Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 851 страница 860 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

851

Птенчик старательно очищал коготки от приставшей к ним земли, невольно вздрагивая каждый раз, как прикусывал лапку, взяв слишком далеко. Наверное, прицепилась по дороге к реке! Ух, назойливая грязь, зачем навязалась! И вроде малыш уже с успехом очистил лапки - но при осмотре тем не менее обнаружил ещё песчинки, которые обязательно должны были убраться с его ухоженных конечностей. Взрослые говорили, надо всегда держать себя опрятным, так? И что он сейчас делает? - поддерживает чистоту. Возможно, не самый удачный момент для порядка, ведь предстоит ещё обратный путь... но об этом он как-то не задумывался.
- Эй, малыш, ты чего это тут? - внезапное обращение вывело Птенчика из ставшего привычным ритма, и он резко вскинул голову, оборачиваясь на собеседника.
- Медняк! - звонко воскликнул он, сразу признав в нём оруженосца Блеска и уже согнув лапки в пред-движении вставания. Но рассудив с пару мгновений, подниматься он передумал. Мимолётно осмотрев крошечные коготки на своих нарочно растопыренных пальцах, он вновь обратил морду к соплеменнику. - Я вылизываюсь. Надо быть чистым!
Он бросил взгляд в сторону реки и заметил в воде Блеска. "Ну и ну! - мысленно восхитился котёнок, - Какие у него лапищи! Я хочу себе такие же!" И как только полосатый взросляк загребал ими воду! А Птенчик так сможет?
Котик воодушевлённо вскочил на только что умытые лапы и даже недовольно поморщился от стукнувшего в голову осознания того, что прямо сейчас пропадает даром весь его труд. Но поднялся он не затем, чтобы присоединиться к родителю и совершать попытки вместе загребать воду - нет; просто стоя говорить было удобнее. Да и.. так, наверное, было принято.
- Вы меня потеряли? - будто всерьёз недоумевая, спросил он, рассматривая уши Медняка. Не хотелось бы получить нагоняй от матери за несвоевременную пропажу. - А где Весничка? Я всё время ждал от неё какой-нибудь пакости, а она, кажись, даже не вспомнила обо мне!
Птенчик недовольно сощурился, вновь оглядываясь по сторонам и ожидая какого-нибудь развития. Ну такой уж момент сестра не должна была упустить. Или всё же упустит? Разве могут быть занятия важнее?

+1

852

Блеск в панике окунул голову в реку, пытаясь сквозь мутную пелену воды разглядеть очертания полосатой шкуры своего сына. Куда там пошел Медняк, и послушал ли он вообще приказ наставника разыскать котенка, он не слышал, полностью поглощённый страхом и ужасом.
Полосатый воитель метался по мелководью из стороны в сторону, надеясь пока, что малыша не успело унести куда-то глубоко. Он ведь точно видел, что глубоко никто не заходил!  Как он вообще мог умудриться упустить из виду Птенчика? А Ирисохвостая куда смотрела...
Блеску захотелось немедленно пойти и устроить хорошенькую головомойку сестре. - Конечно, это же не её родные дети, зачем за ними смотреть...- со злостью думал он, но для начала должен был во что бы то ни стало разыскать сына.
Как в тумане, он слышал обиженный голос Весничка, но это всё было для него словно во сне. Его кодовая в очередной раз нырнула под воду, и там он вдруг увидел нечто похожее на... Котенка! К горлу подступил панический ужас, и блеск нырнул, хватая бурый лохматый комок водорослей. В какой-то момент ему показалось, что это нечто немного легче, чем должен быть котенок, даже не смотря на то, что в воде всё кажется легче. С зажатым в пасти комком водорослей Блеск рванулся к берегу, и только оказавшись на суше понял, что то, что было в его пасти, был вовсе не Птенчик.
В глаза воителя первым делом бросился хвост Медняка, торчащий откуда-то из куста, и не разжимая пасти бросился туда. И там же он увидел и мирно умывавшегося Птенчика. Гнев и радость боролись в нем словно две бури. Он бросил шмоток водорослей на землю.
- Ты почему здесь? Я думал, ты утонул!- набросился он на сына, на всякий случай обнюхав его с ног до головы. В этом процессе он обнаружил, что от котенка вовсе не пахнет водой... - Ты что, даже не зашёл в воду? Почему?- искренне удивился полосатый.- Я решил, что это ты.- сказал он, поднимая водоросли с земли, и сам улыбнулся своей глупости. Не долго думая, он положил этот "парик" прямо на голову Птенчика.- Ну вот, теперь ты морское чудовище!- со смехом объявил он.- И просто обвязан идти купаться.- он обошел Птенчика и Медняка сзади, подталкивая из куста обратно на берег, и из-за их спин увидел, как Камышок протягивает какую-то траву Весничке, а та стоит м высунутым языком.
- Да что же там ещё...- он снова опередил Птенчика и Медняка, в два прыжка оказавшись рядом с дочерью и племянником, и теперь уже увидел кровь.
- Что случилось?- спросил он, прежде чем сам успел увидеть цветной плоский камушек двуногих возле котят. - Это что? Я же в самом начале предупреждал, что таких камней стоит опасаться и закапывать! Зачем ты решила его съесть?- кажется, отцовское терпение потихоньку начинало давать трещину. Он на этой прогулке устал больше котят. - Камышок, а ты у нас что, целитель? Ты уверен, что этот листочек достаточно чистый, чтобы не занести грязь в рану? А вдруг и вовсе ядовит?- он специально нагнетал обстановку, а то ну где это видано... Котята суют в рот и себе, и друг другу всё, что не приколочено! Так и до белы недалеко. А что если завтра они попробуют смерть-ягоды?- Так, мне кажется, прогулок на сегодня достаточно. Тем более, что твой язык надо бы показать Крик Ворона. Но сначала...- Блеск оглянулся ища Медняка и Птенчика.- Сначала твой брат должен научиться плавать.- он замер, выжидательно глядя на сына, ожидая, когда тот пойдет к воде, чтобы пойти следом и всё проконтролировать.

+3

853

- Медняк! - звонко пропищал Птенчик. Он хотел было встать, но отчего-то передумал. Впрочем, Медняк не обратил на это внимания - Я вылизываюсь. Надо быть чистым!

Птенчик уставился за спину Медняка и рыжий оруженосец повернул голову в ту же сторону. Блеск, вместо того, что бы искать своего сына, купается. Морда его выглядела испуганно и ученик не понял, почему он сейчас развлекается в воде... Или нет? Ой. Он ищет якобы утонувшего Птенчика... Ой...

- Вы меня потеряли? А где Весничка? Я всё время ждал от неё какой-нибудь пакости, а она, кажись, даже не вспомнила обо мне!

- Там тебя это... отец ищет, - несколько заторможенно пояснил оруженосец, игнорируя вопрос котенка и наблюдая за мечущимся в панике наставником. В Медняке боролись два желания: вернуть котенка отцу или сделать вид, что он не нашел Птенчика. Но нет, разыгрывать так беспокойного отца семейства будет как минимум некрасиво, а как максимум - жестоко. Хотя было бы смешно, да.

- Пойдем, Блеск там это, совсем уже того, от беспокойства, - нервно хихикая прошептал Медняк, наблюдая, как Блеск выныривает с комком водорослей в зубах и, заметив хвост Медняка, бросается к ним.

- Ты почему здесь? Я думал, ты утонул!- Кстати говоря, Птенчик еще совсем сухой. Не порядок. - Ты что, даже не зашёл в воду? Почему?- обратился Блеск к сыну. Медняк с притворной строгостью выжидательно уставился на абсолютно сухие лапки малыша.

- Я решил, что это ты, - сказал Блеск и положил комок водорослей прямо на голову котенка. Медняк усмехнулся и приготовился насильно окунать Птенчика в воду.

Что-то там, у реки, шумно.

Бегло осмотрев Весничку и Камышка, Медняк понял, что у него проблемы. У Веснички во рту был тот самый "камень", который Медняк подарил ей! Ох, Звезды, сейчас Медняку попадет от Блеска, тот сам говорил не трогать стекла двуногих, а он взял, да и отнес его его же дочери. Но, хуже всего - стыд. Наверняка ей больно, у нее ранка я языке, а язык - очень важное и нежное место! Звезды, что же он наделал...

- Так, мне кажется, прогулок на сегодня достаточно. Тем более, что твой язык надо бы показать Крик Ворона. Но сначала... Сначала твой брат должен научиться плавать.- на скромный вкус Медняка, Весничку надо было как можно скорее отнести в палатку лекаря. Но сейчас ему настолько стыдно что, должно быть, он проглотил свой собственный язык!

+1

854

Кровь! - взволнованно пискнул Камышок, глядя на красный язычок сестры.
- Квовь? - заинтересованно мяукнула Весничка, пытаясь разглядеть эту самую кровушку.
- Не переживай, Весничка. Мама говорила, что целители в этом случае прикладывают травку. Тут воооон сколько травы! Сейчас я принесу какую-нибудь, - Камышок засеменил к зелёной поросли, оставляя сестру одну... Которая была совершенно не растроена. И даже не  собиралась переживать. Её распирало изнутри другое, совсем другое чувство...
- Ух-тфыыы... Квовь! - кошечка восторженно разглядывала красное пятно на своём язычке: то, как оно разрасталось, ползло к краю и капало вниз, окрашивая песок буквально в кровавый цвет. И кто бы мог подумать, что при этом в голове кошечки будет крутиться всего одна-единственная мысль: "Я такая взрослая!" Да-да-да, очень взрослая! Не верите? Тогда смотрите, у кого течёт кровь? У тех, кто получает раны. А кто получает раны? Взрослые воители после стычки с врагами! А это значит, что Весничка была ранена, не иначе, как в тяжёлой схватке с врагами Речного племени. Да, она была сильной и крутой воительницей! Точно, как из историй, которые она не раз слушала, открыв рот от восторга! Правда, её врагом, получается, был всего лишь маленький красивый камушек... но не суть. Все когда-то с чего-то начинали. И теперь после хорошего боя(естественно, победного) Весничка истекала кровью, и если Камышок не подоспеет вовремя, то кошечка может отправиться прямиком к Звёздному Племени. Понарошку, конечно же. Но факт неприятненький. Ой стойте, раз она ранена, значит, она должна была ослабнуть и лежать в ожидании помощи! А потому, завидев приближающегося брата, Весничка трагично закатила глаза и картинно, даже чересчур артистично, рухнула на землю.
- Ах, умиваю... - простонала она, приложив лапку к голове. Полежав на спине с высунутым языком, кошечка приоткрыла глаз и весело глянула на Камышка, - Спасай.
- Вот, приложи, - Весничка растопырила рот, чтобы брат мог приложить листик к ранке.
- Маловато будет, - скептично заметила кошечка, медленно жуя лист во рту.
- Хочешь, я подарю тебе своего жука? Его удобно держать за лапку, а ещё он смешно барахтается. А ещё - хочешь сходить со мной на приключение? 
- Тфак-тфак-тфак, пофтой! - перебила Камышка Весничка, переворачиваясь на животик и выплёвывая листик, - Зук мне не нузен, у меня есфть своя квутая щук... А впвочем, давай зука. Лифним не будет. А фто-фто ты там говоил пво пвиключение?...
- Что случилось? - но договорить котятам не дал выросший буквально ниоткуда грозный папа. Весничка, правда, грозности никакой не заметила, а потому быстро вскочила на лапки и запрыгала возле отца.
- Папа, я взвослая! Смотви, у меня квовь! От этого камуфка! Я его победила!
- Это что? - кошечка замерла на месте, непонимающе глядя на отца. Что с ним? Почему он сказал это таким резким тоном? Почему он выглядел таким сердитым?... - Я же в самом начале предупреждал, что таких камней стоит опасаться и закапывать! Зачем ты решила его съесть? - Весничка прижала свои ушки к голове под грозным взглядом отца. Она не понимала, что происходит. Она не понимала, почему папа впервые поднял на неё голос. Она не понимала, что она не так сделала. Весничка жутко стушевались и вместо звонкого голоска из её рта доносилось лишь тихий лепет:
- Я-я его не ела... Я повосто его взяла, а он... - ну правда, откуда она могла знать, что именно этот красивый камушек умеет кусаться? Правильно, ниоткуда! А потому слова папы были совершенно несправедливыми! Обида на несправедливость и на весь мир заодно противно скреблась в грудке кошечки. Она грубо плюхнулась на песок и с силой пнула свой зелёный камушек. Он красивый. И ещё плохой. Из-за него на неё ругался папа.
- Так, мне кажется, прогулок на сегодня достаточно. Тем более, что твой язык надо бы показать Крик Ворона. Но сначала... Сначала твой брат должен научиться плавать.
Весничка хмуро посмотрела на Птенчика, который всё никак не мог зайти в воду. Хорошее настроение у Веснички пропало окончательно. Она приблизилась к брату, буравя его полосатую спину а потом поднялась на задние лапки и с силой толкнула его ближе к реке.
- Плыви узфе, - Весничка отвернулась и поплелась прочь. Она была обижена на всех: на папу, который ни за что на неё накричал, на Птенчика, который не хотел плавать, на Камышка, который... нет, ладно, Камышок хороший. На кого ещё она была обижена?... Да, точно, на Медняка! Кстати, о Медняке... Кошечка обернулась, выискивая оруженосца глазами, и направилась прямиком к нему, - Ты фпицально это зфделал, я зфнаааю. Я всё зфнааааю! - кошечка остановилась и прищурилась, как бы говоря, что да-да, она может сделать так, чтобы об этом ещё узнали остальные, - А потому, ты повезёфь меня домой, - Без лишних церемоний Весничка прыгнула вверх, прямиком на спину Медняка, но не допрыгнула и осталась стоять на двух задних лапках. Ей было не дотянуться до этого барсука. Злость на несправедливость всё сильнее и сильнее росла внутри Веснички, - Чего стоифь? Помоги мне!
Им предстоял путь домой, а кошечке ещё показывать, куда им идти.

–>Главная поляна

Отредактировано Весничка (2019-11-10 12:00:43)

+2

855

Камышок поерзал, усаживаясь перед Весничкой поудобнее, поскольку рассказ о планируемом им приключении должен был получиться длинным, красочным и максимально завлекательным. Он ведь действительно хотел найти себе компанию. Пшик с ним, с жуком, оно того стоило.
- Когда мы только сюда пришли, папа мне рассказал, что...
- Что случилось? - челюсть котенка предательски клацнула, когда он подскочил на месте от неожиданности. Сосредоточившись на том, чтобы подобрать правильные слова к своему рассказу, он совершенно не обратил внимания на приближающиеся шаги. Какая неосторожность.
- Камышок, а ты у нас что, целитель?
- Ага, - ничуть не смутившись, растянулся в довольной улыбке котенок. Всё-таки иногда было полезно слушать то, что говорит мама. Вон как ловко он прилепил лечебный лист к языку Веснички, папа даже прервал игру в прятки. Однако... Ему показалось, или Блеск не настолько горд им, насколько должен быть?
- Ты уверен, что этот листочек достаточно чистый, чтобы не занести грязь в рану? А вдруг и вовсе ядовит?
- Как это - вовсе ядовит? - живо заинтересовался Камышок. Эта прогулка нравилась ему все больше и больше. Надо почаще выходить гулять, если хочешь узнать что-нибудь новое. Потом можно устраивать такие веселые приключения! Одно он уже придумал, и вот теперь активно назревало второе. Оказывается, листочки бывают разные, раньше он и не задумывался об этом, а теперь мир прямо заиграл новыми красками. Котенок огляделся, первый раз осознанно обращая внимания на то, что даже листочки травы вокруг песчаного пляжа различаются по форме и цвету. И, наверняка, по вкусу тоже. Пока что он пробовал на зуб только длинные зелёные пёрышки, сочные и сладковатые.
- Так, мне кажется, прогулок на сегодня достаточно, - строго оборвал его мечты Блеск. Однако обижаться котенок не умел. Оставшееся время, пока Птенчик плескался в реке, он потратил на то, чтобы вдоволь наиграться напоследок со своим жуком, одновременно обдумывая, как и когда лучше преподнести братьям и сестре идею предстоящего приключения.

→Лагерь

+1

856

Птенчик вернулся вниманием к Медняку и очень задумчиво на него посмотрел. Вид у него произошёл такой, будто бы в этот момент он вдруг всё осознал - понял весь мир, всех в нём существ и просмотрел соплеменника насквозь, а потом ещё и прощупал его, словно тот был каким-то птичьим пёрышком, по опахалу которого лапкой провёл котёнок. "Не приставай к чужому опахалу!" - мысленно одёрнул себя Птенчик, прекращая таращиться на оруженосца и возвращая себе прежний вид. Мгновение - и он очень резко и неожиданно дёрнул передней лапой, притягивая её к себе и начиная быстро-быстро вылизывать. На какое-то время показалось, будто его что-то кольнуло - но это было не более чем обманчивое ощущение. Иногда казалось странным, откуда оно такое возникает.
Затишье не длилось долго: Блеск бурей нагрянул на собравшуюся компанию из двух котиков и окунул их в свои переживания. Птенчику сделалось очень неловко. Надо же, он и правда заставил отца поволноваться (как минимум; если говорить помягче). Его забота, конечно, могла бы показаться ему приятной или что-то вроде - но не до того было: его окатило волной котячьего стыда, и только о своём промахе он теперь и думал. Малыш прижал ушки, чувствуя вину перед, вероятно, самым уважаемым им соплеменником, и не решался посмотреть в глаза. Благо, Блеск очень быстро нашёлся с тем, как помочь своему сыну вынырнуть из накативших ощущений.
В какой-то момент Птенчик почувствовал на своей голове мокрые-влажнющие подводные травы. В тот же миг лицо его вытянулось в отвращении, глаза собрались в кучу, а рот приоткрылся, непонятно к чему приготовившийся. Зрелище, конечно, то ещё. "Справедливо", - заключил он, не двигаясь с места, уставившись в воздух.
- Ну вот, теперь ты морское чудовище!
"Было бы смешнее, окажись на моём месте Весничка".
Ну да, теперь, когда на нём расположилось это, брезгливость перед водой как-то сошла на нет. Но малыш всё ещё стоял как вкопанный, пока к его голове было прицеплено речное недоразумение. Он не решался сделать и шагу из-за этой штуковины. Сигнал потерян. Но Блеск и тут помог: он мягко вытолкнул Птенчика с Медняком из кустов, показывая "находку" остальным членам отряда. "Не позволю Весничке насладиться смехом", - с этой мыслью котик с силой тряхнул головой, сбрасывая с себя неприятность, и резко отшатнулся, принимая положение подальше от нелепо расположившихся водорослей.
Что-то происходило, но полосатик не обращал на это ни малейшего внимания; вместо этого он таки приблизился к водной траве и через нюх стал её дотошно изучать. Сейчас, когда расстановка сил сменилась, в нём пробудилось любопытство к пугающей своей сыростью и склизкостью штуке. Пахла она, к слову, интересно. Не сказать, что приятно, но его внимания как минимум стоила.
- Сначала твой брат должен научиться плавать.
Птенчик быстро повернул голову на звук и, чувствуя, как опускается сердце, смиренно подумал: "Вот он, мой черёд". Желание лезть в воду отсутствовало. Именно желание - ведь он не боялся или что-то в этом роде. Ему просто не хотелось - без видимой причины. Хотя ещё в лагере он с огромнейшим трепетом предвкушал купание. А теперь это как лапой сняло.
Но вряд ли его оставят, пока он не сделает, что от него требуется. Поэтому Птенчик послушно приблизился к реке на несколько шагов и замер в нерешительности. Вода казалась такой холодной...
Слегка поразмыслив, он уже было определился плавно войти в воду, как вдруг ощутил на себе мгновенное ускорение. Толчок сестры застал его врасплох и он, не успевший оказать какое-либо сопротивление, поклонился вперёд. В попытке устоять на лапах он прибавил ходу и вошёл в воду ушами. Спохватившись, что оказался без доступа к воздуху, он забарахтал маленькими лапами, стараясь вывести себя из непривычной среды; всплыв наружу, он поднял голову над уровнем воды и часто задышал, попутно отплёвываясь от затёкших в рот капель. Плыть, пусть даже немного неуклюже, он начал сам по себе, поразившись своим же навыкам, непонятно откуда взявшимся. "Речное племя!" - отпустил малыш гордую мысль, не прекращая перебирать лапами.
В какой-то момент он решил, что достаточно устал и хочет постоять-поотдыхать, и потянулся левой задней лапой вниз, планируя нащупать дно. Он не заплыл глубоко с точки зрения взрослого - но роста его тем не менее уже не хватало, чтобы почувствовать под собой что-то кроме пугающей водной бездны. Словив приступ нарастающей паники, котик прижал ушки к затылку и, развернувшись в воде, спешно поплыл к берегу, беспорядочно загребая воду лапками. То и дело хаотично погружаясь в реку, выныривая и регулярно пофыркивая, он таки добрыкался до берега и торопливо выбрался на сушу, отходя подальше от воды. Тщательно отряхнув шерсть после купания, он немного постоял, пытаясь сообразить, что будет делать дальше, и в итоге бросил:
- Умоюсь в лагере.
Это было единственное, на что его хватило после изматывающего исследования своей сущности речного котёнка.
>Лагерь

Отредактировано Птенчик (2019-10-27 21:21:28)

+1

857

- Я-я его не ела... Я повосто его взяла, а он...- ответила Весничка.
- Лучше бы ты взяла пример с Крапивушки.- съязвил в ответ Блеск. Да уж, второй сын сегодня похоже был единственным котёнком, который совсем ничего не натворил.
- Как это - вовсе ядовит?- спросила Камышок.
- Некоторые растения, ягоды или цветы смертельно опасны.- коротко ответил Блеск.- Поэтому не стоит тянуть в рот те, в чьих свойствах ты не уверен.- он поежился, вспоминая о смерть-ягодах, самом быстродейственном и страшном яде в лесу. Именно этими ягодами его бабушка Тигринка отравила себя и слепого Острозвезда, чтобы Осозвёзд наконец получил возможность получить дар девяти жизней, и племя смогло бы наконец освободиться от Мастера и лживой предводительницы, называвшейся себя Ивовой Звездой. Блеску стало грустно. Его бабушка и дедушка не были вместе долгие луны перед смертью, но Тигринка так любила Острозвезда, что не смогла бы жить без него. А его смерть была не только единственным препятствием к победе Осозвёзда над Мастером, а ещё и стала освобождением ему самому. Гордый и грозный предводитель Речного племени, чье имя внушало страх всем племенам, слишком страдал бы от своей беспомощности, и не смог бы жить слепым старейшиной. Блеск же был привязан к обоим, не смотря на сложный характер Острозвезда, и когда узнал о том, что случилось, очень долго не мог прийти в себя.
С тяжёлым вздохом Блеск аккуратно забрал этот "кусачий" камушек, и признался глубоко закапывать его в песок.
Тем временем Весничка без особых церемоний велела успевшему очистить голову от водорослей щедро подаренных отцом Птенчику идти уже плавать. Действительно, Блеск просто валился с лап от усталости, что и говорить о котятах, они, наверное, совсем уже обессилили. Но нет, Блеск был сам упрям, как котенок, поэтому пока все его котята не научатся плавать, они отсюда не уйдут. Когда ещё у них будет шанс? Сезон Листопада стремительно надвигается, и вода совсем скоро станет настолько холодной, что купания надолго отложатся.
Птенчик не торопился спорить, но и прыгнуть с разбегу в реку тоже не спешил. Весничка ускорила процесс, бесцеремонно подтолкнув брата, на что Блеск сорвался с места, спеша оказаться на своем посту: подхватить малыша в случае, если что-то пойдет не так.
Птенчик поплыл без труда я как и положено было Речному котенку, и Блеск не вмешивался, даже когда сын осознал, что не достаёт до дна и прижал уши от страха. Он знал, что это просто нужно перебороть, и страх пройдет. Птенчик догреб до берега, и поспешно выскочил, отряхиваясь.
- Молодец!- Блеск растянулся в широкой улыбке. Вот теперь он был полностью доволен! Миссия выполнена.
Ирисохвостая тут же погнала котят в лагерь, ссылаясь на садящееся солнце, ведь начинало холодать, и Блеск послушно побрел в конце процессии.
♦Конец разрыва отыгрыша Скала собраний>>>>>Остров Советов>>>>>>>Главная поляна

+2

858

Медняк несмело подошел к Весничке. К его огромнейшему облегчению, та не была при смерти, да и вообще не была расстроенной. Наоборот, она явно представляла себя раненой, но такой смелой и мощной, воительницей. Это могло бы развеселить его, если бы он не был таким усталым и он все равно чувствовал вину перед ней. И, тем не менее, Весничка ничего не сказала о рыжем ученике. Это вселяло надежду, но он не спешил расслабляться, зная ее характер. На берегу стало очень шумно, повсюду движение и балаган. Расстроенный Медняк, чувствуя вселенскую усталость, вдруг захотел спать.

- Ты фпицально это зфделал, я зфнаааю. Я всё зфнааааю! - да, это то, о чем он и думал. Весничка не была бы собой, если бы не воспользовалась этой ситуацией, - А потому, ты повезёфь меня домой, - вообще-то Медняк уже и сам хотел предложить ей поездку в качестве извинения, - Чего стоифь? Помоги мне! - Весничка все никак не могла залезть Медняку на спину и он, весело фыркнув, все же по-джентельменски помог ей взобраться. Он хотел было пустить очередной неправдивый комментарий по поводу ее массы, но все же передумал.

Он действительно вымотался. С котятами всегда трудно, да.

--) Главная поляна

+1

859

Березняк →

Гул воды слышался издалека, он был необычайно громким и каким-то тревожным. Хотя для такого специфического места, как Лунное Озеро, это могло быть вполне нормально. В конце концов, должно же оно как-то передавать послания от Звездного племени целителям; возможно, они садятся на берегу и пытаются расслышать или угадать в шуме воды слова пророчеств. Интересно было бы тоже попробовать. Прибавив шагу, Камышок грудью раздвинул кустарниковую поросль и замер, уставившись на открывающийся пейзаж. Он, конечно, мог лишь представлять себе, как должна выглядеть святая святых целителей, но...
- Вам не кажется, что Лунное Озеро немного похоже на реку? - осторожно спросил он у спутников.
Надо было добавить: "на злую реку". Потому что для того дикого, бурлящего потока, который он перед собой сейчас видел, подобрать какое-то другое слово не получалось. Отделившись от братьев и сестры, котенок опасливо вытянул шею и мелкими шажками пошел осматривать Озеро. Целителей в обозримом пространстве видно не было. Берег был крутым. Вода пенилась и яростно билась о его песчаные стены, словно ей надоело течь по установленному природой руслу, совсем как котятам - сидеть в лагере. Мимо Камышка, кувыркаясь в потоках, проплыл небольшой засохший куст. Более опытный и здравомыслящий кот, увидев это, сделал бы свои выводы и побежал скорее бы в лагерь, предупреждать остальных об опасности, но Камышок не был опытным. Скорее, он был одним из тех, о которых говорят "слабоумие и отвага". Поэтому он с любопытством проводил глазами куст и придвинулся еще ближе к воде, почти к самому краю, только укрепившись в своей вере в безопасность. Действительно, что тут такого? Река же не может просто так взять и перепрыгнуть берег. К тому же, Блеск учил их всех плавать. Да ни один речной кот не боится воды! Камышок окончательно осмелел, выпрямился во весь рост и повернулся к другим котятам.
- Кажется, сегодня целителей тут нет! - перекрикивая гул, мяукнул он. - Птенчик, ты как себя чувствуешь? Может, нам поискать где-нибудь еще? Может, в лагере Грозового племени? Только тогда у нас совсем не останется времени на племя Те...
Странный звук, идущий откуда-то из-под лап Камышка, как будто даже из земных недр, заставил его прерваться на полуслове. Вода давно уже подмыла берега в этом месте, и теперь, буквально в несколько секунд, слизала целый кусок стенки русла. Несколько мгновений Камышок стоял на хилом козырьке, держащемся лишь за счет многолетних сплетений травяных корней. Котенок успел только озадаченно взглянуть себе под лапы и попытался сбежать, но тут козырек рухнул. Чудом зацепившись когтями за край, Камышок повис над бурлящим потоком, крича от ужаса. А затем и вовсе исчез из виду, подхваченный потоками и завихрениями взбесившейся реки.

→ Болотистое место

Отредактировано Камышок (2020-03-30 21:11:14)

+2

860

< Березняк
Живот немного успокоился, но неприятные ощущения всё ещё то и дело пронзали его тело - однако очень быстро растворялись, так что переносить их было вполне терпимо. Птенчик больше не жаловался и уже даже начинал отстраняться от Камышка, чувствуя, что способен передвигаться самостоятельно. Он не вёл себя так же живо, как прежде, но и ударяться в страдания не приходилось.
Шум воды становился всё ближе. Это настораживало котёнка и навевало нехорошее предчувствие, будто всё изначально идёт не по плану. Но на свою интуицию он полагаться не спешил - мало ли что ему может почудиться! так что лишний раз рот не раскрывал.
Звуки звучали уже совсем близко; вот Камышок очищает перед собой путь, и котята друг за другом будто бы переходят в новый мир - с новыми объектами, новыми видами и всем новым в принципе. Не сказать, что перед ними предстала неописуемая красота: всё те же деревья, поставленные правда в другом порядке, да и растущие иначе, та же промёрзшая земля и много-много воды, движущейся, к слову, резко, грязно и неаккуратно. Однако эта картина безусловно вызывала огромный восторг - сам факт того, что перед ними нечто новое и неизведанное, просто потрясал дух. Птенчик не нашёл сходств ни с одним из мест, где бывал прежде; казалось, будто бы здесь он находился в первый раз.
Нужно было срочно всё исследовать! Хотя стоп, у них ведь другая цель.
Птенчик впечатлённо всматривался в поток воды, находя в нём что-то привлекательное для себя. "Вот это уже интересное плавание бы было", - допустил он наивную мысль, вспоминая, как совсем недавно учился плавать в скучной (< относительно той, что была здесь >) спокойной воде. Представив, как, должно быть, весело барахтаться в резвом потоке, он довольно улыбнулся, решив, что когда-нибудь такое попрактикует.
- Вам не кажется, что Лунное Озеро немного похоже на реку? - прервало вдруг его восхищённые мечтания замечание Камышка.
- Ага, - быстро согласился тот, действительно находя нечто общее между двумя видами вод. - Я думал, озеро должно.. стоять?
Птенчик прошёл вперёд, выпрямляясь. Живот снова неприятно кольнуло - но он уже не обращал на такие помехи внимания. Ну кольнуло и кольнуло, он-то с этим что сейчас сделает? Он же не целитель, да и целителей поблизости, судя по всему, не было. Кстати, где они все? Непорядок.
- Птенчик, ты как себя чувствуешь? - котик тут же обернулся и торопливо повёл хвостом, не желая больше приковывать к себе внимание. Он до сих чувствовал себя не "ого" - но уже и не "оа"; так можно теперь забыть о том инциденте и просто делать приключение? Становилось неловко.
Малыш направился к Камышку, который продолжал произносить слова: он надеялся, что, приблизившись, сможет лучше расслышать то, что говорит брат. А то это озеро! - оно жутко шумело, перекрывая всевозможные звуки иного происхождения. Внезапно что-то завязалось; Птенчик замер, глядя, казалось, сразу на несколько мест перед собой. Он ещё не понял, что случилось, но уже не ждал ничего хорошего. И ничего хорошего и правда не последовало.
Всё так же неожиданно Камышок опустился на уровень вниз. Не успев подумать единую мысль, полосатик метнулся в его сторону - и застал соплеменника скользнувшим в воду, будто та просто взяла и слизнула его с земли. Птенчик и сам едва успел затормозить - он сбавил скорость прямо на самом краю. Однако не смог своевременно перенести вес на хвостовую часть своего тела, и основная часть его веса перекатилась в грудь, так что он неловко и словно даже неспеша кувыркнулся прямком в бурлящее озеро, не сумев оказать должное сопротивление глупым законам, на которых построен мир.
Оказавшись в эпицентре происходящего, он мигом ощутил на себе всю тяжесть буйной воды. Извне она казалась страшной (хотя и такой притягательной - для того, кто хотел приручить непокорный поток) - "изнутри" же она была кошмарной.
Птенчик закружился в непрерывном потоке. Его метало вверх и вниз, так что он, ощущалось, физически от перегрузки не мог открыть глаза; а переборов себя и всё же разомкнув веки, не обнаружил ничего полезного - вокруг только муть, грязь, песок и проплывающие мимоходом предметы непонятного происхождения; не было даже понятно, где верх, а где низ. Котёнок, будучи не в силах больше бороться, поддался течению, чувствуя, как вода вытесняет из него остатки воздуха, которым он едва успел запастись. Сделав под водой короткий судорожный выдох, выбитый из него стихией, он рефлекторно захотел вдохнуть поглубже - но вовремя пресёк попытку, понимая, что если вдохнёт сейчас, само Звёздное племя будет уже не в силах вытащить его обратно на поверхность.
Тянулись долгие несколько секунд, и вот вдруг какой-то внутренний порыв воды вытряхнул Птенчика над собой, позволяя морде вынырнуть над поверхностью и зачерпнуть в лёгкие немного воздуха, а затем вновь утянул вниз.
> Болотистое место

+2