Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 551 страница 560 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

551

Пытавшаяся успокоить последние капли своего хладнокровия Метельница испуганно прижала уши, когда брат на мгновение вышел из себя. Да, возможно он и пугал своими, пускай редкими, взрывами, но она не винила его. В этой ситуации была виновата она одна! Интересно, как бы поступила она, окажись ее брат в такой ситуации? Скорее всего, он бы не дал ей в это ввязываться. Чем она хуже?
Правда сейчас Шрам был настойчивее и склонился над ней, вглядываясь в ее переполняющиеся волнением и отчаянием глаза. Однако, от нее не утаилось, как он украдкой успел повернуться на спину одной из соплеменниц.
- Вот-вот, подумай, что подумает Краснобока, увидев, как ты обжимаешь сестру на Совете, - попыталась разрядить ситуацию и отшутиться Метельница. Да заодно и перевести тему. Но кот был неумолим. И отвлечение на Краснобоку было лишь мигом передышки. Его внимательный, но обеспокоенный и умоляющий взгляд сжимал кошку изнутри, заставляя ее чуть ли не перекашиваться от внутренней боли. Не может. На кону стоит ее жизнь. И будет стоять его жизнь, если она расскажет.
- Нет, Шрам. Еще не время... - она опустила взгляд, прикрывая глаза и утыкаясь в кота лбом. - Еще не время. Я знаю, что ты хочешь помочь. Наберись терпения, прошу.. - ее последние слова прозвучали очень тихо, она их выдавила с усилием. Не хватало еще сейчас устроить истерику. До нее доносилось ворчание предводителей. Донеслись и слова Ивы:
- Каждый волен решать за себя, и мы будем рады представителям любого из лесных племён в наших рядах. Решайтесь и присоединяйтесь к нам. В любое время, мы ждём вас. На нашей стороне предки, и мы обещаем, что дадим вам то, о чем вы могли подумать разве что в самых смелых мечтах.
Она знала эти слова. Или подобные им. Жаль, что их произносили не предки. Она слышала ответ их предводителя и каждое его слово приносило лишь новую тень боли. Почему?
- Ты не оставляешь мне выбора.. - прошептала она. Эти слова были адресованы Кусающему Звезды, но кошка не отметила это, оставляя их быть услышанными лишь брату.
- Сами они - нет. - ответила она Шраму. - Но их слова, да.. - она открыла глаза. Боль и отчаяние не исчезли из глаз. Но голос ее звучал намного тверже и холоднее. Однако, будущее все еще было не предопределено. Она хотела стать сильной и независимой воительницей племени Теней. Что станет с ней потом? Но отступать было некуда.
- Прости Шрам.. если после новоуслышанного ты захочешь забрать обещание назад и не подходить впредь к своей мышеголовой сестре, я не буду тебя винить. Но я должна это сделать.
Она вовсе не хотела ссориться с предводителем племени. Однако, по его виду было ясно, что он останется непреклонен в своем выборе. Его можно было понять:  Спорынья пыталась отравить его брата. С чего бы ему ей доверять. Идея Звездных предков не всем пришлась по вкусу. А точнее, многим. Но иное объяснение бы означало самовольный захват власти в лесу. Это прекрасно знала Ива. Это прекрасно знали коты Темного Леса. Это знали и их ученики и последователи.
Кошка обошла Шрама и сделала шаг вперед, чуть в стороне от соплеменников, с вызовом смотря в глаза Кусающему Звезды, Жалу и затем повернувшись к Иве. Знак уже был дан, не имело смысла тянуть время.
- Кусающий Звезды, прошу, выслушай меня! - обратилась она громко к предводителю. Теперь ей требовалось объясниться. Судя по его озлобленному виду, с этого момента ей уже не предвещалось ничего хорошего. - Возможно, у Ивы и ее соратников темное прошлое. Возможно, у них были на то причины. Так или иначе, предки, видимо, решили дать им второй шанс на искупление, чтобы донести свою нелегкую для племен волю. - она помолчала, глянув на Иву по-другому, будто ее собственные слова заставляли это преподнести иначе. Подготовить иначе. Она повернулась так, чтобы перед ней было большинство котов пришедших на Совет.
- Все знают легенду передающуюся из уст в уста из поколения в поколение, - она мельком глянула на Дубравника. Уж он мог помнить намного точнее. Но и даже его тогда не было. - Нашим предкам пришлось когда-то спуститься с гор, чтобы пережить голодные времена. Когда они дошли до леса, со временем им пришлось разделиться. Но никогда это не было принудительно ни в первом, ни во втором случае. Не предводитель решал судьбу племени, каждый член племени сам решал свою судьбу. Кусающий Звезды, ты не можешь решать за все Сумрачное племя его судьбу. Позволь каждому сделать свой выбор. - она твердо смотрела в глаза своему предводителю. А затем повернулась к племени. - Коты племени Теней! Сегодня вы все вправе сделать пускай нелегкий, но собственный выбор. - она обвела глазами Колонка, Песнь Свиристеля, Пыльнолапку.. взгляд ее упал и на Шрама. "Ты не обязан.."
- Продолжить пытаться жить дальше и выживать, справляясь с угрозами самостоятельно. Либо попытаться стереть границы и присоединиться к объединению. Сделать шаг в новое будущее, которое предложили нам предки. Сделать это так, как некогда решали проблемы те, кто когда-то впервые ступил в леса с высоких гор. Несомненно им тоже всем было страшно шагнуть в неизвестность, но они сделали свой выбор. Сами. И благодаря им теперь мы здесь. Встаньте рядом со мной, кто осмелиться присоединиться к светлому будущему, уготованному нам всем! - она выдохнула, не опуская и не прикрввая глаз. Ей было тяжело, очень тяжело. Но сейчас она была будто сама не своя. Кошка, отрешенная от мира сего, решила выступить на собрании, чтобы призвать соплеменников сделать свой выбор наперекор предводительскому. Страшно было бы даже представить. Скорее бы она поверила, что сейчас ею кто-то управлял. Кто-то, кто вселил ей эту идею. И высказав ее, она и сама поддалась эту мятежному настроению. Изящно, не отходя от концепции Ивы.

+11

552

Голос очнулся и это было прекрасно, пусть все видят, что сумеречные ученики всегда встают на лапы. Темнолапа же, кажется, не совсем поняла, что именно их вылазка могла быть причиной состояния немого оруженосца.
- Не думаю, что плохо ему стало "резко", а вот после активной пробежки с важной миссией, вполне могло. Повезло, что всё обошлось. И Дубравник не увёл тебя Туда-где-тонет-Солнце, и Голосу успели помочь.
- Она разве уже не должна быть в Темном Лесу? Поговаривали, будто она уже наверняка там...
- Видимо, старики не всегда рассказывают всё, - Или ты не очень внимательно слушала, - Есть истории о котах, которые посещали Тёмный лес при жизни, может, Спорынья, там и бывала. Но мне как-то не верится, что она бы тогда была выбрана посланником воли Звёздного племени. А я верю, что это так, вряд ли Тёмному лесу есть резон объединять котов, делая их сильнее.
Белоснежный воин внимательно выслушал ответ ученицы на поставленный вопрос и удовлетворённо кивнул.
- Молодец, достаточно внимательно слушаешь старших. Коты когда-то разделились, чтобы максимально освоить самые разные охотничьи угодья. Эти умения привнесли свою философию, которая уже разделила котов окончательно. Но когда их землям грозила опасность, они объединились все, чтобы осилить сложный путь. Тогда и спустились с гор сюда, а здесь разделились уже скорее из-за привычки. Но я спрашивал о самом первом объединении, когда появилось первое племя. Это было сделано, чтобы каждый кот имел больше шансов на выживание. Чтобы старики могли делиться своим жизненным опытом, а королевы могли спокойно рожать, а затем жить здоровыми и воспитывать собственных котят. Без этого изначального объединения такие как Голос или Дубравник не смогли бы выжить. А Звёздные предки... Именно они когда-то намекнули на объединение племён. Почему бы им не сделать это снова? - Правда, она ещё не поняла, что они, на самом деле, мало на что влияют, могут лишь посылать туманные намёки.
Закончив свою лекцию, Колонок внимательно посмотрел на Темнолапу, пытаясь оценить оказанный эффект. Заодно он мельком глянул и на грозовых учеников, раз уж они оказались рядом, то почему бы не попробовать и их убедить в том, что их предводитель выбрал верный курс.
Чтобы там ни было, а с выступлением Метельницы, пришло и его время открыто объявить о намерениях.
- Метельница права! - громко провозгласил кот, медленно вставая, а затем сразу направился к своей белоснежной соплеменнице, - Я, и только я, могу выбирать между простаиванием на одном месте и личным ростом и безопасностью. Не вижу ничего плохого в том, чтобы стать быстрым и командным как ветровой, чтобы быть ловким как грозовой, и с такой здоровой шерстью и умением плавать, как у речных. И, конечно, неплохо уметь подкрадываться к добыче так же незаметно, как мы, сумеречные. К тому же, в едином племени знания всех наших старейшин объединятся и тем самым приумножатся. А королевы смогут рожать своих котят без страха, что те погибнут в приграничной схватке, в битве с подобными им, - пока Колонок говорил, он уверено и плавно шёл, огибая котов каждого из племён, казалось, что он заранее продумал свою речь так, чтобы в нужный момент быть рядом с котом того племени, которое упоминал, а под конец оказаться аккурат рядом с Метельницей. Но нет, он просто увидел возможность и быстро сообразил как ею воспользоваться. Жаль только, что кота из племени Ветра не было, для пущего эффекта.

Отредактировано Колонок (2023-05-08 21:01:37)

+10

553

Горечавка усиленно старалась размышлять что над словами Ивы, что над словами Алозвёзда. Пыталась она размышлять достаточно быстро, но так, чтоб не делать поспешных действий. Ситуация не позволяет сидеть на одном месте и пытаться понять где есть истина, но ошибок совершать не хотелось. По своему темпераменту и происхождению кошка умна и хитра, но когда на кону стоит верность племени и непонятно откуда взявшееся желание быть рядом с Орешником, зеленоглазая слегка запуталась, поэтому какое-то время лишь тяжело дышала и молчала, изредка открывая рот, чтоб захватить побольше воздуха.

Наконец, взглянув в глаза Орешника, Горечавка дернула ухом и начала жадно слушать каждое слово своего друга. Он в чем-то был прав, но любовь к независимости не позволяло сумрачной полностью согласиться с грозовым. Если действительно было пророчество, то Звёздные предки чего-то ждут. Чего-то хотят. Чего-то желают. Чернозвёзд ушел, но Спорынья сейчас тут. Как так вышло? Почему верный и честный предводитель покидает свое племя, а предательница пытается спасти весь Лес? Что еще можно ожидать от этой ночи?

Звёздные предки, может быть, и не хотят причинять нам вреда, но захочет кто-то другой. Если у каждого из племен есть свои проблемы, то просто представь, — Горечавка шумно сглотнула и слегка потрясла затекшими лапами. — Сколько проблем будет у Единого племени. Предательство может прийти от туда, откуда не ждешь. Вот даже не задумываешься об этом.

Конечно же Горечавка говорила про Чернозвёзда, но Орешник об этом не узнает. Еще раз взглянув на Жало, которую было тяжело разглядеть через ветви кустов, но возможно, кошка отвернулась куда-то в сторону и опустила голову. Воительницу словно разрывало в две стороны, от чего силы покидали костлявое тело. Хоть сейчас зеленоглазой и кажется ситуация безвыходной, в дальнейшем все обязательно разрешится. Об этом, как минимум, хотелось думать. Как максимум — чтоб выход действительно был найден.

Орешник, — Горечавка вновь стала говорить тише. — Я не хочу драк. Я не хочу драться с тобой. Обещай мне кое-что. Обещай! — зеленые глаза округлились и стали похожи на две круглые луны. — Мы не станем врагами. И не будем воевать. Ты сказал, что не позволишь случиться чему-то плохому между нами. Так и будет?

Кошка уткнулась носом в пушистое плечо Орешника, собираясь с силами и с мыслями. Когда грозовой рядом, чувствуются безопасность и умиротворение. Словно невидимые объятия, которые защищают от всего плохого. Выходит, судьба действительно свела двух израненных жизнью, позволив им быть рядом. Но решила, что счастье не должно доставаться так просто, и сейчас они тут.

Когда Горечавка успокоилась, послышался голос Кусающего Звёзды. Каждое слово сумрачного предводителя рассекало воздух, словно острые когти величественного воителя. Зеленоглазая вновь слегка распушилась, посмотрев на Орешника, ожидая какого-то итога их разговора. Ждала слов поддержки и утешения, как маленький котенок.

+8

554

- Когда двое воителей, один из которых глашатай, шепчутся за спиной и обманывают предводителя племени, то это приравнивается к измене. На почве чего бы то ни был сей обман, - рассердился Осозвёзд, и был, в общем-то, прав. Алозвезду не полагалось вмешиваться в решения предводителя другого племени. Вернее, в обычное время не полагалось бы.
- Не стану переубеждать тебя, - примирительно сказал кот, хотя ему было, что ответить на слова Речного лидера. Сейчас накалять ситуацию ещё больше было нельзя: переступи он незримую черту, и воины перестанут задумываться в его словах и сочтут их поводом к обороне.
- Этот закон придумал не я. Я следовал воле нашего бывшего предводителя, Острозвёзда, но сейчас я заявляю, что избрал другой путь. Ни на какие пункты закона я не претендую, а также извиняюсь за всё, что было на прошлом Совете. Вы знаете меня не по одному Совету, не по одной луне и кто-то даже не по одному году, что я во главе Речного племени. Этот инцидент случился единожды, и он был ошибкой, - а вот эти слова Осозвезда заставили грозового по-настоящему удивиться. Острозвезд ведь был давно уже мертв, неужели он руководил Осозвездом прямо из Звездного племени? Предки приходили к Алозвезду тоже, но не в пример реже, чем к целителям, и говорили загадками, как им и полагалось. Насколько он знал, напрямую они никогда не вмешивались в ход событий на земле, чем же отличался Острозвёзд? Мог ли он быть нарушителем каких-нибудь законов Звездного племени, и вообще, возможно ли такое в бытии всеведущих духов, он понятия не имел. Мысль о том, что на небесах тоже может быть не всё идеально, могла только путать и внушать ужас. Кому ещё верить, как не предкам!
- Это многое объясняет, - вслух сказал Алозвезд, вспомнив, как странно вел себя Речной предводитель на том Совете. - Я очень рад, если ты говоришь правду, но так быстро начать тебе снова доверять, боюсь, уже не могу. И твое недоверие к Иве тоже могу понять, но я ориентируюсь в первую очередь на слова своих целителей. Они не раз уже верно трактовали послания Предков, и повода сомневаться в них нет. Все события сошлись так, как и предсказывалось.
- Алозвёзд уже все сказал, - Ива взяла слово уверенно, с видом кошки, которая точно знает, что права. - все потрясения, которые происходят последнее время с племенами, неспроста, а потому что предки хотят видеть племена в новом составе. <...> Каждый волен решать за себя, и мы будем рады представителям любого из лесных племён в наших рядах. Решайтесь и присоединяйтесь к нам.
Поляна гудела. Алозвезд смотрел со своего места на то, как переговариваются воители, и видел, что Ива была права. Грозовое племя действительно не останется одно.
— И вы этому верите? — подал голос Сумрачный предводитель. — Я был у Лунного озера в прошлую ночь и получил дар девяти жизней. Звёздные предки дали мне моё новое имя — Кусающий Звёзды, и пусть они обрушат весь свой гнев на меня, если я говорю неправду. Они ни словом не обмолвились про то, что хотят объединения племён. Зачем им тогда нужен был новый предводитель? А я вам скажу! Потому что никакого знака не было! Грозовое племя хочет прибрать всю власть себе, а управлять нами будут те, кто в прошлом предавал и убивал ваших соплеменников! - Алозвезд поморщился, но все же дал коту закончить. — Чернозвёзд, преследовавший одиночек, исчез на границе. Я очень рад, если ему удалось унести жизни хотя бы нескольким бродягам, что угрожали нашему племени. Хочешь пригреть у себя на груди змею, Алозвёзд? Тогда продолжай прикрывать Спорынью и всех остальных предателей и жди, пока они отнимут твои жизни одну за другой. Но в дела Сумрачного племени я вам лезть не позволю!
Сумрачные воители взяли слово, только подкрепив мысли Алозвезда.
- При всем уважении, Кусающий Звезды... каким неоднозначным именем тебя одарили... Так вот, при всем уважении, Сумрачное племя - это не ты один. А я хочу услышать всех. Не знаю, почему Предки не передали тебе ничего, но уверяю - я прекрасно понимаю, что новый устой потребует от меня отказаться от своего поста, и я готов это сделать по воле Предков. Они подарили мне имя и жизни и они же имеют право их забрать. Грозовое племя не будет управлять лесом. Оно останется наравне с другими и станет единым с другими племенами. Воители всех племён! Мы не требуем вашего ответа прямо сейчас. Вернитесь домой, обсудите всё между собой и передайте соплеменникам, которые остались охранять ваши лагеря. Подумайте. И приходите, если считаете правильным последовать за знаками Звездного племени. Наши пограничные патрули будут усилены, чтобы вы не блуждали в поисках нашего лагеря. Если кто-то уверен в своем решении уже сейчас - следуйте за нами сейчас, - он посмотрел на белых кота и кошку, а затем - на сидящих рядом предводителей. - Благодарю за то, что позволили Совету пройти мирно. Мы уходим. Возможно, к следующей луне вы поменяете свое решение, увидев, как все хорошо у объединенного племени.
Алозвезд спрыгнул с дерева и взмахнул хвостом, призывая отряд следовать за ним - кого-то домой, а кого-то, возможно, в новый дом.

→ Лагерь Грозового племени

Отредактировано Алозвёзд (2023-05-16 09:45:33)

+10

555

Когда Алозвезд спрыгнул с дерева и дал приказ отправляться домой, за ним последовали Грозовые коты. А затем под изумление предводителей и их собственные соплеменники. Ученики, воители... Кто-то, подобно двум белым сумрачным котам, высказался в открытую о своем решении. Кто-то же ушел, потупив глаза, так как в глаза предводителю, который нарекал тебя именем воина, смотреть было очень стыдно. Ученики, отделившиеся от племени, были более бунтарски настроены, чем например взрослые воители, которые до этого сражались бок о бок с предводителем, а теперь предавали его. Ученики же словно почувствовали, что наконец могут сделать так, что на них обратят внимание - докажут, что зря с ними не считались.
Когда лапа последнего оказалась на бревне, а сам Алозвезд и Грозовые коты скрылись в лесу, Ива обернулась, чтоб посмотреть на оставшихся на поляне, а после скользнула взглядом по Осозвёзду и Кусающему Звёзды.
- Всё меняется. Старый закон будет свергнут, нравится вам это или нет. Либо вы присоединяетесь добровольно, либо очень скоро заплатите за это кровью своих оставшихся воинов, которые будут проклинать вас своими последними вздохами, - кошка злобно усмехнулась, а потом запрыгнула на бревно за последним уходящим и растворилась во мраке ночи.
→ Куда-то

Отредактировано Ива (2023-06-25 08:56:52)

+3

556

Осозвёзд отчетливо видел, что Алозвёзда каким-то образом обвели вокруг хвоста. Он ссылался на знаки Звёздного племени, на слова целителей, и всё это звучало очень слаженно, если бы только не спорило с тем, что говорил Кусающий Звёзды, который прошлой ночью был у Озера и получил дар девяти жизней. Или с тем, что Звёздное племя не может прощать убийц. Если Осозвёзд в корне не прав, пути Звёздного племени неисповедимы и чего они хотят - загадка, и в данный момент они хотят именно того, чтоб все покорно последовали за Ивой, Мракокрылом и Спорыньей, то пусть его прямо сейчас ударит молния, или он захлебнется в следующий раз зайдя в воду - он только обрадуется, что ему не придется перекраивать всё то, во что верил, потому что существуют принципы, которые делают тебя тобой, и отказаться от всего того, во что верил, все равно что отказаться от самого себя. И дело даже не в том, что его сделают рядовым воином этого единого племени, дело не в гордости... Осозвёзд клялся защищать свое племя, он перед предками стоял в тот момент! А сейчас ему о противоположных вещах твердит чужой предводитель и убийца его предшественника и наставника!
- Благодарю за то, что позволили Совету пройти мирно. Мы уходим. Возможно, к следующей луне вы поменяете свое решение, увидев, как все хорошо у объединенного племени. - Сказал перед уходом Алозвёзд, после чего спрыгнул на землю и направился к выходу с Острова, позвав и тех, кто решил к ним присоединиться. Речной предводитель был уверен, что ни один воитель не сделает такого, однако понял, что ошибся, в следующее же мгновение.
"Было так много недовольных действующим Воинским законом?"
Последней уходила Ива, и после ее слов шерсть Осозвёзда встала дыбом.
- Либо вы присоединяетесь добровольно, либо очень скоро заплатите за это кровью своих оставшихся воинов, которые будут проклинать вас своими последними вздохами, - злобно сказала она, и Осозвёзд окончательно убедился, что все происходящее - ложь.
- Я думаю, что Алозвёзд в опасности и сам не знает, кем окружен, - негромко сказал он Кусающему Звёзды, - И до следующей луны эта троица точно ждать не будет. Нам надо отвести племена в лагеря, а потом встретиться с глазу на глаз, чтобы обсудить то, что мы только что видели.

Отредактировано Осозвёзд (2023-05-17 09:06:10)

+8

557

Чем дальше заходил Совет, тем сильнее хотелось сопротивляться и оборонять своё племя от лукавых слов «избранников звёзд». И тем больнее было слышать, что не все разделяют точку зрения Жало. То и дело кто-нибудь начинал сомневаться, а то и оправдывать возмутителей лесного спокойствия. К счастью, Кусающий Звёзды высказал буквально её собственные мысли, чем подбодрил глашатаю и внушил ей надежду, что теперь хотя бы до соплеменников дойдёт, что тут к чему и кому нужно доверять. Но не тут-то было.

— Кусающий Звезды, прошу, выслушай меня!
Жало невольно прянула ухом, различив пробившийся среди других голос Метельницы. В обычное время воины редко обращались к предводителям посреди Совета, и если смели подать голос без спросу, это считалось сродни наглости. Но в общем хаосе, который принесли с собой изгнанники, с мнением племени необходимо было считаться. Жало понадеялась, что у соплеменницы веский повод отвлекать Кусающего Звёзды. Переглянувшись с Метельницей, глашатая удивилась уверенному огоньку, обычно отсутствующему во взгляде тихой и отчужденной воительницы. А от её слов шерстинки на пёстром загривке Жало невольно вздыбились.

— Ты не слышала Кусающего Звёзды, Метельница? — она подошла к воительнице и окинула её мрачным взглядом. — Тогда повторю: никакого знака не было. Неужели ты веришь изгнанникам и убийцам больше, чем собственному предводителю?

История о спустившихся с гор племенах, безусловно, была трогательна, но для Жало лишь подчёркивала, что разные по своей природе воители нуждаются в разделении и личном пространстве. Разделение произошло не просто так, и спустя сотни лун нельзя было взять и отменить его.

—Кусающий Звезды, ты не можешь решать за все Сумрачное племя его судьбу.
Жало оскалилась, ощутив новый прилив ярости.

— Если ты забыла Воинский закон, Метельница, то напомню, что именно предводитель решает судьбу нашего племени, — прошипела она, не веря, что за все прошедшие луны не смогла разглядеть за маской отрешенности это непокорство и нежелание чтить предводителя и соблюдать закон.

Жало не верила, что кто-то из её соплеменников поддастся на слова Метельницы, казалось, околдованной изгнанниками, и едва не поперхнулась собственной яростью, когда таковые нашлись. 
— Очнитесь! — она взглянула на Колонка и остальных, словно взглядом можно было расчистить сковавшую их тьму. — Вы поддерживаете тех, из-за кого мы потеряли Чернозвёзда. Не будет никакого «объединения», только вы в качестве мышей в зубах Спорыньи и ей подобных. А из тебя, Метельница, — Жало оскалилась и угрожающе взглянула на воительницу. — я выбью эту дурь когтями после Совета, если не прекратишь. Не смей раскалывать наше племя!

«Я не хочу никого из вас видеть предателями. Никого»

Конечно, ей не хотелось полосовать когтями Метельницу. Но она не могла молча отпустить её. Будь это чужая кошка — пускай идёт на все четыре стороны. Но за свою соплеменницу Жало хочет бороться. Иногда вытравить семена зла можно, устроив коту небольшую взбучку. Выпущенная кровь прочищает голову. А для других пусть будет уроком — за пререкания с предводителем можно и когтями от Жало получить.

+11

558

Темнолапа внимательно выслушивала белоснежного воителя. Она уже и без него заметила, что Голос зашевелился, самостоятельно приподнявшись на лапы, его вид вроде как был получше. Ей бы хотелось прийти к нему ближе, осмотреть очнувшегося друга, но было бы невежливо обрывать молодого воителя на полуслове.
- А некоторые коты разве могут попасть в Темный Лес не после смерти? И вернуться оттуда? - переспросила она. Тема была интересной, но ей почему-то казалось, что не стоило углубленно туда лезть. Хотя, если она будет знать, к чему готовиться, то возможно избежит такой участи.
Колонок продолжал разглагольствовать об объединении и разделении племен, о звездных предках и Темном Лесе.
- Вряд ли, звездные предки когда-то разделили объединенные племена, чтобы сделать их слабее. - осторожно отметила она. - Тем более, Кусающий Звезды только-только получил дар девяти жизней и общался с предками. Если бы это было жизненно для племени, вряд ли бы предки обделили именно Сумрачное племя от объединения и выживания. Да и.. Осозвезд тоже не в восторге, - она отметила Речного предводителя быстрым взглядом, пройдясь взглядом по его глашатаю и отвернувшись. Казалось бы, все, должно было подходить к концу. Но на предложение Ивы отозвались. Сперва Метельница, в открытую обратившись к Кусающему Звезды и напоминая об обычаях, которые когда-то были применены предками. Так или иначе, сложно было представить, что выбор осуществлялся самостоятельно, без согласия предводителя, в ином случае они бы давно уже распались и превратились в бродяг и одиночек.
Надеясь, что Метельница опомнится, о чем говорит, Темнолапа подошла к Голосу и компании оруженосцев, легонько боднув того в плечо:
- Ура, Голос, ты очнулся! Все хорошо?
Дорасспрашивать она не успела. Сумрачный воитель, с которым она только что тепло разговаривала, вдруг тоже ринулся поддерживать Метельницу, подогревая племя к уходу.
- Что с ними такое? - она обращалась скорее, к Голосу, Кедровке и Желудишке. Где-то поодаль была и сестра, но ее немигающий взгляд был устремлен в сторону старшей белоснежной воительницы. - Скажите, что все это неправда! Что они сейчас очнутся и никуда не пойдут. Правда ведь? Как можно покинуть племя, в котором родился, вырос??! Дал клятву на посвящении в ученики и в воины.. - Для нее это было непонятно, но она надеялась, что подключившая Жало приведет воителей в чувство и вернет в племенную реальность.

+4

559

Почувствовав агрессивный настрой соседей, в особенности Кедровки, Синичка лишь насмешливо фыркнула:
- Не очень-то и хотелось к заморышам подходить! - с другой стороны, чтобы эта Сумрачная фыркалка ей сделала в ночь перемирия? Может стоило напротив подойти поближе, чтоб позлить ее своим присутствием?
Может. Но угольной кошечке уже вусмерть надоели Сумрачные, один только Беляш чего стоил. А Рысеушка.. а что Рысеушка, если она не хочет слушать ее здесь - выслушает ее дома, правильно? Тем более, Синичка так и не рассказала про свой дивный сон и Сороку. Но ничего, вернутся и расскажет. Тем более, что словесные перепалки предводителей подошли к концу, а Ива предложила объединение. Сразу леса лап желающих не нашлось и Грозовая ученица хмыкнула - конечно, никто так скоро не захочет глобальных изменений. И предводители иных племен не то, чтобы были за. Грачехвост после своего мрачного послания и вовсе не явился, ни он, ни кто-либо еще из племени Ветра. Но восторг синеглазой ученицы сменился на недоуменный холод, когда часть Сумрачных воителей внезапно согласились с планом вселесного объединения. Причем, в весьма завуалированной форме. Кошечка фыркнула, буравя взглядом белоснежную воительницу, но когда к той присоединился Беляш, просачивающийся между племенами, в презрительном взгляде ученицы промелькнула тень страха. Вдруг он решил воспользоваться случаем и решил прийти за ней? Мало ли, что у него на уме. Может он захочет отомстить за Беляша?
Так или иначе, Совет подошел к концу, Алозвезд спрыгнул вниз, уводя Грозовое племя домой. Синичка отвела взгляд от белоснежных бестий, поспешив за наставником. Поскорее, в лагерь, оставаться здесь не было никакого желания. А уж смотреть, как к ним в лагерь стекутся чужаки.. но выбора не было.

=====>>>> Лагерь Грозового племени

+4

560

"Чем дальше в лес, тем толще мыши..."

Я понял, что в какой-то момент вообще не улавливаю, о чем мурлыкают эти Теневые. "Единое племя ранее" звучало как лютая дичь, но я попусту никогда не слышал о таком, так как мне никто и не рассказывал В памяти отпечатывались какие-то более реальные истории, какие-то... с логичным выводом. Что стоит делать, а что делать не стоит. И да, в эту картину очень не вписывались нынешние события с одиночками.

Но те-то были тут, живые, и знаки от Звездного племени Можжевельнику не на вздутый же живот приснились. На то он и Можжевельник - целитель!

"У Целителей вообще вздуваются животы?.."

Я помотал головой, понимая, что из-за слишком уж общих сказок и рассказов у меня начинает падать концентрация внимания. Очень захотелось вернуться к своим - предельно понятным и родным соплеменникам - а не оставаться тут, чувствуя себя до ужаса потерянным и лишним... Но подцепить хотя бы что-то я смог. Мозговать приходилось одновременно с тем, как грел уши (обо мне будто позабыли, а я и пользовался) - как...

"Вот жеж оказался в эпицентре."

Буквально. Шипящие друг на друга предводители решали свои "прав - не прав", что было важно - конечно! Но когда такие важные вещи начинают происходить у тебя едва ли не под боком - невольно понимаешь, что это всё отнюдь не какой-то фоновый шум, на который ты не влияешь... Можешь гордиться своим предводителем хоть двести раз за завтраком, но всё сводилось всё равно к тому, что тебе будет сказано делать, а ты - сделаешь.

И ход в роде "думайте сами", а после и начавшие выходить их других племен коты... Которые верили нам. Нам! И не слушались своих предводителей!..

Я проморгался, нахмурившись - до того у меня брови уползли куда-то наверх и так там и остались жить, до того удивляло происходящее. До того, что я просто молча сидел и смотрел, как сыпались тщательно возведенные постройки соседей в виде дисциплины и порядка, когда один за другим их соплеменники вставали и шли в нашу сторону... так или иначе. Но всё же.

"Ежики... Я не думал, что это ваше "объединение" будет так быстро! Куда?!"

Будто не хватало каких-то - не знаю... Стычек на границах? Тайных перебежек, когда каждый думал себе на уме, но в открытую против своих лидеров уж не шел никак? А тут - такое.

"Ну дела. Заобъясняюсь Ястребк дома, вот зуб даю... До утра нам самого не спать..."

Я поднялся тоже, намереваясь пройти к своим. Алозвезд ясно дал знать, что свою мысль он донес и отряд Грозового племени уходит, а значит нужно было потравливаться, если я не хотел остаться в компании жутко недовольных взрослых - преимущественно взрослых. Мысленно ворча что-то в духе "ну конечно, ваша правда всех правдивее" и топая к группе Грозы, я остановился, когда услышал яростные обещания от глашатай Сумрака. Услышал и вдруг ощерился.

- А она теперь не в вашем племени, чтобы ты на неё лапы поднимала за своей хотелкой, "самая тут правильная"! - Воинственно вдруг распушился я, внезапно прыжком оказываясь около той самой белой (сколько же белых в Сумраке было?!) и толкая её с места, дескать "чего встала, мя сказала - давай доказывай". Но меня возмутило не сколько "посягательство на ту, которая восприняла объединение племен серьезно, сколько факт, что дома её обещали просто "избить" и этим самым решить все проблемы.

Я метнул в Жало гневный и презрительный взгляд, пробегая мимо и спеша поравняться с отходящим отрядом.

- Сами всё, что Звёздное племя, прослушали, наверняка, а теперь готовы своих же мутузить. Вот это "племя" так племя, таких и не жалко, - Прошипел я себе под нос уже оказавшись среди соплеменников, делясь впечатлениями, окончательно испорченными, о соседях.

>> Лагерь Грозы

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)