Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 441 страница 450 из 772

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

441

- В том-то и дело, ты стараешься казаться такой, Голубка, - по загривку кошечки пробежала толпа мурашек - этот кот что, действительно пытается заглянуть ей в душу? Честно сказать, она и сама уже не была уверена, что там что-то было.
- Буквально, из кожи вон лезешь. Но разве ты такая? Неужели внешняя красивость для тебя настолько важнее, чем внутренняя красота?
- А ты как считаешь, Клыколап, у меня совсем внутренней красоты нет, да? - лишь грустно мяукнула ученица, повесив голову. Ей не нравилось думать о себе в таком ключе, и мнение со стороны сейчас было услышать особенно важно.
- Пойми, влюбляются не столько во внешность, сколько в душу, ведь только она бессмертна и даже после того, как мы умрём она продолжает жить в Звездном Племени. Я верю в то, что любовь не умирает и в Звёздном Племени мы будем продолжать любить свою пару, а разве можно так долго любить просто за красивый мех? - кошечка поглядела на Клыколапа с откровенным любопытством - он стал внезапно говорить какие-то почти что романтические вещи. И что это с ним?
- Я думала, что сначала за красивый мех, а потом уже за всё-всё остальное. Ну, мне так всегда говорили, - смутилась Голубка, забыв плакать, и пару раз прошлась языком по взъерошившемуся плечу.
- И что красота спасёт мир... И в мире нет сильнее оружия, чем красота кошки... Но если то, что мне говорили - по своему правда, получается, что я некрасивая, раз ну совсем никто так на меня и не посмотрел по особенному? - всё гнула свою линию Голубка. Было нелегко вот так просто отказываться от всех своих жизненных принципов. Впрочем, вполне вероятно, что этим своим вопросом кошечка сознательно напрашивалась на комплимент.
- Я верю в то, что ты вырастешь умелой воительницей. Но не пытайся найти то, что и так тебя найдёт, главное, чтобы ты это заметила, если будешь гулять со всеми подряд.
- Ещё бы кто соглашался со мной погулять, - снова шмыгнув носом, понуро пробормотала Голубка.
- Я и честно мечтала, чтобы меня кто-нибудь взял и нашёл, как ты говоришь. Так ведь никто не ищет, не старается!
- Голубка! - вдруг раздался до боли знакомый нахальный крик. Кошечка аж подскочила на месте, быстро разворачиваясь полукругом и встречая воина лицом к лицу.
Морда лица Чернопёрого была украшена до комичного раскаянным видом. Голубка нахмурилась что есть сил и с невыразимой обидой взглянула на кота исподлобья, серый хвост бродил из стороны в сторону. Её вид явно не сулил для несчастливца ничего хорошего. Наверное потому он, впрочем, и не решался подойти поближе.
- Ох, прости, воинский долг, честь племени, всё такое. Готов идти на свидание хоть в дом к Двуногим. Всё ради тебя.
- Воинский долг, честь племени, бла-бла! - взвилась ученица, мигом срывая всё, что должно было накопиться за время отсутствия Чернопёрого - на самом деле она и сама не заметила, как прошло время за внезапным разговором с Клыколапом:
- Оставил меня здесь, одну, после всего, что со мной сегодня случилось, а ведь я так ждала... Да если бы не Клыколап, я бы тут реку слёз выплакала! Мне было так больно! Так грустно! Я никуда с тобой не пойду, слышишь, пока ты не совершишь какой-нибудь извинительный подвиг, ясно, - заявила кошечка, и демонстративно повернулась к Клыколапу лицом, а к Чернопёрому хвостом.
<Если он сейчас просто развернётся и уйдёт, я... я..>

Отредактировано Голубка (2022-05-01 01:09:39)

+2

442

Чёрная Полоса была уверена в том, что Гром не откажет в помощи, а яслям в этот миг было худо, так что нужно было побыстрее устранить пробоину, образовавшуюся в стене из-за паводков. И ожидания кошки были оправданы следующими словами соплеменника. Улыбнувшись на согласие воителя желтоглазая благодарно кивнула тому, после чего пристальным взглядом проводила его удаляющийся из лагеря силуэт. Теперь то королевам не нужно будет волноваться за здоровье собственных детей и оставлять половину яслей пустыми из-за влаги, переселяясь ближе ко входу.

Следить за Солнышком и Морковочкой стало в разы легче - они находились на открытом пространстве и на виду своей зоркой мамочки. А если вдруг какие-нибудь птицы вдруг решат похитить тех - Чёрная Полоса будет тут как тут, чтобы защитить их. Расслабленно выдохнув, кошка положила голову на вытянутые лапы, не закрывая своего единственного глаза, так как спать ей уже не хотелось, да и за детьми нужно было приглядывать.

***

Прошло довольно много времени с тех пор, как Гром, услышав просьбу соплеменницы, ушёл на поиски ресурсов. Трёхцветная, взволнованно поднимая и опуская кончик длинного хвоста, переводила взгляд с детей на выход из лагеря и наоборот. Наверное, кот решил по ответственнее отнестись к своему заданию, чему кошка даже не удивлялась. Гром на то и Гром - она знала его, как все свои когти и лес, окружающий их лагерь. В конце концов, те жили вместе в яслях, были оруженосцами в одно и то же время, не считая того, что трёхцветная стала воительницей на луну раньше. И даже то, что их кровь ни на каплю не схожа, Чёрная Полоса никогда не относилась к нему, как к чужаку или грязнокровке. Он доказал свою верность Грозе, его сердце полностью принадлежит как их законам, которые тот соблюдает, как отче наш, так и Звёздному Племени. И та никак не могла вникнуть и понять тех соплеменников, шепчущихся за спиной Грома и до сих пор не принимающих его, как воителя. А то, что они говорили про её мать возмущало её ещё больше.

И тут послышался шорох листьев, от которого воительница навострила уши и резко подняла голову, по-гусиному высовывая шею, чтобы разглядеть как можно больше деталей. Рот Грома был полон различных материалов, которые он, труся, донёс до детской, опуская их рядом со входом. Воительница кивнула сама себе, после чего было подумала, что уже всё, но тут соплеменник резко развернулся и рысцой направился к выходу из лагеря. Через пару минут его голова в очередной раз появилась из прохода с заполненной ветками, травой и мхом пастью. И сие действия повторялось несколько раз, пока всё, что было собрано Громом, не было доставлено в детскую. Чёрная Полоса виновато опустила взгляд, вперив его в молодые ярко-зелёного цвета травинки, слегка выступающие над чуть растаявшим снегом. Ей стало неловко зато, что он так заморочился с этим, а она всё время сидела сложа лапы и отдыхала, в то время как тот бегал и, наверное, голову ломал, где что найти.

Не прошло и часа, как тут Гром, вооружившись дополнительной помощью в лице соплеменника, опять двинулся к выходу из лагеря. Тогда уже совесть Чёрной Полосы не выдержала - она пообещала себе, что после того, как покинет ясли, накормит его такой большой птицей, какую только сможет словить со своим выцарапанным глазом. Конечно, сначала Грозовое Племя, а потом уже набивать свои животы, так что это они будут делать уже после охоты.

***

На этот раз Грома не было дольше, чем в прошлый, что не на шутку заставило Чёрную Полосу забеспокоиться - её когти то впивались в землю, то втягивались обратно, а хвост начал интенсивнее подметать землю вокруг. Если с ним что-то случилось она никогда себе этого не простит! Желтоглазая уже начала надумывать себе в голове всякие небылицы, постепенно вникаясь в них и даже проникаясь верой, как тут услышала знакомые голоса. Два соплеменника, вбежавшие в лагерь, не обращая ни на кого, ринулись в детскую и, поняв, что волноваться больше не за что желтоглазая тяжело выдохнула, поведя усами в стороны. Иногда она такая параноик, только Звёздное Племя знает, что у неё иногда творится в голове.

Когда же задание было сделано (это воительница поняла по подходящему к ней Грому), кошка издала гортанное, довольное урчание, однако после приглушила его, виновато взглянув на соплеменника, взмахом хвоста предлагая тому сесть рядом.
- Спасибо тебе большое, Гром, чтобы мы без тебя делали... И прости, что доставила своей просьбой столько неудобств, — проговорила Чёрная Полоса и чуть отсела в сторонку, чтобы дать другу часть своего пригретого местечка. - Не хочешь перекусить? Охотники потрудились на славу, а ты голоден - столько работал на благо Грозового Племени! Сейчас принесу чего-нибудь!

Трёхцветная, резво подскочив на все четыре лапы, направилась к куче с дичью, по пути подойдя к Солнышку и Морковочке, резвящимся в снегу. Повиляв возле них хвостом и издав тихий смешок, мать лизнула обоих в макушку, после чего, наказав им не убегать далеко, наконец дошла до склада еды. Оглядев все запасы, кошка сделала шаг и, уткнувшись в тушки, выловила сначала среднестатистическую полёвку, а после весьма упитанную куропатку, хватая всё это пастью, возвращаясь к Грому. Птица с глухим шлепком упала на землю прямо перед лапами друга и кошка, обойдя его, села на своё место, принимаясь за своего грызуна.
- Тебе нужно набраться сил, ты вон как постарался, — почавкала трёхцветная, уплетая мяско за обе щеки.

+2

443

При виде Грома Черная Полоса приятно замурлыкала.
- Спасибо тебе большое, Гром, чтобы мы без тебя делали... - начала искренне благодарить королева, и Гром тут же был готов сказать: "Ну, полно, хватит, я рад был помочь!", - И прости, что доставила своей просьбой столько неудобств, - на этих словах она подвинулась, чтобы Гром лег рядом с ней, что он послушно сделал.
- Ну чего ты? Я рад был помочь. - улыбнулся Гром подруге и аккуратно лизнул ее ушко. Кот даже чуть-чуть покраснел, слыша столько благодарностей в его адрес, - Не извяняйся, все же в порядке!
- Не хочешь перекусить? - предложила Черная Полоса и встала, не готовая принимать любые возражения, - Охотники потрудились на славу, а ты голоден - столько работал на благо Грозового Племени! Сейчас принесу чего-нибудь! - и кошка молниеносно, на сколько только могла, ринулась в сторону кучи с едой, заставив Грома еще больше засмущаться и лежать в ожидании скромного подарочка.
- Хорошо, - довольно заурчал воитель, смотря ей в след.
Гром был польщен такой поддержкой, и некоторое время просто лежал, засмущавшись, смотря сначала на одноглазую, а затем его взгляд случайно поймал Солнышко и Морковочку, которые все продолжали веселиться. Казалось бы, за все время его отсутствия не поменялось совсем ничего! Правда, куда-то делся Ледник, предводитель и...
"Потом обязательно найду Лучехвостую!"
Застряв в своих мыслях, Гром не сразу заметил, как к нему идет довольная Черная Полоса, держа в зубах полевку и куропатку. Как только у нее это все поместилось в пасти?
- Ого, какой опытный воитель смог поймать такую редкую гостью в нашем лесу, как полевку? - воителя действительно удивило это. Когда он пришел с охоты, дичи было не так много, да и не такой большой. Природа просыпается, и это хорошо!
И эту полевку Черная Полоса положила перед лицом Грома, оставив себе полевку.
- Тебе нужно набраться сил, ты вон как постарался, - уселась рядом с ним королева, чавкая своей дичью.
- Хорошо, спасибо большое! - и на этих словах кот синхронно зачавкал вместе с ней. Ему и правда нужен был перекус, поскольку он ел достаточно давно.
Внутри кота переполняло чувство смущения, гордости и радости от того, что он сейчас находится рядом со своей подругой, которая первая признала его грозовым котом и которая не теряет чувство доверия к нему по сей день.

+1

444

Да, Голубка оказалась намного строптивей, чем того ожидал Чернопёрый. Что и говорить, похоже, они друг друга стоят. Ещё несколько минут назад этот факт вызвал бы невольную усмешку чёрно-белого кота – подумать только, главный хулиган племени и Голубка, вся из себя красавица, ластящаяся ко всем, так похожи!  - но сейчас было немного не до усмешек.

- Воинский долг, честь племени, бла-бла! – с злостью выкрикнула Голубка, отворачиваясь от соплеменника. - Оставил меня здесь, одну, после всего, что со мной сегодня случилось, а ведь я так ждала... Да если бы не Клыколап, я бы тут реку слёз выплакала! Мне было так больно! Так грустно! Я никуда с тобой не пойду, слышишь, пока ты не совершишь какой-нибудь извинительный подвиг, ясно?

«Ладно, так к ней не подступишься, - подумал воин, гадая, как бы поступил в похожей ситуации его отец. – Значит, ни комплиментами, ни обещаниями, не оправданиями ничего не добиться. Что ещё за извинительный подвиг? Случайно скинуть с обрыва и поймать в полёте, сладким голосом говоря "Извини"?».

Пока в светлой голове Чернопёрого не было ни единой идеи, он решил, что, уведя разговор в сторону, можно и понемногу выпросить себе прощение.

- Ясно, - сказал он, понурив голову и неспешно подступая к Голубке, одновременно стараясь, чтобы в его голосе звучала искренняя вдохновенная задумчивость. – А я пока искал Диковинку, всё думал, как ты там. Первее всех прибежал, чтобы разобраться с делами и сразу к тебе.

Ни слова лжи. О Голубке он подумать успел, и не раз. Правда, думал он о ней в контексте того, что с ним сделает взбешённая ученица по возвращении в лагерь. И первее всех прибежал действительно, чтобы побыстрее освободиться от обязанностей и провести свободное время в компании Голубки.

- И ты ведь помнишь, что ты под моей защитой, так ведь? – кот поднял голову, чтобы ученица увидела в его жёлтых глазах решимость. – Ты же не сомневаешься в том, что я жизнь за тебя отдам?

Небольшое преувеличение, но оно не повредит. А, и ещё мрачный взгляд через плечо Голубки на Клыколапа – пускай гордая красавица думает, что Чернопёрый весь мучается от снедающей его ревности, видя возлюбленную в компании ученика.

+2

445

- Я думала, что сначала за красивый мех, а потом уже за всё-всё остальное. Ну, мне так всегда говорили...
Кот даже удивился, кто же говорить такое будущей воительнице? Его родители всегда учили, что главное - быть хорошим котом, безупречным воителем и, чтобы ты был примером для всех. Конечно, не менее важно, следить за собой, но это вовсе не то, что можно ставить в приоритет.
- И что красота спасёт мир... И в мире нет сильнее оружия, чем красота кошки... Но если то, что мне говорили - по своему правда, получается, что я некрасивая, раз ну совсем никто так на меня и не посмотрел по особенному?
Кот отвёл взгляд и тут же снова поднял его на кошку и оценивающе посмотрел на неё.
— Четыре лапы есть, хвост есть, уши и глаза вроде тоже на месте, так чем ты не красива? Любят и искалеченных войной кошек, смотрят на них "по-особенному", ты имеешь всё, остаётся лишь натренировать внутреннюю красоту: чуткость, доброту, честность и отвагу. Тогда ты станешь, не только красивым дополнением своему ухажёру, но и потрясающей воительницей, которую будет ценить каждый кот в Грозовом Племени.
- Я и честно мечтала, чтобы меня кто-нибудь взял и нашёл, как ты говоришь. Так ведь никто не ищет, не старается!
Кот сдержанно прыснул. До чего же это забавно!
— Лучше всего скрыто именно то, что на виду. Так кто же тебя такую яркую и громкую заметит? Поверь, ты скрыта лучше всех в племени, что даже самый лучший охотник в племени тебя не найдёт. А, нет, погоди, кажется нашёл.
Подошёдший Чернопёрый стал зазывать Голубку на прогулку. Клыколап почувствовал себя несколько неуютно находясь в эпицентре любовных перипетий этих двоих. По правде сказать, ему не было дела пойдёт Голубка или не пойдёт, но то, что Чернопёрый прервал диалог, который в первый раз показал ученику, что Голубка не глухая, немного раздосадовало. Так что кот остался в том же положении, игнорируя Чернопёрого. Хотя не совсем, когда тот кинул взгляд на него, Клыколап повернул голову и выжидающе задержал на нём взгляд. Ученик всем видом показывал, что его совершенно не беспокоит присутствие воителя и уходить с насиженного места из-за него не собирается, это было уже делом принципа.

+2

446

<Лучше всего скрыто именно то, что на виду>, - вдруг вспомнились Голубке недавние слова Клыколапа. Что-то в них определённо было. Наверное, именно поэтому кошечка сейчас из всех сил попробовала скрыть, что на самом деле обомлела настолько, что если бы не шёрстка, все бы увидели, как раскраснелись её щёчки, а в животе проснулись бабочки.
Всё из-за дурацких слов Чернопёрого. А ещё он подошёл ближе, и кошечке вдруг захотелось угодить в его объятия, но так просто свои желания раскрывать нельзя - по заветам Клыколапа.
- И ты ведь помнишь, что ты под моей защитой, так ведь? Ты же не сомневаешься в том, что я жизнь за тебя отдам? - буквально добил воздыхательницу этот несносный воин.
Сердце забилось часто-часто. Голубка даже немного пошатнулась, чувствуя, как земля под лапами начинает уезжать, и от внезапно накатившего волнения она, затрепетавшая, чуть не забыла как дышать. Тем не менее, помня, что надо не подавать виду, что растаяла, она тихонечко сказала, надо отметить, крайне довольная взгляду Чернопёрого за её плечо:
- Вот когда отдашь жизнь, тогда и поговорим... - в груди аж заныло от сладкого чувства.
<Неужели это оно самое?>, - боялась признаться сама себе Голубка. Несмотря на неромантичность её ответа, было очевидно, что она сдалась и больше совершенно не злится. Более того, теперь и сама готова следовать куда угодно, после таких-то слов. Но Голубка была бы не Голубка, если бы не попробовала стравить двух рыцарей друг с другом. Так что через плечико повернувшись к Клыколапу, ученица виновато залепетала:
- Ну что, отпустишь меня? Мы с тобой так хорошо разговаривали, но видишь... Чернопёрый решил иначе, - она скромно улыбнулась, расплываясь от одолевающих её в этот момент приятных фантазий, как было бы хорошо, если бы эти двое сейчас сцепились за право побыть с ней.

+4

447

Перед прочтением поста, тык сюда:

→ Заброшенная хижина двуногих

[indent=2,0]Лучехвостая скованно шагает, поддерживаемая с двумя сторон котами, и лишь на периферии сознания слышит приглушённые голоса спутников. Она устало время от времени прикрывает глаза, морщит лоб, пытаясь собраться с силами, но почти каждый раз попытка обрести ясность сопровождается бурлением в лёгких и извержением кровавого кашля из глотки. Пёстрая уже почти не чувствует боли из глубокой раны на шее. Перед глазами мелькают мушки, а конечности кажутся деревянными от холода. Только кровь, никак не останавливающаяся, согревает подобно объятиям матери в детской. И кошка зажмуривается в очередной раз, отгоняя образы и наваждения, которые всплывают перед глазами снова и снова: вот она сердится на тогда ещё Кристалику, что та занята племенем, а не ею. А отец ласково прилизывает ей шерсть, пытаясь объяснить, почему так просиходит. Лучехвостая вспоминает свою дикую ревность и зависть, и смотрит пустыми глазами вперёд, двигаясь навстречу образам, которые туманом возникают перед ней снова и снова: вот она покидает племя вместе с возлюбленным, чтобы вернуться обратно с почётом и уважением, но это лишь сильнее отдаляет её от племени. Кошка видит следующую картину – рождение любимой Диковинки, но радостное воспоминание грозой сменяется на мрачное – воительница слышит визг чудовища двуногих и гремящую тропу, где навсегда исчез её самый близкий кот. Лучехвостая закрывает глаза от душевной боли, стараясь не смотреть, но в темноте рождается новый образ – они хоронят её отца, и младшие братья и сестра воспринимают её подобно бессердечной лисице, когда та держалась из последних сил, ведь только она знала его дольше всех как отца. Лучехвостая с разрывающей болью видит и смерть Кристальной Звезды и забывает, как дышать от груза нахлынувших страданий. Затем пёстрая теряется в круговороте различных морд, где каждую из них она боится несмотря на то, что это были её соплеменники.

[indent=2,0] Воительница обречённо вырывается без сил от поддерживающих её Ледника и Алозвёзда и падает на землю, где понимает запоздало, что это главная поляна племени. Перед глазами чёрные мушки и образы, и кошка не понимает, что происходит вокруг, что ей кажется, а что нет. Она видит своего возлюбленного, потерянного много лет назад, и её глаза наполняются невероятной болью, той, которую она не испытывала никогда ни ранее, ни после его пропажи. Чувствует носом его запах, ощущает щекой его мягкую шерсть. Но Лучехвостая сжимает зубы, понимая, что это не может быть истиной – она тяжело выдыхает и кашляет, выплёвывая на поляну больше крови. Она лежит в бордовой луже, на боку, и хрипит, но чувствует боль и раны лишь где-то на границе своего сознания, потому что это всё становится не таким уж и важным. Её некогда яркие карие глаза выглядят безжизненными, но кошка всё ещё дышит. Хрипло.

[indent=2,0] Она не слышит, что ей говорят, и не видит перед собой практически ничего, но что-то не даёт ей уйти, не даёт ей перестать дышать. Она старается жить. Лучехвостая задыхается, харкает, напрягается всем телом, выгибается дугой и обмякает, быстро и рвано дыша. Она пару раз моргает, пытаясь ухватиться за ясность ума, и её сознание находит единственную спасительную ниточку – Диковинку.

[indent=2,0] — Позовите Диковинку… — слипшимися от крови губами шепчет пёстрая, приподнимая голову, пытаясь подняться, но опадает, не в силах собрать своё тело воедино. — Моя маленькая… прошу… Дайте мне её обнять. Мы так мало общались, я была плохой матерью... — винит себя кошка, снова задыхаясь в приступе кашля. Она забывается. Не помнит, что её дочь, её кровинка, часть его душит пропала. Лучехвостая в панике озирается, не понимая, где же дочка, но её глаза уже почти ничего не видят, и она обессиленно падает головой на землю, приоткрывая рот, потому что совершенно не хватает дыхания.

[indent=2,0] Её бока стали вздыматься всё медленнее и медленнее, но воительница упрямо смотрела перед собой, ожидая… Она щурилась, напрягалась, старалась пошире открыть глаза, чтобы понять, что из того, что она видит и чувствует сейчас является правдой. Старые воспоминания и несбыточные надежды оплетают её разум, и кошка качает головой, роняя слёзы и не веря, что что-то из того, что она видит – правда.

[indent=2,0] — Диковинка, — просит кошка беззвучно. Ей становится до глубины души страшно быть одной. Без дочери. Без всех. Лучехвостая замерзает. И ничто её не греет. Ничто. Даже слипшаяся кровь предательски кажется холодной и тошнотворной, и кареглазая прикрывает глаза, надеясь, что скоро всё закончится. Дышать с каждым вздохом становится тяжелее, невыносимее, и она старается, очень старается делать это реже. Старается с таким усердием, словно она снова на тренировке у отца и пытается правильно выполнить приём.  Это её единственная работа сейчас. Единственная миссия.

[indent=2,0] Вдох. Выдох.

Отредактировано Лучехвостая (2022-05-11 22:50:42)

+7

448

В кои-то веки стратегия Чернопёрого сработала безотказно – как бы ни старалась Голубка скрыть смущение, его было легко прочитать и в позе, и во взгляде.

- Вот когда отдашь жизнь, тогда и поговорим... – тихо ответила ученица, и, хотя сказано это было с удивительным хладнокровием (молодчина, быстро учится), Грозовой воин уже праздновал победу. И да, тот факт, что победа была именно в битве за сердце Голубки, тоже добавлял приятных ощущений.

- Ну что, отпустишь меня? Мы с тобой так хорошо разговаривали, но видишь... Чернопёрый решил иначе, - скромно заговорила кошечка, поглядывая на невозмутимого Клыколапа.

«Сработала ловушка, - удовлетворённо подумал чёрно-белый кот, и хитринка невольно вновь блеснула в его глазах. – Она ждёт, пока мы подерёмся за неё, ага? Как же Голубке не повезло, что единственная персона, которой я с удовольствием оторвал бы хвост, сейчас недосягаема…».

Кстати, насчёт той самой персоны. Чернопёрый так и не доложил ей о результатах поисков. Не случись инцидента со странным запахом, Грозовой воин с чистой совестью плюнул бы на доклад, но появилась прекрасная возможность вновь испортить торжество влиятельнейшей кошке племени.

- Надо идти доложить Каменнице о результатах поисков, - проурчал кот на ухо Голубке, и, моментально опомнившись, дополнил:

- С тобой, конечно же. Думаю, тебе будет очень интересно.

«Если, конечно, наша драгоценная глашатая всё ещё не болтает с Морошколапой. И какой Цап дёрнул её чесать языком на пару с ученицей целителя? Ну да ничего, сегодня если даже и не мой день, то точно не день Каменницы».

И тут глаза Чернопёрого расширились. Ледник, Алозвёзд, между ними окровавленная Лучехвостая, рядом Север и Глушина. Трое из пятерых изранены. Чёрно-белый кот рванул к ним. Всё его хитроумие и хулиганское настроение испарились в мгновение ока – всё серьёзно.

- Речные? Теневые? – прохрипел Грозовой воин, в его жёлтых глазах впервые за долгое время появилась тревога. Неужели неожиданная атака? Но нет, запах был явно не кошачий. Значит, зверьё близко от границы.  – Таак, понял. Можжевельник! Морошколапа!

Лучехвостая упала на землю. Под едва дышащей кошкой быстро расплывалась кровавая лужа.

- Кончается старушка, - пробормотал Чернопёрый, склоняясь над окровавленной воительницей. Тут уже никакой целитель не поможет. Вроде бы Лучехвостая и была стара, ворчлива, с Чернопёрым уж тем более была строга, её не должно быть так уж жалко. Тем более умирает она от ран, полученных в бою, а не хрипя и кашляя на своей подстилке. Но всё же вид умирающей кошки вызвал самое гнетущее впечатление.

- Позовите Диковинку… - прошептала Лучехвостая. Молодой воин вздрогнул. Она что, забыла, что её дочь исчезла? - Моя маленькая… прошу…  Дайте мне её обнять. Мы так мало общались, я была плохой матерью...

Он, Чернопёрый, знает правду – Диковинка сбежала, неважно, было это изменой или нет. Сказать правду гибнущей, отчаявшейся кошке, значило омрачить её последние минуты, что было как-то... нехорошо. Солгать –  может и ничего, сойдёт, но и в этом тоже было что-то неправильное. Значит, молчать…
Бедняге уже не поможешь, остальные вроде бы пострадали не сильно, за целителем можно пока не бежать.

Отредактировано Чернопёрый (2022-05-11 22:57:45)

+3

449

В конце концов, через некоторое время Гром умял с собой его дичь.
   - Куропатки нынче вкусные пошли... - приятно облизнулся он, с соблазном вспоминая тот вкус, когда с ней было покончено, - Спасибо тебе, Черная Полоса, за столь прекрасную еду. Давно я так хорошо не ел. А сейчас я, наверное, отдохну, - кот встал и почувствовал за собой приятную тяжесть в области живота. С сезона Голых деревьев он давно так не ел.
   Гром пошел в сторону палатки воителей, и обернулся снова к своей подруге, напоследок даже немного игриво подмигнув ей.
   "А зачем я это сделал?.."
   Гром, немного отойдя, посмотрел на небо. По закрытому в облаках солнцу вряд ли можно понять время, но если небо темнело, приобретая темно-синие оттенки - значит скоро ночь. От веющего вечернего холода, который прошелся по коту в тот момент, Гром поёжился. Затем ветерок усилился, и со свистом пролетел мимо его ушей. Окружающий поляну шум также дополнял шелест еще пока маленькой листвы с деревьев.
   "Не хватало нам сейчас холодов..."
   Гром, предательски покачиваясь на лапах и спотыкаясь от камешки, которые чудесным образом стали показываться из под снега, направлялся в палатку, чтобы наконец отдохнуть. Он помнил о том, что надо разыскать Лучехвостую, но усталость все равно взяла вверх и велела ему поспать и набраться сил на завтра, оставляя время для прощения кошки на второй план. Его разум был уже затуманен: голова начинала побаливать, а глаза часто темнели, как будто Гром закрывает их, хоть и остаются открытыми. Его второе дыхание, которое помогло придти в лагерь с Небесного Дуба, постепенно иссякало, и его энергии едва остается на то, чтобы дойти до палатки, взбить свою место для сна из мха и лечь, прикрыв глаза. Но тут уши Грома уловили чей-то топот со стороны входа в лагерь, и его зрачки быстро сузились, как бы предвещая что-то неладное.
   Гром остановился и, не поворачивая голову, стал прислушиваться, замерев на месте, словно статуя. В лагерь входили три кота. Два воителя и ученик.
   "Алозвезд, Ледник и... Лучехвостая!"
   Грозовой воин обернулся и понял, что это так. Внезапно, при виде своей бывшей наставницы, у Грома снова появился незаметный для него прилив сил. Наверное, потому что Ледник и Алозвезд тащили трехцветную кошку у себя на плечах!?
   "Что случилось!?"
   У кота бешено застучало сердце. Стало всплывать много вопросов. Что произошло? Куда они ушли? Что с Лучехвостой? Она ранена? Где целители? И чем больше вопросов было, тем больше кот себя накручивал, а, значит, тем больше у него колотилось сердце от волнения и тревоги.
   Забыв о том, куда он шел, Гром молниеносно побежал к трем котам, которые, добравшись до начала главной поляны, скинули воительницу с себя, и бывшая наставница практически безжизненно плюхнулась на землю.

   - Что с ней стряслось?! - Гром, взъерошись, добежал до троицы неимоверно быстро и чуть не врезался в Алозвезда, не успев вовремя затормозить. Далее, то, что он увидел, подвергло его в шок: среди длинной шерсти трехцветной, на шее виднелась то ли царапина, то ли рана. А потом он посмотрел на предводителя и Ледника, - А что с вами стряслось!? - его с новой силой охватила паника и боязнь за соплеменников. Некоторое время он истерично смотрел на всех троих, но потом он постарался отставить панику на второй план.
   "Ну-ка, тряпка, соберись. Ты должен последним тут паниковать".
   - На вас напали? - уже более спокойно спросил воитель. И потом его взор снова уставился на старую кошку, и тут же он понял, что вопрос был глупый. Не могли же они сами себе раны нанести!
   Лучехвостая, тем временем, выглядела неважно. Совсем неважно. Мало того, что она в царапинах, так еще и с трудом передвигалась, учитывая тот факт, что ее сюда притащили. Она как-будто бы была... Парализованной? Гром сейчас с трудом находился словами, чтобы описать ее.
   - Позовите Диковинку… - прохрипела воительница. Кажется, ей с трудом хватило сил это сказать. Что с ней такое? Какая Диковинка? Ее контузило? Она брежет? Откуда ей эту Диковинку достать? - Моя маленькая… прошу… Дайте мне её обнять. Мы так мало общались, я была плохой матерью...
Первая стадия принятия - отрицание
   Гром, не находясь ответом, что ей сказать (при чем впервые в жизни), молча смотрел на свою бывшую наставницу.
   - Не-е-ет... Я не верю... Как такое могло произойти? - до воителя наконец дошел ответ на его вопрос. Он по-прежнему не знает последние события этого дня, но он понял, что происходит с кошкой сейчас... И он до конца желает верить, что это не то, о чем думает. Он не может с ней сейчас проститься! Он же до сих пор не извинился перед нею!.. В этот момент он понял, насколько важно все делать сразу, не откладывая на потом. Время бесценно. Время нужно ценить. И для воителя оно сейчас как-будто бы остановилась. Наверное, недолго. Может быть, Лучехвостой тоже осталось недолго?.. Кот потряс головой, отгоняя все страшные мысли, которые, при виде бедной кошки, так и появлялись в голове, не жалея все чувства молодого Грома, который был когда-то учеником трехцветной. В глазах кота снова промелькнули воспоминания о частых тренировках энергичного Громоздящего и его некогда веселой, но требовательной и буркающей, как старейшина, Лучехвостой.
Вторая стадия принятия - гнев
   Кот по-прежнему смотрел на еще пока вздымающиеся бока наставницы. Ему уже было все-равно на всех остальных, что присутствуют на поляне и видят ту же картину своими глазами. У каждого свое мнение на счет трехцветной. Наверняка в племени найдутся те, кто недолюбливают ее. Зная свое племя, Гром не отрицает, что кто-то из племени когда-то думал "Да лучше бы она сдохла поскорее, надоела...". Но у Грома и Лучехвостой была особая связь, как ученик и его наставник. Когда ученики становятся воителями, новоиспеченный воин и его бывший наставник, как правило, в трудные моменты сражаются бок-о-бок, становясь, как-бы, некими друзьями. Поэтому никому из присутствующих, как не Грому, на данный момент не было так жаль этой кошки.
   - Я не знаю, кто это зверство сделал с ней, но виновник точно не достоин жить! - глаза Грома стали гореть решимостью найти того, что избил Лучехвостую.
Третья стадия принятия - торг
   - Диковинка, - продолжала изо всех сил хрипеть Лучехвостая, которых у нее практически нет...
   Грома снова охватила тревога, перекрывающая гнев. От всего увиденного и от эхом пробивающегося в его уши слова наставницы, он и не заметил, как глаза воителя начали краснеть, а зрачки стремительно увеличиваться. Кот еще ближе подошел к кошке и своей головой погладил практически холодную ее макушку, блаженно ощущая ее запах, как в последний раз. Наконец, подняв голову, он ответил:
   - К сожалению, тут нет Диковинки, - зашептал он бедняжке, наивно думая, что она поймет его, мышеголового. Затем он установил свой взор и на других котов. С надеждой на глазах Гром посмотрел на Алозвезда и Ледника, - Давайте я сбегаю за Можжевельником и Морошколапой, - он и не заметил, как его слова показались писком котенка, который не находит свою мать под боком.

Четвертая стадия принятия - депрессия
   Еще некоторое время посмотрев на двоих котов, он понял, что, возможно, это будет бесполезно. Она, на данный момент, находится в лапах Звездных предков, и только им сейчас решать - сейчас или не сейчас.
   Грому сейчас хотелось изо всех сил заорать на всю поляну "Только не сейчас!", но ему не позволяли взоры других котов, которые, как-бы, запрещали сейчас выражать свои эмоции. Надо просто, как и другим, сидеть и поникшей головой и со слезами на морде. И Гром повиновался своим эмоциям, дав пропустить себе сначала одну слезу, затем другую, и третью... Грозовой кот понурил головой и больше не смотрел ни на Лучехвостую, ни на других. Он не верил, что он сейчас находится на этой поляне, среди соплеменников, среди нее. Он как-будто закрылся в себе. И этого он давно не чувствовал.
   - Кончается старушка, - еще больше надавили на кота слова Черноперого, как будто ему ее вовсе не жаль. Гром еще больше заслезился.
Пятая стадия - принятие
- Что же, да будет так... - наконец кот вернулся в себя и стал оглядываться, после того, как тот побывал в своем внутреннем мире, - Храни тебя Звездное племя, моя дорогая Лучехвостая... Прости меня за все...

Отредактировано Гром (2022-05-12 09:45:00)

+5

450

- Ну что, отпустишь меня? Мы с тобой так хорошо разговаривали, но видишь... Чернопёрый решил иначе.
Клыколап хмыкнул. С чего бы ему не отпускать её? Она ему просто соплеменница и с кем она гуляет не его дело.
— Делай, что хочешь, мне абсолютно всё равно, — холодно сказал Клыколап, глядя ей в глаза. К нему вернулась прежняя отчуждённость и он встал и пошёл прочь. С чего бы это Голубке наконец не послушать голос разума? Правильно, ежи ещё не полетели, так что она так и будет строить из себя наивную дурочку. Да и всё равно ему! Абсолютно.
Вдруг в лагерь вошёл вернувшийся патруль. Почти все были ранены. Оруженосец вмиг распушил шерсть, опять, опять его племя страдает по вине чужих котов. Давно пора показать им, что не следует соваться в Грозовое племя, но Алозвёзд всё мямлит и не хочет показывать на что они действительно способны.
Раздражение электрическими импульсами скакало по всему телу, пока не остановилось, уступив место всепожирающей печали, когда она увидел смерть Лучехвостой. Казалось, это кошка была в племени целую вечность и вот теперь, так просто умирала. Как же он ненавидел в этот момент тех кто посмел это сделать и самое главное - себя.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)