Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 391 страница 400 из 408

1

ПАЛАТКА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354830/566929f8/23763888.png


Палатка Предводителя расположена почти что в центре лагеря Речного племени, на вершине, в большой скале. Она была возведена мастерами своего дела из камменой гряды, что потом стала подспорьем для палатки учеников. Палатка довольно просторна. Пускай здесь немного темно, зато сама палатка даже несколько возвышается над другими, будто бы показывая своё неоспоримое величие. Именно тут предводитель отдыхает и, быть может, в одиночестве размышляет о дальнейшем будущем племени.

0

391

Все же кошка эта оказалась Серебрянноусочкой. Кречет вздохнул - ну, Сокол будет рад. Сегодня все звезды сошлись как нельзя удачно. Дальше эта кошка начала свой рассказ, который был донельзя странным, ну или чисто в силу возраста юной особы преподнесен таким образом.
Во-первых, как это слепая кошка сбежала из лагеря, а потом с территории? Территория Речного племени окружена водой. Она бы утонула, ведь даже зрячие котята не в силах справиться с водной стихией. Даже взрослые коты других племен не могут переплыть реку. Или незнакомцы были встречены ею еще на территории? Исключено...
Далее, запах мыши после дождя? Кажется, она дурит их головы. Или помнит все слишком не так. Дождь смывает все запахи, в том числе с дичи, и чтобы почуять запах в столь сложных условиях, надо быть не слепым котенком, а уже бывалым охотником.
То, как слепые котята лазают по деревьям - вообще неслыханно. Кречет попросту не поверил, так как опять же, взрослые коты, кроме Грозовых, этого не умеют.
Еще бредовее было, что Сокол помог ей в тот день, а потом отпустил в лес. Типа, это как понимать? Все Речное племя стояло на ушах и искало пропавшую кошку, чтоб вернуть ее безутешной королеве, а Сокол мало того, что находит ее, так потом точно так же отпускает в лес и никому не говорит?
Дальше - еще смешнее. Водопад исполнения желаний. Говорят, этот водопад всегда появляется в разных местах, а эта кошка говорит о нем так, будто точно знает где он находится, и будто это вообще самая обыденная вещь в мире. Если бы каждый был достоин туда попасть, то в лесу было бы столько исполненных желаний, что недалеко до восстания. Именно его уникальность и открытость лишь избранным делает его недоступным для большинства, но Реке, разумеется, виднее, где она там бродила.
- Твой рассказ странный! - взвился Кречет, не в силах больше это слушать, - мы нашли тебя сегодня на своей территории, сегодня же по твоему утверждению ты была у водопада исполнения желаний. Во-первых, это место не открывается просто так, и уж точно ты не должна трепаться об этом так беспечно, даже если нашла его! - кот хлестнул себя по боку, - во-вторых, за полдня ты проделываешь путь, на который у других уходят дни, недели! Или этот пресловутый водопад находится в нескольких минутах ходьбы от территории Речного племени? И как ты пересекла реку? Как ты заходишь в воду, не зная, насколько река широкая? Может, какие-нибудь котята тебе и поверят, - Кречет осознавал только то, что рассказ бредовее некуда. Но кажется, это не отменит ее принятия в племя.

+1

392

Серебрянноусочка вздрогнула от слов Кречета. Она не понимала, почему глашатай не верит ей, когда она говорила чистую правду. Из её глаз полились слёзы. Вернувшаяся домой кошечка была готова вновь убежать из племени от его слов и остаться одиночкой.
- Но... Но это правда..... - тихо сказала она сквозь слёзы. Теперь Кречет показался ей не добрым котом, который пытался помочь, а наоборот, желавшим выгнать её из дома второй раз. Теперь в её голове промелькнула другая мысль:
-"Лучше бы я не возвращалась сюда.... Здесь мне никто не верит..."

0

393

Осозвёзд тоже не понимал, как все то, что говорит Река, возможно. Слишком много для одной кошки. Но его заинтересовали слова про водопад исполнения желаний. Что за водопад такой?
Словно в ответ на его мысли Кречет сказал весьма любопытную фразу.
- это место не открывается просто так, и уж точно ты не должна трепаться об этом так беспечно, даже если нашла его! - говорил в сердцах котик.
"Ага! Выходит, Кречет знает об этом водопаде", - подумал предводитель, почему-то даже не удивившись. После той ночи его уже ничто не сможет удивить. Зато пора было использовать таланты Кречета на пользу тому, ради кого ими его наделили.
Отведя взгляд от крапчатого, решив поговорить с ним потом, ибо дело очень тайное, и вообще никому бы в идеале не знать, что предводителю захотелось разузнать, что это за водопад, который исполняет желания, а также загадать желание и самому, Осозвёзд прочистил горло.
- Кхм. Как бы там ни было, ты здесь. Я считаю, что тебе нужно сначала освоиться в племени. Поэтому, раз именно из-за Сокола, нашедшего тебя во время розысков, но ничего не сказавшего и отпустившего в лес, ты потеряла кучу времени и знаний, он и будет их восполнять. Я назначу его твоим наставником. Однако из-за отсутствия зрения ты не сможешь стать воительницей, как все. Но уходя в палатку старейшин ты будешь знать границы территорий, в пределах которых ты можешь ходить, а также наши традиции. Единственное, ты не сможешь участвовать в патрулях, сражаться, и не будешь обязана охотиться. Все остальное - стать королевой, принести по желанию в кучу с едй мышку-другую, сходить на Совет - старейшины могут, так что это нисколько не тюрьма, и даже наоборот, привилегия, так как есть из кучи с едой старейшины так же могут первыми. Идемте к скале, я сообщу это все племени.
Он видел, что Кречету сильно не по душе, но лично ему казалось, что котенок - а он видел перед собой именно котенка - просто сильно приукрасил свой рассказ. И еще он безумно боялся вновь показаться тираном, как в истории с Ручейницей. Все-таки, простит ли он сам себя когда-нибудь?..
→ Скала собраний

+2

394

Узнав, что Сокол будет её наставником, Серебрянноусочка нисколько не расстроилась и даже немного обрадовалась, что и помогло ей успокоится.
-"Значит я проведу больше времени с двоюродным братом..." - подумала она.
Кошечку не расстроило, что она не будет воительницей, ведь она до сих пор не научилась постоять за себя не то что за соплеменников, которых не всех помнит.  Серебрянноусочка была благодарна предводителю за его доброту, поэтому поверила каждому его слову. Когда он сообщил, что нужно идти на скалу собраний Серебрянноусочка сразу прислушалась к его шагам и как можно скорее пошла на звук. Кроме этого её вёл запах, который она успела хорошо запомнить.
===> Скала собраний

0

395

← Главная поляна
Предводитель зашел в свою палатку и сразу направился к подстилке. Ему нетерпелось поскорее уснуть, чтоб как можно быстрее наступил завтрашний день. Хотелось поскорее отправиться в путешествие.
Но как назло сон не шел. Видимо, уж слишком бурно работало воображение, подкидывая Осозвёзду картины, как он находит водопад исполнения желаний и загадывает самое сокровенное. То, которое уже некоторое время сидело у него в голове. Разумеется, не так уж и отчетливо он осознавал его, поскольку знал, что желания наши, а уж тем более такие, никогда не сбываются, и могут быть лишь частью сна, фантазией, но не реальностью. Однако сейчас, когда он услышал впервые о водопаде, исполняющем желания... ууу... Осозвёзд не успокоится, пока не найдет его! И даже если завтра не выйдет, и послезавтра не выйдет, и если все сроки, которыми он мог прикрываться перед племенем, иссякнут, он все равно не перестанет жаждать очутиться около этого водопада!
Наконец Осозвёзд уснул, правда было это уже где-то в середине ночи. Проснулся же он за некоторое время до рассвета и сразу вышел на поляну, а затем и к выходу из лагеря, чтоб ожидать там Кречета.
→ Вход и стены лагеря

Отредактировано Осозвёзд (2021-05-01 14:37:03)

0

396

Главная поляна →

Палатка предводителя возвышалась над лагерем каменной громадой. Естественно, Камышник уже подбирался достаточно близко к ней, когда играл с другими котятами до своего ученичества, но по делу приходил сюда в первый раз, и ощущения от этого были совсем другие. А вот Капелька уже даже был внутри вместе с Мяткой!
Потоптавшись у входа, оруженосец напустил на себя торжественный вид, распушил воротник и хвост, чтобы казаться совсем взрослым и походить на Хмельника, и шагнул на порог.
- Кхм-кхм... Осозвёзд!
- Звё-оозд! - ухнуло в ответ.
Котёнком Камышник бы, наверное, знатно струсил, но теперь он был уже взрослый и знал, что такое эхо, хоть и не ожидал, что оно тут будет жить и окажется таким раскатистым. Тот факт, что никто, кроме эха, ему не отозвался, говорил о том, что палатка пуста. На всякий случай заглянув внутрь и убедившись в том, что в непосредственной близости тоже никого из воителей нет, Камышник набрал в лёгкие побольше воздуха.
- Буу!
- Ууууооу! - ух ты! Аж дрожь берёт! Отражающийся от стен палатки искаженный голос был громким и гулким - настоящий голос командира отряда.
- Все Сумрачные коты - водомерки! - "А кошки вполне ничего".
- Водомерки! Мерки... - согласилось эхо, и Камышник с чувством выполненного долга отвернулся от пещеры. Ладно. Теперь сама судьба велит ему перекусить и дожидаться в лагере Осозвезда или Блеска - смотря кто из них быстрее вернётся.

→ Главная поляна

Отредактировано Камышник (2021-05-30 11:23:41)

+2

397

Кречет зашёл в палатку и развернулся к Осозвёзду. Точнее к тому, кто теперь занимал это тело.
- Я знаю, что ты - не настоящий Осозвёзд, - без всяких вступлений произнёс Кречет с ноткой угрозы, - ты дух, который занял тело, когда мы были у Водопада исполнения желаний. Все твои действия выдают это.
Кот нервно мотнул хвостом, идя вдоль стены пещеры и не отрывая взгляда от каштанового кота. В его собственных синих глазах было такое пламя, будто он готов был сжечь самозванца на месте.
- Ты ни разу не упомянул Звёздное племя во время посвящения вчера. Ты провел посвящение Серебрянношёрстой прямо на Острове Совета, хотя настоящий Осозвёзд никогда бы не пошёл на такую показушность. Ты начал продвигать свой любимый пункт Воинского закона о том, чтоб все племена, как и ты, ненавидели и не принимали котов с нелесной кровью. Ты объявил войну всем племенам, когда они не согласились. Как ты ещё не предложил свое любимое "ослеплять каждого предателя", чтобы уже все было очевиднее некуда? А, Острозвёзд? - последнее слово Кречет произнёс приглушенным голосом, будто сам до этой секунды не до конца верил в происшедшее. Но сейчас... Все встало на свои места.
- Где Осозвёзд? - твёрдо спросил Кречет у лжепредводителя, возвысив голос, - и какого Звездоцапа ты подложил Речному племени такую жабу? К чему эта никому не нужная война, к чему какие-то обещания Озёрнице, к чему эта игра с чужими чувствами? Я уже не спрашиваю о том, чем тебе так насолил лично Осозвёзд, что ты поставил его в глупое положение, ведь, когда он вернётся, это все придётся объяснять! - бушевал крапчатый кот. Даже если его услышит кто-то за пределами палатки - пускай. Скоро всему Речному племени придётся узнать, что случилось, так к чему скрывать?

+1

398

Осозвёзд зашёл в пещеру следом за Кречетом. Сперва он слушал крапчатого кота с непроницаемым выражением морды. А потом рассмеялся. Причём так, что было видно, что его искренне повеселили слова этого безумца.
- Предки... Кречет... Ты действительно веришь в то, что ты говоришь? Поверь, ты ошибаешься, - еле отдышавшись, сказал предводитель, - Острозвезд? Якобы я - он, и вселился в себя, то есть, в Осозвёзда? Твои фантазии никогда не заходили так далеко. Это смешно! Но допустим, - кот сел, расслабленно расправив хвост по полу палатки и с все ещё искорками смеха в глазах посмотрел на глашатая, -  Тогда откуда мне знать всю нашу с тобой жизнь от того момента когда ты стал учеником и до сегодняшнего дня? М? Спроси что угодно. Это может знать только настоящий Осозвёзд разве не так?
Он обладал всеми знаниями Осозвёзда, ему передались и все эмоции, и все поступки, и каждое мгновение, которое помнил сам каштановый кот. Он с лёгкостью пройдёт этот "экзамен" только чтобы поглумиться над Кречетом.
- Я помню, как увидел вас с Ивой, когда вы скрывали на территории Мракокрыла. Вы боялись, что я сдам вас Острозвезду, но вместо этого я помог Мракокрылу бежать. Я помню, как сильно боялся открыть свои чувства к Ручейнице, а ты подсказал мне нарвать цветов и позвать её на свидание. Я помню, как мы подглядывали за лагерем в тот момент, когда на него напала банда Мастера, а потом сбежали, потому что Мракокрыл в тот раз спас нас. И как мы блуждали, встретили Хмельника - он тогда был ещё Блудником - тоже помню. Как ты пришел ко мне во сне в образе старого кота Звёздного племени и направил к Лунному Озеру. Я помню и все то, что ты мне сказал, когда открыл мне свое предназначение. Скажи, Кречет, откуда бы ещё я мог это знать, если я не настоящий Осозвёзд? - кот наслаждался тем, что Кречет здесь попал в тупик. Ему нечего было противопоставить, а все его доказательства разбивались о правду, которая гласила, что перед ним настоящий предводитель с подлинными воспоминаниями.
- Ты сам мне сказал, что в Речном племени не место одиночкам. А теперь удивляешься, почему эти мысли сидят у меня в голове, хотя изначально это были твои слова. Ну, мне кажется, я уже достаточно сказал, чтоб ты поверил, что я - это я, и что все мои действия действительно мои?
У Осозвёзда было припасено ещё кое-что, что нанесёт финальный удар по Кречету.
- Что ты ещё сказал? Озерница? Ты и здесь проглядел, она мне действительно нужна. Она мне нравится. А на что ты надеялся, позволь узнать? Ты мне даже не друг! И никогда им не был. Если ты верил в иное и на что-то рассчитывал, то ты верил в ложь! И совсем меня не знал, - зло отчеканил Осозвёзд.

+1

399

Когда Кречет закончил говорить, он ожидал чего угодно. Он очень хотел увидеть хотя бы мелькнувший страх в глазах Осозвёзда. Боязнь, что его разоблачили. Ну хоть что-то... Но нет, на до боли знакомой мордочке другого кота даже не было и тени подобных эмоций. Он... Рассмеялся.
- Предки... Кречет... Ты действительно веришь в то, что ты говоришь? Поверь, ты ошибаешься, - Осозвёзд еле отдышался. Судя по всему, ему было очень весело, в то время как у Кречета зарождалось отчаяние и вовсю уже зрела тревога.
- Острозвезд? Якобы я - он, и вселился в себя, то есть, в Осозвёзда? Твои фантазии никогда не заходили так далеко. Это смешно! Но допустим, -
Предводитель, или, как считал Кречет - лжепредводитель начал сыпать фактами из их жизни, о которых больше никто знать не мог. У крапчатого кота сильно поубавилось уверенности после этих слов.
- Ты можешь иметь доступ к разным воспоминаниям, откуда мне знать, как все работает у этого треклятого водопада, - все ещё изображая горячую уверенность, но по факту сильно стушевавшись, сказал в ответ глашатай.
- Ты сам мне сказал, что в Речном племени не место одиночкам. А теперь удивляешься, почему эти мысли сидят у меня в голове, хотя изначально это были твои слова. Ну, мне кажется, я уже достаточно сказал, чтоб ты поверил, что я - это я, и что все мои действия действительно мои?
Кречет молчал. Он не сказал Блеску, но идея про "не место одиночкам" и правда была его. Аргументы утекали словно вода сквозь пальцы на лапах. Что он ещё приводил?.. Неуемное желание воевать.
Но прежде, чем он вступил в новый поток контраргументов, Осозвёзд вдруг сказал такое, от чего у Кречета кровь застыла в жилах:
- Что ты ещё сказал? Озерница? Ты и здесь проглядел, она мне действительно нужна. Она мне нравится. А на что ты надеялся, позволь узнать? Ты мне даже не друг! И никогда им не был. Если ты верил в иное и на что-то рассчитывал, то ты верил в ложь! И совсем меня не знал, - и такая злоба была в его глазах. Словно из ночного кошмара Кречета. Когда Осозвёзд вот точно так же смотрел на него, и ладно бы со снисходительной небрежностью, как в юности. Тогда он просто считал его жалким неудачником, но неудачником своим. А тут такая откровенная ненависть. И слова, что Кречет ему даже не друг. И никогда им не был... Каждая новая фраза била точно в цель. У Кречета ещё оставались аргументы, оставалась возможность вывести Островезда на чистую воду. Если хорошо подумать, если не сдаваться...
Но у Кречета все поплыло перед глазами. Опора ушла из-под лап. Он ещё цеплялся за голос холодного разума, который твердил, что все это говорит не Осозвёзд. Что перед ним - не Осозвёзд. Однако с каждым мгновением этому голосу было все труднее дозваться до него. И наконец, тот вовсе замолк.
Кречет пошатнулся и пулей вылетел из палатки.
>>> Озеро предков

+2

400

- Ты можешь иметь доступ к разным воспоминаниям, откуда мне знать, как все работает у этого треклятого водопада, - сначала упрямо высказал свою мысль крапчатый глашатай.
"Смекалист. Но не там, где надо. Ты мне сейчас все карты спутаешь своими догадками", - подумал Осозвезд. Именно поэтому он пошел дальше и сказал то, что, возможно, нельзя было говорить. Но так хотелось. Он всегда, с самого начала недолюбливал Кречета. В нем всегда было что-то необычное, а необычное он не любил.
Когда пятки глашатая сверкнули за пределами палатки, Осозвезд почесал за ухом. Может, переборщил? Если бы не пророчество, то он бы только рад был больше никогда не видеть Кречета. И выбрать себе кого-нибудь попредставительнее в качестве глашатая. Но проблема оставалась в этом пророчестве, будь оно неладно! И кто знает, можно ли позволить этому коту покинуть племя. А он либо его сейчас покинул, либо был на грани.
"Ладно, буду решать проблемы по мере поступления! Еще мне с этим ничтожеством проблем не хватало!", - подумал предводитель.
Вспомнив про еду, а также свое вчерашнее обещание Озернице зайти и проведать ее, каштановый кот направился на поляну.
→ Главная поляна

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя