Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 301 страница 310 из 318

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356513/188fecde/23764108_m.png


Пещера воинов, пожалуй, одна из просторнейших пещер во всём племени. Эта песчано-каменистая пещера имеет довольно большой вход, которые воины тщательно занавешивают ветками и кустами, чтобы в холода ветер не гулял по пещере. Но несмотря на всё это, все воины обожают спать на открытом воздухе. И именно поэтому пещера большую часть времени пустует и обрастает всякими корнями и сорняками.

0

301

- О чем ты хотела поговорить?
Чёрная решила говорить прямо, не важно, поймёт или нет. Разрешение, по сути и не требовалось, главное для Пролески было довести информацию до ушей глашатая.
- Позволь мне взять в помощь воителя и тоже отправиться на поиски. Иначе я свихнуть, пока буду ждать патрули. Не смотри на моё положение, мне вполне можно вести поиски.
Конечно же племя могло только догадываться об отношениях, связывающих Пролеску и Шелеста Звёзд. Они никогда не лизались на виду у других, всё было культурно и чинно, не задевая воинский и предводительский кодексы. Только понять... Понять поэтому её мало кто мог. А главное, принять. Очень многие соплеменники и понятия не имели, чья кровь течёт в жилах будущих котят Пролески.
Ожидание терзало грудь, а волноваться было совсем нельзя. Лишние нервы - лишние проблемы для малышей.
Синие глаза остановились на морде глашатая, которая была почти что целиком скрыта полумраком пещеры. Тот внимательно смотрел на воительницу и пытался понять, а какого вообще гада она тут от него хочет, а главное, на каких основаниях.
- Не прикидывайся... Все давно уже об этом судачат...
Буркнув последнюю часть фразы, чёрно-белая упёрто выставила лапу вперед, как бы намекая на то, что спорить и запрещать что-либо бесполезно. И всё-таки, если не дать возможность собрать ещё один поисковый мини-патруль, то беременная потащиться в лес без спросу в одиночку.

0

302

Суть просьбы Пролески не сразу в полной мере докатилась до ума Дикобраза. Прежде, чем он сообразил, что именно она задумала, ему пришлось связать вместе парочку фактов и хорошенько подумать перед ответом. Сперва он хотел было заверить ее, что собранные патрули и без ее помощи отлично справятся. Мол, мы все переживаем, но это далеко не повод стадом ломиться в пустоши на поиски. Затем, услышал многозначительную фразу "моё положение", и эта фраза что-то да прояснила в его голове. Он и не замечал прежде, что черно-белая ждет котят, и уж тем более не имел понятия, кто же был их отцом. В чужие дела, особенно такого рода, он никогда не вмешивался. Но сейчас, вновь взглянув в глаза кошки, воин вдруг понял то, чего прежде в ее взгляде не разобрал. Скорее всего, именно Шелест Звезд был избранником Пролески, и оттого сложившаяся ситуация давила на нее в сотни раз сильнее, чем на любого другого кота в племени. Да что там, на всех сразу!
Впрочем, правдой была сия догадка, или нет, Дикобраз был в смятении. Он и без того выделил на поиски шестерых хороших воителей, и оставлять лагерь без должного присмотра, отправляя еще один патруль было бы небезопасно. С другой стороны... Если предводитель и правда настолько дорог ей, кошка запросто могла уйти на поиски одна, подвергая опасности не только себя, но и будущее потомство. "Да что же происходит вокруг?" И вот, перед глашатаем стоял еще один трудный выбор. Хотя... не такой уж и трудный. Внутренне он уже давно знал как поступил бы в этой ситуации.
- Не прикидывайся... Все давно уже об этом судачат...
Больше отмалчиваться в раздумьях не было смысла. Спорить - тоже. Исполнить просьбы глашатай не мог, по крайней мере в полной мере точно. Рисковать лагерем нельзя. Ни при каких обстоятельствах нельзя. Ни им, ни малышами и старейшинами, которым в случае неожиданного нападения опасность грозила капитальная. Слишком мало воинов останется здесь на рассвете. А одного отправить можно. В поисках, а не в битве - безопаснее. Дикобраз же рассматривал самые невероятные и неприятные варианты. Сейчас как никогда нужно быть готовым ко всему.
- Отговаривать тебя ведь бесполезно, верно? - склоняя голову набок, спросил Дикий, хотя уже давно заранее знал ответ. - Ты ведь и сама понимаешь, что если я отправлю еще один отряд, в лагере останется слишком мало воинов, - надежда и нотки сожаления, нет, скорее извинения, прозвучали в голосе глашатая. Он пытался не столько оправдать, сколько обосновать свою точку зрения и последующие слова. - Я не могу разрешить взять еще одного воина, - мы и так троих почти потеряли в этом глупом походе, - Но ты можешь пойти с любым из отрядов. Если вас будет семеро, я могу перегруппировать два патруля на три, - такое решение казалось бело-полосатому наиболее рациональным. Отпускать Пролеску на поиски одну нельзя было ни в коем случае. Если она еще не в Детской, значит целители и правда не запрещали ей вести обычный образ жизни и нет причин препятствовать ее желанию поучаствовать в поисках. - Устроит ли тебя такой вариант?

0

303

→ Главная поляна
Он сунулся в палатку воителей, придирчиво оглядывая её и даже разочаровываясь от того, что не на кого не удастся наорать. Ему надо было выплеснуть пар. Столько всего рухнуло с треском на племя Ветра за один день. Смерть Ягодника, ранение глашатая, пожар. А ещё Невидимая именно сегодня, предки подери, решила раскрыть правду котятам. Он не знал почему, но это его злило больше всего. Неужели она была настолько эгоистична, что решила рассказать все детям в тот же день, когда они потеряли отца? Неужели так ей неймется? Подождала бы хоть день. Но нет. Приспичило.

Сероглазый раздраженно дернул хвостом, хлестнув им по боку, а затем развернулся и ушел обратно на поляну, надеясь, что Осинник уже проверил обе палатки. И тут, когда эта мысль мелькнула у него в голове, он замер как вкопанный, осознавая, что опять начинает на кого-то надеяться. Надеялся на Двуногих. Надеялся на удачу. Теперь надеется на Осинника.

«Хочешь сделать хорошо – сделай это сам».

С другой стороны, его не просто так выбрали глашатаем, верно же?

«Но ведь глашатаем его выбрали в Речном племени. А тут племя Ветра».

Он помялся у входа, отчаянно стараясь решить, что ему делать – он не знал, как на такое недоверие отреагирует сам рыболов. Но затем, вдруг разозлившись на себя за такое волнение о чувствах незнакомца, фыркнул, высокомерно вздергивая подбородок. Это его племя. Какая ему разница, что подумает глашатай-чужак? Он должен удостовериться, что все вышли и все в порядке. И его не волнует, как на это отреагирует Осинник.

→ На главную поляну, попутно заглянув во всем палатки повторно.

0

304

Голубая Сойка зашла в пещеру воителей, любовно оглядывая свою подстилку недалеко от стенки. В такие моменты она любила факт, что спит не рядом с выходом и не в центре, как старшие воители.
"Иначе бы все ходили, перешагивали, за хвост запинались", - подумала наша героиня с веселым фырканьем. Тут уж для кого что важно - быть важной шишкой ей не особо хотелось, а вот хорошо выспаться - это всегда пожалуйста.
Шмыгнув на свое гнездышко, серая воительница свернулась калачиком, накрыв хвостом нос и прикрыв глаза.
Спалось ей очень даже неплохо и даже сладко. Никто так и не разбудил, собрания не проводили, объявлений не делали. Голубая Сойка не заметила, как пещера воинов постепенно наполнялась соплеменниками. Никто не чувствовал предстоящей мрачной тени, в очередной раз нависшей над их многострадальным племенем, которое просто хочет жить, а не выживать, несмотря на все трудности, которые им подбрасывают Звёзды. В том числе не чувствовала и она, просматривая десятый сон. Однако вскоре все должно было измениться - хоть она и не верила, что судьба высечена на камне, это уже предрешено где-то свыше.
Ее реснички затрепетали, а лапы пару раз дрогнули в глубоком сне, ставшим порывистым и уносящим ее все дальше, туда, где она в своем забвении неслась по чистому полю, гонясь за бабочкой. Но вдруг эта бабочка превратилась в огромную черную птицу, и Голубая Сойка встала как вкопанная, вздыбив шерсть. Ее зрачки расширились перед стоящей напротив угрозой. Но птица взмахнула крыльями и унеслась вдаль, оставив после себя неприятный осадок. Голубая Сойка продолжила спать, но ее сновидения уже не были столь приятны, как до этого.

0

305

→ Главная поляна

Как только Грачехвост подошёл к своей подстилке, лапы его едва не подкосились.
«И с чего это я так устал? Я что, похож на слабенького домашнего котишку, который и пробежать наш лагерь без остановки не способен? Или на слепого котёнка?».
И всё же резко напавшая на серебристого воина сонливость оказалась сильнее, чем он думал. Свернувшись калачиком на подстилке, Грачехвост последним усилием посмотрел на испачканную землёй белую подушечку передней лапы. Он даже не нашёл в себе сил вылизаться, прежде чем отправиться на боковую. Стыд и позор, конечно, но против природы не пойдёшь. Глаза Грачехвоста моментально сомкнулись, оставляя тяжёлый день позади.

+1

306

Сон Грачехвоста

Умиротворяющему сну Грачехвоста так и не  суждено было случиться. Сгусток едва собирающейся в кошачий силуэт темноты с неистовой силой надавил на грудь воителя. Могло обманчиво казаться, что этот чёрный силуэт собирался вытянуть из кота душу и уничтожить. Затуманенные, печальные синие глаза, на самом деле не желавшие казаться зловещими, сверкнули в полумраке пещеры, едва освещаемой лунным светом. Понять, во сне это происходит или наяву, было невозможно.
<Грачехвост, ты меня слышишь?> - пыталась сказать Невидимая, но всё, что выходило на самом деле - это неведомые, леденящие кровь звуки, похоже на низкий клокочущий рык прямо у уха Грачехвоста.
Атмосфера безысходности и неведомой угрозы в сочетании с покалывающим холодом заполонили пещеру. У неопытной Невидимой никак не получалось пробраться в сон сына, как когда-то Рана приходила к ней. А она так жаждала сделать это: всё последнее время синеглазая готовилась к этой встрече. Именно для её осуществления кошке была нужна помощь Раны, но бывшая наставница так и не встретилась Мгле в Тёмном лесу. Этот факт лишь подогревал одинокую ненависть и боль серебристой.
Убийца сама не понимала, что происходит, и что идёт не так. Должно быть, что-то упустила Сорока, взявшаяся вместо Раны подсказать Невидимой, как являться во сны ныне живущих котов. Неистовая злоба закипала в призраке, и это лишь усугубляло момент, добавляя в сон наяву всё больше и больше темнолесовских галлюцинаций, одна страшнее и внушительнее другой.
Наполненные яростью перекошенные морды, кровожадные оскалы, налитые кровью глаза, большие ядовитые змеи и прочие неясные сущности вступили в свои права.

+3

307

Дремоту Грачехвоста резко прервал тонкий, едва различимый писк в ушах. В этом звуке было что-то странное, ненормальное.
«Это ещё что такое? – мелькнула мысль. – Опять кошмары?».
Усилие – и правый глаз серебристого воина распахнулся.  На секунду коту показалось, что в пещере царит абсолютная темнота, но на деле оказалось, что луна всё же светит внутрь. И всё бы хорошо, но один угол пещеры воинов казался уж слишком неестественно тёмным, словно бы лунный свет избегал его.  Сам серебристый воин лежал на подстилке уже не свернувшись, а вытянувшись так, что почти перед самыми глазами безвольно лежала правая передняя лапа с испачканной туннельной грязью белой подушечкой.
«Ну ладно, - решил Грачехвост. – Раз поспать сейчас не выйдет, надо выйти ненадолго, подышать свежим воздухом и снова лечь».
Но неожиданно для себя серебристый воин понял, что не может шевельнуть и хвостом. Невольная паника накрыла Грачехвоста. Это сон? Это явь? Почему правый глаз движется, а левый даже не открывается? И почему ни одна мышца не может пошевелиться? Что это за тёмный угол? Пытаясь обуздать какой-то странный, дикий ужас загнанного зверя, серебристый воин изо всех сил напрягся, силясь пошевелиться. Наконец с немыслимым трудом Грачехвост открыл и левый глаз, всё ещё не в силах сделать что-либо ещё.
Вдруг шум в ушах резко прекратился, а левое веко вновь обвисло. По телу пробежала знакомая холодная волна дрожи – той дрожи, которая всегда сопровождала в его жизни смерть. От тёмного угла пещеры отделился зыбкий, нечёткий кошачий силуэт. Зрачок правого глаза Грачехвоста расширился, он набрал было в лёгкие воздуха, чтобы поднять тревогу, но что-то незримое моментально надавило ему на грудь и сжало глотку.  Усилие, прерванное на середине, чуть сдвинуло голову серебристого воина вправо. Он всё ещё пытался бороться и со страхом, и со смертельной хваткой неведомой сущности.  В темноте Грачехвост увидел сверкнувшие голубые глаза, и тут же чей-то жуткий, с присвистами, тихий рык прозвучал над самым ухом.
«Как оно сюда проникло? Почему никто не заметил незнакомца? А вдруг оно успеет добраться до Ржанки, до Канюка, до Змеёныша с Баранцем?» - потихоньку поддаваясь панике, отчаянно думал кот. И, словно в такт его отчаянному сопротивлению, кошачий силуэт растворился в каких-то ужасных, полубредовых видениях. То на него из тумана бросается змея, то перед глазами мелькают окровавленные, обезображенные страхом, болью и ненавистью морды незнакомых котов. Грачехвосту показалось, что он увидел и знакомых – пустой и мёртвый взгляд Ржанки, презрение на морде Змеёныша, насмерть перепуганного Баранца…
Когда всё прекратилось, Грачехвост не понял. Окончательно осознал свою свободу от кошмарного видения он лишь тогда, когда из его лёгких с громким хрипом вырвался воздух. Серебристый воин тяжело задышал. Теперь оба его глаза были широко открыты, устремляясь туда, где только что стояло  нечто. Теперь тот угол всё же был залит лунным светом и незнакомец исчез, словно его никогда и не было. Но подниматься с подстилки Грачехвост не спешил. Ужас всё ещё сковывал его.
«Теперь я точно сегодня не засну. Великое Звёздное племя, только бы это был лишь сон!»

Отредактировано Грачехвост (2021-09-29 16:39:11)

+5

308

Когда Невидимая осознала, что не только не может дозваться до Грачехвоста, но и причиняет ему зло, она наконец также решительно, как и появилась, отступила, уводя вместе с собой темнолесовские галлюцинации. Умолкли неясного происхождения писк и рык, и силуэты сущностей стянулись обратно к углу пещеры, покорно растворяясь в его тени.
Теперь воин мог понемногу прийти в себя, тяжело дышащий после схватки с сгустившейся тьмой. Только звук упавшей на пол одинокой капли и гул застревающего в ветвях ветра остались тревожить только что ходившее ходуном в глазах Грачехвоста помещение. 
На сегодня синеглазая призрак отступила, но это не значит, что воительница сдалась и остановится на этом.

>Обратно в Тёмный лес

Отредактировано Невидимая (2021-09-30 13:47:59)

+2

309

Мир вновь ворвался в ощущения Грачехвоста, когда словно бы издалека послышался гул ветра. Это уже точно был не сон, не видение и не выдумка лихорадочного воображения. Звук упавшей откуда-то сверху капли окончательно уверил серебристого воина – кошмарам конец. Грачехвост уже почти абсолютно был уверен, что нечто ужасное, вырвавшее его из дремоты, было очередным кошмаром.  Ни запаха, ни отпечатков лап, ни следов на горле серебристого воина, даже тёмного угла пещеры – ничего не было. Тревога никуда не ушла. Ведь даже если всё произошедшее не было реальным, то это мало что меняло. Подобных кошмаров у Грачехвоста до этого не было никогда, несмотря даже на то, что снились они коту почти каждую ночь. Это внушало определённые опасения за здоровье.
«Как бы не свихнуться от такого, - размышлял серебристый воин, уткнувшись лихорадочным взглядом в стену пещеры. – Вот такое вот оно, прошлое. Пятно ошибки проявляется в любом случае, даже если оставил его десятки лун назад. И сейчас такие пятна всплывают каждый день. Погибла Лютик – всплыла ошибка с Крылолапом. Начал себя странно вести Змеёныш – всплыла моя ссора с Чешуйчатым. А ведь так можно предсказать, какая моя ошибка аукнется мне в следующий раз».
И только этот странный кошмар никак не вписывался в полубредовую и отчаянную попытку Грачехвоста осмыслить всё происходящее. Обманывать себя, придавая беспомощности настоящего большее значение, было нечестно, зато успокаивающе. Этот самообман внушал надежду, что он, Грачехвост, всё ещё способен что-то изменить прямо сейчас.
Серебристый воин поднялся на лапы, что получилось у него удивительно легко для кота, смертельно уставшего за прошедший день и так и не сомкнувшего глаз по вине очередных кошмаров. Надо было договориться с Канюком если не о запланированной беседе, то хотя бы о предложенном чёрным воителем спарринге. Всё равно это лучше, чем ничего.

→ Главная поляна

Отредактировано Грачехвост (2021-10-13 18:21:39)

+1

310

→ Камень собраний

Грачехвост весь остаток собрания просидел в пещере воинов, погружённый в невесёлые раздумья. Минута промедления, которую он допустил, не выступив вперёд раньше Молнии, теперь могла стоить племени многих и многих бед, которых можно было избежать. Серебристый воин не сомневался – зная характер старшего воителя, легко можно было предугадать, что в самое ближайшее время абсолютно все начинания Звёздной Сойки будут отменены, как хорошие, так и дурные. Да, всё ещё не вернулась Пепельнолапка с посланием от предков, и Молния всё ещё не является законным предводителем. Но каким бы ни был ответ новоиспечённой целительницы, Молния наверняка будет цепляться за власть до конца. И тогда настанет час для него, Грачехвоста. Просчёт можно было искупить только одним способом – помешать дяде удержаться на руководящей должности. Даже если это будет означать нарушение всех возможных законов, Молния не останется предводителем или глашатаем.

«Всё надо делать быстро, пока никто не успел опомниться, - думал кот, чувствуя, как подрагивают от волнения лапы. – Раз я не смог остановить Молнию, надо поддержать того, кто первый выступил против него. Ржанку. Да, это значит возвращение в туннели. Да, это значит идти против решения Звёздного племени, но это будет меньшим злом, чем Молния во главе племени. Ржанка готова вести племя. Я доверяю ей. Пускай она тоже доверится мне».

→ Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера воинов