Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Позови меня, небо. [Олененок/Джем]


Позови меня, небо. [Олененок/Джем]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s0.uplds.ru/fnu75.png

Место действия: Горы, прежняя земля Небесного Племени.

Действующие герои:
Джем и Олененок.

Краткое описание:
Старший оруженосец, как обычно, находился где-то в уединенном ото всех месте, тренировал свои навыки, практиковался, как вдруг подвергся нападению ужасного неведомого монстра! Как спастись от такой напасти? Искать помощь?

Отредактировано Олений (2016-10-16 12:29:44)

0

2

Что не говори, но сезон Юных Листьев это очень красивое время года. Наконец-то в и без того довольно морозных горах становится теплее, сходит талый снежок, превращаясь в тонкие струйки маленьких ручейков, появляются первые цветы, возвращаются в родные дома птицы. Последние, к слову говоря, были очень кстати для одного кудрявого незадачливого охотника.
Олененку было некогда прочувствоваться этим весенним духом и красотой преображающегося климата. Для старших оруженосцев небесного племени, коим являлся Олененок, приход весны означает не просто смену сезонов, нет. Он означает кое-что более важное. То, через что проходит каждый юноша и каждая юница, то, через что некоторые особо мазохистские оруженосцы жаждут пройти как можно скорее, а некоторые напротив готовы разбиться в лепешку, лишь бы этот момент не наступил. Экзамены. Обряд испытания молодых воителей. Тот самый день, когда тебя нарекают новым именем, отлучают от наставника и переводят из природнившейся палатки.
Конечно Олененок этого не хотел. Ему было страшно, он не хотел расставаться со старым, не хотел перемен. Но сегодня Олененок покинул лагерь племени именно для того, чтобы хорошенько потренироваться, подготовиться к грядущему.
Крысолов уже более чем предвкушал начать получать лавры и похвалу от предводительницы, а Олененок страх как не хотел его подвести. И это чувство, оно было сильнее всех личных нервозностей и страхов Олененка перед всяческого рода переменами. Но это не отменяло того, что кудрявец всё равно чертовски нервничал и очень страшился своего будущего.
Котик плутал меж маленького перелеска, что был расположен перед лазурным прудиком и небольшим обрывистым каменистым подъёмом на верхнюю платформу предгорья. Стоит ли пояснять, что из-за своих мыслей охота у оруженосца проходила так себе? Наверное, это и так очевидно. У него были шансы поймать дичь много раз, но что-то всё шло не так. Где-то на растаявшем снеге подскользнулся, где-то прыгнул неправильно рассчитав баланс и упустил добычу, где-то и вовсе позабыл под лапы свои смотреть и по хрустящим веткам прошелся.
Однако в конце удача кудрявому оруженосцу всё таки улыбнулась. К кромке прудика, рядом с невысокой стеной из крутых камней, опустился вниз одинокий голубок, видимо, собираясь попить воды. "Если и не он, то я бросаю это дело!" - мысленно поклялся сам себе юный охотник, начиная подкрадываться к голубю. Птица заметила котика и взмыла в воздух, но её это не спасло. Прыгнув следом за голубем, Олененок подскочил так высоко, как у него только могло получится, и сомкнул пасть на тельце своей жертвы. Недолго поборовшись за свою жизнь, пернатый вскоре обмяк в светло рыжеватой пасти Олененка.
Вместе с пойманным голубком, молодой кудрявец отошел от края пруда и побрёл к каменистым возвышеностям. Устроившись под обрывом, Олененок бросил перед собой только что убитого им голубя. Был ли Олений рад этой добычи? Ну, не то, что бы нет, но не очень сильно. "Всего одна птица за столько часов!" - сокрушался он, сгорбившись и заскулив, - "Звездошейке такого улова будет мало! Я точно провалю своё испытание и перед всеми опозорюсь!" - оруженосец шмыгнул носом, - "Я буду никудышным воителем! Я же такой нелепый! Все поднимут меня на смех и будут потешаться!" - в подобные моменты Олененку очень хотелось просто провалиться сквозь землю и спрятаться там ото всех на свете, - "Уверен, я не смогу правиться ни с одним долгом воителя, даже если он собственноручно свалиться сейчас мне на голову!"

+1

3

Вам знакомо ощущение опьяняющего бесстрашия? Когда ветерок ерошит вашу шерстку и вы рассекаете неторопливой трусцой всё дальше и дальше от старой жизни, которая теперь кажется вам такой чужой и полной противоречащих вашей сути правил? Джему это чувство конкретно вдарило в голову, как только он спрыгнул с забора участка своих двуногих в дикую неизведанную терра инкогнито. Он носился, громко зовя других котов, на всякий случай перечисляя имена братьев, матери, отца, сестры… Но даже то, что никто не откликнулся на его, не огорчило котёнка. Джем уходил всё дальше и дальше от своего старого дома, он знал, что больше никогда не вернётся обратно и поэтому не старался запомнить дорогу. Дурман оживающего весеннего леса лишил котёнка всякой осторожности. Он и не заметил, как кончился лес и на пути всё чаще начали попадаться крупные валуны и всё реже - деревья. Джем стал взбираться всё выше и выше, распугивая птиц и грызунов, чьи хвосты то и дело замечал котёнок. Он радовался пьянящей свободе так долго, как только мог.
Со стороны котёнок выглядел нелепо, то и дело спотыкался, падал носом в грязь, но продолжал свой путь. Странно, что этот «походняк» не привлёк крупную птицу или другого голодного хищника, но, как говориться, дур… новичкам везёт.
Наконец, эйфория прошла, и котёнок почувствовал усталость. Он сбавил темп, теперь ступая медленно, переваливаясь с лапы на лапу как маленький, но отнюдь не изящный и бесшумный, тигр. То и дело Джем резко тормозил и вытягивал длинную тонкую шейку, вертикально расставляя свои уши-локаторы. Вокруг по-прежнему не было ни единой живой души, с которой можно бы было поговорить.
Притомившись, Джем обосновался возле низкорослого куста, который рос неподалёку от каменистого обрыва. Надо сказать, что устроившись под кустом, котёнок загрустил. Он ожидал сразу же после побега встретить сородичей и умчать с ними в закат, а вместо этого лишь проголодался и сильно устал. Чтобы как то отвлечься, Джем занялся очисткой своих лапок и хвоста от налипшей по пути грязи. Котёнок уже и не грезил о чуде, даже немного задремал от усталости, когда услышал какой-то шум. Джем подобрал под себя лапки и осторожно пополз на звук, который доносился откуда-то снизу. Котёнок оказался у края обрыва и чуть не размяукался от радости. Там, внизу, над своей добычей нависал кот. И не простой кот, а настоящий лесной котище! Где то в глубине души маленький Джем их так себе и представлял. Высокий, пушистый… кудрявый, почему бы и нет? Котёнок, вытянув шею, пытался лучше разглядеть своего нового знакомого. Любопытство в нём медленно, но верно вскипало.
«Интересно, как его зовут? У них, наверняка, какие-нибудь очень необычные имена… и приветствия…  как бы мне спу…»
В тот самый момент, когда мысль о спуске ещё не успела до конца промчаться в его голове, мир Джема закружился в прямом смысле этого слова. Дело в том, что котёнок настолько загорелся интересом, что увлёкшись, оступился и кубарем полетел вниз. По счастливой случайности приземление было удачным. Прямо на кудрявую спину.

+1

4

"Я не такой, как Крысолов, не такой, как Морозник, даже не такой, как Лисица и Пёрышко! Я просто никакой! Я всех подведу, я... я..." - шпынял сам себя кудрявый, склонившись над своей, скудной, недостойной по всем самокритичным меркам самого Олененка, добычей. Он так расстроился, так ушел в себя, что совсем перестал обращать внимание на то, что творилось вокруг него. И тут вдруг на Олененка как упало сверху что-то живое и копотящейся! Опытный воитель должен был замечать всё, улавливать любые запахи, быстро и грамотно, реагировать на любые события, но только если этот воитель не Олененок, он перепугался до чертиков!
Право слова, откуда ж оруженосец мог знать, что мысли иногда имеют свойство материализовываться, и что с ними нужно тоже всегда быть острожным? Хотя, лучше не наделять Олененка ещё и и таким знанием, а то он собственной и без того беспокойной головы будет бояться.
Тельце Джема было небольшое, не тяжелое и существенно не причинило оруженосцу никакого вреда. По крайней мере физически. Но сам факт того, что, Олененка так внезапно внезапно атаковало со спины нечто неизведанное тут же подвергла парня в шок.
Испуг Олененка всегда делился на два возможных варианта. В первом, кудрявец попросту "вростал" в землю и не мог шелохнуться, во втором он куда более живо реагировал на скример, и активно летел от него в противоположную сторону. В данном случае активизировался его "второй" вариант.
- А-А-А! - завопил Небесный и тут же высокими прыжками, словно младая лань, помчался с места куда-то к деревьям.
Он даже не оборачивался, не проверял что за странное существо осталось позади, страх перед ним был слишком велик! "Это волк! Или лиса! Или куница! Или волколисокуница! Предки, они существуют! Я знал это знал!" - высокие кусты и низкие ветки деревьев стучали кудрявого по лицу, пока он несся куда-то вперёд. На всех этих парах, Олененок едва-едва успел затормозить, когда реденький лесок закончился высоким обрывом. Запаниковав, Олененок и забыл, что выбрал себе для тренировки одинокий перелесок у края гор. И единственный подъем отсюда - как раз там, где юноша столкнулся с чудовищем.
"Я в ловушке..." - проскулил кудрявец. Он растерянно замотался и затоптался на месте, мотая головой из стороны в сторону. "Чтоделать, чтоделать, чтоделать. Дерево? Я могу забраться на дерево? Возможно оно просто потеряет меня, или уже потеряло. Нет. Я могу спуститься вниз? Я буду аккуратен и цепок. Я не должен разбиться, нет. Даже горные козлы ведь ещё и не по таким крутым склонам гуляют, а я то уж тем более долж..." - тут Олененок вдруг осекся. Он обернулся назад и нахмурился, прижимая к голове уши. Предки, что это такое он тут сейчас делает? Видел бы кто-то из племени эти трепыхания, уже бы наспех незадачливого оруженосца поставили! А ещё Олененок вдруг понял, что прошляпил свою бедную добычу. Добычу кота-воителя! Благословленную Звездными Предками! Конечно, даже предки бы, наверняка, выбрали бы, чтобы чудище съело ту птицу, а не Олененка, но это ведь была непросто добыча! Каким Олененок станет воителем, если он так просто оставил свой улов какому-то внезапно выпрыгнувшему существу? Позволил загнать себя в такую ловушку?
Надо вернуться к озеру. Надо... ну, хотя бы очень вежливо попросить, чтобы незнакомец вернул законно пойманный улов его владельцу. Надо... Но это так страшно.
"Спокойно... Спокойно.. Как там учил Крысолов?" - парень ссутулился и сгорбился, но потом вздохнул и решительно направился назад, к выходу из лесочка и берегу озерца. Очень тихонечко. Олененок шмякнулся на землю и пополз по ней одним только своим брюхом.
Перемещаясь ползком по земле, с грацией тюленя, выброшенного на сушу, Олененок от деревца к деревцу, от кустика к кустику, осторожно перебирался назад, на полянку под большими каменными выступами.
- К-кто бы ты ни был, т-ты находишься на земле Небесного Племени, так что лучше не трогай меня! П-пожалуйста? - кучерявое недоразумение вывалилось из своего последнего укрытия, зажмурившись и прячась под лапами. Собравшись с духом, он отнял лапы от лица, открыл глаза, взглянул на незнакомца перед собой и... и впал в ступор.
"Какого паслена это просто котенок?!" - хорошо что вслух не вырвалось.

+2

5

Джем и подумать не мог, что его сородичи умеют такое. Нет, серьёзно. На секунду котёнок решил, что обознался и это вовсе не кот. Зверь вдруг подскочил и завопил так громко, что все птицы в радиусе пары километров в панике всполошились и полетели прочь, а где-то там, в бывшем доме Джема, у двуногих  должно быть треснуло оконное стекло.
Котёнок вовремя отскочил в сторону и интуитивно прижался к земле. В панике Джем  закрыл голову передними лапами, таким образом, дополнительно повысив звукоизоляцию. Он впервые пожалел, что у него такие большие и чувствительные локаторы. А ведь мама всегда говорила Джему, что большие уши и длинный хвост признаки аристократичности… Вот только в лесу вряд ли кто в курсе про эту самую… «аристократичность». Зато все знают, какие уши и хвосты легче всего отдирать. Если вы не из леса, то подсказываю: те, за которые больше вероятности ухватиться.
Тем временем, кудрявое существо ударилось в бега, оставляя почётное право отодрать хвост и уши Джема кому-нибудь другому. Котёнок всё это время не сводил с лесного кота изучающего взгляда. Да, Джем, конечно же, был немного напуган столь странной реакцией, но интерес и любопытство, как обычно, взяли вверх, а в маленькой треугольной головушке активно зашевелись тараканы-любопытки.
- А может мама была права и лесные коты настоящие дикари? Этакие туземцы, которые не знают слов и общаются посредством звуков? А может это у него акт приветствия такой? - в этот самый момент, когда кудрявая спина исчезла из поля зрения, на глаза оруженосца попался голубок, -Надо же, он ещё и заранее оставил мне еды! Что ж, пожалуй, за такое радушие можно потерпеть и эти странные телодвижения, и звуки предков...
Птица была ещё тёплой, когда котёнок неумело, но весьма уверенно принялся избавлять её от пёрышек. Опыта у Джема в этом деле было немного, но, как-то раз, он наблюдал за тем, как отец потрошил воробья в саду. Тогда на вопрос сына, отец важно ответил, что ловит и потрошит дичь для двуногих, и заверил Джема, что они всегда очень бурно радуются свежей дичи на своих подстилках, прямо таки, «кричат от счастья».
Котёнок был так голоден, что не заметил, как вернулся его новый знакомый. Джем не был большим любителем «дикой» еды, но тут лопал свежее мясо за обе щёки.
- К-кто бы ты ни был, т-ты находишься на земле Небесного Племени, так что лучше не трогай меня! П-пожалуйста?
Именно с этими словами кучерявый знакомец выступил из-за ближайшего куста. Джем оторвался от голубя и повернул мордочку в сторону сконфуженного… да, пожалуй, теперь можно было точно сказать, что это был кот. От изумления котёнок выронил из пасти откушенный кусок и икнул.
- Так ты умеешь говорить!? - голос Джема дрожал от радости и переизбытка чувств.
- Они разумны! Может он даже знает, что такое "аристократичность"?

Отредактировано Лопух (2016-11-08 01:17:41)

+1

6

Олененок был потерян, был в ступоре, хлопал глазами и тупил, смотря на рыже-белого котенка, что был перед ним. Его замешательство продлилось всего пару мгновений, но для самого оруженосца словно пролетела вечность. Полный разрыв шаблона. Он испугался маленького котенка.
- Так ты умеешь говорить!? - мяукнул ему тем временем пушистый незнакомец.
Олененок сглотнул, и отвел взгляд, стыдливо прижав к голове уши и ссутулившись. "Он же всё понимал.. Каким я дураком себя выставил!" - шикнул паренек сам на себя, уже представляя во всех ярчайших красках, как выглядело для этого котенка его откровенное паническое бегство, вместе с  теме непроизвольными истеричными воплями. Юный кудрявец поспешно поднялся на лапы, и отряхнулся от травы и грязи, которую собрал на себя, пока перемещался по земле ползком.
Покончив с этим, Олененок вздохнул и снова поднял взгляд своих внимательных, грязно-серых глаз на бело-рыжеватого котенка.
- Т-ты просто напугал меня. Я не знал, что тут кто-то есть, - признался он, поджимая уши. Хорошо, что коты не краснеют, потому что, ой, как подозревал Олененок, что мальчишка перед ним такого глупого, испугавшегося его кота, на смех поднимет. А ещё взрослый дядя, называется!
Но, вопреки всему, котенок не спешил начать потешаться над неловким оруженосцем, а напротив, кажется, святился от радости. Совсем маленький, наверное, ещё даже не переросший за пять лун, малец выглядел так по-беззаботному счастливо, что сердце Олененка невольно вздрогнуло и тоже стало теплеть. Осадок от прошедшей не самой приятной для первой встречи ситуации, начинал потихоньку рассееваться.
Теперь и добычу свою у этого мальца забирать было как-то неудобно. "Пусть ест. Я поймаю ещё... как-нибудь." - хмыкнул сам себе оруженосец. Оставался ещё один, не менее важный вопрос: Как этот котенок тут оказался? Где его семья, живы ли они вообще? В любом случае, оставить его Олененок уже не мог. Не только потому, что таков закон, а потому что ну просто не мог. Как бы он мог стать воителям и смотреть предкам в глаза, если бы просто забрал сейчас свою добычу и ушел от этого мальца?
Олененок поднялся на лапы и стал осторожно, вытягиваясь своим тонким и длиннолапым тельцем, подходить ближе к котенку, а после присел рядом с ним, обхватив свои лапы кудрявым хвостом.
Он не мог не заметить, как быстро, за столь короткой время, Джем накинулся на голубя.
- Ты голодный... давно ты уже один? - судя по такому аппетиту, Олененок бы сказал, что он блуждал уже неделю, а то и больше!
Небесный опустил взгляд ниже и тут же вздрогнул, опомнившись.
- Ох, что ж ты делаешь! Ты же так пуха наглотаешься! - он заметил, как неуклюже была разделана птица Джема, и поспешил исправить это. Забрав у мальца добычу, Олененок в несколько спешных движений расчистил большую часть птички от перышек, после чего, вернул её обратно котенку.
- Вот. Попробуй. Так будет лучше. - юноша кивнул и отошел чуть назад.

Свернутый текст

http://33.media.tumblr.com/e84b75d5bcca8b3f87233dae4748f220/tumblr_nrupd8ES2p1repoz9o3_500.gif

+1

7

Джем, как наиболее из всех своих братьев заинтересованное в общение чадо, довольно чутко чувствовал чужое состояние. Да и что тут скажешь… смущение и стыд очаровательно милого кудрявца не затронули бы разве что каменное сердце, а у Джема, несмотря на то, что он был всего лишь маленьким котёнком, оно было большое и горячее. В связи с этим, белый успел моментально упустить из памяти все навалившиеся вопросы и даже позабыл про свою «туземскую» теорию. Без внимания остался и голубь, несмотря на то, что котёнок всё ещё был очень голоден.
- Т-ты просто напугал меня. Я не знал, что тут кто-то есть.
После этих милых слуху Джема слов незнакомца, котёнок поднялся на свои длинные тонкие лапки и немного нелепо застыл, внимательно следя, как осторожно приближается к нему молодой кот. Когда Оленёнок оказался совсем рядом, Джем внезапно, но очень уверенно, коснулся носом носа ничего не подозревающего незнакомца, пройдя дальше и, таким образом, потеревшись о его бок своим лбом и боком. Он громко, приветственно заурчал, оглашая, что больше не считает кудрявца незнакомцем и, довольно распушив хвост, принялся крутиться рядом.
- Как тебя зовут? Ты тут живёшь? Я - Джем. Мама говорит, то меня назвали в честь передавленных ягод, - спешно выпалил котёнок. Он с интересом потрогал лапками мех на боку у своего нового знакомого и восторженно округлил глаза, - Какой красивый! Он всегда таким был или ты специально его так… укладываешь? Научишь меня?
Видимо заметив, что Джем голоден, новый знакомый вернул мысли Джема к насущным вопросам. Котёнок вновь сел возле голубя, всё ещё довольно урча. Он был безумно рад тому, что наконец встретил собеседника. Ведь ещё немного, и Джем вполне мог поверить в то, что он единственный оставшийся в этом мире кот. Или, по крайней мере, единственный в мире говорящий кот.
- Ты голодный... давно ты уже один?
Подхватив в зубы выпавший до этого кусочек голубятины, Джем принялся старательно разжёвывать его, готовясь тут же и ответить на все вопросы кудрявца, но тот опередил котёнка.
- Ох, что ж ты делаешь! Ты же так пуха наглотаешься!
Джем был голоден и, лишь поэтому, не выплюнул мясо. Хотя в кусочке мяса, которое дожёвывал котёнок, не было пуха, Джем чуть замедлил процесс поедания и выглядел встревоженным. Он внимательно следил за тем, как Оленёнок расчищает голубя, при этом не переставая медленно и немного смущённо жевать. Чего это его новый друг так разнервничался? Неужели голубиный пух может причинить какой-либо вред?
- Вот. Попробуй. Так будет лучше.
Котёнок благодарно посмотрел на Оленёнка. Пускай он не совсем понимал опасность пуха, но незнакомец был старше и ему было явно, видней. Джем попытался запомнить сам процесс чистки, параллельно пережевывая уже имеющийся у него кусок мяса.
- Я был голоден. Даже не смог удержаться от… твоей еды, - Джем, наконец, проглотил кусочек голубятины и скромно прижал свои лопоухие уши к голове, - Я один уже месяц... Братья, сестра, мама и папа остались дома, а меня забрали в пустой дом. Сегодня утром я сам перебрался через забор и ушёл. Потом бежал и искал кого-нибудь и вот, наконец, нашёл тебя!
Джем вновь весь распушился, и вытянулся во весь рост, но в этот раз удержался от «боданий» незнакомца.

Свернутый текст

офф: не успел проверить текст, поправлю завтра) не бей сильно))

Отредактировано Лопух (2016-11-14 15:07:56)

+1

8

Олененок невольно заулыбался, когда котенок стал так о него бодаться. "Он похож на Перышко." - вот только Перышко уже больше, и уши у неё не такие, явно.
- Как тебя зовут? Ты тут живёшь? Я - Джем. Мама говорит, то меня назвали в честь передавленных ягод, - разговорился новый приятель оруженосца.
Джем.. Это что-то странное. Олененок никогда не сталкивался с таким. Он попробовал представить это. Ягоды кудрявый любил, они вкусные и, что главное, полезные. Вкупе со слабым здоровьем Олененка, кушать их в перерывах с мясным рационом, было не просто не стыдно, а вообще необходимо. И поэтому он не представлял как можно их просто взять и начать давить.
- Но они же потом будут все размазаны по земле и их будет нельзя есть! Разве там, откуда ты родом, это нормально? - Олений распахнул глаза, словно ребенок, перед глазами которого наземь упал рожок его любимого мороженного. О существовании джема как такого оруженосец, ясное дело, не знал, и мог только представлять, как родня Джема по-садистски по земле размазывают тонны сладкой аппетитной малины, или ещё какой вкусной ягодки. - Вот же злодеи! - охнул он, помотав кудрявой головой, после чего улыбнулся. - Олененок, - представилось наконец-то в ответ Джему это существо.
Когда малыш перевёл внимание на кудрявый мех Олененка и стал щупать его, то оруженосец чуть смущенно муркнул и вздрогнул. Он был не против, но в ответ на вопрос только печально покачал головой. Увы, такой завивке не научится и не научит, а если бы и было б можно, то Олененок бы только порадовался. То, чему можно научится, означало то, что и разучится этому тоже можно бы было. Ну, или хотя бы научится вскручивать шерсть другим оруженосцам, чтобы они перестали задираться!
- Это у меня с рождения, жаль, - был вынужден хмыкнуть оруженосец. Справедливости ради, стоило бы заметить, что Джем тоже был чудной. - А ты можешь поделиться такими ушами? Они как лопухи! - восторженно мякнул кудрявый, наклонившись передней частью тела вперёд и тут же заткнулся, постиснявшись собственного любопытства. Мало ли, вдруг Джем опешит от такого заявления, а он ест, ему опасно! Можно ведь подавиться! Поэтому, Олененок отстал и дал своему другу спокойно доесть очищенную для него птичку.
Джем очень быстро разделался с голубем, от птицы почти ничего не осталось.
- Я был голоден. Даже не смог удержаться от… твоей еды, - это было не страшно. Олененок ещё поймает. Когда-нибудь. - Я один уже месяц... Братья, сестра, мама и папа остались дома, а меня забрали в пустой дом. Сегодня утром я сам перебрался через забор и ушёл. Потом бежал и искал кого-нибудь и вот, наконец, нашёл тебя!
Олененок сочувствующе прижал уши. Остаться одному, без семьи... С самим оруженосцем такого никогда не было. Ну, он любил бы ть один, конечно, вот как сейчас, но потом ведь Олененок всегда возвращался назад, в лагерь, где его ждут.
- Я оруженосец из Небесного Племени. У нас никогда не было такого, чтобы кто-то оставался один. Для каждого есть своём место, все ежедневно чем-то заняты, - тоже поделился он, опуская голову. Олененок словно бы чувствовал вину за то, что ему в своей общине жилось лучше, чем маленькому Джему без всего этого. - В пустой дом... К Двуногим? Так ты был домашний? - это объясняло то, почему от Джема так странно пахло.
В прочем, если это так, то тогда Джем, на самом деле, очень-очень храбрый котенок. Так взять и просто сбежать из теплого дома своих хозяев, не зная куда, в дикий лес, к диким зверям, абсолютно не зная, как тут выживать и охотиться... Ну, на словах это, конечно, читается как что-то не очень разумное, но всё таки на это ведь надо решиться! Будь бы Олененок на его месте, он бы, наверное, не смог. Он бы остался в доме похитителей, прятался от них по углам и под мебелью, и выползал только по ночам, никому не попадаясь на глаза. Он бы скорее позволил себе забыть, о существовании других котов на планете, чем стремиться попасть к ним, как Джем.
Небесное Племя будет радо принять таких, как он. Они ведь действительно могут позаботиться о этом котенке. Пока он маловат, кто-нибудь из королев возьмёт над ним опеку, а потом назначат ему наставника. Не Олененка, конечно. Как бы ему не понравился Джем, но он и сам-то ещё только готовится стать воином, но в их племени много и других достойных котов. Как раз не за горами уже тот миг, когда посвятят Перышко, а значит Лисица вернётся в палату воителей. "Надо отвести его к Звездошейке." - Олененок посмотрел на бело-рыжего мальца, и поднялся на лапы, выпрямившись.
- Я могу отвести тебя в моё племя Джем, - улыбнулся кудрявец, - Мы сможем принять тебя в свою семью, научить охотиться и защищаться. Если это то, чего ты здесь искал, то мне нужно будет спросить у тебя только один вопрос, - кажется, ещё никогда прежде Олененок не говорил с такой патриотичной гордостью. У него, как вы знаете, было на свой счет порядком много сомнений, но сейчас...! Сейчас Олененок вдруг почувствовал, что он готов. Готов принять воинскую жизнь, готов честно принести свою клятву. Но сейчас не только он должен был поклясться перед воинским законом. Юноша посмотрел на мальчишку, - Мы племенные коты не просто так, Джем. Мы воители. Один и самых важных пунктов воительского закона гласит о том, что кот-воитель отвергает сытую и уютную размеренную жизнь домашнего кота. Это значит, что ты уже не сможешь вернуться к ней, даже если сильно этого захочешь. Ты к этому готов?
"Ох, только скажи, "да!", пожалуйста-пожалуйста! Я же так глупо буду выглядеть с этой речью!" - мысленно Олененок уже был готов в страхе забиться от собственных важных слов, но внешне ещё пока держал планку, хвала предкам.

Свернутый текст

мне тоже лень на ошибки проверять х) надеюсь, ты там разберёшь мою мысль <3

+2

9

- Но они же потом будут все размазаны по земле и их будет нельзя есть! Разве там, откуда ты родом, это нормально?
Джем озадачено пошевелил одним ушком, во все косоватые глаза вылупившись на незнакомца. Он видел так называемый "джем" только в банках у двуногих, но так как сам он не мог себе представить, как давленные ягоды попадают в свою упаковку из которой двуногие её поедают... Воистину, столь новый взгляд на вещи переполнил Джема необъяснимым восторгом.
Какие же всё-таки коты умные! Не то, что эти двуногие!
- Вот же злодеи!,- сделал свои выводы новый знакомый.
- И не говори! - за компанию охотно поддержал его Джем.
Наконец, в столь добродушной и милой обстановке, Джем узнал имя своего нового знако... друга. Да, пожалуй, для котёнка это была дружба с первого взгляда. И тут уже Джема было не остановить. Он отдавался своим чувствам со всем присущим ему темпераментом, совершенно не обращая внимания на заминки и смущения.
- Это у меня с рождения, жаль.
- Как же это "жаль"? Да я ни у одного кота ещё не видел подобного!... И даже у кошек... - Джемотёнок чуть замялся, припоминая знакомых - в основном семью, - ...я знаю не так много котов, но... они все были так похожи на меня, что я думал... думал, что мы бываем только белыми!
Выпалив на одном дыхании остатки своей речи, котёнок обежал Оленёнка вокруг, как бы убеждаясь, то он абсолютно весь кудрявый. И не белый. И даже не ушастый...
- А ты можешь поделиться такими ушами? Они как лопухи!
Довольно заурчав, Джем  величественно расставил в стороны свои локаторы и гордо зажмурился. Котёнок уже было готов был выдать очередную историю про то, как мама восхищалась его ушами и длинным хвостом, но не успел.
- Я оруженосец из Небесного Племени. У нас никогда не было такого, чтобы кто-то оставался один. Для каждого есть своём место, все ежедневно чем-то заняты.
Котёнок внезапно оробел. Озвучивая истории о семье, он мысленно был уверен - они рядом. А теперь, радостного авантюризма в Джеме поубавилось. По сути, он вдруг понял, что всё это время действительно был один, да ещё и в довольно опасном путешествии. Джем чуть снова не озвучил вслух предостережения мамы, но нашёл силы подавить этот позыв. Да и к тому же в голову вдруг снова вдарило от голода по общению.
- Так ты не один!... - Джем подпрыгнул на месте, представляя во всех красках умилительную картину большого дома и котов...
-  В пустой дом... К Двуногим? Так ты был домашний?
- "Домашним"? - немного не понимая точного значения данного слова в представлении Оленёнка, - Конечно у нас был дом! А у тебя его разве нет...?
Тут уже настало время Джема пожалеть и посочувствовать новому другу. Мама рассказывала, как холодно и голодно приходится бездомным котам...
Внезапно Оленёнок выпрямился во весь свой рост. Вид у него был весьма помпезный, что отвлекло Джема от собственных размышлений.
- Я могу отвести тебя в моё племя Джем, - новый друг тепло улыбнулся котёнку, - Мы сможем принять тебя в свою семью, научить охотиться и защищаться. Если это то, чего ты здесь искал, то мне нужно будет спросить у тебя только один вопрос...
Джем остро почувствовал, как ветер перемен ерошит ему шерстку на холке, но слушал внимательно, не перебивая. Видел бы он себя. Глаза на пол мордочки, приоткрытая пасть и развешенные в обе стороны уши...
- Мы племенные коты не просто так, Джем. Мы воители. Один и самых важных пунктов воительского закона гласит о том, что кот-воитель отвергает сытую и уютную размеренную жизнь домашнего кота. Это значит, что ты уже не сможешь вернуться к ней, даже если сильно этого захочешь. Ты к этому готов?
После столь захватывающей речи - котёнок был готов на всё. Он взволнованно сглотнул и снова закружил вокруг Оленёнка, не зная с какого вопроса начать... но вместо первоочередных вопросов, выдал самый важный ответ.
- Да! Вас же там много? Это так здорово! Я мечтал встретить хотя бы одного кота а тут... целых... целых...- вопросительный взгляд Джема остановился а Оленёнке, но ответить он решил себе сам, - целых очень много!
Завал последующих вопросов не стихал... и до последнего момента, котёнок наивно ожидал увидеть большой двухэтажный дом без двуногих, переполненный вкусной откормленной дичью.
Но все несбывшиеся ожидания меркли в памяти перед ощущением того, что Джем снова окажется в семье. Казалось, ради этого он готов был проделать сложный путь и перенести любые тягости с улыбкой и... интересом.

Отредактировано Лопух (2016-12-06 23:45:50)

+1

10

К счастью, всё обошлось. Вопреки всему, что успел уже было надумать там себе Олененок, Джем очень живо отреагировал на его просьбу. Прям очень-очень! У оруженосца даже как-то отлегло от сердца. Очень бы не хотелось ему впасть в неловкую ситуацию, прямо после такой воодушевляющей речи, которая даже его самого заразила!
Джем же промяукал своё "Да!" и не только его.
- Вас же там много? Это так здорово! Я мечтал встретить хотя бы одного кота а тут... целых... целых... целых очень много! - он взволнованно стал кружится на месте. Стоит признать, сначала Олененок чуть перепугал, ну, мол, вдруг это судороги от птицы? Однако потом до него дошло, что котенок просто так радуется, и он тоже заулыбался и стал даже немного пританцовывать вместе с Джемом.
- Хаха, да, много! Очень много! - в те времена Небесных действительно ещё было много, целое большое племя, - Так много, что я даже немного завидую тебе! - вдруг выпалил Олененок и сам себе удивился, что у него это вообще вырвалось. Однако это было так. В своей вечной замкнутости нелюдивости, кудрявец был бы совсем не против того, чтобы тоже остаться на очень долго где-нибудь совсем одному, как было у Джема. Он перестал пританцовывать, переглянулся с Джемом и вздохнул, сознаваясь, - Знаешь, я прибежал сюда потому, что хотел побыть подальше от всех из моего племени, - он слегка улыбнулся, а потом вдруг вздрогнул и вскучервился, - Ой! О-они.. Они там совсем не плохие, ты не подумай! - быстро поправился парнишка после чего снова пригладился и присел рядом с котенком. - Они тебе понравятся, Джем. А ты им, - Олененок улыбнулся, приобнимая бело-рыжего своим хвостом, - Там вся моя семья.. Моя маленькая сестрёнка, Пёрышко. Её готовят посвящать в ученики. Моя мама, Лисица. Она и другие королевы обязательно позаботятся о тебе, пока ты тоже не будешь готов начать учится! А ещё там мой... мой друг. Морозник. И много-много кого ещё! - Олененок и сам задушевно вздохнул. "И как я мог размышлять о побеге от них?" - он ведь в конце концов любит своё племя. Хоть и редко осмеливается в этом признаться.
Так что же они здесь сидят? Пора в путь, обратно в Небесное Племя. Кудрявец вздохнул и поднялся. Его взгляд упал на остатки голубя. "Разозлятся ли они на меня, за то, что я не принес добычу?" - в этом же заключалось его испытание, - "Не важно. Я приведу кое-что более важное." - вдруг, с невиданной твердостью решил он.
Он взглянул на Джема, а потом нырнул вниз и стал раскапывать ямку для остатков птицы.
- Мы зарываем косточки и перья в почву, дабы погибшая добыча продолжила свой путь в круге жизни, - поделился оруженосец, подозревая, что Джем ещё мог не знать, как принято поступать с настоящими трупами убитой добычи, - Хочешь помочь мне с этим, Джем? Закопай её, - он кивнул на распотрошенные остатки птицы.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Позови меня, небо. [Олененок/Джем]