Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 121 страница 130 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

121

- Арника, хватит шутить, - возмутился Ежевика, - Гааф решит, что вы совсем ничего не знаете. Какие еще рожки? Что вы там себе напридумывали? - кот уже поел и встал, прохаживаясь по пещере.
- Думаю мне пора, к себе в логово. И, коли я уже знаю, где живете вы, вы тоже в праве знать мой дом. - сказал серый кот. Он театрально поклонился и покинул расщелину, сказав, что еще заглянет. Ежевика кивнул - теперь они будут часто видеться.
Обернувшись к котятам, он сказал:
- Немного прогуляемся сейчас. Погода установилась, уже снег не летит в глаза, - он поманил их хвостом, а потом направился к выходу из расщелины.
> Горные дороги

0

122

<<<Бывшая берлога медведя
Переступаю через порог расщелины. Снаружи очень холодно, и я с облегченим наконец-то чувстую тепло родной пещеры. Отряхиваю шерсть от случайно налипших снежинок, затем усаживюсь на подстилку, незаметно наблюдая за Ежевикой.
Симфонии в палатке не наблюдалось. Мне это показалось даже к лучшему. Если бы она пришла, то увидела бы, что никого из нас в расщелине не было этой ночью. Что бы она подумала? Что заночевали в горах? Нашли пещеру? В любом случае, она бы волновалась, ведь мы могли замерзнуть. Но на самом деле нам это не грозило.
Вспоминаю Крылатницу. Я еще слишком мала, чтоб такое понять, но на каком-то подсознательном уровне ощущаю, что Ежевика что-то чувствует к ней. Я слабо мяукаю, чтоб отогнать такие мысли. Не хочу думать, что мы можем потерять его... Затем подхожу и прижимаюсь к его боку, чтоб до конца осознать, что он никуда не делся, что он здесь, рядом с нами.

0

123

Ежевика зашел в расщелину, положив на привычном месте молодого кролика, которого он поймал по дороге. Он лег, прислонившись шерстью к Арнике, а сам тем временем не видел перед собой ничего.
"Странно это. Я думал, что я могу испытывать такое только к Симфонии. Я же не видел никого и ничего вокруг, когда понял, что люблю ее. И я вообще не верил в любовь с первого взгляда. Симфония стала дорогой для меня именно благодаря тому, что мы столько пережили вместе. Наверно, никакого другого кота ничто не связывает ни с какой другой кошкой, как меня с Симфонией," - Ежевике стало обидно за возлюбленную. Крылатницу он практически не знает, а как она посмела встать в его сознании рядом с Симфонией и даже вытеснить ее?
"Нет, не может вытеснить. Симфония вернется, и все встанет на свои места. Я просто долго ее не видел", - злясь на себя, подумал кот. Он злился, что не может управлять своим сознанием и заставить себя видеть в Крылатнице просто знакомую.
"Эх, был бы Гааф тут, я мог бы ему все рассказать и посоветоваться", - подумал Ежевика. Он вдруг почувствовал себя одиноким, поскольку не было рядом друга, с которым можно было бы всем поделиться.

+2

124

Симфония пришла домой, стряхнула белый снег с лап и вошла в расщелину. Её семья была уже здесь, поэтому Симфонии стало стыдно, что она так задержалась на длительной охоте. Хотя дичи кошка принесла вдоволь, ей хотелось быть рядом с любимыми.
Положив добычу у стены, серая кошка лизнула в щёку Арнику, Сказку и подошла к Ежевике. Замурлыкав, Симфония потёрлась о шею любимого, промурчав:
-Вы долго меня ждали? Я спешила к вам изо всех сил, но всё равно припозднилась.
  Кошка ласково посмотрела на Ежевику, перевела взгляд на детей. Надо же, ведь ещё чуть-чуть, и они станут взрослыми. Наверное, Симфонии просто было не с чем сравнивать, раз ей казалось, что её дети быстро растут.
-Вы ходили куда-нибудь? - спросила кошка.

0

125

Ежевика какой-то холодный, и я радостно вскакиваю, стоит Симфонии показаться на пороге расщелины.
- Мама пришла, молока принесла! - звонко мяукаю я, подтягиваясь на лапах и бодая ее в шею, но как только дичь оказывается на полу пещеры, набрасываюсь на нее, выбирая себе крупную мышь. Не то, чтоб я стала тут обжорой - еще чего. Просто я расту в горах и знаю цену пище. Сегодня есть - завтра нет. Надо брать, пока дают, и задавать поменьше вопросов.
Я смачно чавкаю, а взрослые между делом переговариваются. Симфония спрашивает Ежевику, не ходили ли мы куда. У меня тут же появляется идея сдать отца - сказать, что заночевали у какой-то горной кошки. Но взгляд Ежевики удерживает меня от ябедничества, и я продолжаю жевать мясо, надеясь, что он хотя бы не будет лгать. Он никогда не лгал Симфонии, и если сейчас так и произойдет - то во всем будет виновата Крылатница.

Отредактировано Арника (2013-01-30 16:47:43)

0

126

- Мама пришла, молока принесла! - услышал вдруг Ежевика. Он улыбнулся, видя веселость дочери, а затем взглянул на Симфонию.
-Вы долго меня ждали? Я спешила к вам изо всех сил, но всё равно припозднилась. - Проурчала кошка. Все так беспечно, словно бы ничего и не изменилось.
- Мы ждали некоторое время... - сказал кот - потом пошли на охоту. Было поздно, и нам пришлось переночевать в пещере, которую нашли по пути. Знаешь ведь, как ночью опасно задерживаться в горах. Но лишь рассвело, мы были уже здесь.
Ежевика вглядывался в нее. Он не сказал ничего о Крылатнице, которая просто проявила дружелюбие и гостеприимство. Но вдруг Симфонии тоже есть что скрывать? Ежевике почему-то вспомнился Мистик. Кто знает, куда уходит любимая, быть может, у нее уже давно появились свои секреты. Они не охотились вместе очень давно. Не тренировались. Словно жили каждый своей жизнью, и встречались лишь в расщелине. Порой Ежевика жалел, что увел ее из племени. Там он имел право сам распоряжаться ее свободой, посылать в патрули и так далее. Но это какие-то эгоистичные мысли. Просто Ежевика не любил ее с кем-то делить, а сейчас, получается, ревновал даже к горам. Наверное у него самого скоро начнется паранойя.

0

127

-Хорошо, что вы нашли место, где можно переночевать, - вздохнула кошка. Ей самой ночью пришлось заночевать под каким-то каменным навесом. Было опасно, но снег шёл несильный, поэтому Симфония подремала относительно спокойно, замёрзла правда. Но это стоило того, чтобы принести своей семье добычу, чтобы снова быть с ними. Чтобы увидеть улыбку Ежевики, увидеть, как дочери играют.
    Симфония повернула голову и посмотрела на любимого. Ежевику что-то тревожило или... ей просто показалось? Может, это её просто тревожило, что они не виделись весь день? Да-да, так и есть. Но кошка не выдержала и спросила: 
-Эй, случилось что?
  Симфония не давила, даже не допуская мысли, что Ежевика мог бы скрывать что-то важное. Ведь проблемы у их семьи теперь общие?

0

128

-Эй, случилось что? - тихо спросила Симфония. Скорее всего она почувствовала, что что-то повисло между ними, ведь у нее была очень хорошая интуиция на такие вещи.
Ежевика решил свести тему к тому, о чем узнал от Гаафа. В конце концов, это гораздо важнее, и Симфония поверит, что дело только в этом.
Поманив ее в сторону, чтоб поговорить без ушей Арники и Сказки, Ежевика сказал:
- Гааф вернулся из леса и принес плохие новости. Представляешь, он рассказал такое, что так с ходу и не опишешь. Четверка котов, желающая свергнуть Звездное племя и Воинский закон, которая поселилась в Грозовом племени и наводнила его бродягами и одиночками. Затем племя Ветра перешло на их сторону. Великая битва у Древних скал с двумя другими племенами. Звездное племя еле успело прийти на помощь. Их власть больше не так велика... в сердцах котов поселилось неверие. И моя сестра, Рыжая Комета, она погибла. А одной из тех четверых была Черит. Гааф сам так сказал. Откуда бы ему иначе знать ее имя? Но вот что непонятно - я сам был давно свидетелем, как Черит упала с обрыва смерти, - приглушенным голосом поведал Ежевика, чтоб и подруга была в курсе всего происшедшего. Одно то, что их не было тогда с племенами, нагнетало и тоску, что не были с родными, когда те погибали, и в то же время счастье, что они никогда не узнают племена такими, какими те стали. Симфонии больно было бы смотреть, как топчут воспоминания о ее отце. Ежевика представлял, каково это. Какие-то мелкие сейчас ходят по их с Симфонией поляне, за ними присматривают их с Симфонией предки. Но эти молодые негодяи ни во что не ставят ни свою историю, ни свое племя, ни все, что было дорого им с Симфонией. Противно просто. И хорошо, что Арника и Сказка не одни из тех оруженосцев. Неискалеченные души их детей уже вобрали, и сохранят в себе все то, что сумеют дать им их родители, и даже когда Ежевики с Симфонией не будет, они продолжат жить и хранить о них память.

0

129

Ежевика отвёл Симфония в сторону, отчего стало ясно, что разговор предстоит нелёгкий.
  Всё время, пока кот говорил, Симфония слушала его не перебивая, не в силах поверить в то, что он рассказывал. Мысль о том, что кто-то пытался свергнуть Звёздное племя, установил свою веру... было очень сложно принять. Сложно принять ей, кошке, когда-то жившей в племени и до сих пор верящей в Звёздных предков. То, что рассказал Ежевика Гааф казалось таким странным, пугающим, но страшнее было оттого, что это правда. У них не было оснований не доверять Гаафу, вряд ли он стал бы их обманывать, что бы позабавить себя.
Рыжая Комета...погибла? - голос серой кошки предательски дрогнул. У неё было немного друзей в других племенах, но Рыжая Комета отнеслась к Симфонии, тогдашней Лазури с пониманием и добротой. Ей было просто не понять, как так - больше нет. Симфония перенесла смерть братьев, матери, отца... Но с каждой смертью она все равно не могла поверить. Смерть страшна, когда становиться привычной. Как для большинства хороших воинов - они принимают её, как должное. Но можно ли принять смерть близкого?
Симфония опустила глаза. Её друзья погибали, погибло столько котов. Ради чего? Ради шаткой веры? Ради того, что бы всё, во что они верили, ушло в забытье?
-Черит... Может, если бы я поговорила с ней в переломный момент, не было бы всех бед, что она натворила... - чувство вины за то, что Симфония позволила подруге стать чудовищем, оставалось до сих пор. Она слишком мало уделяла ей внимания, слишком увлеклась своими проблемами. -А может, эти четверо...вовсе не обычные коты? Ведь Черит умерла, не могла же она выжить после падения с обрыва? Вдруг случилось что-то настолько ужасное, чего мы даже не могли себе представить и поверить... И умершие снова на земле... Хотя нет, что я за сказки рассказываю. Но, Черит...

0

130

Рыжая Комета...погибла?
- Да... я думаю, что да. Почему бы иначе Крылозвезд стал предводителем, - вздохнул Ежевика. Крылозвезд - это Грач, он сразу узнал лесные приставки к именам, не изменяющие смысла слова, но выводящие их на новую ступень.
На слова про то, что Черит можно было изменить в лучшую сторону, Ежевика ничего не ответил, лишь недоверчиво стукнул хвостом по полу пещеры - домашняя киска есть домашняя киска. Если научить ее быть сильной, так она использует эту силу во вред племени. Никто из пришедших не может быть верен племени.
А может, эти четверо...вовсе не обычные коты? - заволновалась Симфония. Ежевика прижал ее к себе, заурчав.
- Что бы там ни было, Гааф сказал, что коты-воители изгнали Четверку в Темный лес. Или еще куда... в любом случае, это уже не наше дело. Назад в племя пути в любом случае нет. - Сказал он. Потом немного подумал над своими словами. Выходило нечестно... в прошлый раз они пошли в лес по его прихоти. Может, теперь Симфония хочет туда?
- Но мы свободны... конечно, если ты захочешь туда пойти, чтоб убедиться во всем самой, я поддержу тебя, - смягчил кот свои слова. Но его туда уже не тянуло, просто... у него ведь никого не осталось. Кроме Крылозвезда. Но Ежевика боялся, что статус предводителя изменил друга. Гораздо скорее Ежевика побродил бы по старому лесу, по старым тропам и старым границам. А что, если...? Вдруг с тех пор, как они ушли, так ничего и не изменилось? У Ежевики даже голова закружилась от того, как он представил, что можно снова пройти тем же путем, каким когда-то они пришли к этим горам. Тогда еще и Рыжинка, и Пламенный Страх, и Ладоника, и Лунная Звезда, и молодая Огнегривка казались настолько же близкими, сколь далекими они были сейчас.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина