Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 461 страница 470 из 478

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584917/38a867c6/23801859_m.png


Пещера предводителя весьма большая и величественная, даже со стороны. С краю нависает каменый карниз, с которого открывается вид на весь лагерь. Внутри пещера высока, изящна и камениста. Там, в глубине, в холодной тьме лежит подстилка главного кота племени.

0

461

— Э-эт-то... Э-то... — Галочка как будто потеряла способность говорить. Алозвезду показалось, как будто она захлёбывается в словах, как в воде, и не может нормально дышать. — Это... Вс-сё Каменница.
- Чего? - кот не понимал - или, скорее, это его мозг отказывался понимать происходящее. Он смотрел на Галочку, но ощущения были такие, как будто он упёрся взглядом в стену. Это всё Каменница. Что - всё? Фигурка ученицы теряла свою объемность и яркость цвета, слегка расплывалась.
- Что такое, Алозвёзд? Нет аппетита? - кот сморгнул наваждение. Вошедшая Каменница выглядела вполне четко. Правда, шла она как-то странно, как будто на месте Алозвезда был сочный кролик. Прежде ему не доводилось видеть охотничий ход с такого ракурса. Кот внимательно смотрел на воительницу, не понимая, происходит всё это на самом деле, или ему удалось уснуть, и тот бред, что он сейчас наблюдает в своей пещере - просто сон, следствие насыщенного дня. 
- Ну вот, какая жалость! А вот Кристальная Звезда была более сговорчива, когда я принесла ей угощение со смертельной дозой маковых семян. Но раз ты у нас упрямишься, то твоя смерть будет болезненной. - продолжала Каменница, приближаясь и выпуская когти. - Хотя тебе определенно повезло больше, чем Серой Комете, которую размазало о скалы, когда я толкнула её с обрыва.
- Не самые приятные шутки у тебя, - прокомментировал Алозвезд. Всё же больше походило на реальность, чем на сон. Глаза Каменницы как-то болезненно горели, а появившаяся на губах улыбка никак не вязалась с позой и, тем более, словами. Он невольно сделал крохотный шаг назад. Страха не было. Было полное, всепоглощающее недоумение. Не может мир вот так просто перевернуться. Тот камушек скатился ему в лапы в угодьях Звёздного племени - он явно указал на Каменницу. Она всегда была преданной племени. Ее так любил брат! Алозвезд сделал ещё шаг и упёрся в стену. Картинка перед глазами слегка качнулась в сторону, но затем вернулась на место.
- Я думала, ты окажешься для Грозового племени более полезен, чем они. Но ты не оправдал моих надежд, а значит теперь мне придётся убить и тебя.
- Что-то я не помню, чтобы за последнее время ты хоть раз оспаривала мои решения. Каких надежд я не оправдал? - лицо глашатой резко расплылось и превратилось в смазанное пятно. Алозвезд зажмурился в надежде вернуть ему четкость. Успешно. Одновременно он вспомнил подозрения Севера, косые взгляды ещё некоторых соплеменников. Неужели они все были правы, а он - слеп? - Это ты не оправдываешь моих надежд. Я верил тебе, я тебе племя доверил. А ты - убийца?!
Он резко подался вперёд.

+7

462

- Не самые приятные шутки у тебя, - прокомментировал Алозвезд, и глаза Каменницы загорелись ещё больше. Ей нравилось так шутить.
- Что-то я не помню, чтобы за последнее время ты хоть раз оспаривала мои решения. Каких надежд я не оправдал? - спрашивал Алозвёзд. Тем самым он не мог не удивить Каменницу, ведь ничтожность этого рыжего кота, как предводителя, за столько лун не достигшего ровным счётом ничего, казалась ей очевидным фактом. А получалось, что самомнение у Алозвёзда говорило об обратном.
- Это ты не оправдываешь моих надежд. Я верил тебе, я тебе племя доверил. А ты - убийца?!
- Ах так? - шерсть Каменницы встала дыбом от злости, и она выпустила когти. - Грозовое племя должно было стать великим. И я сделала всё за тебя! Принесла к твоим лапам оружие для осуществления этого, тебе оставалось всего лишь выполнить последнее дейтствие, а ты... - она говорила о том, как привела к нему одиночек, которые увеличили воинскую численность племени, хотя вряд ли Алозвёзд сейчас мог понять о чём она. Впрочем времени и желания объяснять у неё не было.
- Мне очень жаль, что приходится снова пачкать свои лапы кровью. Но я должна, у меня нет выбора, - в безумных глазах глашатой мелькнуло что-то похожее на искреннее раскаяние, ведь она и правда верила в безвыходность положения и правильность того, что сделала и продолжает делать. - Я сделаю Грозовое племя самым сильным и великим племенем за асю историю леса. Но для этого ты должен умереть.
     В следующее мгновение Каменница быстрым движением бросилась на зажатого к стене предводителя. Она стояла слишком близко, атака была слишком внезапной, поэтому времени на сопротивление у её жертвы практически не оставалось, и её зубы с противным звуком сомкнулись на его шее, чётко по сонной артерии, как её учил Мастер. Этот запрещённый смертельный приём был ею отточен в Тёмном Лесу до идеала, поэтому ошибок быть не могло. В это мгновение она особенно была похожа на своего отца.
     Разомкнув челюсти, она сплюнула кровь на землю и сделала шаг назад, поворачивать к Галочке, о которой можно было подумать забыла уже.
- Ну что ты застыла? Ты собираешься мне помогать или нет?! - рявкнула Каменница, и ещё раз взглянула на бездыханное тело предводителя, и уже спокойнее добавила: - Сиди тихо, он может ещё очнуться,
     Всем с котячества было известно, что у предводителей девять жизней. Но Каменнице ни разу не доводилось видеть, как они оживают, поэтому до конца она в это всё ещё не верила. Огромная лужа крови на полу пещеры медленно расползалась всё дальше, всё больше уверяя серую кошку, что такие раны исцелить просто невозможно.  Но тем не менее осторожность была важна, поэтому она ждала, не ослабляя бдительности. 
- Ты это слышала? Я не оправдала его надежд, - фыркнула Каменница. - Я сделала Морошколапу ученицей целителя, чтобы она сказала ему про одиночек. Я помогла им прийти сюда и привести с собой дополнительные лапы для усиления племени. Всё сама, ему оставалось лишь выгнать их вон! - она была так возмущена и раздосадована обвинением, что уже не следила за своим языком. Впрочем, от Галочки и не было смысла что-то скрывать. У неё не хватит духу кому-то это передать, а если соберётся,  то от неё точно также легко можно избавиться. - Да что там... Я убила своих котят, утопила в ручье, чтобы не мешали мне оставаться его глашатой и помогать ему! А он...! - она хлестнула себя хвостом по обоим бокам, пытаясь успокоить свой гнев, который мешал ей быть собранной в такой ответственный момент.

+8

463

- Ах так? - вскинулась Каменница, и Алозвезд почувствовал, как против воли заражается ее гневом, шерсть у него на загривке тоже зашевелилась. А лапы тем временем тяжелели и немели, как будто кот долгое время пролежал в неудобной позе: он вдруг осознал, что кровь отравленной мыши все же попала ему в желудок вместе с содержащимся там ядом, что бы это ни было. Он проглотил совсем немного, но для минимального воздействия этого оказалось достаточно. - Грозовое племя должно было стать великим. И я сделала всё за тебя! Принесла к твоим лапам оружие для осуществления этого, тебе оставалось всего лишь выполнить последнее дейтствие, а ты...
- А я его вел! К тому, чтобы жить в мире с соседями, ещё до пророчества об объединении, и к тому, чтобы каждый себя чувствовал на своем месте и был уверен в том, что у него есть тут будущее! - выпалил кот в расплывающиеся перед глазами лицо глашатой. Оно теперь было похоже на маску из ночного кошмара: ясно проглядывали только горящие жёлтые глаза, остальное было размыто. Алозвезд старался не показать своего состояния, хотя это, наверное, ничего бы не изменило. Стремления предводителя явно расходились с тем, чего хотела его глашатая. Горло саднило, и он закашлялся, частично загрушая следующие слова Каменницы.
- Мне очень жаль, что приходится снова пачкать свои лапы кровью. Но я должна, у меня нет выбора. Я сделаю Грозовое племя самым сильным и великим племенем за асю историю леса. Но для этого ты должен умереть. - вряд ли Алозвезд уже смог бы разглядеть выражение ее лица, хотя ещё твердо стоял на лапах. "Да есть у тебя выбор," - хотел сказать он, но не успел.
Он не успел даже дернуться, настолько размытым в его глазах было движение воительницы, за ним сразу же последовал удар зубов. Боль была сильная, тупая и ноющая, скорее как от ушиба, чем как от укуса. По плечу и лапам сразу хлынуло горячее - он понимал, что кровь, хотя зрение отключилось почти моментально. Ещё некоторое время кот держался на лапах, удивлённо глядя в пустоту, потом верх и низ перепутались местами, голова будто раскололась надвое и стало очень, невероятно холодно. "Я в воде?" Алозвезд понятия не имел, откуда взялась ледяная вода, в которой он оказался, но пришлось плыть. Плавать он, ожидаемо, не умел и просто, захлебываясь, сучил лапами по воде - на деле он уже лежал на полу пещеры в растекающейся луже крови, и лапы равномерно двигались, как будто он в самом деле плыл или быстро шел куда-то. Амплитуда становилась все меньше и постепенно кот, наконец, затих, так и глядя куда-то перед собой пустыми почерневшими глазами.

→ Звёздное племя, Холм рассвета

+8

464

Разговор Каменницы и Алозвёзда было не разобрать. Галочка слышала и осознавала лишь обрывки, но даже их хватало, чтобы паника всё сильнее стискивала её горло. Ученица всем телом прижималась к стене, будто хотела просочиться сквозь щели в камнях в попытке выбраться из душной пещеры.
Каменница подступала к Алозвёзду словно охотник к своей добыче, и как бы Галочке ни хотела сейчас, чтобы предводитель справился, понимала, что он обречён. Слишком нерушимым был образ сильной хладнокровной убийцы в голове, тогда как Алозвёзд представлялся слабым мышеголовым болваном в невыгодном положении.
Укус Каменницы на горле Алозвёзда быстро отрезвил затуманенный разум. Галочка в ужасе округлила глаза и вздыбила шерсть, когда благословлённый предками предводитель сначала замер, а затем безжизненно упал на холодный пол, словно не было у него девяти жизней вовсе. Надежда на чудо угасала так же быстро, как расширялась лужа крови под телом Алозвёзда. А когда казалось бы мёртвый кот начал шевелить лапами, Галочка тихо вскрикнула и вновь часто задышала, впервые с момента укуса. Голова закружилась, а от тошнотворного запаха крови в воздухе спасало лишь то, что ученица не поела этим днём. Она никогда не видела так близко чужую смерть, и хотя всё к этому и шло, не была готова.
"Сейчас она перейдёт ко мне..." — в панике промелькнула мысль. Единственным верным решением было подыграть. Что бы то ни было, она должна была ей подыгрывать, иначе будет лежать рядом с Алозвёздом, которому не помогли даже его девять жизней.
Ну что ты застыла? Ты собираешься мне помогать или нет?! — рявкнула Каменница, и Галочка прерывисто вдохнула, не понимая, прижиматься ей к стене, как велит страх, или отлипать от неё, чтобы показать готовность. — Сиди тихо, он может ещё очнуться.
Огромное усилие потребовалось, чтобы пригладить вздыбившуюся шерсть и сделать первый шаг в направлению к телу. "Неужели он может ещё очнуться? Потеряв столько крови... С такой раной..."
Без света снаружи лужа крови казалась пугающе чёрной, и одна половина Алозвёзда уже погрузилась в неё, словно в пропасть. Даже если он поднимется, его затолкают туда вновь, на этот раз с головой.
По краю пещеры, боясь наступить на кровь, Галочка подошла ближе, чтобы наблюдать за предводителем, а сама в это время молилась, чтобы Каменница больше ничего не сказала. Но как и все надежды, этой не суждено было сбыться.
Ты это слышала? Я не оправдала его надежд, — завела монолог наставница. Той явно нужно было выговориться после убийства Алозвёзда. Новая пытка для Галочки, которая даже не могла совладать с собственным голосом, не то что придумать достойный ответ. — Я сделала Морошколапу ученицей целителя, чтобы она сказала ему про одиночек. Я помогла им прийти сюда и привести с собой дополнительные лапы для усиления племени. Всё сама, ему оставалось лишь выгнать их вон!
Галочка нервно кивнула, уже не удивляясь ни одной раскрывшейся тайне о жизни Каменницы. Она могла сделать что угодно, даже...
<...>Я убила своих котят, утопила в ручье, чтобы не мешали мне оставаться его глашатой и помогать ему! А он...!
Даже убить котят. "Она сумасшедшая... Ей уже ничего не доказать, она спятила, свихнулась на всю голову. Она убьёт всех ради племени, даже если в нём никого после этого не останется."
Галочка перевела взгляд на застывшее в одной позе тело Алозвёзда. "А он... Мёртв", — горько закончила она фразу наставницы, вслух же прошелестев:
Зато племя... Станет сильным, — голос ломался от волнения, но кошка смогла выдавить это из себя, вновь испытывая головокружение и страх. Она надеялась, что этот ответ удовлетворит Каменницу, и она не станет набрасываться с обвинениями в чём-либо уже на ученицу.

+7

465

Из Звёздного племени, по прошествии времени→

Темнота приобретала краски, шла рябью. Воздух обжигал лёгкие, возникло острое желание вдохнуть поглубже, но Алозвезд заставил себя этого не делать. Он не знал, как давно начал дышать, и не хотел выдавать себя на случай, если его возвращения ещё не заметили. Или заметили, но не осознали. Он лежал в луже свернувшейся и подсохшей крови, от острого запаха которой мутило, не двигаясь и дожидаясь, пока прояснится зрение.
Спустя несколько долгих секунд кот уже мог различить своды своей пещеры. Они окрасились в бледно-серый цвет, видимо, сумерки отступали и вне пещеры уже рассветало. Он был мертв несколько часов - а казалось, прошли луны. Как только мир обрёл стабильную четкость, кот прислушался к своему телу: боли не было. Похоже, легенды не врали и, потеряв свою жизнь (у Алозвезда потянуло под ложечкой при воспоминании собственного силуэта, убегающего прочь) он полностью был исцелен. Больше медлить смысла не было, и кот встал.
Выглядел он, должно быть, отвратительно и жутко - наполовину рыжий, наполовину красно-бурый от пропитавшей шерсть крови. Да и ощущал себя так же. Он бы даже, наверное, в ручей сейчас залез по самые уши, только бы смыть с себя и физическую, и моральную грязь.
Слова были ни к чему. Обсуждать ему с Каменницей было больше нечего, поэтому Алозвезд молча прыгнул на свою глашатую, выпустив когти и метя прямо в лицо.

Дайсы

+2

466

— Зато племя... Станет сильным, - буркнула Галочка, и Каменница обернулась к ней свой безумный, и полный разочарования взгляд:
- И это всё? Всё, что ты можешь мне ответить? Я думала ты поддержишь меня, успокоишь... Ты хоть представляешь, как вот это вот всё для меня тяжело? - её интонация с ненависти скатывается в нотки истерично подростка. - Я думала, мы с тобой подруги, - на этом серая кошка отвернулась, и прошлась по пещере, делая круг, и заглядывая во входной проем, чтобы оценить, как много уже прошло времени. Ночь тем временем отступала, но на пасмурном небе сезона Листопада так и не взошло ни одной звезды, а теперь не видно было и лучей рассвета, всё было единообразно серым,  словно время и вовсе становилось.
     Выбрав место в одном из углов пещеры, Каменница села, периодически поглядывая на тело Алозвёзда.  Прошло уже несколько часов, и как-то с трудом верится, что Звёздное племя всегда так долго оживляет предводителей. Каменница наконец расслабилась. Уже ушли рассветные патрули, и из-за царившей здесь нынче тишины никто не заподозрил неладное, и не пришел в палатку предволителя случайно.  А значит самая страшная часть позади.
- Ну что же, он мёртв. И Звёздное племя не торопится вернуть его к жизни, - сказала она Галочке, затем потянулась.  - Идём, скоро все проснутся. А нам с тобой нужно сыграть ещё один спектакль. Ты ведь помнишь, кто всё это сделал?
Но как оказалось, она рано расслабилась. В следующую секунду какой-то звук заставил её обернуться, и в тот же миг в её сторону уже летели выпущенные когти. Ловко увернувшись от этой атаки, Каменница тут же перешла в атаку, всем телом наперев на противника, чтобы придать его к стене. Каким-то чудом ожившему Алозвёзду удалось увернуться, и в следующий миг Каменница почувствовала удар когтей прямо по лапам, едва устояв на лапах от боли, от чего вынуждена была сделать шаг назад, и острые когти прошлись ей по спине.
- Галочка?! - уворачиваясь от новых атак, рявкнула серая кошка. - На чьей же ты стороне, Галочка? Покажи наконец!

+5

467

Галочка всем сердцем надеялась, что Каменница даже не обратит на неё внимание и как обычно пропустит её слова мимо ушей. Но сегодня глашатой внезапно было важно услышать мнение своей никчёмной ученицы:
И это всё? Всё, что ты можешь мне ответить? Я думала ты поддержишь меня, успокоишь... Ты хоть представляешь, как вот это вот всё для меня тяжело? Я думала, мы с тобой подруги. — последние слова звучали настолько абсурдно, что Галочка округлила глаза от удивления и поспешила опустить их, чтобы Каменница не увидела. "Подруги? Ты хоть понимаешь, что говоришь?" Омерзение овладело ей до такой степени, что Галочка не смогла выдавить из себя и слова. После всего того, что сделала, кошка ждала поддержки?
Она разрушала свои образы один за другим. Наставница, глашатая, а теперь взрослая воительница — всего этого больше не было. Перед Галочкой стояла одинокая, помешанная на власти идиотка...
Ученица не знала, сколько они просидели в пещере с остывающим телом Алозвёзда. Зато она была уверена, что эта картина будет преследовать её долгие бессонные ночи. Если выживет, конечно.
Но время шло, а Каменница её не трогала. Создавалось впечатление, что её план всё-таки сработал, и кошка получила желаемое вопреки всем сказкам старейшин, где в конце всегда торжествует справедливость. Галочка и до этого не верила в сказки, но почему судьба уготовила ей честь поучаствовать в одной, да ещё и такой плохой?
Ну что же, он мёртв. И Звёздное племя не торопится вернуть его к жизни, — Каменница встала и начала потягиваться, а Галочка бросила безжизненный и усталый взгляд на тело предводителя. "Слабак..." — промелькнуло у неё в голове. — "Оставил племя той, кто так легко с тобой расправился. И даже не хочешь подняться... И всех спасти... И меня..." Почему-то все принцы легко доставались лишь Синегривке. К Галочке же не придёт никто. — Идём, скоро все проснутся. А нам с тобой нужно сыграть ещё один спектакль. Ты ведь помнишь, кто всё это сделал?
Да, — глухо отозвалась ученица, поднимаясь на затёкшие лапы. — Одиночки.
Но не успела она сделать и пары шагов к выходу, как мимо пронеслось бурое пятно, в этот же момент напрыгнувшее на Каменницу. Сердце Галочки замерло, а потом забилось с удвоенной силой, когда она поняла, что это был Алозвёзд. Что он всё-таки выжил.
Каменница яростно билась, но быстро перешла из позиции атакующей в позицию защищающейся. Настолько, что даже обратилась к Галочке за помощью.
Ученица сначала замерла в растерянности, а затем бросилась в сторону выхода. Почти не осознавая, что она делает, кошка набрала в лёгкие побольше воздуха и закричала:
Каменница напала на Алозвёзда! Она в его палатке!
---->Главная поляна (номинально?)

+7

468

Офф: действие происходит после отбытия первого патруля в сторону Отвесного склона.

Каменница увернулась и сразу же атаковала, однако на этот раз Алозвезд был готов. Он не раз видел глашатую в деле и знал, что при сражении с ней лучше даже не моргать, чтобы не пропустить какой-нибудь хитрый удар. И ни в коем случае не обманываться. Каменница была по-настоящему опасным противником.
Алозвезд выскользнул из-под ее атаки почти невредимым и чуть сместился в сторону, чтобы не дать прижать себя к стене, после чего быстрым выпадом подсек ее лапы. Он не знал, как, но воительница устояла. Тогда он напал сверху, чувствуя, как когти снова достигают цели. В груди разгорался азарт: всё говорило о том, что Алозвезд одерживал верх в этой драке, но он упорно гасил торжество, заставляя себя помнить о том, что в любую секунду Каменница может его обмануть, воспользовавшись тем, что кот посчитает себя победителем.
- Галочка?! - вдруг рявкнула глашатая. - На чьей же ты стороне, Галочка? Покажи наконец!
А ведь он уже успел забыть про Галочку, которая своим окрасом и неподвижностью почти сливалась с камнем. Алозвезд мельком взглянул на ученицу, чуть не утеряв при этом свое преимущество нападающего, но успел заметить выражение её лица.
- Оставь... её... в покое! - прорычал кот, подкрепляя каждое слово новым когтистым выпадом и новым шагом вперёд. Он старался не думать о том, чем должна закончиться эта драка. Каменница была слишком искусным бойцом, чтобы он смог бескомпромиссно одержать над ней верх, и слишком гордой кошкой, чтобы просто признать поражение. Рано или поздно кто-то из них выдохнется и станет ошибаться. И Алозвезд спрашивал себя: если это будет Каменница, даже с учётом того, что она совершила, сможет ли он решиться и убить её?
Галочка, тем временем, выскользнула из пещеры, и по поляне раздался её предупреждающи крик. Он испытал такое облегчение, что едва снова не дал удару Каменницы достигнуть цели. Если бы Галочка к ней присоединилась, он бы наверняка умер ещё восемь раз, но теперь племя может прийти на помощь, остаётся только её дождаться.
"Вот только к кому на помощь," - мелькнула подлая мысль.

+5

469

♦Разрыв отыгрыша (утро, после крика Галочки)

Палатка учеников (номинально) →
После пережитых впечатлений Камышник спал без задних лап, несмотря на новое место и обилие непривычных запахов. Наверное, именно поэтому он сумел отлично выспаться и проснуться хоть и не от шевеления рассветных патрульных, но хотя бы от крика, раздавшегося над поляной. Он сперва не понял, где находится и почему вокруг него не привычные стены пещеры целителя, а переплетение ветвей, но запах Грозового и Сумрачного племён быстро привел его в чувство. Кто кричит, он тоже не знал, но выскочил из палатки как ошпаренный, не успев задуматься.
На каменных ступенях его догнал - и быстро перегнал - какой-то заметно более ловкий Грозовой оруженосец. Камышник видел, как тот замер в проходе, встопорщив шерсть, и прибавил ходу, параллельно размышляя о том, какого кроличьего хвоста ему вообще понадобилось вскакивать и бежать на разборки чужого предводителя. Отступать, впрочем, было поздно. Остановившись на каменном карнизе, он заглянул через плечо Грозового ученика и тут же отшатнулся, сбитый с толку сильнейшим запахом крови. Внутри пещеры из темноты выхватывались два силуэта, в которых Камышник узнал Грозового предводителя и его глашатую - они вцепились друг в друга и, кажется, это была не тренировочная борьба.
- Давай, двигай ракушками! - раздражённо пихнул оруженосца Камышник. Тот не ожидал толчка, а Камышник не ожидал, что котик так некрепко держится на лапах, и оба неуклюже ввалились в пещеру. По инерции, чтобы не упасть, они сделали несколько шагов вперед и оказались прямо под лапами у Каменницы и Алозвезда.
- На Отвесном склоне воины Речного и Сумрачного племён! Они собираются атаковать! - вовремя выпалил котик, который оказался из тех, ушедших с рассветным патрулем. - Меня послали за помощью!
Камышник почувствовал, как кожа под плотной шерстью холодеет и покрывается мурашками. Значит, сегодня!
- А нам сказали, что нападение тут! - ляпнул Камышник и на всякий случай приготовился куда-нибудь прыгать, по давней памяти выдав боевую стойку. Получилось устойчиво и довольно грозно, учитывая его габариты. Ни одного боевого приема котик не помнил и сейчас блефовал просто изо всех своих отточенных с котячества способностей.

+5

470

- Оставь... её... в покое! - рычал Алозвёзд.
- Не лезь не в своё дело! - рявкнула в ответ Каменница,  с еще большим отсервенением отбиваясь от очередной атаки. При этом она стискивала зубы с такой силой, что они даже болели от напряжения.
     Вместо того, чтобы прийти на помощь, Галочка резко сорвалась с места и бросилась прочь из палатки.
- Трусиха! - сплюнула ей вслед Каменница, и оставляя клочья шерсти в когтях Алозвёзда, вырвалась из его хватки,  бросаешь следом.
— Каменница напала на Алозвёзда! Она в его палатке! - верещала ученица, так что вряд ли с лагере остался хоть кто-то, кто её не услышал.
- Предательница! - не обращая никакого внимания на боль, которую причиняли раны, оставленные когтями Алозвёзда,  Каменница что есть сил толкнула Алозвёзда в стену, чтобы выиграть драгоценные секунды, чтобы остановить свою вышедшую из-под контроля ученицу. Каменница понимала, что её уже все слышали, но не могла хотя бы позволить ей уйти целой и невредимой после своего поступка.
     Выпустив когти, серая кошка рванула в ьу сторонус где только что была Галочка, готовая сейчас же схватить её и растерзать. И в этот момент в свете проёма пещеры появилось ещё две фигуры. Не сразу распознав из-за отсветов оруженосцев, Каменница почувствовала, как к горлу поступает отчаяние... Она проиграла. И теперь целью было лишь выбраться отсюда живой. С такой толпой в ограниченном пространстве это будет непросто... А ведь в любую секунду сюда мог подняться кто-то ещё.
- На Отвесном склоне воины Речного и Сумрачного племён! Они собираются атаковать! Меня послали за помощью! - выпалил тот оруженосец, который был более запыхавшимся.
- Отлично. Спасай своё жалкое племя Алозвёзд! - промелькнуло в голове у Каменницы, и она тут же воспользовалась шоком и заминка, и растолкав оруженосцев бросилась наружу, чтобы немедленно покинуть лагерь.
---------------------> *локация зависит от игры, будет добавлена позже*

+6


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Пещера предводителя