Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 391 страница 400 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

391

Чем больше предводителей высказывало своё мнение по поводу предложенного Осозвёздом нового пункта в законе, тем сильнее поляна начинала напоминать растревоженный по неосторожности улей. Краем глаза Можжевельник заметил, как Ольха отвесила соплеменнице затрещину, как другие коты начинают переговариваться и обсуждать произошедшее, явно не слишком внимательно соблюдая правило о молчании на Совете. Сам он с места так и не тронулся, но почувствовал, как на загривке дыбом поднимается шерсть.

Разумеется, никто не говорил о необходимости тащить в племя всех подряд, но пока что предложение чужого предводителя выглядело как перспектива бросать в беде тех, кому нужна помощь, если в их жилах не течёт лесная кровь. И это уже шло вразрез с принципами самого Можжевельника, не говоря уже о долге целителя, что предписывал оказывать помощь всем, кто в том нуждается.

Пусть даже оказывал он эту помощь с недовольным ворчанием себе под нос.

Сообщение Алозвёзда о прибавлении в рядах врачевателей Грозового племени ненадолго переключило на светлошёрстого кота внимание многих собравшихся. И многие из этих многих, судя по всему, были удивлены тем, что не нашли рядом с ним новоиспечённую ученицу.

Можжевельник в ответ на непонимающие взгляды лишь дёрнул ухом и вернулся мыслями к переменам, ожидающим всех лесных котов в целом и его родное племя в частности.

Но долго размышлениям длиться не было суждено: из них вывел сперва свежий вересковый запах, зашевеливший усы, а затем и появление обладательницы этого самого запаха. Пепельнолапка вынырнула из взбудораженной толпы и, кажется, ей нечем было больше заняться на этом Совете.

Справедливости ради, целители на таких сборищах никогда не были центром всеобщего внимания. Так что почему бы и не поболтать?

- Добрый вечер, - поприветствовал он кошку в своей обычной спокойной манере и немного подвинулся в сторону, освобождая место под кустом. - Мои соболезнования по поводу вашей утраты.

Складывалось впечатление, что в племенах началась чёрная полоса. Таинственные исчезновения, трагические смерти... подумав о чёрных полосах, Можжевельник невольно взглянул в сторону соплеменницы. Та выглядела не слишком спокойной, если судить по внешности, и в голову целителя очень вовремя закралось воспоминание о словах Темени. Будущие королевы и то, как на их состояние влияет стресс.

Только неожиданных родов прямо на Совете нам и не хватало для полного счастья.

- Думаю, Морошколапа сейчас занята общением с другими оруженосцами, - ответил Можжевельник, даже не думая прекращать наблюдение за Чёрной Полосой; бросаться к ней прямо сейчас и уводить в тихое место было бы лишним, но и оставлять без присмотра тоже не стоило. И не слишком его волновало, вежливо это выглядело со стороны или нет. - В её возрасте это может быть полезно.

Упоминать о том, что он во время посещения своего первого Совета старался вообще ни с кем не разговаривать, молодой целитель не стал. Как и о том, что не такая уж у них с Морошколапой большая разница в возрасте.

Это неважно, если иногда чувствуешь себя старейшиной, повидавшим за свою жизнь много всего и не всегда приятного.

- Я обязательно познакомлю вас после того, как весь этот переполох закончится, - закончил свою мысль Можжевельник и одним пренебрежительным движением уха высказал всё, что думает о наведённой Осозвёздом суете.

+3

392

Наконец была озвучена и речь предводительницы Ветра, заставившая огонёк надежды внутри грудки Сухолапки тепло затрепетать. Их предводительница не считала её или Ветролапую бельмом на глазу. Воителя не определяет лесная кровь, истинно так! Как и действия, неудачи кошечки не могут трактоваться исключительно её происхождением. Она такой же оруженосец, как и все, да!
Позже, прозвучала речь о страшной гибели её соседки по палатке, ледяным холодком обдавшая заднюю сторону уха. На пастбище..лошадью...с Сухолапки буквально посыпались искры, когда она попыталась представить какого это быть затоптанным заживо. Как и она...нескоро сможет привыкнуть к медленно исчезающему, неумолимо выветривающемуся из палатки запаху ученицы, зияющей на соседней подстилке пустоте..к тому, что её место скоро займет кто-то другой?...Это было не так. Где-то на подкорке, вислоухой были знакомы все эти эмоции. Гнетущий мрак пустоты, подступающий от заменяющих тот самый знакомый незнакомыми, к горлу ком. Жизнь не станет ждать. Она будет идти дальше, даже когда расцарапанные раны всё ещё кровоточат. Рассветное солнце не замрёт на горизонте, как бы не хотели дольше побыть рядом близкие погибшей. Ветер не будет ждать, когда слёзы утраты засохнут. И как никто другой, пребывая в детской, ученица успела это понять.
Погрузившись во мрачные мысли и прослушав остальную половину доклада, в своей рассеянной манере, Сухолапка проигнорировала или просто не услышала ту часть диалога, где она Карасику кого-то напомнила, но насторожила ушки на что-то более интересное:
По-моему больше на мышей, —продолжил оруженосец, — Не знаю, считают ли нас рыбы за своих, не проверял. Но могу проверить! И да, я из Речного племени. И мне не холодно.
И правда невероятно удивительно! Речные коты просто чудо коты! Купаются в воде и совершенно не мёрзнут! Любопытство затмило когда-то возникшее беспокойство о ещё одно собеседнице. Интересно, а могут ли они...
Ты не видела здесь мха?
Сухолапка, почувствовав, будто её осадили, недовольно дернула кончикам ушек, но всё-таки потрудилась вспомнить поляну, по которой так усердно она пробиралась.
Ммм.. мох? А где он обычно может расти? – на пустошах, в особенности в полях, где была чаще всего, та не очень-то и часто встречала залежи "зелёного нашатыря", так что та в небольшом сметении оглядела спины котов, будто пытаясь сквозь них увидеть ответ.
Сидящая рядом кошка, казалось, вовсе не слышала их и о чем-то лепетала, восторженно смотря в сторону древа. На момент, когда кошечка тоже решила обратить внимание на речь, предводитель Грозового племени уже добрался до пункта закона. И он тоже был против идиотского правила! Значит, их предводительница не окажется совсем в меньшенстве. Да и если бы оказалась, Сухолапка была уверена, что мнения она бы не изменила!
–[uА...ты...Как тебя зовут?][/u]
Можно себе представить, как неожиданно было для Сухолапки то, что бормочащий, но до невообразимости приятный тихий голосок зазвучал совсем рядом, а повернувшись, та столкнулась взглядом с желтыми глазами.
И-ик! Не пугай так! – инстинктивно вздыбив на загривке шерстку, воскликнула ученица, но всё же собралась, – Сухолапка я, говорила же. Ученица племени ветра!
Кошечка гордо выпятила грудку, а в чуть было расширившихся секундами ранее зрачках заплясали озорные искорки.
Твои Ушки...Прости за нескромный вопрос...ты не лесных кровей, да?
Помолчав, та сначала смерила её взглядом, будто ей говорили что-то настолько заезженное, как вступление Форели перед лекцией, а потом хмыкнув и хитро улыбнувшись,ответила:
А если лесных и это дар от какого-нибудь моего пра-пра-пра-прародителя?
Сухолапка еле удерживалась, чтобы не прыснуть со смеху, но задавать неверные наводящие вопросы оказалось веселее, чем казалось.
Я могу их прижать к голове так, что они будут идеально отсеивать занудные-наставленя-для-новорожденных и очень-полезные-и-интересные-заветы-для-будущего-воителя! – закрыв глаза, и топнув в сторону, с улыбкой до ушек гнула палку полосатая, всё больше наполняя речи нереальными, но очень абсурдными и в то же время интригующими идеями.

+1

393

Осозвёзд в бессильной злобе вонзил когти в бедную ветку дерева, которой итак нехило досталось за эту ночь Совета.
"Всё беды племени Ветра из-за одиночек. Хоть и косвенно, но это они топят это племя! Погребают его под собой своею нечистой кровью, что даже Звёздное племя больше не приходит к ним на помощь. Но чего было ещё ожидать от любителей кроликов и ночлега по открытым небом", - думал предводитель.
"А Алозвезд... Хочет оставить за собой право! Значит хоть и говорит красивые речи про то, что никого не принимали, но на самом деле ничуть не лучше Звёздной Сойки, этой любительницы предателей!"
Он осознал, что только один союзник у него есть - Чернозвёзд. Остальные два предводителя его враги. Он все равно проведёт этот закон, даже если для этого придётся пролить кровь. Уж слишком он горел за эту идею и знал, что так будет лучше, да вот только ни здесь, ни наверху его почему-то не поддержало большинство.
- Я не принимаю ваши ответы, Звёздная Сойка и Алозвезд! Если вам так важно сохранить в племени своих приемышей, - он при этом выразительно посмотрел на предводительницу Ветра, - а также сохранить право принимать кого заблагорассудится, - это уже был камень в огород Алозвезда, - то готовьтесь к войне! Я все сказал. Речное племя, за мной! - он спрыгнул с дерева и направился прочь с Острова таким же путем, каким они пришли сюда - по воде.
Пока он шёл мимо собравшихся, то заметил вислоухую кошку, очевидно принадлежавшую племени Ветра. Точнее, не принадлежавшую, но называющуюся так. Глаза кота тут же налились кровью - неужто Черит оставила после себя ещё своих потомков помимо Ивы? Вся эта кровь испорчена. Их всех надо гнать из этого леса, а лучше - убивать, чтоб не было возможностей просочиться обратно.
"Готовьтесь к войне, в которой не останется ни одного кота с не лесной кровью!"
→Главная поляна Речного племени

Отредактировано Осозвёзд (2021-09-17 07:31:20)

+3

394

Кречет ужаснулся от того, что сказал Осозвезд. Он... только что объявил войну сразу двум племенам! Он что, головой рехнулся? Это ли подсказал ему водопад исполнения желаний?
С каждой минутой происходящее нравилось ему все меньше и меньше. Когда предводитель сказал всем уходить с Острова, он с облегчением спрыгнул с корня дуба и направился за ним, не в силах смотреть на Каменницу и Сохатого, прощаться с ними, ведь теперь они встретятся лишь на поле боя. Об этом не хотелось думать, но теперь так и будет.
Вода поднялась до живота, потом кот полностью погрузился в озеро и поплыл. Дальше, на берегу, он немного притормозил, поскольку заметил, что Блеск торопится нагнать его. Видимо, полосатому коту нужно было что-то сказать.
>>> Берег озера

+1

395

Оруженосец склонил голову, принимая ответ Наставника. Он не стал ничего отвечать, чтобы не злить его, ведь тот был явно в не очень хорошем настроении. В принципе понятно почему.

Упрёки старших, Бриз на свой счёт не воспринял. Ведь именно Баранец повёл себя невоспитанно: влез беседу со старшими, а потом нагло, и, главное, громко потребовал обратить на себя внимание. Теперь, когда старшие потеряли к ним интерес, снова вернувшись к своему разговору, Бриз получил возможность действовать. Ею следовало воспользоваться так, чтобы дать другу шанс выпутаться из этой неприятной ситуации и, между делом, указать ему на его ошибку.

Бриз повернул свою грустную мордочку к навязчивому оруженосцу так, чтобы собеседнику были видны его глаза, которые, как было известно тем кто рос рядом с ним, и были основным индикатором эмоций. Использовать язык тела, естественный для всех остальных, он старался себе не позволять, боясь, что в неподходящий момент неосознанно покажет какую-то не ту, из-за которой будет чувствовать стыд, а мимика его мордочки сильно искажалась врождёнными особенностями.
Прости, я разговаривал со старшим и не мог отвлечься, — Обжигающий холод во взгляде Бриза был виден лишь собеседнику, сам же тон был обыденно вежливым. Покончив с неприятной частью, оруженосец позволил себе смягчиться. — Мне очень жаль. Это наш первый Совет, а тут такое. Было бы хорошо узнать получше другие племена, интересно провести время, но...

В этот момент, прозвучало последнее заявление Осозвёзда. За спиной Баранца, Предводитель... нет, предводитель Реки, закончил свою речь и спрыгнул с дерева с явным намерением уйти и увести своё племя. "Война", — Пронеслось в голове у Бриза. "Тёмнолесьи блохи..." — Услужливо добавил, всё там же, голос Старейшины Двоеуста. Оруженосец не стал оборачиваться к наставнику. Вместо этого, он сел и перевёл взгляд на свою Предводительницу. Он ждал. Ждал слов, которые станут эпиграфом к новой, ещё даже не нюханной толком, главе истории его жизни.

Отредактировано Бриз (2021-09-17 20:28:04)

+2

396

Внимание! Персонаж виден только Змеёнышу!
Каждая новая минута была чуть легче предыдущей. Колоса никто не видел, и постоянное желание спрятаться почти перестало нервировать его. Старый бывший целитель был увлечён рассматриваете знакомых с прежней жизни лиц, и почти не слушал оруженосецев рядом, включая внезапный гнев Змеёныша. Пока...
- Эм-м... Кто-нибудь верит в привидений? - спросил один из Речных оруженосцев. Колос моментально обернулся к нему, ожидая увидеть, куда направлен его взгляд, но никак не мог понять за пелёнок страха в глазах учёных ка, куда же он смотрит. Призрак тут же посмотрел на Змееныша,  и в его взгляде была многозначительная мольбы. Настолько многозначительная, что понять хоть одно её значение было практически невозможно.
-Ты видишь меня?.. - осторожности просил Колос, вытягивая морду ближе к речному ученику, чтобы уж наверняка понять в его ли сторону он смотрит, затем быстро обратился снова к Змеёнышу: - Ты должен назначить ему встречу! Только чтобы никто не слышал... - у Колоса в жизни был не один ученик, и он привык, что Ученики случаются старший беспрекословно, хотя и понимал, что подвергается опасности обоих учеников, ведь если кто узнает, у них будут неприятности.

0

397

- Я не принимаю ваши ответы, Звёздная Сойка и Алозвезд! - отозвался Осозвёзд на неодобрение соседский предводителей. Блеск в принципе вполне понимал их реакцию, да и испуганно шёпот простых воителей тоже понимал. Он и сам испугался за Хмельника, когда Каменница про него вспомнила. Самого Хмельника Блеск терпеть не мог, но мысль о том, как его изгнание скажется на Ирисохвостой и её сыновьях была слишком ужасна.
- Что значит не принимает? Почемуне принимает? Разве может не принять? - тут же вскипело в голове Блеска, так что он даже моргать перестал от напряжения. - Хотя они не приняли его закон... И он точно также не принял их ответ. Получается, что если нельзя не принимать, то они и закон не могли не принять... А что дальше? Война? - шерсть Блеска начала потрескивать от тревоги.
...готовьтесь к войне! Я все сказал. Речное племя, за мной! -закончил Осозвёзд,  подтвердил худшие догадки Блеска, и спрыгнул с дерева, командуя Речному племени уходить.
Полосатый воитель тут же нашёл глазами Кречета, который плыл прямо за Осозвёздом, и тут же бросился его догонять.
- Кречет! - окликнул он наплаву, рискуя нахлебаться водой. Крапчатый кот его услышал и остановился, и оказавшись рядом с ним, Блеск даже отряхнуться забыл. Она дождался, пока все Речные воители пройдут мимо, следуя за Осозвёздом, чтобы они с Кречетом замыкали отряд, причём на расстоянии, на котором их не услышат.
- Ты до сих пор думаешь,  что с Осозвёздом всё, как обычно? - прямо спросил Блеск. - Я не понимаю только, когда это произошло... Ты должен это лучше знать! Может что-то странное было с ним уже когда родилась Бежевичка? Ты не заметил?
Всё племя знало, как предводителю тяжело было пережить расставание с Ручейницей, хоть он и делал всё возможное, чтобы не подавать виду. Быть может это событие нанесла ему такую глубокую травму,  что он не может заставить себя верить больше никому? И это и делает его таким жёстким и колючим.
>>>>>>>Берег озера

0

398

Спасибо… — еле слышно прошептала Чёрная Полоса.
Сухолапка дёрнула кончиками ушей, и Карасик с трудом не фыркнул — с её загнутыми ушами это выглядело забавно.
Ммм… мох? А где он обычно может расти?
Так, на деревьях же, — удивлённо моргнул Карасик. — У вас что, деревьев нет? — он захлопнул рот. Точно, у них же пустошь… Ой, это же, наверное, больная у них тема?..
Чёрная Полоса всё ещё лежала, явно не совсем в себе; Карасик немного подумал, и лизнул её в щёку. А потом ещё пар раз. Может, её хотя бы это взбодрит?
Предводители тем временем спорили насчёт нового закона. Какая-то ученица из племени Теней прокричала что-то; Карасик было хотел крикнуть клич поддержки, но, увидев, как все вокруг (включая воителей Теней) на неё отреагировали (руганью), разочарованно понурился. Взрослые были как всегда!
Чернозвёзд согласился с их законом. Звёздная Сойка — нет. Чёрная Полоса, несмотря на состояние, явно за всем следила — в ответ на фразу Алозвёзда про то, что Грозовое племя тоже мышеголовые и не будут принимать закон, проговорила:
Я так и знала, что ты не подведёшь…
Карасик фыркнул, но прежде чем он успел бы возмутиться отсутствию у кошки патриотизма, она моргнула, как будто смаргивая сон, и спросила у Сухолапки:
А… Ты… Как тебя зовут?
Сухолапка в ответ вздыбила шёрстку:
И-ик! Не пугай так! Сухолапка я, говорила же. Ученица племени ветра!
Твои уши… Прости за нескромный вопрос… — последнее предложение Карасик не услышал: настолько тихо это спросила Чёрная Полоса.
Он бы послушал ответ Сухолапки, но на дубе снова выступал Осозвёзд:
Я не принимаю ваши ответы, Звёздная Сойка и Алозвезд! Если вам так важно сохранить в племени своих приемышей, а также сохранить право принимать кого заблагорассудится, то готовьтесь к войне! Я все сказал. Речное племя, за мной!
«Война?» Карасик распушился. Как же… Это же было плохо, да?
Он заоглядывался, ища Шалфея. Речное племя уже вовсю расходилось.
Карасик повернулся к Сухолапке и Чёрной Полосе и быстро попрощался:
Мне пора идти, у тебя странные уши, а тебе стоит пить много воды, пока! — и бросился прочь — догонять уже увиденного Шалфея.

Шалфей! — крикнул он, догоняя наставника уже ближе к реке. Сразу после того, как они выбрались на другой берег, Карасик принялся тараторить: — Я познакомился с кошкой из Грозового племени, у неё нет глаза и у неё очень странная чёрная полоса на переносице, а ещё она почему-то была очень грустная; а ещё там была Ветровая кошка, она такая же, как я, только у неё ушки, как у той кошки из сказок, как её звали? — Карасик цокнул, — Черит? Но она не злая, она милая. В смысле Сухолапка. Её так зовут. А у нас и вправду будет война?

Главная поляна

Отредактировано Карасик (2021-09-28 20:09:29)

0

399

Чёрную Полосу слегка позабавила реакция ветровой ученицы — та вздыбила шёрстку и удивлённо уставилась в глаза (или же глаз?) трёхцветной, вскрикнув, будто перед ней находилась не живая воительница, а мёртвое тело или даже какой-нибудь призрак. В этот же миг охотницу вдруг пару раз лизнул в щёку Карасик — тот, кажется, пытался приободрить желтоглазую, на что та в ответ заурчала и лизнула речного ученика в нос, после чего опять же возвратила взгляд на восседающую по соседству кошку. Висячие ушки подёргивались и Чёрная Полоса издала смешок, замечая, как гордо полосатая выпятила грудку.
– Сухолапка я, говорила же. Ученица племени ветра!

Одноглазая на это лишь улыбнулась чуть шире и кивнула, видя в ученицу молодую себя. Племя Ветра, значит? Вереск, открытое пространство и луга, на которых нет деревьев или есть, но очень редко. Чёрная Полоса поняла, что если бы той вдруг пришлось бы охотиться в таких угодьях — это было бы проблематично. Во-первых, отсутствие глаза всё ещё мешало ей, пусть и не так сильно, как раньше; во-вторых — это, как уже было сказано, открытое пространство, а охотница привыкла к лесам, к деревьям, к высоким кустам и траве, где можно затаиться и выпрыгнуть на дичь из засады.
– А если лесных и это дар от какого-нибудь моего пра-пра-пра-прародителя? - продолжила Сухолапка, еле сдерживая накативший на неё смех. Воительница вдруг призадумалась — возможно, это так и есть? Ведь, безусловно, возможна же и такая ситуация. – Я могу их прижать к голове так, что они будут идеально отсеивать занудные-наставления-для-новорожденных и очень-полезные-и-интересные-заветы-для-будущего-воителя!

А это, кстати, хорошая способность! Ведь сколько трёхцветная с братом и сестрой безобразничали в детстве, а потом получали всякие наставления, которые всегда хотелось пропустить мимо ушей, однако мать и другие королевы чересчур настойчиво не выпускали тех из детской, пока они не заканчивали. Однако в ученичестве Чёрная Полоса старалась быть прилежной ученицей, пусть иногда это и не получалось из-за проказ брата, в которых она была непосредственной участницей.

Чёрная Полоса хотела было возразить, сказав, чтобы Сухолапка слушала, что той говорит наставник, чтобы стать сильной воительницей, однако осеклась, услышав разгневанный голос Осозвёзда. Этот тембр заставил дрожать каждую шерстинку на загривке кошки, а тело само по себе покрылось холодными мурашками. Еле-еле заставив себя повернуть голову, так как шея словно окаменела, на дуб, желтоглазая устремила испуганный взгляд на предводителя Речного Племени. Его глаза горели праведным огнём, хвост бился об бока, а пасть оскалилась настолько, что Чёрной Полосе показалось — вот-вот прольётся кровь на Совете, разгневав Звёздное Племя.
- Если вам так важно сохранить в племени своих приемышей, а также сохранить право принимать кого заблагорассудится то готовьтесь к войне! Я все сказал. Речное племя, за мной! - шоколадного цвета кот резко спрыгнул с дерева и, не сбавляя темпа, направился в обратном направлении, в лагерь своего племени.

Воительница, словно в каком-то припадке, огляделась по сторонам, видя и удивлённые, и испуганные, и довольные физиономии на мордах котов. Последние повергли ту в шок. Как можно быть довольным тому, что начнётся война? Такому событию, где проливается кровь, где каждый может умереть и отправиться в Звёздное Племя. Или, даже, в Тёмный Лес? Кошке сразу же вспомнилось сражение за Небесный Дуб — пусть она там и не была, но видела, какими пришли её соплеменники. Раны, кровь, потеря одной жизни у Серой Кометы. Карасик, кажется, попрощался с двумя кошками и ринулся за своими, хотя Чёрная Полоса не была уверена. Она словно ничего не слышала — шум в ушах лишал её этой способности. А когда та заметила устремлённый на неё и Сухолапку разъяренный взгляд Осоздвёзда, проходящего мимо них, у трёхцветной словно сорвало крышу. Почему он так слеп!
- Разве вы хотите крови и насилия?! - вдруг вскрикнула кошка вслед уходящему предводителю, резко поднявшись с земли, однако, вскрикнув от резко нахлынувшей волны боли осела на землю. - Б-больно...

Чёрная Полоса, тяжело дыша через приоткрытую пасть, подняла взгляд на Сухолапку, наполненный различными эмоциями: и страхом, и удивлением, и болью, и волнением... Вкратце — многим. Незнакомые запахи, витающие вокруг, пугали кошку - в данный момент активировался инстинкт защиты котят и то, что вокруг находится так много котов напрягало и пугало одновременно. Воительница предприняла попытку встать на лапы и быстро спрятаться в укромном местечке, завидев его между корнями дуба, однако ту вновь прошибла насквозь очередная судорога и трёхцветная вскрикнула, сжав пасть, после опять начав учащённо дышать через ту. Ей было страшно — не за себя, а за котят. Это было похоже на роды, однако сейчас Чёрная Полоса никак не могла вспомнить то, что ей говорили королевы из-за паники — все мысли слиплись в единую кашу. Казалось, что что-то шло не так. Начнём с того, что они, если логически подумать, должны родиться позже!
- Помогите... - лишь подумала трёхцветная, ища взглядом знакомые морды.

Живот словно ожил - Чёрная Полоса чувствовала котят, то, как они интенсивно пинаются, пытаясь найти выход в свет. Это ещё больше пугало кошку, хотя та сама и не понимала, почему. Она сейчас на Острове Советов, по сути им ничего опасного никто не может сделать. Да и котята под защитой всех племён.

+1

400

После двух одновременных замечаний Бриз обратился к Баранцу заметно спокойнее, чем прежде, и Канюк удовлетворенно кивнул. Ответ оруженосца тоже, видимо, устроил, так что теперь он мог возобновить прерванный разговор.
- Да, всё в порядке. Понимаешь, там… - Канюк снова повернулся в сторону загадочного "там" и снова ничего не заметил. Сухолапка беседовала с какой-то кошкой и серым оруженосцем из другого племени, чуть дальше у пня пушила шерсть другая группа оруженосцев, в которой Канюк разглядел Змеёныша. Там же сидела та самая кошечка, которая высказалась в адрес Чернозвёзда, но больше посторонних звуков компания не издавала, так что Канюк поводов для беспокойства не видел. Подумаешь, хорохорятся друг перед другом. Драки пока явно не намечается.
- Родная кровь, - сказал, наконец, Грачехвост. - Там Змеёныш, и я, пожалуй, даже чересчур беспокоюсь о нём. Хочется, чтобы хотя бы племянники загладили… неприятности прошлого. Чтобы хотя бы они не несли груз чужой вины.
Ах, да. Они ведь были детьми Чешуйчатого, который, в свою очередь, был сыном Колоса, как и Грачехвост. По правде говоря, черный воитель сомневался, что долг Колоса способен распространиться так далеко по родовой ветви и достать котов через поколение, однако, если приглядеться, Змеёныш и правда был довольно... странным. В отличие от других котят, которым мышку в рот не клади - дай выбраться из детской, он готов был проводить там целые дни. Для абсолютно здорового котенка, коим он был, такое поведение было нехарактерно. Может быть, Грачехвост знает больше, чем показывает, и у него в самом деле есть основания думать, что бедный котик несет ответственность за грехи предка?
- Думаю, тебе не стоит слишком сильно переживать. Сохатый и Ясколка отличные воины, они смогут направить своих подопечных по нужной тропе, - Канюк задумчиво лизнул лапу. - Но я тебя понимаю, пожалуй. Я частенько занимался со своими детьми в свободное время дополнительно, когда они были оруженосцами, и нынешних тоже не планирую оставлять без внимания. Весь тот опыт, который возможно передать следующему поколению в твоем роду, должен быть передан. Только так наши потомки однажды смогут стать совершенными.
Выступающий последним предводитель Грозового племени, как и Звездная Сойка, отказался принимать предложенный Осозвёздом закон, и Канюк позволил себе легкую улыбку. Племя Ветра не останется в одиночестве - хотя, конечно, и в этом случае оно без колебаний противостояло бы остальным, но это могло бы кончиться совсем уж плачевно. Осозвёзду это ожидаемо не понравилось.
- Я не принимаю ваши ответы, Звёздная Сойка и Алозвезд! Если вам так важно сохранить в племени своих приемышей, а также сохранить право принимать кого заблагорассудится, то готовьтесь к войне! Я все сказал, - объявил он, прежде чем спрыгнуть с дерева.
- Надеюсь, он не думает, что мы станем покорно ложиться у лап Речных воителей, когда придет время, - фыркнул он и гордо вздернул подбородок. Стоит вплотную заняться подготовкой Бриза. Как он и говорил ранее, даже остающимся в тылу стоит уметь сражаться. А там будет видно. Если у оруженосца обнаружится талант, он не станет его сдерживать.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)