Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 401 страница 410 из 719

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

401

→ Овраг

Когда Грачехвост явился на поляну, тут уже было полным-полно народу – испытание завершилось, и коты племени Ветра собрались на поляне, чтобы выслушать обращение Звёздной Сойки. К тому моменту, когда серебристый воин подошёл достаточно близко к скале собраний, предводительница уже почти закончила свою речь. Приглядевшись, Грачехвост разглядел среди толпы плотную группу, состоявшую из Фазана, Зайцелова, Зарянки, Канюка и Ржанки. Все выглядели обеспокоенными, особенно Зарянка, Фазан и Зайцелов – у всех троих глаза, видимо, от пережитых эмоций, казались пустыми и ничего не выражающими. Канюк негромко причитал, словно молясь предкам. Впрочем, Грачехвост предпочёл сперва дослушать объявление Звёздной Сойки.
- Со мной идут: Сохатый, Грачехвост, Форель, Канюк, Бриз, Змеёныш, Вихрехвост, Сухолапка, Пепельнолапка, Баранец.
Дальше слушать смысла уже не было – банальные правила, которые серебристый воин хорошо помнил. В очередной раз взглядом отметив для себя Змеёныша, как-то странно ведущего себя даже на собрании, Грачехвост подбежал к той группе котов, на которую он обратил внимание до этого:
- Что стряслось? – вопрос был обращён одновременно ко всем и словно бы ни к кому. Было неважно, кто в итоге даст ответ, лишь бы понять происходящее. Впрочем, по мордам большинства участников сразу стало понятно – произошло  что-то действительно ужасное.
«Неужто кто-то не вернулся из туннелей? – мелькнула страшная мысль. – Может, кто-то попал в залитый дождевой водой проход?»

+1

402

Она услышала, как во внешнем мире из детской вышел Бриз. Он не сразу стал её окликать. Небушко приподняла хвост и глянула на его мордочку — только чтобы вскоре снова спрятаться под хвостом.
Встань, котёнок Ветра, Небушко. — Она закатила глаза. — Нам нужно вернуться в пещеру. Мне сказано следить за всеми котятами, но я, к сожалению, один и не могу позволить никому выйти из моего поля зрения. Пошли.
Небушко скорчила страдальческую рожу и медленно подняла хвост… затем медленно встала на лапы… затем медленно отряхнула шерсть…
Бриз ткнул её в сторону входа в пещеру. Небушко подумала, стоит ли ей ещё немного поупрямиться…
Играете? — она обернулась, услышав знакомый голос. — Хорошо.
Небушко поборола напавшее на неё было оцепенение, а затем нырнула в Детскую. Оттуда она наблюдала, как Канюк сначала что-то пробормотал — а после, когда Звёздная Сойка объявила список идущих на Совет племён, вместе с Бризом направился к выходу из лагеря.
Небушко вышла обратно на поляну и заоглядывалась, ища маму.

0

403

→ Овраг

Форель пропустила большую часть котов, прежде чем войти в лагерь. Не хотелось никому мешать, не хотелось существовать там, где не надо. Впереди был Совет, а лапы уже болели от напряжения. Можно было бы иронично ощутить, что она стареет, но нет, в голове и мысли об этом не было. Лишь зайцеголовое бессмысленное «я должна».  И было не так важно, отправят её на Совет или оставят в лагере, Воительница была абсолютно готова ко всему.  Впереди были трудные времена, Сезон Голых Деревьев, а потому было не время позволять себе отдыхать. Проследив взглядом путь Звёздной Сойки, кошка выпрямилась, подходя поближе к скале, чтобы внимать указания.

Отправляемся на Совет племён! Со мной идут: Сохатый, Грачехвост, Форель, Канюк, Бриз, Змееныш, Вихрехвост, Сухолапка, Пепельнолапка, Баранец. Остальные останутся охранять лагерь. Не забывайте, что о туннелях соседям ни слова, — объявила Предводительница наконец список тех, кто идёт на Совет. Форель кивнула, готовая к пути. Однако её взгляд задержался на потерянном силуэте дочери, Зарянке. Замерев, будто в нерешимости, какую дичь выбрать из кучи, Форель прошла мимо, не желая вмешиваться в личную трагедию родной крови. Она не та, кто сейчас нужен, не та, кто достоин этого и совсем не та, кто мог бы успокоить. Тем не менее, другие коты сгруппились у будущей воительницы, спрашивая, что случилось. Пёстроглазая пошла следом за Звёздной Сойкой, в тайне удивляясь, почему сама Предводительница проигнорировала происходящее. Всё же это было её племя, её дом, к которому нельзя было относиться с равнодушием. Но кем была Форель, чтобы судить? Она сама прошла мимо, сама оставила это всё на самотёк. Обернувшись у самого выхода, мать с промелькнувшим сожалением взглянула на дочь и обступивших её котов.

"Если Звёздной Сойке всё равно, то и мне тоже должно быть, так почему в груди комок, словно беда у всего племени?..,"

→ Остров Советов

0

404

Я сейчас! — крикнул наставнику Бриз и проводил Небушко в детскую.

Котята встретили их прямо у входа, не давая нормально войти. Им было очень интересно, что скажет Бриз по завершении игры.

Ты проиграл, изменник! — начала предводитель Ветра, снова входя в образ. Ей понравилось быть предводителем. — Все твои воины убиты или раскаялись, — Бриз удивлённо приподнял бровь. — А сам ты будешь убит любым патрулём.
Она вышла из образа и внимательно всмотрелась в его глаза, ища одобрения.

Молодец, Остроушко, — Бриз чувствовал, как поджимает время. Та речь, которую он хотел произнести, никак не укладывалась в сроки и теперь он старательно укладывал её в более короткие фразы.
Он заговорил снова, уже без тени того пафоса, что был в его речах, когда он был предводителем.
Я надеюсь, что вам было весело и интересно. И что мне удастся поиграть с вами ещё, пока я не стал воителем, — Он оглядел котят. Тех с кем буквально вчера жил и играл безо всяких забот, каждый был ему другом, братом или сестрой и просто так оставлять их не хотелось.
Но я повторюсь, — Он выпустил когти и сверкнул глазами, угрожающе наклонившись. — Если хоть кто-то забудется и ради власти или веселья преступит Закон в жизни, я и другие настоящие, праведные коты убьём его без жалости.
Бриз убрал когти и повернулся, чтобы уйти.
Удачи, ребята! — крикнул он через плечо и побежал к наставнику, чтобы отправится на свой первый Совет.

Мимо прошли несколько королев и вошли в детскую. Котята наперебой начали хвалиться им боевыми победами и "шрамами". У королев стремительно округлялись глаза застревали в горле слова, которые не принято говорить при котятах. А те, не получая ответа, восторженно продолжали повествование.

Переход———————► Остров Советов

Отредактировано Бриз (2021-09-05 22:00:18)

+2

405

>>>>>>>Овраг
Винс сбавил темп на подходе к лагерю, поскольку сердце готово было выпрыгнуть из груди от волнения. Он уже был здесь ни один раз, но всё равно никак не мог привыкнуть.
Оказавшись на поляне серебристый кот первым делом нашёл глазами Звездную Сойку,  но она уже была вне досягаемости,  стоя на высоком камне в центре поляны, и объявляя,  кто пойдёт на Совет. Винс скромно уселся где-то с краю, и взгляд его остановился на группе особо встревоженных котов, которые нарушали тишину вопросительными возгласами. Тревогой и ходила от них такими сильными волнами, что Винсу стало ещё больше не по себе, от ощущения,  что он здесь лишний. Он снова повернулся к Камню Собраний, где только что была Звёздная Сойка, надеясь с ней поговорить. Может ему стоит пойти домой, а вернуться для обсуждения утром? Он надеялся, что она согласится. Но его надежда растаял, словно снег по весне, когда он увидел, что отряд предводительницы уверенно направляется к выходу из лагеря. А значит, он должен был взять себя в лапы и  остаться здесь. Как они и договорились в овраге.

0

406

Внимание! Персонаж виден только для Змеёныша
>>>>>>>Овраг
Змеёныш игнорировал вопросы Колоса, и старик мысленно пожалел о том, что не может отвесить юнцу хорошую оплеуху.  В его времена так неуважительно к старшим никто не относился!
Призрак был так возмущён, что неготодование затмило собой все остальные ещё существовавшие в нём чувства, и он очнулся где находится,  лишь когда оруженосец нарисовал у него перед носом крест хвостом в воздухе. 
Колос резко остановился, во все глаза глядя на окружающих. В прошлый раз, он навещать лагерь ночью,видел лишь спящих, и то только тех, кто решился в жару спать вне прохладной палатки. Сейчас же вокруг него было целое племя. Запах племени Ветра был родным и привычным, но вот большинство лиц было ему не знакомо. Колос не знал, сколько конкретно прошло времени с тех пор, как он ушёл,  но после того, как заглянул в глаза Грачехвосту, мог судить, что прошёл ни один десяток лун. Колос взглянул на камень собраний,  пытаясь узнать кошку, стоявшую там. Прошла ни одна минута, прежде чем в памяти его наконец всплыло: - Союшка... Она была единственным котенком Сизокрылки. Последние роды, которые я принимал. - это было такое странное чувство, смотреть на её. Колос просто смотрел, едва воспринимая слова, лишь продавался воспоминаниям до тех пор, пока отряд не выступил. Колос растерянно направился с ними по знакомой дороге к Острову. Он так отвлёкся, что даже Змеёныша из виду потерял, поэтому моргнул, пользуясь своими прозрачными спобностями, и открыл глаза уже на Острове Советов.
>>>>>>>Остров Советов

Отредактировано Колос (2021-09-06 09:21:20)

0

407

----> Пещера Целителя
Холодный ветер, не щадя сил дул в морду. Баранцу не особо уже и хотелось идти убирать подстилки в палатке старейшин, но уговор есть уговор. Ученик радостно припрыгивал за Двоеустом, переодически поглядывая на Крапинку.
— Крапинка такая странная. Интересно, что она ест по утрам? — шмыгнув носом, подумал кудряш. Ну как "что?", конечно же еду! Полёвок там, птиц, кроликов, не лошадей же! Что бы одна Крапинка сладила с конём... такое даже представить трудно! А вот её сестра — Зарянка, наверное то и дело, что лакомится каждый день кониной! Вот умора! Хихикнул про себя ученик и вновь кинул непринуждённый взгляд на Крапинку.
— Всё-таки, она красивая. Красивым, наверное, негоже гонять лошадей.
— Двоеуст, а лошадь вообще можно поймать? А ты когда-нибудь пробовал что-то, скажем, экзотическое? — опустив ухо и вопросительно подняв одну бровь, поинтересовался Баранец. На самом деле, ему был очень интересен ответ Двоеуста и только тот открыл пасть, как дикторский женский голос раздался с Камня Собраний и разнёсся по всему лагерю. Баранец с досадой вздохнул, зная, что вряд ли его возьмут на Совет. Но тут предводительница называет его имя! Он не ошибся, точно его имя! Глаза котика засияли от счастья и он принялся радостно прыгать возле старика.
— Ты слышал, Двоеуст? Я и мой брат идём на Совет Племён! Ты рад? Вот я, например, на седьмом облаке от счастья! —восклицал оруженосец, но на миг, огонь в его глазах угас, — Я обещал убрать подстилки — значит уберу! Не переживай, я всегда держу свои обещания! По секрету, Главный-Старейшина-Двоеуст, твоя подстилка будет самой комфортной! — не теряя энтузиазма, поклонился Баранец и найдя глазами своего братца, побежал к нему.
— Змеёныш! — улыбаясь, подбежал Баранец, — Ты цел!? А Ржанка как? А то к ней не подобраться! Ты знаешь, что там за котосборище? И морды у них, будто кто-то умер! — радость кучерявого сменилась на волнение, он пытался привстать на задние лапки, желая разглядеть, что же там случилось. Да... сейчас не до смеха. Ученик повернулся к брату и не моргая заглянул в его глаза. Как всегда пусты. Котик сглотнул
— Что, кто-то действительно умер? — прошептал оруженосец. Он искренне беспокоился за племя. Никто никогда не должен умирать. По крайней мере, так думал сам Баранец.
-------> Остров Советов (разрыв)

Отредактировано Баранец (2021-09-06 17:48:22)

+1

408

Зарянка только сейчас задумалась о том, а не было ли это страшным жестоким знаком от Звёздных Предков. Может быть так они хотели наказать её, таким образом хотели показать, что желаемое может быть явным? Продемонстрировать, что у любой ненависти могут быть последствия? Ученица боялась поднимать голову к темнеющему небу, ощущая прекрасно, как её шкуру обжигает десяток чужих суровых взглядов с небес. Смотря в одно место перед собой, кошка чувствовала себя будто бы спокойнее, оторванной от реальности и словно бы ещё не принявшей смерть Лютик до конца. Странно дико казалось то, что сейчас решалась и Зарянкина судьба тоже. Поймут, обвинят ли в том, что она натворила? Изгонят из племени? И тут бы спросить, как смотреть в глаза семье, да только никто из них не мог бы в полной мере прожечь в ней дыру сочувствующим взглядом, как это уже сделал Зайцелов, оставаясь просто самим собой. Ученица бессмысленно закачалась на месте, пытаясь справиться с подступающей истерикой.  В голове был рой мыслей: хотелось даже раскрыться и покинуть племя, но всё это перекрывалось собственным эгоизмом и жаждой остаться в племени.

Где это произошло? — Зарянка вздрагивает, словно голос наставника был холодной водой, заполняющей голову. Юная ученица поднимает болезненно—затравленный взгляд на большеухого кота, но тот смотрит поверх. И так было легче, так было правильно. Не хотелось раскрыться предательски перед чужими взглядами, не хотелось вообще даже перед самой собой быть честной. Сознание отчаянно пыталось защитить травмированное сознание полосатой, а потому отчаянно твердилось то, что это не она, это лошадь…

Пастбище, там, где ещё животные не окружены забором… — дрожащим голосом отозвалась ученица, опуская взгляд на лапы. Бессмысленный бездумный взгляд Зайцелов умело поддерживает чуть не осевшую Зарянку, по—отцовски находится рядом и помогает держаться. Она не достойна того, не достойна такого внимания… Убийца, предательница…  Ученица прикрывает глаза, чтобы освободиться от роя мыслей в голове, но становится лишь хуже — оно всё давит, сводит с ума и не даёт быть собой. Лапы трясёт, дыхание неумело срывалось, а взгляд с трудом фокусировался на котах.

Фазан, я... давай я возьму кого-то из оставшихся воителей, и мы принесём Лютик в лагерь… — предложил Зайцелов наставнику Лютик, и только сейчас Зарянка наконец подняла взгляд на Фазана: его было не узнать, словно он только что потерял нечто важное, нечто, что было большой частью его жизни. Ученица печально улыбнулась, глядя на сломленное трагичное выражение морды, понимая, что вряд ли она сможет когда—нибудь добиться того, чтобы по ней также убивались. И тут кошка поняла, что всё сделала правильно — Лютик была слишком большой помехой, чтобы оставлять всё, как есть. Зарянка только что поняла, что это обидная тяжёлая правда — нельзя было допускать соперниц, а черный кот погрустит пару дней да отпустит. И всё же это было больно, понимать, что Фазану так не всё равно, что это событие обнажает его душу. Желтоглазая безлико отвела взгляд в сторону, понимая, что ей придётся потерпеть это тяжёлое осознание, прежде чем она добьётся должного внимания Фазана.

Что произошло? — спросила Ржанка, одна из первых пришедших в лагерь. Коты постепенно стали наполнять пространство: кто—то подходил, пытаясь понять, что происходит, кто—то игнорировал ситуацию, словно живёт сам по себе. Зарянка не знала, как лучше было для неё самой. Осознавать, что она не одна или оставаться наедине с собой?

Она появилась из неоткуда, бешеная, неслась прям на нас… Я… Я пыталась… исправить, — зачем—то промяукала Зарянка, объясняя присутствующим, что произошло. Мимо прошла Звёздная Сойка, которая, не обращая внимание на произошедшее, запрыгнула на Скалу и громко объявила какой вектор туннелей, и кто идёт на Совет. С этими словами она спрыгнула прочь, проходя в сторону выхода из лагеря.

Лютик мертва! — дрожащим голосом произнесла Зарянка вслед Предводительнице, однако та даже не обратила должного внимания. Обведя потерянным взглядом тех, кто остался и кому было не безразлично, ученица выдохнула. Она совсем не понимала Звёздную Сойку. Это было так дико — оставить племя разбираться самим с тем, что случилось. Можно было бы потратить мгновения на выяснение ситуации и на то, кому следует этим заняться, однако серая кошка вела себя максимально отстранённо, словно в её голове было не место трагедиям. Полосатая поняла, что, прежде всего, разочаровывается в Предводительнице. Та, быть может, и всегда держалась слишком в стороне от племени, однако Зарянка только сейчас это осознавала.  Туннели опасные, игнорирование ситуации в племени… Неужели племя Ветра в чем—то провинилось? С дикой злостью Зарянка посмотрела вслед серой шерсти, замечая, что и мать осталась малодушной к этому событию.  Кошка не знала, что она хотела ожидать от племени, однако то, как все с безразличием шли прочь, говорило том, что племя Ветра не такое уж и сплочённое и близкое, как казалось желтоглазой в детстве. Зарянка думала, что, если бы умерла она, то она бы не простила никого, кто посмел бы просто оставить всё как есть…

Простите, что не смогла спасти её, — зачем—то виновато прошептала Зарянка, по очереди смотря на Зайцелова и на Фазана. На черном коте она испытывающее задержалась, пытаясь прочесть его чувства к ней. Ненавидит или нет? Видит ли в чужой ученице убийцу или верит в несчастный случай?

Отредактировано Зарянка (2021-09-06 22:13:33)

+1

409

Ответ убитой горем Зарянки почти не был слышен среди других встревоженных голосов, но Грачехвост всё-таки разобрал его. И, не сразу поверив ушам, надеясь, что ему послышалось, серебристый воин вновь обратил взгляд широко распахнутых голубых глаз на ученицу. Нет, ему не послышалось.
- Лютик мертва!
По телу пробежала холодная волна дрожи, и Грачехвост в глубоком шоке повернулся к Фазану. Но он тут же зажмурился – слишком знакомая картина была перед глазами.
«Его нашёл патруль, - голос кого-то из давно уже ушедших соплеменников звучал в ушах воина. – У Озера. Пока непонятно, отчего он умер. Когда принесут тело в лагерь, Дурман осмотрит его тщательнее. Мне очень жаль».
Тот день врезался в память слишком явно. Была солнечная весна, но сильная тревога терзала тогда Грачехвоста с самого утра – его ученик Крылолап пропал, видимо, сбежав из лагеря ночью. В итоге Крылолапа нашли уже холодным без признаков жизни на берегу Озера. Было непонятно, отчего наступила смерть. Лишь потом Дурман нашёл на его лапе маленькую загноившуюся ранку, которую оруженосец долгое время умело скрывал от остальных, не желая показывать свою слабость. Прощание с учеником Грачехвост не запомнил – а по рассказам других знал, что он был сам не свой, стоял над телом Крылолапа и трясся в беззвучных рыданиях, проигрывая бой со смертью.
И теперь Лютик… Совсем недавно Грачехвост видел её израненной, выходившей с тренировки вместе с Фазаном, Зайцеловом, Зарянкой и Крапинкой. Серебристый воин был способен на многое, но смотреть в глаза наставнику, потерявшему свою ученицу и видеть в них своё давнее отчаяние…
Грачехвост машинально, не задумываясь о том, что он делает, что о нём подумают, неспешно прошёл от печального сборища соплеменников вслед за остальными, шествовавшими на Остров Советов. Вся его фигура как бы сгорбилась и прижалась к земле так, что внешне воин был скорее похож на старика, чем на кота в расцвете сил. Задорная мальчишеская улыбка Крылолапа. Внимательный взгляд жёлтых глаз. Мертвец в центре поляны. Воспоминания воскресали вновь.

→ Остров Советов

+3

410

Едва выйдя из пещеры, Двоеуст сбросил ненужную больше маску и прекратил хромать. Почти. Внутренне старейшина разразился нецензурной бранью, понося занывшую правую переднюю лапу на чём свет стоит, но молодому оруженосцу этого слышать не стоило. Взрослые не должны учить детей ругаться, с этим вполне справляется жизнь. Что-то ещё засело в его голове. Он оглянулся и увидел, что за ним следует лишь Баранец. "Чтож. — Двоеуст нехорошо усмехнулся через боль. — Пташка, ты долеталась. Кожан услышит от меня пару ласковых и наверняка передаст тебе, "котёнок".

Баранец прервал его внутренний монолог вопросом совершенно не относящимся к делу, но зато имеющим огромный потенциал, для такого старого кота. Двоеуст приготовился хвастаться. "Надо будет упомянуть про ту историю со старым лисом."

Экзотическое? Хе-хе..., — Старейшина снова вошёл в любимый образ "весёлого" деда. Он выдержал короткую паузу, будто вспоминая, но когда он уже был готов начать, его грубо перебили.

Ты слышал, Двоеуст? Я и мой брат идём на Совет Племён! Ты рад? Вот я...

Следуя направлению невольно указанному оруженосцем, Двоеуст бросил взгляд на место собрания и нашёл Звёздную Сойку. Наверное. По крайней мере, та фигура стояла выше прочих и издавала звуки. Да, Звёздная Сойка что-то вещала вдалеке, но он не слышал. Скорее всего, что-то про Совет. Ему это уже неактуально, как ни жалко, именно из-за этих проклятых лап. Может в следующем году они будут ныть поменьше и он попросит Звёздную Сойку взять его с собой. Посмотрит на котов других племён, пообщается со старыми друзьями и недругами... Но это вряд ли. Пепельнолапка слишком уж добра к нему, а это нехороший признак. Алошкур так же уходил. В атмосфере великого уважения и непролазной, частенько фальшивой, лести. Из этих нехороших мыслей его вывел только прощальный поклон оруженосца. "Неприятно получилось. Я уже не успею ответить."

После Совета, тогда, "Оруженосец", — Крикнул он ему вослед. Оставалось надеяться, что малый его не обманул, насчёт Совета. Это было бы высшим уровнем неуважения. "Да. Я знаю у кого можно уточнить, правда ли его вызвали. Надо только узнать как его теперь зовут...
У меня есть кому трудиться, —Тихо добавил он, уже больше для себя. После чего, развернулся, лихо махнув хвостом, и нырнул обратно в пещеру Целителя.

Переход ——————► Пещера Целителя

Отредактировано Двоеуст (2021-09-06 23:57:16)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)