Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 631 страница 640 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

631

Привет, — Журавлиная поднялась на лапы, и Кусающий Звёзды коротко кивнул в качестве ответного запоздалого приветствия. — Да, Жало назначила всех заранее еще ночью.
Кот облегчённо вздохнул, прикрывая глаза. Хвала Предкам, племя в его отсутствие продолжало жить; в связи с последними событиями он уже боялся смыкать глаза, не то что покидать свою территорию. Проявление такой слабости было недопустимо, но внутри не осталось место даже для злости на себя.
Хорошо. Нужно будет увеличить патрули, — сухо пробормотал Кусающий Звёзды, даже не замечая, как близко к нему подошла Журавлиная. От того дёрнулся, стоило ей зашептать ему в ухо.
Тебе надо отдохнуть. Хотя бы до полудня. Мы не можем позволить им сломать нас ни неизвестностью, ни измотанностью, — воительница отступила и заглянула коту в глаза. Слабая улыбка показалась на её морде, на которую Кусающий Звёзды инстинктивно нахмурился, не сразу понимая, что от него требовали. И главное, с каким подтекстом. Но он разглядел в чужих глазах усталость и теплоту, что немного прояснило туманную голову. Журавлиная не спала всю ночь, — подсказал разум. Но зачем? Разве ей сейчас нужно говорить эти слова?
Кот пригладил вставшую на затылке шерсть и выдохнул, то ли от раздражения, то ли от досады. Конечно, он знал, что ему необходимо отдохнуть. Но что, ему просто сказать "ты права"? "А впрочем, что в этом плохого..."
Никто нас не сломает, — зашипел кот, переходя на такой же шёпот, но достаточно громкий, чтобы его могли услышать посторонние. И так же быстро остыл, — Я знаю. Я пойду, — повисла неуверенная пауза, после которой он продолжил. — Тебе бы самой отдохнуть. Я же вижу.
Кусающий Звёзды задержал взгляд на тёплых голубых глазах. Единственный оплот его спокойствия сейчас. Но возможно, он просто сильно устал, поэтому и мерещится всякое...
Нужно объявить кое-что, — пробормотал он больше для себя, чем для Журавлиной, и быстро зашагал к скале, оставляя кошку одну. Им двигал долг перед племенем, и сейчас Кусающий Звёзды как никогда ощущал на своих плечах его тяжесть. Как бы ни хотелось оказаться в палатке, прижаться о чужой тёплый бок, он не мог.
В два прыжка он забрался на валун и оглядел поляну с немногочисленными соплеменниками. "Они просто патрулируют, — напомнил себе предводитель. — Большинство."
Выпрямился, выгнул хвост, набрал воздуха в лёгкие...
Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени, — прозвучало не особо громко, но Кусающий Звёзды постарался придать себе как можно более уверенный вид. — Сегодня я встречался с Осозвёздом. Его племя, как и наше, не согласно с идеей Алозвёзда и одиночек. И мы не верим, что Звёздные предки могли послать предателям знак, чтобы объединить нас. Возможно, наш враг притаился по другую сторону Звёздных угодий. Не верьте, что рассказывают вам предатели. Никто из них больше не достоин носить звание воина Сумрачного племени. А пока, готовьтесь к битве. Я не скажу, сколько дней у нас в запасе, но будьте готовы отправиться в бой по моему первому приказу. Мы отстоим наше законное право жить на этой территории в независимости от кого-либо ещё. Вопросы?

+3

632

Когда Голос интенсивно начал показывать, что Королёк догадалась и выиграла в этой шараде, она радостно подпрыгнула, махнув хвостом от восторга. Всё таки, не каждый может разобрать в хаотичных движениях ученика то, что он на самом деле пытается донести. Да и к тому же... Рыже-белая услышала что-то. Что-то похожее на слово, однако рядом никого не было - только она и её ученик. Да и открывал пасть только Голос.
- Да? - В расширенных глазах, казалось бы, отражался рассвет, окрашивающий небо в перламутровые оттенки. - Голос, ты сказал своё первое слово! Ну.... Похоже на слово! Мне кажется, что если с тобой практиковаться, то ты вполне сможешь начать говорить!

Королёк уже и забыла, что она отгадывала и что кто-то пошёл за травами для Ольхи. Она была рада за ученика, за то, что он смог наконец-то выговорить что-то. Неумело, хрипя, но хоть что-то для немого кота! Потеревшись щекой об щеку сизого, она глухо заурчала, после чего мельком заметила предводителя, устремившегося в сторону огромного валун. А ведь голубоглазая даже и не заметила за разговором с Голосом, что Кусающий Звёзды вернулся в лагерь.

Речь лидера племени была короткой, но информативной, а вопрос говорил про то, что собрание не будет окончено, пока всё не разъяснится и не уложится по полочкам в голове у каждого соплеменника. Королёк зарылась глубоко в свои мысли, обдувая всё, что услышала недавно. Значит, два на два? Но если Буря перешла на сторону Грозового Племени и война всё же наступит... Ох, как голубоглазая боялась этого, надеясь, что ситуации подобной никогда им не придётся пережить. Но пора снять розовые очки, не так ли?

Хотя, надежда на то, что смуглая осталась на стороне Осозвёзда всё ещё маячила на горизонте огоньком надежды. Но ведь даже так... Как она сможет ранить тех, с кем жила на протяжении всего своего существование; как та посмотрит им в глаза. Кошка ведь не сможет раз и навсегда возненавидеть их, та сама мечтала об соединении племён - призналась в этом только Шишкарю. Всё мирно, нет войн, все вместе сражаются за защиту общих границ.

Но, как уже говорилось, если Звёздное Племя создало их порознь, то так и должно быть? Значит на то имелась причина? Причины?

Всё так менялось, всё переворачивалось с лап на голову и казалось, что вот оно, что ты хотела! Но радости не было, только горечь потерь и понимание, что вера в то, что эта идея для всех станет лучшим компромиссом оказалась сладкой ложью, окунутой в бочку дёгтя с этикеткой "вкусно, угощайся".

Отредактировано Королёк (2023-09-18 19:08:26)

+3

633

Осознание словно накрыла котика волной и обескуражило. В шоке, он медленно наклонил морду, словно собираясь с силами, дабы проверить, что это не сон.

- Дкха... дкх... Кха... Дха.... Д-к.... Да?.... Да... Да! Да!- невероятно. Это все ещё было с примесью шипения, но теперь, когда он сосредоточился, получалось чётче. Боже. Он может. Он может победить себя. Целители не обманывали! ДА! ХАХА! СМОТРИ, КОРОЛЁК, МНЕ ЕЩЁ РАНО В ПОЛАТКУ СТАРЕЙШИН!!!!

Котик, несмотря на кашель, запрыгал вместе с наставницей. Даже, когда их радость улеглась, а он, тяжело дыша, пригнул голову к земле, он всё ещё от счастья словно не видел остального мира. Боже, надо показать Кедровке. Надо показать всем... Ему ещё рано в палатку старейшин, даааа, хахах...

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени- Голос вдруг поднял голову, заметив, что и Королёк отвлеклась на предводителя.

Радость схлынула холодным потоком, проникающим под шерсть. Их ждала война, и не только с Грозовым племенем. Главное их ждала война с теми, с кем раньше они жили бок о бок и делили добычу. Разве увидев кого-то из них он сможет поднять лапу на них?...

И все-же, даже если нет, будет нужна любая помощь. И теперь, когда Голос окончательно уверился в себе, он решил, что не останется в стороне. Сколько бы ему не было на момент нападения. Он постарается быть максимально готовым. Максимально полезным.

Лицо ученика приобрело серьёзность, которой раньше, наверное, не видела в его глазах даже Королёк. И что-то в нем блеснуло холодом, а жёсткая шерсть топоршащейся "гривы" слегка приподнялась. Зрачки Голоса сузились и он нахмурился, щуря глаза. Да...

"Мне ещё рано в палатку старейшин..."

+4

634

[indent=2,0] "Увеличить патрули..." Слова предводителя эком проносятся в голове, вызывая горькую досаду. Племя сильно, удивительно сильно поредело, и нагрузка на такие вещи ложилась на оставшихся, наиболее верных и мозговитых. Всё же, как бы не хотелось мне думать про план шпионажа среди соплеменников с внедрением в ряды "недоплемени", я понимала - не у всех, далеко не у всех был такой мотив. Был бы у кого вообще...

[indent=2,0] Кусающей Звезды же, удивительно мирно среагировал на попытку подтолкнуть его в сторону отдыха. Ликования и радости от этого в собственных глазах не прибавилось, но вот некоторое облегчение - да. Я действительно переживала за его самочувствие, и то, что кот стал предводителем, не уменьшало эту тревогу. Даже напротив - зная упрямый нрав кота, который теперь мог оправдать повышенную активность "у меня есть в запасе жизни" - казалось, что стоит хотя бы иногда, мягко, напоминать, как он важен для племени. Для меня. Хотя это едва ли будет хоть сколько весомым аргументом... И это я тоже понимала, так что старалась не приписывать личные отношения в подобное дело...

[indent=2,0] - Только после вас, предводитель, - улыбнулась я в ответ на его "тебе бы тоже стоило", сохраняя спокойствие наперекор ёкнувшему сердцу. Однако кивнула. Устало, но согласно полностью с замечанием некогда вздорного оруженосца. Раньше, по молодости, он запросто мог перевести все хвосты с самого начала. Что он в норме, что могла бы на себя посмотреть, но... Сейчас этого не было. Чуткие уши уловили это, глаза беспокойно, но бесконечно устало, следили за языком тела Кусающего Звезды. Душа и сердце осторожно пропускали всё, что можно было уловить из внешнего мира, предлагая варианты. Как еще можно было бы хотя бы немного, просто старшей воительнице, поберечь такого кота, как он.

[indent=2,0] Необходимость объявить новости тоже была понятна, и я не стала пытаться отговорить Кусающего Звезды от этой важной части. Действительно важной, племя нуждалось в плане, в поддержке, в осознании - всё будет отлично, всё под контролем даже сейчас. Племя Теней не раз сталкивалось с трудностями, которые - несомненно - сломали бы прочие племена, подвергли бы их анархии и раздору. Но мы не просто сильнее - мы много прозорливее, более изворотливы и изобретательны, чтобы даже сейчас обернуть всё происходящее в максимальную выгоду для родного племени.

[indent=2,0] Но хмурое выражение тенью легло на морду. Слова про "возможно, по ту сторону" вызвали какую-то смутную тревогу.

[indent=2,0] - Думаешь, в эти дела влез Темный лес? Осозвезд что-то знает? - озвучила я довольно очевидное, и всё же максимально конкретно. Но это было неприятно, но не сказать, что удивительно. Будь оно так. Сколько уже на моей памяти приходилось сталкиваться с неуспокоенными призраками? А сколько из историй? Не так много, но слишком уж запоминающееся. Однако... Не преувеличены ли они были? Рассказы про их могущество казалось сильно переоцененным.

[indent=2,0] "Или же речь о ком-то ином, но тогда я не понимаю, что имеет ввиду..." Тем более было бы странно, если про это заикнулся предводитель Речного племени. Что, в принципе, было далеко не фактом, но небольшие подозрения внутри вызывало. Так, на уровне общего настроя и поведения племени Теней в принципе. Союзы заключались всегда, но и всегда разрывались. В угоду тех или иных. Потому что кто-то знал то, что давало преимущество. Или лгал, ради собственной выгоды. Наивно было смотреть на мир как на нечто справедливое и злое, чисто в белых и черных тонах. Не этим ли отличалось наше племя от прочих.

Отредактировано Журавлиная (2023-10-04 19:48:33)

+2

635

[indent=0.5]Краснобока размышляла нетипично много, хотя того и не чувствовала. Ей казалось, будто бы голова оставалась пустой, однако тревожные мысли не прекращали роиться в голове. Это очень хорошо читалось по её морде, да вот полюбоваться собой пока не представлялось возможным. «Охотиться буду у берега озера», – на мгновение подхватила она игривый настрой поверх тяжёлых дум.
[indent=0.5,0.6]Но серьёзный вид быстро вернулся к своей нынче исключительной владелице, когда та обратила внимание на показавшегося предводителя. Кошка нахмурилась. Наверное, всё оставшееся племя ждало какого-то обращения по поводу произошедшего, – она – точно.
[indent=0.5,0.6]– Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени.
[indent=0.5,0.6]Краснобока навострила ушки. На какое-то время её морда перестала смотреться грузной – мысли освободились, позволив ей сконцентрироваться на речи Кусающего Звёзды.
[indent=0.5,0.6]– Сегодня я встречался с Осозвёздом. <..> – воительница сощурилась: весть о контакте с речным предводителем немного её напрягла. Осозвёзд перестал быть устойчивым авторитетом в её глазах. Как она могла доверять чужому главе после всех перемен? Как мог Кусающий Звёзды? – Не верьте, что рассказывают вам предатели. Никто из них больше не достоин носить звание воина Сумрачного племени
[indent=0.5,0.6]Продолжение речи неожиданно её разозлило. Сложно было сказать, хотелось ли ей заступиться за друзей, у которых были не связанные с «предательством» причины перейти на противоположную сторону, – или же она пугалась собственных соображений, которые не могла, но хотела выразить вслух.
[indent=0.5,0.6]– Вопросы?«Как в мысли подглядел».
[indent=0.5,0.6]Краснобока заметала хвостом по земле, выжидая время, а затем встала. Её прикрывала тень, и она была в одной из удалённых позиций по отношению к скале. Хватится ли кто-то, что она решила покинуть собрание?
[indent=1,0.8]– прочь из лагеря? –

+6

636

Немногочисленные присутствующие перешёптывались и переглядывались, но почти никто не подавал голос, то ли боясь высказываться вслух, то ли безоговорочно соглашаясь с речью предводителя. В последнем Кусающий Звёзды сильно сомневался. Его положение было как никогда шатким, за что вновь стоило поблагодарить так не вовремя ушедшего Черновёзда.
Думаешь, в эти дела влез Темный лес? Осозвезд что-то знает? — озвучила повисший в воздухе вопрос Журавлиная.
"Я бы и сам хотел узнать", — с досадой и раздражением подумал кот. Вести племя на битву с неизвестным противником было рискованно. Имело значение, будут их противниками знакомые воины, или целый лес мертвецов впридачу. Но как преподнести это соплеменникам? Как не испугать раньше времени, но и не заставить усомниться в серьёзности битвы?
Тёмный лес в это влез или нет, мы должны быть готовы ко всему. Битва не будет простой, поэтому наш единственный шанс — это объединение с Осозвёздом и его племенем. Во что он верит или что он знает, нас волновать не должно, до тех пор, пока у нас одна цель. Мы освободим лес от захвата Алозвёздом и одиночками!
Кусающий Звёзды воинственно вспушил загривок и оглядел поляну. На глаза как нельзя кстати попалась одна кошка. Кошка, нахождение здесь которой уже можно было назвать чудом. Пятнистый воин был уверен, что она в первых рядах поспешит в Грозовое племя после их разговора, но вот она тут, и её бессовестно испорченная репутация ложилась тенью на весь лагерь. Доверять он ей больше не мог, и так будет лучше для всех. Прошло уже достаточно времени, чтобы подготовить себе достойную замену на пост целителя.
Ольха, выйди сюда! Ты прошла ученическую подготовку, и будешь участвовать в битве наравне со своими соплеменниками. С этого дня ты снимаешься с должности целительницы, но в праве помогать своей преемнице на первых порах. А теперь расскажи нам всем, в чём ты провинилась. Расскажи, кто настоящие родители Липки, — Кусающий Звёзды сощурился, внимательно наблюдая за эмоциями на морде бывшей целительницы. Будет там ненависть, или смятение. Или благодарность? Ведь теперь она могла окружить своего сына заботой как никогда раньше. — Надеюсь, вы все услышали, — подытожил кот. — Нарушение Воинского Закона так просто не утаить. Но теперь мать наконец может воссоединиться со своим сыном. Можете порадоваться за них двоих, — последнее он пробормотал уже под нос, направляясь в свою пещеру. "Мог и изгнать, но нас и так мало... Считай, что тебе повезло", — мысленно фыркнул воин и как бы между делом произнёс, взмахивая хвостом:
Совет окончен.
Тело отчаянно требовало сна, и Кусающий Звёзды наконец мог отдохнуть. Впереди их ждала битва.
---->Перемотка в день битвы

+6

637

Ольха вышла из своей палатки, чтобы узнать последние новости. Не то, чтобы она их не знала... ничего не менялось за последнее время. Все тянулось медленно, а потому становилось невыносимым. Кошка совершенно не знала, к чему ей готовиться. То ли к войне, то ли к болезням. Признаться, ей до сих пор снилась та битва с грозовым племенем, хоть и было это давно. Но та битва... для нее была самой тяжелой.

Кошка окинула взглядом свои впалые бока... Она не понимала, что происходит с ее собственным телом. Казалось, что она больна, но это было вовсе не так. По крайней мере, Ольха так думала. Мы освободим лес от захвата Алозвёздом и одиночками! - пронеслось слово Кусающего Звезды по поляне. Он был прав, наверное. Так или иначе, Ольхе и ее ученице знаков не было, да и в целом все это кажется странным. Объединение леса... Никогда такого не было, и вот опять. "Мы внутри племени нормально общаться не можем, что уж говорить о целом лесе? Да и кто сможет управлять такой толпой котов?"

— Ольха, выйди сюда!

Хвост нервно дрогнул. Целительница встала со своего места и подошла ближе. Час ее суда настал... Она уже была готова ловить на себе взгляды соплеменников, которые говорили бы явно не об одобрении. Ну и Звездоцап с ними.

- Чернозвезд... - усы дрогнули. Впервые за столь долгое время Ольха произнесла его имя, но оно все еще вызывало отвращение. - отец Липки. Я же его мать. Мы оба приняли эту ответственность на свои плечи, однако не смогли с нею справится. Чернозвезд ушел из племени, оставив эту ношу на мне. Я не знаю, почему он ушел, но перед уходом он просил рассказать обо всем. В тот же вечер я рассказала все Кусающему Звезды. Единственным моим желанием было отдать племени все, что я могу. Я передала большую часть своих знаний, чтобы не оставить племя без целителя, и была готова к изгнанию, - кошка повернулась к Кусающему Звезды. - Я благодарна, что мне позволили остаться дома. И оказали честь, позволив сражаться за племя, - в глазах Ольхи можно было увидеть искреннюю благодарность. Воительница окинула взглядом соплеменников и вернулась на свое место. Совет был окончен. Вот только самого Липку было не видно...

+3

638

► Пещера целительницы ►

Кедровка пришла сюда, наконец избавившись от трав, которые принесла вместе с подругами для Ольхи. Племя потянулась на общее собрание.
Ученица подошла ближе, навострив уши и подняв голову, воззрившись на Кусающего Звезды.
— Тёмный лес в это влез или нет, мы должны быть готовы ко всему. Битва не будет простой, поэтому наш единственный шанс — это объединение с Осозвёздом и его племенем. Во что он верит или что он знает, нас волновать не должно, до тех пор, пока у нас одна цель. Мы освободим лес от захвата Алозвёздом и одиночками!
Сказал вдруг предводитель. Волна перешептываний и возгласов накрыла лагерь.
Объединиться? - пестрая кошечка удивленно округлила глаза, затаив дыхание.
Предводитель и Ольха смотрели друг на друга, щурясь. Во всеуслышание только что их целительница призналась в содеянном - она нарушила Воинский закон и связала себя узами любви, да не с кем-то, а с Чернозвездом!
Кедровка удивленно взвыла в тон всем остальным присутствующим.
Тем не менее, похоже целительница была рада стать обычной воительницей.

+1

639

- Из условной перемотки на поляне -

В течение времени до битвы Голос старался тренироваться. С Королёк и сам по себе. Он так напрягался, что почти превратился в вечно работающего Желудишку, даже переставал иногда чувствовать собственные лапы, хоть укус пчелы уже давно прошёл.

И вот, в это утро ученик так-же собирался отправиться на тренировку, хотя, если честно, чувствовал себя не выспавшимся ещё после вчерашнего. Но планы пришлось изменить. Голос Кусающего Звезды донесся со скалы, призывая всех на поляне услышать его сообщение. Ученик слишком близко к скале не подходил, но и так понял, что вот оно. Пора. Они выдвигаются...

И он почувствовал, что морально не готов. Это было как-то слишком коротко, резко, уверенно.
Вдох-выдох. голубоглазый взял себя в лапы и начал озираться в поисках Королёк, вертя клиновидной головой на длинной шее. И вскоре она нашлась.

Котик двинулся вместе с толпой, стараясь придать самому себе уверенности и не упустить из виду наставницу, заодно. Это то, к чему каждый из них готовился долго. Это - одна из главных обязанностей любого воителя. Защищать свое племя. И Голос, словно настоящий маленький рыцарь, проникся этой идеей. Его былая храбрость и огонь в глазах вернулись к нему, и он даже немного выпятил грудь и гордо поднял голову, устремляя взгляд вперед. Он не будет выглядеть слабым. Потому что он храбрый, он не хуже остальных, он - достойный. И он докажет это, даже если этот путь от главной поляны к месту  битвы - последний поход в его жизни...

---->Отвесный склон (номинально, следом за Кусающим Звезды)---->Ивовая роща

+2

640

Кусающий Звезды продолжал свою речь со скалы.
— Сегодняшний день будет решающим не только для нас, но и для всего леса! Сегодня мы сразимся с теми, кто посмел посягнуть на нашу свободу, прикрываясь волей Звёздных предков, с теми, кто отвернулся и предал нас, поведясь на мышеголовые сказки Алозвёзда и бродяг, желающих власти. Не жалейте никого, особенно ваших бывших соплеменников, ведь они с радостью пойдут в бой уже под чужим предводительством. Покажите мне, чему вы научились и что умеете! Покажите, как сражаются настоящие Сумрачные воины!- зычно прогрохотал предводитель. Кедровка вспушила шерсть от возмущения, оскалившись и выпуская когти. Глаза ее горели недобрым огнем.
Она должна встретиться морда к морде с теми, кто предал их племя, предал их всех и доверил спокойствие всего леса группе одиночек. Темный лес уже выпустил когти и вонзал их в сердца соплеменников.
Мы проучим их и очистим лес от этого злодейства!
Кошка подняла голову, осознавая, что она, потомок Звездоцапа, никогда бы не встала на путь тьмы как это сделали Пыльнолапка, Колонок и остальные.
К победе, Сумрачное племя, -воскликнула Жало.
Предводитель и глашатай сбежали по Скале вниз и вихрем промчались по лагерю. Кедровка побежала вслед, чувствуя небывалую силу в лапах. Взгляд ее был злой и колючий, она была полна решимости.
К Победе! - взвыла Кедровка, следуя пестрым всполохом с родным племенем плечом к плечу. Голос и Желудишка бежали вместе с ней.

► Отвесный склон

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)