Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 841 страница 850 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

841

- А ты сам попробуй! Сунь нос с воду и дуй! - улыбнулся Блеск, тут же продемонстрировав, как все на самом деле просто. Рядом вовсю пускала пузырьки Весничка. Ну, раз у нее получилось, то чем он, собственно, хуже?
Камышок набрал полные лёгкие воздуха, послушно сунул в воду мордочку, зажмурился и выдохнул что было сил. На поверхность вырвался огромный пузырь воздуха, который почему-то не уплыл красиво по течению, а тут же лопнул и окатил котенка по самые уши. Камышок застыл, пытаясь проморгаться. С макушки и пушистых щек ручейком стекала вода, за ухом застрял непонятно откуда взявшийся кусочек роголистника.
Впрочем, ступор его длился недолго, смутить котика оказалось не так просто. Он блестяще выходил из неловких ситуаций, пользуясь формулой "так и было задумано". Буквально через секунду по пляжу пронесся торжествующий визг.
- Ты видел? Вы видели?! Такого здоровенного пузыря ни у кого не получится! - опьяненный своим успехом, Камышок не сразу сообразил, что нужно срочно смотреть на Блеска, потому что Блеск показывает что-то интересное. А когда понял, Весничка уже снова опередила его.
- Бу! - рыбки метнулись в стороны. Недолго думая, Камышок выбрал одну из стаек и хохоча помчался за ней. Бегать по воде оказалось очень неудобно и медленно, поэтому передвигаться приходилось скачками. Котенок пас стайку до самых тростниковых зарослей, то и дело окуная голову в воду в попытке сцапать одного из мальков, но только взбаламутил всё дно. Когда стало совсем ничего не видно, его зубы вдруг сомкнулись на чем-то твердом и хрустящем. Камышок вытащил свой улов из воды и скосил глаза к носу.
Это оказалось черным, блестящим и гладким, так что можно было принять его за ровный камень, если бы по бокам существа не торчали равномерно шевелящиеся лапки - четыре покороче и две подлиннее и пошире, как плавники. Чуть не выронив от неожиданности, но вовремя опомнившись, котенок припустил обратно, аккуратно сжимая это во рту.
- Я поймал! - прошамкал он сквозь панцирь существа, - Пап, я там поймал! Что это? Ой! - Камышок запоздало отпрянул, увидев перед собой зубастую пасть, которая как раз в этот момент демонстрировала "Кусь". Пойманное им существо снова чуть не выскользнуло, но котенок удержал его за длинную лапку. Терять трофей совершенно не хотелось. Опасливо вытянув шею, он понюхал добычу Бриза, названную щукой.
- Это же рыба, - с сомнением протянул он, не задумываясь о том, что у рыб тоже могут быть разные названия. - Разве рыба может съесть рыбу? Ведь кот кота не может съесть.

Отредактировано Камышок (2019-08-01 00:18:12)

+3

842

Глядя на успехи мелкотни, полосатый воитель не смогу сдержать смех. Пузыри у котят имели огромный успех, ещё бы, Бриз знал толк в развлечениях. Блеск вдруг задумался над тем, как весело наверное Колокольчик с таким наставником, надо бы их тренировки с Медняком разнообразить чем-нибудь менее официальным. Хотя и тренировки то едва вписывались в плотный отцовский график Блеска. Чувство вины за своё безответственное поведение в качестве наставника заставило его тут же найти глазами своего рыжего сорванца и поманил к себе хвостом, в то время, как Весничка с воодушевлением разгоняла стайку мальков.- Ну хоть кто-то наконец меньше неё...- мелькнуло в голове, и видя, как тяжело даётся ей бег в воде, понял, что пора уже вспомнить, зачем они сюда пришли, и перейти непосредственно к уроку плавания.
- Я поймал! Пап, я там поймал! Что это? Ой!- Блеск сначала решил, что это был Птенчик, или Крапивушка, но когда повернулся к сыновьям, увидел, что те слишком увлечены друг другом и отца явно не звали. Когда понял, что голос принадлежал Камышка, автоматически взглянул на верх холма, откуда они спустились, ожидая увидеть там Хмельника, который вдруг вспомнил о том, что тоже отец, и в его обязанности входят ещё и котята, а не только обжимать по углам его сестру. Но и его там тоже не оказалось, и Блеску осталось только обратить беспомощный взгляд на Ирисохвостую, которая оказалась слишком далеко.
- Камышок, это плавунец. Он жук! И он невкусный. Хотя в голодные времена мы и не такое ели...- проговорил каким-то далёким тоном Блеск, брошенный "на поле боя" в полном одиночестве...- Знаешь, Камышок... Кажется мне, и твоей маме пришло время с вами серьезно поговорить...- выдал он после паузы. И тут как раз все котята переключили своё внимание на Бриза и его добычу. Блеск сначала испытал досаду, ведь он даже это предложение с таким трудом сказал, а с другой стороны понял, что не при Бризе и Медняке же им тут всё это выяснять. Кто кому мать, кто отец... Им то какое дело. Поэтому просто пошел следом за котятами.
Сначала чёрно-белый выдал им общую информацию о роде деятельности щуки, затем осведомился о позволении Блеска пообедать этим чудищем после купания, на что Блеск, как самый добрый папа на свете, разумеется кивнул.
- Разве рыба может съесть рыбу? Ведь кот кота не может съесть.- спросил Камышок.
- Ну мы просто воспитанные... А рыбы нет,- просто пожал плечами Блеск.- А вообще, в вашем возрасте мне рассказывали, что старейшины племени Теней едят непослушных котят. Я как-то не решился на Совете у них спрашивать...- он почесал хвостом затылок. - Ладно. Пора уже учиться плавать. Медняк, иди сюда. Покажи им ещё раз, как ты гребешь лапами.- велел он ученику, и сам пошел вслед за ним, подталкивая всю кучку котят следом, пока вода не стала доходить им по самый подбородок.
- Не бойтесь!- подбодрил он, вспоминая как это страшно в первый раз.- А теперь расслабьтесь и гребите, как Медняк! Вода будет вас держать. И тогда, Весничка, ты легко догонишь стайку мальков!- велел он, внимательно глядя вместе с Ирисохвостой, чтобы в любой момент подхватить того, кто нахлебается воды вдруг.
♦️Разрыв отыгрыша.  >>>>>>Скала собраний

+2

843

Медняк нервно отшатнулся от огромной щуки. Она, словно совсем-совсем живая, клацнула зубами прямо перед его носом.

- Кусь! - прикрикнул Бриз и Медняк с еще большим восхищением подался вперед.

О, он тоже должен заполучить хотя бы один клык этой рыбины! Быть может, он отдаст его Мальве... Медняк, несколько смущенный, думает о том, что он вообще-то уже слишком взрослый для таких мелочей, как щучьи зубы, но все-таки...

- Можно я тоже возьму зуб? - с неловкой надеждой спрашивает котик, косясь на тот, крайний, очень грозный и большой зуб. Он слышал сказки о котах, которые были настолько сильны, что вместо когтей у них были огромнейшие собачьи клыки. Интересно, а как будет с щучьими когтями? За размышлениями о том, правда ли у одной стаи котов были ошейники с собачьими зубами он пропустил всю котячью беготню с жуками и мальками. Решив, что никогда не нацепит на себя даже такой крутой ошейник, он отступил от щуки.

Он заметил знак Блеска подойти к нему. Вообще-то Медняк был несколько в обиде на него - тот совсем не обращал внимания на своего оруженосца, когда как он вон из кожи лезет, что бы стать могучим воином и переплюнуть своего братца-бугая. Так что теперь он радостно подпрыгнул к наставнику, ожидая указаний.

- Разве рыба может съесть рыбу? Ведь кот кота не может съесть.- спросил Камышок и Медняк внутренне усмехнулся про себя. Он слышал рассказы старейшин о коте-каннибале...

- Ну мы просто воспитанные... А рыбы нет,- просто пожал плечами Блеск.- А вообще, в вашем возрасте мне рассказывали, что старейшины племени Теней едят непослушных котят. Я как-то не решился на Совете у них спрашивать...- Медняк обязательно решится. - Ладно. Пора уже учиться плавать. Медняк, иди сюда. Покажи им ещё раз, как ты гребешь лапами.- Оо, это момент, когда Медняк может гордиться собой! Сейчас он будет учить котят плавать. Ох, брат будет так завидовать ему!

- Не бойтесь! А теперь расслабьтесь и гребите, как Медняк! Вода будет вас держать. И тогда, Весничка, ты легко догонишь стайку мальков!- И все-таки не смотря на всю свою безалаберность, Блеск очень мило смотрелся в роли отца. Оруженосец, конечно же, будет дуться на него за это.

Медняк нырнул в реку легко, как нож. Он обожает плавать, он, можно сказать, даже талантлив в этом. Работая лапами гораздо медленнее обычного, он с особой тщательностью показывал движения малюткам. На самом деле это прекрасное чувство: вода словно поддерживает тебя, игриво хлопает легкими волнами по бокам, приглашает вторгнуться в свои глубины и поймать рыбку другую... Он, черт возьми, обожает плавать.

+2

844

- Это щука, - представил Бриз огромину, лежавшую на камне. Весничка глубокомысленно кивнула и вытянулась всем своим тельцем вперёд, упираясь глазами в то, что было представлено щукой. Эта рыба - не те мальки, которые ей показал папа. Эта была большой, страшной, зубастой... "Хочу быть щукой", - ясно пронеслось у Веснички в голове. Она перевела взгляд на свои бело-рыжие лапки, а потом на спину, будто прикидывая, как будет она смотреться с плавниками и рыбьим хвостом.
"Определённо круто," - кошечка скосила взгляд на братьев, рассматривающих щуку, - "Вы точно оцените."
- Кусь! - безжизненно лежащая щука вдруг дёрнулась, и котята практически синхронно шарахнулись от неё в сторону.
- Огх, - от неожиданности баснула Весничка, вылупившись на рыбу. Это она чего? Что это она, того? Или чего? Она ж просто тут лежала. Или... она решила меня напугать? Меня!? Ух, я ей... Весничка насупилась, прищурила глазки и осторожно приблизилась к рыбе, готовая в любой момент отскочить куда подальше. Щука не шевелилась. Кошечка приготовила лапку, но нанести удар всё никак не решалась, то приближая лапку к тельцу рыбы, то удаляя.
Ладно, не бойтесь, - голос Бриза стал спусковой кнопкой, и кошечка зарядила по голове рыбы лапкой. И тут же отскочила, во все глаза следя за реакцией рыбы. Щука продолжала спокойно лежать. Победоносная ухмылка расплылась по мордочке Веснички. Она подскочила к рыбе, ударила её ещё раз и ёщё... Кошечка тарабанила по несчастной щуке, подключив в процессе свою вторую лапку. А чтоб неповадно было так пугать!
- Она вас не укусит, - смеялся Бриз, глядя на испуганные мордахи Весничкиных братьев, - если только вы сами не будете лезть её лапами в пасть, - Весничка резко остановилась, округлив свои глаза. А потом аккуратно убрала свои лапки от щуки, опустив их в воду. Мало ли чаго.
Это же рыба, - Камышок стоял чуть поодаль и держал что-то в своих зубах. Весничка прищурила глазки. Таааак. Он уже успел что-то поймать. Непорядок. Надо срочно найти какую-нибудь добычу.
Пока взрослые объясняли, кто такая щука и кого поймал Камышок, Весничка рыскала взглядом по дну в поисках возможной добычи. Дно пустовало. Это было крайне нечестно.
- ...в вашем возрасте мне рассказывали, что старейшины племени Теней едят непослушных котят, - слух уловил эту фразу папы, и Весничка с удивлением посмотрела на отца, - Я как-то не решился на Совете у них спрашивать...- он почесал хвостом затылок. Кошечка внимательно проследила за этим действием и попыталась его повторить своим коротеньким недохвостом. Вышло не очень. "Это дело практики," - успокоила себя Весничка и крепко-накрепко задумалась.
Значит, в племени Теней (оно вроде где-то поблизости) кушают непослушных котят. Значит ли это, что её, саму Весничку, тоже могут съесть? Ведь припоминая речных старейшин, теневые могут и не отличить непослушного котёнка от образца идеального поведения. Так что да, очень даже могут скушать. По ошибке, но могут. И что делать, если Весничке очень интересно, какие на вкус непослушные котята? Ответ прост - притвориться котёнком Речного племени, который кушает непослушных старейшин. Весничка уж было принялась разрабатывать план по проникновению на территорию племени Теней, но внезапно к ней обратился Бриз с ещё более крутым предложением.
- Отвечая на твой вопрос - если ваш папа разрешит вам перекусить после купания, то забирай, конечно. Можешь потом аккуратно выдернуть ей зуб и забрать себе, - глаза Веснички загорелись синим пламенем и она максимально умоляюще посмотрела на папу:
- Можно-можно? - отец кивнул, - Юху! Моя щученька, - Весничка бросилась к рыбёхе с чётким намерением оторвать всю челюсть себе а потом вставить себе в рот и устроить возвращение Лох-Несского чудовища. Но...
Можно я тоже возьму зуб? - кошечка обернулась и, прищурившись, придирчиво окинула взглядом Медняка. Вообще-то её рыба, это её рыба и делиться она совсем не намерена. Если только...
- Тогда ты покатаешь меня на спине! - выпалила донельзя довольная своей идеей Весничка, - И достанешь из реки самый красивый камень! Да, за это я дам тебе зуб.
Заключению сделки, увы, помешал отец, который решил, что пришло время научиться плавать. Весничка отошла на несколько шагов от своей щуки, и обернулась, находя взглядом Бриза. Голубые глазки внимательно смотрели на пятнистого воина, мол "присмотри за моим добром, не давай всяким Меднякам забирать зубы". Затем кошечка отвернулась и поскакала вперёд, догоняя своих братьев. Пришёл черёд учиться плавать!
Поначалу было не страшно, но, когда вода стала доходить до подбородка, что-то внутри Веснички отчаянно засопротивлялось, и девочка остановилась на месте. Сделай один шаг и всё, кошечка чувствовала, что уйдёт под воду. А вспоминая, как она наглоталась воды... Ей не хотелось повторять это опять!
- Не бойтесь! - подбадривал папа, - А теперь расслабьтесь и гребите, как Медняк! Вода будет вас держать. И тогда, Весничка, ты легко догонишь стайку мальков! - кошечка недоверчиво поглядела на отца и перевела взгляд на Медника, который несмотря на то, что дно было глубоко внизу, был у самой поверхности. Это казалось несложным. Весничка, ещё стоя на дне, попыталась подёргать лапами так, как это показывал Медняк. Эту вперёд, другую вперёд, задней вперёд, другой вперёд... Не сложно. Но всё же было страшно оттолкнуться от дна. Весничка набрала в грудь воздуха.
Она речная кошка или кто? Тогда чего она мнётся?
- Поберегись, - резким движением лап кошечка оттолкнулась от дна и практически сразу ушла под воду. Но прошедший опыт погружения помог, и она не стала пытаться вдохнуть. Вместо этого Весничка начала грести. Левой, правой, задней, правой... Неведомая сила подхватила кошечку и вынесла на поверхность. Она вдохнула воздуха.
- Плыву! - вода вдруг залилась в открытый рот, и кошечка опять скрылась под водой. Хотелось одновременно откашляться и всплыть, но ни того, ни другого не получалось сделать. Внизапная опора подхватила Весничку и вытолкнула вверх, давая доступ к воздуху. Опора (наверняка чей-то хвост) не давала пойти на дно, и прежде чем опять начать грести, кошечка смогла откашляться. Ещё раз. Весничка заработала лапками, опора снизу ещё несколько мгновений была ощутима, а потом вдруг пропала. Кошечке стоило колоссальных усилий удержаться на поверхности.
- Ммугмм! - торжественно замычала Весничка, боясь открыть рот. Она плыла! Неумело, криво-косо, иногда глотая воду и теряя управление. Но плыла! Это было очень трудно, а потому уже через несколько минут плавания, Весничка начала выбиваться из сил. Берег маячил где-то впереди. Кошечка напряглась, сделала последний рывок и ушла с головой под воду. Грести было очень тяжело, воздуха, которого успела набрать Весничка, было непомерно мало. Силы кончались. Но внезапно... она почувствовала под лапами дно. Вместо того, чтобы оттолкнуться  всплыть, кошечка вцепилась в землю под лапами и пошла по ней вперёд. Спустя некоторое время Весничка фактически вышла из воды. Воздух! Долгожданный воздух!
Её тут же подхватила Ирис. Обессиленная Весничка не сопротивлялась, лишь краем уха слушая о том, что пора бы уже и уходить с реки, и в детскую, и спать... Какая детская! Какое спать! Она только во вкус вошла! Силы, покинувшие кошечку, вдруг неоткуда появились, и Весничка изо всех сил затарабанила лапами, отчаянно вырываясь из зуб Ирис.
- Не-не-не, я не хочу в детскую! Я не устала! Я просто, я... чуть-чуть устала. Но нет, мам, я не хочу спать! Не буду! Отпустии! Пап, - Весничка зацепилась за последнюю возможность, - ну, скажи маме, что я совсем не устала! Хочу ещё плавать! - кошечка, наконец, смогла извернуться и пнуть задней лапкой шею Ирис. Эффекта должного это, конечно, не оказало, однако подтверждало, что Весничка ещё могёт и могёт не хуже своих братьев.

+1

845

- Ну мы просто воспитанные... А рыбы нет,- сказал Блеск, и Камышок невольно задумался о том, существуют ли невоспитанные коты, и если существуют, то кто они? Может, одиночки? Про них рассказывают много страшных сказок, так что было бы вполне похоже. - А вообще, в вашем возрасте мне рассказывали, что старейшины племени Теней едят непослушных котят. Я как-то не решился на Совете у них спрашивать...
Камышок решил, что обязательно спросит. Только вот, как это сделать? Ведь по всему выходит, что старейшины в племени Теней все невоспитанные, а значит, им ничего не будет стоить съесть и его. Да к тому же они, наверное, все ужасно голодные, потому что непослушные котята появляются не так часто. Камышок поежился, но ему уже было слишком любопытно, чтобы отступать.
- Ладно. Пора уже учиться плавать. Медняк, иди сюда. Покажи им ещё раз, как ты гребешь лапами, - вообще-то, обычно Камышка угнетало одно только слово "учиться", но сейчас он пропустил его мимо ушей. Вручив плавунца на хранение Бризу, он глядел на рассекающего водную гладь Медняка, и это занятие казалось ему скорее чем-то лёгким и приятным, чем нудным. Блеск подбодрил котят, и Камышок, памятуя изящные движения рыжего оруженосца, смело нырнул в воду. Длинная шерсть мгновенно отяжелела и потянула его на дно, а уши на миг заглушило что-то ледяное и неприятное, зато лапы нащупали дно. Высунув кончик морды на поверхность, Камышок инстинктивно загреб передними лапами, задними все так же вышагивая по дну.
- Я тоже плыву! - запищал он. Все оказалось совершенно не трудно, и учиться тут было действительно нечему. Правда, каких-либо приятных эмоций, кроме гордости за себя, Камышок тоже не испытывал. Глубоко в душе он все же чувствовал, что у Медняка получается как-то по-другому. И тут его задние лапы куда-то провалились! Камышок успел только пискнуть, как тут же снова ушел под воду. Вокруг было ничего не видно из-за мути, он запаниковал и замолотил лапами. Блеск говорил расслабиться, но как тут расслабишься, когда собственная шкура тянет на дно? Камышок вынырнул, глотнул воздуха напополам с водой, не осознавая, помогает ему кто-то или нет, закалялся, опять вдохнул и вдруг понял, что с полными лёгкими вода гораздо охотнее держит еге на поверхности. Постепенно Камышку удалось успокоиться и понять, как действовать лапами. К этому моменту его брат и сестра уже накупались вдоволь, но Камышка не смущало то, что он оказался последним. Он плыл рывками, почти не переводя дух, чтобы снова не начать тонуть, но всё-таки плыл!

+1

846

<Предыдущее

Новость о том, что котятам предстоит знакомство с таким видом деятельности, как плавание, очень воодушевила Птенчика, и он с восторгом направился следом за Блеском - на исследование новых территорий. Ход взрослого кота, пусть тот и подстраивался под свою подопечную гурьбу, казался невероятно торопливым - и удивительно было наблюдать в то же время размеренность его шага, тогда как движение ощущалось для полосатика довольно спешным. Но котик не жаловался. Возможно, ожидание чего-то грандиозного подпитывало его настолько, что он даже не замечал своей измотанности дорогой в самом конце пути.
"Подумать только!" - лишь одна эта фраза навязчиво всплывала в голове, выводимая там с каждым разом всё плотнее и чётче. Фоном шло восхищение: и действительно, подумать только - ещё вчера котята и помыслить не могли, какой мир скрывается за пределами лагеря; а теперь они собственнолично оценивают его масштабы. И это они ещё не в курсе, что за этими локациями, которые они сейчас проходят, скрывается ещё большее количество интересных мест - и это лишь на территории Речного племени! А что находится за пределами родной земли - и представить страшно! А что происходит за территориями лесных котов!.. Тут и сказать-то нечего. Мир огромный - настолько огромный, что даже бесконечный.
Когда отряд малышни прибыл в нужное место, все стали заинтересованно изучать обстановку и параллельно слушать речь Блеска о соблюдении безопасности на реке. Птенчик восторженно внимал каждому слову взрослого полосача и впитывал в себя малейший обрывок ценной информации; но когда дошло до дела... когда все котята бросились к воде, чтобы что-то опробовать... тогда зеленоглазый застыл на месте, точно вкопанный, даже не представляя, что ему делать дальше. Он допускал мысль, что его заставят войти в воду, куда он лезть не очень хотел (ведь придётся снова прилизывать свою пока ещё совсем наглую в непослушании шерсть!), но всё оттягивал этот момент. Сейчас ему хотелось превратиться в какой-нибудь валун - лишь бы не мокнуть под брызгами наверняка прохладной воды.
В итоге до него добралась мысль, что в движении, происходившем на реке, никто из взрослых не замечает его, стоящего в тени и отдалённо наблюдающего за происходящим, и с неким робким облегчением выдохнул порцию воздуха, отходя ещё немного от резвящихся в воде соплеменников. Он был обрадован тем, что обхитрил всех и вся. Начав тщательное вылизывание на не столь большом расстоянии от отряда, малыш сильно увлекся, даже не задумываясь над тем, что его пропажу рано или поздно заметят.
Лучше поздно...

+1

847

Медняк тоже попросил зуб, и Блеск задумался о том, что он, в отличие от нынешней молодежи, коллекционировал более приятные вещи, вроде ракушек, речных жемчужинок, ярких осенних листьев, сушеных цветов... А тут такой-то зуб, процесс вырывания которого будет не слишком то эстетичным процессом. Ну да ладно, было слишком много дел, и спорить о вкусах с детьми было некогда.
За первыми шагами, вернее "плывками" Блеск наблюдал внимательно, не отрывая глаз, на случай, если что-то пойдет не так. Но и на Медняк не забывал поглядывать, тот конечно уже давно практиковался в плавании, но кто знает, может ответственность процесса обучения отвлечет его...
Весничка была уже на пороге того самого толчка, который превратит её ходьбу по дну в плавание, и Блеск напрягся, приготовившись хватать.
- Шею вытянуть, нос к небу!- тревожно велел Блеск, когда Весничка начала глотать воду.
- Я тоже плыву! - гордо объявил Камышок, делая уверенные шаги по дну задними лапами. Блеск не стал ничего громко говорить, а поспешил к котенку, намереваясь аккуратно взяв за хвост, поднял заднюю часть котенка, отрывая от дна. Но река себя по всему собиралась сама учить котенка, образовав под его лапами яму, в которую он и провалился. Блеск оказался рядом, но не спешил помогать, позволяя Камышку побороться самостоятельно, и гены Речного кота таки победили настледство Хмельника. Ещё Блеск не мог не отметить, что нужно увеличить его рыбную диету, вообще исключив всяких полевок - ему нужно больше рыбьего жира для непромокаемой пленки на пушистой шерсти, которая мешала ему в плавании больше, чем остальным котятам.
Ну вот и всё. Из воды пора было уходить, чтобы котята не переохладились с непривычки, о чем пыталась донести Ирисохвостую, вытаскивая Весничку, которая отчаянно протестовала. Протест был таким сильным, что Блеску казалось, она вот-вот покалечит Ирисохвостую, поэтому он посоветовал сестре опустить её, после чего принялся пересчитывать котят....
- А где Птенчик?- холодную зиму тоном спросил он, глазами ища помощи у Ирисохвостой и Бриза, как у старших, затем бегом бросился в воду, искать своего сына, мысленно пытаясь понять как так он не уследил, что его сын утонул... Он ведь так старался за всеми следить! Ни на секунду не отворачивался. Ну может и отворачивался, но лишь тогда когда котята точно переходили в лапы опытных Бриза и Ирисохвостой.- Медняк, быстро за мной, мы должны его найти!- поднимая кучу брызг с разбега залетая в воду, скомандовал полосатый воин.

+2

848

Медняк вдохнул по-больше воздуха и нырнул. Кислород распирал его изнутри и он медленно и маленькими порциями выпускал воздух из носа, что бы вода не проникла во внутрь. Он плыл ко дну, не слишком уж и далеко от берега - сильный удар лапами о дно, несколько секунд времени - и он уже был бы на суше. Перепад давления всегда по-началу оглушал его, лишал способности связно думать, давал блаженное чувство эйфории. Это было по-своему опасно: хотелось остаться здесь навсегда и никогда-никогда не всплывать на поверхность.
Медняк все-таки решил найти "самый красивый камень" в реке. Он не искал с особой тщательностью, просто быстренько оглядел ил. И, наконец, увидел симпатичный камушек изумрудного цвета. Он осторожно зажал его в зубах и перекрыл рот языком, что бы нечаянно не проглотить камушек. Воздух заканчивался и Меднях оттолкнулся задними лапами от дна: сила Архимеда подхватила его и буквально вытолкнула наружу.
Вода все-таки попала ему в уши. Медняк заметил, что первое купание карапузов уже заканчивается. Скорее всего, кто-то уже успел наглотаться воды, а кто-то - замерзнуть. В свое первое плавание рыжий оруженосец даже успел сбежать от родителей и спрятаться в зарослях камышей не смотря на все предупреждения о том, что там водятся плавучие змеи.
Весничка бессмысленно трепыхалась в объятиях Ирис и Медняк быстренько подскочил к ней, что бы славить этот камень за зуб. Вообще-то, ему просто хотелось подразнить ее. Только положив камушек на землю, он понял, что это стекло двуногих. Оно было изумрудно-зеленым, мутноватым и несмело сверкающим. Года, вода и ил обточили и чуть скруглили его острые края. Мальве бы понравилось.

Почему-то Медняк не подумал о том, что неосторожный котенок вполне легко может пораниться об него.

- Вот камень. А вот катать я тебя не буду, больно ты откормленна, - хулигански ухмыльнулся Медняк и, не успев дождаться реакции Веснянки, услышал зов своего наставника.

Иногда он подозревал, что Блеск на самом деле сильный педагог. Он настолько редко выдавал Медняку задания, что рыжий оруженосец с радостью брался буквально за любое, даже самое дурацкое дело. Может быть, это он специально?
Он не переживал за Птенчика. Вряд ли он ушел далеко. Наверное, просто не захотел купаться?

А вот и он. Притаился в кустах, приглаживает шерсть и в целом выглядит довольным. Испуг наставника несколько развеселил оруженосца. Блеск, не смотря на всю свою безалаберность, примерный семьянин и, пусть Медняку это было несколько не на руку, он не мог не уважать его за это.

- Эй, малыш, ты чего это тут? - спросил Медняк, не зная, стоит ли его гнать купаться к Блеску. Наверное, ему в этом что-то просто не нравилось. Или причина в другом?

Отредактировано Медняк (2019-10-09 10:36:24)

0

849

Яростный протест Веснички, конечно, был услышан. Правда, на берегу и довольно далеко от воды... Но мама-Ирис всё-таки отпустила брыкающуюся кошечку на землю. Едва белые лапки коснулись твёрдой поверхности, их хозяйка, словно по инерции, сиганула вперёд, обратно к реке. После большого прилива бодрости Весничка чувствовала, что вот эта вот самая река ей по колено, а цепкие зубы Ирис так... колючки. Главное, им не попасться и успеть добежать до реки, а там кошечку уже никто не догонит. Река-то по колено, но внезапно возникший хвост мамы-Ирис оказался вовсе не по плечу. Весничка с разбегу споткнулась об этот пушистый веник, сделала одинокое сальто вперёд, и замерла на месте, сидя на хвосте с выпученными глазами. Мир только что сначала рухнул, перевернулся и вернулся в прежнее русла - кошечку можно было прекрасно понять.
Вот камень, - перед шокированной Весничкой вдруг возник Медняк, который положил перед ней что-то зелёное и блестящее. Кошечка перевела взгляд на этот камушек и восторженно ахнула, когда разглядела его поближе, - А вот катать я тебя не буду, больно ты откормлена.
- Ээээй! - обиженно протянула Весничка, отрываясь от рассматривания находки Медняка. Оруженосец с довольной улыбой уже сиганул куда-то прочь. Кошечка угрюмо сгорбилась, насупилась и очень неестественно для себя, тихо буркнула, - Так не честно.
Да, она кушала, как барсучок. Да, много. Но это же совершенно не значит, что её из-за этого тяжело катать на спине. Не значит же? Весничка хмуро изучила своё тельце, начиная с белых лапок и заканчивая чёрной полосой на хвостике, в особенности, разглядывая слегка лысенький животик. Ничего сверхъестественного. Обидно даже. Но ещё больше обидны были слова Медняка, потому что Весничка вот совершенно не могла себя удержать от обильного завтрака, обеда, ужина с полдником, вторым завтраком и по возможности дневным перекусом примерно сразу после обеда. Весничка вдруг облизнулась, а её животик издал красноречивый "бульк". Что ж, если Медняк считает её откормленной - это его проблемы. Ему возить её, не ей. Уж Весничка обязательно постарается, чтоб это случилось. А пока... Кошечка хитро прищурилась. "А пока он не получит и половинки зуба щуки! И я точно прослежу, чтобы он не забрал сам." С этими мыслями Весничка резво поднялась на все четыре лапки и гордо, словно какой-нибудь полководец перед своим войском, огласила на всю округу:
- Я хочу кушать!
Донельзя довольная собой кошечка нагнулась, чтобы поднять свой новый обалденно красивый камешек, но едва она коснулась его, острая боль вдруг пронзила её язычок. Весничка отскочила прочь от камушка. Непонимание и обида отразились на её мордашке. О-он что... кусается?! Кошечка высунула наружу ноющий от боли язычок и с удивлением обнаружила на нём непонятные красные капельки. Одна из этих капелек упала на землю.
- Сфто этфо? - Весничка никак не могла понять, что случилось и почему этот камешек её так больно цапнул; а язычок-то всё ещё щипал, - Паап, он меня укусфил!

0

850

Вдоволь набарахтавшись в воде, Камышок понял, что пора бы и честь знать. Тем более, что лапы, хвост и даже шея ныли от непривычного усердия, а живот подводило от голода, и в какой-то момент он даже заурчал совсем как кит из сказок старейшин. Он ещё никогда не испытывал такого неприятного ощущения, благо еда всегда была в доступности. Так что, стремясь высказать свое недовольство ситуацией, котенок повернул к берегу, но стоило ему выйти, как лапы подкосились, и он неуклюже завалился на бок. Вода поддерживала его все это время, а на суше его вес закономерно вырос, только вот до лап это пока ещё не дошло. Камышок испугался настолько, что даже забыл про еду. Облизнув нос в попытке успокоиться, попытался снова встать. На этот раз получилось, однако лапы остались отвратительно ватными. Кое-как доковыляв до Веснички, которая о чем-то оживлённо спорила с Медняком, он присел отдохнуть в надежде, что вскоре все придет в норму. А если даже и не придет... В конце концов, можно будет не задумываться обо всяких нудных и сложных заданиях, по которым постоянно бегают оруженосцы, а просто лежать себе в детской под боком у Ирисохвостой, в тепле и сытости... Только вот как же это будет скучно!
- Сфто этфо? - вдруг воскликнула Весничка, так что Камышок даже вздрогнул, - Паап, он меня укусфил!
Котенок удивлённо посмотрел на камушек, потом на сестру - он и не думал, что камушки могут кусаться. А папа был далеко, он играл в прятки с Птенчиком
- Кровь! - пискнул он, вновь подрываясь на лапы, и сердито насупился на уходящего Медняка. - Он чего, дал тебе кусачий камень? Не переживай, Весничка. Мама говорила, что целители в этом случае прикладывают травку. Тут воооон сколько травы! Сейчас я принесу какую-нибудь.
Сбегав до границы песчаного берега с порослью (и отметив, что лапы в самом деле чувствуют себя лучше), он оторвал первый попавшийся мягкий широкий лист и вернулся.
- Вот, приложи. Хочешь, я подарю тебе своего жука? Его удобно держать за лапку, а ещё он смешно барахтается. А ещё - хочешь сходить со мной на приключение? - у него все не выходили из головы слова отца про Сумрачных старейшин. Ждать слишком долго он не мог, да и не хотел... Оставалось только подключить к этому делу спутников. А кто может лучше сойти на эту роль, чем братья и сестра?

+2