Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » let me show you how it's done


let me show you how it's done

Сообщений 11 страница 20 из 28

1

#location and actions
главная полянапесчаный овраг
Тайфун заранее предупредил свою ученицу, что все следующее утро они будут пахать как ненормальные. А потому, рано проснувшись, здоровяк ожидает увидеть шерстку белоснежной ученицы прямо по выходу из палатки, иначе он будет сильно недоволен. Когда это погодные условия были причиной просыпать тренировки?

#party
Млечнолапка ( 6 лун )
Тайфун ( 48 лун )

#chronology
#2#1?

#1 are you afraid to fight me?
http://s9.uploads.ru/Id3xH.gif
#date and time         
конец осени, ноябрь         
раннее дождливое и промозглое утро         

#location and actions
главная полянадолинапрудик
Млечнолапка уже примерно составила своё расписание на ближайшие несколько лун, и жила со спокойным и приятным знанием того, чего ожидать от завтрашнего дня. Точнее, чего ожидать от Тайфуна, а именно: тренировки, пробежки, охота, боевые приёмы, бои, обход территорий и ещё раз бои. Но однажды... однажды наставник смог её весьма приятно удивить.

#party
Млечнолапка ( 6 лун )
Тайфун ( 48 лун )

#chronology
#2#1?

#2 this old dog still knows a few tricks.
http://sg.uploads.ru/74Aiq.gif
#date and time         
конец осени, ноябрь         
от рассвета и весь дальнейший жаркий день         

Отредактировано Тайфун (2017-01-10 18:33:32)

0

11

Лежа с закрытыми глазами, окунув толстый хвост в лужу, да и сам, собственно, кот представлял из себя одну большую лужу. Хотя, больше было похоже на губку, которую на пару минут оставили в очень мокром и грязном месте и она все это в себя впитала. Раньше, в пылу битвы, Тайфун не обращал внимания на дождь, но сейчас он нещадно действовал на нервы, методично шлепая по мягким местам. Но бурый мужественно терпел, собирая все свои силы для последней атаки. Выглядящий беспомощным, воитель ни на миг не терял бдительности и прислушивался к происходящему, скорее вибриссами, нежели ушами, забитыми песком. Когда ощущение рядом находившейся кошки исчезло, Тайфун напрягся, готовый к новой атаке ученицы. Вот земля легко завибрировала и раздался шлепок, это Млечнолапка оторвалась от земли. Юная особа слишком переоценила свои силы и, вместо того, чтобы провести какой-нибудь удар не требующий больших умений, она решила рискнуть и попытаться совершить сложную атаку в прыжке. Тайфун с легкостью откатился в сторону, когда сквозь воду в ушах услышал, как ученица подпрыгнула. Еще один шлепок - это Млечнолапка приземлилась и послышалась какая-то возня. Не теряя больше времени, бурый кот собрал все свои силы и вывернулся из лежачего положения, словно подорвавшаяся змея. Он сократил расстояние за одно мгновение и встал на задние лапы. Вероятно, белоснежная ученица удивилась ловкости наставника, который только что валялся в луже и пускал пузыри. Тайфун умел абстрагироваться, ему было абсолютно все равно на неподобающую погоду, а в груди все бурлило от ощущения битвы. Не переставая отрезвлять себя, чтобы попросту не забить Млечнолапку неловким движением, кот вытянул передние лапы как можно выше, балансируя хвостом и одним резким движением опустился на кошечку, словно пушинку подминая ее под себя и окуная все в ту же лужу. На самом деле, за время их тренировки весь овраг превратился в одну большую лужу, но разгоряченный битвой кот этого раньше не замечал. Тайфун ловко отпрыгнул в сторону, улыбаясь ученице.
- Хороший бой, - надсадно просипел бурый, в горле все еще саднило - но тебе стоит поучиться рассчитывать силы и не бросаться в противников превосходящих тебя в размерах так, будто они полёвки, - хриплый смех вырвался из горла кота и он прокашлялся, прочищая горло. Извалявшаяся Млечнолапка была совсем не похожа на ту, что встретила его в лагере и Тайфун, проникнувшись каким-то уважением, подошел и хвостом снял с серого от грязи плеча прилипший оранжевый лист.
- Тебе еще многому предстоит научиться, но ты уже показываешь хорошие успехи, - взгляд кота посерьезнел и он превратился в все того же угрюмого Тайфуна.

0

12

Млечнолапка не успела среагировать на последующие действия наставника. Что поделать, она всё никак не может привыкнуть к тому, насколько Тайфун может быть ловким и изворотливым котом (что же, у неё осталось чуть меньше шести лун на это). Вот он вскочил, поднялся на лапы, мгновение (она только моргнуть успела!) - и он уже перед ней. Кошка успела лишь чуть отпрянуть от неожиданности, а Тайфун уже встал на задние лапы, огромной тёмной скалой возвышаясь над ней. Млечнолапка успела лишь бросить на него ошалелый взгляд снизу вверх, который означал что-то среднее между "мне сейчас будет больно, и я это знаю" и "голубиный помёт".
Это было больно и весьма неприятно. Как только ученица почувствовала свободу от тяжести лап наставника, так она медленно, грузно попыталась встать на лапы. Длинная шерсть ученицы, быстро собравшая в себя всю влагу, неприятно давила дополнительной тяжестью на плечи, а к морде прилипло что-то похожее на лист (Предки, она надеялась, что это лист!). Ну а о боли во всём теле даже и говорить лишний раз не надо. Будь эта первая тренировка Млечнолапки, она бы подумала, что максимум, что она могла бы сделать завтра, это лечь на спину, вилять хвостом и открывать рот, пока Берёзка носит ей еду. Но не в первый раз такое. И не в последний.
Наконец, Млечнолапка смогла поднять взгляд на наставника.
- Хороший бой. - Млечнолапка прикрыла глаза и кивнула. Ей было приятно. Очень. - Но тебе стоит поучиться рассчитывать силы и не бросаться в противников превосходящих тебя в размерах так, будто они полёвки.
Зато теперь я знаю, что тоже могу быть сильной. Кошка сделала несколько крупных вдохов, пытаясь восстановить дыхание и заставить себя выдавить "поняла".
Она почувствовала, как наставник убирает с неё лист. Она и не заметила его. Кошка отстранёно посмотрела на своё плечо, а затем на Тайфуна.
- Спасибо. - скрывая удивление сказала она. Будто так и надо.
- Тебе еще многому предстоит научиться, но ты уже показываешь хорошие успехи.
Значит, я буду трудиться дальше. Мы будем трудиться дальше.
- Я буду стараться, Тайфун. - Млечнолапка осмотрела овраг. Он выглядел весьма... впечатляюще. Будто здесь прошёл маленький ураган. Это... это всё? Кошка вопросительно посмотрела на наставника, слегка наклонив голову в бок.

0

13

- Это то, чего я от тебя жду, - сурово бухнул Тайфун в ответ на обещание ученицы. Это было правдой. Если белоснежная хоть на миг перестанет стараться, у нее попросту ничего не получится.
Млечнолапка оглядывала овраг и здоровяк присоединился к ней, какое-то время они просто стояли молча осматривая творящуюся вокруг стихию. Ветер шатал верхушки деревьев в каком-то, известном лишь ему ритме, а дождь продолжал накрапывать, размачивая песчаный овраг. Вряд ли кому-то из наставников придет в голову тренироваться здесь ближайшие несколько дней, пока погода не исправится, но только не Тайфуну.
Заметив вопросительный взгляд ученицы, скользящий по профилю Тайфуна, кот обернулся. Млечнолапка наклонила голову вбок, видимо, ожидая приказаний. Исполнительная малая.. Наставнику это очень нравилось, но он не показывал своего довольства. Белоснежной нельзя было давать расслабляться, ведь она и так из-за излишней гордости может дать промашку.
Кот задумчиво переступил с лапы на лапу, мышцы упругими буграми скользили под плотной шкурой.
- На сегодня мы закончили, - дернув ухом, произнес он и поглядел на Млечнолапку, ожидая реакции. Ученица, должно быть, сильно устала, да и в такую погоду больше нечего оставаться в открытых местах. Если для себя Тайфун чутко ощущал грань между испытанием и заболеванием, то грань белоснежной он пока представлял лишь смутно.
- Возвращаемся домой. Поешь и отдохни, - он расслабил лапы и легким бегом двинулся в сторону лагеря. Кот четко контролировал дыхание, не позволяя ему сбиться - Но не забывай, вечером я возьму тебя на охоту в патруль, - полосатый махнул хвостом, обозначая конец разговора. Он ускорил шаг, им было необходимо согреться.
- Дыши правильно! Как я учил, - вдруг рявкнул он, резко обернувшись.

0

14

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0574/000000/30/0/4gg7bx6ozdemxwf64n4nbwfz4napbqsoz5em5wc84n47bxe.png

0

15

http://sf.uploads.ru/XdScx.png

Тайфун чесанул бок о стену палатки и вышел на улицу. Сегодня он разрешил своей ученице поспать подольше, да и сегодняшняя тренировка должна показаться ей отдыхом, после серии тяжелых боевых испытаний. Бурый кот был старым воякой, но он собирался давать молодежи Небесного преимущество не только в воинском искусстве, но и в умении выживания. Если бы здоровяк отличался терпением, то мог бы взять с собой побольше молодняка, но пока решил ограничиться одной Млечнолапкой. Кошечка была исполнительной малой, да и к загонам наставника должна была уже привыкнуть.
Как оказалось, Тайфун встал раньше своей подопечной и тут же мысленно взорвался, напрочь забыв, что сам разрешил белоснежной спать столько, сколько ей захочется. Впрочем, когда бурый это говорил, он имел в виду поспать подольше, но не настолько возмутительно долго! Плечистый кот раздраженно дернул толстым хвостом и проследовал к куче с едой, давая Млечнолапке еще один шанс реабилитироваться в его глазах. Воины, поступавшие в рассветный патруль уже были готовы к выходу, но остальные еще сладко спали. Впившись в неочищенное крыло зяблика, Тайфун остервенело дернул его. Кот привык вставать ни свет ни заря и собирался привить это своему оруженосцу. Встать рано - раньше рассветного патруля. А выспаться - встать ровно с рассветным патрулем. Это было очевидно для него и здоровяк не собирался объяснять такую ерунду ученице.
Но, даже после того как кот позавтракал, белоснежная кошка не объявилась. Перо повисло на бороде воителя, но это его ничуть не беспокоило. Кот подмел хвостом позднюю листву и направился к палатке оруженосцев. Многие воители уже проснулись и высыпали на поляну. Тайфуну пришлось наклониться, чтобы обратить свой взор внутрь палатки. Белая шерсть Млечнолапки виднелась внутри ярким пятном, воин недовольно пошевелил усами.
- Млечнолапка! - громыхнул Тайфун так, что наверняка перебудил всю палатку. Ну и пусть, им всем тоже давно уже пора вставать.
- Вставай и выходи немедленно! - мяукнул кот еще громче. Повторять он не любил, а значит его должны услышать с первого раза - Ты собралась перещеголять Морозника? - недовольно фыркнул он и уселся прямо на входе в палатку, спиной к проходу.

0

16

Предки и сам Тайфун смилостивились на ученицей - сегодня она имела такую роскошь как дополнительное время для сна. Может, она даже сможет сегодня выспаться. Нет-нет, она не жаловалась на свой нынешний распорядок дня. Всё идёт так и должно быть. Жизнь у воителя не может быть простой, и нельзя позволять себе расслабляться.
Млечнолапка сжалась в клубок, спиной чувствуя теплый бок сестры. На поляне слышались тихие шаги рассветных патрулей. Уже утро... Кошка не чувствовала в себе каких-либо сил вставать. Если уж быть честным, то она чувствовала себя так, будто она была какой-нибудь застывшей мумией, проспавшей в одном положении примерно 510 лет, и пытающейся сейчас судорожно понять, как это тело вообще работает и ей ли оно вообще принадлежит. Сквозь приоткрытые веки кошка смогла разглядеть других посапывающих оруженосцев. Может, если я ещё чуть-чуть...
- Млечнолапка! - кошка вздрогнула и полностью открыла глаза.
Ученики вокруг задёргались, кто-кто вскочил, где-то в углу началась даже небольшая толкучка. Кошка почувствовала на себе несколько взглядов, полных искренней и чистой ненавистью. Да. Я виновата.
- Вставай и выходи немедленно!
И Млечнолапка сделала так, как он велел.
- Ты собралась перещеголять Морозника?
- Это невозможно. - В голосе Млечнолапки е было и намёка на шутку - Морозник был в этом деле просто признанным гением. Ученица села рядом с исполином. - Прошу прощения.
Оправдываться Млечнолапка не собиралась (она действительно долго спала, в конце концов! утренний патруль уже ушёл!). Кошка осторожно посмотрела на наставника, ожидая его указаний (или криков). Поесть и умыться, если подумать, она потом успеет. А тело разомнётся во время обязательной утренней пробежки.

0

17

Услышав приближение ученицы, здоровяк вывернул уши в ее сторону.
- Ты была близка, - он обернулся на севшую рядом кошечку и окинул ее быстрым взглядом сверху-вниз.
Шерсть Млечнолапки местами топорщилась после сладкого сна, а это значило что она точно исполнила приказ и встала несколько мгновений назад. Тайфун кивнул, принимая извинения ученицы или соглашаясь с чем-то в своей голове.. сложно было сказать наверняка. От движения лобастой морды, перышко зяблика, все еще висевшее на бороде, отцепилось и медленно спланировало на подмерзшую за ночь землю.
Солнце уже медленно, но неумолимо поднималось на верхушку неба. Судя по воздуху, день ожидался теплым. Это как нельзя лучше подходило для задумки занятия, которое Тайфун приготовил для белоснежной. Не теряя ни секунды он поднялся и взмахнул хвостом, призывая ученицу двинуться следом. Кот сам еще не разминался и даже не потягивался, а значит эта пробежка должна была заменить утреннюю зарядку. Правда, проспавшая Млечнолапка лишила себя завтрака, но, она сможет наверстать упущенное, если хорошо проявит себя в сегодняшнем мероприятии. Кот решил держать путь через долину, а заодно и научить кошку правильно дышать при беге на дальние дистанции. Он замедлил шаг как только они вышли на открытое пространство и оглянулся на ученицу.
- Путь предстоит неблизкий, - пояснил свою заминку Тайфун. Под "неблизким" он имел в виду другой конец их территории.
- Старайся дышать носом при беге, - начал он объяснение. Кажется, у них уже заходил разговор о правильном дыхании, но повторение - мать учения - твое дыхание должно подчиняться одному ритму, - кот посмотрел в глаза Млечнолапке - понимаешь? Я не могу подсказать тебе этот ритм, ты должна найти его сама, тебе подскажут твои.. - Тайфун легко хлестнул ее хвостом по грудной клетке - .. легкие. Нужно стараться глубоко вдыхать и в идеале делать это мышцами живота, - он отвернулся от кошки, вновь сконцентрировавшись на дороге.
- Знаю, по началу будет сложно или вообще не получится, но если начнешь сейчас к посвящению в воители будешь самой выносливой бегуньей, - Тайфун был большим любителем теории. Тактика воистину была его коньком. - выносливый - не значит быстрый! - вдруг рыкнул он, ни с того ни с сего вспылив, вероятно, под давлением собственных мыслей.
Нельзя сказать, что эти занятия входят в программу Небесного племени.. но кому помешают лишние знания?
- Нам туда, - он показал лапой в сторону прудика, но отсюда был виден лишь гребень долины и скрывающиеся за ним стволы деревьев - держись моего шага. Старайся, чтобы наши ноги делали шаг одновременно! - иногда казалось, что объясняет Тайфун будто бы совсем для тупых. Но он совсем не считал Млечнолапку глупой. Просто наставнику было так намного проще объясняться. Здоровяк имел сложности в общении и ученица должна была это заметить.
- Держись ко мне ближе, в этой долине бывают хищные птицы, - он насмешливо сузил глаза, глядя на хрупкую белоснежную фигурку.
- Если есть вопросы, задавай, - немного потупившись, произнес кот. Он не любил общение, но иногда чувствовал себя неловко под голубоглазым взором Млечнолапки. Ему казалось, что она хотела сказать бы куда больше, но.. Тайфуну думалось, что он слишком давит на нее. Редко, но думалось.

0

18

Ничего не последовало. Так, наверное, даже лучше было - не хотелось разбираться со всем этим в одном шаге от пещеры оруженосцев, прямо у всех на глазах. Да и говорить громко (в случае Тайфуна - просто говорить, ибо он всегда громкий) тоже не следовало, пускай хоть кто-то сегодня нормально поспит.
Кошка следила за вихревыми движениями пёрышка зяблика, отцепившегося от "бороды" Тайфуна и ушедшего в свободный полёт, и думала, что же они будут делать сегодня. Обучение её началось совсем недавно, но старший воитель уже успел показать ей основные боевые приёмы, границы, охотничьи приёмы (она даже поймала голубя!) и места. Немало, если подумать - отчего Млечнолапка гадала, будет ли впереди что-то новенькое, или лишь повторение уже изученного.
Млечнолапка успела подставить мордочку лучам раннего тёплого солнышка. Мелочь, а делает пробуждение чуточку приятнее. Погода была невероятно освежающая и приятная. Хорошо, что тренировочный овраг недалеко от лагеря. Хоть не придётся никуда нестись...
- Путь предстоит неблизкий.
...Что же. Значит, сегодня не будет боевой тренировки. мы давно не охотились, так что это... хорошо. Он мне покажет какие-нибудь особые скалы. Или малинник. Путь предстоял неблизкий. А это значит одно - бег.
Самое сложное - поймать, наконец, этот проклятый ритм дыхания, не бегать с открытой пастью ("дочь, ты девочка, веди себя соответствующие") и не задохнуться при попытке соответствовать скорости Тайфуна. Кто бы мог подумать, что это будет такой проблемой! Да и не проснувшееся тело активно действовать сразу отказывалось. Шаг-шаг, вдох-выдох. Шаг-шаг, вдох-выдох, шаг-шаг... Мыслей не хватало даже на то, чтобы порадоваться тому, что у неё более-менее начало получаться. Вдох-выдох. Шаг-шаг...
- Старайся дышать носом при беге. Твое дыхание должно подчиняться одному ритму.
Кошка посмотрела на наставника, отчего пропустила один шаг и сбилась с ритма. Не подавая виду, она быстро заработала лапами, пытаясь как можно скорее вернуться к прежней скорости. Может, в этот раз я лучше пойму...
- Понимаешь? Я не могу подсказать тебе этот ритм, ты должна найти его сама, тебе подскажут твои... легкие.
- Поняла. - На выдохе тихо ответила ученица. Шаг-шаг...
- Знаю, по началу будет сложно или вообще не получится, но если начнешь сейчас к посвящению в воители будешь самой выносливой бегуньей.
Шаг-шаг... Как воители Племени Ветра?.. Вдох... Млечнолапка уже приготовилась открыть рот, чтобы задать этот вопрос.
- Выносливый - не значит быстрый!
И сразу же закрыла пасть, коротко кивнув. Наставник, похоже, был всё ещё сердит на неё за то что она утром проспала начало тренировки. Не отвлекайся. Вдох-выдох.
- Нам туда. Держись моего шага. Старайся, чтобы наши ноги делали шаг одновременно! - Там... Млечнолапка вытянула шею, пытаясь понять, что же там такое интересное. Не увидев ничего интересного, кошка выровнялась рядом с наставником, пристально следя за лапами. - Держись ко мне ближе, в этой долине бывают хищные птицы.
Из-за этого отец долго запрещал нам выходить из Детской на Главную Поляну - мы были слишком заметны на фоне камней, и это было опасно. Арх, что же! Шаг-шаг...
- Если есть вопросы, задавай.
- Хорошо. Вдох-выдох. Куда мы идём? Вдох-выдох. Глупый вопрос, и Млечнолапка это знала. Придут - увидит. Пока главное добежать.

0

19

После предложения Тайфуна вопросов не последовало и он заметно напрягся, а потому сразу же разозлился, не понимая, что делает не так. Опыт с таким характером ученицы ему был незнаком, а бурый не любил такие ситуации.
- Ты так громко дышишь, что сейчас перебудишь всех в лагере! - моментально взорвался кот и ускорил шаг. Оставалось совсем ничего, они уже прошли под сень деревьев. Солнце еще не зашло в зенит, но стало заметно теплее. Значит, они успели вовремя.
Весь путь до пруда они преодолели за несколько минут, все в том же темпе. И лишь когда впереди показались кусты брусники, Тайфун сбавил шаг, давая Млечнолапке отдохнуть. Все еще рассерженный, он принялся яростно тереться о подсохшие кусты, оставляя свой запах и почесывая бока. Ветра практически не было, камыши стояли как вкопанные, лишь иногда лениво покачиваясь. Кот подошел к воде и опустил лобастую голову, разглядывая содержимое пруда сквозь прозрачную воду. Маленькие рыбешки сновали туда-сюда и Тайфун шумно вздохнул, фокусируясь на своем плечистом отражении.
- Млечнолапка, подойди ко мне, - бурый обернулся на свою ученицу, подвинув хвостом стебли камышей - сегодня мы будем учиться рыбалке, - он посмотрел в глаза кошке, ожидая ее реакции.
- Не думаю, что ты когда-нибудь занималась подобным, так что запоминай, - здоровяк пытался понизить свой хриплый голос, чтобы не распугать всю будущую добычу. Он точно знал, что хочет этим заняться, как и то, что откладывать это дело было уже дальше некуда. Тайфун показал Млечнолапке практически все основы охоты на наземную и воздушную дичь, что водится на их территории. Осталось только это.
- Если у рыбы нет ушей, это не значит, что она тебя не слышит. Так что не надейся, что такую добычу ловить проще, чем мышку. - кот ковырнул когтем влажную землю - Больше всего рыбы восприимчивы к вибрациям и слишком низким или наоборот, слишком высоким звукам. Это значит что? - он выжидательно уставился на ученицу, ожидая ее ответа.
- Как, по-твоему, я должен сесть и каких правил придерживаться? - вновь спросил бурый. Раньше Тайфун не делал таких вот проверок Млечнолапке, предпочитая рассказывать и поучать кошку сам. Но, во-первых, ему нужно было разговорить Млечнолапку, пока его полосатая шкура не лопнула от злости, а, во-вторых, рыбная ловля была прекрасной темой для испытания логики белоснежной. Ведь вероятность того, что она знала что-то об этом заранее была крайне мала.

0

20

Мне, наверное, стоит изменить ритм. Что, если я буду делать "шаг-вдох-шаг-выдох"? Кошка попробовала перестроиться, но на ходу это было сложновато. О Предки, оно отдаёт в голову. Нет-нет, я к тому попривыкла. Если перестать всё время думать об этом, моё тело решит, как для него лучше всего. Надо расслабиться. Это нормально, что не выходит с первого раза. Это абсолютно нормально. Это...
- Ты так громко дышишь, что сейчас перебудишь всех в лагере!
Кошка от неожиданности вздрогнула, но коротко кивнула, отведя взгляд в сторону. Нормально. Всё нормально. Возьми себя в лапы, и ты справишься. Ты расклеилась и расслабилась. Непозволительно. Млечнолапка уставилась в свои лапы. Шаг, шаг...
Спустя время наставник замедлился, и кошка смогла более-менее восстановить дыхание. Пруд?.. Зачем мы здесь? Почему нельзя было поохотиться где-нибудь ещё? Это ей наказание за то, что проспала? Или они будут ловить редкую птицу, живущую рядом с водоёмами? Кошка села на землю чуть поодаль, следя за действиями наставника. Что он ищет в воде?
- Млечнолапка, подойди ко мне, - Белоснежная осторожно подошла к водоёму, с интересом смотря на наставника - сегодня мы будем учиться рыбалке.
Что? На миг Млечнолапка даже забыла, что её наставник Тайфун. Большой, хмурый бука-Тайфун, который никогда не шутит. Потому что это звучало... нелепо. Странно. Неожиданно. Так вообще можно? Они этим ничего не нарушат? Он точно не хочет просто столкнуть её в воду, чтобы она окончательно проснулась? Нет. Он это точно серьёзно.
- Не думаю, что ты когда-нибудь занималась подобным, так что запоминай. Если у рыбы нет ушей, это не значит, что она тебя не слышит. Так что не надейся, что такую добычу ловить проще, чем мышку. Больше всего рыбы восприимчивы к вибрациям и слишком низким или наоборот, слишком высоким звукам. Это значит что?
- Не кричать и не визжать. - Отчеканила Млечнолапка.
- Как, по-твоему, я должен сесть и каких правил придерживаться?
- Не издавать громких звуков. Не "волновать" воду, создавая волны. - Млечнолапка скосила взгляд на рыбок. У них же... есть глаза, так? Млечнолапка никогда не думала о них как о добыче. Всё-таки, не типичная для Небесного Племени добыча. - Садиться так, чтобы не падала тень на воду.
Последнее было сказано не так уверено. Умеют ли рыбы отличать тень дерева от тени кота? Чуют ли они запахи? Переговариваются ли друг с другом? Они могут укусить? Зубастая рыба?.. Пфф!

Отредактировано Млечнолапка (2017-01-11 13:52:12)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » let me show you how it's done