Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 341 страница 343 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

341

Ольха злобно посмотрела на Кусающего Звезды.

- Издеваться вздумал? - рыкнула кошка на слова кота, после чего ударила хвостом по полу палатки. - Чернозвезд воспользовался моими чувствами к нему, после чего, неожиданно для нас обоих, появился Липка. Но Чернозвезд решил не брать ответственность на себя, скинув все на мои плечи. Единственная, кто кроме нас знает обо всем - Мышь, - скрывать не было смысла, а врать тем более. Кусающий Звезды, наверняка, и сам все понял.

- Позволь доучить Калинку. Я не могу оставить племя Теней без целителя. Наверняка ты в курсе, что в Речном племени целитель недоучка, и оруженосцы Реки бегают по всем племенам за помощью. Не хочешь же ты такой судьбы для своего племени? - кошка понимала, что шанс был мал. Но нынешний предводитель был куда разумней предыдущего, а потому ее слова могли хоть как-то облегчить участь. - Взамен, после окончания ее обучения, я сама признаюсь племени в содеяном. А дальше уже делай, что хочешь, - Ольха не была готова бросать племя, и уж точно не была готова стать одиночкой. Но если такова ее судьба, она должна ее принять.

+5

342

Кусающий Звёзды не отреагировал на выкрик Ольхи, но слушал её рассказ с мрачным удовлетворением от правоты собственных предположений, хотя доказывать после знака Звёздного племени было уже нечего. Удовлетворение портило лишь общее впечатление о делах Чернозвёзда и, что уж говорить, Ольхи. Они оба отличились, но Чернозвёзд обошёл все ожидания. "Решил не брать ответственность? Теперь твой уход для меня не такая и загадка", — стало противно и стыдно за собственного брата, и Кусающий Звёзды мысленно пожалел, что выставил его блистающим героем перед всем племенем, хоть и с орехом в голове. Тот был не достоин даже ореха...
Какие же вы оба мышеголовые. Мало того, что у вас родился котёнок, так вы испортили ему всё детство и обременили другую кошку, заставив заботиться о подкидыше. Не говорю уже про Воинский закон, — скривился пятнистый кот. Реакция его была бы ярче, не устань он от этой темы и этого дня, но Ольха ещё сполна успеет ощутить чужой гнев на своей шкуре. Кому-то нужно брать ответственность, раз голубки решили разлететься в разные стороны, и в этом вопросе Кусающий Звёзды был категоричен. Но Ольха, предчувствовав решение предводителя, стала просить оставить её на должности.
Позволь доучить Калинку. Я не могу оставить племя Теней без целителя. Наверняка ты в курсе, что в Речном племени целитель недоучка, и оруженосцы Реки бегают по всем племенам за помощью. Не хочешь же ты такой судьбы для своего племени? — Кусающий Звёзды помрачнел и сжал зубы, недовольно буравя взглядом целительницу. Резкая просьба, которая никак не вязалась с его первоначальными планами выбила из колеи и заставляла злиться. Но про целителя он слышал. Совсем недавно к ним забегал речной оруженосец — это про него Ольха говорила? В мутной голове уже ничего не складывалось так, как надо, но лица Кусающий Звёзды терять не хотел. В конце концов, в её словах была разумная мысль. Калинку нельзя было оставить без наставника, а Липка уже привык считать себя нечистокровным.
Взамен, после окончания ее обучения, я сама признаюсь племени в содеянном. А дальше уже делай, что хочешь, — Кусающий Звёзды невесело усмехнулся. Он не любил идти на поводу у других, но сейчас не оставалось выбора. Раздражало, как и сама Ольха, один взгляд на которую напоминал предводителю обо всём произошедшем. И о Чернозвёзде...
Что хочешь? А если я скажу, что после тебе придётся расстаться с сыном навсегда? — он поднял бровь, разглядывая целительницу. — Всё равно останешься на посту?
Кусающий Звёзды покачал головой и раздражённо добавил, отбивая кончиком хвоста ритм по полу:
Убирайся. Никто об этом не узнает, пока Калинка не станет полноправной целительницей. Ты моё слово знаешь. И скажи на выходе, чтобы никто меня не тревожил до наступления ночи.
Не хотелось видеть не только Ольху — каждая морда была противна. Голова была тяжёлой и гудела от таких же тяжёлых мыслей, которые давно пора было выгнать, чтобы немного отдохнуть. Первый день предводительства казался целой луной, а всё благодаря любимому брату.
"Если придёшь ко мне во сне, я надеюсь, у тебя ещё осталась пара жизней в запасе", — последнее, что он подумал, прежде чем тьма накрыла над ним свой саван.
---->Главная поляна (условно) ----> Остров советов

+5

343

— Что хочешь? А если я скажу, что после тебе придётся расстаться с сыном навсегда? - сказал Кусающий Звезды. Вполне ожидаемо. Ольха не была готова к изгнанию, но если это равно благополучию сына - так тому и быть. Кошка кивнула. Она считала слова излишними. — Убирайся. Никто об этом не узнает, пока Калинка не станет полноправной целительницей. - предводитель был разумен. Ольха лишь вновь кивнула и направилась к выходу.

Ее не волновала ее собственная судьба. Свой долг перед племенем она выполнит, Липка останется в безопасности. Тем более, после того, как все узнают, что он чистокровен. к нему перестанут так относиться, как относятся сейчас. Он будет своим в племени, пусть и от запретной любви. Он будет в своем доме, с ним все будет хорошо. На выходе, Ольха облегченно выдохнула. Все обошлось, все было хорошо. Насколько это было возможно.

---->Главная поляна (условно) ----> Остров советов

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя