Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 471 страница 480 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

471

На-а-а! — Раздался писклявый возглас, и хвост Терногрива был атакован когтями и зубами Кукушонка. — Так тебе! Так тебе..
Ах, ты, негодник! — С едва уловимой добротой в голосе проворчал чёрный. На спине котёнка игриво скакали пятнышки, а коричневая шерсть поблёскивала на солнце, что просочилось из-за елей. Терногрив освободил хвост из цепких лап, после чего продолжил разговор, — Неплохо нападаешь на засмотревшуюся добычу. Но, в реальной охоте, ты, скорее всего, всех спугнул бы своим "На-а-а!" и барсучьим топотом.
  Терногрив еще раз глянул на небо, после чего окончательно перевёл взгляд на сына Яролики. "Да уж, похоже, ближайшее время, я буду эдакой нянькой."

+1

472

Чернозвёзд лежал около своей пещеры, буквально пронзая окружающих своим задумчивым взором. Легкий ветер игриво подцеплял шерстинки на теле исполина, заставляя те колыхаться, а вокруг приятно пахло свежей хвоей. Новость про изгнание одиночек уже успела облететь по всему лагерю и на удивление оказалась яблоком раздора между соплеменниками и их предводителем. С тяжелым грузом на душе, Чернозвёзд лежал в глубоких раздумьях, постепенно начиная сомневаться в сказанных Осозвездом словах. Теперь они словно были произнесены котом бездумно, а ведомый этим глава Теней утянул идею за собой. Возможно ситуацию со Спорыньей стоило отпустить, ведь она уже не принадлежала племени и наверняка её тело покоится где-то в горах, объеденное вороньем. Взгляд плавно упал на Лепестка. Малыш так верил в свои силы и старался для племени, а еще он так похож...повадки, мысли. Тряхнув головой, исполин пытался откинуть все выдумки на свою голову и постепенно поднялся на лапы. Внезапно за спиной раздался голос.
- Нам нужно поговорить. Наедине. Без лишних ушей, - это была Ольха. Она выглядела очень измученной и до жути худой. Не хватало еще, чтобы и целительница в скором времени их покинула, причем не по своей воле, а по воле звёзд. Он вовсе не знал о чем будет разговор, но если это так важно, то следовало направиться за своей спутницей. Кивнув на её слова, исполин направился следом.
-> Тенистая роща

+1

473

Лепесток по сравнению с Королёк казался маленьким, испуганным камешком на фоне огромной мохнатой глыбы, сияющей от попавших на неё лучей солнца. Его взгляд, мечущийся по огненной шкурке воительницы, буквально сиял от некого восторга, однако от воительницы не ускользнули нотки грусти и отчаяния, которые изредка мелькали в его широко раскрытых глазах. Это заставило кончики пальцев кошки покалывать, а недавно хорошее настроение слегка омрачилось неприятным ощущением, рвущимся из груди и опаляя всё вокруг неистовым огненным пламенем.
- Не против, - наконец, насмотревшись на свою соплеменницу, вяло проговорил Лепесток, от чего голубоглазая слегка дёрнулась. Может, она пришла не вовремя? Может, он хочет отдохнуть, а не бегать, как резаный, по поляне? - Если Чернозвёзд нас прогонит, то у меня не будет наставника... А кто твой друг?

Королёк тяжело выдохнула и буквально заскрипела зубами, впиваясь когтями в землю, понимая полосатого - она бы тоже была не в восторге от того, что её хотят выкинуть из племени после того, как приютили, накормили. Лепесток, наверное, думает, что он был для них, как игрушка - так, побаловались, поигрались, а теперь можно и выбросить, когда тот вырос и не стал таким интересным. В голове засела мысль - а что было бы, если бы и её выпроводили с территории племени? Стала бы она жить одна или же её нашла бы Тень и она бы вместе с ней и отцом бродила по территории одиночек? Встретилась были она тогда с Бурей? Крепко сощурив глаза и помотав головой, рыже-белая постаралась улыбнуться, после чего подошла к Лепестку поближе, начиная с осторожностью пихать лапой тому в спину.
- Я тебе покажу моего друга, только ты должен будешь пойти за мной, хорошо? Он у нас стеснительный увалень, - кошка фыркнула, издав смешок, после чего, пройдя вперёд, махнула хвостом, мол за мной.

Медленно сделав пару шагов голубоглазая в спокойном темпе двинулась в сторону пенька, где проходил её совместный завтрак с Шишкарём. Чёрно-белый сидел на том же месте, где и до ухода подруги и та, подойдя к другу, развернулась к бегущему за ней котёнку.
- Вот он! Шишкарь просто стеснительный и из-за своей особенности думает, что не может стать хорошим наставником. Давай поможем ему понять, что это вовсе не так? Поможешь мне? - кошка подмигнула ученику незаметно, так, чтобы Шишкарь не увидел, после чего осторожно пихнула плечом чёрно-белого. - Ну же, покажи себя!

Отредактировано Королёк (2022-08-02 14:50:30)

+2

474

- Ах, ты, негодник! - весело (как показалось самому котенку) замяукал Терногрив. Видимо, он был слишком напуган такому неожиданному нападению, что побудило котенка играться с хвостом воителя еще лучше. Он уже хотел совершить очередной прыжок, чтобы вцепиться своими коготками в свою добычу и трясти ее туда-сюда, но во время прыжка (который получился достаточно неплохо) Терногрив убрал хвост. Малыш плюхнулся на землю, не успев приземлиться лапами.
   - Ах ТЫ, негодник! - Кукушонок старался теперь пародировать обидчика, что не дал возможности себя растерзать. Ему хотелось снова получить желаемое. Однако, спустя некоторое время, как он стоял на месте с сердитой мордой, она становилась все добрее и добрее, а вместе с ним и голос, - Ну дай мне... П-пожалуйста, - на этих словах котенок присел, спрятав своим лапки за хвост и попытался строить милые глазки, как он только мог. Терногрив не должен устоять перед его моськой! Мамочка говорила, что я красивый. Значит, он точно даст мне второй шанс.
   - Неплохо нападаешь на засмотревшуюся добычу, - Неужели Терногрив его хвалит? Правда? От удивления у котенка округлились глаза, - Но, в реальной охоте, ты, скорее всего, всех спугнул бы своим "На-а-а!" и барсучьим топотом.
   Кукушонок замешкался. Так это значит на него можно нападать, или нет?
   После этого старший воитель вновь посмотрел на небо. На мгновение. Но этого времени точно хватит мелкому! Кукушонок заметил, что все внимание вновь не на нем, и поэтому, пока черный смотрел вверх, он только смог дотронуться когтями до хвоста. Это все, что он успел сделать. Но мы же играем?
   А теперь все внимание было исключительно на нем. Ну и как мне на него нападать, если он на меня смотрит?

+1

475

– <...> с твоим талантом ты легко находишь дичь, просто... Нужно подкорректировать методы её поимки, а не бежать, сломя голову, не замечая вокруг себя никаких препятствий, – "Хах, было бы не плохо", – выдавливает улыбку себе в усы Шишкарь, – Слушай, у меня есть идея! А почему бы тебе не попробовать понарошку побыть наставником? А учеником будет Лепесток! Вон он, как раз сидит и ничем не занятый! Пошли!
– Лепесток? Королёк, я не уверен... – однако кошка, как она часто это делала, убегает, недослушав, –... что это хорошая идея. Ох.
Шишкарь привстает, следя за рыжим хвостом подруги. Действительно, котенок был на первый взгляд незанят. Шишкарь вспомнвет, что малыш не сможет стать учеником. "Мне стоит его пожалеть? Или моя жалость будет ему лишь большей тяжестью на сердце? Я... Я помню, как на меня смотрели... Да, я был жалок, но Лепесток не такой..." – Шишкарь опускается обратно на землю. Весь мир на мгновение гаснет, все краски, что всплывали перед его глазами танцующей дымкой, сереют. Он вспоминает, как пошёл на битву, чтобы доказать, что достоин быть воином. И что же вышло? Шрам на спине и травма, что заставляет при виде опасности столбенеть и задыхаться? Теперь он должен доказать, что хороший наставник? Кому? Себе? Он ведь уже смирился, что всегда будет занимать последние роли. "Нет, ведь этой ночью я переборол себя... Я отомстил за погибших котят и предотвратил смерти других малышей... Я не бессилен", – выдыхает Шишкарь, приосанившись. И понимает, что всё ещё сидит у пенька, – "Ай, нужно поскорее идти за Королёк, она же это для меня делает..." – спохватывается кот, но подруга в компании котёнка уже подходит к нему. Шишкарь виновато улыбается пушистой кошке и взволнованно дёргает кончиком хвоста. Затем опускает взгляд на Лепестка. Скорее всего, котенок плохо знал воителя, ведь пересекались они редко. Зато Шишкарь был с ним достаточно знаком, ведь любил издалека наблюдать за играми котят, когда ему выдавался момент отдыха. Он всегда удивлялся, как быстро растёт "кроха", ведь его размер был намного больше, чем у сверстников. Хотя, учитывая, что его родители неизвестны, Ольха могла ошибиться с определением возраста котёнка. Или кто ещё этим занимался?
– Вот он! Шишкарь просто стеснительный и из-за своей особенности думает, что не может стать хорошим наставником, – "Особенности? Она про моё зрение? То, что я вижу иначе, чем другие... Или? Стоп, я стеснительный?" – Шишкарь удивлённо вылупляет глаза на Королёк, – Давай поможем ему понять, что это вовсе не так? Поможешь мне? Ну же, покажи себя! – с этими словами Королёк несильно пихает чёрного кота. Шишкарь неуверенно вглядывается в глаза Лепестка.
– Привет? – помедлив, зеленоглазый встаёт на все четыре лапы, – Ахах, что же я... Кхм. Обычно, первое, что делают наставники, — прогулка по территории. Но не думаю, что Мышь обрадуется, если я посмею увести тебя из лагеря. Да и не только Мышь... Ах, нет, я начал не с того. Наставник и ученик трутся носами, признавая их новую связь, дарованную предводителем, – Шишкарь подходит вплотную к Лепестку. Он наклоняет голову, чтобы их с Лепестком глаза находились почти на одном уровне, – Позволишь? Я пойму, если ты захочешь пропустить этот шаг, – Шишкарь выжидающе смотрит в нежные желто-зеленые глаза своими, похожими на молодую хвою. Будь это любой другой котенок, воитель не позволил бы себе дерзость провести священный ритуал раньше шести лун, но однажды он уже отвернулся от того, кому мог помочь – Спорыньи, и бесконечно жалел, вспоминая её бурую спину, облаченную в запах цвета солнца, что удалялась из лагеря, чтобы больше никогда туда не вернуться. Сейчас, в этот момент, Лепесток имеет, возможно, последний шанс получить это сокровенное прикосновение.

+2

476

— Я тебе покажу моего друга, только ты должен будешь пойти за мной, хорошо? Он у нас стеснительный увалень, — Лепесток кивнул, все ещё не имея ни малейшего представления, о ком говорит Королёк. Взрослые, за исключением Ольхи, Мыши и Грохот, редко с ним общались, и он даже не был уверен, что может назвать всех воинов племени по именам.

- Вот он! Шишкарь просто стеснительный и из-за своей особенности думает, что не может стать хорошим наставником. Давай поможем ему понять, что это вовсе не так? Поможешь мне? — энтузиазм Королёк был заразителен, как зелёный кашель.

Хорошо?.. — Лепесток немного неуверенно, но вежливо улыбнулся черному коту, пытаясь понять, о какой же особенности говорила воительница. Он знал, что воином может стать и хромой кот, и одноглазый, только не одиночка, но Шишкарь выглядел абсолютно обычным воителем. Разве что взгляд его был каким-то... Другим.

В отличие от других воителей, которые занимались своими делами с невероятно хмурым видом, смотрели на других исподлобья, неодобрительно качали головой на шалости, Шишкарь смотрел на него... Почти как друг.
Наклонив голову вбок и не увидев у Шишкаря шипастого хвоста, лишних лап или ещё каких-то необычных черт, Лепесток мысленно заключил, что в этом и была особенность чёрного кота.

Привет? — там же неуверенно ответил Шишкарь, — Ахах, что же я... Кхм. Обычно, первое, что делают наставники, — прогулка по территории. Но не думаю, что Мышь обрадуется, если я посмею увести тебя из лагеря. Да и не только Мышь... — предвосхищая удивлённые вопросы котенка, поправил сам себя воин. — Ах, нет, я начал не с того. Наставник и ученик трутся носами, признавая их новую связь, дарованную предводителем, — этого Лепесток совсем не ожидал. При слове "наставник" у котят в первую очередь в голове возникали картины тренировок, охот и патрулей, а о такой важной детали, как церемония посвящения, в своих играх они всегда забывали.

Он нетерпеливо переступил лапками но, когда Шишкарь наклонился к нему, непроизвольно отступил на шаг назад.

"Связь, дарованную предводителем"

Позволишь? тихонько произнёс Шишкарь.

— А разве можно?...

Я пойму, если ты захочешь пропустить этот шаг.

Нет! — решительно мяукнул котенок, испугавшись, что Шишкарь сейчас отвернется и передумает.

Лепесток воровато оглянулся на Чернозвезда - тот смотрел совсем в другую сторону, разговаривая о чем-то с Ольхой. В конце концов, Шишкарь же взрослый водитель? Он, должно быть, знает, что делает...
Быстро, словно совершая преступление, котенок задержал дыхание, зажмурил глаза и ткнулся носом о нос воителя. Легонько, сразу же отпрянув и оглядываясь на всё все ещё стоявшую рядом Королёк.

Смесь интереса, волнения, и крохотной, острой капли восторга переполняла Лепестка.

Здорово... — восхищенно протянул он. После недолгого  и довольно неловкого молчания он все же подал голос снова, — Если за пределы лагеря нельзя выходить... То может, можно устроить патруль по его границам? Или потренироваться в охоте, — лапкой Лепесток примял клочок травы рядом со своим хвостом. — Ой. — опомнмлся он. — Наставник же решает, да?

Отредактировано Лепесток (2022-08-04 22:22:37)

+4

477

Прошу прощения за столь маленькие посты, ну вот вообще фантазия пропала(
- Ах ТЫ, негодник! — Воскликнул Кукушонок, когда Терногрив убрал хвост. - Ну дай мне... П-пожалуйста, – Начал умолять котёнок. Он состроил глаза, пытаясь выпросить чёрную мохнатую "игрушку".
Нет уж, свой хвост тебе в жертву я не принесу. — Терногрив вспомнил, как краем глаза увидел тренировку одного ученика. – Знаешь что? Видишь тот куст? – кончиком хвоста кот указал в сторону. – Попробуй одну из веток победить.

0

478

<начало игры>

Я, потягиваясь, выходила из пещеры воителей. Первое, за что зацепился взгляд - копошащиеся котята на поляне. Я, невольно, чуть улыбнулась, снимая спокойную маску с мордочки. В принципе, я её нарочно и не носила, и ничего не прятала, так что и эмоций своих не стеснялась.

На поляне с новым днем играли не только котята. И воители, не занятые охотой или патрулем, тоже присутствовали здесь, так что и маленькое, будущее поколение защитников Теней было под надзором.

Я не особо хотела идти и встревать в чужие разговоры. Подумывая выбраться наружу, на охоту, я всё равно двинулась в сторону. Там Королек настраивала отношения между Лепесток и Шишкарем. Или же просто знакомила - с дальнего расстояния было не так уж просто понять.

- Доброй охоты, - поприветствовала я соплеменников, проходя мимо, но вдруг остановилась, занеся лапу и не опустив её сразу. Глаза остановились на котенке. Спокойный взор, не тронутый ни презрением, ни радостью.

Я не имела четкого отношения к нему. Ребенок был не виноват в своем рождении, это было ясно и сове днем. Но как быть с кровью? Могла ли она повлиять на будущее котенка, или же воспитание окажется сильнее - сложно сказать. Но проскользнувшая мысль казалась мне наиболее верной, универсальной.

- Ты как, Лепесток? - спросила я, навострив уши. В глазах мелькнуло нечто, похожее на теплую улыбку, но... Я боялась его напугать. Не посчитает ли он это лицемерием.

Скосила глаза на Королек, словно задавая вопрос "всё ли хорошо", и перевела взгляд на Шишкаря. Я слышала последнюю фразу котенка, но не мне задано - не мне отвечать. Я была готова отойти, хотя и не спешила. Мысль позвать соплеменников с собой мелькнула в голове вспышкой, но я всё еще была не готова активно вмешиваться и перетягивать всё внимание на себя. Попутное брошенное - или заданное - "ты как" было мелочью, легким проявлением интереса. Ощущением, что на котенка не всё равно и важно его состояние. Самочувствие. Важны его дела. Для детей это очень важно - чувствовать, что ты нужен и любим.

Лепесток этого, по известной причине, мог и не дополучить.

Отредактировано Журавлиная (2022-08-07 15:19:11)

+5

479

- Нет уж, свой хвост тебе в жертву я не принесу. - старший воитель ответил коротко и ясно. Кукушонок повесил свое правое ухо, как будто оно начинает перевешивать от вопросов, которые бесконечно сыпались на него. Неужели его умоляюшие глазки не помогли? Как тогда растопить его сердце, чтобы тот разрешил поиграть? Или все же ему не нужно разрешение? Ведь, наверное, еще ни один воитель не справивал у своих жертв "А можно я тебя поймаю"?..
   - А-а-а! Теперь понял! Терногрив, должно быть, хотел сделать так, чтобы ответить мне твёрдое "нет", чтобы проверить, на сколько я в душе могу быть... Как его... А, бунтарем. Инападать без разрешения.
   Котенок уже собрался игнорировать слова черного воителя. Он уже снова глазами приметил хвост. Это была его цель. И эту цель надо поймать.
   Кукушонок, помимо хвоста, еще старался смотреть не только на одну конечость кота. Яролика в своих сказках утверждала, что чтобы насквозь просмотреть на свою дичь, надо на нее смотреть "от и до". Например, за глазами, за выражением морды, за поведением и языком тела. Поэтому, как будущий воитель, охотник посмотрел ещё на глаза Терногрива, наградив последнего горящими от желания поиграть глазками. Чтобы тот испугался? Наверное.
   И так котенок заметил на лице кота, что тот еще не закончил свою речь. Он собирался еще что-то сказать.
   - Знаешь что? Видишь тот куст? – воитель кончиком хвоста указал на объект. Котенок машинально стал глядеть а эту сторону. – Попробуй одну из веток победить.
   И правда, недалеко стоял небольшой кустик. В лагере их полным-полно таких.
   Котенок на них часто натыкался, когда, допустим, выходил из детской. В них можно спрятаться. Но проблема была в том, что веточки могут ударить по лапкам или в глаза. И с ним это часто случалось, особенно когда он начинал искать приключения на свою маленькую и несносную голову.
   Но Терногриву нельзя показывать страх.
   Кукушонок должен быть смелым.
   - Уговорил, - котенок тогда включил пафосную улыбку, делая вид, будто для него это задание будет наилегчайшим, и вообще он этим занимается каждый день, его этим не напугаешь. Он подошёл к нему медленно, вальяжной походкой.
   Теперь перел ним был куст. Воитель послал котенка сюда, чтобы тот начал биться с кустом, вместо хвоста? Не очень умное решение. Хвост был бы... Более живым, нежели растение какое-то.
   Кукушонок ударил близ лежающую к нему ветку. Она была короткой и тонкой. Удара он не пожалел: он хлестнул ею на сколько сильно, сколько смог. Однако что-то пошло не так: таким же сильным ударом ветка хлестнула по голове Кукушонка. По энергции комочек шерсти ушел назад, после чего, сопровождая своим "Ай!", упал на землю.

+1

480

============= начало игры =============
Темнолапа приоткрыла глаз, ощущая себя не в палатке. "Задремала?" - встревоженно пронеслось в голове. Кошечка потянулась и осмотрелась. Нет, чуда не произошло, ее никто не хватился. А жаль. От посвящения прошло всего ничего, а тот наставник, которого ей назначили, наскоро слег где-то в целительской. Вот и приходилось слоняться без дела, пока кто-то из воителей, заметив скучающего оруженосца, не отправлял ее на охоту или в патруль. Все это нельзя было назвать занятными тренировками, но ничего не поделаешь, приходилось надеяться на лучшее. Может на поляне и сейчас ей достанется от кого дело?
Она выползла из тени палатки которой лежала, сперва забредая к куче с дичью и выискивая самую малюсенькую мышь из существующих мышей мышиного мира, усаживаясь ближе к центру палатки и наблюдая за окружающими, попутно подъедая серое искомое.
В одной части палатки была суета вокруг одного из котят. Заметив Лепестка, Темнолапа спешно отвернулась. После посвяжения в оруженосцы они почти перестали пересекаться, но детские травмы, старые обиды и неданные обещания прошлого все еще давали о себе знать. Если таким образом хотелось сейчас кому-то компенсировать недостаток внимания.. что ж пускай так и будет, пока что. В другой части полянки кошечка приглядела Терногрива, который нянчился над Кукушонком. Похоже, сегодня был день, посвященный котятам, либо Темнолапа просто проспала все интересное и теперь только и оставалось, что следить за происходящим. Кошечка улеглась, уже доев свой маленький и скромный перекус и продолжая наблюдать в сторону Терногрива и Кукушонка. Котенок вступил в эпичнейшую схватку с большим и злым кустом и маленькая ученица улыбнулась - всем позволено порой вновь окунуться в детство, а особенно ярко, если оно было совсем недавним.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)