Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 311 страница 318 из 318

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356513/188fecde/23764108_m.png


Пещера воинов, пожалуй, одна из просторнейших пещер во всём племени. Эта песчано-каменистая пещера имеет довольно большой вход, которые воины тщательно занавешивают ветками и кустами, чтобы в холода ветер не гулял по пещере. Но несмотря на всё это, все воины обожают спать на открытом воздухе. И именно поэтому пещера большую часть времени пустует и обрастает всякими корнями и сорняками.

0

311

[indent=2,0] Форель сломанно опускается на расстеленную в пещере подстилку – кажется, это её?  Кошка кряхтит, устраиваясь поудобнее, потом вздыхает, кладя голову на лапы, она устала и ей тяжело, но не смеет всем показывать, потому что надо решать судьбу племени, а она как-нибудь переживёт собственную тихую трагедию. И тут даже почти тихо и так же темно, как в туннелях, поэтому Форель прикрывает глаза, пытаясь абстрагироваться от происходящего вокруг: внутри бушевал вихрь эмоций, но принятый образ жизни никак входит в эти рамки. И всё вокруг словно бы давит, ужасно давит.

[indent=2,0] Ей невыносимо грустно видеть дочек разделёнными, невыносимо грустно видеть раскол в племени, потому что кажется, что это навсегда и так никогда и не решится. И слова Дурмана камнем давят на голову, словно он стоит сейчас в пещере и строгим взглядом смотрит ей в душу, напоминая, что именно оставшуюся часть племени он осудил.

[indent=2,0] «Неужели мы сделали неправильный выбор? Неужели предки хотят, чтобы мы перестали опираться на них? Дурман ведь ближе всех к ним, почему он оставил нас? Предки же указали на Грачехвоста, так… почему?»

[indent=2,0] Форель никак не может нормально улечься, она подбирает под себя лапки, сворачивается клубочком, чуть кряхтит, прикрывает пёстрые глаза пытается прогнать тяжёлый шум в голове, который пробирается даже глубоко в сердце, хотя полосатая старается ни о чём не думать и обуздать растущую в груди тяжесть.

[indent=2,0] Но время милосердно – и звуки обсуждений с поляны становятся тише, а кошка проваливается в дурманящую темноту, ощущая приятную лёгкость в теле. Ей снятся звёзды, и она с каким-то умиротворением выдыхает, находя все нужные ответы разом.

[indent=2,0] Она засыпает с приятной тоской и больше не просыпается, находя своё собственное спасение.

→ Звёздное Племя

+5

312

→ Камень собраний

- Уверен, что тебе не стоило идти отдыхать в другую палатку? – Грачехвост обернулся, запоздало осознавая, что не успел вернуть себе спокойное выражение морды. Ржанка смотрела серебристому воину в глаза. Кот почти физически почуял беспокойство воительницы. – Как ты?

- Отдохну, когда умру, а это, я надеюсь, произойдёт не скоро. Мне предстоит много работы, - Грачехвост выдавил из себя ободряющую улыбку, но его голос всё ещё звучал приглушённо. Надежда вновь едва затеплилась в сердце - Ржанка всё ещё доверяет ему. – Я в порядке. Бывало и хуже.

Уже у порога Грачехвост почувствовал, как до того умело скрываемое отчаяние прорывается наружу, и сжал зубы, сдерживая накатившие эмоции. Его совесть и до того не отличалась безупречной чистотой, а теперь он, новый лидер племени, делит с Молнией ответственность за самый страшный день в истории племени Ветра. Перед глазами серебристого воина словно наяву мелькали морды соплеменников, полные испуга, гнева, скорби, осуждения, отвращения.

«Я не хотел раскола. Я не хотел, чтобы Молния был изгнан. Я ведь предупреждал его, я сделал всё, чтобы он одумался. Теперь племя расколото и мне надо что-то с этим делать. Ещё ничего не кончено. Шанс на выживание племени всё ещё есть. Но почему же предки ничего  так и не сообщили?».

Даже если звёзды и вправду не на его стороне, Грачехвост сделает всё, чтобы его племя выжило, и многое из потерянного вернулось на круги своя.

Пещера воинов сперва показалась Грачехвосту пустой – надо было привыкать и к этому, раз значительная часть племени предпочла переметнуться к Молнии. На своей подстилке мирно лежала Форель. Наверное, она была сильно огорчена расколом в племени и уходом дочери. Жалость вновь проснулась в сердце серебристого кота, когда он снова подумал о том, сколько семейных и дружеских уз разорвалось без гарантии на воссоединение.

Форель спала настолько тихо, что казалась абсолютно недвижимой, словно даже её бока не вздымались с каждым вдохом. Или не казалась… Грачехвост метнулся к воительнице и, едва наклонившись к самой морде спящей, остолбенел. Форель не дышала.

- Нет… - прошептал воин, отступая на шаг назад. Полный страха и горя взгляд теперь уже умершей кошки вновь всплыл в его памяти. А не это ли горе убило её? А если так… Это ещё одна смерть на счету Грачехвоста. Случайная и не от его лап, но на его совести. Серебристый кот медленно обернулся к Ржанке.

- Её больше нет, - пробормотал он, на секунду нервно обернувшись на мёртвую Форель. – Мы не можем вынести её прямо сейчас. Я не знаю, что творится в головах оставшихся после всего произошедшего, и…  не хочу лишних подозрений. Да смилуются над нами предки.

→ Главная поляна

Отредактировано Грачехвост (2022-06-07 18:28:21)

+5

313

- Отдохну, когда умру, а это, я надеюсь, произойдёт не скоро. Мне предстоит много работы, - ответил Грачехвост и выдавил из себя улыбку, от которой Ржанка ощутила разочарование, ведь его эмоции означало, что он не готов делиться своими тревогами. – Я в порядке. Бывало и хуже.
- Хорошо, - Ржанка медленно удовлетворительно кивнула, не собираясь настаивать, лишь через пору мгновение добавила: - Просто имей в виду... Даже если ты теперь лидер, ты не обязан быть сильным всегда.
Заходя следом за Грачехвостом в палатку, Ржанка подавила тяжёлый вздох. Она и сама была не слишком то в порядке в свете всех этих событий, но давно привыкла к тому, что ни с кем не имеет права делиться. Она делилась сентиментальной стороной своей души дважды в своей жизни: первый раз ещё в ученичестве с Молнией, который не воспринимал её всерьез. Второй раз с Чешуйчатым... И она сама не может ответить себе на вопрос, почему эта их связь развалилась, хоть и разрушила её собственным лапами. Просто... В один прекрасный день захотелось закрыться вообще от всех.
От собственных переживаний она пыталась закрыться заботами. Проходя к своей подстилке, она думала о том, что нужно бы сказать Грачехвосту о Змеёныше, которому по мнению Ржанки срочно нужно было подыскать наставника. Он и так никогда не проявлял особого интереса к тренировкам, а после нескольких дней их полного отсутствия и вовсе должно быть от них отвык, нужно было принимать меры.
- Нет… - ошарашенно прошептал Грачехвост, возвращаясь Ржанку в реальность, и она тут же метнулась в его сторону. - Её больше нет, - таким же подавленным голосом продолжал он, поворачивать к Ржанке. Перед ним мирно спала Форель, и Ржанка не сразу поняла в чем вообще дело.
- Как это... - буркнула она, склоняюсь к воительнице, которая... не дышала. Это выглядело удивительно и странно, и первым делом Ржанка попыталась растащить лапы Форели, внимательно ища запах крови, думая прежде всего об убийстве, пусть и не знала ещё кого винить.
– Мы не можем вынести её прямо сейчас. Я не знаю, что творится в головах оставшихся после всего произошедшего, и…  не хочу лишних подозрений. Да смилуются над нами предки. - нервно бормотал Грачехвост, но Ржанка почти не слушала его, лихорадочно пытаясь понять, что же произошло.
- Дурман, - стиснув зубы от злости, произнесла наконец, когда логическая цепочка в голове наконец завершилась. - Грачехвост,  коты не умирают просто "вдруг"! - она широко распахнула глаза от шока, глядя на Грачехвоста. - Если Форель чем-то болела, Дурман не мог не знать об этом, - хвост Ржанки в ярости заходил из стороны в сторону. - И он ушёл! Ушёл, забыв о своём долге перед племенем! - в глазах горела настоящая злость, хотелось сейчас же пойти и сказать это всем, но Грачехвост ведь велел не прямо сейчас...
- Может это и к лучшему,  что все они ушли? Может наше племя наконец очистилось от лисьиз душонок, которым мы так долго слепо доверяли? Может этого и хотело Звёздное племя? - не унималась она, пока Грачехвост наконцине вышел.  Стоило остаться одной, она чуть успокоилась, и села возле Форели, подогнув лапы. Ярость сменялась грустью, глядя на неё, и тяжело вздохнув Ржанка позволила себе придаться воспоминаниям. Они с Форелью были почти ровесницами и через многое прошли. В детстве Ржанка не давала ей покоя, постоянно припоминая о крови, но с возрастом взгляды Ржанки на чистокровность поменялись, в частности после близкого общения с Чешуйчатым,  преданным своими родителями.  А ведь Колос и Невидимая были чистокровными, и это не сделало их лучше... А Ржанка ведь так и не попросила у Форели прощения за детскую травлю. Просто забыла об этом и даже не задумывалась, что в памяти Форели быть может это осталось на всю жизнь.
Она сидела там довольно долго, как ей показалось, но Грачехвост всё не возвращался, и Ржанка решила, что нельзя больше тянуть. Она решительно встала, и аккуратно зацепив тело Форели за загривок, потащила наружу.
>>>>>>> Главная поляна

Отредактировано Ржанка (2022-06-02 10:56:35)

+2

314

<--- Главная Поляна

Сон, словно позабыв про существование Искры, вовсе не хотел приходить к воительнице и та, тщетно ворочаясь в своей уже нуждающейся в замене подстилке, тем самым вороша её, лежала с открытыми глазами. Она всё никак не могла отвести взгляда от местечка Форели, от него до сих пор тянуло ощущением холода и смерти, от чего по коже пробегали мурашки, поднимающие шерсть по всему телу. Устало поднявшись на передних лапах, а задними оставшись сидеть, зеленоглазая оглядела просторную пещеру, в которой та на данный момент находилась одна - большинство из оставшихся соплеменников любят спать под открытым небом, хотя пятнистая не брезгует предаться сну и в этом месте. Тут было темновато, но не настолько, чтобы было вообще ничего не видно - проход находился под таким углом, что луч рассветного солнца попадал через него в центр убежища воителей через прикрывающие дыру кустики, коренья и сорняки.

Голова трещала по швам, казалось, что ветерок, гудящий снаружи буквально залетает той в голову, заставляя мозги перемешиваться в кашицу, от чего лоб и виски наливались свинцом и тупой болью, которая зарождалась будто в самих костях. Целую ночь воительница бодрствовала, отгоняя от себя дремоту, дабы почтить ушедшую душу Форели, а сейчас она даже и уснуть не может, чтобы дать измотанному организму хоть немного времени для отдыха. Однако, что поделаешь, если это так - насильно мил не будешь, как говорится.

Наклонившись к телу Искра принялась приглаживать свою встопорщённую из-за кувыркания в подстилке шёрстку, доставая из той её остатки - сухую траву и всякие веточки. Они то и дело прилипали к сухому языку и пятнистой часто приходилось отплёвываться, опять принимаясь за умывание. И когда воительницу наконец устроил результат она, поднявшись на лапы и выгнувшись под россыпь мелких зайчиков, двинулась в сторону выхода из пещеры, вдыхая запах утреннего воздуха и слыша усталый голос Ржанки.

---> Главная Поляна

+2

315

-------------------------Долина Сновидений-------------------
Какое-то время кот просто шел вперед, более не оглядываясь. Вскоре, пейзаж снова изменился. Дождь перестал накрапывать. Обугленные деревья исчезли. Но он знал, что где-то там за спиной, призрак прошлого еще стелется. Казалось бы, ничего не изменилось. Но Чешуйчатому не хотелось никуда уходить. И он бы хотел вернуться, извиниться, прижаться к матери, но внутри уже перемешалось все. Кот обесиленно лег на землю, прикрывая глаза. Ничего не поменялось, лишь рана в груди, душевная, вновь приоткрылась, показывая зияющую пустоту. Пустоту, которую он давно пытался заполнить. Пустоту, которая не беспокоила его уже несколько лун. И если раньше это была рана детства. То теперь, в более осознанном возрасте, он понимал больше. И страх перед серьезными намерениями был больше. Он все еще помнил про отказ от обещания Невидимой. Медлить больше было нельзя. Кто знает, что задумала кошка из Темного Леса.
В то же время возникал вопрос, как объясниться перед Ржанкой. Даже несмотря на их небольшие склоки, он не сможет долго скрывать от нее правду. Другое дело, что он нес ответственность не только за себя. Но и за брата.
----------- возвращение из сна ------‐
Когда Чешуйчатый открыл глаза видение расплылось. Сон, который казалось тяжелым грузом должен был придавить и никуда не пускать, тем не менее дал отдохнуть телу. Ни капли от того мокрого дождя, ни запаха дыма в шерсти, будто ничего не было, иллюзия.
Белоснежный воин приподнялся. Это было легче, чем ему казалось. Он знал, что последние мысли еще долго будут роится в голове. Но он знал также, что они же его направят и на действие. Хмыкнув и покачав головой, сбрасывая остатки сна, кот направился к главной поляне лагеря.

>>>>>>>> Главная Поляна>>>>>>>>>>>

+1

316

→ Главная поляна

Когда Грачехвост вошёл внутрь пещеры воителей, он уже был сосредоточен и почти что спокоен. Законный он лидер или нет – сейчас дело второстепенное, главное – поговорить с Невидимой и убедить её быть осторожнее. Хотя, казалось бы, куда уж неосторожнее, когда об их с Невидимой встрече знают как минимум трое, и один из этих трёх сам Мастер.

«Я могу найти для неё пути спасения, - серебристый воин для успокоения позволил наивной мысли остаться в памяти. – Она сделает всё ради семьи, как делала это и раньше. Благо Чешуйчатого и его котят будет для неё главным стимулом. Звучит жестоко. Но как действовать иначе, когда мать ставит под удар родного сына, когда Чешуйчатый может уже сейчас быть в беде?».

Спать нужно не очень долго, столько, сколько необходимо для того, что держаться на лапах и здраво мыслить. Скоро вернётся патруль Ржанки, и лидер в это время уже должен встречать их и слушать доклады. Но всё это позже…

→  Тёмный лес

+2

317

→ Тёмный лес (сон)

Страшное и гнетущее видение закончилось. Грачехвост поднялся с подстилки так быстро, как если бы в лагере объявили тревогу. Времени обдумывать открытое Невидимой нет. Племена ещё не обречены, но и сделать что-либо серьёзное без потери власти невозможно. Откроешь всем сразу всю правду о Тёмном лесе и своей связи с ним – потеряешь доверие племени, а может быть ещё и пост лидера. Будешь молчать – оставишь неподготовленному племени смерть во сне или ненавистную присягу Мастеру. А как же другие племена, разве они заслужили такой конец? Ни на один из вопросов серебристый воин, как ни искал, не мог найти однозначного ответа. Наверняка патруль Ржанки уже возвратился, и коту предстоит выслушать доклад своей помощницы. И вот тогда появится драгоценное время на быстрые размышления и совет с Чешуйчатым. Кому-то кроме брата доверять тайную весть о Тёмном лесе было опасно.

→ Главная поляна

0

318

>>>>>> Главная поляна
Это была сложная ночь. Вернее короткая её половина, которую Ржанка провела словно в бреду. После разговора с Каравайкой она готова была буквально мгновенно провалиться в сон, но стоило ей закрыть глаза, её разбудили разговоры вокруг, информация из которых буквально вывернула её и без того больную душу наизнанку. Было тяжело поверить в услышанное, но факт всё же был фактом: Змеёныш ушёл к Молнии. Прежде чем уснуть, Ржанка успела многое пережить в своей душе. Она злилась на сына за глупое и безрассудное решение. Потом злилась на себя, ведь возможно если бы она поддержала его желание стать учеником целителя, он не ушёл бы за исполнением этой мечты к врагу. Потом она злилась на Чешуйчатого за то, что он не смог повлиять на ситуацию, хотя был там. Ну и конечно же больше всех она злилась на Молнию... За всё, что произошло теперь,  что произошло раньше и за всё, что ещё произойдёт в будущем.
Она открыла глаза, когда было уже совсем светло. При этом с ощущением, будто и вовсе не засыпала.  Всё тело болело, а голова гудела, но тем не менее осознание реальности всего, что произошло вчера, было ясным.
Первым делом хотелось найти Чешуйчатого, чтобы он немедленно в подробностях рассказал ей, почему Змеёныш остался с Молнией и заодно ответил за то, что не остановил его. Но её супругу повезло, в воинской палатке Ржанка его не увидела.
Вторым делом по важности было состояние Грачехвоста, поэтому не теряя времени, Ржанка направилась в пещеру целителя.
>>>>>>>> Пещера целителя

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов