Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 311 страница 320 из 772

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

311

→ Палатка целителя

Пещера Можжевельника осталась позади, и перед лицом Рыжелиста снова замаячила Главная поляна, на которой, скорбно понурившись, сидели соплеменники, окружая пустующую площадку земли, на которой должно было быть тело Серой Кометы. У них не было даже его, чтобы оказать предводительнице все должные почести. Взгляд сам собой упал на белоснежную спину Севера, выделяющуюся из разношерстной толпы, потом на могучую спину Седобора. Серая Комета ведь была одной из лучших его учениц. Рыжелист сделал глубокий вдох и медленно выдохнул, унимая внутренний шквал и окончательно собираясь с мыслями.
Котята, кажется, играли в прятки. Шиповник и Морошечка бегали в отдалении, Медка видно не было - видимо, как раз его и искали. Жаль было прерывать их игру и окунать в тяготы взрослой жизни, но выбор был невелик. Глашатай пошел прямиком к ним.
- Привет, дети, - тепло, насколько позволяло траурное время, поздоровался он. - Жаль вас прерывать, но я должен забрать Морошечку, - Рыжелист повернулся к трехцветной кошечке, - Можжевельник сказал, что ты готова встать на путь целительницы, поэтому мы с тобой идём к Лунному озеру. Путь неблизкий, вернёмся мы нескоро. Попрощайся с друзьями, если хочешь, только быстренько.
Глядя на сестер, он вдруг понял, что́ нужно будет сделать сразу по возвращению. Морошечка будет уже посноправной ученицей целителя, и Шиповничек негоже было бы отставать от неё. Кроме того, осознание, что самое молодое поколение успешно взрощено и готово приложить свою лапу к судьбе племени, всегда поднимало дух лесных котов. Было бы неплохо начать именно с этого.

+3

312

Котенок пошел вперед. Он был куда уверенней Глушины. Как странно... он был таким маленьким, но таким смелым. А она была такой большой и трусливой. Ей даже не хватало сил поддержать друга, которому она сейчас была нужна. Он всегда поддерживал ее, а она не может. Да что уж там, ей не хватает сил даже на то, чтобы убежать от ситуации. Все, что она может это свернуться калачиком здесь и ждать, пока все пройдет само.

— Мы ведь можем убежать?

Вот то, на что силы лучше бы не находились. Глушина ударила хвостом по земле и поползла за котенком, который так и соблазнял ее на побег. Все равно! Она должна убежать от этого, развеяться. Жаль только, что Ледник не может составить ей компанию. Кошка побежала за котенком, в своей обычной манере - крадучись. Она старалась не отставать, и все думала, к чему это приведет.
------> лес

0

313

[indent=2,0] Чувствуя поддержку со стороны Глушины малыш только убедился в правильности собственных действий. Фантазия услужливо объяснила ему стоящую перед ним миссию сбежать и спастись от каменных великанов. Среди зеленых ветвей они смогут найти укрытие и возможно, Звездные Предки, наблюдающие за ними с самих небес, таких чистых и далеких, обратиться к ним. Наивность и рассеянность Медка зашкаливалось, пока шоколадный котенок перебирал маленькими лапка рядом с Глушиной Он семенил следом за ученицей, словно маленький желтый утенок за мамой-уткой. Золотистые медовые глаза мерцали от светлых эмоций и воодушевления.

Там зеленые ветви, древесный аромат там, — бормотал он себе под нос. — А листва, прямо как твои глаза — такие зеленые-зеленые!

[indent=2,0] Честно говоря, цвет глаз Глушины напоминал ему игру солнечных лучей на поверхности зеленого матового листа. Светлый желтый луч осветлял темный оттенок зелени, демонстрируя новый оттенок сектора одного цвета. Медок честно считал, что оттенок глаз прекрасной ученицы намного интересней его собственных. Особенно ему нравился окрас ее шерсти: мягкий, сочетающий столько цветов прекрасно подходящий к ее необычайным глазам.

——————————► Лес (2)

Отредактировано Медок (2021-04-15 17:57:42)

0

314

Толчок в бок от сестры заставил Шиповничек остановиться. Она непогимающе обернулась на Морошечку, но не успела что либо сказать перед этими страшными словами:
- Шиповничек, Медок пропал!
Шок сразу прошёлся от ушей по всей морде: круглые от небольшой темноты зрачки расширились, заполняя собою чуть ли не весь глаз, нос затрепетал. Взволнованное выражение на мордочке сестры заставило Шиповничек тоже волноваться. Новые мысли увлекли её сознание: "Куда мог пропасть котёнок в лагере, полном воителей?" Кошечка заозиралась, и, подобно сестре, не нашла тёмного малыша. Лапы были готовы рвануть в поисках Медка, нос - залезть под каждую палочку, лишь бы найти котёнка. Однако, в мгновение рядом оказался Рыжелист, обрывая все поисковые планы.
- Привет, дети, - теплота голоса глашатая немного успокоила состояние Шиповничек, но было ясно, что ему тяжело от всего, что творится сейчас в лагере.
- Привет, - "тебе ведь больно, Рыжелист. Что ты здесь делаешь, когда тебе нужно спокойствие?" - мелькнули мысли в опаленном холодом сознании.
- Жаль вас прерывать, но я должен забрать Морошечку, - кот обратился всем своим существом к малышке. Шиповничек начала чувствовать неладное, - Можжевельник сказал, что ты готова встать на путь целительницы, <...>
Нутро свернулось жутким узлом. Осознание, что сейчас от неё уйдёт сестра, ложилось тяжким грузом на Шиповничек. Она думала, что уже смирилась с судьбой сестры. Думала, что легко может её отпустить. Думала, что момент расставания не будет заставлять глаза слезиться, а живот выворачивать от тоски. Шиповничек искося посмотрела на сестру. "Что будет, когда ты вернёшься? Будет ли всё как прежде? Нет... Ты уйдёшь моей сестрой, а вернёшься ученицей целителя. Не хочу представлять это..." Она отвернулась от Морошечки в поисках успокоения. Но кто мог его дать кроме сестры? Никто. Воображение рисовало, как сестрёнка забуравливается в палатку, пахнущую травами, и изучает травы, не вылезая оттуда. Как счастливые дни, проведённые вместе, сменяются одиноким взглядом в ожидании, что у сестрёнки будет время на совместные забавы. Шиповничек грустно улыбнулась, ощущая свою жалкую натуру. "Нет, я не такая. И Морошечка тоже не такая. Она вернётся и мы всё равно сможем видеться, даже если реже. А я... Я сильная, я тоже буду помогать племени, чем смогу!" - минутная решимость заставила страх рыжей малышки исчезнуть, - "Чтобы не произошло, мы останемся сёстрами" Гордо поднятая голова, уверенно стоящие на земле лапы: именно такой Шиповничек возвратила свой взгляд на сестру. Любяще смотря на подругу, она была готова поддержать трехцветную.

+3

315

Шиповничек заозиралась, а Морошечка проморгалась, чтобы не расплакаться. Только лить слёзы ей не хватало.
— Привет, дети, — Морошечка вздрогнула и обернулась. Перед ними стоял Рыжелист. Морошечка нахмурилась: что ему было нужно? — Жаль вас прерывать, но я должен забрать Морошечку, — «что?» — Можжевельник сказал, что ты готова встать на путь целительницы, поэтому мы с тобой идём к Лунному озеру. Путь неблизкий, вернёмся мы нескоро. Попрощайся с друзьями, если хочешь, только быстренько.
Второе «Что?» Морошечка уже воскликнула.
— Уже? Но… но у нас же… — у них же ещё было недели две до посвящения, разве нет?.. Она сбилась со счёту?
«У нас».
Морошечка повернула голову, только чтобы увидеть, как Шиповничек отвернулась. Нет-нет-нет, только не это…
— Шиповничек, — как можно мягче прошептала Морошечка, протягивая лапку и касаясь плеча сестры.
Она же не думает, что они перестанут быть друзьями? Она же знает, что Морошечка никогда её не бросит? Что она навсегда останется её лучшим другом. Что они будут вместе — всегда.
Шиповничек, как будто услышав её мысли, подняла голову и уверенно повернулась обратно. Морошечка моргнула и, после секундного колебания, ткнулась ей в плечо.
Сморгнув слёзы, она потёрлась щекой о шею Шиповничек, и отстранилась.
«Так». Морошечка заставила мозг переключиться на дела.
— Мне нужно, чтобы ты нашла Медка, — очень серьёзно сказала Морошечка — так, чтобы Рыжелист не услышал. — до того, как мы вернёмся. Ты справишься. — Не вопрос — ответ. Как бы неприятно ей ни было перекладывать ответственность на сестру, у них не было выбора.
Морошечка кивнула — «Хорошо?» и повернулась к Рыжелисту:
— Я готова. — Она махнула хвостом и первой потрусила к выходу.

Лунное озеро

Отредактировано Морошечка (2021-04-19 15:16:28)

+4

316

Шиповничек поздоровалась в ответ, а Морошечка, и до этого выглядевшая как будто растерянной, растерялась ещё больше.
- Что? Уже? Но… но у нас же…
- Уже, да.
Рыжелист немного подождал, но продолжения не последовало. Впрочем, он, наверное, знал, что Морошечка хотела сказать. У них ещё были важные дела - куча незавершённых планов, которые теперь придётся отложить на неопределенный срок. Он сам через это проходил, правда, им с братом было проще, ведь никто из них не учился на целителя. И в оруженосцы, и в воители они посвящались вместе.
Морошечка отвернулась к Шиповничек и понизила голос, поэтому Рыжелисту ничего не оставалось, как деликатно отойти на пару хвостов, чтобы не мешать разговору. Прислушиваться он и не пытался, и, надо отдать котятам должное, долго ждать не пришлось.
- Я готова, - мяукнула Морошечка и решительно направилась к выходу из лагеря. Рыжелист спрятал улыбку в усах.
- Выше нос, - ободряюще сказал он Шиповничек и махнул ей на прощание хвостом.

→ Лунное озеро

+2

317

Эхо уже давно привыкла к тому, насколько пестрыми и разномастными являются те, кто ее окружает: за время жизни в племени она, кажется, сумела достаточно глубоко изучить устройство души с ее многогранностью, всегда завораживающе интригующей. Поэтому, пожалуй, ее познаний обычно хватало на то, чтобы не удивляться ярким всполохам эмоций в глазах, невзначай или намеренно встречающихся с ее собственными, а просто тихо и восхищенно ими любоваться, как проявлением чистого природного искусства, которое неспособно устареть и выйти из моды хотя бы потому, что является первозданным и фундаментальным.

Но она по-настоящему удивляется (от чего чуть не подкашиваются лапы), когда смотрит на Лучехвостую и видит в глазах старшей воительницы огонь: и, кажется много-много лун прошло с того момента, когда кто-то в последний раз смотрел так на нее. Старейшина, разумеется, нередко видит в омуте чужих глаз жаркое пламя, но случай, когда оно адресовано самой Эхо, оказывается исключительным. И осознание действительно жжет посильнее огня, и внутри точно что-то медленно и болезненно плавится... Но жар, пусть даже разрушительный, почти злой, все равно не теряет своей сути: тепло остается теплом, и оно не отгоняет, как опасный океанический айсберг разгоняет встреченные на пути корабли, а лишь манит к себе, как мягкий теплый свет керосиновой лампы, оставленной на террасе, манит мотылька, обреченного с того самого момента, когда хаотичный танец света коснулся его трепещущих крыльев.

Трепет. Да, именно этим простым, но отчего-то трогательным словом хочется назвать нечто сумбурное и необъяснимое, распускающееся в груди от надрывно-горячего взгляда Лучехвостой. Привыкай, твердит себе Эхо, ну же, при-вы-кай, скорее, пока не стало слишком поздно, пока не произошло что-то непоправимое!.. Собственные повелительные отчаянные мысли тонут в обжигающем шепоте, касающимся белого уха:

— Я не знаю, чего ты добиваешься, когда подходишь ко мне и делаешь вид, что тебе не все равно, но я не позволю мне душу рвать таким поведением, душу рвать? Вот чего Эхо никогда не сделала бы по собственной воле, так точно именно этого. Уголки губ болезненно ползут вверх, горечь оседает на языке, тепло за ребрами рассеивается. Ей по-прежнему горячо: внутренне — от сути чужих слов, буквально — от горячего дыхания старшей воительницы. Эхо хочет поднять на нее взгляд холодно-голубых глаз, хочет резко повернуть голову и встретиться с Лучехвостой нос к носу, чтобы не позволить ей выпалить остаток необоснованных обвинений, но вместо этого цепенеет. И продолжает внимать словам: — Я знаю, что ты хочешь подружиться со мной, а потом заманить меня в палатку Старейшин. Так вот знай — ты не добьёшься этого. Я лучше умру, чем буду считать у себя блох! — они стояли так близко, что могли физически ощущать напряжение друг друга; Эхо могла бы поклясться, что в сердце у воительницы бушует еще более злой, жгучий, беспощадный шторм.  — Мне действительно больно, слышишь, больно, когда вот так себя ведут. Понимаешь?

Ей - больно? Больно из-за нее?

Осознание оказывается слишком тяжелым — вот-вот под его весом сотрутся в порошок крупицы самообладания. Эхо приказывает себе дышать, отстраняется от Лучехвостой (может поклясться, что продолжает чувствовать ее близость всем своим телом) и все же смотрит на нее: получается почти хорошо. Твердый взгляд должен помочь ее словам найти путь к остаткам здравого смысла, что ютятся где-то у воительницы в голове, — так решает белоснежная кошка.

— Глупая, — бьет наотмашь, захватывая все внимание. И поспешно, чтобы Лучехвостая, ошалев от такой грубости, не совершила очередную глупость, добавляет: —  Неужели ты и впрямь считаешь, что я ношу в себе этот корыстный замысел? Все это время мне не было дела до твоего племенного статуса: будь ты хоть старейшиной, хоть несмышленым котенком, — а именно так ты себя сейчас и ведешь, — единственное, что меня по-настоящему будет волновать — это ты. Ты, Лучехвостая, — ей хочется кричать, но выходит почти шепот. Таким тоном рассказывают только самые страшные тайны, и это справедливо теперь. Потому что эти слова — ее сорт покаяния: она зацепилась, прониклась, приблизилась, привязалась. Действительно захотела стать к ней ближе, чем могла себе позволить хотя бы помыслить вот уже столько времени. И да покарает ее Звездное племя, если она позволит мышеголовой Лучехвостой это у них отнять. — Перестань хоть на мгновение быть такой эгоисткой и посмотри мне прямо в глаза. Знаешь, что именно ты там увидишь? — Эхо намеренно удерживает тяжкий зрительный контакт, хотя от гулкого частого биения сердца у нее начинает плыть перед глазами. — Ты увидишь скорбь по нашей предводительнице, а за ней — скорбь по семье, по угасающему прошлому, былым чувствам и свободе. А еще ты увидишь мою храбрость, что позволяет не стушеваться сейчас, и мою внутреннюю силу, которая помогает держаться на лапах даже теперь, когда вслед за огромным потрясением своими словами ты бьешь меня что когтями по сердцу. Ты говоришь, что тебе больно? — и теперь она наступает на нее сама, дрожа всем телом от почти что ребяческого волнения, от невыносимо ярких эмоций, которые пробудила в ней пестрая воительница. — Так знай же, что мне тоже больно, Лучехвостая. Потому что ты, хватаясь отчаянно за свою молодость и статус, все никак не можешь понять одну простую вещь. Я — не бесполезная и не пропащая, — и никогда таковой не была. И не стану до последнего своего вздоха. — Я — живая.

А затем их снова затягивает в водоворот событий: Рыжелист просит их присмотреть за порядком, кто-то приносит весть из целительской о том, что очнулась Диковинка, Можжевельник внезапно вместо себя посылает к Лунному озеру юную Морошечку... Какое-то движение начинается на поляне событие за событием, шаг за шагом, —  потому что так нужно. Невозможно замереть в моменте скорби, остановив течение жизни, и не сойти при этом с ума. 

Перед тем, как проводить взглядом путников и мысленно попросить у Предков для них легкого пути, Эхо вновь выразительно смотрит на Лучехвостую: мы обязательно продолжим этот разговор, оставшись наедине.

+2

318

>>>>>>Пещера целителя
Диковинка вышла из палатки целителя, и первым же шагом вздохнула воздух полной грудью. Где-то глубоко что-то ещё похрипывало, но она не зашлась кашлем в этот момент, как прошлые дни, чему не могла не обрадоваться.  И пусть траурная атмосфера снаружи будет ничуть не менее тяжёлой, чем сейчас в палатке Можжевельника, она испытала приятный укол радости, оказавшись на свежем воздухе. Это была не осознанная радость, скорее просто её лёгкие радовались не пропитанному травами и болезнью глубокому вдоху. Она позволила себе задержаться в этом мгновении на несколько секунд, прежде чем направиться следом за Рыжелистом. Эта заминка была обусловлена ещё и нерешительностью,  ведь она сказала Можжевельнику, что просто подышит воздухом у входа, но собиралась нарушить это обещание. Увидеть Шиповничек и Морошечку до того, как вторая уйдёт с Рыжелистом к Лунному Озеру, вот чего она хотела на самом деле, когда отпрашивалась наружу.
Диалог Рыжелиста и Морошечки был настолько быстрый, что из-за своей заминки у выхода из палатки, Диковинка увидела лишь их удаляющиеся хвосты в районе папоротникового туннеля.
Прежде чем увидеть Шиповничек, Диковинка увидела другую фигуру, которую никак не могла пройти мимо. Так уж устроены родственные узы, что сколько бы тебе не было лун, ты всё равно не можешь пройти мимо матери, и не окликнуть её:
- Лучехвостая!- окончательно забыв о дистанции позвала двуликая кошка, и направилась прямиком к матери, находившийся в компании Эхо. Белой старейшине она тоже, разумеется, приветственно улыбнулась и помахала хвостом. -Можжевельник отпустил меня наконец ненадолго, представляешь? Представляешь ещё что... Можжевельник отправил мою Морошечку с Рыжелистом к Лунному Озеру вместо него, они только что ушли, я не успела даже проводить её...- в своей обычной манере скоростного потока эмоциональной речи затараторила она, запоздало осознав, что влезла в какой-то диалог между Эхо и Лучехвостой, поэтому виновато опустила глаза и пробормотала: - Ой, я помешала вам должно быть...

+2

319

- Мне нужно, чтобы ты нашла Медка, до того, как мы вернёмся. Ты справишься, - Шиповничек утвердительно кивнула.
- Конечно! - она тоже была уверена в своём успехе по поимке запропостившегося малыша.
"Ну не мог же он раствориться в воздухе, он где-то здесь..." - думала рыжая, вертя головой. В этот момент она не заметила, что сестра уже выходила из лагеря, лишь голос Рыжелиста отвлек её от зрительных поисков.
- Выше нос, - Шиповничек улыбнулась заботливым словам. Лишь смотря на удаляющуюся из лагеря рыжую спину, у неё мелькнуло осознание. Шиповничек рванула к выходу, смотря вслед Морошечке и Рыжелисту, и крикнула:
- Удачи вам!
Не ожидая ответа, она продолжила поиски Медка. Перебирая лапами, она устремилась обследовать весь лагерь. Осматривая всё свободное пространство оврага, Шиповничек старалась быть внимательной. Заглянула в восстанавливаемые палатки оруженосцев, воителей и старейшин, но и следа малыша там не обнаружила. Зашла в пустую детскую, ещё хранившую тепло малыша на подстилке. Но и там его не было. Шиповничек вздохнула, выходя из родной пещерки. Однако сдаваться она не собиралась, не в её это характере. Маму Медка она не видела, да оно и к лучшему. Пробежав лагерь вдоль и поперёк ещё раз, кошечка остановилась в раздумьях, помахивая хвостиком. Она не нервничала, но какое-то волнение в нутре постепенно росло. Хорошим решением было попросить помощи у воинов или оруженосцев, но такая идея не посещала голову рыжего пушистика. Она была так занята концентрацией внимания, что даже не заметила свою маму, Диковинку, хотя пробегала мимо неё минимум два раза. В лагере оставалось лишь два места, где она не была - прибежище целителя и пещера предводительницы. Куда мог забежать маленький котенок? Уверенной рысцой Шиповничек отправилась в целительскую. "Ну же, куда ты спрятался, Медок?"
-------------------------------------->Палата целителя

+2

320

Лучехвостая, нам пора в детскую, нам и правда лучше поиграть там. Приходи к нам! — согласилась Шиповничек с тем, что им не место на поляне сейчас, оповещая Старшую Воительницу о своих планах. Лучехвостая кивнула в ответ, переключая своё внимание на Эхо. Меньше всего на свете ей хотелось сейчас разрываться между неугомонными котятами и своими душевными страданиями. В голове был шум из обрывков собственных переживаний и болезненных воспоминаний. Воительница нахмурилась, не прекращая при этом бойко и враждебно смотреть на Эхо. Необходимо было решить все здесь и сейчас, несмотря на трагичные обстоятельства. Пёстрая слишком давно перестала быть той, с кем можно решить хоть что—то и сейчас она это докажет снова. Котята резко ушли на второй план.

Глупая, — обвиняет, оскорбляет и доводит до бешенства. Так было всегда. Так говорил всякий. Лучехвостая вскинулась, распушив хвост. Кровь забурлила в жилах. Ещё немного, и бросилась бы, если бы не многолунная выдержка. В голове уже тысячи дерзких ответов, но ждёт, Лучехвостая ждёт, чтобы после всех гадких, неприятных слов ответить тем же, чтобы ранить больнее и сильнее, чтобы отбить все желание говорить. Чтобы почувствовать себя после ещё несчастнее и ощутить в полной мере одиночество. Воительница не знала точно, хотела ли Эхо подружиться или же просто взять под опеку, но пёстрая не могла позволить этому случиться. Слишком много лун было проведено в скорби, в утрате, в боли. И чужая забота была сейчас настолько недопустима, что уши сами не концентрировались на чем—то хорошем.

«Я не глупая!»

<…> хоть несмышлёным котёнком, — а именно так ты себя сейчас и ведёшь, — произносит Эхо. И Лучехвостая снова злится, пропуская суть слов Старейшины. И пусть между ними разница в возрасте была в двадцать лун, Воительница не могла сгладить эту большую пропасть между званиями. Сейчас она чувствовала себя в действительности котёнком, которого отчитывали просто ни за что. Отчитывая, делали больно, терновыми ветвями обнимая и сжимая сердце.

«Я не несмышлёный котёнок!»

Перестань хоть на мгновение быть такой эгоисткой и посмотри мне прямо в глаза, — и Лучехвостая смотрит, но видит в голубых чистых озёрах лишь свою перекошенную от ярости морду. И все равно им обеим, что у племени траур. И все равно на все, лишь бы решить, решить эти вопросы между собой. Решить, выяснить, прояснить… Но Воительница не умела, не знала как это — слушать внимательно.

«Я не эгоистка!»

— Лучехвостая!

И прежде, чем Лучехвостая открывает рот, чтобы ответить дерзкое, а сказать было много чего, к ним подбегает Диковинка. Воительница встряхивает головой и криво улыбается дочери, бодая её в щеку и показывая этим свою любовь. Лизнула ещё в ухо властно, в лоб, чтобы была совсем чистенькой. Что ни говори, Диковинка всегда останется для Лучехвостой малюткой.

Можжевельник отпустил меня наконец ненадолго, представляешь? Представляешь ещё что... Можжевельник отправил мою Морошечку с Рыжелистом к Лунному Озеру вместо него, они только что ушли, я не успела даже проводить её... Ой, я помешала вам должно быть... — тараторя как юный  котёнок, рассказала последние новости разноглазая. Пёстрая кошка кивнула, давая понять, что приняла информацию к сведенью.

Нет, не помешала. Наш разговор не имел ни малейшего смысла. Эхо просто хотела напомнить мне, какая я неприятная особа, — Лучехвостая села рядом с дочерью, приобняв её хвостом. — Я рада, что ты в порядке, давно пора было возвращаться в строй — смотри, все котята уже разбежались без твоего надзора. Говоришь, Можжевельник отправил Морошечку с Рыжелистом? Не мала ли она для такого приключения? — забеспокоилась Воительница. — Конечно, Рыжелист знает куда лучше, но он не растил котят!

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)