Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » I'll make a warrior out of you!


I'll make a warrior out of you!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sa.uploads.ru/5tvOy.gif

Первая тренировка бывшей Небесной ученицы с новым наставником. Ночь, дождь, незнакомая территория. Новые приемы, непривычная добыча. Эта тренировка - начало новой жизни.
И крепкого союза.

Пламенный Лис → Подснежка → Инекрылка

Отредактировано Зверобой (2017-09-06 08:46:22)

+1

2

Тучи сгущались, а дождь лил все сильнее и лишь она одинокая фигура сидела смирно у выхода в лагерь. Над головой сверкнула молния и янтарные глаза на мгновение зажглись желтым пламенем. Пламенный Лис успел промокнуть и теперь едва сдерживал дрожь от холода, но едва ли это отвлекало воина от его основной задачи. Рядом сидела Инекрылка, вежливо согласившаяся составить безумному наставнику и его ученице компанию в эту суровую погоду. Правда, Лис был возможно бы и бросил эту идею, если бы небесная кошка отказалась. Тащить совсем юную ученицу на такую сложную тренировку в одиночку было бы куда опаснее чем в паре.
Наконец Подснежка вышла из палатки оруженосцем и Лис встал, чувствуя тяжесть своей собственной шкуры. Коту уже натерпелась закончить все и свернуться в клубок под теплым боком Шмелебока.
- Я покажу самую безопасные и удобные тропы в подобную погоду, но, учтите, в дождь все выглядит немного иначе. Держитесь строго за мной, эти тропинки очень узкие и будет очень легко оступиться, - Пламенный тут же перешел на рысцу, зная что ему следует разогреться, прежде чем он прихватит простуду. Холодная кровь быстро разлилась по всему телу, но, уже через несколько лисьих хвостов, закаленное тело воина начало нагреваться, - сбавляйте темп и если чувствуете что отстаете сразу давайте мне знать, - сказал Лис через плечо перекрикивая ливень, - В этой ситуации очень важно держаться вместе.
Кот шлепал лапами по грязи, цепляясь когтями за утопшую траву и случайные корни деревьев, стараясь как можно чаще делать блинные прыжки от одного большого корня к другому чтобы сократить количество шагов по вязкой грязи. Лис надеялся что у знаменитых Небесных прыгунов не было бы проблем с этой задачей, но все же пару раз кот повернулся чтобы посмотреть на своих подопечных. Мало ли, может они не привыкли прыгать с мокрой шкурой, да и Подснежка давно не тренировалась.
- Почувствуйте грязь под когтями и из чего она состоит, не доверяйте ей и следите чтобы каждый прыжок приземлялся ровно вниз, чтобы не скользить, - кот сделал еще пару прыжков и юркнул в укрытие из корней огромного древа, - Сюда! - Лис отряхнул шкуру и присел перевести дыхание. Шерсть облегчилась позволяя плечам кота расслабиться и вдоволь насладиться перерывом.
- Мокрая шерсть это одно, а вот шерсть извалявшаяся в мокрой грязи после падений в болотные лужи - совсем другое, - Лис много значительно встряхнул лапой, показывая насколько тяжелой могла быть грязевая шерсть, - По этому, если вам мужно бдеть остановиться и привести себя в порядок - не скупитесь на время и силы и сделайте все как надо, - Лис встряхнул вторую лапу и продолжил.
- Но грязь это и не всегда плохо. Как думаешь, какую пользу можно извлечь из нее? - Пламенный обратил взгляд на Подснежку, но Инекрылка тоже могла присоединиться к образовательному процессу. Кто знает, может у воительницы тоже было чем поделится.

+1

3

Кошка чинно обвила хвостом лапы и выпрямилась, сидя у выхода в лагерь рядом с Пламенным Лисом. Она до сих пор была рада тому. что этот кот пригласил ей на тренировку. Осень вежливо с его стороны, кошка не могла не отметить. Они вдвоем ждали юную Подснежку - ученицу Пламенного Лиса. И вот, когда кошечка показалась рядом, они встали и, следуя за ведущим теневым воителем, направились в чащу территории Сумрачного племени.
-  Я покажу самую безопасные и удобные тропы в подобную погоду, но, учтите, в дождь все выглядит немного иначе. Держитесь строго за мной, эти тропинки очень узкие и будет очень легко оступиться, - велел кот, вышагивая впереди. Инекрылка отметила про себя, что Пламенный был ответственным и собранным. - сбавляйте темп и если чувствуете что отстаете сразу давайте мне знать, - кошка прищурилась чтобы разглядеть мокрую шерсть воителя, а уши изо всех сил напрягла. Сквозь шумный ливень было плохо слышно других, а видимость заметно понизилась. Да уж. осторожность должна быть на высшем уровне! - В этой ситуации очень важно держаться вместе.
Кошка чувствовала, как лапы скользят. Страх оказаться в мокрой почве вместе с отвращением впился в душу кошки и та с осторожностью ступала. Легкими рывками от боле устойчивого камня к корню или менее размытой почве, хотя такую можно было встретить лишь под густыми деревьями.. Она следила за тем, куда ставила лапы и с трудом ориентировалась следом за Пламенным Лисом. Сложно смотреть в два места одновременно!
- Почувствуйте грязь под когтями и из чего она состоит, не доверяйте ей и следите чтобы каждый прыжок приземлялся ровно вниз, чтобы не скользить, - посоветовал воин, и кошка, морщась, впилась когтями в почву, чувствуя как размытая земля проскальзывает между когтей, заставляя похолодеть. Когти покрылись ужасной мокрой земляной массой, что стекала вниз. От ощущения передвижения грязи, кошка морщилась и вечно отряхивалась. Она была мокрая, шерсть слипалась, переносица ужасно замерзла, а из-за капелек воды она почти ничего не видела и не слышала. Инекрылка мечтала, чтобы ливень хоть на половину уменьшился. Даже если он настолько уменьшится. ей будет вполне нормально!
- Но грязь это и не всегда плохо. Как думаешь, какую пользу можно извлечь из нее? - донеслось до ушей воительницы и она перевела взгляд на Лиса. Тот обращался к своей новой подопечной.
"Польза от грязи? хм.. шарканье это не польза... ну а что тогда? Так.. он говорил о грязи на шерсти... ну-у, я слышала в горах такое применяют. Но разве здесь она полезна? Не думаю, что он имеет ввиду такую тактику, это совсем другая территория, и применяют они здесь явно другие способы." - неуверенно размышляла кошка, любопытно покосившись на Подснежку.

+1

4

Очень неохотно ученица покинула теплую палатку оруженосцев. Ее тут же словно холодной водой окатило – настолько сильно лил дождь, а могучий ветер пробирался до самых костей. Небесная кошка поискала взглядом наставника и поспешила к нему, надеясь хотя бы в движении согреться. Это был первый ее выход на территорию своего нового племени. Первая тренировка с новым учителем. Очень волнительный момент в ее жизни.
Вспышка молнии подсветила яркие глаза сумрачного воина. Подснежка никогда не видела лисиц. Но, наверное, у них были точно такие же глаза. Что-то было во взгляде Пламенного, что-то угрожающее. С этим котом шутить не стоит. И поворачиваться спиной тоже – такое было у нее впечатление.
Наставник перед выходом сообщил, что поведет их безопасными дорогами. Кошечка скосила взгляд к небу. Серое, неприветливое, темное. Подснежка вспомнила, что точно в такую же грозу ее племя решило покинуть лес котов-воителей. Казалось, это было много лун тому назад. Воспоминания не из приятных, учитывая, что она чуть было не погибла.
«Я не позволю этому повториться. Я не испугаюсь…» - успокаивала она себя. Хорошо, что с ними пойдет Инекрылка. Соплеменница не бросит ее в беде.
«Пламенный Лис тоже меня не бросит и не обидет, что за глупые мысли!» - ругала себя кошечка за то, что пыталась усомниться в этом коте. Она должна ему довериться. Иначе ничего у них не выйдет.
Кот побежал, и Подснежка пристроилась сразу за ним. Она тоже двигалась рысью, хотя моментами пыталась перейти на галоп. Ей вообще было бы больше по нраву бежать длинными прыжками. Но в такой дождь она не решалась сходить с тропы и вообще отдаляться от наставника дальше, чем на лисий хвост.
Дальше они пошли медленнее. Ей нужно было запомнить дорогу. Хотя, откровенно говоря, Подснежка ориентировалась больше на Пламенного Лиса. В темном сумрачном незнакомом лесу, да еще и в грозу… Ей правда было трудно собраться и запомнить путь. Но она пыталась, старалась принюхиваться, находить какие-то отличительные знаки вокруг.
Вдруг Пламенный Лис прыгнул. Потом еще раз. И еще. Подснежка не верила своим глазам. Незамедлительно кошечка стала делать то же самое. Вот теперь ей действительно было плевать на грязь, скользкую траву и низкую видимость. Максимально внимательно и быстро ученица сокращала дистанцию, иногда даже не одним, а чередой прыжков. Особенно она выкладывалась, когда наставник оборачивался.
Подушечки плюшки были достаточно шершавыми, видимо, наследство от горных предков. Она почти не скользила. Но был момент, когда кошка потеряла равновесие и упала прямо в грязь. Ей было ужасно стыдно за свою оплошность. Встав, процедив сквозь зубы ругательства, ученица побежала дальше, вымещая злость на попавшиеся под лапы шишки. Одну красиво запустила в норку в корнях дерева.
В следующий момент Пламенный Лис тоже зашел в эту пещеру. Кошечка незамедлительно последовала за ним, наслаждаясь тем, что наконец-то можно будет передохнуть от дождя.
Наставник объяснил всю опасность грязной шерсти. Подснежка тут же принялась очищать свой бок, пострадавший после падения, и лапы.
- А я-то думала, чего так тяжело стало… - мяукнула кошечка, скорее избавляясь от балласта. – А вообще круто, у меня никогда не было тренировок в грозу.
Только сейчас ученица почувствовала, насколько было напряжено ее тело. Словно прошла полноценная тренировка. А они ведь только пробежались! Подснежка могла только представить, что в понимании сумрачного кота «тяжелая тренировка», если уже такая «разминка».
- Но грязь это и не всегда плохо. Как думаешь, какую пользу можно извлечь из нее? – спросил ее кот.
Подснежка призадумалась. И сказала первое, что пришло в голову.
- Маскировка. Грязь прячет запах. И делает шерсть не такой заметной, уж я-то знаю, - ученица самодовольно улыбнулась, решив, что ее ответ абсолютно правильный.
- Лис, а у тебя уже были ученики? Ты тоже тренировал их в грозу? – полюбопытствовала кошечка. Ей хотелось узнать кота поближе. Он казался ей очень интересным.

+1

5

Тело быстро остывало без движения и Лис понимал что не стоило слишком долго засиживаться. Было бы не приятно если Подснежка слегла с простудой на следующий день, но, в какой-то степени, Лису хотелось сразу узнать предел своей ученицы. Лучше сейчас, пока не наступили морозы сезона голых деревьев, когда болезнь могла по-настоящему угрожать жизни. Однако то что он хотел проверить не значило что он намеренно собирался мучать своих подопечных. Краем глаза кот заметил как Инекрылка морщится от холода и едва ли участвует в разговоре.
- Замерзла? - спокойно спросил Пламенный Небесную воительницу. Слегка обеспокоенный такой реакцией кот, не дожидаясь ответа и без задних мыслей, подошел ближе и переступил через кошку лапой, прикрывая ее спину и прижал ее замерший нос к своему горлу - на данный момент самому горячему участку его шерсти. Холод мгновенно пронзил тело, но Лис даже не дрогнул, - Если чувствуете что не можете согреться сразу говорите - мы вернемся обратно в лагерь. Движение это хороший способ согреться, но если это не помогает, то лучше остановиться и больше не растрачивать энергию зря.
Холод начал медленно отступать и шерсть начала приятно нагреваться. Лис никогда не был самым пушистым, даже наоборот, а потому его тело уже привыкло к нужде в постоянном обогреве. Кот уже давно смирился со своей участью вечно мерзнуть, а потому привык быстро согреваться.
- Если тебе понравится, Снежка, я могу так выводить тебя каждую грозу, - с легкой улыбкой, но спокойным тоном предложил каштановый наставник. Перспектива гулять под каждой грозой сезона Падающих Листьев пусть и не очень вдохновляла Лиса, но факт оставался фактом - тяжелые тренировки закаляют не только тело, но и дух. И не только ученика, - Правильно, в твоем случае, грязь может стать твоим лучшим союзником в этом лесу. Позже я покажу тебе места с самой сухой и липучей пылью, которая ляжет плотным, но не таким тяжелым слоем как обычная болотная тина. Я водил туда Алтея, когда тот был еще моим оруженосцем, - чего-чего, а опыта работы у Пламенного хватало. Чего только стоил опыт с тогда еще Хорьколапом - вечно рвущимся в бой белым, глуховатым котенком. Честное слово, когда Пламенному его доверили, кот мог поклясться что предводитель просто его ненавидит. Однако, как оказалось, во всем племени только Пламенному не только хватало терпения заниматься с таким неуправляемым подростком, но коту удалось получить его полное доверие.
- Кстати, тебе б тоже не помешало бы посетить эти грязевые места, - Лис приподнял голову и посмотрел на Инекрылку. Кот отпустил полосатую и чуть отойдя в сторону еще раз отряхнул шерсть и начал немного разминать лапы, намекая на то, что пришло время продолжить тренировку.
- Конечно у меня были ученики до тебя и я бы не повел бы вас на первую тренировку в грозу, если бы не знал точно чего ожидать, - застоявшиеся натуженные мышцы казалось поскрипывали от движений и впервые за долгое время Лис вспомнил что возможно он уже не такой уж и молодой котик. В последний раз встряхнув ушами кот направился к выходу.
- Сейчас мы пойдем в болото и будте очень внимательны. Порой лягушки могут попасть прямо под лапы во время прыжка, так что не зевайте. Есть еще вопросы пока мы не покинули убежище? - Пламенный остановился у самого входа и чуть повернул голову назад, ожидая лишь быстрые вопросы строго по делу.

+2

6

- Замерзла? - услышала кошка, мигом подняв морду на Пламенного, который прикоснулся к ней, и теперь нос Инекрылки был плотно укутан в теплой, густой шерсти кота. Кошка опешила от такого действия и замерла, когтями лап впиваясь в землю под собой. Ей было довольно не ловко. Ну, действительно, кто бы попытался помочь ей согреться? Да и ожидать такое от кота  племени Теней... Это было резко и необычно, однако невероятно приятно. Тепло накинулось на шерсть, пару секунд стоя на месте. а позже начало расползаться, уничтожая холод. Кошка расслабилась, закрыв глаза и позволяя шерсти Пламенного Лиса. согреть её. - Если чувствуете что не можете согреться сразу говорите - мы вернемся обратно в лагерь. Движение это хороший способ согреться, но если это не помогает, то лучше остановиться и больше не растрачивать энергию зря.
Кошка заурчала от приятного тепла, расходящегося по шерсти вместе с кровью, и который раз подумала. как сильно отличался своей добротой Пламенный Лис. Он был заботлив а не чужд и холоден, как многие. Это даже давало Инекрылке надежду на то, что их примут в племя. Если пламенный лис относится к ним хорошо - интересно почему, ведь возможно его за такую дружбу некоторые будут осуждать - то и другие могут взять пример с опытного воина.
Не хочется, что бы у Снежки провалилась первая тренировка из-за меня.. я должна быть сильней её, я воительница! Но, видимо, не привыкла я к холоду.. Больно восприимчивая... Нет, я должна с этим справится! И не важно, как я буду себя чувствовать, если первая тренировка Подснежки с Пламенным Лисом пройдет полностью! - кошка кинула взгляд на выход, видя хмурость неба, слыша скрип деревьев и легкое барабанное стучание дождя.
- Если тебе понравится, Снежка, я могу так выводить тебя каждую грозу, - произнес Пламенный, что заставило Инекрылку заурчать. Несмотря на спокойный тон, кошка догадывалась, что это шутка. Хотя бы потому что от таких тренировок можно заболеть, или еще ветка дерева оторвется. Не дай бог молния ударит в ствол какой-либо еле - тогда будь беде! Хоть огонь и быстро потухнет, поскольку идет дождь, но тогда дерево может накрениться и рухнуть на котов! Поэтому Инекрылка была полностью уверена в том, что кот шутил.
Он добрый, заботливый, ответственный и с чувством юмора! Какой е кошке повезет стать его подругой? - Инекрылка была уверена, что у такого мощного с виду, но доброго кота есть заботливая подруга. А как иначе? Инкрылка не могла представить. И, если она была, то ей повезло больше всех в племени. Пока что этот воин был единственным лучом света во мраке сумрачных котов.
- Кстати, тебе б тоже не помешало бы посетить эти грязевые места, - обратился к серебристо-белой кот, после чего отстранился. Голубоглазая почувствовала легкий холодок и некой расстройство,из-за чего даже сама не понимая. распушив шерсть, кошка кивнула, а сама пыталась удержать тепло, милостиво дарованное соплеменником.
- Сейчас мы пойдем в болото и будте очень внимательны. Порой лягушки могут попасть прямо под лапы во время прыжка, так что не зевайте. Есть еще вопросы пока мы не покинули убежище? - вставая и подходя к выходу, сообщил им Пламенный. Кошка поднялась, облизнув нос и подойдя к воину, молча обернувшись на ученицу. У неё не было вопросов, а вот у пушистой ученицы вполне возможно. Ученикам обычно все на блюдечке подавай и расписывай.
Кинув взгляд на Лиса. кошка почувствовала какое-то колыхание внутри. Наверное, благодарность зашкаливала, ровно со стеснением от недавней ситуации.
Ну я же не влюбилась? - испуганно вздрогнула Инекрылка. да и как я могла бы? Он просто нравится мне, как друг. Да и разве он захотел бы.
если бы и это было правдой? А что если это правда? Так, стоп, Инекрылка. не накручивай себя, ты просто благодарна из-за такой неожиданности!

+4

7

Наставник действительно беспокоился о кошках, это было видно по тому, как он смотрел на них, тот как устроил им сухой привал… и как прижался к Инекрылке, желая согреть ее. Подснежка не придала этому какой-то двусмысленности в силу возраста. Она восприняла все действия Пламенного Лиса напрямую.
- Если чувствуете, что не можете согреться, сразу говорите - мы вернемся обратно в лагерь. Движение это хороший способ согреться, но если это не помогает, то лучше остановиться и больше не растрачивать энергию зря.
Подснежка решительно дернула головой из стороны в сторону.
- Я в порядке. Мне почти не холодно, - бойко ответила кошечка. Плюшка не соврала, ей было зябко, но пробежка по лесу ожидаемо разгорячила. Теперь главное убрать с шерсти дождевую воду и массажными движениями размять кожу и шерсть. Ученица распушилась и принялась языком вылизывать всю влагу. Кошечка хотела продемонстрировать сумрачному коту свою самостоятельность. И, кажется, у нее это получилось. Точно так же, как правильно ответить на вопросы наставника.
- Если тебе понравится, Снежка, я могу так выводить тебя каждую грозу, - с улыбкой предложил ей наставник. Подснежка усмехнулась в ответ.
- И меня тогда Змеезвезд назовет Буреснежкой, когда я воительницей стану, - засмеялась кошка, закончив вылизываться. Она совсем согрелась и почувствовала себя отдохнувшей. Вообще как-то на душе стало легче, спокойнее. Видимо правду говорят, что тренировки помогают решать любые душевные проблемы.
- …Позже я покажу тебе места с самой сухой и липучей пылью, которая ляжет плотным, но не таким тяжелым слоем как обычная болотная тина. Я водил туда Алтея, когда тот был еще моим оруженосцем…
А вот это уже интересно. Подснежка дернула ушками и выпрямилась.
- Алтей? Алтей, который целитель? А почему его не учил другой целитель? – и, немного подумав, добавила. – Или у вас так принято?
Ну а что, мало ли еще какие есть традиции у озёрных котов-воителей.
- У нас целителя обучает другой целитель, а его другой целитель, и так далее, - пояснила кошечка, и на ее мордочку легла тень. Она опять подумала об ушедшем племени. У них осталась только Янтарница, чтоб оказать первую помощь в пути. Будет ли этого достаточно? Родные рассказывали, что по пути из гор в лес у племени было два целителя: Арника и ее наставник.
- Сейчас мы пойдем в болото и будьте очень внимательны. Порой лягушки могут попасть прямо под лапы во время прыжка, так что не зевайте. Есть еще вопросы, пока мы не покинули убежище?
Подснежка подошла к наставнику, высунула нос из их временного убежища.
- Правда, что земля на болоте настолько мягкая, что можно утонуть? Что она как вода, хотя выглядит твердой?
Кошечку успели напугать сумрачные ученики, напророчив, что она утонет в болоте, как только сунется туда. Это, правда, она наставнику рассказывать не собиралась. Подснежка никогда не была ябедой, и не собиралась такой становиться.
- И еще вопрос – есть лягушек обязательно? – плюшка не пробовала этих скользких животных, желания начать у нее не было абсолютно. Охотиться – да. Приносить в общую кучу – пожалуйста. Лишь бы пробовать на вкус.
- Инекрылка, а ты уже успела попробовать лягушек? – задала она вопрос полосатой кошечке.

+2

8

Инекрылка заурчала под грудью Пламенного Лиса, на мгновение вводя воителя в полный ступор. За всю свою воинскую карьеру кот всего пару раз был так близок к кошке и даже не подозревал о том, что это могло вызвать подобную реакцию. Сердце забилось чаще, а уши в буквальном смысле загорелись пламенем от внезапно налетевшего осознания ситуации. Что если Инекрылка все не так поняла? Да и вдруг Подснежка подумает что-то не то? Лис только что осознал что впервые в жизни он находится в полном уединении с двумя кошками и совершенно не знает что может быть у них на уме. Дернув ухом, кот собрался обратно в одно целое и напомнил себе что это тренировка и он прекрасно знает что необходимо делать. В конце концов, романтика никогда не была в его интересах... Разве что однажды.
Подснежка похоже правда нравилась необычная тренировка и Пламенный почти не верил своей удаче. Не каждый котенок мог с таким позитивом встречать трудности, но похоже у этой кошечки явно был сильный характер, а значит и потенциал.
- И меня тогда Змеезвезд назовет Буреснежкой, когда я воительницей стану, - Пламенный улыбнулся.
- Или Подбурькой, если уж на то пошло, -  по доброму добавил Лис, продолжая шутку своей ученицы. Когда же речь зашла о Алтее и целителях что-то опечалило белоснежную кошечку и Лис решил немного помочь ей вернуть ей настроения, - Что касается Алтея, он получил послание от предков уже после своего посвящения в воители. У него даже было воинское имя несколько дней - Хорек, ты бы видела его морду когда целительница переименовала его в честь розовенького горного цветочка, - Лис немного усмехнулся, когда вспомнив как быстро радость сменила шок на морде альбиноса, когда тот после хорошей новости услышал свое новое имя. Интересно, горный цветочек... Может предки что-то знали на перед?
Лис на мгновение обернулся проверить состояние Инекрылки, желая убедиться что кошка правда успела согреться, и тут же снова окунулся по уши в горячую краску. Кот мельком заметил как белая кошка облизнула нос - жест который кот так часто замечал за своей единственной. Такой короткий и милый момент, по которому Лис скучал с тех пор как она пропала, сам того не осознавая. Быть может звезды просто решили сыграть плохую шутку, а может Пламенный и правда стал более сентиментальным. Одно было ясно наверняка, это принесло теплую боль в грудь воина.
- Правда, что земля на болоте настолько мягкая, что можно утонуть? Что она как вода, хотя выглядит твердой? - Как то странно было осознавать что Подснежка еще никогда не видела болота. Так долго она была среди Сумеречных и так мало знала о территории за стенами лагеря.
- Правда, именно по этому болото не место для игр и бездумных пробежек. Очень важно знать тропинки и не делать поспешных решений, но не волнуйся, это не так сложно как может показаться на первый взгляд. Да и болото не будет намеренно засасывать тебя в пучину, если немного оступилась то паниковать точно нет причин, - Лис спокойно опустил взгляд на ученицу, в поисках положительного кивка означавшего что кошечка поняла урок, - А вот от лягушек ты зря отказываешься. У них вкус куда разнообразнее чем у грызунов или птиц, да и мясо у них куда нежнее, - Лис хитро улыбнулся прекрасно зная какими противными на вкус могли быть некоторые жабы, но ведь не все. Да и поиски самых сочных лягушек можно было называть искусством, так что Лис даже не сомневался в том, что Подснежка все же даст этим склизким земноводным шанс, а быть может и не один.
Лис одним длинным прыжком выбрался обратно под ливень, чувствуя как холод мигом начал ползти обратно под шерсть тоненькими ручейками воды. На этот раз это было даже очень кстати - в голове воителя все еще маячили воспоминания которые коту было не легко игнорировать. Все же кот не мог отрицать того, что у него все же есть сердце требующее внимания и любви, как бы глупо это не звучало и как бы яростно он бы это не пресекал. Инекрылка не привлекала кота внешне, как и любая другая кошка, да и Пламенный почти не знал ее, так почему же пару мгновений почти случайной близости так сильно врезались в память?
Еще пара прыжков и кот перешел на шаг, а потом и вовсе остановился осматривая местность. Болото казалось полностью затопленным и несколько секунд Лис разглядывал знакомые тропинки, оценивая и выбирая самую удобную.
- Осмотритесь, мы пришли. Обычно тропинки можно определить по буграм и небольшим кустикам, но в такую дождливую погоду лучше держаться хорошо различимых путей и не играть с судьбой запрыгивая на скользкие тонкие бревна, - Лис кивнул в сторону поваленного деревца и продолжил путь сквозь грязевую кашу.
- Смотри, - Пламенный остановился и указал лапой на лягушачью голову в лужице под кустом, - В холодную погоду ловить лягушек и ящериц намного проще. Иногда они даже не пытаются сбежать, - Кот пропустил ученицу вперед чтобы та попробовала поймать сонного лягушонка.

+1

9

Кошка стояла, легонько покачивая пушистым кончиком серебристо-белого с долей черного цвета хвоста из стороны в сторону и заинтересовано водя ушами. Хоть её глаза были привлечены к соплеменникам, но уши успевали поворачиваться и в сторону выхода из норы. Инекрылка слышала шум ливня, - такой дробный, громкий, отдающийся в мыслях представлением намоченной шубки, - а так же слышала шарканье лап, шуршание сухих листьев, подхваченных ветром и таскающихся то по земле. то  в вихре над ней, внимала в разговоры соплеменников. Тонкий и приятный голос Подснежки и её пушистая шубка белоснежного цвета вызывала радость в душе. Хотелось быть рядом с ней, что б впитывать её счастье и веселье, впитывать все хорошее эмоции да  наконец самой успокоится, перестать нервничать... Ведь после последних событий Инекрылка как-то замкнулась в себе. превратившись из наглой, боевой и общительной кошки в серую тучу одиночества и комок робости. Она боялась, волновалась, её душу терзали сомнения, и серебристо-белая горько усмехалась, осознавая это. События давили тяжестью ей на плечи, заставляли плакать в свой мягкий хвост по ночам и все дальше отстраняться от общества и уходить в себя. И вот, когда солнечным зайчиком перед ней мельтешила юная ученица, то в  душе молодой воительницы расцветал прекрасный тюльпан на тонком и хрупком стебельке. Он распускался вместе с  радостными эмоциями этой кошечки, которые передавались и Инекрылке, и завядал от косых взглядов, от перешептывания, от выражаемой обществом племени Теней враждой к "чужакам", ставших частью их большой семьи, куда пускать их совсем не хотели. и вновь осколками разбивалось сердце, его стягивали корни этого тюльпана, что начал уже завядать от презрения в глазах остальных, от недоверия, от осознания, что здесь не будет тех. кому ты нужна, что все будет по другому, и никак не по-старому. Корни туго обвивали маленькое, колышащееся сердце, сжимая его сильнее с каждым днем, и пытаясь насытиться оставшимися в нем чувствами и надеждой, что бы цветок счастья от жизни сей не завыл, . И вот-вот, казалось, не хватит питания прекрасному растению, мысленно отображающемуся в сознании Инекрылки, и опуститься он вниз, засохнет, и переломится последний стебелек надежды на новую счастливую жизнь... А что будет после этого? Ох. Инекрылка морщилась, только дозволяла себе подумать об этом. Она представляла свои истерики, а затем просто то, как сбежит в неизвестном направлении с горьким плачем и сначала попытается вернуть себе  завядший цветок,, воскрешая лишь видом хоть кого-то из Небеснного племени. Вдруг она найдет их, она сможет? А дальше и удалить не хотелось, что сотворит с собой обезумевшая от горести кошка, что станет с ее разрушенной, зияющей опасной чернотой, психикой...

- И меня тогда Змеезвезд назовет Буреснежкой, когда я воительницей стану, - вернула её из размышлений о важном для Инекрылки значении белой кошки, сама причина размышлений. Эта шутка сначала не было осознана воительницей, но через пару секунд она уже урчала в усы и её голубые глаза сияли весельем, как обычно бывает у игривого котенка.

- Или Подбурькой, если уж на то пошло, - подержал шутку своей ученицы Пламенный Лис, тем самым привлекая к себе внимание кошки. Опять.

И снова, насторожившись, а затем с интересом, кошка начала думать о Пламенном, осматривая его фигуру и пытаясь все же осознать мучащие её вопросы. Почему, кошка все же не могла понять, почему он не такой, как многие его соплеменники? Почему он позвал её? Почему он вообще обратил на неё внимание? Может быть, только из-за Подснежки? Как-никак она его ученица, и он явно бы сделал ей приятное, если бы их тренировка прошла  компанией с её более близкой соплеменницей, как бы странно это не звучало. Почему кажется настолько привлекательно-загадочным? Почему ей хочется узнать его настоящего: кто же он - бое суровой закалки или понимающий и внимательный? И как он скачет между двумя частями себя? И столько множество вопросов крутилось в голове бедной воительницы, что она казалось жалкой перед их количеством.

Кошка заострила взгляд на коте, будто сейчас сможет все узнать и понять, молча уставившись на его фигуру, она не слышала, не особо вникала. да и не хотела вникать, в суть остальной беседы, безответственно и некрасиво пропуская все мимо ушей, словно становясь глупой, но навязчевой тенью, не обязанной говорить. И кошка даже ен подумала о том, как странно может показаться резкое её внимание к воителю, ведь сама не подразумевала в этом чего-то плохого, даже не позаботившись подумать о том. что могло даже просто казаться со стороны.

Черты воителя напоминале Инекрылке одного кота, и кошка почувствовала как похолодели концы лап. Он чем-то напоминал ей кота-одиночку, который однажды явился с кем-то из воинов, ему знакомых, в Небесное племя, она забыла его имя, забыла все, что связано с этим странным одиночкой. она помнила, что он атк же привлекал её загадочностью - любопытная серебристо-белая воительница хотела узнать все его секреты и намерения, из-за чего пришел в их племя тогда... Но видеть его ей практически  не удавалось. из-за чгео она сильно сожалела.

И через пару секунд она поняла, что так же странно отзывалось в груди и мыслях, когда она смотрела на него. И точно это же отзывалось и при взгляде на лиса. Это пугало хотелось убежать и спрятаться в каких-нибудь папоротниках, трясясь от своей жалости. И снова пронзающая мысль посетила голову кошки, но слава богу, маленькая Подснежка сумела отвлечь Инекрылку.

- Инекрылка, а ты уже успела попробовать лягушек? - полосатая улыбнулась еще до того, как повернувшись, показала свою пушистую мордаху юной голубоглазки. Все-таки этот комок меха был так нужен Инекрылке - она хотела заботится о ней, видеть, как она становится взрослой, как познает  что-то новое, а голос крохи был ангельски приятным и сам вызывал эту улыбку. Как же стали дороги для Инекрылки в последнее время отростки распавшегося племени. И это было естественно.

- Знаешь, - мило улыбаясь, заливалась урчанием Инекрылка, присаживаясь рядом с Подснежкой. - Сейчас не то время. когда надо привередничать и выбирать. Надо привыкать к новой жизни, малышка. Да, я пробывала пару раз. Сначала боялась докоснуться и ощутить противную, неприятную склизь, почувстоввать запах, который я ассоциировала почему-то с рыбным и гнилью, вывод делая из того, что думала, что живут они на болоте, что по идее. и есть правда, - кошка кинула мимолетный взгляд на воителя, как бы удостоверяясь - верно ли она сама знает информацию, которую повествует. - Но на самом деле, если распробовать, не так они и плохи, - кошка озорно махнула кончиком хвоста, наклоняя мордочку на бок. - По правде говоря, от холода и мягкости кожи я все еще вздрагиваю и морщусь, но мясо чрез пару укусов становится  нежным, приятным... напоминает... смесь полевки и.. м-м-м, - кошка пару секунд подумала, потом кинула: - и, пожалуй, птенца. Именно маленького птенца.

Она усмехнулась, мысленно представляя, как Подснежка морщится, выискивая в куче тельце лягушки и пытаясь все же его надкусить, что бы проверить слова старшей кошки. Забавная картина, по правде говоря. Невольно у неё вырывается пятисекундное урчание, она закрывает глаза и тихо выдыхает, чувствуя спокойствие, счастье и тепло, что растеклись по венам вместе с кровью. Но шаркающий звук, ассоциирующийся с чьим-то передвижением,, моментально заставляет кошку распахнуть голубые очи и быстро обернуться в сторону, откуда они доносились. И тут она видит, что Лис уже выбрался из их берлоги. Сразу же поднявшись, кошка стрункой тянется вперед, делая длинные шаги и продвигается по тропинке следом за ведущим. Она идет позади воителя, иногда чувствуя, как горло охватывают огоньки смущения. Кошка не видела дороги за фигурой Лиса. но под ноги себя не могла заставить посмотреть  - любопытство опять взяло над ней верх. Инекрылка следила за каждым движением Пламенного Лиса, мысленно пытаясь разгадать все его тайны и понять этого кота.

В одной половине себя она ощущает захватывающий разум интерес, а в другой неудобное покалывание в лапах и смущение. Разрываясь между двумя чувствами кошка то отвернется на пару секунд, прижимая уши к затылку, но вновь начинает впиваться взглядом в коренастую фигура соплеменника, ощущая странное смешение всего внутри себя. Интересно, он чувствует, что за ним наблюдают?

Их путь оказался не долгим, коротким, ведь вскоре Лис остановился, оглядывая местность вокруг. Инекрылка невольно смутилась, от чего-то подумав. что вдруг это из-за её глупого, жгучего интереса к истинной личности этого кота?

- Осмотритесь, мы пришли. Обычно тропинки можно определить по буграм и небольшим кустикам, но в такую дождливую погоду лучше держаться хорошо различимых путей и не играть с судьбой запрыгивая на скользкие тонкие бревна, - велел он, и Инекрылка в первый раз с того момента. как они выбролись из укрытия, обратила внимание на царившую вокруг природу.

Но осматреваться времени почти не было ведь кот уже направился через слякоть и грязь, сквозь лужи и сухие листья вместе с поваленными ветками вперед. И пришлось подчиниться молчаливому приказу, последовав за ним. Кошка шла осторожно, слегка вздрагивая то от ветра, то из-за ощущения смущения за недавний глупый интерес.

- Смотри,
- Пламенный остановился, И Инекрылка резко замерла, задержав дыхание и боясь в кого-нибудь врезаться, осторожно опустив поднятую лапу, кошка дернула ушами, любопытно направив взгляд в сторону того на кого указывал лапой кот. Там, среди тонких травинок, по которым скатывались капли дождевой воды, засел маленький лягушонок. Его  зеленое тельце сливалось с травой, и рассмотреть его было крайне сложно. - В холодную погоду ловить лягушек и ящериц намного проще. Иногда они даже не пытаются сбежать, - пояснил он, а потом слегка отошел, тем самым освобождая место для своей ученицы, и показывая немой приказ поймать дичь. Кошка слегка пригнулась и втянула в себя воздух, уже с интересом ожидая той картины, которая развернется пред ней. Счастье - быть с теми, кто ей дорог. И видеть сейчас охоту Подснежки неимоверное счастье для молодой воительницы. И её совсем не смущало то. что она останется на какие-то пару секунд наедине с воителем, она как-то не задумывалась об этом.

+1

10

Ну вот, теперь ученица знала, что ее наставник не лишен чувства юмора! Он поддержал ее шутку, и даже предложил свой вариант воинского имени. Подснежка довольно заурчала.
- Нужно будет подкинуть идей Змеезвезду. У него вообще как, с фантазией все хорошо? Не хочется стать какой-то Жабоснежкой в итоге…
Да, кошечка не знала, что предыдущего лидера звали Жабозвезд. Она вообще мало интересовалась историей других племен. Да и старейшины не могли порадовать котят хорошими историями озёрных котов-воителей, просто потому, что их не знали.
Судьба Алтея оказалась интересной и необычной. Подснежка не знала, что такое возможно – воспитанник воителя, прошедший испытание, получивший новое имя – и вдруг опять ученик, но уже целителя… Все обучение коту под хвост, приходится разучивать травки и забыть о сражениях и защите чести и безопасности племени… Мышиный помет, даже котят завести нельзя! Скука смертная!
- Алтей, наверное, был в восторге, - согласилась плюшка, представляя, как этот ворчливый котяра поносил Звездное племя за преподнесенный «подарок». Но, к слову, лекарь он отличный. Подснежку быстро на лапы поставил, даже шрамов не осталось.
Наставник провел очередной инструктаж по поводу болота, развеял мифы и рассказал о нем, как есть. Подснежка слушала внимательно, она устала от насмешек и не собиралась ставить себя опять в неловкое положение.
- Значит, по болоту не побегаешь… И не попрыгаешь… А жаль, - вздохнула посеребренная, неохотно выходя на дождь. Перспектива есть лягушек все еще тяготила. Инекрылка объяснила, что ничего страшного в этом нет. И была права – не то время, чтоб носом крутить, как привередливая королева.
- Ну, ладно, я попробую, - согласилась кошечка, мысленно надеясь, что все лягушки и жабы в грозу спят.
Они добрались до болот. Пламенный Лис стал осматриваться, Подснежка последвала его примеру. В такой дождь так трудно что-либо учуять. Но тем не мене было даже как-то светло. Откуда шел свет, правда, ученица так и не поняла.
- Обычно тропинки можно определить по буграм и небольшим кустикам, но в такую дождливую погоду лучше держаться хорошо различимых путей и не играть с судьбой запрыгивая на скользкие тонкие бревна, - продолжал урок наставник. Подснежка разобрала крупные дорожки и указала на них Пламенному Лису, ожидая услышать либо одобрение, либо указание на правильные кошачьи тропинки.
- Я поняла, Пламенный Лис, я буду прыгать только четко видя, куда.
«И если меня начнет затягивать вниз, главное – не паниковать… Ага, конечно» - ученица не очень доверилась словам наставника о том, что болото не проглотит ее. Подснежка решила и правда трижды раз думать, прежде чем прыгать. Умереть на первой же тренировке – какой позор, она же Звездным предкам в глаза смотреть не сможет…
Они еще немного прошли по грязи – все лапы и живот ученицы были черные и плохо пахнущие. Пламенный Лис остановил подопечную и указал на цель. Целью была уродливая лягушачья голове, тело которой пряталось в луже. Шумно выдохнув, Подснежка прицелилась и прыгнула.
Вода из лужи полетела во все стороны. Лягушка под лапами оказалась ужасно скользкой. Она и правда не успела ускакать, но ухватиться за ее скользкое тело было трудно.
А самое ужасное – в этой луже эта тварь была не одна! Из воды так и повыскакивали во все стороны скользкие лягушки и жабы, издавая противные звуки. Подснежка поскользнулась, упала в воду и придавила собой нескольких земноводных. Отплеваваясь, она выпрямилась. В лапах была та самая, первая, с торчащей головой. Посеребренная убила ее, подняла лапу – тельце добычи пристало к когтям. Кошечка мотнула лапой – вот же пристала! Кривясь, ученица взяла добычу в зубы и понесла наставнику. Кошка чуть было не перешагивала через сонных жаб. Выглядела она крайне недовольной.
- Почему ты не сказала! – она бросила лягушку под лапы Пламенного Лиса. – Да они даже не боятся! Да подойди я и возьми ее просто в зубы – наверное, и не шелохнулась бы!
Ученица была уверенна, что наставник решил подшутить над ней. Он наверняка знал, что вся лужа кишела лягушками. Каштановый кот оказался еще тем шутником. Подснежка даже злиться толком не могла – она улыбалась. Ей не терпелось притащить сюда Ливнелапа.
- Ладно, я тогда продолжу, - довольно улыбнувшись, мяукнула кошечка. В ней проснулся азарт.
И кошечка стала отлавливать лягушек. Квакши были крайне недовольны таким раскладом, они пытались убегать – Подснежка преувеличила, когда решила, что эти твари непуганные. В итоге она словила еще пять то ли лягушек, то ли жаб – еще в них порядком путалась. Дождь почти закончился. Кошечка осмотрелась.
- Эй… А куда они все подевались? Да тут целая стая была – а теперь ни одной! – воскликнула ученица, ошарашенно глядя на Пламенного Лиса. Ушла вода – ушли лягушки.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » I'll make a warrior out of you!