Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника


Заросли терновника

Сообщений 111 страница 120 из 131

1

ЗАРОСЛИ ТЕРНОВНИКА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/T4mlo.png


В загадочном полумраке окраины леса, окружённая полчищем зловещих терновых кустов, расположена небольшая полянка, скажем так, на любителя. Здесь нужно быть особо внимательным, ведь не смотря на то, что где-то тут, в тени, может надёжно упрятаться какой-нибудь зверёк, длинные и колючие плети густо разросшихся кустарников в любой момент вольны застать врасплох притаившегося охотника, срывая с его губ предательское шипение от внезапной тупой боли. Но воителям племени Теней не привыкать к подобным сложностям.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png
Заросли терновника х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png[/img]
[b]Заросли терновника х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

111

А мышка, убегающая в стороны зарослей, уже была почти у острых шипов и Королёк было подумала, что вот она, плакала её одна добыча, но Журавлиная сотворила что-то невероятное. Она, даже не думая об последствиях, нырнула под сплетённые колючие ветви терновника, толкаясь вперёд сильными задними лапами. Рыжая вздрогнула, когда увидела шевеление под ними, словно сама почувствовала, как по шкурке соплеменницы прошлись острые шипы, вонзаясь той в кожу. Такое ощущение было весьма неприятным, по своему ученическому опыту она знала это, так что очень понимала Журавлиную.
- Кафется, я фшуть-фшуть шаштряла туфт, - еле слышно промычала соплеменница, словно она набрала в рот воды.

Воительнице же было невдомёк, что она всё же словила ту мышку и, подтолкнув свою убитую добычу к другой осторожно подошла к месту, через которое заползла полосатая. Королёк, наклонив голову, чтобы взглянуть, как далеко та заползла, тяжело выдохнула. Похоже, соплеменница с каждым мигом уверенно ползла вперёд, хотя дальше большая часть была в терновнике. Распластавшись, как лужа, она старалась не подниматься, дабы шипы терновника не впивались той в тело, однако даже так её круп приподнимался, из-за чего он становился отличной мишенью.
- Погоди, я знаю, что тебе может помочь, - задумчиво проговорила голубоглазая и, выровнявшись, ринулась в сторону леса.

Надо было найти ветку - не толстую и лёгкую, чтобы одновременно не было никаких проблем с её транспортировкой к зарослям и вытаскивание Журавлиной из-под их покрова. Угораздило же полосатой застрять именно там. И, найдя именно то, что нужно было воительнице для спасательной операции кошка без задних мыслей схватилась поудобнее, быстро утаскивая ветку в сторону колючих зарослей. Это было не сказать, что трудно, но и нелегко.
- Мффф, пфодофти, - прорычала через зажатую пасть Королёк, обходя радиус ветки и делая так, чтобы её можно было затолкнуть под кусты.

Несколько толчков, пару раз, конечно, ветка упиралась в землю, однако всё же план удался - голубоглазая затолкнула её под кусты. Однако спустя пару мгновений она опять наткнулась на препятствие, которое так легко не обойти. Покрепче зажав ветку зубами, рыжая подалась вперёд, однако ничего не поменялось. Она ведь не знала, что той самой преградой и являлась Журавлиная, а древесина упиралась ей в заднюю часть тела.

+1

112

- Погоди, я знаю, что тебе может помочь.

"Многообещающе."

Я вздохнула, насколько это было возможно. Ситуация занятная, но попадать в такое еще раз мне бы не хотелось. Пока Королек бегала куда-то за тем, что могло помочь, я положила мышку на землю и стала осматриваться. Впереди и правда было как-то уж слишком ветвисто, едва ли шипов там было меньше. Развернуться не слишком выходило.

Но колючки по веткам были усеяны с некоторым интервалом, что заставляло меня задуматься.

"Если достаточно аккуратно упереться лапой в такой промежуток, приподнять и немного повернуться..." Проделать это дело пришлось бы не раз, лапа не смогла бы оставаться на месте, пока я поворачиваюсь на 180 градусов. Но это был один из вариантов, что сейчас пришли мне в голову. А дальше... Дальше тем же ходом ползти наружу.

Немного царапин от колючек - не большая беда... Но был и еще один вариант, чуть более занудный. Однако он являлся подготовкой.

- Мффф, пфодофти, - Королек вернулась. И явно что-то принесла. Мне видно не было, я лишь едва дернула ушком, уже протягивая лапку к наименее враждебной ветке.

- Слушай, я вроде приду... - начала было я, но тут в кустах раздалось шуршание. Зрачки сузились, но умом я понимала - мне не до охоты. Однако, в следующий момент в круп что-то тыкнулось. Я округлила глаза, но повернуть голову не могла.

И еще раз. Воительница, судя по звукам, елозила - или топталась - на месте... А еще эта забитая пасть.

- Королек, ты что творишь, Звездного племени ради?! - зашипела я. Какая дичь посмела бы так близко подобраться к охотнице? Нет, в это я поверила бы меньше, чем в еще один безумный план рыжей.

Отредактировано Журавлиная (2022-09-24 05:25:39)

+1

113

К сожалению, Королёк не услышала Журавлиную до того, как запихнуть длиннющую и крепкую палку под разросшиеся заросли терновника. Но тогда рыже-белая точно считала, что эта идея блистательная и она точно поможет соплеменнице таким образом выйти из такой безвыходной ситуации. А теперь, услышав шипение и недовольный голос подруги голубоглазая поняла, что сделала всё слишком быстро и, вероятно всего, зацепила Журавлиную древесиной. Возможно, надо было медленнее всовывать ветку под полог кустарников? Ну, или вообще не делать этого и попробовать что-то другое, менее травматичнее, однако теперь уже нет выхода.
- Пфосто сфхатифь кофтями фа ветфку! - прошипела через зажатую пасть воительница, однако в следующий миг её в голову опять же пришла неописуемо странная, но, возможно, действенная идея. - Погоди, я сейчас!

То, что ей нужно было, даровало кошке сама природа - камни. Конечно, надо было только один, но массивный, дабы длинная ветка не скатилась с него в сторону, а работала в качестве рычага. Идея заключалась в том, что Королёк уложит ту на камень, после чего, путём нажима на её свободный конец заставит второй, находящийся под кустами, подниматься, впоследствии чего заросли чуть поднимутся от земли и Журавлиной будет легче выбраться наружу.

Найти нужный валунчик не предстояло проблемы, но вот доставить его в нужное место, да ещё и быстро - та ещё морока. Он был тяжёлым - так просто его, как прошлый, в пасть не возьмёшь из-за массивности. Оставалось только пинать или катить, что было тоже не очень то и легко, хотя выхода другого и не было - других камней побольше, да и которые находятся ближе всего к зарослям не было.

Через кровь, пот и слёзы Королёк наконец сделала то, что хотела - доставила камень к ветке, торчащей из-под зарослей, устало катя его под ту.
- После этого мне нужно выдать звание "Великий Камнекатальщик Племени Теней", - тяжело выдохнув, тихо проговорила Королёк, осторожно оседая пятой точкой на ветку, так как лапы побаливали и ими она бы не смогла надавливать столько, сколько нужно.

Послышался отчётливый, но редкий треск - древесина покрывалась множествами бороздками и щелями, она постепенно готовилась сломаться, однако, на удивление, план голубоглазой сработал. Заросли были приподняты, пусть и не на много, но проход образовался весьма широкий для распластавшейся на земле воительницы.
- Попробуй развернуться и выбраться, я тебе расширила проход, - бросила Королёк в сторону Журавлиной, не сходя с ветки.

Отредактировано Королёк (2022-09-24 02:56:39)

+1

114

"Что еще ты удумала!?"

Я не смогла подавить тягостный стон. Эта охота превращалась в какой-то кошмар! И чем дальше - тем колючее терновник, уж простите.

- Пфосто сфхатифь кофтями фа ветфку!

"И как мне это поможет!" Я была готова выдать сию реплику вслух, но рыжая бросила прощальное "я сейчас". И была такова. А я... а я что? Осталась тут, с несчастной мышью под лапами.

- Вот и стоила ты того? - фыркнула я, с укором глядя на её тушку. Если грызуны так мстили за всё хорошее - то браво, лучше проказы и не придумаешь...

"Ладно. Чего себя жалеть."

Я осмотрелась еще раз. Неуютно, факт. Да и вылезти я, по сути, могла попытаться... Просто ободрать при этом себе всё, что можно. Хотелось избежать лишних хлопот для Ольхи, хватало и того, что я проявила себя ниже всякого хвойного настила в этом "соревновании". А так хотелось проявить себя, эх.

"Надо всё же будет спросить Королек, что именно тренировали они с наставником." А то пока было понятно лишь то, как впутываться в кусты по самый хвост.

Оставалось надеяться, что в этот раз Королек и правда что-то придумает. Иначе... Иначе будет мне выговор от целительницы, если я переборщу, но шкурку придется попортить.

Что, впрочем, не так уж страшно для Сумрачной воительницы. Я как разприметила наиболее примечательный лаз, где ветви были не столь густыми. Выпустив когти и полюбовавшись на них, прикинула, какую из ветвей можно подцепить и отогнуть в сторону.

"Ничего, выберемся. А то аж смешно, как котенок растерялась."

И правда растерялась. Шипы терновника хищно скалились, а место для меня было не самым любимым и привычным. Нырнув так резко - и достаточно глубоко - я не сразу сориентировалась. Пусть и пыталась. Тут нужно было сразу уяснить - без царапин и крови не обойти. Но царапинки легко можно зализать, шерстку привести в порядок, и не было в этом ничего такого.

Главное было не запутаться, вот и всё.

Я подхватила мышь. Королек не было относительно давно, и я даже не могли придумать, куда унесли лапы соплеменницу. Или что её задержало. Много "или". Не хотела гадать. Решила, что пора делать лапы отсюда и подойти к вопросу, уже снаружи, с другой стороны.

"Ветки, ветки... Так уж я вам и сдамся, ну конечно."

Хмыкнув, распласталась на земле как можно ниже. Приготовилась к боли, и начала поворачиваться. Тонкая фигура позволяла это сделать. Моя беда в короткой шерсти была и преимуществом - я действительно могла запутаться разве что в ветках, но никак не цепляющихся колючках. Точнее, легко могла от них вырваться, пусть и оставила бы немного клочков меха на прощание.

Удалось. Так близко знакомиться с землей мне едва ли приходилось, но не было ни горестно, ни радостно.

"Отлично. Полдела сделано."

Я улыбнулась, насколько позволяла мышка. Прижатые к голове уши чуть саднило, но я старалась их беречь.

"Таак, Журавлиная. А теперь там же, где нырнула..."

Среди веток и правда было пространство - либо я удачно заметила его во время прыжка, так как он был там всегда. Либо я протаранила его своим телом, зама не заметив.

"Ну, не столь уж это важно."

Однако что было важно - так раздавшийся шум за пределами терновника. После - кусты зашевелились. Я округлила глаза, не зная, что и думать. Кто мог так расшевелить эти колючки? Словно сквозь них пробирался кто-то большой - или же какой-нибудь крупный кот шел прямо на них, напролом, игнорируя весь здравый смысл.

Не могла подумать, что в племени были такие отчаянные. Но нет.

- Попробуй развернуться и выбраться, я тебе расширила проход.

"Аа, вот оно что. Ну вот, всё встало чуть яснее. "Чуть", но с этим я разберусь позже."

Так как я уже умудрилась развернуться, пусть спину и неприятно зудела теперь, мне оставалось только выползти наружу. Теперь уже с меньшими потерями и царапинами. Тут уж, что ни говори, я испытывала чувство благодарности по отношению к Королек.

Хотя её выдумки меня даже... пугали.

Изящно протиснувшись сквозь ветви и оказавшись снаружи, я невозмутимо прошла к ней, всё с той же добычей в зубах. Положила на землю.

- Спасибо, - кивнула соплеменнице, с подозрением глядя на нечто, её сооруженное. Камня тут я не припоминала. Да и в целом... - Откуда в твоей голове это всё?

Я перевела на неё голубые глаза.

+2

115

Королёк сама не понимала, откуда в её светлой головушке брались такие одновременно безбашенные, но и гениальные идеи. Конечно, иногда они и не помогают, но в большинстве своём выполняют назначенную кошкой функцию. И то, как медленно под треск и шуршание полог зарослей поднимался рычагом заставляло голубоглазую улыбаться. Она, скорее всего, произвела на соплеменницу, которую та спасала, неизгладимое впечатление.

Не прошло и минуты, как Журавлиная выбралась из своей колючей ловушки, показываясь во всей красе с зажатой в пасти мышкой. Королёк сразу же заприметила множество царапин, покрывших её тело из-за острых шипиков, всё это время полосовавших ту в весьма непростом растительном заточении. Кроме того серая шёрстка была очень взъерошенной, со свисающими клоками, опадающими от дуновения ветерка на землю. Вскоре словленная мышка, доставившая столько хлопот, шлёпнулась на землю.
- Спасибо, - Королёк улыбнулась и довольно заурчала, сощурив глазки - такая похвала от воительницы, старше её была весьма приятна. - Откуда в твоей голове это всё?

Воительница наклонила голову на бок, опустив глаза на грызуна, мёртвой тушкой распластавшегося в негустой траве. Этот вопрос, кажется, был ожидаемым, однако как только Журавлиная его задала Королёк так и не смогла собрать все свои мысли в единую кучку. Кошка задумчиво подняла голову, встретившись со взглядом соплеменницы.
- Даже... Не знаю, - пожала плечами и в миг улыбнулась, отгоняя от себя напряжённое состояние самокопания в поисках истины. - Да и какая разница! Главное, что придумала и помогла тебе выбраться, а то, как придумала - не имеет значение. Просто... Мимолётная идея? Хах, хотя...

Замолкла. Её фантазия была безграничной, она любила придумывать много чего - даже того, чего в реалиях теперешнего мира просто не может существовать. Ещё к этому прибавилось и обучение её "любимого" наставника, говорящего об потребности в пользовании тем, что даёт природа. Издала смешок:
- Я часто представляю много чего в своей голове. Попав ко мне в мысли ты, возможно, не сразу бы сориентировалась в ней! Меня, не поверишь, тоже иногда удивляет то, что я придумываю! Шишкаря уж точно! - тихо засмеялась, отворачиваясь от Журавлиной, двигаясь в сторону своей словленной и сложенной в миниатюрную кучку дичи.

+1

116

Кажется, такой вопрос застал кошку в позе некоторого мыслителя. Я воспользовалась минуткой и села, принимаясь приводить себя в порядок. Шерсть - отрастет, а царапины - затянутся. Но это не повод не следить за собой и не помогать себе.

- Разница, говоришь... - протянула я, подняв глаза на Королёк. Либо ей было настолько неудобно, либо "фантазия" воительницы все же не была бесконечной.

- Думаю, если бы больше соплеменников могло, как ты, придумывать такие штуки - племя было бы сильнее.

"Как минимум. Лучше выдумки на пользу, чем во вред."

- А что Шишкарь? - не упустила из внимания с упомянутого воителя. - Часто с ним что-то такое используете?

Хвост чутка загнулся к кончику и дрогнул. В зарослях тихо и редко, но снова стали появляться шорохи. Ужасно настороженные - видимо, наше присутствие всё еще было очевидным - но наводящие на мысль о деятельности.

- Мне показалось, что вы с ним на очень короткой лапе. Его ты тоже доставала из терновника? - я улыбнулась в усы. А в голубых глазах играли искорки.

+1

117

Пока Журавлиная принялась приглаживать свою вздыбленную и чуть поредевшую шерсть, а также зализывать мелкие царапины, оставленные колючими кустов терновника, Королёк уже подошла к своей словленной добыче, забивая ею же свободную пасть. В нос ударил приятный замах мыши, такой терпкий и ароматный, от чего слюнные железы в тот же час принялись вырабатывать секрет, омывающий всю ротовую полость. Сглотнув жидкость, подкатившую к горлу, кошка лишь кивнула словам соплеменницы, ведь та была полностью согласна с её мнением, однако с забитой пастью сказать было практически ничего не возможно.
- Мгх, - лишь промычала Королёк, шумно дыша через маленькие ноздри.

Возможно, многое бы изменилось, если бы всё племя вдруг стало думать совсем иначе, в другом русле. Или же, наоборот, расширив свой кругозор, который они сузили, пытаясь вжаться в рамки теперешнего бытия. Можно же придумать столько всего интересного и полезного! Просто главное, чтобы это возможно было реализовать, а дальше уже, совместными усилиями, медленными шагами подходить к его завершению. Однако случится ли такое когда-нибудь? Вряд ли.

Задумавшись над словами Журавлиной кошка даже и не заметила, как соплеменница уже закончила все свои процедуры и устремила на неё свой взгляд пронзительно сверкающих голубизной глаз. Уши то и дело дёргались в сторону зарослей, в которых ещё было пруд пруди грызунов, догадывающихся об недалёком нахождении хищников и потому боящихся выходить из убежища. Топот их лапок отдавался по веткам терновника, создавая шум, который и улавливали две кошки, охотницы.
- А что Шишкарь? - Королёк удивлённо вскинула брови и наклонил голову набок. Она сказала что-то не так про Шишкаря? - Часто с ним что-то такое используете?

Воительница, проведя пару секунд в прострации, словно не услышав слов серой, вдруг издала смешок и, опустив мышей на землю, тихо засмеялась. Да уж, каждая охота с Шишкарём это отдельная история. Нет, она знает, что смеяться над таким нельзя и даже глупо, однако её умиляло то, с какой тот после столкновения с очередным препятствием мордой шествовал под наблюдением подруги на осмотр к Ольхе. В последний раз во всё была виновата лягушка.
- Хах, когда-то давно, сейчас реже, но и такое бывает. - улыбнулась Королёк, сев на землю, словно понимая, что от какого-то разговора рыжей точно не уйти, а значит что и стоять с набитой пастью ей нет смысла. - Шишкарь ведь знает меня, как все свои пальцы на всех четырёх лапах. И он точно знает, что я могу выдумать. Вот, например, однажды я предложила для поимки птиц сделать кучку из обломанных кустов вместе с ягодами. И получилось, даже несколько словили! Или, например, тоже самое можно было использовать и для грызунов. - воодушевлённо хлопнула лапой по земле, выпуская когти, словно придавила невидимую мышь. - А в сезон Листопада я пряталась в кучах, сделанных из опавших листьев, а потом выпрыгивала из них прямо на добычу! В конце концов, Шишкарю трудно приходится с такой особенностью, как у него - вот я и старалась придумывать ему в помощь множество способов для ловли пропитания племени.
- Мне показалось, что вы с ним на очень короткой лапе. Его ты тоже доставала из терновника?

Королёк сощурила глаза и хитро улыбнулась, смотря на соплеменницу. Что она хочет сказать, задавая такие вопросы? Может, это просто интерес, однако, со второй стороны, он взялся будто бы из ниоткуда. А в это время в глазах Журавлиной, смеющихся искорками озорства, играла игривость и словно какой-то вызов.
- Нет, если честно, ты первая, кого мне приходилось спасать из такой… кхм, "неожиданной" ситуации, - фыркнула, переводя взгляд на оставленные на том же месте камень и палку, - и это то, что мне первое пришло в голову после осмотра местности. Но, это правда, я и Шишкарь очень близки - друзья ведь с самого ученичества. И даже тогда, когда я стала воительницей, а он ещё был учеником я помогала ему при каждой возможности, уделяя всё своё свободное время этому. И даже сейчас... - Королёк смутилась, опуская голову и устремляя свой взгляд на два мёртвых трупика. - Я готова помочь ему в любое время.

0

118

Удивительно... Я с удивлением ощутила странный укол где-то внутри себя. То ли зависти, то ли грустной печали. Неоднократная реплика, смысл слов, касаемо тесной связи Шишикаря и Королек, навеивали грусть.

"Почему у меня было не так..."

Но я дернула головой в сторону, словно отгоняя эту мысль. Нет, это было нечестно, по отношению к Королек. Не сама зависть - даже проявление некоторой печали на фоне того, как ладно и складно были прожиты - и продолжали жить - совместные луны. Когда рядом был настолько кто-то близкий... За это надо бы радоваться, а не грустить.

"Да и грустно ли мне?"

Я не могла сама себе ответить.

- Я польщена, - по-доброму улыбнулась я, до того внимательно слушая о совместных приключениях Шишкаря и Королек. У соплеменницы действительно было доброе сердце, широкая душа. И изобретательный ум, чего уж тут. Её рассказы напоминали чем-то сказки для котят, да только вот я сама не так давно воочию видела, насколько воительница смекалиста. Не чувствовалось вранья в её словах. Даже приукрашения. Да, самое мне казалось это всё - всё еще чем-то... диковатым. Но не более, и никак не в плохом смысле. Просто, необычно. Может, будь концентрация идей и изобретений поменьше - я бы лишь слегка обратила внимание на это всё.

Но день сегодня такой, да. Необычный.

Я реагировала на её млова то удивленно приподнимая брови, то тихо усмехаясь в усы, представляя в голове эти картинки. Вот Королек сидит в засаде, сливаясь своей рыжистью с опавшей листвой. А вот уже летит из кучи... Почему-то на Шишкаря.

Что уже как-то не вписывалось в её рассказл, так что я немного растерянно моргнула. А позже и вовсе, чуть поджав губы, задумалась. Пока шерстку ласково перебирал ветерок. Словно успокаивая, а то и утешая.

- А он не против? Ну... - я замялась. Заметно замялась, ранее такой неуверенности от меня едва ли можно было ожидать. - Что ты ему помогала? И помогаешь.

"...тебе какое дело?... держись подальше!..."

Восклики эхом раздались в голове и дрожью прошлись по спине. Я старалась об этом не думать. Даже не думала. Но стоило уловить это сравнение - и внутри всё скрутило. Злые, острые слова, которые впивались куда большее шипов терновника. Не потому ли мне было относительно всё равно, когда ветки больно царапались и цеплялись? Это казалось таким несущественным, таким не стоящим внимания. Какого-то особенного внимания, чтобы за это переживать.

"Тогда почему - и зачем - я сейчас так дергаюсь?"

Нелепый жест, "нешутка", сейчас показался таким никчемным и бесполезным. Не нужным. Не тем. Что это за "боньк" по носу?

"Просто ставила на место."

Просто, почему-то, ставила... Не давала вести с собой так, как было при поре оруженосца. Но это не означало, что не было обидно, непонятно, или даже больно. Но и делать-то что - жалеть себя?

0

119

Королёк улыбнулась на слова, слетевшие с уст Журавлиной и благодарно заурчала в ответ - как ни как, всегда приятно, когда соплеменники хвалят тебя и видят не только, как очередного воителя, а как удивительную, всестороннюю личность с многогранным воображением. Именно этого и добивалась рыже-белая, что ей, несомненно, удалось воплотить в жизнь. И она была безмерно рада этому и даже благодарно наставнику - может, он и был одним из самых строгих преподавателей, но под его началом голубоглазая вышла весьма опытной, ловкой, рационально мыслящей и сильной воительницей.
- Ну, согласись, если Шишкарь был против моей помощи он бы принимал её? - легко проговорила Королёк, подойдя к полосатой и сев возле неё на землю. - Может, он и соглашался бы, но ему было бы нелегко это делать. Но Шишкарь соглашается без задней мысли, ему приятно, когда я рядом с ним каким-либо образом влияю на его жизнь. Это видно по его поведению и общению.

С каждым мигом казалось, что её собеседница становилась всё более угрюмой и разбитой. Словно слова Королёк доставляли ей несоизмеримую и несовместимую с жизнью боль. Воительница опешила, она впервые не могла подобрать слова, чтобы кого-либо подбодрить. Для этого надо знать, что же заставило настроение Журавлиной так испортиться, однако Королёк не могла понять, а спрашивать напрямую - это полное кощунство. До этого серая ещё как-то проявляла эмоции - то двигала усами, усмехаясь в них; то приподнимала брови от удивления, а теперь же ничего.

Неловкое молчание, нависшее между двумя кошками, заставляло Королёк не на шутку разволноваться - она не любила такие ситуации, когда чувствуется какая-то недосказанность или напряжение, щекочущее до самих костей. Поэтому она не придумала ничего лучшего, кроме как поднять с земли свой длинный и пушистый хвост, а после положить его на спину чуть сгорбившейся Журавлиной в качестве поддержки.
- Мы можем поговорить, если хочешь, - слабо улыбнувшись, проговорила Королёк, пытаясь словить глазами взгляд подруги. - Но, если ты не хочешь, я не имею права на тебя давить. Но, если решишься - я вся во внимании и готова выслушать и, если что, помочь, если появится такая надобность.

Королёк старалась говорить как можно дружелюбнее, чтобы расположить явно расстроенную соплеменницу к себе. В конце концов, лучше излить душу кому-нибудь, чем держать всё в себе - это плохо сказывается не только на физическом состоянии, но и на моральном духе, это кошка знает не понаслышке.

Отредактировано Королёк (2022-11-23 15:28:15)

+1

120

- Хм, - выдала я в ответ на риторический влпрос Королёк.

"Достаточно резонно, и правда."

Хотя, можно было пристроить много "но"... Но! А нужно ли было? Когда и так всё говорило - " тут всё умурчательно".

Даже уверенность, которая казалась слишком громкой, Королек не поворачивала впечатления в обратную сторону.

Я перебрала лапками почву, будто пыталась подмять ту под себя. Но, скорее я собиралась с мыслями. Например, что стоило повернуть домой. И стоило ли? Или охота - не окончена?

Хотелось принести добычи побольше, но на еще одни приключения в стиле "утыканная колючками Журавлиная и Королёк, которая еë спасала"...

"Ох, не уверена, что я готова."

А лагерь... мешало ли что-то? Почему слова рыжей соплеменницы про " поговорить " вдруг холодком пробежались по спине?

"Я ведь не стукачка..." Да и на что? Чем делиться? "Хорошие воительницы не ищут проблемы там, где их нет. Да?"

- Да нет, Королёк, - я отрицательно покачала головой. Подняла голову на неë, и улыбнулась. - Тут особо не о чем говорить, просто не у всех есть такие друзья. Это...

"..нормально?"

Грустно. Но разве что-то изменилось бы сейчас?

- ...Просто, иногда обидно, - внезапно выдала я, и тут же прикусила язык. Кончик хвоста нервно застучал по земле.

"Воля предков", "просто все - разные", " не на тех смотришь " - оу, множество мыслей полетели как стая голодных ворон и принялись гаркать над ушами, стремясь быть услышанными. И желательно, вот чтобы побольше. Но всё это едва ли имело отношение к самой Королёк.

Тем не менее, она ведь сама проявила желание "выслушать, ежели что". Но сложно было что-то говорить, когда твои лапы нащупывают какое-то засасывающее "ничто" внутри. Что говорить?

- Что на тебя волком смотрят, будто ты что-то сделала, а ты и не знаешь - что. И тот же взгляд, когда пытаешься помочь, - я осторожно, будто наощупь в темноте шла, подбирала слова.

>> гл. поляна след. пост

Отредактировано Журавлиная (2022-12-03 00:29:54)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника