Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 81 страница 90 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

81

А еще пришла пора вам выучить несколько боевых приемов.. Сказка отвела взгляд, но ничего не ответила и торопливо большими кусками доела свою долю. "Ну ладно. Тоже полезно... Вдруг собаки забредут, или барсук какой..." Кошечка старательно избегала мыслей о её воинственных сородичах, как малышке представить подобный образ жизни? Покончив с кроликом, Сказка наспех отряхнула шерсть от крови, но вылизывать не стала. (Осень, утро, горы, мокрая шерсть? Можно сразу искупаться в проруби.) Наконец она вышла из расщелины и встала около Ежевики, с интересом оглядывая окрестности.

+1

82

- Боевые приемы? - кошечка покосилась на Сказку. Сама она не испытывала ни энтузиазма, ни нежелания. Для нее эти слова были словно из другого мира. Это как если бы вдруг лисицу необходимо было научить мяукать. Вот зачем это ей? И так вроде прекрасно живется...
Но спорить с Ежевикой она не решилась, так как побаивалась его.
"Интересно, где Симфония?" - сегодня Арника еще не видела маму. Видать, та куда-то ушла до того, как они со Сказкой проснулись. Полосатая кошечка скучала по ней, но особенно не волновалась, так как была уверена, что с той ничего не случится. Да и Ежевика был спокоен - его спокойствие передавалось ей.
Выйдя из расщелины, Арника сначала поежилась от утреннего морозца. Днем не так холодно, вот бы сейчас размяться и тем самым согреться...

+1

83

Ежевика заметил, что котята чувствуют легкое недоумение и неуверенность. Они еще ни разу не спускались в низины. Возможно, когда-нибудь, когда они подрастут, он покажет им лес. Настоящий лес, что простилается за северными холмами, которые кажутся бескрайними. Но вряд ли их целью будет встретиться с племенами. Вот чего кот бы не сделал ни за что, даже если бы они стали упрашивать. Он прекрасно понимал, что когда они увидят много котов, то вначале потеряются, ведь никогда стольких не видели. Позже им расскажут про Воинский закон, распишут во всех красках... его впечатлительные Арника и Сказка будут очарованы всем этим. Нет, ни за что и никогда туда не поведет. Хоть и дал себе слово не зарекаться, но... на этот счет Ежевика почему-то был на все сто процентов уверен.
Он покажет предгорья. Перелесок, склон... в общем, их будущие владения, если можно так сказать про горы, которые принадлежат любому живому существу здесь.
- Не волнуйтесь, - одобряюще сказал Ежевика, - впереди небольшой обрыв, но все будет хорошо. Вы же со мной, - в голосе было столько спокойной уверенности, что у котят и мысли не могло возникнуть, что что-то пойдет не так.
Он первым зашагал по горным дорогам.
> Обрыв

Отредактировано Ежевика (2012-09-17 23:45:53)

+2

84

- Не волнуйтесь
-Ладно. - Сказка подняла глаза и робко улыбнулась. Действительно, что волноваться, когда рядом отец и добрые горы. Горы любили её семью, и Сказка, как не глупо это звучит, дорожила их доверием. А вдруг теперь они обидятся, что Ежевика готовит котят к драке? Подумают, что кошки задумали недоброе, да и прогонят их? Но ведь Ежевика старше, и лучше знает... Кошечка мысленно попросила прощения и пустилась в путь, след-в-след осторожно ступая за сестрой.
>Обрыв>

+1

85

"О...обрыв?" - Арника поежилась, не зная, как они будут его преодолевать. Скорее всего, Ежевика их перенесет через него, или же заставит прыгать... кошка неплохо прыгала, и от прогулок по горным дорогам ее лапы должны были достаточно хорошо окрепнуть. Но ведь всегда страшишься перед чем-то новым!
Сказка доверчиво засеменила следом, Арника тоже старалась не отставать от Ежевики, еле поспевая за его широким шагом.
>>> Обрыв

0

86

(---- Овраг
Симфония зашла в расщелину, принюхалась. Убедившись, что Ежевика с дочерьми ещё не вернулся, она положила свою добычу у стены. Кошка отошла к месту, где они спали и поправила подстилки Арники и Сказки. Её дочери, как всегда, разворошили весь мох, играя друг с другом.
"Надо бы сегодня набрать нового мха. А то с такими хозяевами, как Арника и Сказка, подстилки долго не проживут", - промурлыкав, подумала Симфония.
Она посмотрела на горы и стала немного беспокоиться - Ежевики и дочерей ещё не было. Конечно, она всецело доверяла Ежевике, она знала, что любимый никогда не даст в обиду свою семью, но в душе у любой матери есть тревога, когда её близкие находятся не рядом с ней. Симфония села у входа и принялась терпеливо ждать, рассматривая прекрасные горные вершины.
-Надо же, мы не прожили здесь не так много, а у меня чувство, будто я живу в горах всю жизнь. Горы совершенно не похожи на лагерь Грозового племени, но именно здесь мне хорошо",-тихо сказала серая кошка. Лагерь Грозового племени - это прошлое. Настоящая жизнь у неё только здесь. Рядом с Ежевикой, Арникой и Сказкой.

Отредактировано Симфония (2012-09-24 15:07:46)

+2

87

Ежевика привел котят в расщелину, еще задолго до того, как ступил на порог, почувствовав, что Симфония вернулась. Положив своих полевок и землеройку в их кучу с едой, в которой уже лежал воробушек, он подошел к кошке и обнял ее хвостом, прижимаясь к ее боку и несколько раз проведя языком по щеке, при этом низко, но все же ласково мурлыкая.
"Хорошо, что холодной утренней росы уже не было, когда мы возвращались." - подумал он, чувствуя тепло любимой.
- Арника и Сказка сегодня отлично потренировались, - доложил он, - а ты, я смотрю, поймала воробья? Ты всегда оставалась превосходной охотницей на птиц, - мяукнул Ежевика.
"Интересно, удастся ли сделать запасы? Если зима будет как в прошлый раз, то придется и поголодать", - больше всего на свете он не хотел в этот сезон Голых деревьев потерять Арнику и Сказку. Поэтому нужно приложить все усилия... ведь он и учить их охотиться начал раньше, чем предполагалось, потому что знал - в ближайшем будущем это умение пригодится.

+2

88

Симфония почувствовала запах Ежевики, Арники и Сказки и радостно замурлыкала, приветствуя их. Котята заметно приободрились, а Ежевика сел рядом с ней. Симфония приняла его ласки, щурясь от удовольствия быть рядом с ним.
-Конечно, ведь у них такой замечательный наставник... - Симфония нежно потёрлась головой о подбородок и тихонько заурчала, когда речь зашла о её охотничьих талантах. -И у меня был самый лучший учитель...
Кошка наблюдала за дочками, в её глазах светилась нежность. Глядя на них, она вспоминала себя - Арника со Сказкой очень походили на неё в детстве.. И на Ежевику, конечно. Симфония не знала, каким был Ежевика в ученичестве, но до неё не раз доходили рассказы.
-Как же я вас люблю... - прошептала Симфония, прижимаясь к любимому.

+2

89

Арника вошла в расщелину, заботливо положив малиновку в кучу с дичью. Их маленькое племя будет сыто, как же все-таки здорово...
Заметив, что взрослые обмениваются нежностями, Арника, никогда не жаловавшаяся на избыток тактичности, подскочила и села перед родителями, навострив ушки и с любопытством глядя на них. Она еще не хотела есть. Возможно, Ежевика и Симфония решат перекусить, ведь она помнила, что отец очень мало поел с утра, а мама и вовсе ушла рано утром. Арника рассчитывала, что и Сказка не хочет пока кушать, и мяукнула:
- Мы со Сказкой хотели поиграть у водопада...

0

90

Сказка положила мышку рядом с воробьём. Немного подумала, надвинула воробьиное крылышко на полёвку, полюбовалась. Выглядело как издевательство над телами умерщвлённых животных, но Сказка решила, что теперь им хорошо вдвоём. "Если когда-нибудь нам с Арникой суждено умереть, пусть нас положат вот также, рядышком..." - не без трагизма подумала Сказка. Ещё немного и пустила бы слезу, но вдруг услышала своё имя в разговоре и насторожилась.
-А? Точно, пойдём к водопадику... - поддержала она.

Отредактировано Сказка (2012-09-26 19:03:46)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина