Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 131 страница 140 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

131

Я в конце концов доедаю свой кусок дичи. Симфония с Ежевикой стали о чем-то переговариваться, а мне вдруг становится скучно.
"Я взрослая уже, могу ходить где вздумается и без сопровождения старших!" - проносятся у меня мысли. И прежде чем отец с матерью успели заметить, я выскальзываю из расщелины и устремляюсь в неизвестность. Ну как, в неизвестность? - по идее, мне тут уже все знакомо.
Выбравшись, я останавливаюсь и с восхищением смотрю на огромную луну. Вернее, половину луны, но это все равно. Наверняка в низинах она выглядит не такой большой, как тут.
"Бр, холодно. Очень даже. Надо пробежаться", - думаю я и бросаюсь в сторону горного ручья, проломив лапой лед и принявшись играть с ручьем в салочки.
>>> Горный ручей

0

132

Арника довела котов до расщелины.
- Располагайтесь, - мяукнула кошка, - если пройти по вот этому туннелю, можно выйти к широкой поляне. Там есть озеро с кристально чистой водой и водопадом. Там точно всем места хватит! Ну и если попить захотите, - пояснила полосатая одиночка. Она потянула мышцы, слегка зацепившись когтями за пол пещеры. Приятно снова очутиться в родовом гнезде. Кошка не гостила у родителей так долго, что и счет дням потеряла.
Тут она вспомнила, что среди котов Теней была беременная кошка. Интересно, она уже перепрыгнула пропасть? Арника вытянула шею, чтоб посмотреть, кто заходит в расщелину, но огненно-рыжей королевы не видела.
"Ей лучше лечь на подстилку. А для других мы гнездышки потом организуем. Вот отдохнут они немного с дороги, возьмем самых крепких и..." - Арника и сама не заметила, как стала хозяйственной кошкой, которая готова приветить лесных котов у себя в горах. Еще необходимо научить котов тому, как и где здесь охотиться. И как защищаться от орлов и ястребов. В общем, дел невпроворот, еще очень много надо сделать. Не знаешь и за что взяться... однако придет Ежевика и всё расставит по местам. Организует в лучшем виде.

0

133

<<< Обрыв

Коготь чувствовал беспомощным полосатым комком, котёнком, который следует за своей кошкой-матерью. Хотелось оттолкнуть подальше эту одиночку и идти самому, но куда?.. Да тем более это котёнок, нельзя так быть, нельзя так делать. Вот именно, - именно это заставляло Теневого воителя идти дальше, за тем бурым котёнком. Ну, раз не первый - так второй. Оттолкнув всех хвостом, лапами, головой, Коготь занял самое первое место средь "своих". Он посмотрел назад - на всякий случай. Странно, но знакомой, светло-бурой шкурки соплеменницы он не увидел, то бишь, Пшеничной. Где-то внутри себя он занервничал, но с виду оставался невозмутим, с таким же кирпичным выражением лица. А ещё он немного волновался за своих соплеменников, но меньше, чем за Пшеничную. Хотя...

Ну вот, они дошли. Героический вид, уселся в дальний угол, начал смотреть на вход, дабы заметить Пшеничную, ну и других. А ещё и Непроглядную Тьму - сама виновата, что начала, но обидел тоже сам. Хотя... Не, он не обидел, но сказал обидные слова, во.

-1

134

<< обрыв
- Арника! - весело окликнула я кошку, проскакивая мимо полосатого кота, когда мы достигли места. Коготь если хочет, то может и дальше строить из себя мисс-вселенную, а мне плевать. Я же добрая душа: дам по шее в следующий раз, подброшу крапивы в подстилку и шиш он поймет, кто что сделал, а мне что за это? Ни-че-го, так как я не в своем уме. Обидеть меня нельзя, в драке я могу сорваться и уже сражаться не на жизнь, а на смерть. Свои плюсы в безрассудстве, я знаю. А еще полнейшее отсутствие инстинкта самосохранения.
- Ух... - протянула я обводя взглядом сие жилище. - А мы точно все поместимся? В смысле... - я помотала головой, ибо не так выразила мысль. - Мы не сильно побеспокоим? А то у нас.... своеобразная компания. Ну, ты то это уже поняла, - усмехнулась я, возвращая глаза к дочери друга предводителя, о как.
Меж тем убежище, вроде как, было надежным. Я говорю "вроде как", так как в горах была не так часто, и тем более не проживала в них долгое время, а так, лишь бы пересечь. Так что я в этом деле не совсем ас, но мне очень хотелось наверстать упущенное. Будем мы тут жить все время, или же вернемся обратно - это меня, в данный момент, не волновало: мной двигало банальное любопытство маленького котенка.

0

135

Офф: ладно... А то не дождусь
<< откуда-то с гор
Знаете, а ведь жизнь не перестает меня удивлять! Даже после всех горестей, даже после исчезновения Дня, все равно. Я долгое время скитался по горам, не желая возвращаться в свою пещеру, очень долго, но когда я случайно увидел цепочку котов, определенно куда-то идущих осмысленно, то был потрясен. Их было много, слишком много для горных одиночек, но самое забавное - я знал некоторых из них...
Незаметно продвигаться по верху было пусть и не совсем легко, но реально для того, кто привык жить в горах, да еще кому посчастливилось иметь серый окрас. Мне удалось рассмотреть и ведущего этой большой группы, и я опять был удивлен. Арника! Да и еще опять же знакомые морды... Это было племя, тут я уже не мог ошибаться. И племя Теней.
Тихой тенью я пробрался в дом Ежевики и его семьи, продолжая сливаться с камнями. Запах? Ну, проблема была в том, что я слишком долго ошибался в горных склонах, и мой собственный, кошачий, сейчас был очень слабым, словно тот самый слой горной пыли скрывал его. Может и так, а может дело было в травах, которые мне попались по пути не так давно. В общем, сразу объявить, что тут незнакомец, они бы не смогли, да и я не собирался ждать. Мне хватило и того, что я дождался небольшого отрыва между какими-то котами и проскользнул внутрь, выскочив из-за камня возле входа. Может и нагло, но...
- Неожиданный поворот, - сказал я мягко, улыбаясь и смотря на это племя. Да, знаком, и я их помню, а помят ли они меня? Ну, уж трое всяко разно должны, но я пока видел лишь одну морду из этих троих. пока что... И поверьте, она (то есть морда) сама устроит мне приветствие, я не собирался портить ей настроение небольшим нарушением традиции, а внезапные прыжки на самом деле стали у нас традицией.
- Арника, - окликнул я кошку, найдя её в этой толпе. Встретив её глаза, я ощутил ныне не виданную мне легкость и слабое покалывание где-то в сердце. Я не знал, что это, и пока не догадывался, лишь улыбнулся дочери Ежевики.

0

136

- Арника! - окликнул ее кто-то, и горная кошка узнала Непроглядную Тьму, затем вышла к ней навстречу. А воительница уже и сама в расщелину зашла, - А мы точно все поместимся? В смысле... Мы не сильно побеспокоим? А то у нас.... своеобразная компания. Ну, ты то это уже поняла.
- Часть котов можно и нужно будет поселить в другой пещере. Здесь, не сильно далеко отсюда. Она тоже просторная, когда-то давным давно считалась берлогой медведя. Сейчас, правда, медведи в этих краях не водятся... а насчет компании - друзья Ежевики - мои друзья, - мяукнула в ответ полосатая кошка, прекрасно понявшая, что связывает Ежевику и этих котов. Ее отец все равно так или иначе скучал по племенам, а тут такой случай подвернулся.
Вдруг она услышала еще один голос, и этот уже Арника бы ни с чьим не спутала. Наверно, он протиснулся в расщелину следом за котами Теней, слившись с их массой!
-  Гааф! - радостно взвизгнула кошка и помчалась проделывать дорогу к нему. Остановившись напротив, сияя в ответ на его улыбку, Арника подошла и потерлась о его грудь, - Как хорошо, что и ты здесь! А у нас тут великое переселение. Ежевика.. вернее, мы с ним встретили этих скитальцев у предгорий. Они оказались племенем Теней, а так же Ежевика хорошо знает их вожака, вот и решил дать кров.

0

137

"Вокун?" - Жаболап зашел в расщелину и только сейчас увидел серого кота. Как давно он присоединился к ним? Лично глашатай его до сих пор не видел...
Вид Жаболапа был хмурый и сосредоточенный. Не нужно быть ясновидящим, чтоб по лицу его определить, что его что-то не устраивает. А не устраивала вполне конкретная вещь, вернее, кот. Ежевика. Он должен сейчас быть погребен, а дух его обитать в Звездном племени. Если это не так, то зачем было выносить эту информацию на Совет племен уйму лун назад? У кота в голове не укладывалось... Это немыслимо. Всё было обманом! Ежевика был не похоронен, а отправлен в горы. Или сам ушел. Самое плохое, что у Жаболапа не было желания выяснять это. Вообще, общение с этим полосатым котом надо свести по максимуму на нет.

0

138

- Располагайтесь, - Феникс протиснулся в расщелину и огляделся. Каменистые пласты чем-то напоминали родные палатки, но настолько отдалённо, что это лишь навевало тоску. Даже если бы захотелось, рыжему воину не удалось бы вдохновиться данным местом. Пока что горы производили у него впечатления сурового и опасного места.
- Спасибо, - буркнул Фен, изменяя своей привычке заигрывать с симпатичными кошечками. На то было много разношёрстных причин, одной из которых был срыв Серебренницы. Как ни странно, но подобные происшествия помогают перетряхнуть весь свой ментальный инвентарь и сделать переоценку приоритетов. Опять. Они вообще по жизни находились у рыжего в каком-то гремучем танце безумия.
Если пройти по вот этому туннелю, можно выйти к широкой поляне. Там есть озеро с кристально чистой водой и водопадом. Там точно всем места хватит! Ну и если попить захотите, -  в целом Арника была очень дружелюбной. Казалось, она даже рада случайным многочисленным гостям.
Кот прошёлся вдоль каменной стены, выискивая удобное местечко для Серебренницы. Той нужно было как следует отдохнуть, придти в себя...
А мы точно все поместимся? В смысле...  Мы не сильно побеспокоим? А то у нас.... своеобразная компания. Ну, ты то это уже поняла, - донёсся до ушей голос Непроглядной Тьмы. Феникс поморщился - ему показалась, что чёрная кошка лебезит перед одиночкой. Как поразительно Непроглядная переняла свои старые повадки бродяги - панибратское отношение с совершенно посторонними котами, готовность прогибаться под ситуацию. Может быть, подсознательно Феникс завидовал данном очень полезному навыку, но внешне проникся к этому глубоким отторжением.
Жаболап тоже в последнее время вёл себя холодно и немного обижено. Наверное, вся эта затея так же пришлась глашатаю не по душе.
Потом в расщелину залез ещё какой-то одиночка. Рыжий начал уже понемногу привыкать - это не лагерь и здесь в порядке вещей постоянная смена лиц. Однако, всё равно бесило.
Часть котов можно и нужно будет поселить в другой пещере. Здесь, не сильно далеко отсюда. Она тоже просторная, когда-то давным давно считалась берлогой медведя. Сейчас, правда, медведи в этих краях не водятся... а насчет компании - друзья Ежевики - мои друзья, - Фен фыркнул. - <Что эта молоденькая кошечка знать о настоящей дружбе, если она прожила всю жизнь в таком странном уединённом месте, где общалась, наверное, только с родителями.>
- Иволга, пошли пройдёмся, - окликнул воин свою ученицу. - Осмотримся, поохотимся или потренируемся. По ситуации.
Лизнув Серебренницу в щёку, рыжий зашагал к выходу из расщелины, раздувшись, словно гигантский факел.
<Принесу что-нибудь вкусненькое к приходу детей.>
О том, что что-то может пойти не так Феникс даже думать не хотел.

>>> Озеро с водопадом

0

139

Иволга зашла в пещеру и удивлённо посмотрела на новое лицо... На новую морду. Кот стоял рядом с Арникой, близко была и Непроглядная Тьма, и ученица подумала, что где-то, когда-то она этого одиночку точно уже видела, только вот где и когда?..
Осмотрев пещеру, кошечка дёрнула плечом. Ей не нравилась эта обстановка. Пахло не так. Ощущения не те. И по полу ступать непривычно. Но, ничего не поделать...
Найдя Феникса с Серебренницей, Иволга подошла к ним ближе, рассчитывая на какой-нибудь указ или что-то в этом роде. Хотелось бы, конечно, устроиться где-нибудь и вылезать подушечки лап, но мечтать об этом не приходилось - некая усталость и мысли о том, что стоит сначала накормить племя не давали покоя.
- ...а насчет компании, - долетели до ученицы слова Арники. - Друзья Ежевики - мои друзья.
Да, говорила она это, скорее всего, от чистого сердца, но только... "Только сколько Сумрачных готовы стать Ежевике друзьями?" - и, немного подумав, добавила. - "Или, хотя бы, товарищами..."
- Иволга, пошли пройдёмся, - наконец позвал Феникс. - Осмотримся, поохотимся или потренируемся. По ситуации.
Что ж, с охотой ученица угадала. Впрочем, она сильно сомневалась, что в таких местах вообще что-нибудь водится. А если и водится, то что они смогут это поймать. Но выбирать не приходилось. Кивнув Серебреннице, ставшая слишком молчаливой Иволга поспешила за наставником, гадая, чем же они всё-таки займутся.

==> Озеро с водопадом

+1

140

<Обрыв
Огнекрылка пришла на место. После всего пережитого она уже не могла точно сказать, в каком она сейчас настроении... кажется, чуть не умерла, но в то же время, её спасли от смерти... Ей и плохо, и хорошо. Иначе говоря, нормально. Хотя она была в некотором замешательстве... Нет, Огнекрылка не смыслила во всех этих эмоциях.
Кошка легла на приглянувшееся ей место и попыталась заснуть, чтобы хоть на время сна забыть эту сложную ситуацию. Но поспать не удалось... В животе вновь что-то кольнуло. - Спокойно, малыши... Мама в безопасности, и вы вместе с ней. Но боль не успокаивалась - даже усиливалась. Она была не постоянная, а с перерывами. Огнекрылка узнала эти ощущения... И от осознания ситуации ей стало не по себе. - Почему именно сейчас? Я даже не отдохнула... Может быть, котята решили выйти на свет, потому что я перенервничала? Потом она вспомнила, как появились на свет Листвянка и Кремнелап. - Нет, Звёздное племя, я же не вынесу всего этого.. я же слишком устала, а тут ещё такое... Надо было думать, прежде чем связываться с Чернавым. Уверена, что он-то не испытает такой боли, какую испытаю сейчас я. Поразительно, как она ещё могла рассуждать о своих отношениях с Чернавым... в такой-то момент...
Вот боль повторилась, только она была в разы сильнее прежней. По крайней мере, сейчас Огнекрылка ко всему готова и знает, что делать, а не как в прошлый раз.
- Позовите Ромашницу! - воскликнула королева, пока ещё могла контролировать себя и свою речь. - Скорей!
Боль усиливалась. Котята были настойчивыми. - Надеюсь, их немного... - наивно подумала Огнекрылка. Вот боль повторилась, и "вдвойне мамочка" напряглась всем телом. - Всё, пошли... Где же носит эту Ромашницу?! Она вообще перепрыгнула или как?! Боль отпустила, но вскоре вернулась к своей хозяйке, будто бы говоря: "Ты от меня так просто не избавишься... Для начала тебе придётся родить". - Чем больше я буду сопротивляться, тем мне и котятам будет хуже. Справлюсь без Ромашницы. Похоже, рожать ей всегда придётся без целителя... Ну да ладно.
Огнекрылка закричала от боли, когда выходил первый котёнок. Большой такой... видимо, засиделись котята в мамином животике... Потом пошёл второй котёнок. Затем третий. После чего четвёртый... с каждым разом становилось всё сложнее... - Да когда же они кончатся! - в муках подумала рыжая кошка. Наконец, последний... пятый... пятый... Пять штук котят... И все такие хорошие...
Когда всё было сделано, как положено, дважды новоиспечённая мама прижала котят поближе к животу и каждого стала яростно вылизывать, при этом стараясь никого и близко не подпускать к своим малышам. А если кто-то приближался, инстинктивно начинала шипеть, защищая своё потомство.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина