Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 431 страница 440 из 772

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

431

- Что ты ко мне привязался вообще?! Что я тебе сделала! Кого хочу, того и зову на свидание, не твоё дело <...>
Кот сокрушённо покачал головой. "Глупая девчонка! Правда, и чего я пытаюсь ей объяснить?" Клыколап опустился на землю и подобрал хвост на лапы. Повисло молчание, он просто стоял и смотрел на взбесившуюся кошку.
— Тебе похоже это нравится... — встретив её взгляд, кот закончил.— Играть полоумную. Очень грустно, если ты не играешь, Голубка.
Чёрно-белый оруженосец издевательски усмехнулся:
— Скоро всех котов распугаешь, кому нравятся такие прилипалы? А если тебя так беспокоит моя судьба, то скажу так - мне не нужна целая куча кошек, которая бы вешалась на меня, мне нужна всего одна и для неё я сделаю всё, даже то, о чём она не попросит, а только лишь подумает, слышишь, и ей не надо будет вопить "позовите меня на свидание!" — Клыколап повторил манеру Голубки в самой изощренной форме.— Но главное для меня — Грозовое Племя и она, как его часть, будет получать от меня всю мою преданность и внимание. А вот тобой лишь будут пользоваться, послушай дружеского совета и прекрати баламутить племя, ради Звёздного Племени.
И чего это он так разошёлся? Слишком уж часто его мысли не совпадают с его словами. Знает ведь, что она упрямая и глупая кошка и ничего хорошего её в жизни не ждёт, будет только обузой. Да ещё и он сам говорит какие-то глупости. Какая ещё пара? Он вообще такого не планировал, главное — это служба Грозовому Племени, такие мелочи лишь отвлекают.

+2

432

- Тебе похоже это нравится... Играть полоумную. Очень грустно, если ты не играешь, Голубка, - даже для Голубки, до последнего не желавшей принимать свои поражения, очередное оскорбление прозвучало слишком уж колко. Она уже правда устала от несправедливости  и рушившихся на неё всё последнее время неудач. 
Будто Звёздное племя разгневалось на неё за что-то и решило вмиг спустить с небес на землю. Вот только сейчас перед ней стояло вовсе не Звёздное племя, а вредный мальчишка, только вот слова его были до ужаса унизительны и обидны, да ещё и в такой час. Видимо, Клыколап просто-напросто решил окончательно втоптать ученицу в землю, когда она и так раздавлена и тем самым уничтожить.
- Скоро всех котов распугаешь, кому нравятся такие прилипалы? <...> для неё я сделаю всё, даже то, о чём она не попросит, а только лишь подумает, слышишь, и ей не надо будет вопить "позовите меня на свидание!"
Ушки Голубки загорелись, в груди тоже кольнуло. Ей стало ещё более горько и обидно оттого, как Чернопёрый с ней поступил после слов Клыколапа, этот негодяй положил хвост на все её переживания и надежды и просто ушёл заниматься своими планами, в которые ещё недавно клялся её включить.
И если целью чёрно-белого ученика было задеть Голубку за живое, то у него это получилось. Мордочка кошечки совсем изменилась, и она вскинула голову кверху, пытаясь сдержать и проглотить навернувшиеся слёзы.
- Но главное для меня — Грозовое Племя и она, как его часть, будет получать от меня всю мою преданность и внимание. А вот тобой лишь будут пользоваться, послушай дружеского совета и прекрати баламутить племя, ради Звёздного Племени.
- Иди ты.. знаешь куда, - не найдя нужного слова, полудрожащим голосом мяукнула кошечка - она чувствовала, что больше не выдержит этого давления.
- Куда-нибудь к Звездоцапу, - маски заметно опали, и кошечка забавно задёргала носом из-за нахлынувших эмоций. А сама сделала шаг назад, пока не сводя застеклившегося взгляда и лихорадочно думая, что бы ещё такого сделать. Снова огреть пощёчиной - так она помнила, что из этого может последовать. Ещё чего сказать - так он продолжит её унижать, когда и так всё идёт из рук вон плохо.
Так что ожесточенно потерев лапой слезящийся глаз, кошечка просто хмыкнула и на ватных лапах отошла от Клыколапа, ища какую-нибудь тень, чтобы укрыться и прийти в себя. Хотя бы.. вылизаться, что ли...

Отредактировано Голубка (2022-04-12 04:31:23)

+1

433

→Старая Гремящая Тропа

Ощущение, что время шло очень медленно...Может это Гром просто прошел до гремящей тропы и обратно быстро? Наверное, для него это останется загадкой.

Гром, не взирая на удивленные взгляды соплеменников, понес все свои добытые снадобья в сторону детской. Сначала кот притащил с собой немного камней. Они были совершенно разной расцветки и размеров. Жаль только, в его пасти их поместилось не так много, как хотелось бы, однако, наверное, этого было бы достаточно для небольшого повреждения в детской. Кроме того, у входа в лагерь кота ждали припасы из полусухого мха и небольших скромных веточек.

Грозовой кот подошел к яслям, где его никто не встретил.
- Ну и ладно, я работаю не ради признания племени, - заставлял себя так оптимистично думать он, после чего, обойдя главный вход, чтобы подойти к противположной его стороне, где было повреждение, оставил все свои труды там.
- Что у нас там еще осталось? - спросил он у самого себя, уже привыкая к тому, что ему придется разговаривать самому с собой.

Язык у Грома был неприятно шершавым и белым, после камней.
- Ладно, мох мне может помочь, - и с этими словами он направился к выходу из лагеря, где лежал его мох и веточки.
***
Кот повторил ту же процедуру: пошел, взял, пошел, оставил.

Небо становилось все темнее, и, наверное, никто даже не заметил, как глаза любого кота начинают меньше видеть. Как и Гром.
Кот продолжал прикидывать, что ему осталось взять для починки. Он посмотрел сначала на количество сучьев, а потом на дыру в норе.
- Нет, веточек точно не хватит... - покачал головой он. Теперь посмотрел на мох, - И его мало... - После этих слов уставился на камни, - Хорошо, количество камней сойдёт. Уже радует, - Гром продолжал важно разглядывать свои запасы.
На поляне, не смотря на время суток, по-прежнему оживленно. Только не у детской. Поэтому тут царила тишина и покой, к чему Гром, находясь на этом месте, уже привык. Но когда кот разглядывал на все сырье, что у него есть, его уши неожиданно повели назад. Сзади стал слышен шорох лап, который неизбежно становился все громче и громче. Гром даже не заметил, как его шерстка вздыбилась. Затем он все же решил развернуться и посмотреть на источник звука.
- Привет! - из кустов выпрыгнул комок шерсти и очень громко заорал, - Это ты!
Гром испугался и отпрыгнул сначала куда подальше. Потом он присмотрелся к незнакомцу и стал щуриться от темноты. В конце концов, он успокоился и попытался засмеяться, не взирая на свой испуг:
- А-а-а, это ты, - хихикнул он, - Да ничего. Пришел из леса. Черная Полоса велела мне принести материалы для детской. А то с весенними паводками детская стала больше пропускать влаги, что не очень хорошо для котят, - и кот ткнул носом на свои веточки, - Я принёс несколько камней, веточек, мха, но этого оказалось мало, - после этого Грома осенило, - Ты не можешь мне помочь собрать все необходимое? Нужно всего лишь немного травы, побольше мха и веток. Наверное, на границе с ветреными котами мне может повезти больше, и я отыщу все необходимое, но дополнительные четыре лапы не помешали бы, - Гром улыбнулся, в надежде на поддержку.
Кот вышел из тени, чтобы поближе подойти к Грому. Он сел, рассматривая сокровище грозового кота, и тот гордо приподнял голову. Кот усмехнулся.
- Да, этого действительно мало... Без проблем, я тебе помогу! Только откуда у тебя такая уверенность, что на границе с племенем Ветра у тебя есть все шансы найти все необходимое? Мох может находиться во влажных местах. У речных котов наверняка его много... Но не в Ветре. Но там может находится трава, верно... Слушай, пошли со мной, и я покажу тебе место, где мха может быть много?
Кот пошел в сторону выхода из лагеря, махнув хвостом Грому, чтобы тот пошел с ним. Гром так и не понял, какое место этот кот имеет в виду, но поверил и послушно пошел на ним.
→Граница с Теневыми

Отредактировано Гром (2022-04-12 18:42:54)

+1

434

Воительница грустно дожевывала грызуна, абсолютно безучастная к переполоху на главной поляне.
Перед ее глазами проносились теплые моменты, которые были у нее с Серой Кометой, для нее навсегда оставшейся Мшистой
Где ты теперь, Мой друг? - грустно думала воительница, плотнее обнимая хвостом большие лапы.
-Рыселика, идёшь? - вдруг послышалось откуда-то сбоку и тем самым вырвало печальную кошку из раздумий.
Уши встали торчком при звуке собственного имени. Охотница оторвалась от землеройки и повернулась на голос.
Ее взгляд остановился на Севере, ведущего диалог с Чернопёрым, который настойчиво что-то шипел в ухо старшего воителя.
-Нам нужно найти Диковинку. Выдвигаемся уже сейчас, - добавил белоснежный воин, сочувственно посмотрев на нее.
Должно быть, он скучает по ней не меньше моего - подумалось Рыселике и она невольно поежилась, представив насколько тяжело потерять того, кого ты любил не как друга.
Диковинка? Да, давно я ее не видела. Мы обязательно найдем ее - решительно подумала палевая кошка.
Воительница встала и направилась к товарищам, остановившись возле Севера и молча кивнула, тенью последовав за ним.
---->в Лес

0

435

- Иди ты.. знаешь куда, — кот слегка опешил от дрожащего голоса Голубки. Кажется, на этот раз он и правда задел её, однако, удовлетворения он от этого не получил, она теперь наверняка думала, какой же он злодей, который постоянно её задирает ни за что ни про что. Но вовсе не этого он добивалася.
- Куда-нибудь к Звездоцапу, — сказала кошка и тут же ретировалась от него подальше, а он так и остался стоять посреди поляны с мерзким чувством внутри.
Вдруг он тронулся в её сторону и тут же остановился, в борьбе с собой. Хотелось её успокоить, сказать, что он ей не враг, но не он ли тогда подкормит её эгоистичную натуру?
Уже подойдя вплотную к ней он понял, что сделал выбор. Голубка выглядела так, словно весь мир вдруг предал её и извалял в грязи, хотя шёрстка её была, как всегда чистая. Чёрно-белый кот просто стоял и смотрел, решая про себя, что же ему делать. Тело само дернулось и он просто сел рядом, прикасаясь пушистым боком к её. Клыколап не смотрел на неё, не желал видеть её мордочки.
— Не хотел тебя обидеть, — твёрдо сказал ученик. И вдруг затих, он просто не знал, что делать дальше. Ударить её? Грубо. Может вылизать её шёрстку, которую она так обожает? Глупо. Все его гипотетические действия казались ему глупыми и неестественными, поэтому он просто остался сидеть изваянием из меха.

+1

436

Голубка почувствовала чьё-то присутствие за спиной, и от этого неуютно сжалась. Она поняла, что снова услышит сейчас что-то эдакое, и видимо Клыколап не закончил ещё своей колкой речи.
Решив собрать всю присущую ей бойкость и смелость, Голубка обернулась к котику, глянув на него сверкающими зелеными глазами. Но Клыколап не смотрел на неё в свою очередь, и не продолжал своих уничижающих речей, а просто на удивление тихо сел рядом, будто ничего такого пылкого и эмоционального не происходило между ними только что.
- Не хотел тебя обидеть, - лишь скупо, но уверенно сказал ученик. Снова отвернувшаяся и глянувшая в свои лапы, Голубка какое-то время ждала продолжения, не в силах выйти из странного оцепенения, а потом вдруг не выдержала и сказала, будто не могла больше выдержать и мгновения без этих откровений:
- Я вас, мальчишек, иногда вообще не понимаю! Мама говорила, что чтобы вам по настоящему нравиться, как в сказках, как в легендах, недостаточно только хорошо тренироваться и знать воинский закон на зубок.. надо ухаживать за собой, быть красоткой, быть той, кого хочется оберегать, - Голубка взглянула на Клыколапа почти с отчаяньем:
- Ну, и что же я делаю не так, что ко мне никому не хочется, как ты там говорил, так вот относиться, чтобы я вот только подумала, а он вот уже... - она не выдержала, ведь это правда было её мечтой, и расплакалась, утирая слезы обиды правой лапкой.
- Уже... Готов и тут как тут... Думаешь, я не тренируюсь, да, и вовсе ничего не умею?! Думаешь, буду просто стоять в сторонке, если вдруг на нас нападут? Сомневаешься во мне, да? Как и Чёрная Полоса?

+3

437

— Я вас, мальчишек, иногда вообще не понимаю! ...
Кот усмехнулся выслушиваю всю это тиранду о сложности жизни ученицы.
— В том то и дело, ты стараешься казаться такой, Голубка. Буквально, из кожи вон лезешь. Но разве ты такая? Неужели внешняя красивость для тебя настолько важнее, чем внутренняя красота? — Клыколап сам удивился, что способен сказать такое, но кажется, сейчас ему хотелось высказать, то о чём прежде он и не думал, как будто раньше для него эти мысли были скрыты, но сейчас они выходили сами собой. — Пойми, влюбляются не столько во внешность, сколько в душу, ведь только она бессмертна и даже после того, как мы умрём она продолжает жить в Звездном Племени. Я верю в то, что любовь не умирает и в Звёздном Племени мы будем продолжать любить свою пару, а разве можно так долго любить просто за красивый мех?
Кот наконец-то повернул голову, чтобы посмотреть в зелёные глаза Голубки. Наверно, в первый за всё то время, что он её знает она была искренняя, говорила то, что её беспокоит, а не пыталась красоваться перед ним.
— Я верю в то, что ты вырастешь умелой воительницей. Но не пытайся найти то, что и так тебя найдёт, главное, чтобы ты это заметила, если будешь гулять со всеми подряд.
Кот перешагнул с лапы на лапу и поддерживающе боднул Голубку в бок. Говорил он без укора, что тоже было редкостью в разговоре с Голубкой.

Отредактировано Клыколап (2022-04-26 22:40:57)

+2

438

--------------> Палатка воинов
     Сразу на выходе из палатки Каменнице повезло столкнуться с Буреоким, которому она без всяких приветствий и поручила сесть и сидеть на посту у входа в лагерь, пока не вернётся Алозвёзд.  Какие тут могут быть церемонности? Каменница никогда не признавался в младшем помёте своей матери родственников, поэтому не обязана была с ними говорить не по делу. Хоть разве Каменница хоть с кем-то когда-то могла просто болтать?
     Она огляделась,  но второй счастливой случайности в виде скучающей в одиночестве посреди поляны Морошколапы не случилось, а значит нужно было идти в палатку целителя.
     Она не дошла до заветной палатки всего несколько шагов, как Морошколапа вышла ей навстречу.  Кажется, она куда-то спешила, впрочем Каменнице было всё равно на её дела.
- Утренний патруль нашел в лесу первые цветы мать-и-мачехи, - сухо сказала она, притормаживая ученицу хвостом. - Пойдём, покажу пока у меня время есть. - голос её звучал так, будто ей было ужасно лень этим заниматься, но чего не сделаешь, чтобы помочь племени. А главное, что звучало убедительно, ни один случайный слушатель и подумать бы не смог, что Каменнице никто не говорит накануне про кризис мать-и-мачехи у целителей.
     С этими словами глашатая тут же направилась к выходу, через два шага обернувшись, чтобы убедиться, что ученица идёт с ней, а заодно коротко намекнуть на всю важность этого мероприятия:
- Живее, - она ускорить шаг, ныряя в папоротниковый туннель.
--------------> Кусты папоротников

ООФ: с Морошколапой согласовано.

Отредактировано Каменница (2022-04-28 09:56:12)

+1

439

→ Лес

Лапы вынесли Чернопёрого на главную поляну с умопомрачительной скоростью. Чем быстрее удастся расправиться с делами, тем лучше. Нет, определённое удовольствие от этого тоже будет, и немалое, но это не главное. Чёрно-белый кот заозирался в поисках Каменницы, надеясь, что глашатая вдруг неожиданно куда-то не упорхнула. После всех смакований предстоящего противостояния было бы обидно просто взять и не увидеть это самое противостояние своими глазами. Зоркий взгляд Чернопёрого моментально уловил ускользающий в папоротниковом туннеле хвост Каменницы и шмыгнувшую следом за ней Морошколапу.

«Папаша мой честный щегол, да я везунчик! Если бы я ещё на секунду задержался, я бы ещё долго не встретил бы Каменницу, - обалдело подумал кот, не веря своей удаче. – Вот только раз уж они забрались в кусты, не грех и послушать, чего там они наговорят».

Кто-кто, а Чернопёрый точно бы не отказался от возможности пошпионить за подозрительной глашатой. Но радость чёрно-белого воина быстро прошла. Зелёный «лабиринт» ещё не успел как следует зарасти, и Каменница легко разглядела бы соплеменника среди пустой земли, даже если бы тот был самым лучшим из шпионов. Любая попытка подслушивать или подглядывать была обречена на провал. И доклад о результатах поисков, видимо, ожидается не скоро.

«И всё-таки, что же за секретный разговор мог проходить между Каменницей и Морошколапой? Обсуждение заготовки трав? Нуууу… Вероятно, но слишком скучно».

Догадка, казалось, была на поверхности, но детали, известные Чернопёрому, никак не складывались. Возможно, стоило немного подождать, чтобы всё разрешилось само собой.

Несколько раздосадованный своей неудачей, чёрно-белый кот нашёл взглядом Голубку. Ученица сидела в крайне расстроенных чувствах, в то время как Клыколап что-то говорил ей убеждающим тоном. Ну, вот и маленький шанс реабилитироваться.

- Голубка! – крикнул молодой воин в ту сторону, подходя на относительно безопасное расстояние, и тут же изобразил на своей морде глубочайшее раскаяние. Ну, не настолько, чтобы показаться унывающим, а ровно настолько, чтобы не выглядеть нагло и самодовольно. – Ох, прости, воинский долг, честь племени, всё такое. Готов идти на свидание хоть в дом к Двуногим. Всё ради тебя.

Что ж, расслабиться не мешало бы. А то полное племя психов – уже перебор. Да и компания Голубки сама по себе – весьма приятная штука. Да и Голубка сама по себе... Подходить вплотную рано – шрамы хоть и красят кота, но увечья, полученные от разъярённой ученицы –  не то, чем хвастаются.

Отредактировано Чернопёрый (2022-04-29 00:32:52)

+3

440

→Ясли

Гром не спеша шел по главной поляне, светясь от счастья. Душа внитри него пела, а тело готово было взлететь от наплыва хорошего настроения. От этого его лицо корчило немного неуклюжую улыбку, и, наверное, это было заметно. Но, тем не менее, ему было все равно на то, что думают соплеменники о нем.

Кот шел и искал глазами Черную Полосу, ведь она просила сделать благое дело котятам, которое он выполнил, гуляя повсюду: за это время он побывал на заброшенной гремящей тропе, и у расколотого дуба, и у границы с теневыми... Или может последнее место не упоминать? Наверное, лучше тогда вообще не говорить, где был.

Черная Полоса по-прежнему сидела на своем месте, может, о чем-то думая.

Гром, подходя сбоку, чтобы снова не напугать королеву, шваркнул лапой по земле, чтобы она поняла, что она тут не одна, и ее ничто напугать не должно, после чего он граниозно подошел к ней:
- И снова привет, Черная Полоса. Я выполнил твое задание. Я починил детскую!
Гром теперь стоял напротив нее.
- Я взял со всей территории грозовых котов ветки, мох, травы, камни и аккуратно залатал трещину. Эта стенка должна быть надежной.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)