Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 61 страница 70 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

61

-Ну и ладно,  - хмыкнула Симфония, когда Ежевика вышел. Куда-то идти ей теперь совершенно расхотелось, а Ежевика как всегда оказался прав. Кошка легла на подстилку, подвернув под себя лапы и свернувшись калачиком.
"На охоту я могу пойти в следующий раз... Охотится теперь можно будет по очереди",- зевнула Симфония, только теперь чувствуя боль в натруженных лапах, ноющую и тянущую. Лапы будто бы отяжелели и отказывались двигаться.
"Ничего, я немного отдохну... И всё", - решительно заявила кошка сама себе, прикрыв глаза. Ложится спать было ещё рано, а отдохнуть -  в самый раз.

0

62

Ежевика пришел к расщелине, с радостью убедившись, что Симфония не ушла гулять. Кто знает, сколько бы кошке вздумалось бродить по окрестностям - может до утра, и тогда ему не с кем было бы разделить ужин.
На земле рядом с кошкой оказались две птицы, чуть больше скворцов. В лесу они водились, но коты как-то их не ловили, так как те селились на нейтральных землях, где не ступают лапы хищников.
- Приятного аппетита, любимая, - мурлыкнул кот Симфонии и откусил кусочек от птицы, которая лежала ближе к нему.

0

63

Симфонии не пришлось дремать долго, она очнулась, услышав запах дичи. В мгновение открыв глаза, кошка улыбнулась Ежевике, добывшему двух птиц. Вопрос с дичью был однозначно решён - приспособившись к местной территории, голодать они не будут. Разве что в сезон Голых Деревьев, но котам, жившим в лесу было не привыкать.
С удовольствием Симфония откусила первый кусочек от птицы. Мясо было сытным, однако едва ли в будущем они смогут позволить себе постоянно так трапезничать - природа не столь щедра в холода, а они были все ближе и ближе. Котам приходилось выживавать, это Симфония превосходно понимала, бывшим племенным котам знакомы эти ситуации не понаслышке.
"Но мы сможем добиться такого образа жизни, смысл которого "не выживать". А жить".

0

64

Симфония ела молча. Ежевика изловчился и поймал ее взгляд.
-О чем думаешь? - Спросил он. Ему просто стало вдруг интересно, не злится ли она, что он не взял ее на охоту. Но внешних признаков не было, разве что может внутренние. С момента его ухода она не обмолвилась ни словом, а постоянно молчать - так можно и язык кошачий забыть.
- Я вот тут размышлял, не пора ли навестить племена.- Сказал после нескольких минут тишины Ежевика. Но он тут же добавил.- Ты не подумай, что это значит вернуться к ним. Мы живем здесь, эта дичь, как говорится, уже убита и съедена - тут наш дом. Но я думаю, и тебе хочется увидеть Огненную Звезду, Терновника, Водолапку и остальных.
"Интересно, как там мой ученик Орленок вырос, кем стал? Кто стал его наставником?"

0

65

Симфония повела плечами, мол, ни о чём особенном. Она продолжила трапезу и закончив, лизнула лапу и принялась умывать мордочку. Когда Ежевика начал говорить, она изумлённо остановилась и посмотрела на него. Но кот тут же уточнил и Симфония продолжила умываться.
-Я сказала бы рано, но с другой стороны...Такого шанса может больше и не представится, а уж в холода идти через горы в лес - вообще неразумно, - серая кошка опустила лапу. - Мы-то знаем, - намекнула она на переход со старых земель.
"И правда, здорово будет снова повидаться со всеми, но и только. Возвращаться в племя я не собираюсь, но посмотреть, как там дела, было бы интересно. Надеюсь только, что они не будут нас уговаривать вернуться," - Симфония поморщилась.
-Да, любопытно узнать, что у них там изменилось. Но ты думаешь, нам будут рады? - их могут счесть предателями, Симфония так вообще ушла из племени, не попрощавшись, а Ежевика был для всех мёртв.

0

66

Кот представил себе поход в горы в зиму... да, если они и навестят племена, то ненадолго - иначе будут заперты в этом душном лесу, не смея вернуться домой, так как все горные дороги будут усыпаны белым ковром, будет скользко подниматься, будет опасно преодолевать овраги, на пути к их расщелине и чудесному водопаду позади нее.
- Я думаю, им все равно. Уверен, Грозовое племя живет и процветает на своей большой территории, у них много еды, вся детская заполнена котятами, а пещера воителей ломится от числа обитателей, - улыбнулся Ежевика. Что ни говори, но за лето Грозовое племя всегда становилось таким, сколько себя помнил бывший Грозовой глашатай, - к тому же, мы не будем есть их дичь и спать в их палатках, значит и ущерба не принесем.
Он уже видел, что Симфония согласна. Ей тоже хотелось увидеть родные лица... мда, из них остался лишь Терновник. Но и то уже причина!

0

67

После десяти минут блуждания по туннелям, и почти потерянной надежды когда-нибудь выбраться, измученная кошка вдруг увидела впереди свет. Она вышла в расщелину и не поверила своим глазам - впереди были силуэты двух котов. Они были знакомы, и в то же время жутко чужие.
- Ежевика! - вдруг воскликнула Вересколапа, разглядывая кота, которого все считают погибшим. Она и не верила, что найдет его. Неужели это он? Кошка напряглась, она не знала что ждать от Ежевики и его подруги - они выглядели очень дикими.

Отредактировано Вересколапа (2011-10-22 15:46:59)

0

68

Ежевика обернулся и увидел кошку, которая каким-то образом проникла к ним в расщелину, видимо через другую сторону, со стороны водопада. Интересно, как она не заблудилась?
Полосатый кот двинулся в ее сторону, неумолимо приближаясь, как стена, готовый снести любого лазутчика со своего пути. Шерсть его встопорщилась, когти уже были выпущены. Глаза горели, как два огня, на морде читалось выражение того, что кошка попала на чужую территорию, рот кота уже готов был ощериться и предъявить ряд острых, словно бритва, зубов, а лапа уже замахивалась, но в конце концов просто легла на плечо глашатой племени Ветра.
- Привет, Вересколапа, - дружелюбно мурлыкнул он, - что ты тут делаешь?

0

69

Вересколапа испугалась до жути, она вся встопорщила шерсть и превратилась в меховой шар. Но тут Ежевика узнал ее. Или узнал с самого начала, но решил немножко разыграть сцену? Увы, глашатая так и не поймет этого впоследствии.
- Уф, ну и умеешь ты пугать, - сказала кошка, прижимаясь к боку Ежевики. Они из разных племен, но когда глашатай был мертв - эта была утрата всего леса, - я ищу тебя, ты не поверишь! Звездное племя послало Жемчужнице сон - там сказано, что нужно разыскать тебя и привести в лес, так как ты знаешь... - она замолчала. Лучше рассказать все по порядку и уже на обратном пути. Они теряют время! Сегодня уже ночь Совета!
- А это кто с тобой? - удивленно спросила Вересколапа, не узнав воительницу Грозового племени.

0

70

-Ну да, выходит, что так, - согласилась Симфония. Странновато выглядила бы ситуация с нахлебничеством у собстевенного бывшего племени. Даже как-то несуразно.
Ежевика!
Симфония так и застыла. Ей это послышалось или нет? Кошка обернулась на знакомый голос. Это было удивительно, но здесь действительно стояла Вересколапа. Кошка только хотела крикнуть Ежевике, что это глашатая племени Ветра, как кот дружелюбно поздоровался с Вересколапой. Интересно, это он специально или нет?
-нужно разыскать тебя и привести в лес, так как ты знаешь...
-Какое совпадение! - улыбнулась Симфония. -Мы как раз собирались в лес!
Поняв, что воительница не узнает её, Симфония подошла ближе, дружелюбно улыбаясь.
-Неужели я так изменилась? Давай знакомиться заново - Симфония.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина