Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 531 страница 540 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

531

Послать за ним отряд — это жестокость? - кажется, Гремучник совсем не понял то, о чем говорила целительница.
- Я скорее о той злобе, с которой ты это сделал. Ну да ладно, это не имеет столь большого значения, - Ольха фыркнула и потопталась передними лапами. — Ты ещё не знаешь, каким я могу быть жестоким. Особенно по отношению к тем, кто лжёт мне и пятнает имя моего брата.

- Ну да, кому стоит верить... Тому, кто позорно сбежал от ответственности, скинув ее на того, кто вовсе не причастен к этой ситуации. И, более того, кто по старой дружбе прикрыл его спину и глупость... Или же... - кошка не стала продолжать. Она намекала на себя и была спокойна. Несмотря на всю ложь... Чернозвезд сам виновен в том, что не взял на себя ответственность, ни тогда, ни сейчас. Ольха сохранит свою ответственность перед племенем, она не может оставить племя без целителя. Возможно позже она признается во всем, но не сейчас.

— Есть какие-то претензии?

- Никаких претензий, - отчеканила кошка на вопрос глашатая.- Мне главное, чтобы невинные не пострадали, - добавила целительница, взглядом ища Лепестка. Ей было важно, чтобы он остался в племени, тем более, что Спорынью кошка так и не отыскала. А более некому доверить свое чадо.

+1

532

=> Древние скалы => Оленья тропа (номинально)

"Лазарь"

Жало ступала интуитивно, не думая о шагах и полностью полагаясь на внутренний компас.

"Вот она, жизнь, как повернулась"

Грязная мокрая шерсть слиплась сосульками. В глазу, к которому ранее стекала кровь из пореза, пощипывало; сама рана чуть припухла от влаги. Усталость не мучила воительницу, а даже немного подбадривала, напоминая о том, что она жива. Ради Горечавки Жало упрямо держала подбородок, не позволяя голове устало опуститься. Но достаточно было заглянуть в её глаза, чтобы увидеть нескрываемую тень мятежной грусти, на борьбу с которой она потратит всю дорогу до лагеря.

"Каких-то пару десятков лун тому назад. Принял меня, жалкую, истекающую кровью, от страха выронившую всё сильное и благородное, что во мне было. И что получил взамен? Побои, унижения, ругань? Изуродованную морду? Расколотую жизнь калеки? Иссушенную почву, за которую ты держишься всеми лапами, чтобы она не развалилась на кусочки, уйдя из-под твоих ног; окончательно уронив тебя в темноту?"

Жало краем глаза взглянула на Горечавку, находя простое утешение в знакомых чертах. Думая о том, как Горечавка зайдёт в тёплую палатку и вылижет мех, согреется и замурлычет, успокаивая себя ко сну. Дождь кончится, и на следующий день её встретит светлое небо, запах тумана в утреннем патруле. Что-то несложное, сотни раз пройденное, под последние краски уходящего Листопада.

"Конечно, я в тебя не верю, Лазарь. Даже если хватит духу переступить границу — что дальше? Ты не лазутчик. И не знаешь, что именно должен у них выведать. Мой план так зыбок, что едва ли достоин зваться планом. Мышеголовое предчувствие заставило меня отправить тебя в чужие когти. Отчего жизнь так несправедлива к тебе, Лазарь?"

Она остановилась, чуя впереди знакомые запахи лагеря. По-хорошему, ей нужно было рассказать Горечавке, что произошло тогда, двадцать с лишним лун назад. Но одна мысль об этом заставляла её нервничать и внутренне метаться. Жало сделала шаг к Горечавке и внезапным жестом приобняла её лапой за шею.

— Спасибо, что была там со мной, — сказала она и, отстранившись, закрылась от Горечавки какой-то ментальной стеной, страшась ощутить ответную реакцию на своё тепло. Больше Жало ничего не сказала, словно эта фраза выжала из неё последние силы. Однако выглядеть она стала спокойнее и увереннее, спрятав остатки грусти под бронёй.

У входа в лагерь она замешкалась, словно забыла верный спуск, и тихо ругнулась себе под нос, когда ветка задела царапину над глазом. Родные палатки расплылись перед глазами мутными пятнами, тёмные и бессмысленные. Но от вида знакомой фигуры Гремучника захотелось глупо улыбнуться. Ну, конечно. Он ждал. Он просто не мог не ждать их. "Как я раньше не замечала? Гремучник был рожден, чтобы стать предводителем. Он путеводная звезда, которая столько лун вела меня к дому"

Жало сказала Горечавке что-то про то, чтобы та шла в палатку, грелась и начисто сушила шерсть. Она услышала свой голос как со стороны — строгий, дежурный, уверенный. Ей стало смешно от того, насколько он не соответствует этой зябкой мятежной тени, укрывшейся под шкурой. Хотелось сказать спасибо себе. За то, что какой-то странной силой она поддерживает свой суровый образ перед другими, не чувствуя, что ему соответствует.   

— Гремучник, — негромко сказала Жало, подходя к нему ближе. Прошло не так много времени, но она соскучилась, будто пару лун не виделись. Она перевела взгляд на предводительскую палатку, затем обратно на Гремучника. Посмотрела на него внимательно. Ей не хотелось обсуждать всё случившееся при других; особенно при тех, кому нельзя полностью доверять. Бывшее жилище Чернозвёзда как нельзя лучше подходит для приватной беседы. Однако если он того пожелает... Жало выскажется прямо здесь.

+3

533

> Древние скалы > Оленья тропа (номинально)

Усталость, которая ранее была подавлена благодаря огромному количеству адреналина, дала о себе знать где-то на подходе к Лагерю: лапы внезапно стали настолько тяжелыми, что тяжело было передвигаться, а промокшая шкура все-тки промерзла от ветра полностью, запуская по телу новую волну мурашек. Хотелось уже наконец-то отдохнуть, но в голове вырисовалась точная картина произошедшего, от чего разум буквально кричал, что еще совсем не время возвращаться в Палатку воителей, пытаясь скрыться от суровой реальности. Нужно быть сильной, причем настолько, чтоб твоей стойкости хватило всем котам и кошкам Сумрачного племени, что с замиранием сердца ожидают возвращения поискового отряда.

На подходе к Лагерю Горечавка слегка замедлила шаг, давая себе право на небольшой отдых. Тяжело возвращаться домой, когда ты ничего толком и не добился. Они не нашли ни Чернозвёзда, ни той правды, до которой пытались докопаться. Энтузиазм — хорошее дело, помогающее тебе в течение всей жизни, однако его не было ни в самом начале поисков, ни сейчас. Казалось, что мать с дочерью только что проиграли самую серьёзную войну в своей жизни, и война та была между своими принципами и принятием реальности. План Жало, который подразумевал под собой отправить окровавленного одиночку на территорию соседнего Грозового племени, изначально показался Горечавке плачевным, но ни в коем случае зеленоглазая не могла и не хотела его оспаривать, ведь уважение к родительнице было настолько велико, что перекрывало весь негатив.

Жало выглядит ужасно: измазанная в грязи и собственной крови, уставшая и замученная. Было тяжело видеть старшую воительницу в таком состоянии, и сердце Горечавки замирало каждый раз, когда взор зеленых глаз мельком падал на спутницу. По этой причине сумрачная кошка просто шла молча, уставившись лишь на дорогу, что с каждой секундой уничтожалась от проливного дождя, превращаясь в смесь гнилых листьев и грязи. Внутри боролись два состояния: желание поговорить с Жало, в противовес которому было желание оставить все произошедшее где-то на Древних скалах, больше не возвращаясь ни к разговорам про ушедшего предводителя, ни про белоснежного одиночку. Но никогда в жизни не бывает простых путей, и если Звездное племя решило дать такое испытание своим подопечным, то так должно быть. И будет.

Жало, — пробормотала Горечавка, и голос ее был похож на старое дерево: хриплый, слегка поскрипывающий и дрожащий. Неожиданная близость от матери, что ранее не так явно была проявлена, заставила замереть на месте, совершено запутавшись в том, что нужно чувствовать и как нужно себя вести. Было непонятно почему так случилось, но можно с уверенностью сказать, что это было нужно им двоим. Замученные и уставшие сумрачные кошки, пережившие несколько масштабных и негативных случаев, хотели чувствовать себя нужным и неодиноким.

Горечавка ничего не ответила. Она лишь взглянула в круглые янтарные глаза напротив и улыбнулась, давая Жало понять, что солидарна с ее словами, и что обязательно все будет хорошо, но нужно только потерпеть и найти в себе силы пережить сегодняшнюю ночь и последующее сложное утро. Хотя где-то в глубине души захотелось разрыдаться и уткнуться в трехцветную пушистую шерсть матери, выплеснув весь накативший негатив.

Я не пойду. Я останусь с тобой. До самого конца, — молодая воительница вежливо отказалась от предложения Жало, посчитав, что ее слова и свидетельство происходящему на Оленьей тропе будет абсолютно нелишним. Все то, что будет происходить дальше, пугало и будоражило, а от одного вида Гремучника к горлу подступал ком, от чего плечи невольно поджимались, а лапы подрагивали. Интересна как реакция глашатая, так и его последующий план действий. — Я буду снаружи. Просто для того, чтоб ты знала, что не нужно весь груз на себе тащить.

Это было последнее, что сказала Горечавка. После молодая кошка отошла в сторону и уселась на мокрую землю, вдыхая родные запахи Сумрачного племени. Это успокаивало и убаюкивало, как колыбель матери, что тревожится за свое дитя.

Отредактировано Горечавка (2022-11-23 19:50:07)

+3

534

Ну да, кому стоит верить... Тому, кто позорно сбежал от ответственности, скинув ее на того, кто вовсе не причастен к этой ситуации. И, более того, кто по старой дружбе прикрыл его спину и глупость... Или же... — с намёками стала говорить Ольха, вызывая внутри Гремучника вспышки злости. Чернозвёзд всё ещё был их предводителем — только отряд Жало мог доказать обратное. И целительница позволяла себе такие слова? "И что будет, стоит мне стать предводителем? Она первая побежит с обвинениями, стоит мне оступиться? Ты, приятельница, себе делаешь лишь хуже. И своим покрыванием Чернозвёзда всё это время, если это правда, и трепливым языком." Думать в пользу Ольхи и о том, как она могла страдать, скрывая эту тайну, воин не собирался.
Вместо этого глашатай фыркнул:
Никому не стоит верить, кроме себя. Или я не прав? — он холодно прищурил взгляд и отвернулся.
Никаких претензий, — ответила целительница. — Мне главное, чтобы невинные не пострадали.
После этих слов Гремучник немного пригладил шерсть и расслабился. Хоть в чём-то их мнения совпадали.
Да. Мне тоже, — задумчиво бросил он. Дальше разговаривать с целительницей настроения уже не было. Слишком велик был шанс взорваться от возмущений и обвинений.
Так странно было... Сидеть в лагере в ожидании как своей участи, так и участи Чернозвёзда. Лапы покалывало от напряжения и непонятного предчувствия. Он должен был знать, где сейчас брат. Должен был знать, почему он ушёл, почему решил связаться с одиночкой, потому что он просто не мог так сделать. Не в его принципах бросать своё племя на произвол судьбы. Хотя... На произвол ли? Гремучник всё ещё был тут. Но он не чувствовал себя готовым. К такому никогда нельзя приготовиться, сколько бы лун он к этому ни шёл.
На землю упали капли дождя. В лагерь стали возвращаться патрульные, но Жало среди них не было. Приход Журавлиной Гремучник тоже пропустил, хотя сначала думал, что стоило поговорить с ней. Не про ту выходку утром, а по поводу Чернозвёзда. Но потом решил, что лучше всё же дождаться Жало.
Напряжение росло. Гремучник переместился под навес палатки, почти ни с кем не говоря. В голове всё повторялся разговор с братом в его пещере. С какого момента всё пошло не так? С появления Спорыньи? С Лепестка? Если у Чернозвёзда и был кто-то на стороне, он прекрасно маскировал чужой запах. В объяснение Ольхи верилось всё меньше, но накручивать себя больше Гремучник не хотел. Сейчас стоило подумать о том, что он будет делать с племенем, но и эти мысли он отметал. Не время. Он не мог.
Наконец, спустя вечность, над оврагом появилась Жало, а за ней и Горечавка. Гремучник вздёрнул подбородок, смотря на двух воительниц. "Без Чернозвёзда". Глупо было надеяться, но что-то всё равно ухнуло внутри. Он порывался встать, но пересилил себя. Когда же Жало направилась к нему, не выдержал и поднялся на лапы, которые сами понесли его к трёхцветной кошке.
Гремучник, — негромко сказала воительница, и только сейчас глашатай заметил её уставшее выражение морды, царапину на носу (он тут же оглядел её полностью на наличие других травм, потом оглядел Горечаввку, но ничего не нашёл) и промокшую насквозь шерсть.
Ну? Что? — нетерпеливо ответил он и резко обернулся на палатку, куда с намёком посмотрела Жало. Понадобилось несколько секунд, чтобы понять этот жест, и ещё несколько секунд, чтобы позволить себе мысль вести переговоры в чужой палатке. — Пойдём, — наконец коротко бросил он и первым прошёл внутрь. Если Жало считала, что с глазу на глаз им переговорить будет правильнее, он ей доверится. Сейчас не существовало никого другого, кому бы он мог доверять ещё больше.
---->Пещера предводителя

+2

535

==== поляна с ромашками=====

Не нужно было дожидаться много времени, чтобы узреть, как Темнолапа вихрем влетела на поляну. Возможно, путь ученицы был бы более длинным, не будь забит травой рот, а так бы она несомненно нашла бы, что спросить у Терногрива, либо же найти способ развеселить Калинку.
Не останавливаясь и не осматривая главную поляну, она быстро вбежала в целительскую оставляя травы и чуть приостанавливаясь в ожидании. Терногрива не пришлось долго ожидать, когда он сложил травы рядом, кивая Темнолапе, с ответом, что "целительницы сами разберутся куда и что им отсортировать" и ушел восвояси. И вот только теперь, выбравшись на главную поляну, Темнолапа осмотрелась. Еще раз весело кивнула пришедшей последней Калинке, но вид той не был веселее. Возможно, та и сама бы добралась до Ольхи, но юркая серая ученица была молниеноснее. Подбежав к Ольхе, она быстро и сбивчиво затараторила:
- Привет, Ольха! Мы собирали травы с Калинкой, и в какой-то момент она затихла и теперь ходит хмурая! Может она приболела или еще чего.. - Темнолапа выглядела огорченной и обеспокоенной. Она оглянулась на ученицу целительницы, видимо не ожидающую такой сверхреакции от кошечки, и пожала плечами. - В общем я надеюсь, что все будет хорошо, вот! - договорила кошечка, оставляя целительницу и Калинку в покое.
На главной поляне снова сиало полупусто. Даже Гремучник, раздающий совсем недавно указания, исчез. Снова приходилось страдать от безделья. Потянувшись и зевнув, Темнолапа направилась к палатке учеников, усаживаясь у входа и надеясь, что ее кто-нибудь заметит.

Отредактировано Темнолапа (2022-11-28 14:36:29)

0

536

-----Начало игры-----

Сегодня день оруженосца был не самым насыщенным. Голос какое-то время сидел в палатке оруженосцев, просто наблюдая за окружением и раздумывая. А что ему оставалось?
"Если не можешь вести диалоги с другими, веди хоть сам с собой. Мысленно.
Хотя, нет, наверное это ненормально. Но озвучивать в голове свои мысли себе это нормально? Да, наверное. Или это не считается за внутренний диалог?..
"
-Хььиех- издал он невольно. Иногда само так и просилось что-нибудь вякнуть, но шипящие излияния, это пока все, что у него получалось. Ни слова, нет. Так что и сейчас никакого "мдаа" которое тут могло-бы быть, у него не вышло. Ну и ладно.

Взгляд упал на вход в палатку, и уши дернулись. Кажется на поляне все-же объявился кто-то из молодняка. Шумят...
Котик заинтересованно поднялся и легко, словно лань, сделал пару пружинящих шажков на тонких лапах к выходу, выглядывая из палатки. Сидевшая у входа Темнолапа, кажется его пока не замечала.
Темнолапа... в сердце что-то екнуло, и захотелось радостно поздороваться. Но хрипло кашлять на кошку, которая тебе нравится, это как-то не очень... Наверное.

Еще пара легких, пружинящих шагов, и кошка ощутила легкое касание лапы. Голос смотрел на нее, склонив голову набок и дернул ушами, шире открыв глаза и приоткрыв радостно рот, когда она повернулась. Он знал, что она поймет это приветствие. Скорее всего.
Желая узнать как дела у кошечки, он дернул головой вверх в ее сторону, словно кивая на нее.
Хвост обернулся вокруг задней лапы в спокойном ожидании, и котишка замер, весь превратившись в слух, словно по стойке, с интересом оглядывая Темнолапу и ловя ее движения и слова.

Отредактировано Голос (2022-11-29 11:42:41)

+3

537

К счастью, долго лежать в тени палатки не пришлось. Уже вскоре кошечка ощутила тихие шаги и прикосновение к лапе. Резко дернувшись, она повернулась и заметила Голоса. Немой ученик расплылся в приветливой улыбке, открывая пасть, но привычно не издавая не звука.
- О, привет! - отозвалась кошечка.
Странным было решение назвать его Голосом. Возможно, из мотивации к попыткам говорить? С детьми единокровной сестры, Княженики, Темнолапа вполне ладила, хотя признавать того, что они приходились ей племянниками было сложно. Они были ровесниками, поэтому она просто считала их как за своих. С учетом того, что даже росли они вместе.
Молчащий и разговаривающий жестами котик ее ни капли не смущал. Более того, он был хорошим собеседником и не менее прекрасным слушателем на тему историй Темнолапы и ее риторических вопросов об обустройстве этого мира.
Сумрачный ученик вопросительно кивнул и Темнолапа улыбнулась:
- Я в полном порядке! Представляяяешь! Мы с Терногривом и Калинкой ходили собирать травы. По дороге мы обсудили, какими бы были самые первые целители и как они бы учили котов от болезней. Методом проб и ошибок... если это правда, то ужасно! А еще предположили, что тогда коты лечили лис, барсуков и за счет этого учились! Страшно представить, через что им пришлось пройти! А потом мы дошли до поляны с ромашками, и собирали... нет, не только ромашки, как кажется обычно. Калинка нашла множество трав. Вот она ненамного старше нас, а уже столько знает. Наверное, Ольха очень хорошая наставница. Я бы в жизни столько трав не запомнила! А потом одно из деревьев зажужжало, представляешь? Там была охапка листьев и они странно жужжали. Калинка очень заинтересовалась, но Терногрив отказался лезть на дерево. И мне запретили, эх. А так интересно, что там такое.. а потом начал накрапывать мелкий дождик и Калинка вдруг задрожала. Мы немедленно отправились в лагерь, дабы с ней ничего не случилось. Надеюсь, что с ней все в порядке. И вот теперь я тут. Сижу. Скучаю. Скучала, - поправилась она, выразительно смотря на Голоса. - Все подевались с поляны. Утром хотя бы Гремучник бурчал. - ее громкий звонкий голос лился по поляне. - А где твои брат и сестра? Снова наставники им докучают? - спросила она котика, внимательно смотря на него.

+1

538

-Мы с Терногривом и Калинкой ходили собирать травы. По дороге мы обсудили, какими бы были самые первые целители и как они бы учили котов от болезней. Методом проб и ошибок... если это правда, то ужасно!- при этой фразе он сжался, показывая ни то неприязнь, ни то даже отвращение. Да... страшно. Хотя, если подумать, а как иначе.
Но у Голоса не было времени раздумывать. Темнолапа рассказывала что-то интересное.

-Наверное, Ольха очень хорошая наставница. Я бы в жизни столько трав не запомнила!- Голос уверенно закивал в ответ. Да, он проникся уважением к целителям еще когда частенько бывал в их палатке в возрасте котенка. Он бы и сам, возможно, хотел быть учеником целителя. Хотя, и его роль и наставница ему нравились. Кстати... интересно, а где Королёк? Она скоро придет?

На моменте с жужжащим деревом Голос задумался. Он сел, и одну лапу поднес к подбородку, отведя взгляд куда-то вверх. Его уши пару раз медленно двинулись назад и вперед.
"Жужжащая куча листьев? Неужто пчёлы? Королёк, вроде, что-то рассказывала, когда мы говорили об опасностях леса и окрестностей, но сам я никогда не видел много пчёл, максимум один раз в жизни одну. Неужели они могут правда быть опасны прям до смерти? Может, сказать Королёк потом?"- пока он об этом думал, аж не заметил, как Темнолапа от рассказа перешла к вопросам.

Голос как-то и не знал. Кедровка, сегодня, ушла еще без него. А Желудишка скорее всего занимался где-то. Он вечно был "при делах". Потому, дернув плечами, он приподнял брови, показывая, что и сам не знает, где они, а после приоткрыл пасть, привлекая внимание. Котик подергал быстро и мелко хвостом, изображая дрожание или жужжание, и приподнялся на задние лапы, разводя передние и стараясь состроить максимально злую морду, изображая опасность. Надо было намекнуть Темнолапе, что лучше не приближаться к жужжащим кучам. Вдруг она не знала?... Закончив пантомиму он встал ровно, смотря на кошечку и пару раз покивав, мол да-да, поверь, не стоит.

Отредактировано Голос (2022-11-29 12:01:15)

+2

539

При словах Темнолапы о лечении барсуков, Голос содрогнулся и это не укрылось от Сумрачной кошки.
- Да-да, представь что тебе надо лечить жуткого, с клыками, глазами бусинками. А если лапу вправлять или рану прижигать. Он же и кинуться может. Надеюсь, что Двуногих хотя бы не лечили.
При упоминании Ольхи, оруженосец горячо закивал.
- Вот и я тоже так думаю, - согласно отозвалась Темнолапа. - Хорошо, что у нас есть такая целительница как Ольха. От всего сможет вылечить. Поэтому по возвращению я ей в лапы Калинку и передала, мало ли...
Далее происходила молчаливая задумчивая часть, и кошечка замолчала, наблюдая за Голосом.
- Эй? Ты сейчас очень похож на Калинку когда уходишь в себя.. - произнесла кошечка обеспокоенно, но ученик уже повернулся обратно к ней, энергично шевеля хвостом, приподнимаясь на задние лапы и корча страшную рожу.
- Ну не, барсуки не такие страшные, - засмеялась Темнолапа. - А? Не барсуки? Те жужжащие листья? Ну, пока не проверим, не узнаем, такие они злые или нет. Как думаешь, стоит сходить самим и проверить? - она наклонила голову на бок. Вдруг они сейчас пойдут на приключение. Только надо бы предупредить кого-то, чтобы их не потеряли при случае. Темнолапа осмотрелась на предмет присутствия воинов в лагере. - Предлагаю сказать, что мы идем на охоту и все выяснить, как идея? - произнесла заговорщески она привставая и подмигивая Голосу.

+1

540

Хоть Голос и любил приключения, однако смысла сомневаться в словах наставницы он не видел. Если она говорит, что пчёлы опасны, то наверное так и есть. Как минимум они вроде кусаются и... точно! Они кусаются! Надо сказать об этом Темнолапе, может, она передумает? Лучше ведь, наверное, попросить Королёк сходить с ними, например. Она-то не откажет показать пчел! Так ведь?...

Котик сел, делая забавную мордочку и скептически глядя из-под век на подругу. Голос подергал кончиком хвоста, показывая пчелу, а потом коснулся им своего плеча, после чего, скорчив полную боли мордашку припал на лапу, показывая, что контакт с ними обещает быть неприятным. Для пущей убедительности, после этого он поднялся, шагнул к Темнолапе почти вплотную и резко клацнул около нее зубами, показывая укус.
Сделав еще пару шагов, он развернулся к ней и сел, наклонив голову набок.

- Предлагаю сказать, что мы идем на охоту и все выяснить, как идея? - котик задумался, замерев, а потом покачал отрицательно головой, выдыхая. Он "показал" сначала на себя, а потом попытался лапой показать большую кошку, намекая на старшего. Да, надо пойти и найти старшую и спросить. Он не был уверен что Темнолапа поняла его, но понадеялся. Она ведь, с другой стороны, итак сначала собиралась отпрашиваться. Уж взрослые его поймут... да?

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)