Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 151 страница 159 из 159

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360547/64199e63/23764671_m.png


Эта река берет своё начало из территорий Речного племени, но уходит многим дальше её, находясь вообще за пределами долины котов-воителей. В какие неизвестные дали она простирает свой путь? Можно спросить у неё, да только река вам на это не ответит. Лучше, вон, рыбку попробуйте половить, ишь, как она тут плещется.

0

151

Страх отшвырнул кошку одиной лапой. Поразительно! "Я такая легкая?" спросила она себя. В слудеющее мгновение, кошка зашипела больно ударившись о дерево. Страх воспользовался этим моментом и прыгнул на кошку начав царапать спину. Кошка лишь шипела и плевалась, она еле сдерживала подступившие слезы боли и страха. Неужели он убьёт её? Эти мысли так били по её сознанию, что ей показалось что она вот-вот сойдет с ума. Царапая и сдерая траву она понимала что сил уже не хватит на второй раз откинуть кота. Вдруг тот резко перестал. Она боялась смотреть на лапы кота полные крови самой Тис. такой же красной и опасной для других, как яд, ведь если они раз потрогают её кровь, это значит они на неё напали, а если напали то лучше поберегтись её когтей. Тис сдавлено зашипел, но вдруг кот перешел на... нежности? Или это было издевательство? Он начал вылизывать раны одиночки. Черепаховая хотела что-то сказать, но тут же поняла что он просто как вампир питается её кровью. Она хотела ударить, разорвать, убить, но у неё не было сил. Она устала... Она больше не может сопротивляться.. Этот незнакомец первый кто победил её, и первый кто наверно по настоящему умрет от её когтей. Кот отошел и начал  смотреть в воду, вроде той наглости уже не было, кажеться у неё удалось оставить шрам на лице кота и подпортить ему настроение, она была счастлива, это была маленькая победа над большим и страшным зверем. Потом тот ушел.
   Тис на ватных лапах подошла к воде, без уха, с расцарапаной спиной.. Ну спина хота заживет! Раны вдруг заболели, казалось будто бы приглушеная боль снова стала сильной. По щекам покатились алмазные слезы блестящие на солнце, но нет, сейчас было пасмурно, она не блестели, они отражали серое небо. Кошка вздохнула и обернулась что бы лечь на спину. Ледяная вода окутала её и лапы и головой были наверху. Вода вокруг стала красной, но ледяное спокойствие и удовлетворение завладело кошкой. Раны не болели в воде что не могло её не радовать. Она вылезла из воды, кровь перестала идти из уха, все теперь было нормально, раны на спине тоже уже не кровоточили, вода успокоила их. Кошка вытерла слёзы и решила твердо найти того кота, и поговорить с ним, добить морально, спросить зачем тот это сделал.

>>>> Хвойный лес

+1

152

Осинник отошел на достаточное расстояние, когда услышал шаги за спиной. В первую секунду он подумал, что это Кречет, и мысль только успела возникнуть, как тут же растаяла. Нет, не он. Не его шаги. Не оборачиваясь, он узнал поступь Блудника, но не сбавил свой шаг, продолжая резво двигаться в сторону берега реки. Как он нападет он еще не придумал, но тут план уже должен созреть на поле битвы. Он даже может кого-то встретить из своих. Если там еще остались свои.
Ручейница была одной из немногих, кто всегда был у него перед глазами. Мысленно всегда с ним. Если он хоть на секунду бы забыл, ради чего сражается, то ее образ быстро бы напомнил ему. И вот тогда отречься от своего предназначения не получится. И Осинник шел на смерть, зная, что больше не может отсиживаться в стороне. И если его предназначение пасть там, то он примет его. Один, гордо и смело. Но если есть хоть малейшая вероятность победить - он отыщет ее.
- Можешь даже не стараться уговаривать меня, или что ты там хочешь сделать, - отрезал кот, - я прекрасно услышал вас с Мракокрылом с первого раза. Оставьте меня, все равно Речное племя никогда вам было не нужно.
И Осинник был прав. Бродягам не понять его ежеминутное желание тренироваться, чтоб быть готовым в любой момент отразить атаку Мастера, если он их разыщет. Чтоб быть готовым и самому напасть на лагерь, чтоб бросить вызов одиночкам. И так далее, и тому прочее. У тех, у кого не было дома, и чего-то позади, что нужно защищать, и близких, оставшихся там – им все это чуждо.

0

153

► Роща, территория Одиночек

Жара была просто невыносимой, и даже Вурдалак не сдерживался, чтобы не нарушить «принципы джентельменского поведения», глубоко тяжело вздыхая чуть ли не каждой секунды. Сейчас ему было всерьёз плевать буквально на всё и вся – он хотел пить. И если раньше, в его норе, эта жажда проявлялась не слишком-то  и сильно, то сейчас он прямо-таки готов был убить любого кота, кто не позволит ему утолить жажду. И вот он наконец-то добрался, добрался до реки, где он мог бы попить хоть и не спокойно. Где-то возле реки уже находился кто-то. Точнее, какой-то коричневый незнакомый травнику кот, на которого ему, так же, как и на всех, было всё равно. Река, на удивление Вурдалака, была чистой, хотя и не настолько, чтобы можно было спокойно увидеть её край на глубине. Очерет, впрочем, как и все остальные речные растения, были очень зелёные. Пока вода была спокойной, но иногда можно было услышать хлюпанье какой-нибудь лягушки или рыбы.
Полосатый кот быстрыми шагами приблизился к Реке, а затем присел у её берега, начав жадно пить речную воду. Когда он закончил утолять свою жажду, травник успокоился. Теперь он мог заняться другими, более «важными» делами…

«Что-ж…  — начал осмысливать дальнейшие свои действия кошак, поднявшись на свои лапы, — Раз уж я вышел из своего убежища, то было бы неплохо… поохотиться? О, да, займусь охотой, и заодно разомну лапы, а то уже давненько не бегал.»

На бурого незнакомца с зелёными глазами Вурдалак не особо обратил внимания, и, можно даже сказать, забыл, поскольку уже поставил своё задание на день. Бросив последний взгляд на реку, травник лёгкой походкой удалился из локации в неизвестную ему сторону. Как говорят местные весельчаки: «вперёд, на встречу приключений»!

► Куда-то

0

154

>>> Впадина

Всю дорогу коты хранили молчание. Осинник смотрел куда-то в даль, не оборачиваясь на своего спутника, а Блудник смотрел по сторонам, и сам не особо торопился догонять глашатая. Им обоим было полезно заиметь немного личного пространства. Блудник опять прокручивал в своей голове флешбеки. То, как он шел от впадины к реке в прошлый раз. Той же дорогой, с тем же настроением. Тогда бурый твердо решил, что вступится за Речное племя и не важно, что с ним будет потом. И он ведь так и сделал, всё это время, пусть и пестрил пессимизмом и прогнозами их скорой общей погибели, но Блудник следовал за Осинником и Кречетом, выполнял всё, о чем его просили и ни разу не давал повода усомнится в себе. Думать о том, что он просто надоедливый парень, который от балды навязался с ними, просто несправедливо.
Кто же знал, что Осинник может так легко от них от всех отвернуться из-за пары каких-то слов? Они и прежде начинали свои тренировки с провокации. Возможно, Блудник просто не знал про то, что могло быть в голове у этого кота, и на какие рычаги он надавил.
Они дошли до самого берега реки, прежде чем Блудник бы заговорил.
- Я хотел сказать, что это наверное был перебор. Прости, - произнёс одиночка, когда они остановились.
Он уже собирался в своей обычной манере и отшутится, мол да ладно, хватит дурить, пошли за нашими. Но только каштановый кот отрезал его разговор накорню.
- Можешь даже не стараться уговаривать меня, или что ты там хочешь сделать, я прекрасно услышал вас с Мракокрылом с первого раза. Оставьте меня, все равно Речное племя никогда вам было не нужно. - рявкнул Осинник.
И это пренебрежение изменило весь мирный настрой одиночки. Он отогнул уши и оскалился не сдерживая, не то обиды, не то ещё чего нехорошего.
- Шли-шли вместе и тут вдруг так... - Блудник опустил взгляд себе под лапы и фыркнул.
"А может и правда лучше разделится?" - нет причины следовать за тем, кто ни во что тебя не ставит, а Осинник только что сказал всё, что он о нём думает. Конечно, Блудник просто одиночка без дома и семьи, как он может хотеть кого-то защищать. Эти качества без сомнение определяются только твоим происхождением, а не сердцем.
Блудник помнил другого Осинника. Того, который при первой встрече посоветовал дебоширу найти себе более достойную компанию, чем древнескальные пьянчуги. И он, собственно, и нашел себе такую, - эту компанию.
Он нахмурился и подошел к речному ближе, обошел его, развернувшись между Осинником и рекой, взглянул ему глаза, словно выискивая там что-то. Блудник был не Кречетом и не речной подругой Осинника, чтобы заливать глашатаю про великое и про веру в него. Он мог попробовать ему мозги вправить только одним способом.
- Отлично. Раз уж мы разобрались с тем, что ты на самом деле обо мне думаешь, - предупреждающе закачав хвостом, одиночка тут же накинулся на каштанового кота, роняя его в песок, - Так может быть ты тогда скажешь наконец, в чем твоя, блин, проблема?
Стремясь удержать положение своё положение сверху, Блудник перехватил передние лапы Осинника и прижал их к земле по обе стороны от каштановой головы. Хочет глашатай ворваться на ту сторону реки? Прекрасно. Но придется сначала пройти через Блудника.
- Что ты хочешь этим доказать, Осинник? - одиночка держал его в полную силу, но не выпускал когтей.

0

155

- Шли-шли вместе и тут вдруг так...- Осинник уже хотел ответить Блуднику что-то наподобие, что чтоб понять суть дружбы и воинского долга мало просто "идти-идти", но одиночка явно не закончил. Он обошел его и встал между Осинником и рекой.
- Ты смеешь.., - надулся от злости глашатай, выпуская когти.
- Отлично. Раз уж мы разобрались с тем, что ты на самом деле обо мне думаешь, - Блудник накинулся на него, но Осинник резко отпрыгнул влево - не просто так дана выучка лучшему Речному бойцу - и сам, желая проучить Блудника, набросился на него, роняя в песок, - Так может быть ты тогда скажешь наконец, в чем твоя, блин, проблема?
- Будь ты Речным котом при Острозвезде, тебя бы уже ослепили и выгнали! - прошипел Осинник, словно не слыша вопроса длинношерстного кота. Он приставил когти к шее Блудника, ведомый яростью и желанием разобраться с ним, покончив со всеми вопросами разом. Начиная от того, как он закорефанился с Кречетом и заканчивая тем, как он посмел сейчас нападать на него.
- Что ты хочешь этим доказать, Осинник?
- Не твое дело, - сказал каштановый кот, - Я не Кречет, - вдруг сказал он, криво ухмыльнувшись, - хочешь разговоров по душам, откровенных и долгих - это к нему. Все равно вы с ним братья навек уже, это видно по тому, как он на тебя смотрит, - Осинник выпустил Блудника, но не потерял его из виду, буравя взглядом.
- Я пойду в Речное племя. И буду сражаться, даже если вас там не будет на моей стороне, - предупреждающе изогнув хвост, сказал каштановый кот.

0

156

Одиночка смел. Смел и делал. Он был свойственен к импульсивным поступкам, если кто не знал. Речной глашатай проигнорировал его вопрос, и от захвата ушел, решив напасть сам, и это Блуднику совсем не пришлось по душе, но он тоже не остался в долгу и быстро сориентировался. Осинник навис над ним, а Блудник обхватил его лапами за пояс и крепко прижал к себе, вынудил сесть сверху, прекрасно зная, что чем теснее между ними пространство тем короче лапы понадобятся противнику, чтобы как-то навредить тому, кто под тобой. По крайней мере не задними лапами точно.
- Будь ты Речным котом при Острозвезде, тебя бы уже ослепили и выгнали! - Осинник шипел, а потом его когтистая лапа была приставлена к бурой шее.
Тут дебошир раздраженно замахал хвостом по горячему береговому песку, на котором лежал. Он мог бы схватить Осинника за запястье и отвести его лапу в сторону. Силы у Блудника, как можно догадаться по его образу жизни, было достаточно, но он не стал этого делать. Вместо того, одиночка заглянул в нездорово дикие зелёные глаза глашатая, святящиеся в вечернем полумраке. Бродяга вскинул подбородок, подставляя свою шею.
- Так что мешает тебе сделать так же, Осинник? - Блудник не сводил с него темных глаз, он поддался вперёд, к морде Осинника, увеличивая давление его когтей на пульсирующую напряженную шею.
Грудь буро-белого широко вздымалась и опускалась, лапы все ещё крепко держали за пояс того, кому одиночка так просто доверил свою жизнь. Ему словно бы и правда было всёравно, как с ним поступят. Даже если Осинник решит сейчас с этим покончить, или вытурить его из отряда. Потому что Блудник всегда будет собой, даже если присегнёт этому парню на верность.
Осинник первым не выдержал этой игры в гляделки, и отпустил Блудника. А вот Блудник его отпускать не хотел, он крепче обхватил Осинника и дернул обратно на себя. Встать на лапы тогда Осиннику одиночка так и не позволил.
- Я не Кречет, - продолжал скалится на каштановый на него, - хочешь разговоров по душам, откровенных и долгих - это к нему. Все равно вы с ним братья навек уже, это видно по тому, как он на тебя смотрит, - когда Осинник вдруг это выговорил, Блудник по началу потупил и хлопнул глазами, а потом вдруг заулыбался.
Он прижал Осинника теснее и хлопнул его лапой по боку.
- Ах ты лицемер! Да ты просто ревнуешь! - одиночка хмыкнул, уставившись на каштанового кота, которого держал на себе. Удивился ли каштановый этой реакции, или нет, но Блудник даже захохотал, нервы сдали, - Ой, дурак. Ну ты и дурак! Ты понимаешь, что ведёшь себя не как глашатай, а как осёл!
Блудник понимал, что этого Осинник ему сейчас уже никогда не простит, но дружба буро-белого для него все равно была пустым звуком так что какая уж теперь разница.
- Я пойду в Речное племя. И буду сражаться, даже если вас там не будет на моей стороне, - продолжал каштановый кот, всторону буро-белого одиночки.
Блудник фыркнул где-то посередине этой фразы, не дав Осиннику даже договорить её полностью.
- И мы тебе не нужны, и ты сам спасёшь речное племя. Я прекрасно услышал тебя с двух первых раз, - кот глубоко вздохнул в свою косматую грудь, и взглянул на глашатая снова серьёзно, - Я пойду с тобой. Да я сам удивлен, но, у меня только одна просьба. Осинник, давай вернёмся за Кречетом и Мракокрылом? Они должны быть с нами.

0

157

- ... давай вернёмся за Кречетом и Мракокрылом? Они должны быть с нами, - донеслось до Кречета, когда он наконец по запаху разыскал пропавших Блудника и Осинника. Идти пришлось недолго, но и за то короткое время он успел здорово рассердиться, что ему вообще приходится это делать. И ко всему прочему он жутко устал после этого дня. Мракокрыл вот, например, уже давно спит и в ус не дует.
- Кто с кем должен быть? - пошуршав кустами, вышел потом из-за них Кречет. Он обескураженно и недовольно перевел взгляд с Осинника на Блудника и обратно. Те явно только что подрались, ну или как минимум очень нехорошо поговорили. Один был на другом, повсюду вытоптанная трава, и глядели они друг на друга как на врагов. Хотя Кречету и первого было бы достаточно. Уж точно не теплые объятья это были...
- Что тут происходит вообще? Вы хоть понимаете, что вы на границе с Речным племенем? Вы тут столько шума наделали и внимания привлекли, что в любой момент выйдет Мастер с отрядом головорезов и прикончит вас, не успеете глазом моргнуть! - оруженосец был зол на них за эту беспечность и спектакль, который тут разыгрался. Осинник хоть понимает, что по ту сторону реки полным полно котов, которые надеятся на него? А он хочет слить все и чуть ли не добровольно сдаться! Он не имеет права так поступать - там же их родные, друзья, и Ручейница там! Чем они то провинились?
- Заканчивайте свой танец смертников и идемте. Мы с Мракокрылом поймали дичь, пора поесть и на боковую, а то вы и до утра не доживете, - пробурчал кот и, решительно проходя мимо них, закатил глаза, даже не собираясь проверять, последуют они или нет - это был даже не совет и не приказ, а распоряжение. Что никто сейчас эту реку не пересечет и головы за глупые идеи не сложит.
>>> Обратно во впадину

+1

158

- Так что мешает тебе сделать так же, Осинник?
"Право - не знаю", - Осинник дал себе слово, что продолжит дело Острозвезда. Будет во всем как он. Вот только убивать или ослеплять Блудника не был намерен, и все это было не более чем угрозы, чтоб тот вообще помнил, с кем он говорит.
- Ах ты лицемер! Да ты просто ревнуешь! Ой, дурак. Ну ты и дурак! Ты понимаешь, что ведёшь себя не как глашатай, а как осёл! - расхохотался косматый одиночка. Глашатай недовольно хмыкнул. Ревновать Кречета? Какой белены объелся Блудник на сей раз? Ну... да, ревновал немного. Но исключительно как племенной, которому не нравится, что его соплеменник водится с бродягами. А вовсе не потому, что он вдруг перестал быть центром вселенной для Кречета, и вообще, что теперь есть кто-то еще кроме Осинника, кому тот небезразличен.
"Он назвал меня ослом и лицемером!" - каштановый кот снова взвился, раздувая ноздри. Оба кота были настолько поглощены жарким спором, что не услышали, как кусты позади них зашевелились.
- И мы тебе не нужны, и ты сам спасёшь речное племя. Я прекрасно услышал тебя с двух первых раз, - примирительно сказал Блудник, словно решив, что проще согласится с малым котенком насчет того, что ежи летают, чем спорить, - Я пойду с тобой. Да я сам удивлен, но, у меня только одна просьба. Осинник, давай вернёмся за Кречетом и Мракокрылом? Они должны быть с нами.
Не успел глашатай ответить на это, как оруженосец показался собственной персоной. Он резко повернул голову в ту сторону.
- Кто с кем должен быть? - обескураженно спросил крапчатый.
Осинник рывком встал.
- Никто, - голос подуспокоившегося кота при обращении к Кречету стал более мягким, и он с сомнением разглядывал оруженосца, раздумывая, как много тот слышал.
- Что тут происходит вообще? Вы хоть понимаете, что вы на границе с Речным племенем? Вы тут столько шума наделали и внимания привлекли, что в любой момент выйдет Мастер с отрядом головорезов и прикончит вас, не успеете глазом моргнуть! - таким сердитым Осинник Кречета никогда не видел. Он хотел было сказать ему что-то на повышенных тонах, чтоб не забывался тут, но осекся, недоуменно склонив голову. Ученик был слишком уверен в своей правоте.
- Заканчивайте свой танец смертников и идемте. Мы с Мракокрылом поймали дичь, пора поесть и на боковую, а то вы и до утра не доживете, - распорядился крапчатый. Глашатай шагнул в его сторону, задирая хвост.
- Кречет, да как ты... - его начавшееся возмущение утонуло где-то в прибрежных водах и было унесено течением, а хвост повис, - Ладно. Идем, Блудник, - делать больше ничего не оставалось, а сердиться и продолжать заявлять, что он пойдет сейчас на Речное племя, не хотелось - голова уже остыла после краткой схватки с Блудником, - Но если что, мы не закончили этот разговор.
→ Впадина

0

159

Граница Сумрачного/Речного племени----->
Тис обеспокоенно шёл по берегу, стараясь сосредоточиться на запахах и звуках, в то время как глазами рассматривал каждый прибрежный куст. Он уже вышел за пределы границ как Речного племени, так и долины котов-воителей. Необжитые, дикие земли, они даже пахли по-другому. Кот бы с радостью остановился и прогулялся тут немного, может, наловил бы рыбы, но сейчас было совершенно не до этого. Нужно было найти котят или хотя бы убедиться, что здесь их нет. "Предки, пусть их тут не будет. Ведь если их занесло сюда, то они уже..." — закончить мысль он не решился, но всё равно продолжил педантично рассматривать берег. Вода поднялась и тут тоже, но Тис не видел смысла делать засечки на территории, где они даже не проживают.
Камышо-ок, — решил позвать он котят на всякий случай, — "Лишь бы здесь одиночки не шастали, иначе сбегутся на мой крик", — Птенчик! Крапивушка! Весничка-а!
Он остановился, прислушиваясь, но в ответом ему был лишь шум реки. Одиночки здесь ходили, но запах был старый, хотя Тис всё равно был начеку. "Надеюсь, они не такие мышеголовые нападать ни с того ни с сего на племенного воина..." На всякий случай он распушил шерсть, чтобы казаться больше, проклиная свой относительно небольшой рост. В глазах уже рябило от постоянного всматривания в воду, но он упорно шёл вперёд, не до конца понимая, когда надо остановиться. Казалось бы, он повернёт обратно в лагерь, а через пару лисьих хвостов его ждали бы котята, до которых он попросту не дошёл. Его упорство привело его к поваленному дереву, которое давно уже упало в реку, образуя некий мост. "Здесь котята могли зацепиться за ствол. И даже если бы не зацепились, их бы уже прибило к берегу." Кот нахмурился и осмотрел сначала один берег, потом перешёл и осмотрел другой. Котят не нашлось, а воин наконец почувствовал, что дальше искать уже не было смысла. Оставалось надеяться, что Осозвёзд и его отряд смогут найти котят живыми и здоровыми.
По дороге он обновил пограничные метки и в последний раз обернулся на дикие земли, чтобы с тяжестью на душе, но с чувством выполненного долга пойти в лагерь.
------>Лагерь Речного племени

0