Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 381 страница 390 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

381

- Я думаю, вышла бы - улыбнулся воитель, - есть хочется не только нам. - уже серьезней добавил он. Ветер как назло успокоился, а снег неприятно холодил лапы.
Когда ты уже растаешь...
- Надеюсь, наши ученики поймут, что не стоит им доверять. - кивнув в знак согласия, проговорил полосатый. - Но меня беспокоит не только это. Острозвезд согласился на союз, только после оглашения о каком-то пророчестве. Мне не нравится, что он что-то скрывает от нас, но думаю, на это есть свои причины. Пускай так. Но вот что интересно...Что может такого случиться?, - кот немного поежился, все же, было прохладно - Надеюсь, нам не придется покинуть свой лес... - немного грустно закончил Астрогрив, ища в глазах Голубики понимание.

0

382

- Но меня беспокоит не только это. Острозвезд согласился на союз, только после оглашения о каком-то пророчестве. Мне не нравится, что он что-то скрывает от нас, но думаю, на это есть свои причины.Пускай так. Но вот что интересно...Что может такого случиться?
- Я думаю Острозвёзд сделает все ради блага племени, но ты прав - это очень интересно.
- Надеюсь, нам не придется покинуть свой лес... - немного грустно закончил Астрогрив, ища в глазах Голубики понимание.
Голубика вдруг вздрогнула и со страхом взглянула на Речного воителя.
- Нет, этого никогда не случится, - горячо зашептала кошка. - Наше племя очень сильное, мы всё выдержим, - кошка испугано прижала уши к затылку, она вспомнила сон, который ей приснился. Пустые, выгоревшие леса, высохшее озеро, горы трупов котов и она одна посреди этого ужаса совсем одна.
Она опустила и голову, повторяя пор себя. Такого не будет. Нет. Нам не придётся уйти.

0

383

Увидев страх в глазах кошки, Астрогрив ободряюще дотронулся хвостом до ее плеча.
- Прости, не хотел пугать своими мыслями. - кот виновато посмотрел на нее. Честно сказать, воитель не ожидал такой реакции. Скорее, упреков, или что-нибудь о том, что у него в голове пусто.
Может стоило промолчать? Ох, мышиные мои мозги.
А потом, Голубика опустила взгляд, будто борясь с чем-то.
- С тобой все хорошо? Тебя что-то тревожит? - спросил полосатый. Только что, все было хорошо, а теперь...Он в этом виноват? Или у пятнистой есть какие-то проблемы? Уж очень остро она отреагировала на его мысли. И хотя Голубика заверила его в том, что ничего подобного не случится, ей явно стало не по себе.

Отредактировано Астрогрив (2015-04-03 19:32:19)

0

384

Кошка продолжала смотреть на свои лапы, прокручивая сон, в голове мелькали трупы, она знала каждого из них. Внезапно она услышала голос.
- Прости, не хотел пугать своими мыслями. - кот виновато посмотрел на нее.
Голубика резко вскинула голову, но увидев такой взгляд воительница, неловко улыбнулась.
- С тобой все хорошо? Тебя что-то тревожит? - спросил полосатый.
Она рассеянно произнесла:
- Всё хорошо, ты не виноват, просто вспомнила плохой сон, только и всего. Я как маленький котёнок, пугаюсь всякой чепухи, - кошка с грустной улыбкой опустила голову. - Можешь об этом не волноваться

0

385

И все же, что-то тревожило кошку, воитель это чувствовал. Просто плохой сон не вызвал бы столько страха в глазах, изучение своих лап, будто пятнистая превратилась в нашкодившую ученицу. Но раз она не хочет рассказать больше, то и вмешиваться полосатый не будет. Поддерживающе коснувшись хвостом бока Голубики, кот встал и подошел к мыши.
- Не забивай себе голову снами, мы же обычные воители. Вещие сны бывают лишь у целителей и предводителей. - ободряюще посмотрел на пятнистую Астрогрив. - Отнесем добычу в лагерь, или еще поохотимся? - спросил кот, подбирая свою мышку.
Если идем в лагерь, значит идем, если нет, то закопаю ее рядом с Голубикиной. - думал кот шагая к кучке у березы.

Отредактировано Астрогрив (2015-04-04 12:07:21)

0

386

- Не забивай себе голову снами, мы же обычные воители. Вещие сны бывают лишь у целителей и предводителей. - ободряюще посмотрел на пятнистую Астрогрив.
- Ты прав, я воительница и вообще воители не должны себя так вести, мы должны всегда смотреть в лицо опасности.- твёрдо произнесла кошка.
- Отнесем добычу в лагерь, или еще поохотимся? - спросил кот, подбирая свою мышку.
- Ты сам говорил, что ловить здесь уже нечего, - шутливо толкнула кота в бок Голубика. - Пойдём лучше в лагерь, а то ветер нас сейчас снесёт.
Речная кошка выкопала свою мышь, оглянулась на Астрогива и весело промяукала:
- Догоняй
И сорвалась с места.
→Главная поляна

Отредактировано Голубика (2015-04-05 23:19:20)

0

387

Чистошерст с теплотой глядел на Воду, морда которой здесь сейчас была несколько другой, нежели в лагере. Или сказать вернее - кардинально другой.  Напряженные черты облегчились, глаза были светлы и озорны, и герою моего рассказа показалось, что если он не ухватится за нее сейчас крепко, то она непременно улетит.
Некоторое время оба сидели молча, и казалось, будто вопрос так и застыл в воздухе, но так же вдохновленная задумчивость читалась в глазах воительницы, и это значило, что она услышала Чистошерста.
- Я думаю, что всё, что нас окружает - живое. Оно имеет свою душу, свой язык, свои повадки, свою еду... Оно любит нас... - начала поэтично рассказывать о своих мыслях Вода, и герой моего рассказа лишь молча и заворожённо смотрел на неё, улавливая каждое слово и будто до сих пор не веря, что та самая воительница, которая никак не могла открыть свою душу ему в палатке, открылась сейчас, и открылась искренне и не укрывая ничего.
- Это облако напоминает моховой камень! Наверное, ему очень-очень одиноко и именно поэтому небо показывает нам его, чтобы ему не было скучно. А смотри, как машут мне... нам деревья! Они улыбаются, смотри... - он послушно вскинул голову навстречу солнечным лучам, приятно слепящим взор. Надо же..
- Посмотри на меня, - взял слово Чистошерст, - Я, похоже, знаю, почему ты плачешь..
С этими словами он развернулся и, разогнавшись, запрыгнул на своеобразную рогатку из двух берёз, сросшихся когда-то вместе. Кривя и извивая свою линию, они тянулись к небесам, не слишком низко, но и не слишком далеко от полосатого опуская свои изящные ветви, ещё не успевшие толком одеться листвой.
- Береза - символ Сезона юных листьев, а Сезон юных листьев - символ надежды.. - он опёрся об одну из берёз передними лапами, и немного оттолкнулся задними, взмахнув лапами и вцепившись в голую, усыпанную почками нижайшую ветку, и осторожно повисая на ней. Когда ветвь прогнулась под его весом и обломалась, Чистошерст приземлился на все четыре неподалеку от Воды и одним движением лапы подкатил ветвь ближе к воительнице, а позже подошел и сам, разминая напряженные плечи.
- Я отнял у них надежду. - он осторожно положил лапу на ветку, молодые почки которой так и не успели распуститься.
- Они так и не прорастут. Я плохой? - он  выжидающе взглянул на неё.

+3

388

Буркнув что-то под нос, ведь рот был забит добычей, кот побежал  за Голубикой. Казалось, они вернулись в палатку оруженосцев, в то время, когда соревноваться было естественным. В беге, в прыжках, в боях, в охоте...А весеннее кто больше съест? И отлеживание после этого, предварительно съев какие-то травы, великодушно предоставленные целителем. Грустная улыбка коснулась мордочки полосатого. Интересно, он один хотел бы вернутся туда, во времена своего ученичества?
Быстро пробегая меж полосатых столбиков, Астрогрив начал разгоняться. Соревновательный дух начал захватывать его, разгорячив кровь. А лапы сами несли его за юркой воительницой, не обращая внимания на холодящий подушечки снег.

—- Главная поляна.

0

389

- Посмотри на меня, - сказал кот, а Вода послушно повиновалась. - Я, похоже, знаю, почему ты плачешь... - кот развернулся  и лихо прыгнул на раздвоенное дерево. Вода поднялась и отряхнулась, но её шерсть всё равно была в земле и влаге. Вода не бей любопытства уставилась на Чистошёрста, по-детски склонив голову на бок. Когда кот сломал ветвь берёзы, на которой были красивые набухшие почки, кошка зависла от удивления. Вот так, с чуть приоткрытом ртом они зависла перед соседом по палатке, который в её глазах только что совершил ужасное издевательство.
"Он... Её сломал..."
Кошка не слушала высказывания полосатого. она кроме своего грустного голоса в голове не слышала ничего.
"Он издевается! Он... Он только что сломал ветку, зная о том, что я... что я.... люблю их. Ненавижу! Ненавижу его!"
Кошка залилась слезами, но не всхлипнула.
- Они так и не прорастут. Я плохой? - подойдя, спросил Чистошёрст. Кошка бросила на него обиженный пылающий взгляд. Её даже больше обижало не то, что от сломал ветвь, а то, что она ему всё рассказала, наивно полагая, что он тоже поверит в это всё.... А он взял и просто сломал! Сломал! Сломал!
- Да!!! - взвизгнула кошка, захлёбываясь слезами. И всё-таки, она была всё ещё ребёнком, который не мог держать чувства в узде, а слёзы в душе. Кошка резко развернулась и рванула прочь, решив, что из-за Чистошёрста больше не будет ночевать в одной палатке с ним... Она вообще не придёт в лагерь, если будет он. Никогда! Ни за чтто!
"Ненавижу...!"

+2

390

Чистошёрсту было жаль наблюдать за тем, как слёзы крылатой вдохновенности превращаются в настоящие слёзы, что-то ёкнуло в сердце полосатого, но он лишь неумолимо приближался к ней, как вдруг она, отчаянно подтвердив то, что герой моего рассказа плохой, чего и стоило ожидать, резко развернулась и помчалась было прочь. Но воитель, тяжело вздохнув, прыгнул вперёд, проехав возле кошки, и передними лапами подсёк её лапы, опрокидывая кошку на землю и тут же вновь глядя на неё сверху вниз.
- Не спеши, - в отчаянном порыве взмолился воитель, глядя на неё то ли растерянными, то ли печальными глазами, - Так как же ты будешь в битве, Вода? В настоящей? - вдруг спросил он, не давая ей уйти.
- Тебе стало жаль их, - он кивнул на ветвь, постепенно всё ближе и ближе наклоняясь к Воде,  пока наконец горячий шепот не защекотал её ухо:
- А что, если ты когда-нибудь заберёшь жизнь у своего сородича в битве? Случиться может всякое, в порыве отчаянной самозащиты всегда есть риск перестараться. Отнимать чужую надежду кому-то приятно, а кому-то - тошно, и крайне редко выпадает шанс сгладить свою вину.. Мне - тошно. От самого себя.
Он отстранился, выпуская наконец соплеменницу - если она хочет уйти, пускай уходит, но сначала Чистошёрст должен был попытаться доделать то, что несколькими мгновениями назад возникло в голове в какой-то из наивных мыслей.
- А знаешь, что у нас тут есть?.. - он задумчиво поглядел на обреченно лежащую ветвь, лапой подтолкнув её ближе к ним:
- У нас есть маленький шанс.. у них есть маленький шанс. Мы можем подарить им надежду. Дарить надежду тяжелее, но благороднее, чем её отнимать, ты согласна со мной? - тихо проговорил Чистошёрст, будто рассказывая теперь в свою очередь о своём сокровенном секрете, сокрытом до сих пор ото всех.

+1