Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Спуск на равнину


Спуск на равнину

Сообщений 151 страница 160 из 177

1

СПУСК НА РАВНИНУ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/1FMJu.png


В этих местах горы мягкие, гладкие, и спуски у них не такие крутые, как в других местах, и это позволяет спокойно спустится на равнину. Та простирается по всей низине за острыми горами, наконец позволяя усталым долгим походом кошачьим путникам увидеть горизонт.

0

151

Крутобок не пошёл с охотниками, он обходил соплеменников вместе с остальными, пытаясь помочь с поддержанием порядка. Они сейчас были не на родных землях, и сумрачный кот чувствовал себя настороженно. Каждая клеточка его тела против воли оказалась напряжена.
"Интересно, что Кора сейчас делает? Охотиться?"
Быстрый взгляд янтарных глаз скользнул по знакомым с детства спинам, по разноцветным шубкам и хвостам.
"Или тренируется со своим оруженосцем. Наверное, она хорошая наставница."
Он замер, изогнув пушистый тёмный хвост и посмотрел вдаль, туда где по склону простирался тёмный редкий лес. Недостаточно густой, чтобы Крутобок хотя бы на мгновение мог представить перед взором родные хвойные заросли.
"Я не должен был идти, мне так кажется. Надеюсь, я ошибаюсь. Я ведь должен быть с соплеменниками, это долг. Нельзя же идти против долга." - мрачно подумал посерьёзневший кот и оглянулся.
Всё было спокойным. Пока что. И это лишь подливало масло в огонь его настороженности.
Опасность всегда подкрадывается незаметно, как искусный и умелый охотник, предпочитающий застигать жертв врасплох.
"Моя жизнь когда-нибудь станет хоть немного похожа на прежнюю? Я смирился с тем, что возлюбленная кошка попала к звёздным предкам, я смирился с тем, что мои друзья ушли из мира живых, даже не став воителями. Если я потеряю ещё кого-нибудь..."
Он дёрнул плечом и отвернулся, прогоняя хандру. Ничто не может спасти от этого уныния, кроме как воспоминания об одном неугомонном товарище, по совместительству хорошему отцу и наставнику. Феникс.
Нельзя же унывать, и вправду.
Крутобок как следует потянулся и отряхнул тёмную шерсть, бодро вышагивая вперёд. Охранников в их маленьком импровизированном лагере пока что доставало.
- Пойду поймаю что-нибудь, не объедать же остальных. - усмехнулся Крутобок и сообщил об этом глашатаю, правда, в более сдержанной и толковой форме.
Вот уж точно обладатель бездонного желудка. Зато и охотник неплохой.
> тихий перелесок
>

0

152

Ежевика с Арникой спускались по горным дорогам. Полосатый кот бежал быстро, чувствуя, что камни осыпаются под его лапами, но все равно не сбавлял шагу. Покалеченная лапа совсем не давала о себе знать, причем, уже давно. Или он просто научился жить с ней...
Когда они остановились у спуска на равнину, полосатый кот замер. Перед ними были и правда племенные коты. Но здесь пахло только племенем Теней! Значит, это не то, что он  подумал сначала. Хотя... почему именно племя Теней? Неужели там и правда что-то случилось, после чего выжили только Сумрачные? Или они оказались изгнанниками? Очень, очень много вопросов, на которые хочется получить ответ.
- Крылозвёзд? - с сомнением окликнул Ежевика черного кота, который стоял в центре, но в данный момент спиной, поэтому и не видя его, - Это правда ты?
Он сто лет не видел лучшего друга. И сейчас не торопился подходить. Статус одиночки научил его не слишком доверять тому, чему видишь, а сразу подойти к Крылозвёзду и быть окружённым кучей воителей - это просто завести себя в ловушку. Ежевика и Арнике преградил путь хвостом, выжидающе глядя на предводителя племени Теней.

0

153

Арника вспомнила, как они с отцом и сестрой спускались к предгорьям. Но сейчас она, спускаясь по горным дорогам, уже видела впереди, что та вереница котов уже заняла эту местность. Из обычно тихого перелеска доносились нехарактерные звуки, и кошке, у которой всегда был очень чуткий слух, это не понравилось. Может быть, дело в том, что в горах всегда тише, чем в низине. Здесь тишина прямо давит на уши, а они сейчас распугают всю дичь своей неумелой охотой!
Да и зачем они пришли сюда... кошка напряглась, впивая когти в землю. Если хотят выловить тут всю дичь, если съели всё у себя, то ничего у них не выйдет! Это место не будет таким же, как они привыкли - они не будут тут жить и варварски охотиться, наполняя свои кучи с дичью. И хотя Арника сама охотилась, она делала это лишь в пору, когда и правда была голодна. Эти же привыкли запасаться впрок. И кошечка готова была защищать даже мышей и кроликов от их мерзких лап, не знающих законов охоты. Хотя бы того, что каждое живое существо отдает жизнь ради того, чтоб жил ты, и ты обязан поблагодарить дух гор, за то, что обеспечил хорошую охоту. А меньшего собрата как раз за то, что ты благодаря ему будешь жить...
Она увидела много котов, и шерсть ее встала дыбом. Первым бросился в глаза огромный рыжий исполин, который был даже больше Ежевики, хотя она потом подумала, что выносливости у Ежевики все же будет побольше! Тому же не приходилось каждый день бегать по горным дорогам. Его шуба не спасет от зимних морозов в горах. Так что несмотря на всю его грозность, Арника была уверена, что рядом с отцом тот - мягкая игрушка двуногих. Тем более, она прекрасно знала, как Ежевика умеет сражаться.
"Если это их предводитель, то нужно потребовать, чтоб они убрались отсюда!" - подумала полосатая кошка.
Ежевика преградил ей дорогу хвостом, и она вопросительно посмотрела на отца, но тот вглядывался в фигуру черного кота, которого она в начале и не заметила.
- Крылозвёзд? Это правда ты? - спросил Ежевика.
"Откуда он его знает? Что вообще происходит, кто этот кот?" - нервно подумала Арника.

+1

154

<Сосновый лес
Огнекрылка шла вместе со всеми, иногда оглядываясь назад. Ей так не хотелось уходить из родного леса в горы... Она, можно сказать, оставила позади свою прошлую жизнь и ушла в неизвестность. - Это приказ предводителя, - напомнила она себе, покачав головой. - А слово предводителя - закон для всего племени. Она не могла ослушаться Крылозвёзда, но и идти за ним в горы не доставляло большого удовольствия. - Ничего. У нас будет новый дом, вскоре все к нему привыкнут. Наши котята родятся там и там же вырастут - горы будут для них домом, как лес для меня.
Вот Жаболап решил остановиться. Огнекрылка удивилась тому, как скоро они решили сделать привал. Наверное, она просто не замечала тяжести дороги, когда погружалась в мысли... Что ж, отличный способ отвлечь себя. А глашатай уже назначал охотников. Среди названных не было имени Огнекрылки, чем кошка была и обрадована. Её не отправили охотиться - значит, можно полежать в спокойствии и подумать о предстоящей дороге. Она, конечно, ни за что бы не променяла лес на горы по своей воле, но что-то тянуло её туда - любопытно было узнать, как там, в горах: есть ли там растения, какая водится добыча, сколько котов поселилось...
Она была в задумчивости до тех пор, пока от мыслей её не отвлёк новый запах. Воительница вытянула шею, чтобы посмотреть, кто к ним пожаловал. Она вскочила с земли, когда увидела двух незнакомых котов. Отойдя на несколько шагов назад и распушив и без того пушистую шерсть, кошка смотрела на новоприбывших, готовая в любой момент кинуться на незнакомцев. Она насторожилась ещё больше, когда один из них начал говорить.
- Крылозвёзд? Это правда ты?
- Он знает Крылозвёзда? - удивлённо подумала Огнекрылка. - Но откуда? Она позволила себе пригладить шерсть. - Если это друзья Крылозвёзда, значит, они не несут какой-либо опасности... Да и нас очень много, а их всего двое. Какая может быть опасность? И тут её осенило. - Да это же горные коты! Настоящие горные коты! Так вот как они выглядят... Огнекрылка была в восхищении: вроде бы, эти коты ничем особым не выделялись, но что-то в них всё же было... Она пока не поняла, что именно; зато поняла, что если они, на самом деле, друзья Крылозвёзда, то племени Теней будет легче прижиться в горах - эти коты знают всю местность, никто лучше них не научит лесных котов жизни в горах.

+2

155

Жаболап развернулся и посмотрел на двух полосатых котов, которые спустились с гор. Один был большой и мускулистый, другая явно младше. И она была так похожа, скорее всего его дочь.
Глашатай сделал несколько шагов навстречу и остановился, а тем временем пришелец обратился к Крылозвезду.
- Крылозвёзд? Это правда ты? - спросил он, и Жаболап удивленно склонил голову, обернувшись и посмотрев на предводителя. А затем снова на полосатого кота... Что-то в нем было очень знакомо, словно он видел его...
...Этот же спуск, глашатай Грозового племени вытащил тело кошки на всеобщее обозрение, а затем склонил голову. По толпе котов прошли шепотки, а затем кто-то предложил захоронить ее здесь, так как место очень красивое...
Жаболап изумился. Этот полосатый был точь в точь, как тот Грозовой глашатай! Но старше, конечно... сколько времени прошло, если сам Жаболап тогда был юнцом!
"Ежевика?" - пробормотал он, во все глаза глядя на полосатого исполина.

+2

156

- Тигроус, Мята, Непроглядная Тьма и Огнецветик! Отправляйтесь на охоту вместе с Пшеничной вон в тот перелесок. Там должна быть дичь.
- Прямо чуяла что я пойду. Сухо пробурчала под нос ученица. Вроде бы она должна радоваться за то что она хоть небольшой отрывок времени пробудет в маленьком, но настоящем леске.Но и вроде бы ей придется слушать болтовню и всякие комментария Пшеничной, видеть Тигроуса.В добавок Тигроус ее наставник и будет ей объяснять как надо, а как нет.
Последнее время Мята ведет себя "не в своем характере". Скорее всего это из-за смены места. Что и объясняет ее перепалки со всеми и мрачные мысли.
Тут уже и подошли горные коты.Кот и кошка.
- Крылозвёзд? Это правда ты?
Мята отошла, ей не хочется слушать всякую бредятину других котов. Ей вообще не хочется идти в горы. - Но слово предводителя закон - передразнилась ученица.

0

157

_____Сосновый лес_____
Крылозвезд по совету Жаболапа остановился, а глашатай уже отправил патрули. Время шло, и черный предводитель вглядывался вверх, туда, куда уводили уже начинающиеся отсюда горные дороги. Он был очарован этим местом, и его не волновало, что другие соплеменники могут думать не так, как он. Горы, горы...романтичные места с кристальными озерами, хрустальными ручьями и водопадами. Эта навязчивая мысль все крутилась у него в голове, и он не собирался ее отгонять.
На горных дорогах показались два силуэта. Крылозвезд с жадностью вглядывался в них, пока очертания котов не стали более различимыми. Они оба были полосатыми, и вот, спустившись ниже, те остановились на самом спуске. Отсюда Крылозвезд понял, что та, которая поменьше, кошка. А другой, другой был знаком ему!
- Крылозвёзд? Это правда ты?
- Ежевика? - спросил Жаболап, видать, тоже вспомнив. А для Крылозвезда уже ничего не существовало, он направился навстречу коту. Сначала его выражение лица было нахмуренное и недоверчивое, но по мере приближения к Ежевике он расплывался в улыбке, которую никто из ныне живущих соплеменников никогда не видел на нем.
- Да, я... Я знал, что мы встретим тебя! - приглушенно сказал Крылозвезд, останавливаясь в полушаге от Ежевики, - это твоя дочь? - он перевел взгляд на кошку, стоявшую рядом. Ее зеленые глаза были как у Симфонии, словно кошка из прошлого стояла и смотрела сейчас на него, через взгляд своей дочери.

+4

158

Ежевика скользнул взглядом по Жаболапу. Его он тоже помнил... когда полосатый кот последний раз был в роли глашатая на Совете племен, как раз тогда племенам представили нового воителя Сумрачного племени, и им был Жаболап. Рыжий кот тоже узнал его... Горный одиночка мотнул хвостом, и вновь уставился на Крылозвезда. Тот приблизился, и Ежевика пристально следил за каждым его шагом, и длилось это словно вечность. Однако вот черный кот уже стоит перед ним, и ясно, что это не проделки лесных духов. Всё реально.
- Да, я... Я знал, что мы встретим тебя! - проговорил кот, и Ежевика коротко улыбнулся. это твоя дочь? - спросил Крылозвезд, имея ввиду Арнику.
- Да, наша с Симфонией дочь. Арника, - представил он Крылозвезду кошечку, а потом обратился к ней, - Арника, это Крылозвезд, предводитель племени Теней и мой давний друг, - добавил он, зная, что дочь будет удивлена, ведь он не рассказывал о том, что в лесу остались его друзья, которые были ему, по правде говоря, очень дороги.
Затем он с любопытством посмотрел на племя Крылозвезда и вновь обратился к коту.
- Что вы здесь делаете? Не подумай, что я не рад встрече. Как раз наоборот, я безумно счастлив. Но неужели в лесу случилось что-то плохое? - поинтересовался полосатый одиночка.

+2

159

"Ежевика?" - спросил рыжий исполин. Арника, уверенная, что это их предводитель, была в шоке. И они знают Ежевику! Что происходит? Горный дух спустился на землю, чтоб перевернуть все вверх дном? А что, если она сейчас стоит и вовсе не на земле? Что, если небо и земля поменялись местами? Кошка была напугана, и в голову лезла всякая ерунда, но она на всякий случай пощупала почву у себя под лапами.
Тем временем Арника увидела, что черный кот, которого Ежевика назвал Крылозвёздом, направляется к ним, и напряглась.
- Я знал, что мы встретим тебя! Это твоя дочь? - спросил черный кот. Арника удивленно посмотрела на отца, а тот ответил:
- Да, наша с Симфонией дочь. Арника, - кошечка на сантиметр подалась вперед и чуть склонила голову, - Арника, это Крылозвёзд, предводитель племени Теней и мой давний друг.
"Так это он предводитель! Не тот рыжий, а этот, черный! Крылозвёзд." - про себя подумала Арника и еще раз поклонилась, на этот раз уже как подобает кланяться вожакам. Хотя лично она не признавала вожаков. Она была свободной кошкой и никому не подчинялась.
"Интересно, а как он уговорил всех их подчиняться себе?"
Она оглядела соплеменников Крылозвёзда. Среди них были и те, кто помладше ее, и ее ровесники. Арника никого не видела из ровесников, кроме Сказки, поэтому думала, как бы с ними познакомиться. Но разговор Крылозвёзда и Ежевики закончен не был, поэтому отходить было невежливо.

+2

160

Крылозвезд кивнул Арнике. Она показалась ему очень приятной особой, впрочем, у Ежевики и не могло быть другой дочери.
- Приятно познакомиться, Арника, - он подозвал к себе поближе Жаболапа и Ромашницу, - так же хочу вам представить моего глашатая, Жаболапа. И целительницу - Ромашницу. А это Ежевика и Арника, - когда с приветствиями было закончено, Крылозвезд отвел Ежевику чуть в сторону.
- Что вы здесь делаете? Не подумай, что я не рад встрече. Как раз наоборот, я безумно счастлив. Но неужели в лесу случилось что-то плохое? - спросил полосатый кот, и черный предводитель с досадой махнул хвостом.
- Я решил увести племя в горы, потому что нашу территорию заполонили двуногие. А Ромашница видела сон, который послали Звездные предки, о том, что на лагерь нападут собаки. Я не хотел поддаваться воле судьбы, и просто нашел другой выход. Мы обоснуемся в горах, если вы не против. Обещаю, что мое племя не будет враждебно к горным одиночкам, а так же, если нужно, мы будем охотиться в предгорьях. И никак не потесним вас, - Крылозвезд говорил немного настороженно. Друзья друзьями, но даже Ежевика может быть не в восторге от того, что в горах поселится так много котов. И тем не менее, предводитель Теней не собирался поворачивать назад. Горы длинные, места хватит всем, они могут обосноваться и там, где они даже не будут пересекаться с местными одиночками.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Спуск на равнину