Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Благими намерениями…


Благими намерениями…

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://66.media.tumblr.com/9edd4f1d2d10135130bf25d3add6fbb1/tumblr_p961isrSqg1vxekw4o1_400.gif

Участники
Ягодка (5 лун), Мышка (4 луны), Пятнышко (4 луны)

Очередь
Пятно => Княженика => Мышь

Время
Самое начало первого для котят сезона Юных Листьев. Утро

Место
Лагерь племени Теней

Алтей сказал, что брат Пятнышка и Мышки заболел. Но Пятнышко-то знает, что после того, как тает снег, простудиться невозможно! А значит, его братишке нечего делать в палатке целителя. А значит, нужно его спасать. Тайно.
Мышка может и не быть в восторге от противозаконных вылазок, но вот Ягодка? Ягодка была идеальной кандидатурой для напарницы по преступлению.
Он надеялся.

Отредактировано Пятно (2019-07-05 19:49:32)

+2

2

Пятнышко приоткрыл глаза.
Он чувствовал, как ленивое солнце гладит его шёрстку и как по палатке расползается утреннее тепло. Под боком спала мама, и сопела Мышка. Котёнок широко открыл рот, зевая, и отполз от сестры. По тельцу рубанул холод, и он поёжился. Б-р-р.
Стараясь согреться, он часто-часто засеменил лапками прочь от их подстилки. Пятнышко замедлился и, ступая по промозглой земле, подобрался к самому выходу из палатки. Вытянул голову, прищурился…
В утреннем рассвете угрюмые силуэты слушали указания Когтя. На лёгком ветерку покачивалась трава. Мир цвёл и пах.
Пятнышко усмехнулся и встряхнулся. В животе заурчало от голода, но котёнок немедля зашипел на него: тш-ш! Не время есть! Время для миссии.
Он воровато огляделся, проверяя, не следит ли за ним кто, и, пригнувшись, вылез из Детской. Притаив дыхание, он наблюдал, как кто-то из учеников застонал. Ему сделали замечание и, слово за слово, завязался спор. Котёнок напружинил лапки и прыгнул.
Зашуршала трава. Старшие дружно развернулись, ища источник шума, а затем вернулись к ругани.
Пятнышко приподнялся, осматривая местность. Впереди — ещё больше зарослей.
«Так не пойдёт». Разочарованный котёнок попятился и снова оказался в яслях.
Если его заметят, то наверняка спросят, куда он направляется. Он скажет, что, ну, в грязное место? Его отпустят. Наверное. А если нет? Отведут к маме, разбудят её, и миссия — всё! — провалена. Нельзя рисковать!
Пятнышко уставился на лапки, размышляя. Значит, ему нужно быть максимально незаметным. Или дождаться пока все уйдут.
Снаружи раздался чей-то вскрик.
Ладно, сегодняшний утренний патруль грозит стать поздноутренним.
Может, отложить миссию на завтра? «Нет»! — тут же отмёл эту абсолютно дикую мысль Пятнышко. Он не для того пораньше лёг спать, чтобы то же самое сделать и сегодня. Нужно было покончить со задачей и вернуться к старому режиму сна: идти спать только если мама пригрозит наказанием.
С этим разобрались. Сейчас. В это утро. Другого шанса не будет.
Но что делать со старшими?
Пятнышко испытывающим взглядом оглядел палатку, ища вдохновение… и находя!
Под боком немолодой королевы свернулась Ягодка. Он оценил шансы: активна, говорлива. Идеальная кандидатура для приманки старших. Или попросту для напарника.
Он прокрался к малышке и боднул её: так, чтобы не разбудить маму:
— Ягодка! Ягодка, вставай! — он наклонился к ней поближе, и, дождавшись, пока она откроет карие глаза, заговорчески прошептал: — Хочешь участвовать в спасательной миссии?

+2

3

Самый сладкий сон у негодяев и детей. Ягодка видела уже сон десятый за сегодняшнюю ночь. То она была речной кошкой и ловила рыбу (правда из-за того, что малышка никогда не встречала исконную добычу Речного племени, рыба ей представлялась дикой смесью ящерицы и полёвки). В другой фантазии серая кареглазка видела себя парящей над лесом - она прыгала по облакам и откусывала от них кусочки (наяву малышка тихонько жевала материнскую шерсть). А последний предрассветный сон был самым интересным - в нём Ягодка каталась на огромном пушистом звере, чем-то похожем на её соседа по палатке Пятнышко. Серая кошечка радостно перебирала лапками во сне, когда в её волшебный мир бесцеремонно кто-то вторгся. Проснувшись от мягкого толчка и шёпота:
— Ягодка! Ягодка, вставай!
Кареглазка часто заморгала, сгоняя сонную пелену, непонимающе уставилась на пятнистого котика.
- Хочешь участвовать в спасательной миссии?
- Хочу... - также негромко ответила она, с удивлением обнаружив, что её рот полон материнской шерсти. Ягодка фыркнула, избавляясь от шерстинок и потихоньку отползла от королевы. - А кого спасаем?
Она всё ещё не могла отойти от последнего сна, в котором её катал чёрно-белый зверь. Обидно, но за эту ночь Пятнышко даже близко не стал походить на ту громадину, что ей приснилась.
- Только я умоюсь, - деловито малышка принялась приводить себя в порядок, укладывая взъерошенные серые шерстинки в приличное состояние. В отличие от большинства котят, которых королевы чуть ли не силком тащили умываться, Ягодку упрашивать было не нужно - кошечка сама с удовольствием подставлялась под шершавый материнский язык, а когда сама смогла ухаживать за своей внешностью, то непременно занималась этим со всей педантичностью. Чем, собственно, иногда раздражала своих друзей, заставляя их ждать, пока аккуратная Ягодка прихорашивается.
- Знаешь, Пятнышко, ты мне снился. Ты будешь таким большим, сильным и будешь катать меня на спине, - между делом поделилась серошёрстная кошечка, проходясь лапкой по усам. Придирчиво она осмотрела каждую шерстинку на грудке, довольная собой выдохнула. - Ну что, я достаточно красивая для спасательной операции? - карие глазки лучились в предвкушении чего-то необычайно интересного.

+1

4

Мышка спокойно сопела под боком у матери. Юная кошечка была совсем маленьким комочком шерсти и в пушистой шерсти мамы её было почти не видно. С боку лежал уже комочек значительно крупнее и больше серой малышки. Это был Пятнышко, брат Мышки, а второй братишка - Лучик заболел. Котики были коренастыми и довольно сильными для своих 4-ёх лун, что не сказать о застенчивой янтарноглазке. Старшие братья, которые как никто нуждались в защите, по мнению Мышки, хоть они и сильно, но постоянно лезут туда, куда не следовало бы лезть котятам. Племя Теней издавно славилось своим жестоким нравом и крупным телосложением, а так же умением прятаться во тьме. Среди всех четырёх племён они прослыли как коварные потомки Тени, кошки что основала это племя. Но так же как и другие племена, Сумрачные коты чтили Воинский Закон и соблюдали все правила, о которых в нём говорилось. Пятнышко и Лучик были одними из множества, чьи силы были направлены на опору и защиту племени, их с детства натренерованные тельца говорили об этом, котята так же нашли себе идеал и следовали ему как коты избравшие путь воина. Чего нельзя было сказать о Мышке. Эта Сумрачная кошечка всегда пологалась на ум, нежели на грубую силу, братья всегда защищали её, а она их, эту крепкую связь не разорвать даже когтями Звездоцапа - это родственная связь, самая что ни на есть крепкая. Обычно у таких слабых котят как Мышка были проблемы со сном, у неё он всегда был чутким. Со спинки серенькая сразу почувствовала холод, пустоту и гуляющий ветер. Братик куда-то собрался. - недовольно подумала кошечка. Она приоткрыла глаз и увидила, как то будит Ягодку, их соседку по детской Как наивно... Есть множество рисков, во-первых мама Яготки может проснуться, а во-вторых может проснутся наша мама! Глупыш! И это если думать о лучшем, может зайти и другой воин, вот взбучку он вам устроит! Впрочем неважно, если я прослежу за ними, только втащу себя в ниприятности. Я догадываюсь, что задумал Пятнышко, но это не точно, по этому я пойду с ними, останавливать не буду - всё равно бессмысленно.
Ягодка, как истинная леди встала и начала прихорашиваться. Пф, воображала! - подумала кошечка, она не часто обращала внимание на свою внешность, себе она нравилась такой, какая она есть.
- Знаешь, Пятнышко, ты мне снился. Ты будешь таким большим, сильным и будешь катать меня на спине, - сказала Ягодка. Ага, мечтай! Пятнышко никогда не будет стилится под тебя... Мышка ещё чуть-чуть полежала и после  финальных слов тёмной кошечки, что была крупнее Мышку раза в два, как ей казалось, незаметно встала и подобралась к Пятнышку со спины, её совсем не было видно, ведь братишка тоже был крупнее Мышки, в свои 4 она выглядела на 2-е луны. Серенькая положила свой тоненький хвостик на плечо Пятнышку и зашептала:
- На миссию значит собрался... а меня почему не позвал?! - обидчиво пискнула Мышка, впрочем, по ясным причинам брат решил не брать сестру с собой.
- Ладно не важно. Важнее то, что я тебе сейчас скажу - она выдержала неделгую паузу, всё ещё сомневаясь в своих действиях, - я пойду с вами. Если что я смогу привести нужные аргру... аргурменты, что бы нас не наказали если поймают. Я догадываюсь, что ты задумал, по этому, не хочу бросать тебя и Ягодку на произвол судьбы, вы всё же не чужие коты... - поважничала Мышка и уставила взор на свои лапки, опустив голову, - так... Вы возьмёте меня с собой? - наивно посмотрев на котят спросила кошечка. Сейчас всё зависло от Пятныша, ведь это его была идея...

+3

5

— Хочу… — ответила Ягодка. Во рту у неё был материнский пух; Пятнышко поморщился. Такая большая, а чужую шерсть жуёт! Ягодка зафырчала и спросила: — А кого спасаем?
— Братца моего, — объяснил Пятнышко, отступая от чужой подстилки и осматриваясь: не заметил ли их кто-нибудь, — из плена Алтея. Он наверняка уже умирает от скуки.
— Только я умоюсь, — предупредила Ягодка и принялась приводить себя в порядок. Пятнышко присел и некоторое время наблюдал за ней. Потом провёл языком по собственной шёрстке. Ещё раз. Принялся вылизываться, но заскучал и вскочил на лапы. Помахал хвостом: давай, Ягодка, пошевеливайся! Снова сел.
Тьфу, какая же она медленная! Он тоже любил хорошо выглядеть, но у них времени было в обрез!
Он уже собрался торопить её, когда она сказала:
— Знаешь, Пятнышко, ты мне снился. Ты будешь таким большим, сильным и будешь катать тебя на спине.
Пятнышко распушил грудку: — Конечно буду! — и добавил, чуть тише: — Да я и сейчас ничего…
Но как же здорово, что он кому-то снился! У Ягодки должен быть хороший вкус, если ей снятся такие красавцы…
Стоп! У них же миссия. Нельзя отвлекаться!
Она наконец-то покончила с приготовлениями, осмотрелась и спросила:
— Ну что, я достаточно красивая для спасительной операции?
Ягодка выглядела прекрасно, но мысли Пятнышка были слишком далеко, чтобы  он мог оценить по достоинству.
— Да-да, достаточно, — небрежно сказал он… и завизжал.
Змея! На его плече!
Он развернулся, готовый дать ей по роже; но вместо змеи обнаружил обиженную Мышку.
— На миссию значит собрался… а меня почему не позвал?
— Сама знаешь, — Пятнышко пригладил шёрстку и махнул хвостом. Надо же так было облапошиться. Родной сестры испугался! «Ну, никто не проснулся, и ладно». А даже если бы и проснулся, это не его вина, а Мышки! Нечего так подкрадываться.
Пятнышко зыркнул в сторону Ягодки: не потерял он весь свой авторитет?
— Ладно, неважно. Важнее то, что я тебе сейчас скажу, — Мышка сделала паузу, а Пятнышко насмешливо повёл ушами: ну, и что ты мне скажешь? — я пойду с вами. Если что я смогу привести нужные аргру… — Пятнышко усмехнулся: корчит из себя самую умную, а такое простое слово выговорить не может, — аргурменты, что бы нас не наказали если поймают. Я догадываюсь, что ты задумал, по этому, не хочу бросать тебя и Ягодку на произвол судьбы, вы всё же не чужие коты…
Мышка уткнулась взглядом в лапки и продолжила: — так… Вы возьмёте меня с собой?
Пятнышко приподнял голову, задумываясь. Он не хотел брать Мышку, потому что считал, что если она узнает о миссии, она всё разболтает взрослым. Но если она уже знала и никому ничего не рассказала… Может, он зря боялся?
Если он сейчас её не возьмёт, она может обидиться и разбудить старших. И тогда их вылазка будет провалена! Этого нельзя было допустить.
— Ладно, разрешаю. Но, — он навис над ней, — если ты кому-нибудь расскажешь, я вырву твоё сердце и скормлю воронам! Поняла?
Он сверкнул глазами, чтобы Мышка поняла серьёзность угрозы, а затем развернулся и махнул хвостом: следуйте за мной!
У порога Пятнышко остановился, дал хвостом знак «стоп» и прислушался.
На поляне с жаром ругались. Отлично.
Он обернулся к кошкам:
— Так, рассказываю план, — он выпрямился, пытаясь выглядеть больше. Он хотел выглядеть величественным, как предводитель, и устрашающим, как барсук. С его точки зрения, получалось неплохо, — ты, — он махнул хвостом в сторону Ягодки, — отвлекаешь утренний патруль, пока мы с Мышкой добираемся до палатки целителя и вызволяем нашего брата. Потом мы возвращаемся сюда и укладываемся спать, будто ничего не произошло. И никому ничего не рассказываем! Всё понятно?
Он осмотрел кошек строгим взглядом.

+2

6

Пятнышку, похоже, польстило его присутствие во сне Ягодки, ишь как распушился от гордости. Кошечка не торопилась, несмотря на недовольный вид товарища по палатке, методично и аккуратно прихорашивалась. Спасение Искорки из загребущих целительских лап Алтея малышку полностью устраивало - ей почему-то представлялось, что братца её друзей удерживают в палатке врачевателя насильно, скармливая невкусные травы и натирая вонючими мазями. Фу-у-у... Цель их операции была более, чем благородная.
— Да-да, достаточно, — кратко и небрежно ответил Пятнышко, оценивая внешний вид Ягодки, на что она картинно надулась. Ну вот, что за коты эти... коты? Собираешься, причёсываешься, умываешься — а они и не замечают, отмахиваются. Тьфу.
Но Ягодка не успела обиженно показать чёрно-белому котёнку язык, как заметила шевеление за его спиной и хвостик, коварно и медленно коснувшийся плеча Пятнышка. Он так забавно подскочил и взвизгнул, что Ягодка от этой картины не сдержала хихиканья.
— На миссию значит собрался... а меня почему не позвал?! — возмущению Мышки не было предела, и Ягодка беспокойно осмотрелась - как бы королевы не проснулись. К счастью, котята понизили тон и никого не разбудили, а сестричка Пятнышка выразила желание пойти на спасательную миссию с ними, чем удивила Ягодку - ей казалось, что Мышка против ночных вылазок, побегов из лагеря и прочих вещей, неодобряемых взрослыми. Не то, чтобы сама Ягодка была такой себе шалунишкой, но победокурить и она любила. Временами..
— Ладно, разрешаю. Но если ты кому-нибудь расскажешь, я вырву твоё сердце и скормлю воронам! Поняла?
— Какой ты грубый, Пятнышко! — укорительно покачала головой серошёрстная малышка, вскакивая на лапки и следуя за чёрно-белым командиром. У самого порога он преградил дорогу, и, распушившись до такой степени, что стал похож на маленький шарик (Или облачко! так и хочется лапкой - тык!), выложил свой план.
Ягодке её роль понравилась. Уболтать она могла любого, а репутация примерного котёнка играла на лапу. Согласно кивнув, серая кошечка тихонько вылезла из яслей, огляделась, принюхалась — поляна выглядела пустынной. Утренний патруль ещё не отправился, значит, надо поторапливаться, чтобы встретить их во всеоружии.
Котёнок прокралась к самому центру поляны. Очень соблазнительно выглядела куча с едой, прямо тянула к себе и манила вкусными запахами. Ягодка вспомнила, что ещё не завтракала и направилась было ухватить себе кусочек... Но тут её осенила догадка, и кошечка отступила назад и уселась прямо у выхода из лагеря, да так, чтобы патрульные, когда заметят её, встали спиной к лагерю и особенно детской, где и будут разворачиваться события. Вид она при этом приняла самый несчастный, в карих глазах заплескалась вселенская печаль, а живот пришёл на помощь с грустным урчанием. Ну что, кто там у нас в патруле сегодня?
Ждать пришлось недолго, но для котёнка эти мгновения показались вечностью. Наконец, когда кусты перед воинской палаткой зашуршали и явили перед глаза Ягодки троих парульных, малышка выдохнула и начала концерт, жалобно мяукнув, заставляя котов подойти.
— Ягодка? Ты что тут делаешь? Ты разве не должна быть в детской? — изумлённо наклоняясь к котёнку, спросил глава патруля Шипящий, пока его напарники обступили малышку.
— Ой, доброе утро всем! — вежливо, но страдальчески мяукнула Ягодка. — Я... я проснулась, а все спят, и мама спит... Не хотела её будить... Но мне так хочется кушать, я голодная, очень-очень, — малышка наглядно приложила лапу к животу. — Вот, вышла на поляну чтобы поесть, но подумала — а можно ли мне брать добычу без разрешения? Может, сначала должны поесть старейшины? Или королевы, которые ждут котят? Или мои младшие друзья? А мне стоит подождать, пока проснётся мама или кто-то из охотников принесёт еды? А если вы здесь и принесёте мне еды, это считается? Так можно? Я очень голодная, но боюсь нарушить воинский закон, — Ягодка снова всхлипнула, хлопая карими глазами на Шипящего — самого проницательного из патруля и самого опасного для их великой миссии в этот момент. Не забывала она и об остальных зрителях, грустно переводя глаза на них. Главное, чтобы не оборачивались.
Кхм... — прочистил горло Шипящий, растерянно посмотрев на своих товарищей. Он не знал, как обращаться с котятами и их потоком вопросов и замешкался — именно этого Ягодка и добивалась. —Не волнуйся, тебе можно поесть, ты же ещё котёнок, а не ученица, поэтому ничего страшного, если возьмёшь сама себе завтрак... Правда же, Синеглазка?
"Есть!" — мысленно возликовала Ягодка, когда ей удалось вовлечь в свой перформанс остальных взрослых.
— Неправда! Котята должны сидеть в яслях и делать то, что им скажут, а несамовольничать! Потерпела бы немного, не умерла бы от голода! — резко ответила голубоглазая кошка, недовольно поджав губы.
Ягодка грустно опустила ушки, придавая себе виноватый вид, но взгляд её наблюдал за Пятнышком и Мышью, всё ближе пробирающихся к палатке Алтея.

Отредактировано Княженика (2020-04-28 15:47:28)

+1

7

После того как Мышка увидела испугавшегося брата, готового вот-вот ударить её, она испугалась ещё сильнее. Но поняв, что он не предоставляет никакой угрозы хихикнула. А братишке-то наверное обидно...
— Прости. — замямлила себе под нос кошечка.
— Сама знаешь, — грубо ответил Пятнышко. Мышка обидчиво уставила голову в лапки и подошла к Ягодке, она-то её так не обижала! Конечно, эта обида была поверхностной, она уже привыкла к такому его поведению.
— Ладно, разрешаю. Но, если ты кому-нибудь расскажешь, я вырву твоё сердце и скормлю воронам! Поняла? — буркнул Пятнышко, заставив Мышку спрятаться за спину Ягодки.
— Мышеголовый! — расстроенно шепотом пискнула кошечка, зажмурив глаза. Перед ней пристал образ кота, раздирающего её в клочья, а слышать такое от родного брата — хуже всего. На глаза наворачивались слёзы, но малышка  быстро поморгала и шмыгнув носом, выглянула из-за спины Ягодки. Она искоса посмотрела на чёрно-белого котёнка и показала ему язык.
— Жуков что ли переел!? — обиженно подумала белогрудая Теневая кошечка. Для суровых котов Племени Теней она была слишком пугливой и доброй.
— Какой ты грубый, Пятнышко! — тут же сказала Ягодка и Мышка подтверждающие закивала. Всё случилось так быстро, что она даже понять толком ничего не успела. Какая-то миссия... Но они котята! И что же теперь делать? А вдруг их поймают? Глупые Ягодка и Пятнышко, не уже ли они не понимают, что это не хорошо? А если не дай Звёздное Племя мама узнает? И вот на что ей такие бедовые братья и Ягодка, всё время за ними нужно следить! Ягодка хоть и могла уболтать кого угодно, но всё же она ещё котёнок... Котёнок была в замешательстве, но сдавать своих было нельзя, уж такие у неё принципы. Она нервно выдохнула и утвердительно кивнув последовала за братом и Ягодкой.
— Держись, Лучик! — с духом полной справедливости она выбралась из детской и отошла в тень. Ягодка побежала в другом направлении и сердце маленькой кошечки застучало сильнее.
— Куда это она? — она встретила патрульных и начала вести с ними беседу. Мышка сразу поняла, что она это сделала, для того что бы отвести внимание от них. Бесшумно, словно мышка, девчушка начинала красться к палатке Алтея и словно тень проскользнулда внутрь палатки, отсавляя брата и Ягодку позади себя.

Отредактировано Мышь (2020-06-05 14:59:06)

+3

8

Кошечки кивнули и Пятнышко, довольный, что его план всем понравился, первым вышел за порог. Ягодка тут же направилась к центру поляну, — Пятнышко замер, наблюдая, как она сначала было направилась к куче с добычей (он нахмурился: нечего рот набивать во время миссии!), а затем развернулась к выходу из лагеря.
Мышка заскользила по направлению к палатке Алтея, не дожидаясь его команд. Пятнышко задохнулся возмущением: как же так! Это он должен быть лидером отряда! Всех отрядов! Но он не мог на неё прикрикнуть — их обязательно услышат. И миссия будет провалена. Поэтому он просто недовольно фыркнул себе под нос, и затопал вслед за ней.
Они подошли к самому порогу палатки целителя. Пятнышко огляделся: не следит ли за ними кто?
Патрульные уже вернулись… и оказались немедленно отвлечены Ягодкой. Пятнышко не очень хорошо слышал, о чём они говорили, — но судя по позам воителей, они были растеряны. Он довольно усмехнулся и махнул хвостом: так держать!
Мышка нырнула в палатку. Пятнышко отвернулся от Ягодки и заглянул внутрь. В нос ударил запах трав, — он поморщился: гадость какая! И как Алтей тут вообще живёт?..
Судя по звукам, все спали; поэтому Пятнышко, недолго думая, скользнул вслед за Мышкой.
Прижавшись к её боку, он сделал несколько шагов вперёд, выглядывая Искорку — где же он?
Сердце радостно ёкнуло: вот он! Вот! Братец лежал на подстилке и мирно сопел. Пятнышко с трудом удержался от радостного клича и прошептал: — Искорка! Искорка, просыпайся!..
Он очень, очень надеялся что они не разбудят Алтея. Или кого-то из других пациентов…

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Благими намерениями…