Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 731 страница 740 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

731

Пусть даже сон трёхцветной ночью был отнюдь не безмятежным, однако даже это не смогло сказаться на её физическом состоянии этим утром. Она отметила про себе, что сон под открытым небом даже чуть более приятен, конечно, пока не наступила пора голых деревьев. Желтоглазая быстро окинула взглядом поляну, чтобы накинуть приблизительный список в голове тех, кто уже проснулся. Вот, можно увидеть толпу разношёрстных учеников и парочку затесавшихся среди них воителей, столпившихся возле чего-то, что было весьма интересно для них; кошка заметила знакомые шкурки недавних знакомых - Шрама и Метелицы, с которыми она болтала вчера перед сном; пару соплеменников, которые не прочь были заняться своими делами.

Чёрная Полоса, однако, готова была признать, что глаза её ещё не привыкли после сна и до сих пор слипались, однако даже так одноглазая привстала на лапы и, вытянувшись и прогибаясь в пояснице, медленно двинулась в сторону толпы учеников. Завидев среди них Синегривку кошка тяжело выдохнула, всё ещё не в силах забыть ту стычку. Хотя, можно ли её назвать таковой, если обе кошки били в молоко? Наверно, нет. Воительнице оставалось всего пару шагов и та увидела бы бессознательного Иглистого собственными глазами, однако в тот же миг на поляну выскочил Алозвёд в сопровождении соплеменников, которые, видимо, позвали предводителя на помощь.
- Что стряслось? - Шокировано вопросила Чёрная Полоса, когда наконец вплотную подошла к толпе и, протиснувшись между соплеменников, завидела уже висящего из пасти рыжего кота Иглистого. - Он... Умер?

Но ничего не указывало на такой исход событий - кошка мельком завидела еле заметные колебания грудной клетки, как и подёргивание конечностей, ушей и хвоста. Какая-то болезнь? А если это заразно - что случится со всем племенем или даже лесом? Одноглазая прижала уши к голове, смотря вслед уходящему к палатке целителя Алозвёзду и воителю, которого попросили посторожить возле входа в неё. Глубоко в душе кошка чувствовала, что что-то тут не так - не бывает дыма без огня. Дым, кажется, уже наклёвывается.

Не прошло и пары минут, как лидер племени выглянул на главную поляну и, не теряя времени, забрался на скалу собраний, с которой созвал всё племя для объявления новостей. И что-то подсказывало одноглазой, что не все они будут столь радужны, как хотелось бы - из-за Иглистого или нет, не важно. И ответ не заставил себя долго ждать - сразу же всем стало понятно, что целителя и его ученицы давно никто не видел. Уже как пару дней, если не больше, что было очень странно и весьма опасно (особенно для потерявшего сознание оруженосца, который теперь занял подстилку в их берлоге).

Однако чего уж Чёрная Полоса не ожидала, так это того, что ей возлюбленный поставит ту главной поискового отряда! Воительница даже оторопела от этой новости, смотря на скалу с приоткрытой пастью. Она словно таким способом пыталась прочувствовать весь спектр эмоций который ощущала на данный момент - рада, что её заметили; восторженно ожидает блуждание по лесу, по которому уже успела соскучиться; слабую грусть за то, что дети уже выросли и не нуждаются в её заботе. Всё сплелось в единый клуб, который распутать не предоставлялось возможности. Но стоит ли это делать сейчас, когда на плечах лежит столь важная миссия - благополучие племени.

Другую группу во главе с Громом Алозвёзд отправил на территорию ветра, про которых Чёрная Полоса давно уже не слышала ничего, ни единой весточки. Она даже слышала из рассказов пришедших с совета, что они не явились к четырём деревьям! Значит, что-то случилось, что-то очень плохое? Вздрогнув всем телом и почувствовав поднявшуюся шерсть на загривке, кошка постаралась прилизать ту, не отвлекаясь от речи предводителя.

После распределения обязанностей наступила вторая фаза собрания - смена наставника Иглистого на Дымовея, а к Грому приставили Рысеушку. Это хоть как-то развеяло напряжённую атмосферу и Чёрная Полоса, быстро поздравив миндалеглазого с новой должностью, нашла взглядом Рысеушку и Грома. Не прошло и пары секунд, как одноглазая за пару прыжков оказалась рядом с ними.
- Поздравляю вас обоих! - Кошка дружески потрепала здоровяка лапой по макушке, да так, что его шерсть чуть встала дыбом, а ученицу погладила хвостом по изящной спине. - Надеюсь, из вас выйдет хороший тандем! Не то, что у меня...

Несколько лун назад у кошки уже была ученица, однако из-за стычки с лисой она потеряла право учить её. А на замену ей пришла Каменница с совсем другим мировоззрением и методами обучение - слишком жестоко и слишком дерзко. Одноглазая не смогла бы так делать, хотя иногда и понимает, что это нужно.
- Я бы не прочь и поболтать, однако... Вы слышали, что мне нужно бежать на поиски. Да и тебе, Гром, стоит отправиться в Ветер. - Воительница, буквально не отходя от "кассы" осмотрелась по сторонам, выворачивая свою голову чуть ли не на триста шестьдесят градусов, дабы найти Колонка и Цветолапку.

Найти тех было не трудно - они почти не отошли от того места, где лежал бессознательный Иглистый. Однако стоило ей их заметить, как те уже сами примчались, только пятки сверкали. Особенно не могла усидеть на месте юная ученица - из неё прямо-таки искрами выбрасывалось желание выбежать в лес и начать поиски.
- Как насчёт начать с расколотого дуба? - Спросила воительница, однако этот вопрос был больше риторическим и поэтому, не дожидаясь ответа, она двинулась в сторону папоротникового туннеля, ведущего наружу. - От него можно разделиться и осмотреть всё получше. Однако на нашей территории ещё водятся крысы, так что нам нужно стараться обходить эти места стороной... А если учуем, что целители попали в передрягу, связанную с ними - нужно сообщить Алозвёзду и уже только после этого будет решаться план спасения.

---> Расколотый Дуб

Отредактировано Чёрная Полоса (2023-10-14 19:44:03)

+3

732

поляна для тренировок >

- Открою тебе маленький секрет: нет никакого секрета. Ловить не сложнее тех же птичек, а на вкус не сильно отличаются.
Синегривка скептически фыркнула. Как же, не сильно отличаются. Кого он пытается обмануть? С детства пугали рассказами о том, какая пища Теневых странная на вкус.
- Но это, правда, может стать приятным разнообразием, некоторым старикам сумеречного племени только и надо, что хорошую лягушку, чтобы не ворчать на молодежь.
- Будь я старейшиной, меня бы лягушка на завтрак только разозлила ещё пуще, - уже мысленно нашедшая Колонка виноватым в чём-то, в чем он необязательно был впрямь уж виноват, снова фыркнула Синегривка.
- То ли дело свежая бельчатинка... - будто уже и забыла, что сама собиралась дать лягушкам шанс, а не мериться деликатесами.

>>>
Разношёрстная процессия переступила порог лагеря. Первым делом воительница принялась умывать шерстку, ленивым взглядом обводя окружающих, стекающихся к Скале собраний.
В душе было в чём-то даже приятное чувство: она уже догадывалась, о чем будет говорить Алозвёзд. И это знание казалось ей даже несколько возвышающим её над обычными смертными. Поэтому взгляд, который перехватила Синичка, сверкнул даже каким-то отталкивающим высокомерием: наверняка, даже если бы чёрная ученичка и подумывала извиниться, в этот момент всякое стремление тут же бы испарилось.
Отвернувшаяся, серая воительница собралась было по привычке пойти искать Галочку, но вдруг периферийным зрением она уловила едва заметную чёрную тень, быстро-быстро скользнувшую по направлению к пещере целителей. Синегривка повернулась в ту сторону, моргнула и сощурилась: вдруг показалось? И правда было такое чувство, что это легкое движение ей померещилось. Воительница собиралась это проверить.
Привстав, она всё с той же изящной ленцой последовала к обители Можжевельника.
<За одно взгляну, как там Иглистый>, - на всякий случай мысленно обеспечила себя алиби зеленоглазка, упустившая из виду, что котик уже выскочил из плена.

-----> в пещеру целителей за Синичкой

Отредактировано Синегривка (2023-10-14 15:43:55)

+2

733

Шрам медленно подошёл к Метельнице со спины. Не думая, что может её напугать, великан вырос у бока сестры. Взгляд его скользнул по её худому белому плечу, наскоро зализанному совсем недавно. Не выдавая всколыхнувшегося волнения, воин сдержанно пробасил:
- Я иду в патруль с тобой. Надеюсь, ты помнишь, что ты мне обещала.
И после нескольких мгновений почти невыносимой тишины добавил:
- Ты от меня ни на шаг не отходишь.
"Алозвёзд должен понять моё недоверие к ситуации и желание быть рядом с сестрой и контролировать ситуацию". Впрочем, и без этих доводов своевольный Шрам и в своем племени часто шёл в патрули по собственной инициативе.
Ещё несколько мгновений, и Шрам, кажется, смягчился.
- Очень рад, что ты поела.
Снова оранжевый взгляд задержался на её странно и нездорово выглядящем плече.
- По пути расскажешь мне, что это.
Очень сложно было сохранять самообладание. Но воин вытерпел и не дрогнул мордой - ради Метельницы. Что будет с ними, если он поддастся панике, представить себе было сложно.
Только теперь воин перевёл взгляд на Грома, которого Метельница поздравляла с наставничеством, когда он подошел, и на маленькую Рысеушку.
С ними он поздоровался коротким дежурным кивком. Здесь его интересовало только дело, так что он терпеливо ждал от молодого воина сигнала к действию.

Отредактировано Шрам (2023-10-15 03:29:03)

+1

734

===== после ухода патрулей====
=====палатка целителя=====
Синичка пыталась сбежать, но сами лапы отказывались идти дпльше, ее всю трясло и слезы стекали по щеке. Нет, пока,еще не от трав, о действии которых она не знала, но от психологического волнения, перегорания, истерики, ее будто парализовало.
-Помогите, Синегривка пытается меня.. - она не закончила, ибо названная кошка догнала ее и встала поперек дороги.
- Отстань от меня!... Если хочешь меня добить и извести, то так и скажи! - в истерика закатилась кошечка, почувствовав, в ответ на вопрос Синегривки, что ей немного и вправду поплохело и замолкла, безмолвно поднимая расширившиеся от страха глаза.
"Какую глупость ты сейчас сотворила? Из-за глупой Синегривки готова жизнь продать?" - судорожно и осуждающе пронеслось в голове ученицы. А потом у нее возникла резкая боль в животе, а к горлу подкатился ком. И пока Синегривка пыталась вытрясти из нее информацию, кошечка в ответ опустила вниз в голову, немного покачиваясь, пока она, не осознавала, что происходит.
"Интересно, а глупых учениц в Звездном племени принимают?" - с горечью в мыслях пронеслось в голове Синички, после чего ком активнее подступил ближе, притупляя окружающие звуки и обнажая чувство... тошноты? По всей видимости, в смеси трав, по счастливой случайности оказался тысячелистник и теперь оказал ей нужное аоздействие, по вине которого ученицу вывернуло на землю.
Должно было на лапы Синегривки, однако та, почувствовав заранее неладное, вовремя убрала лапы..
Синичка пыталась отдышаться, сглатывая и ловя ртом воздух, но затем судорожно сгорбилась и повторила свое извергающее злодеяние, теперь отчетливо увидев в зеленой смеси, в том числе, и маковые семена, в неподобающих количествах приема даже для взрослого кота. "Спасибо Звездному племени..". Пронеслось в голове, а мир вокруг начал темнеть, из-за чего ученица не смогла долго устоять на лапах и опрокинулась на бок, клюя носом землю и прикрывая глаза, опускаясь во тьму.
---->>>> в бессознательное.

+3

735

Безделье - блаженное состояние, особенно после сытного обеда, насколько бы тот не запоздал. Однако Сумраку такое удовольствие неведомо, ввиду чего и трапезу он растягивал как мог дольше, лишь бы не вступать в эту пучину. И теперь, с полным желудком, он томительно соображал, куда потратить свою заряженную телесную батарейку.
Пойти потренироваться? Но тренировка уже была утром...
Пойти поохотиться? Но моё охотничье время ближе к вечеру...
Пойти в патруль? Да вроде ночная смена как раз моя была...
От осознания утекающих сквозь подушечки лап вариантов на душе становилось все мрачнее, пока лапы несли черного кота по главной поляне. Но вдруг, как гром среди ясного неба, из палатки целителя раздался пронзительный вопль. Можно было подумать, что у какой-то особенно-чувствительной будущей королевы принимают роды, если бы не тот факт, что ближайших королев на столь скорую дату во всем племени не было в принципе - и это если не брать во внимание слишком тоненький голосок. В любом случае, внезапное обстоятельство слегка взбодрило Сумрака, любопытством за шкирку потащив его к палатке. Оттуда на ломанных лапах вывалилась, кто бы мог подумать, Синичка, от которой разило смесью каких-то трав, а зелена ее морды просвечивала даже сквозь темную шерсть. Следом за ней из палатки выскочила Синегривка, истошно выпаливая оскорбления в хвост закадычной подружке.
"Что они опять устроили... Может, таки поговорить с Алозвёздом по поводу воспитания ученицы?.." - обреченно вздохнул Сумрак, переводя взгляд с одной кошки на другую, - "С другой стороны, моя-то тоже не особенно воспитанию поддается. Интересно, каково вообще быть учителем Синички? Наверное, пытка.
Из занимательных размышлений его вырвал решительный подлёт Синегривки, которая, подражая лекарю, пыталась в меру своих возможностей оказать первую помощь пострадавшей.
- Синегривка, неужто ты таки решилась шлёпнуть эту кляксу? - проговорил Сумрак, распространяя свое приподнятое настроение через мясорубку сарказма.
- Я тебя такому не учил, но страшно тобой горжусь - даже метод выбрала весьма оригинальный! Кто бы мог подумать, что ты решишь отравить эту навозную жучку? - восхищенно щебетал ей на ушко Сумрак, тоже потихоньку осматривая потерпевшую. Интересно, чего предводительская пакость умудрилась нарыть у лекаря? Судя по симптомам - что-то, вызывающее онемение конечностей и головокружение, как минимум. Остальные симптомы проявятся позже, если они есть.
- Ты видела, что она съела? - спросил Сумрак у Синегривки, заглядывая ей в глаза. Было видно, как паникует бывшая ученица, и даже его не самые уместные шуточки не смогли переключить ее внимание.
"Вот тебе и нашлось занятие, Сумрак... Накликал, лисий хвост..."

+4

736

Палатка целителя >

Увидев слёзы Синички, Синегривка совсем перепугалась. Такие эмоции было не подделать. Значит, ученице сейчас правда очень плохо. И вот где самое настоящее событие, требующее взрослого поступка. А воительница растерялась, как дитя.
- Отстань от меня!... Если хочешь меня добить и извести, то так и скажи!
- Не говори глупости! Скажи уже что-нибудь! - от этой растерянности пустилась в противоречия Синегривка. Морда Синички сделалась совсем страшной. То, как она подняла на воительницу неподдельно напуганный взгляд, заставило сердце зеленоглазой ухнуть куда-то вниз.
- Синичка, ну миленькая, ну скажи хоть что-то! - вдруг взмолилась Синегривка, и сама не на шутку напуганная.
<Она ведь может умереть, а я ничего не смогу сделать!! Ничего! И все это просто чтобы.. чтобы что-то мне доказать!>
Как раз в этот момент к ним и подошёл Сумрак, который наверняка заслышал недавние вопли чёрной кошечки.
- Синегривка, неужто ты таки решилась шлёпнуть эту кляксу?
- Да я ведь не хотела! Я даже не думала! - нервно мяргнула Синегривка, переводя растерянный взгляд от Синички к бывшему наставнику и обратно.
- Я тебя такому не учил, но страшно тобой горжусь - даже метод выбрала весьма оригинальный! Кто бы мог подумать, что ты решишь отравить эту навозную жучку?
На этом воительница похолодела и отшатнулась от Сумрака. Только теперь до неё дошло, что могут подумать о ней соплеменники.
- Что ты сказал? Сумрак, я не при чем…- удивительно серьезно сказала воительница.
- Пожалуйста, не шути так. Ты же ведь шутишь?
Ей очень плохо! Пожалуйста, не сейчас!

- Ты видела, что она съела?
- Я, я… - лихорадочно соображала кошка, - не знаю. Просто кучу каких-то трав… они были смешаны… мало ли что там было!! Я же в них совсем не разбираюсь! - по ее дрожащему голосу было слышно, что ей было  очень сложно прийти сейчас в себя и мыслить рационально.
- Сумрак, что теперь делать, она же умрет! - зелёные глаза в беспокойстве забегали по лицу подкосившийся Синички.
И словно добивая паникующую кошку, Синичка изверглась прямо у ее лап. Воительница еле успела отдернуться. И с секунду ошарашенными глазами наблюдая за до страшного изменившейся в морде ученицей, кошка в ужасе поняла: сейчас Синичка потеряет сознание. И вдруг смело отбросила отголоски брезгливости и схватила Синичку под лапы, заключая ее со спины в крепкие объятия.
Будто это должно было помочь, если вдруг девчонка очнётся хоть на секундочку. Что-то вроде материнской теплоты, когда невыносимо плохо физически, и никуда от этого не деться. Уж родительской любовью Голубка в своё время была наделена достаточно. И теперь могла кое-какие нехитрые, но раньше безотказно работающие штуки применять в дело.
Вдруг ум воительницы как будто прояснился.
- ГРОМ!! Пожалуйста, как можно скорее приведи помощь! - крикнула Синегривка вслед уже уходящему к границам с племенем Ветра патрулю.
- Сейчас на счету каждая минута!
А сама только крепче охватила Синичку и мерно гладила ее по чёрной головушке на ослабшей шейке.
- Все будет хорошо, Синичка... Мы тебе поможем! Ты не бойся только! - даже не задумываясь, что ученица ее наверное и не слышит, ласково ворковала Синегривка, сама не своя в эту секунду.
- Сумрак, ну сделай что-нибудь!!! Утешь меня как-то!

Отредактировано Синегривка (2023-10-18 22:25:09)

+4

737

<< пещера целителей

[indent=2,0] Выскочив на главную поляну, минуя увещевания воина позади, я чуть не столкнулся нос к носу с Синичкой, зачем-то пробирающейся внутрь. К счастью или сожалению, общему или чьему-то лично, я был поглощён задачей не попасться старшему соплеменнику, и акцентировать внимание на черной ученице у меня не было времени вообще. А с учетом, как всё больше и больше менялось моё отношение к кошачьему полу...

[indent=2,0] Очень могло быть, что оно и к лучшему.

[indent=2,0] - Да я в порядке, хватит бегать за мной, как королева! - шипя, но внутреннее от чего-то веселясь столь забавной ситуации, плевался я в сторону кота, пока тот, очевидно, не махнул лапой на столь вздорного ученика. Больной и правда бы так бодро - не бегал. А уж что и как там было касательно здоровья - вне его компетенции.

[indent=2,0] Я наконец-то выдохнул, сев и повертев головой. Распушившаяся шерсть придавала мнимые, но всё же дополнительные размеры, а синие глаза хмуро-мурчаще оценивали обстановку вокруг. Было... Тихо. Даже пусто, а не тихо. Будто часть лагеря просто отсутствовала.

[indent=2,0] Воспоминания о сне тихо подкрадывались со спины, сжимали когтями плечи, напоминали о себе... Ощущение приближающейся беды. Котороя находится вне твоих сил, вне твоего контроля. С которой лично ты не сможешь сделать ничего. Беспокоило. Злило. И хвост нервно ударил по земле, проявляя своё несогласие с ситуацией.

[indent=2,0] "Надо выяснить, в чем точно дело. А не гадать сидеть. Да и сколько вон воителей осталось в лагере..." Я поднялся, тяжелым шагом направляясь к некоторым соплеменникам с явной целью разузнать всё, что тут произошло. И почему я вообще оказался в целительской? "Сумрак тот же, Гром... Что-то прям многовато, будь это... война."

[indent=2,0] Слово костью застряло в глотке, а я ведь даже не пытался произнести его вслух. Что я вообще мог знать о таком далеком, пусть и громком, слове? С высоты свои-то лун? Но оно действительно весело над головой как нечто... Знакомое и тяжёлое. И вместе с тем, какое-то... Страшное. Но лезли не мысли о потерях, что принесло бы это событие. Хотя, казалось бы, им и лезть в первую очередь. Нет, не по себе было от своего же отклика.

[indent=2,0] Рой в голове был просто невообразимый. И я словно отчаянно цеплялся за возможность стать причастным к чему-то более ясному. Пусть незнакомому, но реальному, осязаемому. С чем худо или бедно, но обязательно справлюсь.

[indent=2,0] А что я мог сделать с тем, что произошло до моего пробуждения? Что?..

[indent=2,0] Пока я переговаривался со стайкой молодых соплеменников, со стороны палатки, откуда я сам недавно вылетел соколом, донеслись крики. Уши моментально прижались к голове - уж эти голоса знало не просто всё Грозовое племя, но уже и все новенькие Единого. Я в этом так не сомневался ни на секунду. Столько внимания, еще и столь мерзкого, и в столь короткие сроки, никто более накликать на себя не мог. Глаза закатились сами собой, а я не хотел и головы поворачивать в сторону, откуда сейчас могли выскочить две фурии, не поделивших еж знает что.

[indent=2,0] - Вот осоголовые, прости Звездное племя... - Проворчал я, не скрывая отношения (как и всегда) к этим спектаклям, но взволнованные морды своих же таки вынудили меня обернуться. Со вздохом и готовящимся десятикратном призрением... так и застывшим на стадии начала.

[indent=2,0] Это уже не походило на очередную их безобидную, но крайне глупую и шумную выходку. Не важно, кто первый начал и с чего им вообще так не сиделось на месте в адрес друг друга. Разбираться в истериках девочек - себе дороже, это я успел усвоить. Но когда одна из соплеменниц еле волочит лапы, а вторая, на дух её не переносящая, крутится вокруг как наседка около своего выводка... Это не просто что-то "тревожное". Это было из рада вон.

[indent=2,0] Быстрее, чем я сообразил, что творю, сам же подскочил и кинулся к собирающейся процессии. Где уже было видно, как выворачивало Синичку недавним завтраком наружу.

[indent=2,0] Что это за завтрак был, мышки или травы, пока не особо думалось.

[indent=2,0] - Синегривка, неужто ты таки решилась шлёпнуть эту кляксу? - Подошедший Сумрак в своей едкой манере был стабилен, как всегда, но всё же даже такая шутка вызвала округление глаз. На подлете, еще не добежав до них, только заставая в нескольких хвостах все эти шуточки (или нет?) и протесты организма черной ученицы.

[indent=2,0] "Чего-чего?"

[indent=2,0] Синегривка начала было оправдываться, но, на удивление моё очередное, вдруг подхватила Синичку. Заботливо, а не с желанием придушить, чтобы не мучилась. И тем самым подписала окончательный (уже столь многократно повторяющийся) вердикт. Кошки - существа очень непонятные. Странные. И вообще, иногда с ними лучше просто не связываться. Потому что не понятно, в какой момент у них откуда что выскочит. И к чему готовиться. Но сейчас, взять и уйти, я тоже не мог. Кошки кошками, а соплеменницы в первую очередь.

[indent=2,0] Целителей не было. Это мне успели рассказать до того, как две красы показались из палатки с травами.

[indent=2,0] Алозвезда - не было. Да и знал ли он что-то из трав, чтобы тут чем-то помочь?

[indent=2,0] Но ведь должен был быть хоть кто-то, кто ранее сталкивался с подобным?.. Неужели с целителями не общались даже так, по дружбе, чтобы что-то подсмотреть?..

[indent=2,0] Идея дала выстрел в голове быстрее, чем я смог бы переварить все её истоки. Крохи малого, что могли и вовсе не помочь чернышке... Но хоть что-то, что я мог сделать своими лапами. Как-то попытаться помочь, постараться. Не стоять в стороне, просто наблюдая за тем, что тебе не подвластно.

[indent=2,0] Развернувшись на месте, игнорируя все возможные прошлые запреты на выход из лагеря в одиночку, пока ты оруженосец, я кинулся к выходу, попутно окрикнув брата. Его помощь мне сейчас пригодится как никогда раньше.

>> Лес

Отредактировано Иглистый (2023-10-18 20:05:01)

+3

738

[indent=1,0]Гром сделал несколько неуверенных шажков в произвольную соорону, и уже смог столкнуться взглядами с Рысеушкой.
[indent=1,0]- Это моя ученица! - даже в мыслях Грома чувствовалась какая-то странная смесь дикого волнения и эйфории. И это чувство он уже испытввает второй раз в жизни.
[indent=1,0]Воитель пошел к ней на встречу, и, согласно традиции, но в неформальной обстановке, ткнулись носиком.
[indent=1,0]- Я рада, что именно ты стал моим наставником, - пропищала Рысеушка. В ее голосе чувствовалось некое волнение.
[indent=1,0]- Это нормально. Это у нее пройдет.
[indent=1,0]- Честно сказать, я тоже этому очень рад! - тоже с немного дрожащим голосом сказал воитель, но не из этикета и формальности, а как будто бы от души.
[indent=1,0]Впрочем, сейчас все племя было на неком волнении. У каждого были какие-то радостные события.
[indent=1,0]- Поздравляю вас обоих! - вдруг, откуда ни возьмись, вырос силуэт Черной Полосы. Гром от неожиданности непроизвольно вздыбил гриву. И подруга потрепала еще его макушку. Кот сделал недовольную гримасу, но у него получилось быть серьезным ненадолго, и он засмеялся от своего же вида, - Надеюсь, из вас выйдет хороший тандем!
[indent=1,0]Гром был уже в настолько сильно хорошем настроении и эйфории, его настолько сильно переполняли эмоции, что он смог проговорить сквозь свою улыбку до ушей разве что "Спасибо тебе большое, думаю, мы точно подружимся!", и наградил взглядом свою подопечную.
[indent=1,0]- Я бы не прочь и поболтать, однако... Вы слышали, что мне нужно бежать на поиски. Да и тебе, Гром, стоит отправиться в Ветер, - на этих словах одноглазая исчезла так же неожиданно, как и появилась.
[indent=1,0]Стоп... Какой Ветер?
[indent=1,0]КАКОЙ ВЕТЕР?

[indent=1,0]Гром стоял в полном недопониманий. Он уже хотел открыть рот, чтобы спросить "чего?", но не успел.
[indent=1,0]Зрачки кота сузились, но его глаза были как будто больше самой головы от удивления.
[indent=1,0]- Что я пропустил?
[indent=1,0]Он сел на траву, и, чтобы не показаться тупым для Рысеушки, начал рассуждать, а не спрашивать из разряда "я слышал информацию только ту, которую хотел, остальное мне не важно, можешь рассказать, что я упустил?".
[indent=1,0]Так, племя Ветра... Зачем нам туда? На сколько я слышал, их не было на Совете. От них что-то вообще вестей нет. Не порядок. Надо разобраться.
[indent=1,0]- Рысеушка, мы идем на территорию племени Ветра для того, чтобы разузнать, что случилось с племенем на совете? Я хочу проверить твою внимательность, - Гром выпрямил спину для придания уверенности в своих словах, как будто он и правда знает, что его звали в патруль, и он точно знает, по какой это причине.
[indent=1,0]Получив от нее ответ, кот пошел к выходу из лагеря, собрав всех необходимых котов кличем, и пошел к выходу из лагеря.
[indent=1,0]- А ведь и правда, что за темные дела с племенем Ветра? Они вообще живые там?

→граница Грозовое/Ветра

Отредактировано Гром (2023-10-19 23:01:49)

+3

739

Метельница освободила пространство, для того, чтобы Грома облепили поздравлениями и его новой ученицей. Признаться, она уже даже начинала привыкать к местному запаху, но все раано чувствовала себя чужой. Подружиться и пообщаться тоже не удавалось, несмотря на уверенные заявления Ивы все смотрели на пришельцев настороженно, по-чужому. И даже попытки Алозвезда объединить это, сплотить отрядом, немувенчивались особыми успехами. Что ж, возможно, с племенем Ветра будет попроще. Она уже предполагала, что для племени, которого не было на Совете, появление Сумрачных воинов в рядпх Грозовых вызовет множество вопросов у Ветряных. Возможно, на то и был расчет Алозвезда. Может и там откликнуться.
Очень бы хотелось, чтобы кровавых бесмысленных войн не было. Но, судя по молчанию от других племен и агрессии на Совете Осозвезда и Кусающего Звезды, само собой предполагалось, что этой битвы не избежать. Никому не избежать.
Метельница вновь так углубилась в свои мысли, что вздрогнула от пришествия брата.
- О, Шрам.. я и не заметила, когда ты проснулся, - отозвалась она мягким, но усталым голосом. - Как мило, что ты решил составить мне компанию в патруле, но, может хотя бы Грома предупредишь? А то тебя не назвали.. - она глянула на пятно на плече и сморщилась. Ну вот, устроит проблем, а ей разбирайся. - Да, насчет этого.. ничего серьезного, просто плохой сон. А тебе как спалось, не под влажностью болот и не под сенью хвойного леса. Кстати, ты когда-нибудь думал, что пойдешь к племени Ветра с территорий пока еще Грозового племени? - попыталась она перевести тему, не отвечая в ответ на похвалы, не желя поднимать лмшний раз съестную тему, но успокаивая себя тем, что Шрам теперь не будет насильно запихивать в нее мышей. Жалко, она не могла пожаловаться даже на своих обидчиков. Ничего, однажды настанет день и она все расскажет. Непременно. Однажды настанет день. Однажды.. Кошка повернулась к отряду, переходя на быстрый шаг, обернувшись на Шрама на мгновение и продолжая идти следом
--->>>>> граница с племенем Ветра.

+1

740

- Я, я… не знаю. Просто кучу каких-то трав… они были смешаны… мало ли что там было!! Я же в них совсем не разбираюсь! - испугано прощебетала Синегривка.
Вопрос был больше риторическим. Все таки, даже если бы они знали точный состав травяного микса, что употребила грустная Синичка - без конкретных лекарских познаний они лишь могли сохранить рецепт этого коктейля для ее будущей эпитафии. Думать об этом, само собой, не хотелось.
- Сумрак, что теперь делать, она же умрет! - почти претензией эти слова вонзились в уши Сумрака. Хотелось бы сказать, что это вообще не его проблема, но тот факт, что бывшая ученица при одном виде своего учителя перед лицом опасности готова на него положиться, немного согревал его черствое сердце.
- Это вряд ли... Если бы мы так легко умирали от горстки травок - как бы вообще смогли жить в лесу? - логически заключил черный воитель, пытаясь успокоить подопечную. Не то, что бы коты занимались такой ерундой, как мешание трав у себя в желудке, но ему и самому сейчас очень хотелось верить в сказанное.
Мгновением после, Синичка решила подытожить как всю сцену в общем, так и психическое здоровье Синегривки в частности, вернув проглоченные растения на грешную землю и последовательно шлепнувшись в обморок.
Слегка озадаченный подобным положением дел, Сумрак принялся рассматривать бывшее содержимое чрева Синички, деловито хмыкая. Из всего представленного многообразия флоры, он смог узнать лишь семена мака, и тут даже его скудных знаний хватило, чтобы рассудить, что их отсутствие в желудке пострадавшей, вероятно, спасло ей жизнь.
- Живая? Судя по всему, она съела... Немного больше семян мака, чем требуют рекомендации лекарей. - констатировал Сумрак, переключившись на осмотр самой ученицы-маковки. Да, похоже, просто обморок, вот только помощь тут бы, тем не менее, не помешала...
Вряд ли целители были поблизости, раз уж два несчастья смогли закатить у них в палатке такую бучу, при этом выбравшись оттуда не путем полета со связанными хвостами. "Может, коты других племен могут быть более сведущи в лекарстве?"
- ГРОМ!! Пожалуйста, как можно скорее приведи помощь! Сейчас на счету каждая минута! - вновь оборвала мысль Синегривка, пытаясь вовлечь в своё мероприятие еще одного персонажа. Потихоньку вокруг них стали скапливаться зеваки, которые с различными неподдельными эмоциями на мордах наблюдали за происходящим.
Голубошерстная, в это время, во всю обнималась со своей выключенной проблемой, заговаривая ее ласковыми словами.
- Положи ее уже, Синегривка. Больным и обморочным лучше в покое. - раздраженно бросил Сумрак.
"С другой стороны, может, вытрясти из нее остатки лекарских запасов?.. - подумал про себя он, но менять уже назначенный курс не решился, добавив лишь: На живот ее положи, чтобы в рыготине не захлебнулась.
- Сумрак, ну сделай что-нибудь!!! Утешь меня как-то! - было брошено в морду бывшему наставнику. Надо сказать, он даже на секунду оторопел от таких претенциозных просьб, пусть и в лице Синегривки они уже давно должны были стать нормой. Не найдя никакой выигрышной комбинации слов для данной ситуации, он сел рядом с бывшей ученицей, положил ей на лопатки свою лапу и уткнул ее морду в свою черную грудь.
- Я же говорю - все с ней будет в порядке. - прошептал он ей на ушко. Затем, недолго подумав, добавил: - А даже если не будет - то мы с тобой разделим судьбу преступников, убивших ученицу предводителя. Романтично, как думаешь?

Отредактировано Сумрак (2023-10-29 14:45:10)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)