Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера старейшин


Пещера старейшин

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

ПЕЩЕРА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355780/89949f2b/23764039_m.png


Пещера старейшин находится глубоко в стене оврага. Сначала она довольно узкая, что воинам трудно пройти в неё не коснувшись боком холодных стен. Но вскоре можно будет идти спокойно. Пещера тёмная, душная. В ней вечно стоит таинственный аромат старости и... смерти.

0

31

- Хорошо, я расскажу вам о них, но сначала не хотите ли вы услышать историю об огромном кролике?
- О кролике?!. Ну нет, я точно не хочу, - язвительно подумала Метелька, однако по её лицу пробежала лишь лёгкая тень сомнения - но она была заметной, потому кошечка опасалась, что Стервятник это заметит.
А тем временем старейшина уже начал, видимо, приняв молчание Метельки за согласие.
- Это не страшно, так ведь? Можно послушать, даже если удовольствия от рассказа о кролике я получу меньше удовольствия, чем от рассказа о Калиновой. В конце концов, воины часто делают то, что не хочется - ради племени и чести. Значит, и я смогу!
Додумав такую "отважную" мысль, Метелька вернулась в мир настоящий, где оказалось, что Стервятник уже переваливает за середину. Однако белая не очень-то жалела о том, что упустила добрую половину рассказа - всё равно она не могла бы слушать то, что неинтересно. Ведь невозможно полностью и всю себя отдавать нелюбимому делу. И вот, когда старейшина покончил с историей о кролике, он не смог придумать ничего лучше вопроса "для духовнного и умственного развития".
- Какие выводы вы можете сделать по услышанной истории?

Сказать, что Метелька была недовольна - ничего не сказать. Извините уж, но как ответить на вопрос по теме, о которой в первый раз слышишь? Ну, может быть, во второй... что ничего не меняет. Да и ситуация не из лёгких, ведь кошке не хотелось никого расстраивать. А промолчать - обидеть Стервятника. Ляпнуть не то - хоть и лучше, но ненамного. Однако лучше выставить себя тупицей, чем нахалкой, а потому белая решилась ответить:
- Может быть... не всё даётся всем и сразу? - вопросительно промяукала Метелька.
Старейшина ответил что-то, но кошечка уже не расслышала. На Главной Поляне начался шум, который плавно переходил к Скале Собраний. И хоть Ветряная знала, что она ещё не имеет права участвовать на Собраниях племени, послушать из уголочка никто не должен запретить.
- Стервятник, там что-то происходит! Я пойду посмотрю, хорошо?
Не дожидаясь ответа, Метелька выскочила из палатки и рванула к Скале, возле которой, похоже, проходило посвящение незнакомой чёрно-белой кошки.
- Это ещё кто такая?

-------------->> Скала Собраний

+1

32

--►Заросли утёсника

Искроглазка медленно, но усердно проделывала путь своими крепкими лапами через образовавшиеся, пусть и маленькие, сугробы. Она по дороге не выронила ни одной палочки, ни одной веточки, держа их в своей пасти как можно сильнее. За ней тянулась длинная цепь, которая была создана из отпечатков лап ученицы на белом полотне, устилавшее землю. Морозный ветер вперемешку с белыми и холодными, как лёд мухами дул кошечке прямо в мордочку, и та прикрывала глаза, чтобы они не попали в них. Вот что значит - Сезон Голых Деревьев. Любой кот, потерявшийся в степи, может замёрзнуть намертво, попрощавшись с своей такой короткой и драгоценной жизнью.

Можно ещё понять племенных котов - они попадут в Звёздное Племя, и увидятся там со своей роднёй, друзьями, детьми или же парой. Но вот домашним, одиночкам и бродягам - ворота туда заперты на мертво. Они отворятся лишь тогда, когда эти коты поверят в существование Звёздного Племени, и станут частичкой Племени. Как сделала бывшая домашняя Домино, которой Звёздная Сойка избрала имя Ветролапая. Она прибыла из дальних, родных для неё земель, чтобы начать жить, как вольная, дикая и ни от кого не зависящая кошка. За это её уже можно уважать, ведь не каждая киска может отречься от спокойной и с крышей над головой жизни.

Наконец таки, дойдя до своего уютного и тёплого лагеря, Искроглазка теперь уж нормально смогла открыть свои зеленоватые глаза, без страха за то, что туда попадёт снег, ведь внутри его ветер был не на столько силён и холоден, как снаружи. На Главной Поляне уже собрались достаточно большие сугробчики, чтобы за ними или в них самих смог спрятать среднестатистический оруженосец шести, семи лун. Тут котятам даже можно играть в прятки! Кошечка, отряхнувшись от пелены белых мух, которая накрыла её плотную, лоснящуюся и немного коротковатую шёрсточку, медленными, но уверенными шажками зашагала к пещере старейшин, чтобы подлатать все пробоины и заткнуть все щели, через которые мог продуваться ветер, проталкивая снег. Мельком она заметила то, как Барс смотрел на свою рыжую, как пожелтелые листья или трава, подругу - Тигровую Лилию. Это взгляд был каким-то... Влюблённым?
- Ну уж нет! Если она хочет войны, то будет ей война! - язвительно прошептала кошечка.

Подойдя к жилищу самых старых и мудрых котов в Племени, Искроглазка наконец-то смогла выложить весь принесённый с собой материал из пасти на заметённую снегом землю. На языке остался привкус веток и травы, из-за чего кошечка начала отплевываться. После, отплевавшись, она начала прилизывать вставшую из-за Тигровой Лилии шерсть на загривке. Уложив шёрсточку, кошечка приступила к заглатыванию всех дырок и проёмов веточками, палочками и травой. И слава богу, как говорил Махаон, их было не так уж и много!

Без помощи Вихрехвоста, как предлагал ей Глашатай, она успела всё залатать даже раньше, чем патруль вышел за пределы лагеря. Значит, у неё ещё есть шанс получить возможность пойти вместе с патрулём и посмотреть на редкое зрелище - двуногие на льду!
- Я уже чувствую, как буду смеяться над тем, как они будут проваливаться под лёд и бултыхаться там, беспомощно махая своими лапами! - проговорила та, тихо хихикая.

Отойдя на несколько шажков, ученица в который раз оценила то, что она сделала, а после, одобрительно кивнув, медленной рысцой побежала к своему наставнику - Барсу.

---► Главная Поляна

Отредактировано Искроглазка (2019-01-02 01:42:26)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера старейшин