Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 251 страница 260 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

251

Шерсть на загривке оруженосца опасливо всколыхнулась, предупреждая о не самых светлых чувствах, испытываемых последним.
Медвежонок напряглась, откровенно стремясь к идеальной мысли быть во всеоружии. Конечно, о таком говорить, пока ты котенок, а твой компаньон уже наверняка что-то выучил, не следует, но... Кто ее когда-нибудь останавливал?
Однако это был недолгий "результат" всплеска раздражения - полосатый быстро пригладил загривок, беря себя в лапы.
Было ли это намеренным действием, чтобы скрыть свои чувства, или он и правда успокоился - малышка не знала. Впрочем, все равно оставалась настороже, ловя каждую перемену в настроении собеседника. Так, на всякий случай.
Ибо Когтишка уже показал, на что он способен.
Это знание пропитывала какая-то своя детская горечь (горечь Медвежонок), однако лучше узнать было действительно сейчас, чем обманываться прекрасной полосатой шерсткой всю жизнь, не видя ничего перед своим носом или просто-напросто не желая этого видеть...
А котенок ведь еще хотела быть самой лучшей воительницей, в понятие которой априори включала себя такая вещь, как проницательность к друзьям и врагам...
Внезапно струнки души нервно дернулись, когда коготь сомнения прошелся по ним - ученик улыбнулся. Слабо, еле-еле, что практически нельзя было увидеть, но так искренне, что сразу расхотелось верить, что предыдущая картина была правдой.
Наверняка та холодная непонятная усмешка ей попросту привиделась!
- Он убежал с такой скоростью, что лапы только так сверкали.
Медвежонок хотелось бы это увидеть. Ну, честно. Испугавшегося ее приятеля Грозового кота.
Вот это было зрелище, наверное...
- А твой наставник?.. - она не знала его имени.
Ну, конечно, потому что того объявляли на церемонии! А ее, как известно, малышка пропустила.
И вроде вот сейчас разговор как бы вернулся к тому спокойному и привычному руслу, что наблюдался еще в детской, как тут...
- Тогда тем более, - резко, вдруг "вспомнив" о своем прежнем напряжении, проговорил кот. - Раз он тебе ещё раз покажет своё ложе, то какой смысл сейчас здесь находиться?
- В этом вся изюминка, - одними губами ответила котенок, сама прекрасно понимая, что даже если Жабозвезд и посвятит ей целый свой день, чтобы водить по лагерю и баловать, то это все равно будет не то же самое, как если бы накануне золотистая все не разведала самостоятельно и в одиночку. Накал страстей, адреналин, возможность попасться - масса различных факторов, которые как раз и образуют собой эту самую изюминку!
А вы как думаете, почему тогда так много любителей приключений?
- Не будь дурой, - ну вот опять, оскал оруженосца, не предвещающий ничего хорошего для нее...
Неужели он не может понять, как дорога для малышки каждая минута, не проведенная в привычных яслях?
Не так давно он и сам был котенком. Так что...
Ничего.
- Мне выпроводить тебя отсюда силой?
- Не утруждайся, - проронила она, наконец слезая с подстилки на пол, как тот и хотел.
До обидного короткая прогулка по лагерю испортила ей настроение, однако задерживаться сейчас уже после нескольких высказанных предупреждений - просто глупо.
Нужно уметь вовремя уходить, чувствовать этот момент.
А пока что золотистая малышка просто "прощалась" с миловидной палаткой, в последний раз исподтишка оглядывая стены и искренне желая сюда заново вернуться.
Может быть, когда-нибудь...
→ Главная поляна.

Отредактировано Медвежонок (2015-09-29 21:37:04)

0

252

- А твой наставник?..
- Змей, - коротко, но ясно ответил полосатый, чувствуя, что его переполняет гордость за своего наставника.
Многие котята мечтают получить в наставники предводителя или глашатая, но вариант родного дядюшки казался для сироты лучше всех. Именно этот черный кот сможет найти к нему особый подход и также понять, чего именно желает его ученик. А желания полосатого лежали на поверхности: быть сильнейшим воителем всех племён, а также получить всеобщее уважение. Эти детские мечты навсегда остались с ним и жили под боком.
- В этом вся изюминка
Ученику теперь показалось, что он слишком строг к ней. Какому котенку не хотелось выйти из яслей и изведать нечто запретное? Если не хотелось, то разве можно считать себя котёнком? Даже сейчас ему самому хотелось узнать что-то новое и почувствовать на вкус опасность и риск. Также и Медвежонок: она просто хотела почувствовать себя шпионом, незаметно прокрадываясь во "вражеское логово". Но полосатый попытался выбросить эти заступнические мысли из головы, считая, что он поступает правильно.
- Не утруждайся
Она вылезла из подстилки и, немного оглядевшись, выбралась из пещеры.
Когтишка задержался здесь на пару мгновений. Какая-то горечь сковала его сердце, а холод начал терзать его душу. Именно сейчас: в эту минуту, в эти мгновения он лишился своего первого друга, своего компаньона. Их отношения в дальнейшем будут основаны лишь на терпении к друг другу.
Я хочу стать лучшим из лучших. Друзья, симпатии, чувства... Всё это мешает исполнению моей мечты. Но такова ли цена моего будущего?
Готов ли он ступить на этот путь?
Начало положено, и Когтишка с тяжелым сердцем вышел из тьмы на свет.
► Главная поляна.

0

253

◄ Граница с Грозовым племенем.
Змей на пару секунд остановился возле палатки, чтобы дать распоряжение Когтишке.
- Останься возле входа, - и вошел медленно внутрь, чтобы в случае отдыха предводителя, он не слишком его напугал. - Жабозвёзд, позволишь? К нам тут гости. - И проходя чуть глубже, отошел от входа, чтобы Кречет смог пройти за ним следом.
- Он говорит, что у него послание от Острозвёзда, - медленно добавил кот, присаживаясь в угол.
"О Когтишку скажу чуть позже. Сначала дела внешние, а потом уже внутренние решать будем."
Вспоминая о внутренних делах, он снова вспомнил о Листве. Он обещал ей прогулку, но пока так и не мог найти времени. Да еще и этот гонец с новостями. Глубоко вдохнув и выдохнув, он приготовился слушать.

0

254

◄ Граница Грозы и Теней

Когтишка почувствовал облегчение, когда увидел знакомую поляну. Он весь день и вечер был на лапах, поэтому усталость накатывала на него с полной силой, заставляя слипаться глаза. Но полосатый держался до последнего, ведь сегодня будет, скорее всего, очень важный вечер в его жизни.
- Останься возле входа, - мяукнул ему Змей.
Полосатый кивнул. Хотя мне так хотелось узнать новость одним из первых.
Глашатай зашел внутрь, а за ним поспешил Кречет. Из пещеры начались доноситься голоса, хотя звук был приглушенным, поэтому Когтишка, как ни напрягал слух, не мог толком ничего расслышать.
Делать было нечего, поэтому он присел возле входа и обвернул лапы хвостом. Поторапливайтесь, - нахохлился полосатый совёнок.

0

255

Жабозвезд доедал белку и поглядывал наружу, дожидаясь, когда же вернется Змей с результатами испытания своего оруженрсца. Уже темнело, и лагерь окрасился в более тусклые и оттого романтичные тона. Однако для настоящих котов Теней заход солнца не предзнаменовал окончание дня: примерно в полночь можно было провести собрание и церемонию посвящения, после чего Когтишке предстоит до утра охранять лагерь.
Глашатай вскоре появился. Жабозвезд пригляделся: кто-то кроме Когтишки шел с ним. Пестрая кошка, а, нет, обознался. Кот, просто смахивающий окрасом на кошку. Должен быть кот. Его еще Кречетом на том Совете назвали.
- Да, заходите, - отозвался рыжий исполин на вопрос Змея, делая шаг в сторону и пропуская его и этого ученика. После чего сам Жабозвезд направился вглубь пещеры, следом за ними, а Когтишка остался снаружи.
- Хм, послание? - встрепенулся предводитель, - Острозвезд поправился? И... что сказал передать? - Наверное, не до конца восстановился, раз не пришел сам. Жабозвезд вот пришел бы... хотя, может, посылать оруженосцев - неплохая идея. В племени Теней так тоже когда-то было принято, давным давно.

Отредактировано Жабозвёзд (2016-03-21 23:13:18)

0

256

- ... Он говорит, что у него послание от Острозвёзда, - сразу сказал Змей, подпуская Кречета к Сумрачному предводителю. Оруженосец  скользнул внутрь, подмечая, что в племени Теней глава племени живет в пещере, а не палатке, а потом увидел перед собой рыжего исполина.
Когда они расстались с ним на границе, еще утром, Жабозвезд дал несколько напутствий Кедру. Но сейчас, когда Кречет стоял перед ним, тот никак не дал понять, что помнит тот эпизод. Либо в присутствии Змея, либо просто не посчитал нужным. Мол, раз ученик здесь, значит его не поймал и не убил Мастер. Но запамятовать рыжий предводитель уж точно не мог, даже в силу возраста - это было слишком важно, чтоб забыть.
Оруженосец сел, обернув хвостом лапы.
- Угрозы Ма.... Гарольда больше нет, - сообщил он, невольно представляя себе такую картину: он сам, Кедр, сгоревший платан и могила.... - Острозвезд хочет встретиться с тобой и Дикозвездом на заре. На Острове Советов. Я... не знаю, что он хочет именно обсудить, - Кречет не был уполномочен, да и попросту не знал. Наверное, будут обсуждать, что делать с Грозовым племенем, оставшимся без предводительницы. И Темным Лесом на Серебрянном поясе, - ну вот. Теперь мне нужно знать, придешь ли ты, чтоб сказать Острозвезду. И возвращаться. С вашего позволения, - вспоминая про правила хорошего тона, которые редко соблюдал, добавил черепаховый кот.

Отредактировано Кречет (2016-03-25 17:42:27)

0

257

Змей внимательно слушал то, что говорит Кречет, и его неоднозначность слов немного напрягала глашатая.
"Что значит больше нет? Он умер? Ушел? Его забрали? Потерялся?" - чёрный кот не любил фраз, которые окружены загадкой, хотя сам ни раз мог пренебрегать собственным правилом.
Он перевел взгляд на Жабозвёзда в ожидании его ответа. С Когтишкой он решил пока повременить. Ну или хотя бы дождаться ухода Речного ученика, хотя...
- Я думаю, что стоит принять это приглашение, - немного мрачно произнес глашатай, т.к. отпускать одного предводителя на Совет ему вовсе не хотелось. - В конце концов, это касается всего леса. - И дождавшись ответа рыжего кота, а затем и ухода ученика из палатки, он добавил. - - Когтишка прошел испытание. Он готов стать воином. - Дядя довольно гордо произнес то, что его племянник готов стать воинов. Можно даже сказать, что он гордился достижениями своего родственника и явно не сомневался в его способностях.

0

258

- Угрозы Ма.... Гарольда больше нет, - сказал Кречет. Жабозвёзд удивленно склонил голову набок. Выходит, молодой Кедр и юный Кречет смогли каким-то образом побудить Грозовое племя к сопротивлению? Ведь точно не в одиночку они справились с этим котом, который умеет манипулировать сознанием... - Острозвезд хочет встретиться с тобой и Дикозвездом на заре. На Острове Советов. Я... не знаю, что он хочет именно обсудить.
- Там будут только предводители, или глашатая нужно взять? - уточнил Жабозвёзд и, получив ответ, кивнул. Он так и подозревал.
- Ну вот. Теперь мне нужно знать, придешь ли ты, чтоб сказать Острозвезду. И возвращаться. С вашего позволения, - сказал черепаховый оруженосец. Жабозвёзд переглянулся со Змеем. Все это могло быть ловушкой, и в старые времена предводитель бы несколько раз подумал, прежде чем подвергать свою единственную жизнь опасности. Но теперь... они решили заключить перемирие между тремя племенами. И придется пойти на это, такой первый шаг к перемирию и доверию просто необходим.
И все же, никогда не принимай решения, не выслушав глашатая.
- Я думаю, что стоит принять это приглашение. В конце концов, это касается всего леса.
- Я приду, - сказал Жабозвёзд, снова развернувшись к Кречету, - А в силу закрепления союза, возьму ровно двух воителей с собой. Пусть Острозвёзд тоже так сделает ради равенства. И Дикозвёзд.
Дав ответ, он выглянул за пределы пещеры и наткнулся на сторожившего вход Когтишку. Деловито кивнув ему, Жабозвёзд вновь скрылся в недрах своего убежища.
- Стемнело. Я готов предоставить тебе сопровождение и...
Увидев, что Кречет поспешно отнекивается и уже движется в сторону выхода из пещеры, Жабозвёзд пожал плечами.
- Наше дело предложить.
Когда черепаховый котик скрылся из виду, предводитель с глашатаем остались одни. Так как рыжий исполин весь этот день ждал новостей, как там продвигается испытание оруженосца Змея, он не удивился, когда черный кот заговорил об этом.
- Когтишка прошел испытание. Он готов стать воином.
- Отлично. Тогда я прямо сейчас проведу посвящение, - удовлетворенно пробасил Жабозвёзд и встал, отправляясь наружу и сразу к скале.
>>> Скала

0

259

Было скучно.
Когтишка сидел на холодной земле, а лапами пинал с места на место попавший под лапы камешек. Тем временем совсем стемнело, и на небе появились яркие звёзды. Кот вскинул голову, отвлекаясь от своей игры, и посмотрел вверх. Если я сегодня стану воителем, то Вы будете наблюдать за мной? Будете ли Вы гордиться моими успехами? В груди что-то сжалось, когда он вспоминал родителей, которые, к сожалению, даже не дожили до становления Когтишки учеником. Он отряхнулся, чтобы прогнать грустные мысли. Не важно, что было в прошлом. Главное, что теперь его ожидает прекрасное будущее.
Внезапно сомнение прокралось под шкуру, заставляя нервно подергивать хвост. А что если испытание Змея было своеобразной уловкой? Вдруг он расскажет Жабозвёзду, что я больше верен глашатаю, чем предводителю? Кот помотал головой. Нет. Дядя не может меня предать. Я ему верю.
Внезапно из пещеры вышел Жабозвёзд и, заметив ученика, кивнул ему. Полосатый проводил предводителя своими янтарными глазищами. О чём они говорят? Через мгновение из пещеры вышел и сам Кречет и скрылся. Перед этим он задел плечо полосатого ученика. Оруженосец почувствовал нескрываемое раздражение. С огнём играешь, - кот хотел найти случай хорошенько пройтись когтями по этой наглой морде. Кречет скрылся из лагеря, отказавшись от сопровождения. Я ему не доверяю.
А вот из пещеры вновь показался предводитель, который направился к скале. В лапах начало приятно покалывать, и полосатый направился за Жабозвёздом. Настал мой час?

► Скала

Отредактировано Когтишка (2016-03-25 17:43:32)

0

260

- Там будут только предводители, или глашатая нужно взять? - поинтересовался Жабозвёзд. Кречет призадумался, роясь в памяти и отыскивая нужную информацию. Но... нет. Либо он запамятовал, либо ему ничего такого не сообщали.
- Кажется, Острозвёзд не уточнял. Но это не будет ловушкой, ловушка была бы как минимум после обеда. Кто устраивает западню на голодный желудок? - Кречет улыбнулся, и по тому, как никто не отреагировал, улыбка юного кота увяла, и он с досадой отвел взгляд в пол.
Дальше Змей сказал свое мнение, и предводитель Теней, немного подумав, высказал свое решение. Он придет, но с ним также будут двое воителей.
"Видимо, шутка про западню была все же лишней", - Кречет кивнул. Он не знал, как отнесется Острозвезд к известию, что Жабозвёзд возьмет с собой минимальный, но все же боевой отряд. Его дело - доставить информацию.
"Какой я незначительный", - пофигистично пронеслось в мыслях Кречета, и он стал двигаться к выходу из пещеры.
- Стемнело. Я готов предоставить тебе сопровождение и...
"О Звёзды, и сам дойду", - храбро подумал оруженосец.
- Нет-нет, я прекрасно помню дорогу к границе. Благодарю, - промяукал он и, развернувшись, помчался прочь, задев плечо Когтишки на выходе из пещеры, но не удосужившись повернуться.
>>> Болотистое место

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя