Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Опросы » Типы личности


Типы личности

Сообщений 11 страница 20 из 52

1

[indent=0.5]Мне стало интересно, знакомы ли наши люди с > > наукой < < (иронично) распределения по типам личности.
[indent=0.5,0.73]Без 10-часового вступления. Наверняка многие уже сталкивались с понятием соционика. Здесь суть та же; интереса и мемов − больше. Сейчас более распространено наименование 16Personalities (в честь сайта, который обычно в первую очередь посещают все интересующиеся). Коротко опишу, по каким критериям идёт распределение.

I/E − Интроверсия/Экстраверсия
[indent=0.5,0.73]Если вкратце, то это на что больше ориентирована личность: на свой внутренний мир или на окружающую среду. Интровертам комфортнее наедине с самими собой; экстраверты заряжаются за счёт общения. Это не значит, что интроверты − замкнутые личности, избегающие контакта с окружающими.
[indent=0.5,0.73]Разница между экстравертами и интровертами состоит в том, сколько времени они готовы посвящать жизни в обществе. Экстраверты больше ценят время, проведённое в компании людей.

N/S − Интуиция/Сенсорика
[indent=0.5,0.73]Люди с преобладающей ролью интуиции в своём типе склоняются к интуитивному восприятию информации (звучит логично). Сенсорика − уже скорее о "реальном" восприятии мира, то есть ориентированном на получение информации через пять основных чувств.
[indent=0.5,0.73]Отличия сенсориков и интуитов в нескольких словах: первых интересуют факты, вторых − их взаимосвязи и значение; сенсорики выясняют, что конкретно происходит в определённый момент времени, интуиты стремятся осмыслить возможное развитие событий.

T/F − Мышление/Чувства
[indent=0.5,0.73]Проще говоря, на что больше полагается личность: на логику или на эмоции. Личности с преобладающей логикой стараются принимать взвешенные решения, основанные на фактах. Личности с чувственной составляющей опираются на эмоции, для них важна гармония во взаимоотношениях; такие личности − эмпаты, и их беспокоят переживания окружающих.

P/J − Восприятие/Суждение
[indent=0.5,0.73]Черта, определяющая способ подготовки решений. Личности с доминирующим суждением предпочитают заготавливать чёткий план, возможно, учитывающий различные варианты развития событий; такие личности организованные и предпочитают полностью контролировать ситуацию. Воспринимающие типы являются более ориентированными на умение приспособиться к обстоятельствам; планирование их ограничивает и отнимает удовольствие от занятия деятельностью; они любопытны и являются хорошими импровизаторами.

[indent=0,0.5]Четыре буквы в совокупности определяют тип личности. Всего их 16, и каждый может быть описан установленным образом.
[indent=0.5,0.73]Подробнее про типы − на сайте < рекомендую этот источник.
[indent=0.5,0.73]Там же можно пройти тест для определения собственного типа личности. Обращаю внимание, что никакой тест в интернете не подходит для так называемой самодиагностики и сделан скорее в развлекательных целях; однако данный построен достаточно гибко, чтобы дать представление об особенностях конкретной личности. Результаты отображаются на шкалах с процентным соотношением сторон.
[indent=0.5,0.73]Также следует понимать, что никакое навешивание типов не ограничивает вас в рамках определённой модели поведения. Например, можно иметь интуитивную черту в качестве преобладающей, но продолжать во многом полагаться на реальные ощущения − и это нормально; личность многогранна и не может быть строго окружена границами какого-либо типа.
[indent=0.5,0.73]Помимо прочего, на сайте предлагается дополнительная черта после дефиса − T/A, свидетельствующая об уровне невротичности личности.

[indent=0.5,0.73]Стоящая T говорит о турбулентном типе − такие личности считаются эмоционально нестабильными.
[indent=0.5,0.73]Стоящая A сообщает о том, что личность является эмоционально устойчивой (напористый тип).

0

11

Пятно написал(а):

а то бесит уже, вечно ничего не найти

спойлер в чистой комнате тоже ничего найти не получится, казалось бы клято зрение, но нет я же с коррекцией
(буквально сегодня усердно пыталась найти расчёску, которая была на виду, но во время поисков глазами не обращала внимания на то, что вижу, пытаясь предположить, где она может быть. умные мысли преследовали её, но она была слепая)
Пятно, тебе кстати очень подходит буква j, прямо нужные вайбы, но f? нажимаю конечно, но не очень искренне

0

12

Птенчик,

Птенчик написал(а):

спойлер в чистой комнате тоже ничего найти не получится, казалось бы клято зрение, но нет я же с коррекцией
(буквально сегодня усердно пыталась найти расчёску, которая была на виду, но во время поисков глазами не обращала внимания на то, что вижу, пытаясь предположить, где она может быть. умные мысли преследовали её, но она была слепая)

но зато в чистой комнате приятнее копаться!..

Птенчик написал(а):

тебе кстати очень подходит буква j, прямо нужные вайбы, но f? нажимаю конечно, но не очень искренне

спасибо-спасибо
я бы хотела бы быть t на самом деле, но Увы

кстати, я слепокурица, или ты свой собственный типа так и не выдал... 👀

0

13

Пятно написал(а):

но зато в чистой комнате приятнее копаться!..

этого не отнять, но иногда утомляет поддерживать порядок, который нарушается буквально каждый раз как чем-нибудь займёшься (ну серьёзно для меня ноутбук достать уже бардак начинается)
хотя теперь я даже представить не могу, как бы запустила свою комнату, просто паника
(но видел бы кто мои входящие, у меня непрочитанных уведомлений в целом тысяч 20 наберётся наверное, вот это я называю _реальный_ беспорядок, с которым я так-то неплохо уживаюсь)

Пятно написал(а):

я бы хотела бы быть t на самом деле, но Увы

https://i.ibb.co/pJnZnHG/image.png

Пятно написал(а):

кстати, я слепокурица, или ты свой собственный типа так и не выдал... 👀

а у меня это спрятано на виду, как бы вроде 3,14doorAss, но никто на это внимания не обратит

Птенчик написал(а):

как же хорошо быть intp с прибранной комнатой

живу жизнь учёного а не ощущается

Отредактировано Птенчик (2021-04-12 15:26:06)

0

14

Птенчик,

Птенчик написал(а):

(ну серьёзно для меня ноутбук достать уже бардак начинается)

можно просто его не убирать
господи neural machine, обожаю
https://sun9-9.userapi.com/impg/wzQqZNpKboeQwc5F03KaCIZLYFtIzsGb-6mctQ/0g-XFHwqHwQ.jpg?size=745x287&amp;quality=96&amp;sign=8d12176083708d8ec88935e78c9626bd&amp;type=album

Птенчик написал(а):

а у меня это спрятано на виду, как бы вроде 3,14doorAss, но никто на это внимания не обратит

а, значит всё-таки слЕпАя

Птенчик написал(а):

(но видел бы кто мои входящие, у меня непрочитанных уведомлений в целом тысяч 20 наберётся наверное, вот это я называю _реальный_ беспорядок, с которым я так-то неплохо уживаюсь)

ХА, на компе у меня как раз чистота и спокойствие, я за пару месяцев всё отсортировала
теперь сижу и наслаждаюсь пустыми входящими и отсутствием уведомлений

алсо представляю как кто-нибудь зайдёт почитать что тут понаписали и типа

0

15

Пятно написал(а):

прежде чем позволить мне войти в рай святой пётр заставит меня написать все запятые которые я не ставила

я запишу эту цитату себе, спасибо

Сделала на своих
Змейка - INTP-A, "Ученый"
Крапинка - ENFP-T, "Борец"
Шалфей -  ISFJ-A, "Защитник"
Спорынья - ESTP-T, "Делец"
Лепесток - ESFJ-A, "Консул"

мой основной персонаж, не из котиков - "Менеджер", ESTJ-A

+1

16

Пятно написал(а):

господи neural machine, обожаю

звучит как мистер робот

Пятно написал(а):

можно просто его не убирать

нет нельзя 👺

Пятно написал(а):

ХА, на компе у меня как раз чистота и спокойствие, я за пару месяцев всё отсортировала
теперь сижу и наслаждаюсь пустыми входящими и отсутствием уведомлений

ВОТ теперь мы знаем истинное отличие j от p (ха jоp)

Пятно написал(а):

ты думал, это было обсуждение типов личности... но это был я, ФЛУД

да ладно, у нас ведь всё по теме
не хватает только мемов и тиктоков с типами личности (ДА меня и в тиктоке это нашло, как??)


Крапинка написал(а):

Змейка - INTP-A, "Ученый"

Ой товарищ
Крапинка, 2 интроверта против 3 экстравертов (из котов), можно ли это как-то связать?
и кстати, можно ли исходя из модели взаимодействия с соплеменниками диагностировать у персонажей экстраверсию/интроверсию? группа по сути закрытая
upd хотя я подумала, там же не только общение задействовано, но и энергия на внешний мир в целом

Отредактировано Птенчик (2021-04-12 15:47:10)

0

17

Птенчик написал(а):

и кстати, можно ли исходя из модели взаимодействия с соплеменниками диагностировать у персонажей экстраверсию/интроверсию? группа по сути закрытая

ой цап их знает, я бы скорее проверяла по их поведению на совете - кто будет приставать к чужим котам и рвется на совет, а кто такой "фу не, я дома посижу" или на совете сидит-бурчит, прижимаясь ко своим

0

18

Крапинка написал(а):

кто такой "фу не, я дома посижу"

уже представляю, как предводитель собирает племя и кто-то в стороне стоит фукает

0

19

Птенчик написал(а):

кто-то в стороне стоит фукает

шалфей хд
"mmmeh чего я там не видел"

+1

20

Птенчик написал(а):

и кстати, можно ли исходя из модели взаимодействия с соплеменниками диагностировать у персонажей экстраверсию/интроверсию? группа по сути закрытая
upd хотя я подумала, там же не только общение задействовано, но и энергия на внешний мир в целом

имхо не
ящитаю что экстроверсия и интроверсия это не сколько про само общение, сколько про то от чего человек заряжается -- от общества или от одиночества

Крапинка написал(а):

кто-то в стороне стоит фукает
шалфей хд

we stan

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Опросы » Типы личности