Все вопросы касательно дайсов, а также пояснение, что это такое, вы можете прочесть в этой теме: Отыгрыш битвы с дайсами!
Данная же тема предполагает, что игроки, собирающиеся пользоваться этим разделом, знают, как пользоваться дайсами, и готовы приступить к практике =)

Итак, вы начали бой в игровой части на дайсах.

1 шаг - создаете в форуме дайсовая арена свою с соигроком тему. Называете соответствующе. Игрок 1 vs Игрок 2, как пример. Никакой креативности, как в названии флэшбеков, тут не нужно, поскольку за результатами дайсов следите только вы.
2 шаг - В теме нужно обязательно дать ссылку на пост, с которого начинается ваш бой в игре. И, в свою очередь, в игре в первом боевом посте нужно оставить ссылку на тему, где вы будете бросать дайсы. Чтобы любой, кто читает ваш отыгрыш или любой, кто зашел в тему с киданием дайсов мог свободно перейти к соответственно темой с боем или темой с дайсами.
3 шаг - Первым кидает дайс тот, кто и в игре начинает бой. В окошке "По какому поводу бросок?" вы пишете кратко, что намерены сделать на этом ходу.

На этом этапе будьте внимательны. Вы не можете написать в дайсе "Наскок на противника" и в случае удачного броска (число защиты противника оказалось меньше) вдруг начать писать, что помимо наскока ваш герой сразу потянулся к глазам и сверху ослепил соперника, а потом еще и спрыгнул, и вообще он герой и молодец. Ни в коем случае! Это будет считаться нарушением, ведь вы уже, знаете, что ваша атака прошла, когда бросили кубик и увидели число. И теперь пытаетесь нанести, пользуясь этим удачным броском, больше выгоды для себя.

Так что будьте внимательны. На каждую попытку что-либо сделать - свой дайс. Подскочить, нанести удар, отскочить - это три разных дайса, так они должны идти и в вашем сообщении. Будьте логичны в описывании битвы. Если оппонент увернулся уже от первой атаки (тут - отскочил от вас, так что вы даже не смогли к нему приблизиться), то судя по всему и лобовой удар вы не нанесли.
4 шаг - Тот, кто защищается, кидает дайс в ответ, тоже примерно описывая, как намерен защититься. Если защита прошла, то право хода переходит ему, он бросает кубик следующим уже на нападение.
5 шаг - Бой чаще всего быстрый и яростный. Вы можете кинуть несколько дайсов, оптимально - 2-3 нападения, с учетом, что среди них провальные, прежде чем приступить к написанию поста.

При написании постов, хоть вы и знаете, как именно защитился противник, не описывайте подробно его действия. Защитился, отпрыгнул, блокировал удар - вот ваши слова. Уже он будет писать, как именно это сделал, дайте и ему обыграть свои дайсы)

После постов вы снова идете кидать кубики. И так до обусловленного финала.

Конец боя
Для того, чтоб определить победителя, вы можете создать таблицу в начале темы, куда будете добавлять очки каждому из противников. К примеру, у одного атака 6, а у другого защита 5 - вы добавляете 1 очко в таблицу первому. И так, пока не наберется заранее условленное количество очков у одного из участников. Кто первый наберет - тот и заканчивает бой завершающим дайсом. Он уже не будет влиять на таблицу, и от него все еще другой может защититься, однако напасть уже не сможет.

*данная тема касается оформления темы с боем. Если вы хотите использовать дайсы для какого-то другого отыгрыша, можете использовать любое оформление.