Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны

Сообщений 461 страница 465 из 465

1

ПОЛЯНЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356218/93fa48ce/23764092_m.png


Вблизи лагеря расположены полянки, которые покрыты низкими кустарниками. Среди них можно найти множество разной живности, которая любит прятаться. Эти кустарники довольно острые и жёсткие, именно из-за этого оруженосцам очень трудно бегать по полянам. Но в этом месте можно поймать много разных зверьков, которые беззаботно рыщут в поисках пропитания. А ещё тут прорастает много цветастого и душистого вереска. Коты племени ветра имеют с ним много общего, они буквально "пахнут" вереском.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png
Поляны х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно скинуть ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png[/img]
[b]Поляны х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

461

- Будьте бдительны, мы здесь не одни, — слетело с языка Искры, но "враг" уже подобрался достаточно близко, отчего обе кошки зашипели и начали заваливать незнакомку вопросами.
В сезон голых деревьев лучше дышать медленнее, чтобы дать воздуху прогреться. Всё равно запахи нужно ещё распробовать, а так только глотку царапаешь холодом, оно не стоит замёрзшего горла. Племени нужны здоровые ученики. — Сухолапка вздрогнула от неожиданности.
Ей не было суждено вставить и слова в вопросах заслонившей Горихвостку и ученицу наставницы. От кого? Незнакомкой оказалась, как неудивительно, вполне знакомая Каравайка. Сухолапка помнила её, как одну из "воспитателей" - кошек и котов, которые брали на себя "ответственность" посидеть с котятами. Чаще всего это были отцы или более старшие родственники котят, но Каравайка отличалась. У неё никого там не было. Как и у вислоухой. Это несильно способствовало их сближению, сыграла разница в возрасте, но хорошо отложилось в памяти. И всё же Сухолапка сначала немного обрадовалась, с какой-то надеждой посмотрев на Карвайку, а затем нахмурилась.
"Она ведь из тех, кто бросил нас. Что она тут забыла?"  — твердил голос незажившей обиды где-то внутри, но на этот раз ярость не пылала в ней так громко и так сильно, как на собрании, и ученица колебалась. Не знала как реагировать и что говорить. Хотелось точно так же ощериться и отогнать предательницу, и в то же время она чувствовала, как тяжело сказать это тому, к кому у тебя до раскола племени не было неприязни.
Все располагающие к приветствию вопросу уже задали обе её спутницы, так что Сухолапка лишь нопределённо прижала уши и сделалась ещё более круглой от поднявшейся на боках шерстки.

+2

462

Что же, Каравайка понимала, что приём не будет тёплым, но всё же была немного растеряна, ведь компания ей попалась относительно близкая. Вот Искра, с тёплым дружеским боком засыпала её вопросами, полная подозрений. А это Горихвостка, сестра несчастной Зарево, угрожающе выгнула спину, шипит. И милая Сухолапка, такой же брошенный, как сама Каравака, котёнок, прижала ушки и совсем скруглилась, будто ёжик. Ей оставалось лишь стискивать зубы и не давать инстинктам демонстрировать ответную агрессию, иначе весь путь псу под хвост.
- Я одна, - ответила она обеим кошкам, спокойно проводив взглядом Горихвостку, которая имела полное право ей не доверять и проверить её слова с высоты заснеженного пня.
- Молния на столько глуп, чтобы бросаться на всякого, кто сунется на его территорию, без всякого разбора, - тут кошка позволила безмятежному выражению на мордочке смениться на сморщенный нос и раздражённо суженые глаза, - И слишком увлечён этим, чтобы заметить, что воины от него уходят. Это я ушла. Да, нас объявили врагами, но я готова была рискнуть полным изгнанием ради попытки вернуться в родное племя, - тут уверенность с пёстрой воительницы словно сдуло ветром и она продолжила, с уже поникшими плечами, - Этот раскол разделил наше племя, и продолжает разделять даже родных... Конечно, она имела в виду себя и братьев, но сразу осознала, что это не только про неё в этой компании, она подняла взгляд от своих лап прямо на Горихвостку, - Но я верю, что рано или поздно это безумие кончится и мы все воссоединимся. Может, Грачехвост сможет принять меня? А Ржанка простить за уход... - последнее было сказано гораздо тише и немного в сторону, скорее для себя.  Наставница, хоть и бывшая всегда имела вес, как и её чувства. Что до самой Каравайки, она явно нервничала и волновалась. Ну, для Искры явно, а Горихвостка с Сухолапкой могли лишь догадываться, ведь кошка оставалась относительно спокойной внешне.

Отредактировано Каравайка (2023-02-28 16:30:47)

+4

463

Горихвостка не теряла времени и тоже спросила, пришёл ли кто вслед за Каравайкой. Вскочив на пень, она начала осматриваться по сторонам, дабы удостовериться в том, что они не попадут в какую-нибудь засаду. Искра кивнула воительнице на этот жест, не отрывая взгляда от пришедшей кошки. Всё было так неоднозначно. Одна часть пятнистой хотела с радостью подбежать и прижаться к трёхцветной, однако со второй - внутри царило чувство гордости и обиды.

В тяжёлый момент она кинула их всех, а когда поняла, что этот выбор был не тот - решила вернуться. И никто не гарантирует, что она не сделает точно также из-за своих братьев, оставшихся на стороне Молнии. Из-за этого пятнистая не сходила с места, пусть и опустила шерсть на загривке, не тратя силы на её вылизыванием.

Когда же с уст Каравайки слетело то, что за ней не было никакого хвоста, да и она не брала своих с собой Искра ещё больше успокоилась, не убирая своей подозрительности. Если что - втроём на одну у них было бы больше шансов на победу. Так что если воительница решится пойти против них войной - всё обернётся точно не в ту сторону, в которую хотелось бы племяннице Ржанки.
- И слишком увлечён этим, чтобы заметить, что воины от него уходят. Это я ушла. Да, нас объявили врагами, но я готова была рискнуть полным изгнанием ради попытки вернуться в родное племя.

Искра презрительно сморщила нос, из-за чего гладкая шкурка на носовой перегородке стала складчатой, выражая некоторое отвращение. В этот миг она видела в этой кошке лишь лицемерие и то, что она готова была резко взять и поменять свои слова местами.
- Напомнить ли тебе, что ты рисковала нашим доверием, когда уходила за Молнией? - Проговорила пятнистая, однако не так грубо, как ей хотелось бы на самом деле. В голове это звучало вовсе иначе. Как ни как, перед ней стоит та, с которой она делила подстилку в холодные времена в пещере воителя. - Однако сейчас ты резко меняешь своё мнение и бежишь обратно, надеясь на то, что Грачехвост примет тебя, а Ржанка просто возьмёт и простит? Не думаешь ли, что это звучит натянуто-фантастически? Не думаю, что Ржанка так поступит. Грачехвост - возможно, он очень добр к таким, как ты.  - На самом деле, в этих словах была толика правды.

Искра стиснула зубы - она никогда не любила быть такой серьёзной. Кошке всегда давалось быть приятной, весёлой и застенчивой, однако когда дело доходило до таких моментов, когда нужно было показать себя сильной - всё шло по откосу. Не изменить то, что заложено природой и в первые дни, луны жизни.
- Однако, в конце концов, не мне судить тебя. - Более нейтрально проговорила Искра, не отрывая взгляд от больших рыжеватых глаз Каравайки. - Мы приведём тебя в лагерь, а там уже Грачехвост решит, что делать с тобой. - Пятнистая тяжело выдохнула, натягивая слабую улыбку. - Я понимаю, на самом деле - ты пошла за братьями, которые, все видят, просто берут пример с Молнии и всюду подражают ему. Однако и на своих плечах нужно носить голову, а также конструировать своё мнение. В будущем тебе это больше понадобится. - Искра повернулась спиной к Каравайке, понимая, что она не нападёт и не вонзит в спину острые когти и зубы. - А теперь нам нужно сопроводить тебя в лагерь. Горихвостка, Сухолапка, вперёд. - Кивнула в сторону лагеря, идя в начале сие процессии.

Охота была благополучно сорвана, однако, вспомнив про зарянку, прикопанную снегом, та добавила:
- Сухолапка, прихвати свою добычу.

---> Главная Поляна

Отредактировано Искра (2023-03-03 21:50:21)

+2

464

Услышать, что Молнией недовольны даже те, кто недавно пошел за ним, было радостно - это значило, что не всё потеряно. Что, возможно, для многих требуется лишь небольшой толчок в нужном направлении... Осталось только узнать, какой.

—  Напомнить ли тебе, что ты рисковала нашим доверием, когда уходила за Молнией? — конечно, никогда нельзя было исключать возможность, что Каравайка была просто очень хитрой шпионкой. Но для шпионки она держалась, как казалось Горихвостке, уж слишком открыто и спокойно. В ответ на слова Искры она даже поникла, говоря о братьях. Это задело нужную струну в душе Горихвостки, и кошка сочувствующе покачала головой.

— Ржанка, может, и будет злиться, но предки назначили лидером не её, а Грачехвоста. — уверенно ответила она Каравайке. — С их помощью он примет правильное решение.

Искра, приняв на себя роль лидера их небольшого отряда, как старшая, повела их обратно. Кончик её хвоста нервно подрагивал, раскачиваясь на ходу. Горихвостка дождалась чуть отставшую Сухолапку, и ускорила шаг, сравнявшись с Каравайкой.

— И что же, много котов им недовольны? — с надеждой спросила она, — Тиранит он вас, да? — Горихвостку так и подмывало спросить о Зарянке, но она сдерживала себя, напоминая себе, что её семья - это всё племя, а не только несчастная сестра.

----------------> Главная Поляна

+5

465

Каждое слово Искры било наотмашь, он была права. Взгляд виновато упал на лапы, а голова склонилась к земле. Был порыв сложиться прямо в комочек, как в детстве, но взрослая воительница могла себе позволить лишь грустный взгляд в глаза обвинению.  Каравайка понимала, что доверия к ней теперь может не быть нигде, но она готова была положить силы на то, чтобы его заслужить. Особенно у Искры и тёти. Ох, эта кошка спустит с неё семь шкур прежде, чем вернётся хотя бы к нейтралитету. Ведь уйдя за Молнией, точнее, за братьями, она поступила почти как отец, который променял долг на семью. Остаётся надеяться, что её извиняет порыв вернуться и всё исправить. Это хорошо ещё, что на Каравайке не было никакого ученика, а то потрепала бы ему нервы. Нет, скорее всего, она бы осталась на стороне оруженосца, будь он достаточно благоразумным, чтобы выбирать, а нет, так она бы не стала подвергать его стрессу перемены места, отрыва от племени. Что же, жаль не было такого, а то за кого-то думать Каравайке было бы проще, чем за себя.
Неожиданно Горихвостка высказала поддержку, возможно, она переложила на перебежчицу переживания о сестре.
- С их помощью он примет правильное решение.
- Каким бы оно не было, - кивнула в ответ кошка и грустно улыбнулась.
Искра всё же скомандовала выдвижение в сторону лагеря, своими финальными словами поливая почву для самокопания. Ещё и охоту Каравайка им, кажется, сорвала, повод для дополнительной неловкости в сезон Голых деревьев.
Отвлёкла от хмурых мыслей начавшая беседу Горихвостка.
- Не то чтобы, всё же, за ним пошли не только родные, преданные лично ему. Есть те, кто, как и я, пошли не совсем за ним. А есть... - кошка улыбнулась, вспомнив своё недоумение, когда в рядах Молнии заметила новую ученицу Ржанки, - ...те, кто, вообще, неведомо каким образом оказались на его стороне, но всё равно слушаются его, хоть и явно не разделяют его категоричности.
Развёрнутый ответ давал надежду на то, что не придётся рассказывать о тревожном состоянии Зарянки.
-----> Главная поляна (почти) Вход/выход из лагеря

Отредактировано Каравайка (2023-03-18 16:42:04)

0