Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.


Палатка учеников.

Сообщений 331 страница 340 из 344

1

ПАЛАТКА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586561/b99da6a8/23802116_m.png


Это утончённая с виду палатка, созданная из аккуратных и не очень переплетений веточек, над которыми работали сами оруженосцы. Им совсем чуть-чуть помогали сильные и высокие воины, которые хотели сделать эту палатку уютной и крепкой для своих любимых будущих защитников племени.

+1

331

Уютную тишину вечерней палатки учеников нарушало разве что сопение соседей. Но Ястребок был не против — этот звук успокаивал, помогал сердцу биться размеренно и быстрее уснуть. Именно это пытался сделать серый ученик прикрыв глаза, прогонял события прошедшего дня в голове, чтобы поскорее отправиться в царство снов.
Когда пытаешься уснуть, невольно обращаешь внимание на каждый раздражающий фактор извне, на каждый звук чьей-то жизнедеятельности за стенами палатки. А уж когда кто-то пробирается, пусть и осторожными шагами, вглубь этой самой палатки, шелестя шерстью и лавируя между гнёзд товарищей, то сложно сконцентрироваться на чём-либо ещё. И уже нужно посмотреть, кто это там заглянул.
Догадаться было несложно, особенно после того, как этот кто-то позвал:
- Ястребок. Ястребооок, - пусть шёпотом, но протяжно, так, чтобы адресат точно услышал.
- Мрряау — тихо, но звучно отозвался котик и тут же подвинулся на своей подстилке, чтобы вновь прибывший ощутил тепло. В период холодных деревьев это особенно ценно.
Пока брат пробирался к нему, Ястребок подумал о том, как он успел соскучиться по нему за весь день. Дело было даже не только конкретно в этом дне: с тех пор как они стали учениками, им редко доводилось побыть вдвоём. Вдруг выяснилось, что у их наставников другие планы, отличающиеся от планов молодых котов. И даже то, что Орешник и Неясыть были братом и сестрой, не спасало ситуацию. Так что видеться им оставалось в такие вот моменты, но даже их схватить было порой трудно. Поэтом котик поймал себя на том, что улыбается от уха до уха.
  - Ага, нашелся — улыбнулся также брат.
У Ястребка и так не получалось уснуть, а тут ещё появилась возможность узнать, как поживал Иглистый всё это время, а также поделиться своими новостями, поэтому глаза ученика зажглись предвкушением.
- Ну, как дела?

+1

332

Лапа легонько легла на ухо брата. Без когтей, мягко, словно снова были котятами, а улыбка, вровень улыбке близнеца, озарила морду "от уха до уха". На миг, недолгий, после чего я поспешил улечься рядом, тихо, но протяжно выдохнув. Глянул на брата синими глазюками, пытаясь понять - сильно ли разбудил? Но так и не сказать было, что прервал сладкий сон Ястребка - он, вроде, не показывал недовольства. Или заспанности Так что я чуть внутреннее успокоился.

  - Да это... - Я сдержался, чтобы не выругаться, зато вместо этого округлил глаза и покачал головой, дескать "полный шок, что вообще происходит". И томить не стал. - С Совета в Единое племя перешла почти ПОЛОВИНА, - громкость не изменилась ни на йоту, зато давление на слово - ощутимо стало сильнее, - Племени Теней! Представляешь?.. Вот так, сразу...

  Я не знал, смущает меня количество, или враждебность соседей ко всем происходящим делам. Или действительно не ожидал, что так много котов последует в ту же ночь следом.

  - А с Речного племени вообще - никого. А племя Ветра просто не пришло.

  Морда скривилась от какого-то скептицизма. Хмурости. Мне опыта, конечно, не доставало, но первый Совет в жизни не походил ни разу на те рассказы, что приходилось слушать когда-то. Ощущалась неправильность, но она легко списывалась на то, как всё быстро происходит. Ну и что вместо четырех племен было всего три. Почему-то неявке Ветренных мне казалась прям очень странной. А может, просто очень хотелось увидеть всех.

  - А одиночек, что нам помогли... - я склонил голову ближе к ушку брата, - Вообще назвали изгнанниками и предателями. Зато тех, кто решил стать Единым племенем, пообещали чуть ли не убить, как встретят...

  Сомнения. Неодобрение. Всё же это были их товарищи, друзья, которые просто имели другой взгляд на вещи - и так легко пообещать расправу... Для меня это было совершенно не понятно. Тем более, что в самом Едином племени плохого я видел только одно.

  Места будет маловато.

  Ну и, может, еще одна вещь... но вываливать на голову Ястребка всё сразу я не стал, ожидая ответа, реакции, и от него. Настороженно заглядывая теперь в его зеленющие глаза. Рассказать про план, который предложил и Светлолапке. Про опасения. Про идеи. Всё-всё. Обязательно.

+1

333

Ястребок подавил в себе желание ответить на оплеуху. Она не была больнючей или обидной, но пробуждала внутри азарт игры. Котику вспомнились их игрища в детской. Ни одна королева не могла пребывать там спокойно - полосатые сорванцы делали всё возможное, чтобы заставлять Небо потом краснеть. Если затеять такую потасовку сейчас, то спящие соседи едва ли будут рады. Однако Ястребку нелегко было расстаться с этой мыслью, и о его игривом состоянии свидетельствовал кончик хвоста, дробно опускающийся и поднимающийся.
Но стоило котику заметить хмурый вид Иглистого, как взгляд его помрачнел. Подобравшись, ученик приготовился слушать.
- С Совета в Единое племя перешла почти ПОЛОВИНА племени Теней! Представляешь?.. Вот так, сразу...
Ястребку следовало догадаться. Ведь это происходило в реальном времени. Как истории, которые слышал от старейшин или мамы в котячестве. Только то, что творится сейчас, будут рассказывать своим котятам через много-много лун очевидцы этих событий. История свершается на глазах у нынешнего поколения. Если задуматься об этом, то можно впасть в трепет. Только вот тем, кто проживает эти события, не до чувства великого. Им страшно. Они не знают, чего ждать от будущего.
Котик медленно кивнул брату, пока тот продолжал. Чтож, глупо было ожидать, что все коты из всех племён согласятся на новые порядки. Конечно, будут и недовольные. Но тем неожиданнее был факт того, что добрая половина одного из племён сразу перешла в Грозовое племя. Ой, то есть Единое племя. Даже мыслить как будто ты больше не в Грозовом племени было тяжело.
- А одиночек, что нам помогли... - зашептал ему Иглистый на самое ухо. Ястребку оставалось лишь что есть сил вслушиваться в этот шёпот, не обращая внимания на щекотку от горячего дыхания. От ценной информации у оруженосца глаза округлились. Ведь точно, он не был на том Совете, после которого в племя вернулось больше котов, чем туда уходило. И с тех пор ему не удавалось уединиться с братом или хоть у кого-нибудь узнать, что же там произошло. А что до шепотков, гуляющих по лагерю.. Ястребку было не до того. Он утопал в тренировках.
- Это... Тут точно что-то не чисто. Получается, эти одиночки не одиночки вовсе?! Они знают про Воинский закон и про наши порядки, потому что им изначально это не чуждо... Но.. они звучали так правдоподобно - рассеянно заключил Ястребок. Он будто пришёл к чему-то в своих мыслях, но не мог понять, к чему именно.
Котик посмотрел на брата и понял, что тот далеко не всё рассказал ему. Иглистому было ещё что поведать.

+1

334

Я пожал плечами, явно что-то обмозговывая. Казалось бы, не мне этим заниматься, но... Жизнь менялась. Менялась быстро, и действовать совсем уж "наобум" и в стиле "разберемся по ходу" удавалось не всегда. И не удастся. Даже я это понимал.

  - Алозвезд тогда говорил, что их очернили родные племена... - задумчиво бормотал я, пытаясь вспомнить то шумное собрание. - Про Иву и Спорынью уж точно, но ты бы видел, насколько сильно все на Совете озлобились, едва завидев их... - Я даже встрепенулся. Никогда бы не подумал, что ненавидеть кого-то можно настолько... яростно?

  - Кстати, Чернозвезда тоже больше нет во главе Теней, - припомнил я, вспоминая Спорынью. Ведь именно её выгнал прошлый предводитель соседушек. - Но нынешний "Кусающий Звезды", кажется, не лучше прошлого. Агрессивный такой, будто его гадюка покусала.

  Вздох. Совет вышел Перенасыщенным, уж точно. Так всего сразу было и не упомнить за этим потоком "бла-ла-ла, гр, шш". Нет, вещи-то важные говорили, просто... много. И, в сути, все обернулась двумя-тремя предложениями. "Им предложили, они обвинили, часть ушли." Из того, что было ясно и понятно точно.

  - И меня смущает, что их так много... Если Теневые коты такие злые, коварные, и не ушли раньше, будучи недовольными такими вот предводителями...

"Да и глашатаи не лучше." Я припомнил кошку, которая пообещала чуть не убить соплеменницу, которая высказала свою мысль вопреки взглядам прочих.

  - Почему они не ушли раньше? - Я примолк. Ненадолго. - Либо нам очень повезло, и от них к нам пришли менее отъежанные, которым требовался толчок. Либо коварство никто не отменял, - завершил я мысль, глядя на брата предельно серьезно. Но... потеряно. Не знал, что думать наверняка. И это сбивало. Это... Пугало! Это раздражало. Хотелось поделиться, хотелось совета. Хотелось единомыслия, единения, и всё равно в первую очередь были соплеменники. Грозовые соплеменники.

  "Даже нам тяжело так просто свыкнуться - а уж тут что будет?"

  - Да и сон этот из головы не идет, прям не знаю... - еще тише пробормотал я, и сник, кажется, окончательно. Устал.

Отредактировано Иглистый (2023-07-26 12:28:43)

+1

335

*из заморозки сразу в утре*
>>>>> Главная поляна
Подстилка, которая всего несколько дней назад стала принадлежать Светлолапке в этой палатке, в одно мгновение этой ночью стала родной, стоило только только рыжей ученице плюхнуться в неё после такого долгого и насыщенного дня. Прошлые ночи ей было неуютно, казалось, что всё здесь какое-то чужое и отталкивает и до боли хотелось обратно в детскую, пусть она и никогда не сказала бы этого вслух.
Сон был крепким и, слава звёздам, оказался без сновидений, позволяя Светлолапке как следует выспаться. Она провалилась в сон почти мгновенно, так что голова даже успела начать строить планов на грядущий день. Поэтому теперь она проснулась какая-то потерянная, и распахнув голубые глаза как-будто даже забыла, где находится. Опережая сознание, она поднялась на лапы,  чтобы сесть, и обвела палатку пока ещё пустым непроснувшимся взглядом.
Вчера был тяжёлый день, но сегодняшний день обещал быть ещё тяжелее. Она должна была попросить Мальву о боевых тренировках, и кроме того следовать их с Иглистым плану и наблюдать...

Отредактировано Светлолапка (2023-07-26 09:06:03)

+2

336

♦ после возвращения в палатку учеников, перемотка в утро=====

Самый лучший и крепкий сон - это сон, в который ты проваливаешь в конец уставший и изнывающий от ломоты в теле. Зато это ломота была такой.. приятной. Конечно, событие перед сном чутка разбудило Синичку, но усталость взяла быстро верх. Во сне Сорокине было и странных снов тоже. Зато был приятный сон про ловлю голубей и коллекционирование их перьев. Которыми они собирались укрепить лагерь, потому что на него собиралась напасть армия Беляшей, закидывая его шариками мха. Страшнее сна и Синегривке не пожелаешь. Поэтому выход из сна состоялся куда быстрее и активнее, чем обычно. Кошечка разлепила глаза, астряхивая головой и поднимаясь. Хм, даже криков не слышно. Оставалось надеяться, что ее зеленоглазая голубошерстная подруга не убилась об иголки в подстилке. Иначе жизнь станет справедливой и неинтересной. А пока.. Ученица повернулась, заметив, что проснулась не одна и повернулась к ней, приветствуя:
- Доброго утра, Светлолапка! Как тебе наши новые друзья? - еще по-сонному мирно поинтересовалась она. На сасом деле, всполошив всех, кого можно о Сороке, она совсем забыла о миссии. И теперь вот о ней можно было узнать только от соседей по палатке. О их настроении и отношении. Впрочем, если все чужаки будут как Колонок, то это в целом и неплохо. Главное, чтобы в кошмарных снах не присутствовали, как в последний наз, а остальное неважно. Кошечка склонила голову набок доя создания вида пущей заинтересованности.

+1

337

Иглистый продолжал рассказывать о Совете. Информацию было тяжело воспринимать, учитывая, что Ястребок на Советах ещё ни разу не был, а о других племенах слышал только от старейшин, да от Небо. Он путался во всех этих звёздных именах, знал только своего предводителя. Вся эта история с Единым племенем вызывала много вопросов. Кто будет новым предводителем? Из старой четвёрки или совершенно посторонний кот? Или их останется четверо? Но ведь племя будет одно, а значит, и предводитель должен быть один. А как быть с глашатаями? И останутся ли целители на своих постах? Не будет ли в одном лагере слишком много управителей?
Конечно, итог Совета Ястребок для себя вынес из всего потока информации. Но от этого не становилось яснее, а что же делать дальше. И как лично он относится к тому, что творится вокруг. Он ещё не определился. И котик чувствовал, что брат тоже ещё не всё решил для себя.
  - Почему они не ушли раньше? - задал вопрос Иглистый, после чего "приправил" свои мысли завершающим штрихом: "Либо нам очень повезло, и от них к нам пришли менее отъежанные, которым требовался толчок. Либо коварство никто не отменял,"
Он, наконец, замолчал, глядя на Ястребка своим синим серьёзным взглядом. Ученик понял, что для брата это всё не шутки, а серьёзная пища для размышлений. При этом, происходящего вокруг так многои одновременно, что ум просто теряется. Не знаешь, откуда начать.
Ястребок понимал брата. Пусть пока он не мог найти слов, потому что сам до конца не понимал, что делать; но он мог просто быть рядом и оказать свою поддержку. Он дружески боднул Иглистого в плечо, приглашая просто побыть рядом, разделить с ним тяготы минувшего дня.
- Да и сон этот из головы не идет, прям не знаю... - добавил ещё тише Иглистый, и Ястребок понял, что это начало какой-то своершенно новой темы. Обречённость, которую почувствовал котик после этих слов, подсказывала, что тоже что-то очень серьёзное и пугающее.
Ястребок сглотнул, прежде чем отреагировать:
- Какой.. сон?

+1

338

Пещера предводителя →

Из палатки доносились тихие разговоры: ученики уже начали просыпаться, но выходить наружу пока не спешили. Алозвезд мог их понять. Наверняка обсуждают произошедшее прошлой ночью, эта тема ещё долго будет обсуждаться, учитывая, что в течение ближайших дней стоит ожидать приток всё новых воинов из других племен. Если Ива была права, а в этом Алозвезд уже не сомневался.
Вход в палатку учеников был у́же, чем помнил кот. Ветви прочесали шерсть и неприятно царапнули плечи, когда он протиснулся внутрь. На полкорпуса, не больше. Внутри и так было достаточно тесно.
- Доброе утро, - быстро привыкший к сумраку палатки взгляд выцепил болтающий молодняк, в том числе Иглистого и Ястребка. Наставница Иглистого всё ещё не оправилась от травмы, и оруженосец в последнее время часто оставался в лагере без дела. Для только формирующихся навыков это было губительно, так ещё и нападения стоило бы ожидать. Лучше сейчас по-максимуму подготовить к нему всех оруженосцев. - Иглистый, ты сегодня поступаешь под командование Дымовея. Передай ему, что я просил тебя потренировать. Можете договориться с Орешником и поработать в парах с ним и Ястребком. Синичка, собирайся, у нас с тобой сегодня много работы. Светлолапка, ты тоже не засиживайся, думаю, Мальва скоро подойдёт. Жду у выхода из лагеря, - переведя взгляд снова на свою ученицу, предупредил кот, после чего высвободился из колючих объятий ежевики.

→ Вход в лагерь

+3

339

- Доброго утра, Светлолапка! Как тебе наши новые друзья? - жизнерадостное утреннее приветствие Синички больно резануло по ушам Светлолапки, которая пока была не готова к пробуждению. А тем более не готова к возвращению разума в реальностью.
- Если честно, я надеялась, что это был ночной кошмар, - отозвалась Светлолапка таким голосом будто её только что ударили по голове чем-то тяжелым, и она никак не могла после этого прийти в себя. - Но ты разрушила эти надежды, - она глубоко вздохнула, демонстрируя степень своего разочарования.
Впрочем, от дальнейшего разговора их избавил Алозвёзд,  с трудом протиснувшийся в их палатку. Его появление тут же заставило прикусить язык и внимательно слушать. В конце концов, предводитель не каждый день заглядывал в палатку учеников...
- Доброе утро. Иглистый, ты сегодня поступаешь под командование Дымовея. Передай ему, что я просил тебя потренировать. Можете договориться с Орешником и поработать в парах с ним и Ястребком. Синичка, собирайся, у нас с тобой сегодня много работы. Светлолапка, ты тоже не засиживайся, думаю, Мальва скоро подойдёт. Жду у выхода из лагеря, - объявил отец и поспешил удалиться.
Непроснувшаяся Светлолапка рассеянно моргнул, словно проверяя не померешилось ли ей пришествие отца, и сказала:
- Ничего не поняла. Мы пойдем вместе? Или по отдельности? - впрочем куда быстрее было это выяснить уже на месте, а не у Синички, поэтому Светлолапка уже направляясь следом за предводителем.
>>>>>> Вход в лагерь

Отредактировано Светлолапка (2023-08-02 10:47:47)

+1

340

Синичка лишь фыркнула:
-То ли еще будет. А теперь представь, что Речное племя присоединилось и оруженосцы оттуда спят под твоим носом. Запах рыбы будет хлеще ночного кошмара, наверняка! - кошечка усмехнулась, но им обеим пришлось прерваться, ибо в палатке показалась рыжая голова наставника. Голубоглазая с важным видом уселась, быстро пропуская информацию о соседях мимо ушей, и ловя заветное "много дел". Хм, интересно какое "много дел" будет сегодня. Однако Алозвезд быстро исполнил свои слова и скрылся, ничего в подробностях не объясняя.
- Спроси у Мальвы, - подсказала она естественное Светлолапке в ответ на ее вопросы, однако кошечка уже целеустремленно направилась к выходу. Синичка же, осмотрев напоследок палатку оруженосцев и проведя лапкой по подстилке, лизнула последний привставший волосок на грудке и отправилась искать наставника, который должен был ждать ее у выхода из лагеря. На выходе из палатки она ощутила, что возни со стороны воинской не было. Да и судя по тому, что Алозвезд не отчитал ее, возможно она все еще вне подозрений. Ничего, если что, скажет, что это Колонок набросал своих "сумрачных знаков внимания". Для чего-то же он в племени нужен же? Вот, пригодится.

=====>>>>> вход/выход из лагеря

Отредактировано Синичка (2023-08-02 15:51:28)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.