Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 191 страница 200 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

191

Запах Чернозвёзда, одновременно такой близкий, родной, теплый  и одновременно такой далекий, в то же время сильный, волевой, навевал на Свиристелинку такие же двоякие чувства. С одной стороны, она чувствовала защищенность, тепло, поддержку, а с другой - уважение и тихий трепет, о котором знали лишь самые близкие. И тем не менее, даже когда предводитель был занят своими делами, а ученица - своими, оба все равно всегда помнили о том, что они - родная друг для друга кровь, и стояли друг за друга горой. И всегда готовы были друг друга поддержать.
Но при том укол вины за произошедшее все еще чувствовался, и пусть рана от него была почти незаметная, боль от этого была гораздо сильнее.
Мягкое прикосновение шершавого языка отца на затылке слегка согрело душу песчано-бурой кошечки, что слегка опустила взор к земле, смутившись - то ли от нежности, то ли от внезапно накатившего стыда. Вопрос, заданный ею, тяжелый, требующий больших раздумий, и все же, когда Чернозвёзд на него ответил, на сердце стало хоть немножко, но легче:
- В этом мире все взаимосвязано. Каждый из нас его часть, его творение. Каждая война подразумевает собой нарушение жизненного цикла, а значит то что случилось, наверняка должно было произойти, - негромко проговорил предводитель, смотря при этом на обращенный к нему янтарный взор дочери, - Мы единое целое, Свиристелинка, не смотря на все разногласия, - кот успокаивающе улыбнулся кошечке.
Поначалу в глазах песчано-бурой кошечки явно прочиталось спокойствие, ей свойственное - папа явно знал, о чем говорил, и его реакция даровала ей хоть небольшую, но передышку от того камня на душе, что сдавливал ее с тех самых пор, как она вернулась с той битвы у теперь уже Расколотого Дуба. Однако в следующие секунды в очах Свиристелинки отчетливо были видны очертания маленьких слезинок. Но все же, не давая предводителю вглядеться, она осторожно прижалась к нему, едва слышно всхлипывая.
- Я знаю, папа... я знаю, - прошептала она, - просто... после битвы я не могу отделаться от мысли о том, что я подвела тебя, подвергла тебя смертельной опасности. Ты потерял из-за меня жизнь. Ох, если бы я была более расторопной, тебе не пришлось бы так рисковать, а жуткая рана на твоем боку не напоминала бы о том событии, которое хочется теперь просто забыть как страшный сон...
Подступающий к горлу плач удалось подавить, усилием воли ученица вернула себе привычное выражение полного спокойствия и ясности ума. Она мягко отольнула от бока Чернозвёзда, заглянув в морду кота, что была обращена к небу, на котором светило согревающее полуденное солнце.
- Вам со Змееловом необходимо восстановить тренировки. Поговори с ним, когда он вернется, это важно для вас обоих, - обратился предводитель к дочери, на что оба синхронно кивнули. Это вызвало легкую усмешку на губах кошечки, впрочем, тут же рассеявшуюся, как будто и не было.
- Понимаю. Как только он вернется из патруля - мы возобновим обучение. Обещаю, время, проведенное в целительской, будет наверстано с двойным рвением. Мама обязательно будет гордиться нами обоими, смотря с небес.
На мгновение Чернозвёзд задумался о чем-то своем. Свиристелинка думала о своем. Они разговаривали не так часто, как хотелось бы, но все же, когда им все же удавалось побыть вдвоем, они могли поговорить о чем угодно. И о чем угодно помолчать. Такие редкие минуты тишины и покоя... Казалось бы, не так давно она уже желала, чтобы они длились подольше, и сейчас желание не изменилось.
И все же молчание Свиристелинка нарушила. Склонив голову набок и смотря серьезным взором на отца, песчано-бурая осторожно спросила:
- Ты все еще в поисках своего личного маленького мира, отец? - короткая пауза, - Не забывай о том, что и ты имеешь право быть счастливым, что бы ни случилось.
Кошечка не намекала ни на что. Взглядом она дала коту понять, что если он не хочет - он может не отвечать. И все-таки о нем песчано-бурая беспокоилась. Беспокоилась всегда.

+3

192

Алмазные капли стекали по щеке Свиристелинки, отблескивая при солнечном свете. Он впервые увидел её слезы, и сердце невольно колыхнуло. Видеть собственную дочь такой было мучительно, ведь он так старался сделать все, чтобы она никогда не знала печали.
- …после битвы я не могу отделаться от мысли о том, что я подвела тебя, подвергла тебя смертельной опасности. Ты потерял из-за меня жизнь. Ох, если бы я была более расторопной, тебе не пришлось бы так рисковать, а жуткая рана на твоем боку не напоминала бы о том событии, которое хочется теперь просто забыть как страшный сон... – виновато произнесла кошечка. Чернозвёзд повернулся к ней всем массивным корпусом и наклонился, чтобы поймать взгляд.
- Никто не виноват в том, что произошло, родная, - мягко начал предводитель, - Каждый из нас был подвержен опасности. Ты ведь знаешь, что мой долг  - защита племени и я счастлив, что смог его исполнить, пусть даже ценой собственной жизни. Эти шрамы будут напоминать мне о дне, когда я почувствовал себя по истине счастливым.
Одарив кошку ласковой улыбкой, исполин обвел взглядом поляну. Он заметил выбирающихся из детской Мышь, Грохота и её котят, которые кажется, решили совершить небольшую прогулку. Однажды, может и он найдет себе спутницу жизни, которая также осчастливит его, впрочем, пока рядом есть Свиристелинка, его это устраивает.
Обещания возвратиться к тренировкам непременно радовали. Все же прошло много времени с тех пор, как все они восстанавливали силы и теперь пришла череда возвращаться в привычное русло повседневных дел. Кто знает, что еще им подкинет судьба.
- Ты все еще в поисках своего личного маленького мира, отец? – вновь обратилась малышка,- Не забывай о том, что и ты имеешь право быть счастливым, что бы ни случилось.
Вопрос поставил в тупик. «Маленький мир…» - эхом пронеслось в голове. Что мог значить для него этот маленький мир? Он был вполне доволен тем, что имеет сейчас и врятли захочет поменять или разрушить то, что так долго строил. На этот раз сердце заставляло умолчать о своих сокровенных тайнах и прислушаться к шепоту ветра.

Отредактировано Чернозвёзд (2020-04-28 14:15:27)

+4

193

-------> Кусты Ежевики
Мышь аккуратно поддерживала обоих малышей мордочкой, что бы те не дай Звёздный предок, не упали. Она окинула взглядом поляну и серце как будто начало биться чаще. Перед ней была целая поляна котов трудящихся на благо племени, занятые чем-то своим. В этот момент королева почувствовала себя отчуждённой, выбитой из "основной" жизни племени. Она не знала о последних новостях, случившихся за эту луну и не имела понятия о каких-либо важных заданиях. А ведь раньше ей нравилось всё это... пусть она не была в ряду лучших воителей, за то ей нравилась эта привычная жизнь, которая сделала её частью этой семьи. Охота... тёплый обед, за которым можно поболтать с Княженикой, соревнования с Пятно и Искрящимся, тайные встречи с Грохотом и конечно же совместные тренировки. А сейчас она могла лишь сидеть в детской и обсуждать с другими королевами, какие "подвиги" сделали их малыши сегодня.
Серой кошке сало немного грустно, ностальгия прошлась по ней от ушей до кончика хвоста, оставив неприятный осадок и холодную дрожь. Но Мышь решила не терять былого настроя, она улыбнулась и втянула носом воздух, ощущая приятные нотки леса и запах множества котов. Молодая мама сладко зевнула и потянувшись, бодро заявила:
— Малыши, - улыбаясь, она села перед котятами и продолжила, — сегодня мы с вами прогуляемся по лагерю, за одно узнаете как протекает жизнь в племени! - замурлыкала кошка и махнув хвостом поманила отпрысков за собой, краем глаза присматривая идут те или нет. Янтарноглазая кинула взгляд на Грохота, что бы тот шёл с зади и присматривал за ними.
Бывшая воительница двинулась вперёд, делать круг вокруг лагеря. Всё-таки ничего не может быть лучше семейной жизни и заботы своих малышах. Рядом с ними она может испытывать чувства, которые не сможет больше испытать не к одному другому коту.

Отредактировано Мышь (2020-05-02 14:55:53)

+2

194

Грохот следовал за Мышью словно тень, попеременно присматривая за малышами, придерживая лапой каждого, когда маленькие комочки начинали шататься. Втянув носом приятный хвойный запах, царивший в лагере, исполин наклонился и лизнул каждого из них, довольно урча. Темнолапка уже во всю начинала изучать мир, смотря на небо, прислушиваясь к пению птиц, шуршанию веток от белок, что перепрыгивали с ветки на ветку, уходя вглубь леса. Следок же выглядел неважно. Черному воителю показалось, что малыш выглядел бледным, хоть и тот молчал, не жалуясь ни на какие боли. Внутреннее переживание заставило переминаться на лапах. Мышь была еще так молода, а Грохот уже порядком стар, поэтому не было удивительно, что один из малышей родился слабым и исполин явно чувствовал, что тот может не дожить. Для возлюбленной это станет большой утратой, а для Грохота лишь очередным стечением жизни. Он потерял многих и на этот раз ему придется смириться и с такой потерей. Вздохнув, старший решил не вдаваться в мрачные мысли и подошел к куче с дичью, принося им крупную мышь, раскладывая перед малышами.
- Думаю, что вам пора попробовать уже настоящую дичь, - с этими словами, Грохот впился в плоть и наступил на нее лапой, разрывая на части и отделяя кусочки поменьше, укладывая перед котятами, дав тем понять, что это не представляет опасности и можно смело вкушать взрослую пищу. Наблюдая, как малыши тыкаются с мясо, обнюхивая то и пробуя на зубок, удовлетворенно кивнул.
- Они быстро учатся. Вырастут крепкими, - вытянув передние лапы, черный воитель остался лежать рядом с семейством, разрешая покататься на своей спине, полазить по лапам и подергать за уши. Прошло так много времени с тех пор, как он ощущал полную идиллию и был по-настоящему счастлив.

+2

195

Темнолапка выбралась из детской и уже поняв что может ходить не спотыкаясь на каждом шаге поскакала изучать лагерь. Она шла прислушиваясь к каждому шороху, поэтому не заметила как зашла в лужу. Лапки начали разъезжаться в стороны, малышка плюхнулась на живот и удивлённо пискнула.
- Что это? - Прошептала она. - Что это за склизкая штууууука? - Немного громче добавила Темнолапка. Она некогда не встречала такую слизь. Малышка выбралась из лужи и отряхнулась, так что капли полетели в разные стороны. Она села и посмотрела на Мышь и Грохота невинным взглядом. Грохот повернулся и куда-то пошёл.
«Куда это он? Я с ним!» - Подумала любопытная Темнолапка и поскакала за своим отцом. Грохот шёл к куче с дичью. Он вытащил из кучи большую мышку.
- Ого! Какая огромная! - Пискнула малышка и засунула свой нос в кучу. Темнолапка за что-то ухватилась и потянула, но тут с вершины кучи на неё упала белка. Она была пушистая, но в три раза больше маленького котёнка. Темнолапка выбралась из-под белки и потрусила к Мыши и Грохоту.
- Думаю, что вам пора попробовать уже настоящую дичь, - Грохот начал отрывать от мыши маленькие кусочки и раздавать Темнолаке и Следку.
Малышка сначала понюхала угощение, а потом начала отрывать кусочки и разжевывать. Скоро от мышки и следа не осталось. Темнолапка начала карабкаться на спину Грохота.
- Покатаешь меня на барсуке? Ну пожаааааалуйста! - Попросила малышка Грохота.

+3

196

Малышка уже во всю изучала большую кучу с дичью, даже решив утащить оттуда довольно крупную белку, чей хвост мог полностью укрыть Темнолапку. Котята росли на глазах. Они уже во всю изучали новый мир, новые объекты, запахи и звуки и от этого улыбка на морде Грохота никак не желала сходить. Мышь, кажется, успела задремать, уставшая от возни детей, а может ее просто разморило на свежем воздухе. Ветер постепенно сменился на южный, отчего родителям теперь не стоило беспокоиться о том, что малыши заболеют. Темнолапка ловко перебралась на хвост отца, постепенно забираясь на черного воителя, словно на огромную скалу, решив покорять вершины.
- Покатаешь меня на барсуке? Ну пожаааааалуйста! - пропищала она. Воитель усмехнулся в усы и поднялся с земли, но осторожно. так чтобы та не скатилась вниз и не ударилась о землю.
- Тогда держись крепче за большого барсука, - пробасив, исполин принялся слегка покачиваться, катая юную кошечку и попеременно следя за другим котенком, подобрав и его поближе. Сидеть с молодняком стало удовольствием. Он бы ни за что не променял эти моменты, которые снова заставляли себя чувствовать молодо и свежо, не смотря на свои годы. Постепенно катание завершилось и Грохот осторожно опустил кошечку на землю, лизнув за ухом.
- Однажды вы вырастите и станете помогать своему племени. Будете изучать боевые приемы, ходить по границам и разгонять одним своим грозным видом всех врагов, - шершавый язык прошелся по грудке Темнолапки. - Вас ждут большие приключения. А сейчас я расскажу вам историю, как огромная лягушка....
Черный кот отстранился и припал передними лапами к земле, потягиваясь и заваливаясь на спину, вновь увлекая малышню в игру, рассказывая небывалые истории о своих подвигах в молодости. Маленькие ушки котят изредка подрагивали и упоенные рассказами, они были полностью увлечены родителем.

Отредактировано Грохот (2020-05-27 22:32:37)

+2

197

Маленькая Темнолапка отказа на свой вопрос не получила, а как же можно отказать такой милашке? Она уцепилась маленькими коготками за шерсть Грохота. Малышка повизгивала от восторга каждый раз, когда Грохот подбрасывал её на своей спине. Темнолапка случайно посмотрела вниз. Оказывается она была очень высоко от земли. От страха она ещё больше впилась коготками в шерсть Грохота. Вскоре катание закончилось. Грохот осторожно опустил малышку на землю и лизнул за ухом.
- Однажды вы вырастите и станете помогать своему племени. Будете изучать боевые приемы, ходить по границам и разгонять одним своим грозным видом всех врагов, - Грохот ещё раз лизнул Темнолапку. «Распугивать всех своим видом? Вот это да! Я что правда когда-нибудь буду распугивать своим видом всех врагов?!» - Глаза Темнолапки восторженно заблестели, и посмотрев на Следка она поняла, что он испытывает тоже самое.
- Мы и вправду будем распугивать всех своих врагов одним видом?! - Спросила малышка у отца. — Это было бы здорово! Это было бы не просто здорово, а восхитительно!
- Вас ждут большие приключения. А сейчас я расскажу вам историю, как огромная лягушка… - Грохот начал рассказывать сказки. Рассказал он их где-то четыре. Потом Темнолапка захотела во что-нибудь поиграть.
- Пап, мам, а в лагере растёт где-нибудь мох? Я просто хочу поиграть в моховой мячик. - Пояснила маленькая Темнолапка.

+2

198

— Думаю, что вам пора попробовать уже настоящую дичь, — сказал Грохот. Мышь тут же резко повернула голову, не рано-ли котятам в таком возрасте есть сырое мясо? Смотря на то, как он безжалостно разрывает дичь перед котятами, раскладывая её на кусочки. Мышь очень сомневалась в действиях друга, но возражать не стала. Королева начала выбирать кости из мяса, что бы её ненаглядные, не дай Звёздное Племя не подавились. Выбрав все кости она пододвинула еду ближе к детям.
— Только кушайте аккуратно, не отвлекайтесь! — наставляла кошка, с волнением глядя как котята принюхиваются к аппетитным кусочкам мяса.
— Они быстро учатся. Вырастут крепкими, — сказал Грохот и растянувшись на поляне, лег рядом с малышами и подругой. Мышь зажмури глаза и замурчала, она была так счастлива! У меё два прекрасны малыша и любящий кот.
— Покатаешь меня на барсуке? Ну пожаааааалуйста! — запищала малышка, а Мышь тем временем вылизывала Следка. Она ещё сама помнит, какой из Грохота отличный барсук.
— Смотри не упади! — строго предупредила Мышь, грозно поглядывая на чёрного исполина, что бы тот тоже не расходился, продолжая вылизывать чёрного котика.
— Тогда держись крепче за большого барсука — игриво пробасил отец и под громкий смех Темнолапки, начал катать её на спине. Следок подорвался с места и подошёл к Грохоту. Он пододвинул к себе сына. После игры ун лизнул темнолапку за ушло и продолжал лежать дальше.
— Однажды вы вырастите и станете помогать своему племени. Будете изучать боевые приемы, ходить по границам и разгонять одним своим грозным видом всех врагов. Вас ждут большие приключения. А сейчас я расскажу вам историю, как огромная лягушка... — начал кот.
— Только без приключений! — подхватила Мышь. Она улыбнувшись, смотрела на голубоглазого воителя и уселась рядом, слушая рассказ. Ей как и любой матери, хотелось. что бы её дети жили спокойно и даже и близко не знали, что такое трудности жизни. Но к сожалению так не бывает, им придется с ними встретиться, по другому в жизни не бывает.
— Мы и вправду будем распугивать всех своих врагов одним видом?! Это было бы здорово! Это было бы не просто здорово, а восхитительно! — глаза девчушки засияли и в них забегали озорные искорки. Да... она точно папина дочка. Грохот начал свой рассказ, а Мышь зевнув улеглась рядом. Она пододвинула хвостом к себе Следка и обняв его, положила голову на плечи. Рассказ был такой длинный, что полосатая королева не заметила, как задремала. Из сна её вывел громкий писк Темнолапки.
— Пап, мам, а в лагере растёт где-нибудь мох? Я просто хочу поиграть в моховой мячик. — запищала кошечка. Янтарноглазая зевнув, потянулась и подошла к кошечке, сейчас папа сделает тебе мячик и принесёт его.

+3

199

Грохот продолжал свой сказочный рассказ, поглядывая на задремавшую Мышь и следя за малышами, чтобы те ненароком не разбежались в стороны.  Постепенно исполин продвигался к окончанию, как услышал тонкий голосок Темнолапки.
- Пап, мам, а в лагере растёт где-нибудь мох? Я просто хочу поиграть в моховой мячик. - попросила малышка. на мгновение Грохот даже задумался, где он сможет достать ей такой шарик, а после направился к краю поляны, сдирая когтями с низа древа куски мха и начиная скатывать те друг с другом. Благодаря влаге, тот постепенно превратился в подобие шарика. Воитель обхватил зубами тот и поднял с земли, поднося к малышке и опуская перед ней.
- Прошу. Покажи мне навыки доблестной воительницы! - воскликнул черный кот и довольно в усы усмехнулся, опускаясь рядом с Мышью, оставляя котят поиграть и лизнул свою возлюбленную в макушку головы. - Они быстро осваивают окружающий мир. Патруль, отправленный Чернозвёздом еще вернулся. Как бы что не приключилось. Наверно ты скучаешь по этим походам, охоте и патрулям?
Грохот одобрительно и легко боднул Мышь в бок, как бы поддерживая, а после уложил широкую голову на лапы, прислушиваясь к пению птиц, писку котят и тихим разговорам к стороне. Если бы он был моложе, но уже в первых рядах убежал на поиски Шмелебока, чтобы избежать этой ответственности ухода за молодняком, но сейчас ему стала нравиться такая беспечная жизнь.

+2

200

Пока маленькая Темнолапка сидела у лап матери, Грохот скатал её мячик из мха и подкатил к коротеньким лапкам Темнолапки. Она вскочила на крохотный лапки и подбежала к мячику.
- Прошу. Покажи мне навыки доблестной воительницы! - Воскликнул отец малышки. Темнолапка подбежала к мячику, вскочила на него и по - детски рыча, впилась в него своими маленькими зубками. Малышка толкнула мячик к Следку. Он, увидев мохнатое чудище толкнул его к Темнолапке. Игра началась. Темнолапка в свою очередь, взяла мячик в зубы, подкинула его и прыгнув ударила по нему лапкой. Мячик летел и летел, вот Следок подпрыгнул, схватил мячик и пнул его лапкой к Темнолапке. Игра продолжалась долго, очень долго. Вскоре серой малышке надоело играть с мячиком. Она подошла к Следку и предложила новую игру.
- Ты будешь грозовым котом, а я буду воительницей племени Теней! Не дожидаясь ответа брата Темнолапка вскочила с места и легонько шлёпнула Следка своей мягкой лапкой по голове. Он же, боднул сестру в бок.
- Убирайся, блохастый пожиратель белок! Это территория племени Теней! - Рычала малышка, то бодая брата в бок, то шлёпая по голове мягкой лапкой. Пушистый брат отвечал её тем же, но бой маленьких котят закончился на том, что откуда не возьмись появилась стрекоза, которую малышка ещё не когда не видела.
- Что... Кто это?

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)