Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 201 страница 203 из 203

1

ПЕЩЕРА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355934/8a76747b/23764055_m.png


Несмотря на то, что почти все коты племени Ветра спят на открытом воздухе, Пещера учеников достаточно просторна и имеет довольно высокий потолок. Она представляет из себя груду валунов, стоящих на земле и синхронно касающихся друг друга верхушками. Камни это уже давно покрылись мхом. Мало кому из отважных смельчаков-жёлторотиков удаётся забраться на верхушку пещеры, но если кто и мог это сделать, то непременно получал уважение других учеников.

0

201

— Кра...Горихвостка! — звонкий голос Сухолапки был весьма необычным способом проснуться. Горихвостка приоткрыла заспанные глаза, не совсем понимая, что происходит, и почему ученица выглядит такой смущенной и взволнованной, и почему обращение по имени кажется ей таким странным.

— Ты не тут теперь спишь... — кошечка тихонько подсела рядом. Горихвостку словно осенило - точно! Она же теперь воительница! И имя у неё теперь новое! И палатка другая! Она торопливо подобралась, стряхивая с себя листочки и веточки мха, — Ой! Прости. Я целых два дня не спала совсем. Ничего не соображала уже... — Горихвостка виновато улыбнулась. И удивилась тому, как Сухолапка, обычно жизнерадостная и говорливая, с трудом находила слова. — Я вчера рано ушла...поздравляю. Ну, с посвящением... — она отвела взгляд, словно пряча глаза.

"Они ведь были близки с Форелью. Может, даже ближе, чем мы с Паутинкой. Паутинницей."

Горихвостка сочувственно вздохнула. — Спасибо, Сухолапка... Ты тоже скоро станешь воительницей, осталось совсем немного. — она чуть прикоснулась щекой к боку ученицы, думая, какие слова подобрать. — Я тоже скучаю по ней. Ужасно. Нас становится всё меньше...

— Тут стало так пусто... — вторя ей, прошептала Сухолапка дрожащим голосом. — со Змеёнышем и не поговоришь особо...он будто всегда дремлет. А чуть подойдёшь — шипит. У-у..гадюка. — Горихвостка бросила взгляд на его подстилку. Он был одним из немногих оруженосцев, оставшихся с Грачехвостом, и этот его поступок удивил Горихвостку. — Но зато он остался. Знаешь, я до последнего думала, что он ускользнет за Молнией. Наверное, он не такой вредный, как кажется. Может, все-таки есть в нём что-то от хорошего воителя.

В палатку заглянула Искра. — Сухолапка? Не спишь? — Горихвостка машинально выпрямилась при виде воительницы, но вспомнила, что они теперь с ней на равных, расслабилась и приветственно кивнула кошке. — Не хочешь сходить на охоту? Вчера у нас так и не получилось нормально поохотиться, — Горихвостка вопросительно посмотрела на Искру, дернув ухом. Что там такого случилось?.. — Н-ну... Зато между охотой можно будет отработать парочку боевых приёмов! Что скажешь?

Горихвостка ободряюще провела хвостом по лапам Сухолапки. — Когда думать ни о чем не хочется, мне очень помогает охота и бег. Можно я с вами тоже схожу?

------------------> Поляны

Отредактировано Горихвостка (2022-12-16 15:50:50)

+2

202

— Я тоже скучаю по ней. Ужасно. Нас становится всё меньше....
Последние слова вновь заставили улыбку немного спасть. Наверное, Горихвостка заметила эту неловкость, когда кошечка только её поздравила. Не у каждого посвящение ляжет на похороны матери. И Сухолапка, что странно, как никто другой в племени понимала это чувство. Оттого и тяжело заговорить с тем, кого так понимаешь. А после слов воительницы так вообще стало даже как-то горько и стыдно...впервые ученице, пожалуй, доводилось чувствовать что-то настолько сложное и переплетенное, как клубок сухой травы.
Но зато он остался. Знаешь, я до последнего думала, что он ускользнет за Молнией. Наверное, он не такой вредный, как кажется. Может, все-таки есть в нём что-то от хорошего воителя.
"Если бы не Молния, ничего этого не случилось бы" — так и читалось на нахмурившейся мордочке полосатой. Почти соскользнуло на язык, но тяжелый воздух у горла прервало появление её новой наставницы, Искры.
<...> Нет, я понимаю, если тебе плохо или ты не хочешь - я пойму...
Когда думать ни о чем не хочется, мне очень помогает охота и бег. Можно я с вами тоже схожу? — напротив спросила бывшая ученица.
Я... — неуверенный взгляд скользнул на Горихвостку, вглубь палатки, а потом вновь на Искру. Всё-таки...первая была права. Сейчас не время для таких мыслей и слов, от них только сильнее болит горло. Так что уверенно втянув в грудку побольше воздуха и фыркнув, кошечка шагнула ближе к Искре, пробурчав: — Я тебе калека какая-то, что ли?
Наверное, именно так выражается согласие, благодарность и протест хандре. Дай, звездное племя, помощи Искре. Ещё пару секунд и кошечка нетерпеливо топталась за пределами палатки, переминаясь на прохладной земле.
Ну чего вы там? Идём или нет? Скоро уже солнце садится!

→ Переход за Искрой

Отредактировано Сухолапка (х) (2022-12-08 00:57:43)

+3

203

Однако, стоило подметить, что было удивительно увидеть уже посвящённую в воительницу кошку в пещере учеников. Горихвостка, статная красавица, буквально недавно вырванная из угодий Морфея, что было видно по её заспанным глазам, сидела подле Сухолапки. Выражения их морд давали пятнистой ясно понять, что те до сих пор в трауре - как-никак, Форель покинула этот бренный мир и отправилась к звёздам совсем недавно, чтобы просто взять и забыть про это. Дыру в сердце так легко и быстро не заделать, для этого нужно приложить много усилий и времени, да и не ясно, получится ли до конца.

Зеленоглазая, всё ещё стоя в проходе, чтобы не заползать в уже мелковатую для её тела габаритов пещерку, выжидающе оглядела вислоухую, надеясь на то, что она всё решится выйти и подышать свежим воздухом, а заодно и словить чего-нибудь съестного. Как-никак, отряд, в котором она состояла, наткнулся на Репейника и охота в итоге пошла псам под хвосты.
- Когда думать ни о чем не хочется, мне очень помогает охота и бег. Можно я с вами тоже схожу? - подала голос Горихвостка, на что Искра благодарно кивнула, вмещая в этот жест не только сие чувство, но и согласие на присоединение к дуэту.
- Конечно! Так будет намного интереснее да и, к тому же, мы сможем наловить куда больше дичи, чем если бы пошли только вдвоём, а потом вместе потренироваться!

Взгляд Сухолапки метался с одной воительницы на другую и так несколько раз, что заставило Искру расстроенно выдохнуть. Наверное, вислоухая сердится на старшую по званию кошку - за то, что ту сделали её наставницей, хотя Форель умерла совсем недавно; за то, что она ведёт себя, как ни в чём не бывало (хотя это не так, Искра переживает чуть ли не сильнее всех). Однако, когда полосатая встала и подошла к выходу из пещеры пятнистая довольно улыбнулась, пропустив недовольное бурчание мимо ушей.
- Хах, нет, ты что, я не считаю тебя калекой, - издала смешок кошка, стараясь разрядить обстановку, - и никогда не считала.

Дождавшись Горихвостку опять же под недовольство Сухолапки, зеленоглазая расслабленно выдохнула и, махнув хвостом, мол, зовя их за собой, она двинулась к выходу из лагеря. В этот миг та краем глаза заприметила ускользающий в тьму пещеры целителей пушистый хвост, напоминающий окраску Ржанки. Однако было понятно, что это был не кто иной, а её брат.

---> Поляны

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера учеников