Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника


Заросли терновника

Сообщений 101 страница 110 из 124

1

ЗАРОСЛИ ТЕРНОВНИКА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/T4mlo.png


В загадочном полумраке окраины леса, окружённая полчищем зловещих терновых кустов, расположена небольшая полянка, скажем так, на любителя. Здесь нужно быть особо внимательным, ведь не смотря на то, что где-то тут, в тени, может надёжно упрятаться какой-нибудь зверёк, длинные и колючие плети густо разросшихся кустарников в любой момент вольны застать врасплох притаившегося охотника, срывая с его губ предательское шипение от внезапной тупой боли. Но воителям племени Теней не привыкать к подобным сложностям.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png
Заросли терновника х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png[/img]
[b]Заросли терновника х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

101

Лагерь племени Теней (разрыв)----->

Из всех мест на территории Сумрака это было последним, куда Гремучник пошёл бы на прогулку. Колючие кусты образовывали труднопроходимую местность и находились почти на окраине территории племени. Здесь водилась дичь, и кто-то из воинов даже любил охотиться среди колючек, вот только Гремучник к их числу не относился. Впрочем, что-то всё же привело сюда воина.

Разговор с Чернозвёздом не принёс Гремучнику ничего, кроме разочарования и злости. Кто же знал, что собственный брат его не послушает и решит делать так, как ему вздумается. Хотя, стойте, Гремучник знал! И всё равно на что-то рассчитывал, когда пытался переубедить братца в обратном.
Мышеголовый болван, в чём тогда был смысл звать меня? Раз он всегда всё делал сам, зачем ему моё мнение? Завёл себе осиное гнездо в голове, ходит, трясёт им, тоже мне, мудрый правитель, — шипел сквозь зубы глашатай, всё больше отдаляясь от лагеря. Совы его не волновали, да и отряд по их поимке направился совершенно в другую сторону.
Гремучник больше не мог находиться в том овраге. Стены палаток давили, не давали дышать, а от одного только взгляда на нечистокровных котят что-то внутри скручивалось. "Скоро их не будет?.. Тех, кто слушал мои сказки, больше не будет..."
Почему-то эти мысли были самыми болезненными, и Гремучник бежал от них прочь. Сделал ли он всё, что мог? Был ли у него шанс? Лишь Звёзды знали ответ.

Морозный предрассветный воздух постепенно прояснял мысли. Гремучник ушёл так далеко, что не сразу сообразил, где находится. Зато сразу учуял чужой запах. Запах, которого здесь быть не должно. "Одиночка!"
Шерсть на загривке тут же поднялась, зрачки сузились, кот превратился в слух и нюх.
Запах шёл от территории Речного племени (и когда только Гремучник успел так близко подойти к границе?) и затем двигался в сторону зарослей терновника.
Гремучник напрягся и медленно направился по следу. От мыслей о недавнем разговоре не осталось и следа, он погрузился в проблему посерьёзнее. Но какое странное совпадение: одиночки, одиночки, везде и отовсюду... Слишком много стало их в жизни племенных.

"Место он выбрал отвратительное", — кривясь, подумал глашатай, осматривая сухие колючие кусты. Запах вёл сюда, но, добравшись до зарослей, Гремучник понял, что дальше прохода нет. Он должен быть где-то тут. Притаился, словно трусливая крыса.
Глашатай оскалился:
Вылезай, отродье, я знаю, что ты здесь! Ты зашёл на территорию Сумрака, и либо ты сам исчезнешь с неё, либо я лично позабочусь о том, чтобы ты забыл сюда дорогу.

+2

102

Прошло некоторое время, в течение которого Циан расслабленно лежал на ветке, свесив левую заднюю лапу вниз. Глаза в конце концов были закрыты, но уши внимательно прислушивались к каждому шороху, дабы предостеречься от любой опасности.
И тут послышались шаги, повеяло запахом другого кота. Одиночка открыл глаза и попытался разглядеть источник звука, но из-за густой хвои ёлки было сложно что-то разглядеть, а подходить ближе и случайно выколить себе глаза не хотелось. «Лучше не буду выходить отсюда, потому что я не знаю, кто там,» — решил чёрный кот, нервно впиваясь когтями в ветку.
Вылезай, отродье, я знаю, что ты здесь! Ты зашёл на территорию Сумрака, и либо ты сам исчезнешь с неё, либо я лично позабочусь о том, чтобы ты забыл сюда дорогу. — послышалось со стороны колючих зарослей, что звучало достаточно грозно. Правда навряд ли это могло запугать желтоглазого.
«Он не знает моего точного местоположения, это уже хорошо... — начал рассуждать Циан, — Видимо, думает, что я где-то в кустах, ведь я там оставил запах. Хмм... Значит, если подам голос, то он поймёт, где я, — он поёжился, продолжая думать о решении проблемы. — Но если буду молчать, лишь оттяну момент столкновения. Мне нечего терять, я в выгодном положении».
А если я не хочу? — наконец, громко заговорил кот с презрительным тоном, — Я хожу там, где хочу. Мне всё равно, чья эта территория, Сумрака или кого-либо ещё, — он, что стало бы для племенных странным, подумал, что "Сумрак", это имя их лидера и не придал особого значения. — А о том, когда мне уходить отсюда, буду решать только я.
Было бы ложью говорить, что одиночка не наслаждался своим высокомерным поведением и наглостью. Он прекрасно понимал, что нарывается на неприятности, но нарываться на них и самому их доставлять ему очень нравилось.
Чтобы ещё больше раззадорить соперника, Циан поднялся немного выше, сделав несколько ловких прыжков, убедился, что ветка достаточно крепкая и выглянул в просвет. Холодный взгляд желтых глаз был направлен сверху вниз на Гремучника. Он горделиво изогнулся, во всей красе представ перед племенным. Единственное, что портило картину, так это всклоченная шерсть из-за терновника, через который кот пытался недавно перебраться.

+2

103

Какое-то время было тихо. Гремучник уже подумал, что одиночка струсил и решил притаиться, чтобы его не обнаружили, но тут откуда-то сверху раздался нахальный и уверенный голос:
А если я не хочу? — глашатай резко обернулся на звук и заметил чёрный силуэт на ветви ели. От такого презрительного и неуважительного тона верхняя губа кота скривилась, оголяя клыки. Он ненавидел, когда его ни во что не ставили. — Я хожу там, где хочу. Мне всё равно, чья эта территория, Сумрака или кого-либо ещё. А о том, когда мне уходить отсюда, буду решать только я.
Внутри Гремучника всё заклокотало. После этих слов захотелось залезть к бродяге на дерево и сбросить его вниз, чтобы после вонзиться когтями в наглую морду и исполосовать его шкуру. Еле сдерживая этот порыв, воин медленно подошёл к дереву, повторяя себе, что он глашатай. Глашатаи не действуют так импульсивно, глашатаи должны уметь договариваться. Как же хотелось закрыть глаза на все эти правила и засунуть всё сказанное в горло чёрному наглецу... И взбесило кота даже не то, что нарушителем был одиночка, а его наплевательское отношение. Но ничего, Гремучник ещё покажет, как к нему надо обращаться.
"Чтобы он подавился и сдох", — кот тихо рыкнул, поднимая наверх голову.
Одиночка тем временем забрался ещё выше, укрепляя своё выгодное положение. "Радуйся, пока можешь. Очень скоро ты будешь глотать грязь вперемешку со своей кровью", — злость накатывала волнами, поэтому слова превращались в рычание:
Ты, наверное, меня не понял. Вы, одиночки, все с лисьим помётом вместо головы, и ты тому подтверждение, — кот начал кружиться вокруг дерева, будто выслеживая добычу, голос немного выровнялся, Гремучник пытался унять свой гнев, — Повторю ещё раз: ты зашёл на территорию Сумрачного племени. Если ты думаешь, что можешь оставаться здесь после моего предупреждения — живым ты не уйдёшь. Мы. Не любим чужаков. И не любим плешивых бродяг, как ты. А если ты не знаешь, как спускаться, я могу тебя научить.
Гремучник остановился, будто ставя точку. Взгляд, полный ответного презрения, прожигал одиночку насквозь. Отсюда было не разобрать, но выглядел чёрный соответствующе: будто обычного кота растянули и раскатали под лапами чудища двуногого. "Похож на ветрового отброса, там бы его приняли за своего", — кривясь, подумал воин. И почему только все бродяги захаживают именно к ним? Лес на их территории не отличался приветливостью, со стороны одиночек было бы правильнее идти к грозовым. А там уже пусть белкоголовые сами разбираются с проблемой. Или примут чужака, как своего, кто их знает.
Я долго ждать не буду, либо ты мирно спускаешься и уходишь, либо после жалеешь о своём решении. Мне будут приятны оба варианта, — Гремучник предупредительно выпустил когти.

Офф: никакой агрессии, злится и желает смерти только персонаж <3

Отредактировано Гремучник (2022-02-12 23:09:53)

+1

104

Циан тихо хмыкнул, наблюдая, как лесной кот начинал злиться и рычал. Для него это было словно как бальзам на душу, это было лучше, чем долгий сон или хорошая трапеза, позволяющие расслабиться и восстановить силы. Хотелось расплыться в блаженной улыбке, но жёлтые глаза неизменно оставались холодными и прищуренными, а уголки рта так и не дрогнули.
Ты, наверное, меня не понял. Вы, одиночки, все с лисьим помётом вместо головы, и ты тому подтверждение, — прорычал несносный комок шерсти снизу. Одиночка недовольно ударил хвостом ветку, на которой стоял. «Гадёныш... Ну ничего, научить держать язык за зубами всегда можно,» — мысленно проговорил он со злобой, но ничего не ответил. Серый пятнистый кот продолжил:
Повторю ещё раз: ты зашёл на территорию Сумрачного племени. Если ты думаешь, что можешь оставаться здесь после моего предупреждения — живым ты не уйдёшь. Мы. Не любим чужаков. И не любим плешивых бродяг, как ты. А если ты не знаешь, как спускаться, я могу тебя научить.
Желтоглазый ещё сильнее прищурился и приподнял голову, продолжая смотреть сверху вниз. Когда он услышал про племя, его настрой сразу переменился с пассивной агрессии на заинтересованность. «Да ну, не верю своим ушам... Он сказал племя?— с сомнением мыслил чёрный кот, — если это так, то мне лучше быть осторожнее со словами. Хотя...»
Да какое мне дело до твоих предупреждений? — досадно фыркнул Циан, — А уж спуститься могу и я сам.
Я долго ждать не буду, либо ты мирно спускаешься и уходишь, либо после жалеешь о своём решении. Мне будут приятны оба варианта, — вновь заговорил лесной кот, выпустив когти, что заметил желтоглазый.
Сразу же после его слов одиночка прыгнул на ветку пониже, а потом уже на землю и, выпрямившись, посмотрел прямо в глаза Гремучнику.
Если уж ты так хочешь, то я так и быть, уйду, — неторопливо начал он, пройдя мимо глашатая Сумрака и отойдя немного в сторону от него, — Но только не туда, — кот показал в ту сторону, из которой пришёл. —  Проводи меня до другой вашей границы и я уйду. — это звучало скорее не как просьба, а как приказ, но реакция серого кота Циана не волновала.
Он довольно повёл усами и повернулся спиной к Сумрачному коту. «Уйду, но скорее всего ненадолго. Думаю, это очень сильно тебе не понравится...» — ехидно усмехнулся про себя одиночка. Разве можно просто уйти отсюда после стольких лун странствий, если его всегда интересовали эти самые племена? Он слышал очень много историй, правдивых и не очень. Но больше всего желтоглазого интересовало, правда ли то, что в лесу жить гораздо легче, чем в городе?
Несправедливость этого мира всегда волновала сердце одиночки и ранила глубоко в душу, от чего хотелось рвать когтями любого, кто не нравился ему и, по его мнению, не заслуживал большего, кроме как гниения в земле.
Циан раздражённо стиснул зубы, что, как он надеялся, не мог увидеть Гремучник. Тут же в голове промелькнула мысль: «Он тоже заслуживает такой участи...»

+2

105

К счастью, долго упрашивать бродягу не пришлось. Очень скоро он наконец оказался на земле и растянулся во весь рост, оказываясь выше Гремучника. Но пятнистого воина это нисколько не смущало — на его стороне был опыт и сила, поэтому, как только чёрный оказался на земле, Гремучник почувствовал своё превосходство, хоть и смотрел на кота снизу вверх. "Теперь ты от меня никуда не убежишь, падаль", — его глаза враждебно блеснули.
Если уж ты так хочешь, то я так и быть, уйду. Но только не туда, — одиночка прогулочным шагом прошёл мимо глашатая, явно выводя его на агрессию. Длинный хвост указал в сторону территории Реки.
Гремучник даже хмыкнул — было бы смешно, уйди чёрный кот к их соседям, чтобы те обвиняли Сумрачное племя в шпионаже. Только приобретённый союзник (союзник ли?) мог обернуться новым врагом.
Проводи меня до другой вашей границы и я уйду.
В тоне бродяги не было уважения. Тот чувствовал себя так, будто заправляет всей ситуацией, и Гремучник не знал, забавляло его это или раздражало. Ещё никогда на его памяти на чужой территории никто не вёл себя так вызывающе.
Может, тебе ещё слезливо помахать на прощание, стоя на границе? — съязвил кот и кивнул головой, показывая, чтобы бродяга шёл немного впереди. — Лапами двигай давай, важный нашёлся. Так хочешь получить по морде?
"Его следует спустить с облаков на землю и напомнить, кто сейчас главный", — с неприязнью подумал глашатай и, немного подождав, пошёл рядом, направляя кота в правильную сторону. Всё это время он не спускал с чёрного глаз, будучи готовым отреагировать на внезапную атаку. Или атаковать самому, если надо.
В голове вертелось множество мыслей. Что-то в бродяге ему всё же не нравилось. От него не укрылась заинтересованность кота, когда речь зашла про племя: тот сразу стал более покладистым, во взгляде не было ничего хорошего, и он был глупцом, если думал, что Гремучник ничего не заметит. Он сильно его недооценивал.
Если ты вернёшься сюда, — вполголоса начал он после нескольких минут молчания, — я лично сдеру с тебя шкуру. Думаешь, я не знаю, что обычно творится в головах таких, как ты? Хочешь лезть к другим племенам — пожалуйста, мне плевать. Но на нашу территорию больше ни лапой, услышал меня?
В голосе сквозила неприкрытая угроза. Гремучник был уверен в своих силах, уверен в своём племени и ему хотелось защитить его безопасность. В чём-то Чернозвёзд был прав: одиночки опасны, и племени Теней с ними не по пути.
---->Тенистая роща

Офф: тенистая роща была выбрана из-за того, что граничит с нейтральными землями. На другие территории повести Циана не представляется возможным. Надеюсь, это не сильно портит планы

+1

106

Циан увидел в глазах племенного нескрываемую враждебность и тихо хмыкнул. «Злись, злись пока можешь... Рано или поздно я всё равно буду лицезреть отчаяние на твоей морде, как это было со всеми, кто только мог посметь распускать язык при мне,» — недовольно пробурчал в мыслях он, не сводя глаз с Гремучника.
Может, тебе ещё слезливо помахать на прощание, стоя на границе? — тут же отозвался на слова желтоглазого Сумрачный глашатай. Одиночка сделал вид, что как будто бы был тронут этими словами.
Ах, это было бы так мило с твоей стороны!.. — наигранно проговорил он, наклонив голову вбок и закрыв глаза, после чего довольно улыбнулся. После кивка племенного Циан взмахнул хвостом и двинулся вперёд.
Лапами двигай давай, важный нашёлся. Так хочешь получить по морде? — подгонял Гремучник, на что одиночка дернул ухом и не сразу ответил. «Мы ещё посмотрим, кто из нас получит по морде. Но что-то мне подсказывает, что это буду не я...»
Я что, действительно выгляжу таким ужасным в твоих глазах? — вздохнул он, понурив голову, — Прости уж, меня хорошим словам отец не учил... — желтоглазый обратно поднял голову и взглянул на лесного кота, дабы увидеть его реакцию. Ему самому было противно перейти на более "дружеский" тон, но что уж не сделаешь, чтобы позлить кого-то. Да, коту было бы гораздо выгоднее сразу заручиться чьей-то поддержкой, но уже сразу для него стало понятно, что терпеть этого нахала он не будет.
«Надо бы запомнить твою морду, чтобы знать, кого первым можно устранить здесь, — промелькнула мысль в голове и тут же жёлтые глаза злобно сверкнули, — Если, как мне говорили, это место гораздо лучше того, где я родился, то я избавлю его от таких, как он.»
Через некоторое время глашатай вновь заговорил:
Если ты вернёшься сюда, я лично сдеру с тебя шкуру. Думаешь, я не знаю, что обычно творится в головах таких, как ты? Хочешь лезть к другим племенам — пожалуйста, мне плевать. Но на нашу территорию больше ни лапой, услышал меня?
Да-да, услышал, я не глухой, — недовольно пробурчал Циан, вновь дернув ухом. «Не беспокойся, я ещё наведаю тебя...» — усмехнулся в мыслях одиночка.

---> Тенистая роща

+1

107

<--- Главная Поляна

Однако Королёк, не дождавшись ответа Журавлиной, выбежав за пределы лагеря сразу же ринулась в лес, понимая, что кошка явно не отстанет от массивной, мохнатой ярко-рыжей кошкой. Возможно, её полноправно можно назвать ветряной - слишком быстро она отвлекается от того, что ей было интересно буквально недавно. Лапы заливисто отбивали такт по земле с мягкой травой, ветерок ерошил длинную шёрстку и воительница улыбалась, осматриваясь назад дабы проверить, не потеряла ли её из виду соплеменница.

Голубоглазая ещё ученицей была в том месте - наставник был необычайно строг и заставлял свою ученицу охотиться даже в таких местах, хотя там редко промышляют охотой. Клюволапа шипела, с её уст слетали бранные слова, а из глаз слёзы телки рекой, ведь острые шипики кустов терновника впивались в кожу и подушечки лап. Со временем рыжая приспособилась к охоте среди зарослей, однако после становления воительницей она туда больше не ступала ни лапой, до этого дня. На самом деле, ей просто хотелось показать Жураливной, что она может словить добычу даже среди колючих ветвей терновника.

Добежав до окраины леса Королёк остановилась и, устремив взгляд вдаль, повернулась к следовавшей за ней кошке. Место, куда она смотрела до этого, было густо прикрыто колючими кустиками, которые словно говорили "беги, если лапы тебе дороги".
- Вот! Помнится, моя наставник часто меня сюда водил для того, чтобы я умела словить дичь даже в таких условиях, - тихо проговорила рыже-белая на ушко подошедшей к ней Жураливной. - Думаю, тут много мышей и прочей дичи, потому что сюда редко кто ходит на охоту. Если боишься - можем, конечно, уйти в другое место для охоты. В конце концов моя длинная шерсть может хоть немножко помешать проникновению шипов до кожи, в отличие от твоей короткой, - голубоглазая вздрогнула и нервно встопорщила шерсть. - Н-не пойми меня неправильно! Я не хотела обидеть тебя! Просто если ты думаешь, что тебе некомфортно будет тут ловить дичь - мы можем уйти в другое место! Вот! Я это имела в виду...

+2

108

<< Гл. поляна

- ...Я бы никогда не сделала такого, а тебе хоть бы хны. Я тоже так хочу!

"Было бы чего хотеть." Я глянула на кошку с некоторой долей удивления и вопроса. Что именно так её поразило - я понимала слабо. Сам жест? Спокойствие? Чего она хотела - ходить и щелкать грозных самцов по носу, чтобы не слишком бухтели?

Это же так. Исключения ради. У нас не так уж часто кто-то позволял себе что-то лишнее. Племя на то и племя - в нем должно было быть хотя бы взаимопонимание. Принятие - уже сложнее...

По дороге я думала над словами Королек. О чёрствости. Гремучник мне таковым не казался - уж, скорее... напускал на себя маску такового. Впрочем, переубеждать воительницу я и не думала. Просто размышляла.

"От чего же, на самом деле, можно стать чёрствым?"

Я тихо хмыкнула себе под нос.

- Вот! Помнится, моя наставник часто меня сюда водил для того, чтобы я умела словить дичь даже в таких условиях...

Мы были на месте. Я с интересом осматривала заросли, куда привела меня рыжая. Колко, нервно, но для засады и тренировок самое оно. Не для стартовых, конечно. Глупо швырять сюда оруженосца, который даже на лапах неуверенно держится. Хотелось верить, что наставник Королек не промышлял подобным, а привел сюда свою подопечную уже попозже. После основ.

- ...некомфортно будет тут ловить дичь - мы можем уйти в другое место! Вот! Я это имела в виду...

Я махнула хвостом, словно прося соплеменницу прекратить свои извинения.

- Перестань, Королек. Место мне определенно импонирует - это хорошая тренировка не то что для оруженосца, но и для воителя, - я перевела на неё глаза, в глазах появилась искорка, а на губах едва-едва проступила ухмылка. - Наши противники носят когти пострашнее здешних колючек, но научиться ускользать от тех и других, сохраняя концентрацию и цель - давай посоревнуемся.

И я не лукавила, мне действительно было интересно посмотреть, чему научена Королек. Да и что я сама могу сделать в таких условиях. Можно ли терять такую возможность - научиться новому? Мы ведь уже не оруженосцы, нас более никто не наставлял и не водил хвостиком, не рассказывал и не учил. Хочешь двигаться дальше - будь добр отныне сам-сам, думай своей головушкой чудесной.

Не хотелось же нам облениться и растолстеть так, чтобы по всему лагерю был меховой покров - из праздных соплеменников? Конечно, не хотелось. Так что воитель должен был использовать шанс держать себя в форме и не стоять на месте, когда такой уж сам шел ему в лапки: подобно ящерке, что бежала в самую засаду.

Я задумчиво склонила голову на бок, оценивая негостеприимный вид местности. Да, нырять туда с головой было бы не слишком хорошей идеей. Берегите ушки, носик, глазки и - конечно - подушечки лап. При том поцарапанные уши будут даже меньшей проблемой, чем последние два пункта.

- Знаешь... Сдается мне, это надо проводить вместе со всеми ними какую-нибудь тренировку, или что-то вроде, - между тем, проговорила я, пока прикидывала, с какого края лучше зайти. Тут нам пришлось бы разойтись, хотя бы для начала. Посмотреть да вспомнить, кто что может. Мне так точно не хотелось сорвать охоту групповую просто из-за своей неграмотности. Может, стоило спросить совета у рыжей кошки? - Чтобы другие котята хотя бы увидели, что Лепесток мало чем от них отличается. Хотя бы так, если не поможет принять.

Могло, конечно, вообще не сработать. Но дух соперничества, где победить нужно независимо от того, кто с тобой в группе, мог поспособствовать каким-никаким партнерским отношениям. Конечно, если не пускать на самотек и мягко подталкивать котят идеями "можете попробовать вот так и так, разделите обязанности".

"Хорошо бы. Да Предки знают, как оно всё сложится."

Лепестку я не завидовала.

- Да даже тут, чуть позже посвящения, - я чуть улыбнулась. - Хотят или нет - а работать вместе придется, задание выполненным будет считаться только при условии, что наружу вышла вся команда.

Отредактировано Журавлиная (2022-08-29 18:40:18)

+1

109

Кажется, извинения Королёк были лишними - Журавлиная быстро отмахнулась хвостом от них, словно от надоедливой мухи, летающей вокруг полосатой уже целый день. Слова соплеменницы имели место, а то, что та предложила посоревноваться в охоте в таком месте заставило что-то в предвкушении заклокотать в душе голубоглазой. Рыже-белая явно не против данного предложения, было интересно узнать, кто же преуспеет в ловле дичи в таком колючем и негостеприимном месте. Да и сама кошка была уверена, что сможет победить Журавлиную, хотя толики сомнения и закрадывались в её сознание. А если не получится, а если она оплошает и предстанет перед соплеменницей в виде зазнайки и врушки, которая ничего не умеет?

Из-за таких мыслей Королёк поздно поняла, что Журавлиная уже принялась осматривать заросли терновника, прикидывая, откуда же начать охотиться, чему чуть повременив последовала и рыже-белая. Молчание, воцарившееся над заросшей колючими кустами полянкой быстро разорвалось словами соплеменницы, от чего рыже-белая тяжело выдохнула. С такими темпами дичь точно не выйдет из своего укрытия, зная, что хищники ходят рядом и им придётся марать лапки и морды, выискивая их уже в глуби колючек. Однако она не могла не ответить кошке, так что слабо улыбнулась, подняв голову от земли.
- Это была бы хорошая идея, но не думаю, что котята поменяли бы своего мнения, — Королёк задумалась, чуть поведя ушками в стороны. - Боюсь, котята видят в Лепестке только одиночку и по любому будут приписывать его неудачу к нечистой крови. В это же время про свои неудачи они будут говорить, что их просто ещё не научили этому. Однако даже из нечистокровных может выйти отличный воитель, но они про это даже не думают.

Королёк подняла глаза к небу, задумавшись и об своём происхождении. Мать из Речного Племени, а отец и вовсе одиночка и если эта тайна раскроется - то станет ли племя, в котором она так долго жила, ненавидеть её? Если да - то почему? Она никогда не предавала своего племени (встреча с Бурей не в счёт), работала на его благо, рисковала своей жизнью ради него. Почему простое знание о происхождении может так резко изменить и даже уничтожить всё, что строилось многими лунами? А ведь её даже могут изгнать или убить, посчитав угрозой для всех окружающих - тем более после случившейся ситуацией, связанной со Спорыньей, это вполне возможно.
-<...>Хотят или нет - а работать вместе придется, задание выполненным будет считаться только при условии, что наружу вышла вся команда? - проговорила Журавлиная, вытаскивая соплеменницу из раздумий.
- Если его не выгонят раньше этого... - промелькнуло в мыслях Королёк.

Да... Чернозвёзд ведь сказал, а слово предводителя закон, как бы ты не трепыхался в жестоких конвульсиях, ломая кости и вывихивая суставы, пытаясь противостоять этому. Надеяться осталось только на то, что он всё же передумает и откажется от своего решения, Королёк даже не может представить, как Лепестку будет житься в месте, где каждый сам за себя, пусть одиночки и могут сбиваться в группы и даже банды. С напряжённым телом до единого мускула голубоглазая заставила себя расслабиться, после чего кинула взгляд на Журавлиную.
- Тут лучше не болтать, иначе дичь спугнём к самому эпицентру терновника, что мы её оттуда даже не достанем, - тихо бросила она той, после чего быстро отвернулась и двинулась в противоположную сторону. - Хотя, у меня есть план.

Глаза кошки загорелись хитрым огоньком, после чего та быстро, но бесшумно побрела к началу леса, елозя носом чуть ли не по самой земле и помогая себе лапами. Она словно выискивала что-то, что поможет исполнению её затеи.
- Во время охоты важно изучить окрестность, где она будет проходить, а потом использовать её индивидуальность себе в плюс, - подумала голубоглазая, пытаясь вспомнить, что же той говорил её ненавистный и жёсткий наставник. - Это могут быть камни, ветки, ты можешь отпрыгнуть от оврага или дерева, а также столкнуть дичь в воду, если не брезгуешь и сама поплескаться в ней. Природа даёт нам возможность не умереть от голода, а мы должны ею воспользоваться по максимуму.

И вот, найдя весьма массивный и тяжеловатый камень Королёк широко улыбнулась и, замкнув на нём пасть, чтобы было удобно нести, вернулась с ним к кустам терновника. Журавлиная, возможно, уже поняла, что к чему, однако это было только на лапу рыже-белой - тогда серая не испортит охоту резкими возмущёнными криками об том, зачем она это делает. Просто, так уже было, а охота в итоге ушла собаке под хвост, так ещё и голубоглазую обвинили в том, что она хотела убить соплеменника камнем! Королёк тогда была так возмущена от несправедливости, что её неистовый и отстаивающий свою правоту крик разносился чуть ли не по всему леса территории их племени.

Меньше разговоров - больше дела, как говорится. И без предупреждения кошка, чуть занеся голову вбок, вдруг резко выгнулась вперёд, открывая пасть так, что камень тяжело улетел в самый центр зарослей. Ветки зашумели, затрещали от веса породы, которая громким шлепком упала на землю - звуки раздавались на всю округу и голубоглазая, затаившаяся за высокой травой, была уверена, что вот-вот из своего укрытия выйдут мелкие обитатели этих мест. И она не прогадала - пусть и пришлось подождать, но из колючих кустов, в страхе осматриваясь по сторонам, выглянуло несколько мышей, страшащиеся выходить дальше. То, что эти грызуны вообще высунулись - это хорошо, но надо, чтобы они отошли подальше, так как есть вероятность, что те успеют забежать обратно.

Ждать пришлось недолго, спасало также то, что не было ни единого дуновения ветерка, который смог бы донести до их чутких носиков запахи кошачьего присутствия. И когда мышки наконец отбежали на приличное расстояние Королёк вдруг вынырнула из своего укрытия и за несколько прыжков настигла это сборщик хвостатой дичи, прибивая лапами сначала одну, а потом вторую, поочерёдно перегрызая тем горло. Третий же грызун в ужасе ринулся в обратно в заросли и Королёк, понимая, что не успеет добежать кинула все надежды на соплеменницу.

Отредактировано Королёк (2022-09-02 19:32:19)

+2

110

Я вздохнула. Королёк была права - котята могли оправдать всё что угодно, и обвинить кого угодно. Тут всё было не просто, совсем не просто... В первую очередь эта задача предстояла будущим наставникам.

Мне, видимо, просто не хотелось думать о том, что носящих в себе кровь бродяг и правда изгонят. Рассуждать на эту тему можно было много, но какой смысл? Нет, Рыжая была права - сейчас продуктивнее всего было бы поохотиться, а не вести беседы.

Пока я подсматривала лазейку лучше, а за ней - удовлетворительную тропку как минимум, Королек отошла в сторону от предполагаемого места соревнования. Я удивленно обернулась, дернув ушками. Нет, камень был явно не в мою сторону. И моё предположение казалось мне несколько... не логичным, или даже безумным. Но я не спешила шикать на воительницу. Она ведь говорила ранее, что её учили охотиться тут.

Стоило посмотреть.

"Ловко." Я отметила, как кошка бросила камень, сохранив при этом свои клыки. Это было действительно впечатляюще, не говоря про саму идею. Но время для одобрительного "уруру" не было.

Я пригнулась, округлив зрачки.

Копошение внутри терновника заставляло подрагивать кончики локаторов. Я приоткрыла пасть, пытаясь уловить малейшие запахи, которые могли исходить от добычи. Единственный ветерок, который мог блуждать здесь и сейчас - разве что колебания воздуха от движений, которые хорошо улавливали вибрисы.

Мышек сперва предстояло услышать, и достаточно далеко от места их вылазки.

"А вот и гости, да, ребятки?"

Я сдержала себя, чтобы не облизнуться, и тихо двинулась за укрытием в бок, в сторону от Королек. Как раз там ранее я присмотрела удачное место среди колючих веток, где можно было развернуться при должном усилии. Мешать охоте соплеменницы я не хотела - не спортивно, знаете ли. И вот, убеждаясь в том, что я не спугну воительнице дичь...

Грызуны кинулись кто куда, но было поздно. Краем глаза заметив, как быстро вонзаются клыки и когти в маленькие тельца, я засекла и движение третьего гостя. Везунчику, на которого не отросла третья лапа, оставалось спастись бегством, либо нырнув в спасительные заросли, либо...

Я прыгнула в его сторону, оценивая траекторию бега. Его хвостик опасно качнулся у самых шипов, куда не хотелось бы врезаться с разбега. Но у земли ветвей не было, и я нырнула под них, совершив сильный толчок задними лапами и вытянув передние. Шкурка на животе выпачкалась в почве, траве и пыли, но когти передних конечностей уже впились в тушку, а я сжала пальцы. Быстро подтянув к себе перепуганную и пищащую добычу, я куснула её в районе затылка, обрывая вопли и жизнь.

Треск смещающихся позвонков.

"Благодарю, Звездное племя, за удачную охоту и эту жизнь."

А теперь... с мышью в зубах, надо было как-то отсюда вылезти. Инерция прыжка вынудила меня проехаться довольно далеко и глубоко терновник. И упираться лапами в землю, давая задний ход, собирая на попу колючки.

- Кафется, я фшуть-фшуть шаштряла туфт, - сквозь зажатую мышь, проговорила я, уверенная, что Королек услышит. И без лишних комментариев далее - поползла вперед, всё в том же распластанном положении.

"Отмываться буду полдня! Уф... Ну и начало тренировочки."

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника