Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 891 страница 900 из 972

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

891

<<<<< Палатка предводителя
У Ручейницы было плохое предчувствие по поводу Кречета. Обычно он был очень мил и приветлив, но с некоторых пор все изменилось. Он что... ревнует?! Неужели он ревнует ее к предводителю? Но это же смешно!
Если только он не... нет, не может быть. Их с Мракокрылом никто не видел. Они тщательно маскировали свои отношения. Чтоб их обнаружить нужно было быть гением маскировки, да и не только маскировки.
На душе скреблись лисы, что Кречет мог что-нибудь знать, что ему не следовало. Уж слишком странно тот себя вел, несвойственно ему.
Поглощенная этими размышлениями, Ручейница сама не заметила, как лапы принесли ее в пещеру целительницы. Крик Ворона как раз сказала ей заглянуть сюда, так что возможно на осмотре у целительницы удастся отвлечься.
- Эм... Крик Ворона? Это я, я пришла, как ты и велела, - мяукнула Ручейница на входе в пещеру, неуверенно ступая внутрь и оказываясь в темноватой, но довольно уютной пещере целительницы.
Вспомнив свой последний раз, когда она приходила сюда, Ручейница подумала о Диковинке и ее котятах. Как же давно это было! А будто только вчера Речная воительница помогала Грозовой королеве с подбором имен. И скоро надо будет задумываться над именами своим детям. Ручейница не могла ничего поделать с собой - все возвращалась и возвращалась к этим мыслям.

0

892

>>>>>>>Пещера воинов
- Ручейница!- Мракокрыд ворвался в палатку вихрем, совершенно выбросив из головы всю конспирацию, и даже не задумался о том, что кто-то что-то может подумать. Ну и забыл о существовании Крик Ворона. И о том, что перед входом в палатку целительницы надо помяукать и попросить разрешения войти...
Увидев обеих кошек, он все таки смутился и опустил глаза, пытаясь своего невежливого поведения. И если Ручейнице он вот-вот всё объяснит, и она точно поймёт, почему он так взвинчен, то перед целительницы было неловко вдвойне.
- Простите, если помешал.- сказал он, изогув хвост вопросительным знаком, тем самым удостоверяясь, что ему не следует сейчас же покинуть палатку. Чтобы целиетльница не задавала ему лишних вопросов, пришлось приложить усилие и совладать с собой, нацепив маску полного спокойствия,  хотя сердце готово было сломать рёбра и поскакать прямо под лапы целительницы и её пациентки.- Вы закончили?- это снова было не очень тактично, но терпение глашатая уже вышло.- Ты срочно мне нужна, пошли.- сказал он Ручейнице. Не желая слушать возражений и вопросов, он махнул хвостом, и отправился к выходу. Если им нужно закончить что-то,  он подождёт снаружи, но пусть пошевеливаются.
>>>>>>>Озеро

Отредактировано Мракокрыл (2020-02-28 11:03:03)

0

893

Ручейница обернулась. В пещеру с ее именем на устах ворвался Мракокрыл, притом целительница ей не успела даже слова промолвить.
- Простите, если помешал. Вы закончили? - отдышавшись, спросил глашатай. Ручейница растерянно смотрела на него, внезапно поняв, что ему еще предстоит с ним объясниться... это будет больно. Если бы она больше ничего к нему не чуствовала, то было бы намного легче, однако перечеркнуть пережитое с ним нельзя, как и вычеркнуть по одному желанию его из своего сердца.
- Мы даже не начали, - проговорила воительница, подозревая, что Мракокрыл уже в курсе ее беременности. Он наверное жутко расстроен и находится в таком же смятении, как и она. Но... он должен понять... они же изначально знали, что Ручейница - подруга предводителя, и Звездное племя не могло оставить их бездетными до конца их дней.
- Ты срочно мне нужна, пошли, - Мракокрыл словно не слышал того, что пролепетала Ручейница. Он был глашатаем и имел право отозвать ее, чтоб что-то сказать. Не ожидая никаких возражений, кот махнул хвостом и направился к выходу.
Виновато посмотрев на Крик Ворона, голубоглазая кошка промяукала что-то вроде "я потом зайду", и на ватных лапах, совсем не чувствуя земли под собой, побежала за Мракокрылом. Ох, что же будет.... что за разговор ее ждет?
>>>>> Озеро

0

894

⇐ Палатка предводителя.

"Молодец," - громко и отчётливо пронеслось в мыслях, стоило ей только покинуть палатку Осозвёзда- "ты, мышь старая, возможно дала бедняге ложную надежду.".
Шумно выдыхает, стараясь как можно быстрее добраться до своей палатки, скрыться во мраке и тишине. Одиночестве. Оно, одиночество, на самом деле хорошая штука, когда тебе нужно что-то обдумать и ты не хочешь посвящать других в свои мысли. То что ей сейчас нужно.
Заодно можно будет наконец-то перебрать запасы трав с сезона голых листьев. Удивительно, но она, ухаживая за Осозвёздом и выполняя обязательства, как новой целительниц, не успела заметить, когда на смену серому снегу пришли неглубокие лужицы.
Смена сезона всегда означала смену циклов, смену угрюмых туч на чистое небо и солнце. И уборку. Нужно было перебрать травы, выкидывая попутно то, что успело, из-за её неосторожности, сгнить или просто стать бесполезным.
Большие и пушистые лапы сами несли её уже по знакомому маршруту. За целую луну с чем-то Крик Ворона успела выучить короткий маршрут от палатки предводителя до.. своей.
Называть это место своим было ещё непривычно.
Запах трав и мрак встретят её на пороге. Не стоит отвлекаться сейчас. Есть дела.
"Интересно, насколько тебя хватит в этот раз."
Чёрная кошка лишь устало закрывает глаза, выдыхая сквозь клыки. Неожиданная тревога и усталость, словно она не прошла пару шагов, не просто говорила, а решала чьи-то судьбы и дралась. Не отвлекаться.
Семена мака. Взгляд холодных голубых глаз остановится на небольшой кучке из семян. Если Ручейница правда ждёт котят, то ими стоит запастись.
Целительница подходит вплотную к запасам. Пара кучек, всё распределено по местам, не считая одной кучки у стены. Там, судя по всему, лежали остатки, иссохшие цветения и просто мусор выбросить, который не доходили лапы ни у неё, за что ей было по своему стыдно, ни у прошлого хозяина этого места.
С неё лучше всего начать.
Снова тяжко выдыхает. Былой пыл и энтузиазм вновь потухли, из-за неожиданной усталости. Давно ей не приходилось брать ответственность не только за свою шкуру, но и за свои действия в сторону других.
Мшать! В конце концов, я целитель. Я видела беременных кошек!
Хмурится и заносит лапу над кучей с мусором, надеясь перебрать её и убедится в том, что она случайно не выкинула туда ничего нужного.
Шелуха, листья, кость от рыбы. "Неожиданный подарок." Кора дерева, иссохший мох, пара веток. Вероятнее всего, она бы так и стояла, перебирая кучку, если бы её взгляд не привлекла сухая ромашка. Цветок был изрядно потрёпан, большая часть лепестков сгнила, как и практически весь стебель. В глазах читается удивление и страх.
Нет, нет, нет. Откуда он здесь?
Усталость и некое спокойствие сменяются паникой, испугом и чувством омерзения. Крик Ворона резко поворачивается спиной к кучке, к самому цветку. Только не видеть, только не чувствовать.
Хвостом она задевает эту кучу и рядом лежащие травы. Всё что лежало на пути хвоста теперь было разбросано за её спиной. Всё смешалось.
И усталость, и желание бежать. То самое желание, когда она видела тех странных котов. Белый снег. Имя неизвестного кота неожиданно всплывёт в памяти.
Ручейница должна, наверно, скоро придти. Нужно прибраться, да. А то просто цветок. Кто-то просто оставил его здесь, да. Просто цветок, просто... ромашка.
Мускулистые плечи дрогнут, лапы согнутся. Она поворачивается обратно к уже одной большой и паре маленьких куч. Пытаясь оценить насколько всё плохо и как долго она будет убираться, Крик Ворона не заметит, как на пороге уже появится будущая королева.
- Эм... Крик Ворона? Это я, я пришла, как ты и велела, - только мяуканье самой кошки вернёт целительницу обратно.
- Да, - как-то неестественно для неё тихо ответит чёрная кошка, даже не поворачиваясь мордой к пришедшей, - я сейчас занята немного, пройди внутрь и посиди здесь. Я быстро.
Последняя фраза звучала так, словно это было сказано не для воительницы, но для самой целительницы. Кошка быстро отметает в разные кучки травы. Хотя, судя по всему, их диалогу с Ручейничцей не суждено было состояться.
- Ручейница!- в палатку врывается новоявленный глашатай. Крик Ворона с явным недовольством, ведь других гостей она не ожидала и не жаждала увидеть, повернётся к Мракокрылу мордой, заглядывая последнему в глаза. Он то тут зачем? Ещё один беременный?
Шутки - это приятно, особенно, когда хочется кого-нибудь взять за шкирку и выкинуть прочь или отчитать.
- Простите, если помешал. - Недовольство кошки станет менее заметным и она отведёт взгляд прочь, ожидая услышать причину столь резкого визита.
Он вообще ко мне? На нём, кажется, нет ни царапинки. Кому-то не повезло сцепится с кем-то?
- Вы закончили?- Теперь стыдно уже ей. Сама позвала бедную воительницу и сама же заставила её ждать. В прочем, на её радость её гостья ответит быстрее хозяйки палатки.
- Мы даже не начали, - В словах Ручейницы Крик Ворона читала смятение. Хотя, кто не был бы в смятении, если бы знал, что у него будут котята? Смятение было нормальным. Особенно, когда не знаешь, что ждёт тебя дальше. Ей это знакомо.
- Ты срочно мне нужна, пошли.- Просьба звучала словно приказ и она сама, наверно, бы послушалась его сейчас. Глашатай, что лишь пару минут назад ворвался в палатку сейчас выглядел абсолютно спокойно. Хотя, ещё более вероятно Крик Ворона бы отправила Ручейницу с ним.
Сейчас ей нужно прибраться в пещере и у себя в голове, потому она просто кивает воительнице, слыша на прощание "я потом зайду".
Так даже лучше.
Хмыкнув уже в пустоту вокруг, кошка вернётся к своим заботам. Крупные лапы с осторожностью перебирали остатки трав, отметая в одну сторону мусор, а в другую то, что сможет пригодиться. Нужно ещё будет привести себя в порядок, ведь она готова поспорить на мышь, что у неё в хвосте осталась целая куча мусора на подобии шелухи.
Всё.
Целительница, в первые за долгое время, с довольным видом присядет рядом с запасами. Работа была закончена, можно было перевести дух и отдохнуть. Возможно, даже пообедать. Главное не забыть, за какими травами нужно будет сходить, какие запасы нужно пополнить и вылизаться.
Последним можно было заняться прямо сейчас.
Как я и думала. Шелуха. Крик Ворона с разочарованием взглянет на свой хвост. Что же, нужно выглядеть подобающе.
... Мшать, Мракокрыл и Ручейница, наверно, видели мой хвост. Нужно будет с ними об этом поговорить. Обязательно.

+2

895

Кречет ворвался в пещеру, сам не зная, зачем сюда привели его лапы.
- Крик Ворона, с добрым утром, - нервно воззвал он и остановился на пороге. Его мучили сомнения. Сказать, или не сказать? Уж Крик Ворона то должна знать... или это будет странно, если многие в лагере узнают до самого Осозвёзда? Несправедливо к его другу... но в то же время, это же целительница. Какой шанс, что она вообще сама еще не знает о том, что котята Ручейницы далеко не от их предводителя? И не будет ли Кречет сплетником? Или лучше молчать, чтоб потом все раскрылось само собой, как и должно? В общем, куча мыслей роились в голове кота, словно хороший такой улей пчел.
- Послушай... - кот опустился на землю и вперился взглядом в целительницу. Давно прошли те времена, когда он, будучи учеником еще, любил захаживать в эту пещеру. Тогда целительницей была Чайка, и она всегда была очень добра к Кречету. И знала о его связи с предками. Знала о его предназначении в жизни Осозвёзда. Крик Ворона была другой, но как и в юношестве лапы Кречета почему-то привели сюда, хотя он давно уже не мог найти друга чтоб выговориться и излить душу, коим была для него Чайка. И давно из этого места уже выветрился ее сладковатый аромат...
- Там Осозвёзд всей поляне рассказывает, что они с Ручейницей ждут котят, - сдавшись, проговорил Кречет, сказав вовсе не о том, что хотел бы. Просто он не мог вот так в лоб сказать, что знает, что это дети не предводителя, а предателя Мракокрыла, - Удивительно, правда? Сразу после тяжелой болезни Осозвёзда... Чудеса, да и только, - Кречет почувствовал себя мерзко. Нет, зря он зашел. Все равно не может сказать то, что хочет, а в итоге несет какую-то белиберду, которую само Звёздное племя не разгадает.
- Ну ладно, я просто хотел зайти и поздороваться, - расхотев говорить, вяло промяукал Кречет.

+1

896

Кречет застанет её, сидящей на подстилке и старательно, а самое главное быстро, вылизывающей свой хвост.
- Крик Ворона, с добрым утром, - добрее и не придумаешь. Крик Ворона внимательно осмотрит гостя. Ни ран, ни крови. Даже если он поздоровался это не значило, что ему не нужна помощь. Поэтому она продолжала сверлить, осматривая, взглядом черепахового кота. Целительница поднимет хвост и помашет им, стараясь быть более гостеприимной.
- Здравствуй, проходи. - кот выглядел неважно в её глазах. В голову чёрной кошки закралась мысль о том, что, может быть, они все здесь во время сезона юных листьев такие нервные, словно бы их всех, ну или ту троицу, с которой она сегодня общалась, беспокоило что-то очень серьёзное. Возможно, состояние Ручейницы ещё можно было списать на беременность, но это не объясняет резкого появления Мракокрыла, а теперь ещё и Кречета.
Но она решает сначала выслушать. Не зря же он такой нервозный пришёл именно сюда.
- Послушай... - уши кошки дрогнут от того, насколько неожиданно заговорил воин. Его взгляд, словно острые лисьи клыки, сейчас пронзал уже её. Кречет снова притих, а Крик Ворона лишь немного поёжилась под его взглядом, прижав хвост ближе к себе. "Неприятно."
Должно быть, если он так молчит и сверлит её взглядом - это что-то очень серьёзное. Целительница ещё плохого его знала, но воин явно не походил на тех мышеголовых котов, которые шутили на серьёзные темы.
- Там Осозвёзд всей поляне рассказывает, что они с Ручейницей ждут котят, - кошке потребуется пару минут на то, чтобы осмыслить слова черепахового кота.
"Он издевается? Это всё таки шутка? Он один из этих мышеголовых?"
Выражение её морды сменяется на недовольное, прищур глаз становится лишь заметнее и, кажется, злобнее.
- Удивительно, правда? Сразу после тяжелой болезни Осозвёзда... Чудеса, да и только, - нет, он точно издевается над ней! Что за чушь несёт? Неужто он подумал, что она, целительница, не знает о том, что Осозвёзд был тяжко болен и только сейчас выздоровел или что Ручейница ждёт котят? Теперь вновь настал её черёд вгрызаться взглядом в кота напротив.
Она начинала злиться, но это странное чувство внутри. Что-то не так. Что-то должно быть не так.
Не мог он просто придти к ней так. Хоть об этом и кричало больше её задетое чувство гордости, важности.
То как он говорил это. Для неё он звучал уставшим и нервным. Может на фоне всего того мышьего сбора у неё самой перестала работать голова?
Вероятнее всего.
Но она продолжает слушать.
- Ну ладно, я просто хотел зайти и поздороваться, - Вяло. Слабо. Глупо. Ещё много разных других прилагательных описывающих его действия и слова для Крика Ворона. Теперь она не только зла на его глупость, но кажется и на его ложь. Трусость.
Кошка хмурится и встаёт с места.

-Кречет, - она обращается к нему, стараясь звучать не пугающе, не устрашающе, но ясно давая понять, что она зла и не собирается просто так отпускать кота. Нужно уметь отвечать за свои слова, за свои действия, - неужто это всё, что ты хотел мне сказать? Пришёл только ради этого?

Отредактировано Крик Ворона (2020-03-26 20:05:01)

0

897

- Кречет, - она почему-то рассердилась. Интересно, почему? Неужели тоже чувствовала, что что-то во всей этой истории не так? Или давала понять, что не приемлет, когда к ней заходят без определенной цели? - неужто это всё, что ты хотел мне сказать? Пришёл только ради этого?
- Вообще-то, - кот решился, и пусть Крик Ворона если что пеняет на себя, что не отпустила его, если не хочет услышать то, что услышит, - Я хотел сказать, что не верю в такие чудеса.
Кречет в глубине души понимал, что говорить всем о своих снах уж точно не стоит. Во-первых, все, кому он доверял эту тайну, погибали. Во-вторых, все меньше и меньше оставалось тех, с кем он и правда желал поделиться этим, и Крик Ворона была не из них. Что он знал о ней? Ну явно не столько, чтоб доверять вверенное с рождения Звездными предками. Это даже не касалось ее как целительницы, это не касалось племен, не касалось всего Речного племени. Только его. И Осозвёзда. Которого сейчас хотят обвести вокруг хвоста. Именно поэтому он заговорил о здравом смысле, а не о сне.
- Я видел, в каком состоянии наш предводитель был все это время. И именно поэтому подвергаю сомнению, что Ручейница носит его котят. И пришел я... чтоб ты подтвердила мои сомнения, потому что ты единственная помимо меня каждый день была у Осозвёзда, да не по разу, видела его состояние. Могут ли, учитывая срок Ручейницы, это быть, чисто теоретически, скорее не его дети, чем его? - пёстрый воитель воззрился на Крик Ворона, не будучи уверенным, что ей вообще захочется в этом разбираться.

+3

898

- Вообще-то,- Крик Ворона внимательно смотрит на кота, готовясь слушать, однако, сказанное котом после лишь собьёт её с толку, -Я хотел сказать, что не верю в такие чудеса.
Не верит в то, что Ручейница ждёт котят? Не верит целительнице и её словам? Что сегодня вообще происходит? С каждым котом, что пересекает порог её палатки, день приобретает ещё более странные повороты событий. Что Кречет вообще имеет ввиду?
Всё недовольство, злоба и уверенность испарились. Чёрная кошка явно не была готова к этому. Нет, она знала, что Кречет хороший друг Осозвёзда. Думала, что он пришёл рассказать что-то о нём, но сказанное сейчас. Оно меняло всё.
- Я видел, в каком состоянии наш предводитель был все это время. И именно поэтому подвергаю сомнению, что Ручейница носит его котят. И пришел я... чтоб ты подтвердила мои сомнения, потому что ты единственная помимо меня каждый день была у Осозвёзда, да не по разу, видела его состояние. Могут ли, учитывая срок Ручейницы, это быть, чисто теоретически, скорее не его дети, чем его? - Целительница резко отводит глаза в сторону. Теперь уже смотря на котов, что сидели на поляне, общаясь.
Сейчас она медленно начала осознавать, к чему клонил воин, что начиналось. Осторожно присев, кошка тяжко выдохнула.
- Вы поистине умеете усложнять себе жизнь. - было единственным, что она смогла выдавить сейчас из себя Крик Ворона. Её голос сейчас полностью выдавал её странную усталость.
Коты на поляне выглядели довольными и счастливыми. Кажется, Мракокрыл с Ручейницей вернулись. Рядом с ними стоял Осозвёзд. Его окрас было сложно спутать. Она угрюмо хмыкнет.
- Я не стану, пока что, спрашивать кто по твоему мнению отец котят. Нет, мой вопрос другой, - она выдержит паузу, переводя свой взгляд обратно на воина, - готов ли ты, Кречет, понести на себе ответственность за свои слова и поступки? Если кто-то узнает, что котята не от него ты понимаешь, что может начаться? Правда имеет свою цену. - на самом деле, её не должно это волновать. Чужие мышеголовые поступки не её, но что-то было здесь не так. Сейчас от её слов могла зависеть чужая жизнь, ведь она могла бы соврать, что такого быть не может. Переубедить его.
Но она не станет. Наши поступки имеют свою цену. Всем нам придётся рано или поздно заплатить за всё, что мы сделали.
- Однако, я не стану отрицать то, что такое возможно. Вполне себе. Ты же пришёл, чтобы услышать именно это? Только запомни одно. Ей, если это правда, придётся расплатиться за свой выбор точно так же, как и тебе.

+4

899

- Вы поистине умеете усложнять себе жизнь.
Кречет невесело усмехнулся. Усложнять жизнь? В этом он мастер. Хотя когда он был оруженосцем, затем молодым воителем, он никогда не думал, что придет к этому. Тогда все было так безоблачно - Ручейница была его хорошей подругой, Осинник - вредным глашатаем. Была Ива, строящая козни против их предводителя Острозвёзда, хотя никто, в том числе Кречет, об этом не догадывались. И как все пришло к тому, что они имеют сейчас?
Коты на поляне обсуждали что-то. Кречет быстро посмотрел туда. Осозвёзд, Мракокрыл, Ручейница. Сердце замерло на миг - глашатай решил признаться? В нем и правда проснулось чувство стыда, он послушал Кречета? Но присмотревшись, кот понял, что они обсуждают что-то другое. Повседневное. Обыденное. Вот и Тис присоединился. Похоже, собирается патруль.
- Я не стану, пока что, спрашивать кто по твоему мнению отец котят. Нет, мой вопрос другой, - пауза, и Кречет вновь воззрился на целительницу, - готов ли ты, Кречет, понести на себе ответственность за свои слова и поступки? Если кто-то узнает, что котята не от него ты понимаешь, что может начаться? Правда имеет свою цену.
Кречет набрал в легкие воздух.
- Это все равно начнется. Рано или поздно. Вопрос только в том, боюсь ли я этого настолько, что буду покрывать ложь двух предателей, чтоб отсрочить неизбежное? И я скажу - нет, не боюсь. Я не верю, что счастливое будущее всего племени возможно только если все будут пускать пыль в глаза Осозвёзду, - при этих словах Кречет едва сдерживал забурливший внутри гнев. Звёздное племя точно не этого хочет, нет! Оно хочет показать, что Осозвёзд пригрел двух змей! Оно изначально даже говорило, много лун назад, что Мракокрыла не нужно было ни спасать, ни принимать в племя, он не должен был стать глашатаем! Все зашло слишком далеко.
"Мракокрыл в какой-то момент не выдержит, он убьет Осозвёзда, чтоб быть вместе с Ручейницей. Или они оба устроят покушение у него за спиной, пока он ни о чем не подозревает. Надо открыть глаза Осозвёзда как можно раньше, чтоб прекратил доверять, чтоб был настороже. Я уверен, что мне именно поэтому послали сон про черных котят, если нет - зачем бы Звёздному племени предупреждать меня?"
- <...> Ей, если это правда, придётся расплатиться за свой выбор точно так же, как и тебе.
- И плата - это разбитое сердце Осозвёзда, - проговорил Кречет, вставая и неспеша направляясь вдоль стены пещеры, - Но не я его разбил.  У нас уже была такая история. Это было с предшественником Осозвёзда, Острозвёздом. У него была возлюбленная, Ива. Он ее любил больше всего на свете, а она мечтала занять его место и пользовалась его полным доверием. В какой-то момент она привела Мастера и целое войско одиночек, которые устроили тут резню. Так что если выбирать между предводителем, у которого разбитое сердце, но он ясно видит потенциальных врагов, и предводителем, который ослеплен и не видит, что предатели поселились у него в палатке - история показывает, что лучше первое.
Кот глубоко вздохнул. Более того, возможно ему и не придется делать выбор. У Мракокрыла была неделя, чтоб признаться во всем самому. Перед Кречетом выбор как таковой встанет лишь по прошествии недели, если эти двое окажутся трусами.

0

900

Видение
Внезапно в разговор вмешалось Звёздное племя. Точнее, они решили связаться с Крик Ворона, наяву отправив ей знак. Прямо в данную минуту в уголке пещеры появилось странное свечение, как будто там был выход наружу, и свет проникал в палатку. Но в том то и дело, что никакого сквозного прохода там не было.
В какой-то момент Крик Ворона могла увидеть лежавшего там и свернувшегося калачиком абсолютно белого котенка. Совершенно обычного, настолько, что можно было решить, что будь в племени белые котята - он просто забрел сюда и случайно уснул, так никем и не обнаруженный. Однако в детской Речного племени не было белоснежных котят.
Стоило целительнице обратить внимание, как спустя несколько мгновений котенок испарился, словно мираж, успев поднять голову и взглянуть на нее круглыми как озера глазами. После этого видения в палатке отчетливо повеяло теплом и какой-то... надеждой.

Конец видения

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей