Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.


Палатка учеников.

Сообщений 281 страница 290 из 344

1

ПАЛАТКА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586561/b99da6a8/23802116_m.png


Это утончённая с виду палатка, созданная из аккуратных и не очень переплетений веточек, над которыми работали сами оруженосцы. Им совсем чуть-чуть помогали сильные и высокие воины, которые хотели сделать эту палатку уютной и крепкой для своих любимых будущих защитников племени.

+1

281

Черно-белая кошечка лежала, да так прямо и напряженно, что даже не хотелось вылизываться. А надо бы. Ведь любую проблему воительница встречает грудью вперед. Роскошной и чистой.
Но сейчас было уж очень... тихо. Ни Лучехвостая, ни Кристальная Звезда - даже Белый Волк, что уж там - не соизволили как следует их отметелить.
- Эй, Чайница, - Чайница всем телом вздрогнула, когда её негромко окликнул Миндалька. Дернувшись и повернув к нему островатую мордашку, черно-белая выдохнула. Брат пошевелился, как можно бесшумнее пробираясь ближе к её подстилке.
- Чего ты так рано проснулась? Тоже не спится больше? - шептал Миндалька. Мрачно кивнув, дочка предводительницы вернулась в позу сфинкса, то и дело косясь на вход. Рассвет уже занимался, лес светлел.
- Да уж... сам знаешь, чего не спится, - пробурчала остроязычная ученица, с трудом удерживая гордость осанки. Чем больше светлело на улице, тем сильнее боялась Чайница. Хоть и себе признаться не желала.
- Доброе утро, - послышалось с подстилки Перышко. Недовольно дернув ухом, кошечка покосилась на гнездышко и с удивлением вскинула брови: на месте ненаглядной подружки братца дремала - вернее, уже пробуждалась - Диковинка. Внутри снова зарождалось забытое за ночь чувство вины, благодарности и приязни.
- Не боишься... пропахнуть чужим запахом? - с заминкой ухмыльнулась ученица, покосившись на подружку с озорными бликами в глазах.
Зверобойник еще спал, Перышко где-то шлялась, но Миндальке все же придется стать свидетелем...
- Спасибо, Диковинка, - с чувством, но негромко выдала Чайница, уставившись на двуликую парой льдинистых глаз. Она знала, за что получает благодарность.
- Я этого не забуду, - негромко добавила черно-белая, прикрыв глаза.
И вздрогнув: чей-то грузный шаг раздался у самой палатки.
Кошка вытянулась и с вызовом уставилась на вход.
Вошел Белый Волк. Оценивающий взгляд прошелся по оруженосцам, янтарные глаза загорелись в полумраке палатки.
- С пробуждением, - коротко поздоровался с подрастающим поколением Белый Волк. Чайница кивнула, напряженно вглядываясь в черты глашатая. Ну, что же ты медлишь?!
- Приводи себя в порядок и выходи из палатки. Буду ждать на выходе, - обратился к брату белогривый. Чайница едва не зашипела от досады: ну сколько можно их томить?! Но Белый Волк добавил: - Чайница и Зверобойник тоже идут с нами.
Вот как?
Задумчиво сощурив глаза, черно-белая молча поднялась и легкой поступью вышла из палатки еще быстрее Миндальки. Что бы ни случилось, она ко всему готова.

0

282

- Не боишься... пропахнуть чужим запахом? - вместо утреннего приветствия сказала Чайница.
- Может это и к лучшему. И тогда меня сегодня никто не заметит,- сказала Диковинка, прижав уши. Наказание же вот-вот настанет...
- Спасибо, Диковинка, - сказала вдруг Чайница.- Я этого не забуду,
- Пустяки,- пожала плечами Диковинка.- Ну посижу я дней в лагере.... Тоже мне беда. Найд чем заняться. А вот Перышко почему-то всё сходит с лап... Она сегодня ведь тут не ночевала?- сказала она, бросая настойчивый взгляд на Миндальку.- Ну и не хочешь говорить, не надо,- Ну и фу, опять ты её прикрываешь. А вот воьму сегодня и сама выясню куда она подевалась!- заявила двулткая кошечка поднимаясь на лапы, и обиженно отворачиваясь от Миндальки. Лапы так и зачесались от желания поскорее воплотить в жизнь свою задумку... Липа ведь в патруль ушла. И мать наверняка занята... Никто не заметит её отлучки.
В этот момент раздались чьи-то тяжелые шаги и в палатку вошёл Белый Волк. При виде глашатая, Диковинка сделала шаг назад, уверенная, что это по их с Чайницей душу. Но к её большому удивлению слова глашатая к ней никак не относились, он увел с собой лишь Чайницу, Зверобойника и Миндальку. Вскоре они ушли, а Диковинка расстроенного плюхнулась обратно на подстилку. Нет, пожалуй сидеть тут это самое скучное наказание из всех, которые только могут быть.... Прошло минут наверное десять, которые показались Диковинке вечностью. Она и так присела, и так повернулась, и туда переместилась... Но в лапах и под порой словно иголок натыкали. Не сидится и всё.
- Трусиха, ты же хотела идти искать Перышко?Что же передумала?- вдруг как всегда неожиданно с начал тот самый второй внутренний голос.
- Ничего я не трусиха! Просто... Мне надо сидеть тут...- рассеянно запротестовала ему в ответ Диковинка.
- Отговорочки,- захихикал голос. Нет, Диковинка не собиралась с ним спорить. Проще просто доказать. Она стиснула зубы и глухо зарычала от обиды, затем поднялась с места ипозком направилась на поляну.
Так было довольно тихо, патрули разошлись, Белый Волк с учениками едва скрылись в тоннеле.... Было до жути интересно куда же он их повёл. И это тоже можно было выяснить... Только вот идти за ними была рискованно. Оставалась только обогнать!
Диковинка ползком пересекла поляну, бросив один взгляд на каменный карниз, чтобы убедиться что там нет всевидящего ока Кристальной Звезды, затем скрылась в грязном месте. Ужасный способ побега... Но другого выхода не было. Диковинка вылезла из из кустарника с внешней стороны лагеря и увидела удаляющуюся яркую белую шерсть глашатая, направлявшегося в сторону берега озёра. Значит овраг для тренировок они не идут... Может к Небесному Дубу? В любом случае Диковинка не хотела идти след в след за ними, а дорогу знала хорошо только к берегу озёра, причём отряд глашатая ушёл чуть правее,  она помчалась бегом напрямик, значит достигнет озера быстрее,чем они. А там и дорога на Остров... И можно поискать запах Перышко....
>>>>>>>>>Берег Озера

0

283

Чайница была напряжена и мрачна - и Миндалька действительно "сам знал, чего не спится". Неосведомлённость, наверняка, ужасно томила, и котику не приходила в голову идея насчет того, что там на уме у Кристальной Звезды на самом деле.
- Доброе утро,- послышалось чуть позади, и герой моего рассказа молниеносно развернулся, осознав сразу же, что что-то с голосом Пёрышко явно не так. Вернее, это был вообще не её голос. Котик мог изумлённо наблюдать, как Диковинка вальяжно потягивается на чужой подстилке, и распушил от нахлынувшего возмущения усы.
- Диковинка! Да как ты.. - и только потом осознал, что Пёрышко-то и не было в палатке.. иначе она ни за что не уступила бы своё место никому, тем более племяннице Миндальки. Так значит, он ночью не на Пёрышко, а на Диковинку по обыкновению лапы клал? Ну.. вот дела, конечно! И только после таких мыслей котика пронзила тревога.
- А где Пёрышко.. - задумчиво произнёс раздосадованный герой моего рассказа, медленно поднимаясь.
"Да где же она опять? Нет, если кто-то скажет, что ночью она опять была рядом с тем котом из племени Теней, я ни за что не поверю. Пёрышко не такая.. она мне не солжет. Сказала, что всё закончилось, значит всё закончилось! Тогда где же она.." - он понимал, что ученица сможет за себя постоять, но не в любом же случае.
А она вообще возвращалась с Совета? Миндалька стоял, потерянный, устремив задумчивый взор в стену палатки.
- А вот Перышко почему-то всё сходит с лап... Она сегодня ведь тут не ночевала?- услышал ученик слова племянницы и лишь пожал плечами, хмурясь.
- Ну и фу, опять ты её прикрываешь. А вот воьму сегодня и сама выясню куда она подевалась! - желтоглазый фыркнул, отмахнувшись от племянницы, которая нагло заняла этой ночью место Пёрышко..
- С пробуждением, - послышался знакомый бас наставника, и котик  с готовностью повернулся к глашатаю.
- Белый Волк, привет! - светловласый кот остановился и мельком оглядел Миндальку, а затем произнёс:
- Приводи себя в порядок и выходи из палатки. Буду ждать на выходе, - сразу перешёл к делу, как это обычно и бывает, желтоглазый. Герой моего рассказа покорно кивнул - с утреца тренировка совсем не повредит:
- Чайница и Зверобойник тоже идут с нами.
О, это тоже было неплохо. Дождавшись, пока наставник уйдёт, по пути разбудив Зверобойница, Миндалька несколькими движениями пригладил хохолок на голове и повернулся к Диковинке с Чайницей, но второй уже не было в палатке.
- До встречи, Диковинка, - нахмурившись, пробормотал котик, и прошёл на Главную поляну следом за братом с сестрой, а после устремился за Белым Волком.
"Может, Пёрышко всё-таки не стала тревожить спящую Диковинку, вспомнив, как я был расстроен тогда, и, совсем не в настроении, вышла гулять с утра или ещё что-нибудь такое? - съедаемый неприятной тревогой внутри, думал котик: - Ну или не тренировку.. с Валуном этим.. да где же ты, Пёрышко!.."
----> Небесный дуб

0

284

Главная Поляна<■■■■■

Липа зашла в палатку оруженосцев, едва ли не полностью уверенная в том, что Диковинка находится внутри. Снаружи её нигде видно не было - ни у кучи с дичью, ни в других местах, где могла бы устроится подавленная ученица, ожидающая наказания.
Но бело-рыжая ошиблась. Тут двуликой не было. Запах, исходящий от её подстилки - старый, Липа ощутила с порога. Палатку Диковинка покинула, кажется, тогда же, когда воительница отправилась патрулировать границы.
Дурные мысли кошка попыталась отогнать, но взгляд уже забегал, а кончик хвоста дрогнул от раздражения.
Может, я плохо поискала. У нас не так мало рыжих. И черных. Затерялась в чьей-то группе, или убирает подстилки》 - вряд ли в племени есть смертники, которые бы вознамерились заняться Диковинкой в отсутствие наставницы. Липы. После патруля в компании Ливня (они ведь не могли прознать, что ей было неплохо?). И не дай Небеса, если придется долго искать двуликую.

■■■■■>Главная Поляна

0

285

Вокруг было очень темно, даже слишком. Буйноушка не видела ничего, вообще ничего. Вокруг не было ни ветерка, ни запахов, ни звуков. Чувствовалась одна почва под ногами, да и та - как-то смутно.
"Куда я попала?" - с тревогой подумала ученица.
Пространство было каким-то пустым, там просто не чувствовалось жизни.
- Эй, есть тут кот-нибудь? - крикнула Буйноушка.
И в этот момент земля разверзлась.
Палевая ученица резко дернулась и, вздрогнув, проснулась. Стояло раннее утро, дул легкий ветерок, было немного прохладно, солнце уже встало и, постепенно вытесняя ночь, медленно нагревало землю и воздух. Практически все, как и думала Буйноушка, еще спали.
"Сегодня хорошая погода, дождя скорей всего не будет," - еще слегка сонно подумала она.
Скоро должна была начаться тренировка. Буйноушка решила подождать своего наставника на главной поляне.
--->> Главная поляна

0

286

Буйноушка уж не не спала, но и вставать она не собиралась. Кошечка свернулась на своей подстилке тугим клубочком и сладко дремала, даже не думая о том, что встать надо было уже давным давно. Буйноушка пыталась вспомнить свой сон,, в принципе на многое не надеясь: она очень редко запоминала сны, а если это и случалось, то помнились только отрывки. Из своего последнего сна палевая ученица помнила только густой лес, чьи ветви настолько туго переплелись между собой, что сквозь них проходили лишь некоторые солнечные, и из-за этого в лесу было несколько мрачновато и прохладно.
"Какой интересный был лес, - лениво размышляла ученица, силясь вызвать из памяти еще хоть что-нибудь.
- Буйноушка? - чей-то тихий шепот мигом вырвал палевую из теплых объятий сладкой полудремы.
А? Чего? - встрепенулась кошечка в своем гнездышке, резко поднимая голову. Спросонья она даже не до конца поняла, где находится.
"Кто меня только что звал? - задалась вопросом палевая, сонно моргая глазами
Буйноушка встряхнула головой, прогоняя остатки сна, вскочила на ноги и двинулась к выходу из палатки, где столкнулась с Лютиком.
- Ой, прости. Доброе утро!

0

287

← Откуда-то с главной поляны
Соколик быстро ускользнул с поляны, решив, что поговорит с наставницей позднее. Он был рад ее видеть, но вовсе не собирался носиться и скакать вокруг, как неразумный котенок. Эмоции он выказывал крайне редко, а потому у Кристальной Звезды были все причины решить, что ее ученик вообще показал ей хвост и воспринял ее возвращение как нечто само собой разумеющееся и не вызывающее удивления.
Ученик неторопливо проследовал на подстилку, на которой спал уже пару лун точно, и опустился на нее, вытянув передние лапы. Широко зевнув, он растопырил пальцы и выпустил когти, вонзив их через несколько мгновений в пол палатки. Немного понаблюдав за тем, как едва заметный ветерок перебирает шерстинки на лапах, Соколик закрыл глаза и опустил голову на лапы.
Спать он не хотел, но собирался немного подремать, чтобы восстановить свои силы. В конце концов, даже то, что он сейчас находился тут в одиночестве, придавало ему сил. Кот перевернулся на другой бок, отвернувшись от входа, и пару раз легонько стукнул хвостом по полу, сам не зная зачем. Наконец он успокоился и задремал.

0

288

>>>>>>>Скала собраний (сразу после собраний, отыгрыш ночи перед уходом в племя Ветра)
Довольно бодрой походкой Диковинка зашла в палатку, хотя на самом деле очень сильно устала. С того момента, когда закончилось собрание, за каких-то пару минут её натроене и мысли сменились кардинально, так что она вообще напрочь позабыла о вредной злобной Кристальной Звезде, и думала только о завтрашнем походе в племя Ветра.
- Эх, зря я конечно не поужинала... Я так никогда не наберу нормальный вес, а то сейчас только мех и ребра после этого путешествия...
Эта палатка была ей хоршо знакома. Помнится, она отлично изучила в ней каждый сантиметр, когда отбывала наказание после Совета, на который пришла под конвоем племени Теней. Целое утро тут просидела, разглядывая скучные стены и потолок... А потом пошла искать Перышко... И вот только сейчас десять лун спустя вернулась. Забавно, однако вышло.
Она отлично помнила, где было её место. И без труда его нашла. Вот только застала одну маленькую неурядицу... Здесь кто-то спал. Диковинка, естественно, в силу взбалмошного характера разозлилась. Что это вообще такое в этом лагере творится? В Небесном племени её на руках носили, а в родном даже последнего угла лишили!
- Эй,- она бесцеремонно ткнула незнакомого оруженосца в бок.- Это вообще-то моё место. Давай, вставай, я очень устала, найдешь себе другое место.- нагловато сказала она, при этом полностью будучи уверенной, что так оно и надо.

0

289

Соколик уже видел начало первого сна, когда его кто-то очень бесцеремонно потревожил. Котик не сразу понял, что произошло, потому что просто-напросто до этого не сталкивался с подобной наглостью, но едва распахнул глаза, увидел перед собой разделенную надвое морду Диковинки. Именно она сейчас толкала его в бок так, словно он обязательно должен был ей подчиниться.
Соколик уставился на нее с некоторым непониманием и удивлением от неслыханной наглости. Он совершенно не мог понять, почему он должен был сейчас послушать ученицу, вернувшуюся неизвестно откуда неизвестно кем. Диковинка же, наверное, не понимала, почему он тут же не вскочил.
- Это вообще-то моё место. Давай, вставай, я очень устала, найдешь себе другое место.
Соколик неспешно поднялся, но с места не сошел, встав перед Диковинкой словно неколебимая скала.
– С каких пор в Грозовом племени выдают именные подстилки? – поинтересовался он весьма равнодушным тоном с некоторой каплей раздражения в голосе. Он смотрел на Диковинку лениво, даже снисходительно, допуская мысль, что это просто сумасбродство, которое так часто присуще некоторым кошкам.
Соколик многое готов был спустить кошкам с лап, потому как знал, что они были созданы совершенно разными. Кошки часто вели себя не очень-то логично и правильно, но зато они иногда умели быть милыми, за что их и следовало прощать за неразумные поступки.
Ученик уперся взглядом в разноцветные глаза Диковинки.

0

290

Наглый соплеменников проснулся. Ну ещё бы он не проснулся при таких бравых усилиях двуликой кошки! Причём даже встал, но с места не отошёл, чем ещё больше разозлил уставшую после тяжёлого дня ученицу.
- Ну чего он тормозит то? Двигает булками быстрее пусть, я спать хочу!
Во-первых, Диковинка привыкла к лучшим местам. В Небесном племени ей всегда выделяли самое тёплое и мягкое местечко. Ну ещё бы, там она была Эмиссаром! А тут вдруг обречена резко свалиться с пьедестала на землю и стать рядовой ученицей. Быстро к такому стрессу не привыкнешь. Тут то она даже не самое звёздное место то и требовала уступить... А обычное. Своё старое. Кстати оно было скраю палатки... Тут всегда спали младшие ученики, а старшие всегда спали глубже, где теплее. И Диковинка считай этому оружегосцу вообще одолжение делала, что согашатась спать холопом скраю! Просто ей казалось, то старое место ей позволит быстрее привыкнуть к возвращению...
Второй причиной этой вспышки агрессии Диковинки была ещё давняя детская мечта любого новоиспечегного оруженосца покомандовать как старшие над младшими. Очень уж хотелось ощутить все прелести этой дедовщины.
– С каких пор в Грозовом племени выдают именные подстилки?
Диковинка непонимающе хлопнула глазами. Да, она действительно в силу своего неслвсем обычного склада ума многие слова воспринимала по своему. И сейчас также.
- Подстилку можешь с собой забрать, я на полу посплю, а автора чистую положу. Место моё,- холодно пояснила она, всё ещё не понимая чего это этот наглец так и стоит тут каменной статуей.- Ну иди уже, или ты уже стоя спишь?- поторопила она, затем с интересом спросила:- Кстати, а кто той наставник? Я завтра скажу ему, чтоб не забыл ещё раз рассказать тебе об уважении к старшим,- она уже твёрдо была уверена, когда возвращалась домой, что станет воительницей. Она уже чувствовала себя ею, а Кристальная Звезда вот так вот всё обломала! И пусть она и воины пока Диковинку воительницей не считают, она хотбя оруженосцев заставит видеть себя именно в этой роли!

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.