Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 631 страница 640 из 772

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

631

— Я слышала, что бывает такая болезнь — лишай... - Я моргнул - Мальва успешно привлекла моё внимание (а точнее - вернула фокус этого внимания на более нужные вещи). Кошку я слушал внимательно, уже искоса то и дело поглядывая на белого. И в заключении слов старшей воительницы сделал советующее выражение морды следующему:

- Фе... - Аж передернуло. Мало того, что выглядело... Не очень. Мягко говоря! Так еще и заразно. - Ну всё, к Синегривке, Черноперому и всем, кто там рядом кружился - я ни лапой.

"Не хватало еще подцепить. Бр-р-р..."

Светлолапка лишь подтвердила мои мысли, хоть и в куда более грубой форме. Но я мрачно кивнул - красавцем кота назвать не смог даже наш Теневзор. Я был уверен, что Такое даже он смог бы "разглядеть". Ну или как минимум - опознать как-то иначе.

- Если бы он не торчал у нас в лагере сейчас - мне было бы его даже немного жалко, - шепнул я близ находящимся, то есть Мальве и её ученице, как к нам подошла еще одна фигура.

"Кажется, кто-то и уже воителем не может предать кровные узы." Я без зазрения совести рассматривал Трилистника и Мальву, помятуя, что они друг другу - брат и сестра. Было даже как-то... радостно за них, что ли. Особенно краем мысли надеясь, что и мы сможем не хуже. А то, казалось, многие в племени отделялись от своей родни, стоило им перейти в пещеру оруженосцев. Не то, что воителей.

— Светлолапка поймала две мышки...

"Тц." Я сел, недовольно напушившись. Но с учетом, что я до этого не выглядел приглаженным солнышком - едва ли это кому-то бросилось в глаза. Если кому вообще было до меня дело. Я попытался поискать глазами Ястребочка или сестру, или Неясыть, но лагерь как-то быстро заполонялся всё большим и большим количеством фигур. Что значительно затрудняло поиски с места.

Особенно когда это количество преумножалось уже вокруг нас.

- Всем добречка!

"Святые ёжеки..." Я насилу подавил стон. Зато не подавил желания разорвать расстояние с подошедшей говорливой ученицей: она же прям около прибивших крутилась! "Зараза лишайная, ну уж нет."

И перетек поближе к Светолапке, усалив свою пятую точку уже там, не взглянув на дочь предводителя. Во всяком случае, не сразу.

- С удачной первой охотой, - зато буркнул под нос, а услышать меня как раз могла только она. Уж больно тихо получилось

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор!

"Ох, ура." Я моментально повернул голову в сторону скалы, благодаря всех известных мне предков за токое своевременно вмешательство. "Вот теперь будет порядок. И про границы Алозвёзд расскажет, как есть, и про лишайного узнаем. Звездные угодья, спасибо."

+1

632

— Его зовут Лазарь, он для нас не опасен и не шпионил по заказу Звёздной Сойки или ещё Звездоцап знает кого. Раз уж наше племя такое гостеприимное и хочет подавать пример мышеголовым ненавистникам одиночек, это наш шанс… Смекаете?- Муха чуть дернула бровью, наклоняя скептически голову набок. Не смекала. Быть приветливым это не значит тащить в лагерь каждого подряд, тем более если он этого не хотел. Да, не якшаясь, она понимала отчасти Синегривку. Если-бы ей приглянулся одиночка, то после какого-то общения, она бы... Да она и...

Неприятные мысли заставили ее нервно дернуться, и как раз в этот момент ей на глаза попался Трилистник, который ей кивнул, от чего стало еще неуютнее. Она вновь вернула взгляд на странного кота. Лазарь. Странное имя, она ровным счетом не знала, что это такое и что оно значит. Но почему тогда оно звучало так красиво и интересно? Может, как раз от необычности?

- Слушай, Скворец, давай позже поговорим, я к своим пойду, ладно...- сказала она, даже не оборачиваясь, будто ее звали. Кошка по большой дуге обогнула основное скопление котов, вертя ушами во все стороны и стараясь услышать как можно больше...
-Извини... простите...-типично бухтела себе под нос она, неловко задевая крупным телом некоторых соплеменников. Оказавшись почти у Мальвы, она в пару прыжков спринтанула к брату и сестре, краем уха ловя фразу о лишае. Ее громкий голос чуть не перебил Мальву. Иногда такой грешок за ней водился.

-Не похоже на живую кожу. Это шрамы, не лишай... Я разбираюсь в шрамах.- типичная попытка пошутить над собой, выданная невовремя и не к месту, и скорее с большоооой горечью. Если бы мальва не привыкла к тому, что ее сестра такая отбитая, Муха сейчас могла-бы получить пару неласковых за свою шизоидную манию и то, что она считает это смешным. Но ее семья, пусть и переживала, кажись, отчасти свыклась с... ну, очевидно с чем.
-Да и лишай бы не повредил ему глаза... не знаю, что могло так поуродовать...- за свою жизнь кошке по ее странному хобби доводилось встречать диких мелких зверей с странными шрамами вроде этих, но поскольку огонь как таковой был ей не знаком, она не знала, что их оставляет.

Муха села вплотную к Трилистнику и Мальве, как-бы прикрывая своим широким телом их сзади, и просунула голову между сестрой и головой брата, прижавшись к обоим. Всклокоченный хвост обвился вокруг черного кота, постукивая по земле.
- Как думаете, давно Синегривка знает этого... Лазаря?...- спросила уже менее громко, но все еще басовито она, и скосила глаза на Мальву.

Отредактировано Муха (2023-03-05 22:23:24)

+3

633

Ты сегодня должен непременно сказать мне, что меня любишь.

Слова Синегривки просто не могли не заставить идущего позади Лазаря в интересе поглядывать на чужие спины.
Всю дорогу от самой рощи эти разговоры успешно отвлекали одиночку от собственной тревоги, которая внезапно охватила всю его грудь, стоило их небольшому отряду двинуться в путь. Это чувство очень давно не посещало его, потому как нервозность могла взяться только от страха, а страх, в свою очередь, от крушения всех планов. Разница была в том, что до вчерашнего дня у Лазаря не было ни единого плана на луны вперед, а теперь, внезапно, все события начали иметь какой-то вес.

Впрочем, пока одиночка мысленно пытался придумать себе жизненные ориентиры на ближайшую парочку дней, Синегривка уже назначала цели всем вокруг. Куски разговора, которые белесый слушал полу вынуждено, не имели для Лазаря почти никакого смысла, потому как он не знал ни одного из этих племенных, но именно поэтому же что-то в словах юной кошки заставило его повести усами в легкой ухмылке. Когда Синегривка закончила и посмотрела на Сумрака, Лазарь тоже невольно перевел взгляд на старшего воителя, после чего на мгновение затормозил на месте, потому как за силуэтом Сумрака виднелись другие — они явно дошли до лагеря. Оказавшись зажатым между Синегривкой и Черноперым, Лазарь не до конца определился, стоит ли ему испытывать облегчение или очередную порцию напряжения, поэтому уставился куда-то в землю, изредка все же поглядывая на поляну вокруг, потому как первобытный интерес в нем был сильнее любых других эмоций.

Шепоты, которые возникали со всех сторон поляны, было тяжело пропустить мимо ушей, и Лазарь невольно покосился ровно в ту сторону, откуда их небольшой отряд только-только пришел. В сарай Саломеи, конечно, заглядывали гости, но, как оказалось, бывший выставочный красавец заметно отвык от публичного внимания, а уж тем более не был готов к тому, что его будут окружать далеко не восторженные вздохи. Поджав губы, одиночка через какое-то внутреннее усилие приподнял подбородок и натянул на себя спокойное выражение, которое почти тут же исказила гримаса меланхолии, которая появилась там без желания одиночки, но исключительно подходила под остальной его вид. С прежним упорством пропуская чужие слова мимо себя, белесый бегал зрячим глазом от Черноперого к Синегривке, а после и вовсе к некому рыжему коту, по походке и поведению которого можно было примерно догадаться о его статусе.

—  Он для нас не опасен и не шпионил по заказу Звёздной Сойки или ещё Звездоцап знает кого, — Лазарь несчастными голубыми глазами обвел поляну и вернулся взглядом к Алозвёзду, изучая того в ответ. По какому принципу лесные коты выбирали себе предводителей? Здесь точно были коты крупнее и старше, так что этот кот, наверное, должен был отличаться невероятным умом, потому как другой дороги в вожаки одиночка не видел. Или это как-то связано с кровными связями? Как бы там ни было, Лазарь спустя небольшую заминку все же глубоко кивнул предводителю, после чего скосил взгляд на спутницу.
Когда ему можно было открыть рот? Ему вообще можно было что-то говорить? Или это было бы слишком самонадеянно?

Пока племенные разбирались между собой, белесый со вздохом начал обдумывать слова Чернопёрого и аккуратно проследил взглядом тот путь, по которому в сторону скалы подбежал Алозвёзд, упираясь взглядом в еще одно белое пятно. Черное пятно рядом.
Те ли это были одиночки?

+6

634

— Я слышала, что бывает такая болезнь — лишай. А еще он заразный. Так что я бы лучше не подходила, если шкура дорога, - сказала Мальва. Светлолапка тут же в шоке вытаращила глаза на наставницу, так что казалось её голубые глаза вот-вот лопнут:
- Синегривка и Чернопёрый значит тоже скоро такие же станут? - спросила ученица, представляя, как расстроится Синегривка, когда её шерсть начнёт выпадать клочьями, превращая её в подобие этого пришельца. Зато с Чернопёрым у них наконец появятся общие темы...  резонно было только за Солнцелапа, который тоже мог заразиться от наставника.
Впрочем, о страшном лишает она быстро забыла, слушая, как Мальва говорит о её чудесной охоте подршедшему Трилистнику, и тут же засветилась от гордости.
Рядом о чем-то тараторила Синичка, но Светлолапка слушала её в пол уха, ощущая Звездой сейчас лишь себя одну, ведь заполнила пол кучи добычей, а остальные вернулись пустые. По крайне мере, если бы Синичка хоть что-то принесла, она сказала бы...
- С удачной первой охотой, - тихо сказал ей рядом Иглистый, и Светлолапка даже расстроилась, что его слова звучали так тихо. Пусть ь бы их слышали все-все. И все-все хвалили!
- Спасибо! - громко ответила она, и тут же раздался голос отца, призывающий племя обратить внимание на скалу. Светлолапка тут же села, чинно обвинения хвостом лапы, потому что статус требовал, и приготовился слушать.

+5

635

Почувствовав пушистый хвост Мальвы и ее слабый толчок, Трилистник слабо улыбнулся и расслабился. Несмотря на все его желание быть самостоятельнее, коту приятно находиться в компании сестры и чувствовать ее защиту и заботу. Вдруг стало также тепло, как в тот день, когда предводитель посвятил Росточка в оруженосцы, а наставница помогла вчерашнему котенку справиться с тревогой и волнением от неизведанности завтрашнего дня.

Ты молодец, Светлолапка, — Трилистник и сам не понял искренность своих слов. С одной стороны, нельзя винить котенка, что ее наставницей является Мальва, которую воитель еще не смог отпустить, приняв всю ситуацию полностью. Но с другой стороны, зеленоглазый не понял к чему вообще сестра рассказала об успехов своей ученицы, прекрасно зная всю ревностную и ранимую натуру грозового. — Нет, Гром ничего не говорил. В основном слушал. Вроде ему лучше, не переживай сильно! Черная Полоса и Теневзор составят ему отличную компанию.

Последующее и достаточно внезапное появление Мухи слегка разрядило обстановку, от чего кот вздрогнул, но не отодвинулся. Воительница разделила Мальву и Трилистника, поэтому последний фыркнул и закатил глаза. Вся семья оказалась в сборе — это было приятно, но как-то не к месту. В любое другое время зеленоглазый обрадовался бы возможности пообщаться со своими родственницами, однако, наличие огромного количества одиночек точно его напрягало.

О, — наконец-то вернулась Синичка, от чего Трилистник отодвинулся от старших сестер и выпрямился, распушив грудь. Ученица за секунду вызвала у молодого воителя чувство волнение и радости, поэтому кот в одно движение оказался рядом с подругой и уселся на прохладную землю. — Что за вопрос, Синичка? Рассказывай мне все!

Не успев отойти морально от присутствия объекта симпатии, Трилистник обратил внимание на Алозвёзда, который, по всей видимости, направлялся прямиком к Черноперому, который представлял нового гостя. "Лазарь, значит? Посмотрим, что ты знаешь, Лазарь!". Все-таки одиночка больше привлекал воителя, чем отталкивал. В первую очередь, благодаря своему экстравагантному внешнему виду.

+4

636

Это шрамы, не лишай... Я разбираюсь в шрамах, — Мальва громко чавкнула своей птичкой и с прищуром задержала взгляд на Мухе, потому как та испортила ей всю игру по запугиванию котят, дабы те держались подальше от подозрительного гостя. Блохастый, лишайный или просто обгоревший — воительнице было все равно, потому как в этом лагере из одиночек она была готова терпеть лишь тех, кто помог им в битве с крысами и, более того, был знаком с воинскими законами. Этот же... На бойца мало был похож. Но что бы не сказала Муха, фраза Мальвы все же ловко сработала на младших соплеменников, чему кошка порадовалась, но не стала спускать с лица серьезный вид.

Синегривка и Чернопёрый значит тоже скоро такие же станут?

Пестрая еле сдержала хохот, но само желание засмеяться заставило ее распушить загривок. Станут они такими или не станут, свою шерсть грозовая еще терять точно не готова.

Нам надо за ними понаблюдать. Но, надеюсь, нет, потому как если начнет лысеть Синегривка, то пострадаем мы все, — она перевела взгляд на воительницу и чуть наклонила голову в бок, наблюдая как великодушная соплеменница боком все жалась к чужаку, находясь между двумя другими кавалерами, — Но, может, перспектива полысеть не так уж ее и пугает...

Муха, втиснувшаяся между ними с Трилистником, вероятно тоже заметила этот жест, поэтому её вопрос прозвучал достаточно закономерно. Мальва на секунду нахмурилась, но почти сразу же пожала плечами, потому как была уверена, что Синегривка из тех, кто примерно одинаково относится ко всем котам, поэтому давность их знакомства не играла роли, — Не знаю, но, думаю, если бы знала давно, то Черноперый и Сумрак не дали бы ему дойти до лагеря. А тут... Сама видишь.

Кошка кивнула на воителей, которые уже докладывались перед Алозвёздом и удивленно покосилась на братца, который вскочил со своего места и распушился точно тетерев по весне. Похлопав глазами, Мальва лишь спустя мгновение услышала Синичку и через какое-то еле слышное бурчание вернулась к своей трапезе. Главное, что и Трилистник, и Иглистый похвалили ее новую ученицу, что означало, что этот первый день в памяти Светлолапки останется радостным. Новости про Грома тоже осчастливили грозовую, так что если прямо сейчас на поляну ворвутся еще какие-то чужие коты, она будет спокойна как камень.

Кивнув Синичке, Мальва слушала подружку Трилистника в пол уха, все же посмеявшись себе под нос над её словами про Синегривку, но как только ученица предводителя упомянула Грачехвоста и Каменницу, удивленно обернулась и вскинула брови, ожидая от Синички какого-то дальнейшего пояснения. Есть воительница как раз закончила, поэтому могла посвятить всю себя межплеменным сплетням. Впрочем, новости про ветряков были далеко не единственными на сегодня.

Он заявил, что на него напал Чернозвёзд за пределами территорий племени Теней!

Ты ж только послушай что творится, — Мальва деловито цокнула языком, и кончик ее хвоста начал в недовольстве подергиваться, — Неужели только у грозовых котов в голове еще что-то осталось кроме соломы? Или все с приближением сезона зеленых листьев с ума посходили? — она поморщилась и пробежалась взглядом по собравшейся компании, но слова предводителя заставили ее недовольно прокряхтеть и подняться с места, — Ладно. Пора все услышать от самого Алозвёзда.

+5

637

Судя по тому, как перешептывались оруженосцы и задавали вопросы Мальве, Синичка пропустила какую-то интересную часть разговора. Впрочем, касался он одиночки, поэтому она быстро потеряла к нему интерес. Для нее было бы гораздо спокойнее, когда племя решит избавиться от него. Конечно, Синегривка решила иначе, когда Черноперый все же представил пришельца. Кошечка фыркнула:
- Спорим, если Синегривка вдруг станет предводительницей, племя переименуется из Грозового в Целительское? Будут пускать и лечить и кормить кого попало, причем только котов. Вряд ли ей бы понравилось, если бы Лазарь был кошкой и строил глазки Черноперому или Сумраку.. - кошечка хихикнула.
Она перевела взгляд обратно на Трилистника:
- Да, там было много интересных моментов и весьма странных. Но Грачехвост сказал, что Звездной Сойки в племени больше нет и...
Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор!  - раздалось со стороны скалы.
Синичка вздохнула. Ну вот, опять ей все испортили. А она уже было, навела интригу:
- Ну вот, как всегда. Ладно, пойдем послушаем Алозвезда. Если что-то недоскажет, я тебе расскажу, - кошечка улыбнулась, зная что у нее припрятана полная версия произошедшего, она повернула к скале, вслед за оживившейся Светлолапкой, прокряхтевшей Мальвой и остальными, желающими узнать о новостях и готовившихся к Совету.

+4

638

- Да и лишай бы не повредил ему глаза... - я услышал буквально краем уха, дернув им и скосив глаза на Муху. Доверия воительница вызывала... не сказать, что много. Но уж явно больше всех одиночек вместе взятых.

"Странная она какая-то... И всё же намного лучше бродяг, пусть и по заданию Предков. Звездное племя - это звездное племя. Выполнили поручение и гуляйте подальше, или в свои прежние племена."

И никаких разумных доводов, почему я должен относится хоть к кому-то из них иначе, я не видел. Настолько, что был готов согласиться даже с вечно болтающей Синичкой.

- Да лучше пусть ужи полетят, чем Синегривка в виде предводительницы, - меня передернуло. Нет, может "когдааа-нибудь", но представить кошку на месте Алозвезда СЕЙЧАС - было сродни ночному кошмару. - Про тренировки можно будет забыть. А все коты будут обязаны таскать ей не то цветочек, не то перышко, что там кошки любят, - пробурчал я, скосив глаза на Светлолапку и Синичку, но - удивительно - без тени издевки. Я в самом деле не знал, что им нравится. Да и с чего бы? Но таскающих странные штуки старших оруженосцев еще раньше успевал примечать.

Правда, мне толком никто ничего так и не объяснил. Зачем оно всё.

- Он заявил, что на него напал Чернозвёзд за пределами территорий племени Теней!

- Это же предводитель Сумрачных, да? - Я склонился к Светлолапке, не сводя глаз с действа у Скалы и с неё самой. - Несусветица какая-то, что предводитель мог там делать, да еще один, да еще нападать на одиночку, если только тот не на территории Теневых и был. А сам наврал.

Мальва, правда, судя по ворчанию рядом, была иного мнения. Но я Чернозвезда, "малость" плохо знал, и веры племенным было всё же больше, чем внаглую захаживающим на территорию родного Грозового. Во всяком случе, мне хотелось верить, что хоть какие-то адекватности у соседей остались.

"А то совсем страшно жить становится. Тут бродяги, тут кукушкой унесенный соеседи - ой... И надо нам это всё объединять?"

>> Остров Советов

Отредактировано Иглистый (2023-03-22 08:10:44)

+2

639

Муха фыркнула, когда ее брат недовольно закатил глаза. "Вот значит как... Мальву мы любим, а меня не привечаем... и че тогда было смотреть на меня.... а мне чего было на них смотреть? Сидела-б лучше с Скворцом... Или одна... и вообще я же собиралась идти. А они пусть дальше вместе развлекаются, больно надо..."

К счастью от начавших заполнять ее голову и портить ей настроение самобичующих мыслишек ее отвлекла ответом на вопрос Мальва. Пфф, Синегривка...

-Ей скучно стало, походу, своих котов в лагере не хватает уже, так она чужие сердца коллекционировать пошла. Вот только может маловата или глуповата, а к сердцам у котов другое еще прилагается... и не знаю, но честно, мне бы на ум не пришло это другое...- она приткнулась, не заканчивая фразу, понимая, что ее низкий голос, изначально тихий и только для Мальвы, становится громковат.
Не сказать чтоб Муха люто и сразу не любила Синегривку. Но как кошке-однолюбке... наверное... очень серьезно относящейся к любви и чувствам в принципе, для нее такое поведение было странным. А когда ей начало казаться, что она строит глазки уже чуть ли не каждому третьему коту в лагере... а когда это "кажется" начало подтверждаться... Да ив целом Муха не очень относилась к тому типажу девочек, которые все слишком девочки, как бы не звучало. И каждый раз после каждой лужи вскрикивают о том, что шерстка испачкалась. Это казалось нежничеством для воительницы...

А может это просто зависть... Синегривка была красивее, популярнее, а у Мухи, ни в ее возрасте, ни сейчас, не было слишком много друзей...
Ну и пожалуйста, больно надо. Будто ей с головой проблем мало, еще не хватало влезать в отношения... да...

Подавив в себе желание кого-то любить и быть любимой в очередной раз, воительница отвлеклась на Синичку и ее новости. Слишком активная и вся такая бойкая и иногда сующая нос куда не надо. Но это было все-же лучше, чем Синегривка. Да и Синичка была молода, что с нее взять...
— Ты ж только послушай что творится, — в ответ на эту фразу Мальвы, воительница согласно хмыкнула и покачала головой.
- Ну, кто знает, что иногда в голове у Теневых... А может, Чернозвезда просто напугала его страшная морда, вот он и кинулся, хэхэхэ-последняя попытка в шутку не сказать, чтоб удачно вышла, и кошка еще сильнее разочаровалась в себе и в жизни своей, особенно словив взгляд Иглистого. Мораль ее привычно опустилась до нуля, и все, что ей осталось, со вздохом развернуться и понуро пойти следом за Мальвой, но теперь держась от остальных в стороне, и наоборот замедляя шаг, стараясь остаться в конце. Ибо не сказать, чтоб она сейчас уже сильно хотела идти куда-то и слушать кого-то. Даже Лазарь, кажется, перестал быть для нее интересным...

Отредактировано Муха (2023-03-08 17:23:00)

+4

640

<--- Палатка целителя

Всё было намного серьёзнее, чем думала Чёрная Полоса - появилось такое ощущение, что всё племя собралось на главной поляне и что-то рьяно обсуждало. Трёхцветная, навострив уши, начала пристально рассматривать каждого из сородичей, пытаясь понять, что же тут творится, пока не наткнулась на белокурого кота. Только взгляд наткнулся на того, а по телу бывшей королевы сразу же прошлась волна неконтролируемой дрожи. Испуг? Наверное, это можно назвать и так. Просто не каждый день увидишь кота, у которого половина морды искалечена до такой степени, что даже шерсть не желает там расти.

Или это лишай? От кого-то из толпы она услышала такое же предположение. Пока Чёрная Полоса обживала хоромы Можжевельника она слышала что-то про эту заразу - мол, шерсть выпадает, облысение и много чего ещё, что она не запомнила. Однако самое важное - это заразно. Внутри всё сжалось, кошке совсем не хотелось терять своё шёрстку, с учётом того, что она и так уже не выглядит первого сорта из-за выцарапанного глаза. Хотя так, скорее всего, думает только одна Чёрная Полоса.

Из-за своих мыслей, которые, как обычно, обволокли кошку с лап до головы, она даже и позабыла, что перед ними одиночка, которого, видимо, привели Синегривка и Чернопёрый. Нет, кошка не была настроена настолько агрессивна к таким, как этот калека (её родословная сама не была уж очень чистокровной), однако ей все равно не нравилось то, что те начинают оккупировать лагерь грозового племени со всех сторон. Сначала Мракокрыл, Ива, Спорынья и Ветер, а после и этот не назвавшая себя персона.

Чёрная Полоса, еле-еле сумев заставить себя отвернуться от пришельца, принялась опять же рассматривать соплеменников, дабы подойти к кому-нибудь из них и спросить об том, что же случилось. Не просто же Синегривка и Чернопёрый привели в лагерь одиночку? И первые, кого она заметила - это Мальву, а рядом с ней Свелолапку и Трилистника. Трёхцветная слабо улыбнулась, смотря на дочь - её первый (легальный) выход за пределы лагеря. Наверное, ей есть что рассказать, не так ли? Да и самой Чёрной Полосе хотелось бы услышать, чем же занималось её чадо. Жалко, что Солнцелапа ещё нигде не было видно.

Пробираясь через толпу соплеменников, что было не очень то и легко, Чёрная Полоса заметила и Ледокола вместе с Севером. Эх, когда-то это была счастливая и полная семья, однако с исчезновения сестрицы всё пошло под откос. Ледокол, ещё будучи Ледником, из общительного оруженосца стал молчаливым и не таким активным, по мнению трёхцветной. Он словно абстрагировался от внешнего мира, дабы справиться с болезнью утраты. Однако, когда желтоглазая уже подошла к намеченной троице ей пришлось оторвать от отца с сыном взгляд.
- Ну и уродец! - раздался ещё детский голосок Светлолапки.

Чёрная Полоса в миг замерла, чувствуя, как лёгкие сжались до неимоверно мелких размеров. Она говорила это про одиночку, однако... не считает ли дочь уродкой и свою мать? У неё ведь тоже нет глаза, бывшая королева не выглядит, как обычная кошка, а как калека, которую уже должны были давно отослать к старейшинам доживать остаток своей жизни. Лапы задрожали, воительница опустила уши, поджав хвост. Так… Нужно успокоиться... Вдох, выдох.
- Приветствую, Мальва, Светлолапка, Трилистник! - Наконец, совладав с чувствами, кошка вышла из-за их спин, садясь недалеко от них. Однако все равно, если присмотреться, можно было заметить натянутость улыбки. - Трилистник, извини, что помешала тебе там, в палатке целителя. Надеюсь, ты не обижаешься? - Кошка дружески ткнула лапкой в плечо новопосвящённого воителя, после чего перевела взгляд уже на дочь, перебегая им на Мальву, а после обратно. - Как всё прошло? Я краем уха услышала, что охота была славной! Ты молодец, Светлолапка! - Кошка хотела было лизнуть дочь в макушку, но вовремя одёрнула себя и лишь похлопала оруженосца по голове. - Чую, у нас ещё одна умелая охотница растёт, не так ли, Мальва?

Однако спрашивать про то, почему к ним в лагерь попал ещё один одиночка ей даже не пришлось - до ушей кошки доносились слова Чернопёрого. Значит, Лазарь? Такое странное имя... Да вообще у одиночек всегда они странные. Исключая тех, что раньше пришли Лазаря - они же, как-никак, раньше были племенными.

Спустя несколько минут Алозвёзд, закончивший фривольничать с Ивой, Мракокрылом и Спорыньей за один размашистый прыжок запрыгнул на скалу, взывая ко всем в племени. И только тогда шумиха хоть немного рассосалась, позволяя в полной мере оценить всю ситуацию, которую им поведала Синегривка:
- Я хочу, чтобы мы оказали этому коту целительскую помощь! - Чёрная Полоса удивлённо взглянула на сизую кошку - она раньше считала, что ей важна только чистота её шёрстки. Однако, видимо, теперь это не так. Взрослеет. - Он заявил, что на него напал Чернозвёзд за пределами территорий племени Теней! Вдумайтесь только, это же немыслимо! Чужие предводители сходят с ума средь бела дня и треплют тех, кто слабее их без всякой причины! Посмотрите же на него, да на этого бедолагу без слёз не взглянешь! Неужто мы оставим его умирать в такой холод, и лишний раз докажем ему, что у лесных котов у всех до единого нет ни совести, ни сердца?!

Чёрная Полоса ошарашенно перевела взгляд на Лазаря. Это с ним такое сотворил Чернозвёзд?! Он что, потерял последние толики разума? Да даже самый уважаемый себя воитель не позволит себе такого зверства!
- Неужели только у грозовых котов в голове еще что-то осталось кроме соломы? Или все с приближением сезона зеленых листьев с ума посходили? - Чёрная Полоса не могла не согласиться с Мальвой.

Видимо, только они тут остались все в здравом уме?

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)