Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 441 страница 450 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

441

Детская ————>

Солнышко ласково припекало спину, будто подгоняя этих двоих скорее выходить из лагеря, в лес, навстречу новым приключениям. Как тут можно спать?
- Я умоляю тебя, Вода, сон немного подождёт! Как придём, можешь спать хоть до самого вечера, и я не потревожу твой сон, а сейчас.. пошли, пошли, пошли,  - настойчиво проговорил кот, переминаясь с лапы на лапу, словно неусидчивый маленький котенок от нетерпения, и вот теперь, когда Вода наконец неохотно последовала за ним, герой моего рассказа сказал на ходу:
- Хорошо, ты только скажи, в следующий раз и вынашивать буду, и рожу сам, - воитель весело заулыбался, немного прибавляя ходу, и теперь не просто неспешно пробегая мимо знакомых с детства мест, а пролетая, как вдохновленный поэт - ничто не могло испортить настроение. Изредка он описывал круги вокруг неспешно бредущей возлюбленной, будто оберегая её путь и вместе с тем всегда находясь в поле ее зрения.
- Погода чудесная сегодня, Вода!.. - вздыхая полную грудь воздуха, басовито выразил вслух свою мысль Чистошерст, в очередной раз поравнявшись с королевой.
- И дышится легко. Жаль, наперегонки никак не получится, - мягко поддел герой моего рассказа воительницу, кося озорной взор зелёных глаз. Возможно, кошка уже могла догадаться, куда он её ведёт - красавицы-берёзы вскоре окружили Речных со всех сторон, но Чистошерст всё ещё выдерживал интригу, не касаясь темы цели похода.
Ему всё казалось, что если он не будет изредка прибавлять ход, они не успеют добраться вовремя, что молодые почки исчезнут, увянут, лишь только расцветая. И всё казалось, что это какой-то сон, совсем не реальность.
- Я люблю тебя, Вода, - весело проговорил окрыленный воитель.
- Хочешь, сто раз тебе об этом скажу?..

+1

442

Жарко.
Воде было жарко. И если Чистошёрст нёсся навстречу этому радостному лесу, то Вода уже просто жаждала не умереть и дойти до ручья.
- Хорошо, ты только скажи, в следующий раз и вынашивать буду, и рожу сам, - согласно мяукнул неугомонный на реплику Воды о том, что рожать будет он.  Но кошка рассердилась. Ах так, то тогда он пусть и этих донашивает! Кошка надула щёки и остановилась, демонстративно не собираясь идти дальше, так как ей хотелось, чтобы вот он её расспрашивал, почему она обиделась, почему не идёт. А она ему пожалуется на всё вот и пойдёт!
Но когда Чистошёрст стал весело кружить вокруг королевы, она сдалась и со вздохом пошла дальше. А воин поскакал дальше, словно бы наровя стать антилопой. Вода с интересом за ним следила, но никак не могла понять, куда же они всё таки идут. Ну правда, сейчас было слишком жарко, неудобно, некомфортно.
- Погода чудесная сегодня, Вода!.. - поравнявшись вновь с полосатой любимицей, произнёс Чистошёрст. Вода угрюмо кивнула.
- Ну долго ещё? Куда... Куда ты меня ведёшь? Я хочу пить! - заныла кошка, вновь надувши щёки. Ну и что теперь коту делать? Рвать мох и нестись к ручью? Да, именно так. Зато когда у него будут котята, она будет бегать за мхом. И будет всегда давать  спать. Правда-правда.
- И дышится легко. Жаль, наперегонки никак не получится, - игриво покосясь и игноря нытьё, вдруг сказал полосатый. Распушилась Вода от неподдельной обиды и занесла свою тоненькую лапку, чтобы стукнуть этого вот мышеголового кота, который смеет шутить над ней. И вообще, вот развернётся она обратно и всё. И не пойдёт! И пусть её уговаривают, но не пойдёт! И вообще, куда  идём-то?
- Я люблю тебя, Вода, - мякнул Чистошёрст. А Вода смутилась. - Хочешь, сто раз тебе об этом скажу?.. - предложил он, а кошка лукаво улыбнулась. Попался!
- А давай! - легко заявила она, задрав нос. Вот у него точно язык отвалится говорить это столько раз... Но хотя она не тиранка, поэтому он скажет три раза и... Достаточно, да.
Но тут взору открылась полянка, посреди которой росла маленькая берёзка. Та самая, которую сломал Чистошёрст. Почему-то, Королева узнала то самое дерево, то самое, что было сломлено, то самое, что заставляло плакать. Глаза кошки налились слезами.
- Смотрии! Она проросла всё же! - воскликнула кошка, прибавляя шагу. - А я думала всё, ты сломал её и .... - Вода замолчала, рассматривая почки. Нахлынула мимолётная грусть. - Смотри! Смотри! Почки! Оно тоже станет деревом! Не зря я его иногда поливала! - но уточнять, что в последнее время забыла об этом, кошка не хотела. Да и от волнения путался род этого маленького деревца. Вода сияла, как и её голубые глаза. - Пусть котята его тоже увидят!

Отредактировано Вода (2015-09-26 23:38:05)

+1

443

Чистошерст был "весел и пьян", с широкой улыбкой он изредка поглядывал на Воду, видя её овощное настроение на манер "есть хочу, пить хочу, замуж хочу".
"Ничего, Вода, скоро твоё настроение поднимется," - довольно заулыбался про себя Чистошёрст, всё кружа вокруг, как упоенный вдохновением юный гений. Нет, не злобный, а именно юный, влюбленный и счастливый поэт.
- Ну долго ещё? Куда... Куда ты меня ведёшь? Я хочу пить!
- Я тоже хочу пить! - бодро отозвался Чистошёрст, игнорируя расспросы и артистично склоняясь перед кошкой, как перед настоящей леди:
- .. синеву из ваших прелестных глаз, Вода!
- А давай! - сказала кошка, когда он сказал три сокровенных слова; видимо, кошка решила подловить героя моего рассказа на слове, и тот таинственно заулыбался, пока что молча, ведь они уже пришли наконец в то место, куда он их вёл... на глаза Воды навернулись слёзы.
И в этот раз это были не слёзы печали. Это были слёзы радости!..
- Смотрии! Она проросла всё же!
- Я люблю тебя, - негромко вступил Чистошёрст, делая шаг к ней.
- А я думала всё, ты сломал её и .... - начала Вода и тут же замолчала, склоняясь над молодыми почками..
- Я люблю тебя.
- Смотри! Смотри! Почки! Оно тоже станет деревом! Не зря я его иногда поливала! - "Да, это всё время была она.." - с теплотой подумал зеленоглазый, вспоминая, что когда приходил навещать ветвь, земля возле нее всегда была влажная, будто по волшебству.
"Моя Вода, она тоже приходила к ней. Конечно же".
- Я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя.. - горячо зашептал Чистошерст, подходя ближе к кошке.
- Сто раз люблю тебя, Водя,
А ты меня? А ты меня?
- весело заулыбался воин.

+1

444

Чистошёрст игрался с ней. Вода пыхтела и злилась от этого. Как он мог так! Бесстыжий! Бессовестный! Пусть сам носит!!
- Я тоже хочу пить! - заявил он и услужливо поклонился кошке, игриво глядя своими зелёными глазами на Воду. - ... синеву из ваших прелестных глаз, Вода!
Ох, как же ей хотелось в него запулить чем-нибудь, что под лапу попадётся! Он издевается. Кошка надулась. Она недовольно мотнула хвостом и, высоко задрав голову, пошла дальше, хлестнув своим тоненьким хвостиком по макушке кота. Хотя, шутка была смешная. Но лишь немного. Совсем.
- Я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя.. - горячо зашептал кот, когда Вода более менее успокоилась от эмоций. Вот они стояли вокруг этого маленького деревца, в её глазах застыли слёзы, а в его глазах застыло счастье и страсть. Кошка, смущённая этим, с любовью в глазах посмотрела на него.
- А ты меня?А ты меня? - наконец спросил он, подходя так близко, что его учи коснулись её, а их общее дыхание превратилось в одно целое.
- Конечно, - горячо произнесла она, выдыхая эту фразу. - Я люблю тебя.
А затем она отстранилась.
- Но если ты не будешь присутствовать на моих родах, то я не буду любить тебя, - пробурчала полосатая. Хотя они оба прекрасно знали, то она врёт. Она будет его любить всегда. Потому что он любит её. И.. Потому что он - её сокровище. Просто было страшно... Страшно рожать одной... Без него...
- Но спасибо... Спасибо тебе... Это... Это так здорово. Я... Я счастлива, - вновь заплакала кошка, утирая лапой слёзы. А затем она прижалась к коту, смачивая его шерсть своими слезами, которые она, как всегда, не могла остановить.

+1

445

Весь вид Воды так и говорил - ну, только подойди ко мне, и почувствуешь всю мощь моей силы в гневе, но герой моего рассказа до сих пор не мог представить свою возлюбленную, на полном серьёзе колошматившую кого-либо. Смешно, да и только!
Чистошёрст вдруг понял, чего им здесь так не хватает - белоснежного хрустящего снега, с приятным податливым звуком прогибающегося под лапами. Романтичной атмосферы Сезона Голых деревьев, снежинок на до щипоты вздыхающем прохладцу носу и растопыренных кошачьих усах. Белоснежного покрывала, заботливо укрывающего цветущее, несмотря ни на что, древо; и тем не менее Чистошёрст был счастлив поверить в своеобразную сказку.
- Конечно! Я люблю тебя, - и Вода отстранилась, а герой моего рассказа поглядел на нее с приторным недоумением, мол и это - всё? А как же в щёку поцеловать? Впрочем, возможно, всё это лишь опошляло бы чудесный момент.
- Но если ты не будешь присутствовать на моих родах, то я не буду любить тебя, - почему беременные кошки всегда такие ворчливые? Чистошёрст обречённо закатил зелёные глаза, а потом абсолютно беззлобно и простодушно ухмыльнулся:
- Хорошо, я постараюсь как можно чаще быть рядом и докучать тебе своим присутствием, и тогда уж обязательно ничего не пропущу, - заверил свою королеву зеленоглазый, с теплотой глядя на Воду, на шерсти которой играли солнечные лучи.
- Но спасибо... Спасибо тебе... Это... Это так здорово. Я... Я счастлива, - расчувствовавшаяся до слёз, кошка прижалась к груди Чистошёрста, и тот, поманив её чуть дальше, поднял взор кверху, задумчиво и счастливо, сквозь прищур, глядя на небеса.
"Сказочная атмосфера.."
- И тебе спасибо, - серьёзно и загадочно проронил герой моего рассказа:
- Не будь всё так, как всё было, и не будь мы такими, какими мы были всё это время, всего этого бы не случилось. Я рад, что всё сложилось так, как сложилось, - сказанул.
Кот приобнял Воду хвостом, цепко заглядывая в голубые глаза зелеными, которые будто тоже заслезились, сверкая на ласковом солнце.
- Ты простила меня? - спросил вдруг он, и тут же пресёк любые слова Воды:
- Нет, ничего не говори. Я вижу, что простила!
Он прижался к ней боком и горячо зашептал:
- Даже когда мы были далеко друг от друга, эта ветвь связывала нас. Когда я приходил сюда и глядел на неё, мне всё представлялось, будто это ты,- воин вдохновленно улыбнулся:
- Будто это символ нашей с тобой жизни.. нашей нерушимой любви.

Нет, Чистошёрст! Слишком опрометчиво, а сказанных слов не вернуть назад. За спиной раздался хруст. Возня. Сердце рухнуло вниз, его больше не было слышно.
- Нет... - одними губами прошептал воитель, моргнув отстранено, и огонь в зеленых глазах погас, казалось, навсегда:
- Нет! Нет! - кот резко развернулся, и тут же освирепевшее взгляды Чистошёрста и крупного лиса сплелись воедино. Герой моего рассказа с особым ожесточением подался вперёд, но хищник, сломавший дорогую ему ветвь, вдруг резко подался вправо, метя куда-то за спину воителя.
"Нет! Только не Вода! Нет!" - позабыв обо всём на свете, он отскочил влево, принимая на себя удар лиса и обхватил его шею лапами, всеми силами стараясь остановить яростный напор. Почему ему так хочется отнять у Чистошёрста самое дорогое, что у него есть?
Лис рвал плечо крепко уцепившегося воителя, стараясь отбросить его от себя, а тот и не думал сдаваться, и всё пытался оттолкнуть крупного зверя дальше от Воды.
- Вода, беги! Прошу тебя! - с надрывом рявкнул кот, до боли выпущенными когтями проходясь от плеч лиса к груди и делая рывок назад, чтобы вместе с клочком шерсти и плоти освободить себя от клыков. Только бы Вода не решила, что не станет бросать Чистошёрста в беде! Только бы лис забыл о ней и теперь полностью переключился на зеленоглазого воителя, по щекам которого стекали предательские слёзы. Только бы уберечь..
Воитель полосовал бока хищника когтями, хватал за лапы клыками, то и дело попадаясь под острые орудия лиса. На боль было наплевать. Только бы зверь не тронул Воду!

+2

446

- Хорошо, я постараюсь как можно чаще быть рядом и докучать тебе своим присутствием, и тогда уж обязательно ничего не пропущу, - после минутного раздумья согласился полосатый мускулистый кот, глаза которого с любовью смотрели на Воду. Она смутилась в который раз и опустила взгляд, рассматривая свои тоненькие лапки. Ей стало немного стыдно, что она просит о таком... Наверное, и ему страшно... Никто же из Воинов не присутствовал на родах...
- Просто... Это так страшно. Я чувствую, что они шевелятся и... В общем, я думаю, что это скоро произойдёт... Ну ты понимаешь. Может, ты переедешь ко мне в детскую? - невинно спросила кошка, поднимая глаза на своего возлюбленного рыцаря. Охх, он мог лишь усмехнуться и думать, как же замять её предложение. И полосатая это понимала. Но всё равно верила, что он согласится. Согласится и поможет ей родить котят. Этих миленьких маленьких существ, которые даже не будут понимать, какая у них мать растяпа... Но всё равно будут любить её. И Чистошёрст... Они будут все счастливы! Да! И даже Острозвёзд... Он будет рад внукам!
Вода загорелась желанием поскорее родить и обрадовать всех. У неё будет множество котят! И вообще... Они будут самыми лучшими.
- Не будь всё так, как всё было, и не будь мы такими, какими мы были всё это время, всего этого бы не случилось. Я рад, что всё сложилось так, как сложилось, - и, приобняв возлюбленную, Чистошёрст поднял свой взор зелёных глаз к ласковому небу. К небу, где пели птицы и сияло солнце.
- Даже когда мы были далеко друг от друга, эта ветвь связывала нас. Когда я приходил сюда и глядел на неё, мне всё представлялось, будто это ты, - говорил полосатый кот с мягкой шерстью, которая так приятно касалась Воды. А у неё была такая коротенькая шерсть, что зимой было очень холодно! Прям вообще. Кошка ласково улыбнулась и заглянула в глаза любимому. Ох, разве могла она раньше предполагать, что встретит такого вот кота? Он заботился о ней, был весёлым... Он походил на неё многим. Разве что у него совсем не было робости. И он был таким хорошим другом, таким хорошим котом, что его было невозможно не любить. Вода была готова подпрыгнуть к кому угодно и  спросить, любит ли он Чистошёрста. А если нет, то почемуу.
- Будто это символ нашей с тобой жизни.. нашей нерушимой любви....
- Ага, - кивнула кошка и раздался треск, а следом приглушённое рычание. Кошка обернулась и поднялась на все четыре лапы. По телу прошлась дрожь.
- Нет! Нет!...
Да. Перед котами стояла здоровенная лисица. Вода издала из горла сокрушённы свист. Землю заволокли тени туч, подул холодный ветерок. Кошка подалась назад. Ещё никогда она не видела такого хищника.
Лис подался вперёд, сокрушая на своём пути это, казалось бы крепкое, дерево. Чистошёрст бросился на него, преграждая путь к Воде и стараясь всячески прогнать рыжую тварь. Но он не знал, что в тот миг, когда раздался хруст древесины его голубоглазая любовь почувствовала дичайшую боль. Ещё никогда она не чувствовала такой боли. Даже ноющие мышцы так не болели.
"Что со мной?"
Кошка припустилась на землю, с трудом удерживая себя в сидячем положении. Она тяжело задышала, превозмогая потерю сознания. Живот ужасно болел. Нет. Разрывался на части. Разрывался так, словно котята жаждали вылезти наружу прямо сейчас.
- Нет... Ха...ха...Чисто...шёрст... я... - захрипела она, падая на землю. Звездное Племя, неужели она родит сейчас? Вот здесь? Во время сражения лиса и Чистошёрста?
- Вода, беги! Прошу тебя! - молил кот, стараясь хоть как-то отвлечь хищника. Но она не могла. Боль сковывала тело. Разум терялся. Роды.
- Я рожаю... - пропыхтела она, чувствуя запах крови. Отходили воды. Издав стон, кошка вытянулась по струнке, понимая, что совершенно ничего не может сделать. Ничего. Только рожать тут, когда за плечами у неё сражаемся любимый с диким зверем. А лис, почуяв кровь, оттолкнул лапой кота и бросился к кошке, желая скорее впиться в неё своими зубами и насладиться плотью молодой беременной кошкой.
- Нет...
Вода зажмурилась, ожидая ужасной участи.
Прощайте все те минуты, все те чувства и любовь...

+2

447

Вода явно была напугала, а Чистошёрст был опустошён и по настоящему разъярён; в ушах до сих пор звучал жестокий треск ломающейся ветви, которую воин только что по незнанию печального будущего назвал символом жизни и нерушимой любви. Голова звенела, а сбитое дыхание раздирало грудную клетку. Отчаянно и до безумного смело наступая на лиса вновь и вновь, воитель, как в бешеном танце, острыми когтями проходился по густой шерсти лисы, не всегда доставая до кожи.
"Самое ужасное  - видеть, как кого-либо, кто дорог тебе, беспощадно рвут на части.." - в этом смятении и хаосе соображал Чистошёрст, до неузнаваемости кривясь от очередного укуса в подвижное кошачье тело. Потухающие зелёные глаза смотрели в бешеные очи зверя философски, как будто только в такой ужасной атмосфере на ум приходили более возвышенные, прозренные мысли.
"Но ты беги, Вода, и не оборачивайся. Ты - беги, и ты больше не увидишь меня таким! Может быть, никаким не увидишь.. но ты живи, моя осень!"
Но боковым зрением, вскользь, Чистошёрст видел, что Вода не трогается с места, и сердце из развалин зеленоглазого мечтателя совсем обрушилось, не щадя и не давая шанса пробудиться от страшного, ещё недавно бывшего таким беспечным и добрым, сна.
- Нет... Ха...ха...Чисто...шёрст... я... - краем уха улавливал воитель родной приглушённый голос, не имея возможности обернуться и взглянуть в морду хрупкой воительницы.. что происходит? Что? Он всё, как умалишённый, кричал одно и то же:
- Беги! Ради Звёздного племени, беги, Вода! - всё уворачиваясь от клыков, а иногда и не уворачиваясь.
- Я рожаю...
- Что.. - одними губами произнёс Чистошёрст, в какой-то миг потеряв бдительность; лис откинул воина прочь, а сам вновь, кровожадная тварь, бросился к Воде..
- Да уйди же ты! - чуть ли не срывая голос, рявкнул герой моего рассказа, собрал все свои иссякающие силы и рванул лису наперерез, скользнув под живот и когтями проходясь по белой шерсти; ядовитый багр растекся по лапам, но лис, суетящийся, как затравленный бык во время корриды, уже почти что клацнул зубами прямо у морды Воды, рухнувшей на землю.
А Чистошерст, чувствуя, как щёки начинают греть проступившие адские слёзы, кинулся снова, отчаянно пытаясь отвлечь внимание лиса на себя.. но тот был неумолим и страшен. Грубо ухватив уже начинающего косить и нелепо пошатываться кота пастью за загривок, хищник снова откинул уже явно надоевшего ему кота от себя. Видимо, всё же необратимо решил отнять у героя моего рассказа того, кто ему дороже всего на этом свете. И без Воды жизнь уже была бы не жизнью..
Подумать только.. Вода рожает! Прямо здесь.. это немыслимо. Он не хотел такого для неё, для такого хрупкого и нежного существа. Да и врагу не пожелал бы.
В этот раз воин не приземлился на четыре лапы, так как всё тело и затуманенный разум были заторможены и вялы, хоть Чистошерст и боролся из последних сил. Шмякнувшись на спину, воин почувствовал, что что-то туповатое умудрилось, надорвав кожу, погрузиться в полосатый бок со спины. Снова знакомый хруст..
Ветвь, только вновь вздохнувшая жизнь, окончательно разрушилась, унося с собой грёзы о прекрасной жизни. И это он, герой моего рассказа, её доломал яростным своим падением.
В глазах стало стремительно темнеть, зелёные глаза закатывались сквозь борящиеся с этим силы, в ушах шумело, а тело пронзила ужасная боль. Но сейчас лис нещадно прижимал Чистошёрста к их с Водой измученной ветви, а кот вился под ним и всё уворачивался от острых клыков, выигрывая время для Воды, насколько это возможно.
И приходило понимание, что времени совсем мало. Жизнь так скоротечна!..

+1

448

[audio]http://www80.zippyshare.com/v/ZqnVP8RH/file.html[/audio]

Но рано прощаться.
Чистошёрст делал всё что мог. Вода и позабыла на мгновение, что есть он, что он её защитник. Что он её любовь и спасение, что он её слово и её чувства, её опора... её желание, её грёзы. Одним словом - всё.
Оба они боролись.
Чистошёрст с лисом, желавшим уничтожить пару, желавшим убить их любовь, их жизнь... Отправить в Тёмный Лес, покрытый тусклыми ложными звёздами. А Вода с котятами, решившими, что сейчас самое то родиться. Конечно, это было не так, и роды начались от испуга и стресса. И даже нельзя было сказать, что это были роды. Вот сколько, сколько часов обычно рожает кошка? А вот сколько минут, минут может продержаться воин против лисы? Без труда станет ясно, что дело кончится плохо. Но Вода этого не понимала. Точнее, понимала, но отчаянно верила, что вот она быстренько родит, перенесёт котят в лагерь пока Чистошёрст рубит лису... Точнее, лиса рубит его.
Боль пронзила тело неожиданно. И это была боль на боли, только острее той боли. Поняли, да?  Вода застонала, закрывая глаза. Она чувствовала, будто бы и ей передаются боль Чистошёрста. Сквозь туманную пелену она видела сражение. Вода пыталась встать и уйти, как отчаянно велел любимый. И так же отчаянно полосатая пыталась выполнить его просьбу. И так же сильна была боль.. Королева решила взять себя в лапы и, вытянув ноги, напряглась всем телом. Спустя несколько усилий, она почувствовала долю облегчения. Котёнок появился на свет. Гадость. Как можно было ощутить хоть кусочек счастья в этот момент? Ох, Вода просто не могла разобраться в своих чувствах!  С одной стороны, она ненавидела его за то, что он решил родиться именно сейчас, с другой - обожала, как истинная любящая мать.  И не успев даже спокойно вылизать котёнка, Воду охватила новая боль, от чего кошка взвыла как укушенная. Тяжело дыша, полосатая кошка воспроизвела на свет ещё одного котёнка. Устало потянувшись к нему, Вода с ужасом почувствовала движение в животе, а следом и новую боль.
Её никогда не преследовала мысль, что она обречена.
Прижав уши к затылку, игнорируя душераздирающий вой, Королева, и без пары минут мать, опять напряглась всем телом. Механически она выполняла то, чего требовал долг. Она верила, что подмога идёт. Она бы покричала, но сил не было.
Где-то там дерётся Чистошёрст. Его любовь не могла повернуть головы в ту сторону. Рыдая, она сжимала глаза и тужилась вновь и вновь, сокрушаясь и рыдая уже вслух от боли и безысходности.
Её никогда не преследовала мысль, что она обречена.
Вода всегда верила в то, что сможет. Даже когда говорила обратное, она верила, что рано или поздно сможет. Сможет сразиться с наставником на равных, сможет победить, сможет с первого раза поймать щуку, сможет запросто победить бравого воина, сможет научиться летать... Рано или поздно сможет.
Она сможет родить. Все рожали, и она родит. А как иначе?
Её никогда не преследовала мысль, что она обречена.
Даже в самые горькие минуты в уголке сознания кошка понимала, что плачет, чтобы очиститься от негативных чувств. Плачет, чтобы показать радость. Плачет, чтобы показать эмоции.
Но в этот раз она плакала, показывая жёлтой листве боль. Серое небо мрачно смотрело в ответ.
И когда боль прекратилась и перестала подступать, кошка подняла голову и посмотрела на сражение. Сколько минут выиграл ей Чистошёрст? Он спас её жизнь... Вставай, Вода, спасай котят, зови подмогу.
- Чистошёрст... - прохрипела она, с трудом улыбаясь. Почему? Он умирает!
Её никогда  не преследовала мысль, что она обречена.
Та самая ветвь, которая, стала их жизнью, сначала треснула, а теперь и сломалась. И в тот миг, когда Чистошёрст упал неё, Вода искренне пожелала, искренне взмолилась жизни.
Забери меня.
Её мысли были словно слова, произнесённые вслух. И зашумел ветер. И зашумели листья. Лис, поднявши голову и взглянувши в её сторону, получил в ответ ясный взгляд голубых глаз. Лежа в луже крови, хрупкая кошка смотрела прямо в глаза лисице, словно бы между ними была связь.
Вода всегда верила в то, что мир живой. И деревья, и камни, и ветер...
И, сначала неспешными, потом быстрыми шагами, лис приближался к ней.
Забери меня.
Лис оскаблился и резко кинулся к кошке, не успевшей родить всех котят. Лишь пятеро появились на свет.
Её никогда не преследовала мысль, что она обречена.
А рыжее существо схватило полосатую за шею. В миг полилась кровь.
Высоко была поднята голова у воительницы. У матери. У Воды.
И ясно светились глаза храбростью и желанием умереть.
Взмолившись лесу,
Природы помощи моля,
Просила лиса об обмене,
О смерти ей,
Ему о жизни.
В единственный раз став Воительницей, в единственный раз моля о смерти лиса, Вода лишилась жизни.
В тот миг, пока то тело трепал рыжий лис, пока Чистошёрст открывал глаза и ощущал прилив сил, Вода... Вода слилась, растворилась меж природы. Меж того, во что неумолимо верила каждый день. Стала журчащей речкой, нежным дождём, чудной росой и грустным одиноким ливнем.
И стоит лишь наступить как-нибудь в лужу, отражающую небо, среди ряби покажется она.
Вода.

+4

449

Чистошёрст извивался, как змея, под упругим телом лиса, которое было чуть ли не в три раза больше его собственного; но чем дольше это продолжалось, тем явственнее воин понимал, что конец боя близко. И тут было, казалось, только два варианта - либо лис его, либо у Чистошёрста откроется то самое второе дыхание, и он - его, что сейчас казалось маловероятным... Но умирать ни в коем случае нельзя было, пока Вода в опасности; то есть, пока лис первый не испустит последний вздох.
Он не слышал ни собственных боевых мявов, ни свиста своих же когтей, буянивших в воздухе и изредка от души проходившихся по приближающейся рыжей морде, образуя своеобразный щит. И лишь негромкий зов любимой, заглушая всё остальное, был ясен затупленному слуху и звучал так явственно, будто Вода совсем рядом, шепчет прямо в ухо:
- Чистошёрст... - и он боролся с новой силой, не видя, но слыша в этом слове слабую улыбку Воды; за свою жизнь герой моего рассказа научился распознавать те самые интонации, с которыми говорит близкий ему "человек", когда улыбается, когда плачет, когда ему страшно. Наверное, Вода плакала, и ей было страшно, а она.. улыбалась.
За её улыбку стоит побороться, ценой собственной жизни, безусловно стоит.  Но вдруг лиса перестала напирать, давая воину, так и не понявшему, в чём дело, шанс свободно вздохнуть и на дрожащих лапах, пошатываясь, подняться; взор затуманенных глаз, видящих окружающее в искрах и расплывающихся кругах, едва сконцентрировал он на окружающем, как вдруг до него дошло, что за эти секунды затмения случилось самое страшное.
Тело Воды, обмякшее и такое неестественное, похожее на тряпичную куклу, молчаливо и жутко свисало из пасти крупного лиса, так бесцеремонно  и глупо ухватившего беззащитную кошку за горло и унёсшего за собой её жизнь. А вместе с ней и жизнь Чистошёрста. Это ужасное зрелище - дорогое существо, которое умерло, почувствовав перед этим ужасную боль и мучение. И, как показалось воину, хищник многозначительно поглядел в глаза героя моего рассказа, не разжимая челюстей - смотри, смотри, что я делаю, смотри и понимай, что её не вернуть.. а под всей этой ужасающей картиной - котята! Такие крохотные и не заслуживающие смерти!
Взревев, как лебедь свою прощальную песню, Чистошёрст стрелой, ожесточённый, рванул прямо к лису, запрыгнул к нему на спину и стал из-за всех сил, издавая бешеные крики, рвать шерсть на его плечах и шее, зубами раздирая уши, заставляя отпустить тело его уже неживой Воды и не позволяя приблизиться к детям.
Оседлал, словно быка, не щадя рвал шерсть, пока не свалился с суетящегося, уже ослабевающего лиса. И снова напал, прямо с морды, прямо с шеи, стараясь добраться и до его горла. В зелёных глазах застыли слёзы, в горле - мучительные всхлипы, а в голове - душераздирающие мысли, воспоминания..
Как он впервые вызвался, будто нелепый оруженосец, помочь Воде с обживанием в воинской палатке, сам соорудил для неё подстилку.. Как они гуляли вместе, как однажды он сломал эту чёртову ветвь, подгоняемый каким-то странным бзиком, как признались друг другу у Реки, как он обещал ей каждое утро приходить с стихами, которые он сочинил накануне, как они узнали о беременности Воды, и как были счастливы ещё некоторое ничтожно малое время назад..
Опьянённый и измученный этими мыслями, Чистошёрст, игнорируя боль, всё бросился на лиса, уводил его дальше, пока наконец не обвил лапами его плечи и не вгрызся в открывшееся взору белое горло не знающими больше пощады клыками.
"Не уберёг.." - тихое и невыразимо печальное, пронеслось в голове, когда как он ощущал, как начинает обмякать истрепанный лис и медленно опускаться на землю. Всё это время, пока лис был ещё жив в последний раз, герой моего рассказа не разжимал клыков и тихим увядающим листом опускался следом за поверженным врагом.
Вот и всё.. поднявшись на ватных лапах грустным плечистым силуэтом, воин устало поплёлся к недвижно расплоставшейся на земле Воде и котятам, находившимся совсем неподалёку.
Остановившись и склонившись над своей семьёй, Чистошёрст затравленным взором поглядел на ту, которую потерял. Теперь, когда слёзы кончились, осталась лишь невыветриваемая грусть. Тихонько опустился на землю между котятами и Водой, пока стараясь не глядеть больше на изуродованное тело хрупкой возлюбленной.
Нагнулся к котятам и стал инстинктивно вылизывать каждого по очереди. Вот первый подал признаки жизни.. вот и второй зашевелился. И третий. Но когда морда переместилась к четвертому, взгляд зелёных глаз уже уловил, что что-то не так; потыкал бережно носом - никаких движений. Осторожно перевернул - ничего.. он был похож на маленькую куколку, он так и не был рождён на этот свет живым. И этот, пятый.. он тоже не двигался, так жалко и нелепо лежал чуть поодаль и никак не реагировал на окружающий мир. С тихой поглядев на это, воин осторожно пододвинул выживших котят поближе к груди и накрыл сверху подбородком, а сам тихонько скосил взор на застывшую в последней эмоции морду Воды, совсем рядом с ним.
"Слишком много шума для моего рассудка, который
покачивается в такт моим безжизненным мечтам -
Странный танец.
Воспомнинания - источник страданий.
Над твоим запретным телом
раскачивается моя повешенная любовь
".
Казалось, нет смысла больше никуда идти. Просто лежать в обнимку  с котятами, единственными, которые остались у него живые. И с прежней любовью смотреть в эти закрытые глаза, которые так и не откроются, с печалью на котят, которые так и не получат свои имена, не станут учениками, а потом и воителями, с жалостью искренней на погибшую вместе с Водой их ветвь. Подниматься с земли не хотелось.. думать больше ни о чём не хотелось.
"Без тебя я не смею даже случайно прикоснуться к тому,
что запретно.
О моя роза, не увядай.
Мне тебя не хватает
по ночам, в дождь,
в радостях и горестях моей жизни".

+4

450

Сычеух шел по березняку следом за Острозвёздом. Их отряд уже воссоединился с Пираньей и Бурным, но рыжий воин практически никого не замечал. Не видел и не слышал, кроме точки в виде пятнистой спины вожака. И тем временем в березняке происходили ужасные события, на случай которых и существуют усиленные патрули. Но, как это бывает, чем усиленнее патрули, тем больше шансов, что никто не заметит лисицу в самом сердце своей территории.
- Острозвёзд, я проверю, - мяукнул Сычеух, кидаясь в сторону, откуда доносились звуки. Они уже стихали, впрочем. Выпрыгнув из зарослей на место минувшего сражения, кот увидел Чистошерста, лежащего на земле и как-то странно свернувшегося. Но не соплеменник первым делом привлек его внимание, а тучный лисий запах, которым пропах весь этот участок - да тут было еще и полно лисьей шерсти!
Самого хищника видно не было. Неужели тот убил Чистошерста, а теперь бродит где-то неподалеку? Когти воителя сами собой выпустились. Он ужасно негодовал, что, будучи воином, не уследил и подпустил эту тварь так близко к лагерю, где, между прочим, Лавина с их детьми. А еще Речная Песня!.. Она же вышла погулять. Что, если лиса уже расправляется с ними?
Но осторожно подойдя поближе к Чистошерсту, Сычеух изумленно округлил глаза. Рядом с ним лежала Вода - мертвая, - а его собственные лапы обвили котят. От них пахло кровью, родами. Запаха молока же, которое было столь уместным в этой ситуации, даже не пахло. Это совсем отличалось от той уютной картины, которая встретила Сычеуха, когда родила Лавина... и Кедра судьба избавила от подобного. Бедный Чистошерст!
Сычеух все еще опасливо склонился над ухом соплеменника.
- Чистошерст... эй, Чистошерст! - позвал его рыжий воин. Первое, что нужно было узнать, несомненно, - лиса. Где она? - взгляд был серьезным, причитания и стенания сейчас лишние. Если хищник все еще в округе, не добитый, то стоит смотреть в оба.
Узнав, что лис все же мертв, кот склонился над котятами. Трое дышали.
- Их надо немедленно отнести в детскую. К Лавине... она сможет их накормить, - ровным голосом произнес Сычеух, пытаясь вернуть Чистошерсту стремление жить и что-то делать. В первую очередь, позаботиться о его детях, у которых теперь никого, кроме отца.

+1