Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 621 страница 630 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

621

Журавлиная неожиданно для юнца заметила деталь, которую сам он невольно упускал, вопрос, на который он сам не решился бы ответить. А, может, Голос и хотел всеми знаками дать понять, что ему плохо? Юнец промолчал, слабо хмурясь и переваривая мысль, что оцарапала его глотку изнутри. Он беспокоился за брата. В голове даже стрельнула идея, что нужно обратиться к Ольхе, чтобы спросить у нее, не станет ли тому плохо снова, но... Желудишка лишь переступил с лапы на лапу, да кинул секундный взгляд в сторону палатки целителя: на то он не был готов решиться сейчас и это он чувствовал слишком явно.
"Что-то совсем беда стала и с лекарями, и с порядком..."
На фоне хода мысли эти слова выдергивали его из моря сознания, заставляя вскинуть на Журавлиную внимательный взгляд.
"Дурдом".
Полный дурдом.
Он даже посмотрел пронзительно сперва на нее, а затем и на Горечавку, ожидая, что поймает подсказку, что они должны были с этим сделать. Но то была жизнь. И потому решение не всплывало так легко, как вспыхивает оно в детских героических легендах.
Но справимся. Как обычно и всегда.
Ученик кивает. Неуверенно и долго, но кивает. У них и вправду просто нет выбора: не справиться или сгинуть, и второй путь пробирал до самого мозга костей. А потому отступать в пропасть было нельзя.
Зачем одиночки вообще это все сделали?.. — нарушает течение разговора тихим голосом, посмотрев в глаза полосатой воительницы, а потом тонким хвостом обвивает свои лапы и чуть вздымает темные брови.
Есть вещи, которые он еще не понимает.
По неопытности, по юности.
Вещи, неизвестность которых мешает ему спокойно спать, за которые он невольно цепляется.
Он хватает взгляд Горечавки, когда слышит ее голос. Расправив плечи, отмахивается от задумчивости и старается даже выглядеть серьезно, выслушивая ее, хоть и невольно прикусывая язык.
Все будет хорошо, я обещаю, что не подведу, — мяукает ученик. Вспоминает о задании, данном Жало и давит выдох: нет, оно ещё не успело вылететь из его головы, но затерялось в тумане произошедших событий.
Он ощущает намек в словах воительницы. И даже оставляет взгляд на несколько ударов сердца на палатке оруженосцев. Но не спешит туда возвращаться, даже если чувствует, что им предстоит непростое дело.
Желудишка ведет ушами. Хмурится.
Голоса возможно понимать, — возражает он негромко, а после отвозит взгляд. Ученик и сам будто понимает, что с тем, как сложно понимать его брата, серому оруженосцу могут отказать в становлении воителем, но не готов согласиться с этим, — Может... если придумать более четкие обозначения, это будет проще, — мяукает он, на этот раз уже с согласием. Но не смотрит на старших, опасаясь, что те наступят на его хрупкую надежду, сломав ее.
Только что он...
Все же поднимает взгляд, подавив выдох.
... мог бы придумать?
Где-то в глубине души, впрочем, еще надеялся, что голос у брата прорежется.

+3

622

[indent=0.5]После Совета Краснобока к палатке не подошла. Она лишь пару раз бросила взгляд в ту сторону: когда только вернулась и когда Жало закончила с оглашением состава патрулей. Глашатая удалилась из лагеря; Краснобока напряжённо смотрела ей вслед.
[indent=0.5,0.6]Гнёздышко воительницы этой ночью осталось холодным. Ей было о чём подумать вне стен пещеры. Только она и предки, так неоднозначно являвшие свою волю.
[indent=0.5,0.6]Полноценный сон не шёл в глаза, так что она расположилась на краю главной поляны, там, где на рассвете всегда растягивался тенёк. Солнце к тому моменту ещё не взошло.
[indent=0.5,0.6]Несмотря на отсутствие выраженной усталости даже после дальней дороги, Краснобока, уложившая голову на лапы для удобства погружения в собственные мысли, оказалась убаюкана тревогами.
[indent=0.5,0.8]Проснувшийся лагерь мимолётному взгляду обеспокоенным не казался, – потому, очнувшись от дрёмы, Краснобока не сразу вспомнила, что произошло. Ночь ощутилась далёким, неправдоподобным сном, и, если бы поляна не смотрелась столь пустой без половины соплеменников, кошка, быть может, и смогла бы поверить, что ей всё привиделось. Сердце отяжелело, когда она поняла, что проблема продолжала витать повсеместно в лесном воздухе.
[indent=0.5,0.6]Рыже-белая задержалась взглядом на оруженосцах. Жизнь не затормаживала, несмотря на поредевший состав племени, несмотря на все невзгоды, несмотря на подавляющие дух обстоятельства. И этому бы порадоваться, да только...
[indent=0.5,0.6]Была ли она уверена, что поступила правильно?

+4

623

Кедровка кисло смотрела на свои лапы и сиротливый клочок ящерицы. Кусок не лез в горло..
— Привет. Надеюсь, я не помешала, - кошечка повернула голову и увидела Иглолапу. Пестрая фела слегка удивилась, ведь кошки не были слишком близки и не часто общались, но сейчас ей было очень приятно, что старшая ученица решила подбодрить их с Темнолапой.
-Привет, - махнула хвостом Кедровка, приглашая присесть рядышком.
— Что... Вы собираетесь делать? - протянула новопришедшая.  Пестрая кошечка задумчиво поковыряла когтем ящерицу, собираясь с мыслями.
-Да что теперь поделать.. Будем привыкать, что их с нами нет. - сказала кошка, потихоньку приходя в себя.
Но следующий вопрос неприятно кольнул Кедровку колючкой в сердце и она поморщилась, увидев сочувствие в глазах соплеменницы.
— Пятно в самом деле ушел к старейшинам? Но кто же твой наставник теперь?
Ну вот, теперь меня жалеют. Так я никогда не стану уважаемой сильной воительницей - подумала кошечка, отчего-то воспринимая уход Пятна как личную обиду. Наверное, имел место быть юношеский максимализм.
-Хммф,- буркнула что-то неразборчивое замявшаяся кошечка. - Пока Кусающий Звезды не назначил мне наставника, - с сожалением сказала она. Затем в разговор вступила Темнолапа.
- Что с ним по итогу случилось? - спросила подруга.
Фела вздохнула и пробормотала:
Ольха сказала, что ему больше не быть воителем. Я не поняла что там случилось, но похоже, что у него болят суставы - возможно, из-за холодной зимы он застудил их, вот и получил воспаление. Хотя это все, о чем догадывалась кошечка.
Голос сидел рядом и Кедровка обняла хвостом его плечо, когда Темнолапа затронула тему случившегося.
- Ребяят? Помните, что вчера с Голосом случилось, на Совете? Я тут утром проснулась и подумала... мало ли что, а целительница одна. Может, попробуем принесем ей трав? Дубравник по дороге на Совет рассказывал об одном месте, где растут вроде как лекарственные травы.. Давайте, попробуем поискать там? - это было интересное предложение. Но разве кто-нибудь из них разбирается в травах?
Кошечка с удивлением посмотрела на полосатую кошку.
-Но как мы поймем какая трава целебная, а какая нет? - искренне недоумевала ученица, а потом осеклась. -Хотя можно рвать все подряд
Темнолапа повернулась к Голосу и сказала ему, что они очень переживают за него.
Кошка кивнула и ласково лизнула брата за ушко, поджимая лапку от нежности.
-Мы скоро придем, братишка - проурчала она, с теплом глянув ему в глаза.
Темнолапа была готова идти.
Готова, - кивнула Кедровка и направилась в сторону выхода из лагеря.
--► В след за Темнолапой

+3

624

Поедая свою змею Иглолапа уставилась на подругу, увидев, что та пыталась привлечь внимание кошек.

— Ребяят? Помните, что вчера с Голосом случилось, на Совете? Я тут утром проснулась и подумала. мало ли что, а целительница одна. Может, попробуем, принесем ей трав? Дубравник по дороге на Совет рассказывал об одном месте, где растут вроде как лекарственные травы. Давайте, попробуем поискать там? — сказала Темнолапа. Кошка сразу же задумалась. Разве кто-то из подруг разбирался в травах хоть немного? Ученица была уверена, что нет. Но раз нет, то как они собираются что-то делать?

Не успела Иглолапа прокомментировать это, как Кедровка успела первой. Словно читая ее мысли.

— Но как мы поймем какая трава целебная, а какая нет? Хотя можно рвать все подряд.

— Так мы можем набрать кучу ненужной травы вместо лекарственной! Может... — Кошка начала быстро придумывать другой вариант, раз она откинула идею соплеменницы. Но быстро должна была признать, что их совсем нет. От неловкости ученица лишь пододвинула змею поближе к себе и пыталась не смотреть другим в глаза. Она опасалась, что те ждут ее ответа.

— Мы скоро придем, братишка — услышала Иглолапа, доедая свою дичь. Что-то у нее кольнуло в сердце, пока зависть опять пробиралась в душу кошки, показываясь искоркой в глазах. Почему они с сестрой также не могут? Без соперничества? Но темная быстро откинула грустные мысли в сторону. А какая разница? И вообще, ты не о том думаешь, Иглолапа! Нужно собрать травы, чтобы помочь целительнице и Голосу!

— Все готовы?
— Готова, — неуверенно ответила кошка, начав вставать с земли.

——> За Темнолапой.

Отредактировано Иглолапа (2023-08-10 00:14:12)

+3

625

Кедровка выглядела раскисшей после темы с Пятном, и Темнолапа ее всецело поддерживала. Ситуация была не из лучших, но не критично, ведь у них все еще в племени есть сильный предводитель, активная глашатая, мудрая целительница.. наверняка всем есть, чем помочь.
- Ничего, я уверена, что Кусающий Звезды что-нибудь вскоре придумает. - она глянула на Иглолапу, немного задумчиво задерживаясь на ней взглядом.
- Если есть идеи по сбору трав, то предлагайте. Из ненужного всегда можно сделать пару мягких подстилок. Даже если там будет немного нужного, Ольха точно оценит, пойдемте! - она довольно подпрыгнула от нетерпения, повернувшись и быстрым шагом, чуть ли не бегом идя к выходу из лагеря. Теперь оставалось только вспомнить путь до Совета, в нетемном состоянии. Запахи уже несколько стерлись, да и обратно они возвращались не тем же маршрутом, а жаль.
Немного осмотревшись, и, понимая, что все ждут ее выбора направления, Темнолапа интуитивно двинулась. Она помнила про небольшой ручеек, и что нужное место было рядом с ним. Ну, а дальше, дело пойдет быстрее. Также ученица верила, что Голос что-то да объяснит воинам, на тот случай если их потепяют, или адруг подумают самое страшное - что они тоже ушли в Грозовое племя. Ничего, в любом случае они все будут удивлены, когда их небольшой младший девичий отряд вернется.
=====>>>>> Ветхая сосна.

0

626

Голос хотел было вмешаться и остановить девочек, но слишком буйная Темнолапа уже уводила их за травами. Она даже не давала ему вклиниться.
Хотя, может она и была права.

Котик искренне выказывал сожаления сестре по поводу ситуации с Пятном. Вероятно, нужно было проведать его. Но сейчас его ещё волновали девочки, собравшиеся прогуляться одни за травами. В отличии от целительницы или ученицы целительницы, они совсем в травах ничего не понимали. А ведь некоторые были ядовиты.
Голос, бывавший частым гостем целительской, знал немного больше, но не сильно. Но он все-ещё рассчитывал хотя-бы защитить их если что. Если никто не понимает его "слов", он будет действовать. Всеми силами, чтобы остальные остались целы. Да, он всё-же их нагонит, и поможет им, и...

Тут на его спину лёг мягкий хвост. Вот звееезды.... Обычно он был всегда рад появлению Королёк, но казалось, сейчас это было вообще не вовремя. Ладно, какой там план выдала Темнолапа? А, предупредить об их походе старших. Ох. Опять передавать информацию...
Но Королёк обычно его понимала, проведя с ним долгое время, весьма хорошо. На том спасибо. Хотя на Совете это не сработало. Что-ж, не сдаемся, пытаемся. Импровизируем.

- Извини, в этом есть моя вина. - котик замотал головой, а затем уверенно бднул головой в лапу наставницу, словно лучшую подругу, показывая, что всё в порядке и она не виновата. Поднявшись, он выпрыгнул перед ней, пусть и ещё немного неуклюже, и поднял на неё уверенный взгляд больших глаз. Смотри мол, я уже здоров. Я всё могу. Я готов, что будем делать?

В следующий момент он обернулся в ту сторону, куда ушли девочки и и перевёл взгляд на Королёк. Приоткрыл пасть, произнося слова без звука. Он указал лапой в том направлении, а потом махнул в сторону целительской палатки. Приблизился вдруг к кошке совсем вплотную, чтоб она видела его пасть, и попытался четко губами произносить слова, хоть и без звука. Травы. Собрать. Ольха.

Он кивнул на свою больную лапу и приподнял её - на ней ещё красовалась повязка из трав. Вот. Травы. Собрать. Ольхе.
Он повторял фразу без звука дважды. А вдруг это поможет больше.

+2

627

Древние скалы---->
Дорога обратно в лагерь была выматывающей, но Кусающего Звёзды подогревала мысль о тёплой подстилке и скорой битве с Грозовым племенем. За время пути он хотел много что обдумать, но мысли сонно кочевали то к одному, то к другому, а затем бились об стену раздражения, злости и самую высокую — усталости. А впереди ещё много дел... Лишь бы Жало уже позаботилась о патрулях.
Лагерь с непривычки показался предводителю пустым, а затем он с горечью осознал причину. Не хотелось даже думать о предателях, но в голове сразу всплыла картина того, как бывшие сумрачные воины жмутся к боку грозовых, сладко посапывая. От этого хмурая морда Кусающего Звёзды стала ещё недовольнее, и он недоверчиво присмотрелся к тем, кто сейчас находился на поляне, но быстро себя одёрнул. Сейчас не время.
Жало поблизости не было, и взгляд предводителя упал на группу соплеменников, что-то с интересом обсуждающих. И на Журавлиную среди них.
Кот сосредоточенно вздохнул и распрямил плечи, стараясь прогнать из тела всю видимую усталость. Остальные не должны видеть его таким уязвимым и слабым.
Стоило ему приблизиться к группе, воин заметил Голоса с обмотанной лапой, вокруг которого все, как оказалось, и собрались.
Это ещё что? — недовольство в голосе скрыть не удалось, и первая же мысль была про то, что Грозовое племя успело напасть на них ещё раньше, чем Кусающий Звёзды предполагал. Но от идеи он быстро отмахнулся, ведь ничего больше не бросалось в глаза. — Патрули уже отправили? — обратился он к Журавлиной, отмечая, что всё ещё не может заставить себя не доверять ей.
"Песни Свиристеля ты тоже доверял", — горько напомнил ему разум, но его кот стоически проигнорировал.

+3

628

[indent=2,0] Тишина в ответ затягивается. Ответ... Если бы ответ был так ясен - было бы проще. Воевать, точно зная, кто и что твой враг - легче, чем плутать в тумане неизвестности, махаясь когтями в попытке атаковать или, еще хуже, защититься. Нас же силком запихивали именно в такой туман, оставляя с тучей назойливых, как мошкара, вопросов, и полной дезориентацией.

[indent=2,0] - Месть, заблуждения, нажива... Кто знает наверняка, почему им не живется на своих нейтральных землях, - Я пожала плечом. - Но то, что среди них, особенно в лидерах, имеются бывшие предатели и убийцы, наводит на мысль о подстрекательстве уже с стороны данных "личностей". Одно и то же раз за разом... - Я покачала головой. Столько историй было про это, и мы снова оказывались в тех же зарослях терновника. И если Племенные еще обязаны были иметь память, учиться на ошибках прошлого.

[indent=2,0] То как быть с одиночками, которые как малые котята суют голову раз за разом, куда совать не нужно? А к ним идут. А они ведутся. Ведь без поддержки эти "избранники" - или как они себя нарекали - едва ли бы сделали хоть что-то. С Четверкой было тогда точно также, если мне не изменяла память, а старейшины не привирали для красного слова.

[indent=2,0] Предложение Желудишки отозвалось задумчивым хмыком. Редко вырывающимся наружу, как что-то не слишком грациозное и изящное, но усталость брала своё. Многие вещи отошли назад, моля о пощаде и отдыхе.

[indent=2,0] - Что-то вроде языка тела? Только более богатого? - Предположила я, глядя на брата обсуждаемого оруженосца. Это всё требовало усилий времени. У нас его не было. Сейчас - не было. Но самая крупная беда казалась мне в ином. - Это должно быть что-то максимально ясное, чтобы любой соплеменник без подготовки мог его понять. Учить каждого члена новым сигналам - роскошь для нас сейчас звездного уровня.

[indent=2,0] Я скосила глаза на Голоса, что как раз что-то выяснял с наставницей.

[indent=2,0] - Что-то, что, возможно, ему Самому придется освоить... - Когти задумчиво бороздили землю... Я уже и не заметила, как и когда, поглощённая размышлениями. О том, что устранив голос, утратив возможность доносить до соплеменников информацию через слух - какие были альтернативы? Через зрение. Через нос. Очевидно. Но как применять?..

[indent=2,0] За разговором время долетело до утра, когда во вход протиснулся Кусающий Звезды. Голова повернулась к коту, глаза внимательно стали осматривать предводителя, но ничего не заметили. Ран не было. Было другое, неуловимое... Прям как с Голосом. Не видишь. Не слышишь. Но что-то не так.

[indent=2,0] Только "не так" сейчас было всё и со всеми. Как иначе.

[indent=2,0] - Привет, - Поздоровалась я, поднимаясь с места, кивая предводителю. Передо мной, на земле лагеря, остались абстрактные царапины, оставленные сами себе. - Да, Жало назначила всех заранее еще ночью.

[indent=2,0] Едва ли кто-то сейчас мог бы помыслить испытывать терпение глашатай. Так что понуро ли, бодро, назначенные коты и кошки отправились на рассветный обход. Подальше от пустующих мест своих покинувших собратьев, друзей.

[indent=2,0] Я осторожно склонилась к уху кота, выдавая тихий, не провокационный и не пятнающий его честь в глазах других соплеменников, шепот.

[indent=2,0] - Тебе надо отдохнуть. Хотя бы до полудня. Мы не можем позволить им сломать нас ни неизвестностью, ни измотанностью, - И отступила. Внимательно гладя в его глаза, где в равной степени плескался жгучий яд, и расходилась волнами зеленая поляна, сулящая процветание и покой. Если же его не надут - вырвется первое, заставив исчезнуть на месте всех и всё, что мешает благополучию племени и близких.

[indent=2,0] И тихо, едва-едва улыбнулась. Сама источая усталость, плескавшуюся на дне голубых очень. Но непоколебимость и твердость. Будто откажись он сейчас - не побрезгую утащить силком. Еще и невозмутимо вставив слова о "правильности" того, что делаю. Исключительно в отместку, а не из собственной гордыни.

Отредактировано Журавлиная (2023-09-02 03:00:16)

+3

629

Королёк чувствовала себя всецело виноватой за то, что случилось с Голосом. Начиная от пчёл и заканчивая тем, что она не смогла заставить того остаться в лагере. Никчёмная наставница, не так ли? Наверное, так теперь про неё думает почти каждый соплеменники, от чего обычно жизнерадостная кошечка опустила нос и поворошила лапой землю под собой. Она быстро забудет про это и на её морде опять увидят улыбку, однако на данный момент казалось, что ничего не исправить. Так всегда.

Из мыслей воительницу вывел слабый толчок в плечо и та, подняв взгляд, заметила Голоса, который всеми силами пытался показать, что с ним всё в порядке. На самом деле, так оно и казалось - Ольха хорошо поработала над тем, чтобы привести в чувство сизого и тот опять прыгает, скачет и с огнём в глазах смотрит на свою наставницу. Это заставило улыбнуться Королёк и та слабо кивнула, всё ещё чувствуя колкий осадок на душе. Эх, где же Шишкарь - он всегда знает, как поднять настроение своей подруги.
- Я рада, что всё обошлось. - Лизнула ученика в макушку, издав тихое мурчание.

И тут Голос резко отвернулся от наставницы в сторону выхода из лагеря, пристально глядя туда, после чего вновь взглянул на Королёк. Он что-то хочет сказать, это точно. Полосатая, по-птичьи наклонив голову набок, кивнула в знак того, что следит за его действиями. И, о Звёздное Племя, началось! Пусть кошка и часто проводит время со своим учеником, однако это никогда не давало стопроцентные гарантии отгадывания того, что же хочет донести до неё короткошёрстный.

Королёк читала по губам слова, которые пытался выговорить Голос, но не мог из-за немоты; следила за мимикой его тела. То, что он указал на убежище целителей племени и выход из лагеря могло быть связано с травами, это Королёк поняла сразу. Но что случилось? Ольха пошла собирать травы? Это было бы логичным объяснением, однако голубоглазая поняла одну вещь - если бы пошла Ольха, то Голос не стал бы кого-то дёргать. Значит, пошёл кто-то другой? Или, даже, пошли?
- Так... Я поняла... Кто-то пошёл за травами для Ольхи, да? - выдала воительница, молясь на то, чтобы сие было правильным ответом.

+1

630

Есть! Да, да! Молодец, Королёк.

Котик активно закивал, давая понять, что его наставница угадала хотя-бы примерную суть. он был так рад этому, что несмотря на хромоту, чуть ли не подпрыгнул на месте, радостно открывая пасть и активно издавая хрипящие звуки, среди которых вдруг...

- Дха! Кхак!- котик не сразу понял, что у него, вероятно впервые, вырвалось что-то, похожее на слово, поэтому остановившись и успокоившись немного, всё ещё смотрел на наставницу, слегка склонив голову и отдыхиваясь. Заметив, как та замерла, он приподнял бровь, и уже сам склонил голову набок, подражая ей-же. В глазах котишки отразился вопрос и он напрягся.

Почему она смотрит на него? Что-то не так? Что-то произошло?... Она ждёт дальнейших объяснений? Хммм... а как теперь показать, кто именно отправился за травами? Полосатая Темнолапа, Кедровка, Иглолапа... по цветам шкуры объяснить конкретно почти нереально. Возможно, нужно найти предметы, с которыми связаны их имена? Вопрос только, где найти прямо сейчас кедр, хвойную иглу (ну, с этим было меньше всего проблем на самом деле) и тёмные лапы, коли и он, и Королёк темных лап не имели отродясь...

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)