Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 141 страница 150 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

141

>>>>Начало игры>>>

Темно. Вокруг темно и страшно. Коршуненок-старший котёнок Огнекрылке, издал едва уловимый писк. Что это с ним? Какое-то странное, новое ощущение. Ощущение свободы и освобождения из чего-то мягкого, теплого и уютного. Это все исчезло, но взамен старым ощущением появились новые. И это было...ух!
Котёнок, повинуясь инстинкту, попытался встать на свои крошечные лапки, но кто-то не позволил сделать ему это, прижимая крепко к себе. Коршуненок яростно было запротестовал такому грубому вмешательству в его миропознание, но то, во что он упёрся было таким мягким, милым и родным, что котёнок сам того не ведая, ощутил любовь к этому существу. Он был ещё слишком мал что бы понять, что это его мать, но он уже узнавал её родной и близкий запах.
Тут же котенок ощутил что где-то там, над ним происходит какое-то движения. Котенок мог улавливать запахи, но даже сейчас он почувствовал, что их было великое множество. Коршуненок испуганно запищал, но вот когда ощутил на себе что-то очень влажное и приятное (язык матери) он сразу успокоился. Ведь теперь он знал, что это существо не оставит его и не даст в обиду.

Отредактировано Коршуненок (2013-09-05 23:18:47)

+2

142

→→Начало игры←←
Малышка пискнула, едва различимо, но все таки пискнула. В легкие прорвался свежий, холодный горный воздух. Малышка требовательно толкнула маленький комок шерсти мокрый от вылизывания. Кошечка похолодела от страха когда что то большое придвинуло её, маленькую черную кошку с мягкому и теплому. Черная кошка еще не знала что это живот её мамы- Огнекрылки, но почувствовав запах, такой теплый, родной и обещавший не дать в обиду малышку, котенок прильнул ртом к соску и начал жадно всасывать молоко. Она благодарно улыбнулась подняв головку и направив носик в предположительную сторону головы мамы. Потом немного попищав что мол;вот раскричались тут, котенок голодает, а вы о своем да о своем. Она легла спать. Но почему то ей не спалось и малышка оттолкнув братика подползла поближе к маме и уткнулась носиком в пушистый мамин живот.

Отредактировано Чернушка (2013-09-06 18:13:45)

+1

143

-  Гааф! - воскликнула Арника. Боже, я наверняка выглядел, как идиот, но не мог снять эту улыбку.  Она была так рада, увидев меня? Не вериться...Но, видимо, так и было, потому что пробравшись ко мне сквозь толпу племенных, она потерлась мою грудь. Я не сдержался и чуть прижал её к себе, головой, вернее шеей... или подбородком. Не знаю, было трудно составлять отчет своим действиям. Я был очень рад её видеть.
- Как хорошо, что и ты здесь! А у нас тут великое переселение. Ежевика.. вернее, мы с ним встретили этих скитальцев у предгорий. Они оказались племенем Теней, а так же Ежевика хорошо знает их вожака, вот и решил дать кров.
- Вот как? удивился я, но не прекращая улыбаться. Не знаю, что со мной... Улыбка не была у меня чем-то особенным, но сейчас она была все же иной. - Только не вожак, наверное, а предводитель. Крылозвезд. Я прикрыл глаза. Да-да, Крылозвезд. Помню его и...
- Вокун? - послышалось со стороны входа, то есть не так уж далеко от меня. Я обернулся. Да, и его.
- Приветствую, Жаболап, - кивнул я глашатаю Теневого племени. Странно, что пока я все еще стою на лапах, но это дело времени... - Довольно странно видеть вас так далеко от дома, - заметил я, но миролюбиво, без намека на раздражение. Мне было интересно, не более, а может я хотел помочь... - Что-то случилось?
- Позовите Ромашницу! - раздалось вдруг. Я оторопел. Э, не, я много повидал, но свидетелем родов мне еще не приходилось быть, и уж тем более быть акушером... Зато в толпе мелькнула черная шерсть.
Я предусмотрительно отвернулся.

0

144

Я не ожидала такой удачи, правда, но она случилась, вернее оно - приход, или появление, Призрака. Моего любимого Призрака, второго названного брата. И, как обычно, я испытала потребность в том, чтобы повалять его, но тут что-то странное произошло. Начать хоть с того, что Арника, завидев серого, ломанулась к нему, а я удивленно смотрела вслед ей. Они знакомы? Да, судя по всему, да, потому как и "эфирный дух" назвал нашу проводницу по имени, да и приветствовали они друг друга как хорошие друзья. Ну, не удивительно, Вок дипломат по природе, хороших друзей он может найти везде, было бы желание. А к парочке присоединился в разговор и Жаболап.
"Эх... Ладно, позже" Я вздохнула, удерживая себя от порыва прыгнуть с места на лучшего друга прошлого, да и оказалось не до того. Крик Огнекрылки разнесся по расщелине, от чего я прижала уши к голове, но лишь на миг. Черт, она рожала! Я кинулась к рыжей кошке.
- Тс, дыши, дыши, - тихо стала говорить я как можно мягче, лихорадочно соображая и вспоминая, что надо делать. Я сама лично роды ни разу не принимала, но видела, как это делалось... Чтож, надеюсь этого хватит, чтобы облегчить воительнице эти неприятные моменты.
Периодически надавливая ей на живот, а потом избавляя новорожденных от пленки, мешавшей сделать первый полноценный вздох, худо-бедно я смогла помочь. Не знаю, правда, был ли особый толк, так как Огнекрылка и сама хорошо справлялась, но стоять на месте и наблюдать я не могла, а Ромашницы не было! Не виню, но... где её носило!?
"Все..." Я незаметно выдохнула. Все пятеро... Звездное племя, их пятеро!? Я удивленно вытаращилась на потомство кошки, а та начала шипеть. Но у меня нервы тоже не железные...
- Да замолчи ты! Котят напугаешь, - рыкнула я, а потом развернулась и ушла прочь. Вот и старайся помочь... Шли все лесом, то есть теперь горами. Я прошла мимо соплеменников, то и дело бесцеремонно распихивая то одного, то другого...
- Тьма, стой! - крикнула позади Серебренница. Я чуть замедлила ход, пока кошка меня не нагнала. Не знаю, зачем еще и она увязалась, я же всем мешаю! но ладно, пусть...
- Я тобой я позже разберусь, - сказал я Вокуну, пройдя мимо кота, но слова были сказаны громко, и я их не скрывала. Все знают, что я бродяга в прошлом, да и в племени я уже налетела как-то раз на этого серого, так что моя связь с ним не была чем-то новым, не думаю. На выходе я призадержалась, ожидая Огнецветик.

+2

145

- Гааф, здравствуй, - с паузой сказал Ежевика, протискиваясь в расщелину. С тех пор, как прыгнул последний оруженосец, прошло много времени. Наконец цепочка котов закончилась, и вот даже полосатый исполин и черный предводитель оказались дома.
Поглядев вперед, Ежевика услышал вдруг писк котят, а так же запах, которого тут не было с тех пор, как Симфония родила Арнику и Сказку.
- Огнекрылка родила котят? - Ежевика надеялся, что с ними все хорошо, - нужна пара котов, которые сходят к водопаду и нарвут мха, который можно найти у подножия скал. Так же следует поохотиться. Не только королеве, но и всем воителям нужна еда. Арника, возьми четырех-пятерых котов и покажи места для охоты. Так же, - он обернулся и посмотрел на возможных тех, кто мог войти в отряд, - советую смотреть за тем, как охотится Арника. С такими навыками, как на болотах, вы не поймаете ничего. А, кстати, сами тоже не попадитесь, здесь летают хищные птицы. Можете замаскироваться для перестраховки, - договорил Ежевика, - остальным можно отдыхать, переход был тяжелым. Но завтра будьте готовы, что половина из вас покинет эту расщелину и переселится в жилище, которое мы тоже вам покажем. Здесь будет попросторнее, да и Огнекрылке с котятами теперь нельзя, чтоб вокруг всегда была толпа, - Ежевика перевел дыхание.

0

146

Листвянка пришла по запаху к котам. Ученица увидела одиночку. Увы, она не понимала, о чём он говорит, и что говорят соплеменники.  Ученица осмотрела расщелину, а затем села, что бы наконец таки отдохнуть. Лапы сильно болели от напряжения,  но кошка не спешила лечь и отдохнуть. "Может меня пошлют за чем нибудь?" Запах матери затерялся где то среди котов. Листвянка стала вылизывать себя, ежеминутно поглядывая на других котов, что бы понять, что они делают.
Но вдруг раздался крик, который даже ученица услышала. Черепаховая кошка побежала на звук, спотыкаясь, вставая, опять падая, вновь вставая и... Наконец то она пробилась сквозь толпу.
Огнекрылка родила пятерых котят.
Многие коты смотрели на Королеву, которая родила во второй раз, родила уже не двоих, а пятерых котят.
- Огнекрылка... - прошептала дочь этой кошки. У Листвянки задрожали лапы от чего то, от радости,  или испуга?

0

147

Сел куда-то туда, недалеко от Огнекрылки. Осмотрелся. Ещё раз осмотрелся. Бросил взгляд на других. Легонько зашипел. Живот заурчал... Но у той рыжей королевы было намного хуже. Мышеголовая. Нехвост тут распихиваться, как будто рожаешь. - не обращая внимания на "мамашу", Коготь отошёл и дальше стал мысленно жаловаться на всё вокруг. А особенно на бурчание живота. И кстати, о родах... Та "мышеголовая" начала рожать. Вот, Непроглядная Тьма начала помогать королеве.

Нежданно-негаданно, непонятно-неожиданно, КОТЯТА. Какого хвоста? Я шутил просто, - взгляд, Вот, первый... - лун пять-шесть у него бы поломалась вся психика и представление о "красочном мире", а так же появилась мысль "я оказался... Тут... И так". Но... Но-но, да.

А вот и первый желторотик, а вот и второй, а вот и... Не успел посчитать до трёх, как пять котят уже были у мамашиного бока - на те. Мало того, что мы живём в тесной пещере, дичи, наверное, будет мало, так тут ещё и котят защищать! Не, ну хоть бы у Огнекрылки был кот, а это...

- Иволга, Пожар... Я с вами... - они, наверное, ушли уже куда-то туда, но слушать пищание котят и королеву я не намерен,

>>> озеро с водопадом

Отредактировано Коготь (2013-09-06 22:23:46)

+1

148

Гааф улыбался, и так приятно Арнике было находиться рядом с ним. В душе всё пело, а когда он еще и прижал ее к себе, то пустилось в пляс. Разные мысли посетили голову кошечки, и ни одна из них не была по существу. Все как-то расплывчато и туманно в голове... Единственное, что она знала, так это то, что она хотела бы остановить это мгновение навсегда.
- Вот как? Только не вожак, наверное, а предводитель. Крылозвезд, - сказал Гааф на ее первую реплику, и Арника кивнула.
- Да, предводитель. Мне еще непривычны все эти звания... - признала полосатая кошка.
"Вокун?" - раздалось со стороны входа в расщелину, и Арника удивленно покосилась на Жаболапа. Так, выходит, и он знает Гаафа? Под другим вариантом имени, правда, но знает. Наверно, Вокун он для всех племенных, а Гааф - для одиночек. Ну или просто так Арнике больше нравилось...
- Приветствую, Жаболап, - Арника уже не удивлялась и тому, что Гааф знаком с Жаболапом. За эти пару дней все просто с ног на голову перевернулось. Она села рядом с серым котом и стала слушать, - Довольно странно видеть вас так далеко от дома. Что-то случилось?
- Крылозвезд говорил про каких-то собак... - начала Арника, но тут раздался оклик сзади, и Арника на мгновение прижала уши. С Огнекрылкой что-то... ой, она же начала рожать! Обычно кошки рожают сами, но в племени, видать, все наоборот - Непроглядная Тьма кинулась к ней, а сначала они предприняли попытки найти Ромашницу. "Это их целительница" - быстро вспомнила Арника. Вскоре Огнекрылка родила пятерых котят, а Непроглядная Тьма отстранилась и прошла как раз мимо них с Гаафом.
- Я тобой я позже разберусь, - довольно громко сказала она, и в тоне не было былого дружелюбия, как показалось полосатой кошке.
- А что ей от тебя надо? - поинтересовалась Арника, слегка нахмурившись. Но обстановку разрядили Ежевика и Крылозвезд, появившиеся тоже в расщелине. Ну как сказать, разрядили? Писк пятерых котят не умолкал, а воители толпились, не зная, что им делать. Некоторые ушли к озеру с водопадом по ее совету. К примеру, тот бурый воитель, который, несмотря на дружелюбность окружающих, всё смотрел с презрением и, даже будто бы дышал назло кому-то. Еще туда направились рыжий кот со своей ученицей. Этот рыжий, как заметила Арника, тоже был не в восторге. Ее это по-настоящему огорчало. Они с Ежевикой так старались их приветить, голосовые связки Арники даже устали, но этого было мало. Арника бы все сделала, чтоб гостям было уютнее, да вот только они не говорили, что не так.
Арника, возьми четырех-пятерых котов и покажи места для охоты. - Сказал Ежевика. Арника оглядела присутствующих.
- Кто в состоянии отправиться на охоту? - спросила она.

0

149

- Да, предводитель. Мне еще непривычны все эти звания... - призналась арника.
- Это не трудно, скоро запомнишь, - улыбнулся я. - Я знаю еще, что помощник предводителя - это глашатай, а в этом племени Жаболап... Хотя мог и подзабыть. Я чуть взмахнул хвостом. Никто не без греха, или недостатка. Вот и я не так уж часто встречал племенных, чтобы знать их порядки "от" и "до". Так, немного...
Дочь друга начала говорить о причине визита племени, но крик Огнекрылки прервал её. Кому как, а мне слушать муки роженицы было трудно, почти не выносимо. Как же кошки это переносят? Такую боль, ради новой жизни... Но рыжая воительница справилась, шум прекратился, сменяясь некоторым шипением. Не смотря на желание посмотреть на новорожденных, я и не подумал двинуться с места. А меж тем мимо пронеслась черная тень, что-то неласково рыкнув мимоходом. Я все слышал, и лишь слегка улыбнулся. Чтож, звучит многообещающе... Тьма скрылась из расщелины вместе с какой-то некрупной серебристой кошкой.
- А что ей от тебя надо? - спросила Арника. Я закусил губу, уже представляя, как эта бестия исполнит то, что ей надо...
- Предполагаю, что убить, или хотя бы повалять, - сказал я то ли в шутку, то ли всерьез. Первое то в шутку, конечно, а второе правда. - Просто мы... знакомы, - подобрал я более-менее нейтральное слово, но объяснить не удалось, не успел.
- Гааф, здравствуй, - донеслось до меня. И он тут. Я обернулся, радостно сверкнув глазами. Давно я его не видел.
- Привет, Ежевика, - подал я голос в ответ. Значит, и Крылозвезд скоро тут будет. Наверное, оба кота страховали племя, и были замыкающими. Ну, все верно, как и должно быть, по уму... И, надо заметить, кот весьма четко дал указания, советы, называйте как хотите, на счет охоты и мха для новой матери. Я бы попросил Дарк, но... эта черная уже сбежала выплескивать раздражение на камни.
- Кто в состоянии отправиться на охоту?
- Могу присоединиться, - предложил я, а потом примолк. - Я... День пропал. Мне нет смысла возвращаться домой сейчас, - признался я. про моего приемыша знала, пожалуй, лишь Арника, но все равно это хоть как-то объяснило бы мой порыв помочь, если простой доброты племенным было не достаточно.

0

150

>Начало игры<
Слишком темно. Страх мгновенно окутал Дождика, и тот, в надежде найти какую-нибудь помощь, тихонько пискнул. Но не поулчив ничего взамен, котенок испугался еще сильнее, поэтому сразу же захотел куда-то убежать. Но маленькие лапки его предательски подвели. Устоять на них Дождик не смог, из-за чего завалился на бок и издал еще один писк. Неожиданно что-то мягкое и теплое накрыло его, а потом и подвинуло куда-то.
Дождик уткнулся маленьким носиком в мягкую поверхность. Между ушек малыша прошлось нечто шершавое и мокрое. Дождик понял, что он находится под защитой. С котенком ничего не случится, пока он находится здесь, возле большого теплого существа, одаривающего котят заботой и лаской. Вокруг было множество незнакомых запахов, сильно интересующих малыша. Но лежать в тепле, не думая ни о чем, ему сейчас хотелось гораздо больше.

Отредактировано Дождик (2013-09-08 16:23:14)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина