Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Привет, незнакомец! Ну-с, где делают такую укладку? [Стрекоза/Олений]


Привет, незнакомец! Ну-с, где делают такую укладку? [Стрекоза/Олений]

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

https://mattsko.files.wordpress.com/2014/03/starry-night-gif.gif

● В ролях: Олений (воин неба, 18 лун) и Стрекоза (воительница реки, 20 лун);
● Время действий: внеплановый совет племен (пару дней назад), ночь;
● Сезон: Зеленой листвы;
● События: Стрекоза замечает на совете очаровательного котика с необычной шерстью. Кошка стремится поскорее с ним познакомится, и не подозревая, какой этот загадочный незнакомец на самом деле...
● Очередь: Стрекоза → Олений

Отредактировано Стрекоза (2016-08-03 01:16:55)

0

2

Внеплановый совет, на котором присутствовало новое племя, только-только начинался. Воины и оруженосцы разошлись по поляне в поисках собеседников и старых друзей. Стрекоза шла бок-о-бок с Ручей. Подруга знала новых котов лучше остальных, ведь именно она помогла им вернутся на родные земли. Серо-белая кошечка немного нервничала. Она не знала, какими окажутся эти коты. Со слов подруги, они вполне милые, коты как коты. И всё же...
"Интересно, у них хорошенькие воины? А воительницы? Что если горный воздух сделал их шерстку более воздушной и пышной?! Да, наверняка они очень пушистые. Лапы наверное длинные, как у ветряных... Только мех более густой, да." - размышляла кошка, нетерпеливо вытягивая шею, дабы наконец-то увидеть новых жителей их леса.
Ручей поспешила к своим друзьям, которыми обзавелась за луны странствий. Стрекоза немного замешкалась, быстро и профессионально укладывая шерсть на загривке и грудке. Проверила хвост. Пригладила шерсть на лбу.
"Вот теперь порядок" - довольно подумала она и представилась перед собеседниками подруги.
Морозник показался ей весьма очаровательным котом. Молоденькая воительница Перохвостая общалась с сумрачными котами, среди которых был её любимый полосатый Коготь. Стрекоза попыталась выловить его взгляд и подмигнуть.
"Нужно будет выловить его на границе. Ах, какой мужчина. Чахнет среди этих еловых иголок..." - кошка стрельнула взглядом на Гадюку, затем на Настурцию. Про себя самодовольно решила, что куда красивее. "Черный нынче не в моде"
В общем, небесные коты произвели положительное впечатление. Стрекоза так же отметила, что их предводительница выглядит очень даже хорошо. Золотистый оттенок шерсти не скрыла даже ночь.
Наверное, Стрекоза и дальше бы общалась в компании Ручей, пока не заметила нечто странное. В пару лисьих хвостов от нее стоял кот, спиной к ней. Кот как кот, да не так прост. Стрекозу привлекли шикарные кудри, украшающие его спину. И шею. И хвост.
"Великие предки, да за такой хвост убить можно!" - Стрекоза жадно уставилась на свою будущую жертву.
- Я на минутку... - не глядя на собеседников, бросила она, и тихонько подошла к объекту рассматривания.
- Привет, - тихо, с придыханием промяукала она. Кошечка прижала ушки и кокетливо посмотрела на воителя снизу-вверх. Задрала хвост, проведя им по своим полосатым бокам. - Ты ведь из Небесного племени, я права?
Кошечка присела напротив кота. Она никуда не собиралась уходить. Обвив хвостом лапки, она ненавязчиво играла белой лапкой с его черным кончиком.
- Меня зовут Стрекоза, я из Речного племени. Ты наверное знаешь мою подругу, Ручей. Ручеек точнее, её посвятили сразу после возвращения домой.
Серо-белая ласково улыбалась собеседнику, глядя тому в глазах. Её изумруды поблёскивали в ночи, стоило ей пошевелиться. Кошечка украдкой рассматривала воина спереди. Как же ей хотелось прикоснуться к его кудрям!
- У вас в племени у всех такая красивая шерсть? Или ты один такой, особенный... - проурчала воительница. Говорила она тихо, создавая еще более интимную обстановку.

+1

3

Олений почувствовал себя невозможно чужим на этом Острове, когда только ступил на него, и с тех пор это чувство в нём не убавлялось. Как на зло, все его друзья и родные разбрелись куда-то и потерялись в толпе абсолютно незнакомых кудрявцу котов. Сам он чувствовал только непроходимое давление, косые взгляды, чьи-то незнакомые голоса и перешептывания. Было слишком много всех и всего, что до глубины души пугало Оления.
Ему нельзя было так много переживать, он сам знал это. Знал, что у него может снова начаться этот дурацкий приступ, или же тошнота. Стараясь не допустить этого, он старался отгородиться от толпы, ходил по краю, отмалчивался, старался никого не трогать и ни кем не быть тронутым. Не получилось.
- Привет. Ты ведь из Небесного племени, я права? - голос незнакомки, подкравшейся к Небесному со спины, был мало того, что неожиданным, так ещё и довольно тихим, и это перепугало кудрявого до окоченения.
От внезапности Олений буквально подскочил на месте и вздыбился, взрыхлив землю под своими лапами. Он высоко задрал свой кучерявый лохматый хвост и развернулся на одних лишь цыпочках лап, поворачиваясь мордой в сторону шума. И тут же обомлел. Незнакомая кошка, что только что вторглась в его личное пространство, была аккуратной миловидной и привлекательной. Она бы наверняка могла поладить с Перохвостой. Сестра у Оления тоже была такой миловидной и дружелюбной. А вот Олений, напротив сильно боялся незнакомых привлекательных кошечек.
- Меня зовут Стрекоза, я из Речного племени. - тем временем представилась Небесному дама. А он вдруг понял, что так ничего и не смог промямлить, только таращился на неё, пытаясь унять дрожь в лапах.
- А-а я-я О-о... - попробовал Олений и тут же осекся, понимая, что ничего у него не получается. "Вот где Морозник, когда он мне так нужен?" - парень вздохнул и ссутулился, прижимая к голове уши. Он попробовал снова, набрав побольше воздуха. - А я Олений. Я воитель Небесного племени. - он выдохнул и посмотрел на Стрекозу. В этот раз получилось лучше, кажется. Он улыбнулся.
Стрекоза что-то заговорила про какую-то Ручей. Почему она подумала, что Олений мог знать её, точно неизвестно. Конечно, с момента переселения, их племени доводилось встречать довольно много разных незнакомцев, но лично Олений всех этих странников предпочитал избегать, прятался. Он даже с Грозовыми патрульными, что сновали сегодня то тут, то там по лагерю Небесного племени, не общался, ютясь от толпы. Иными словами, Ручейка Олений не знал по этому рассеяно помотал головой, в ответ Стрекозе.
Он не мог не заметить, что у неё красивые глаза, точно изумруды. И её точенный изучающий взгляд, направленный на Оленьего, заставлял юношу густо смутиться.
- У вас в племени у всех такая красивая шерсть? Или ты один такой, особенный... - Стрекоза перешла на ещё более тихий голос, когда говорила это и Олений, поддавшись врожденному кошачьему интересу, на клонился к ней, чтобы услышать.
- Ох, - отпрянул и выдохнул он, от того, как только что Стрекоза назвала его мех. Его шерсть всегда была для Оленьего больной темой, заставляющей нервировать. - Боюсь ты ошибаешься, у меня совсем не красивая шерсть. - растерянно стал отнекиваться он, и прижал к голове уши, ссутулившись. - Не такая красивая, как у тебя... И она совсем не особенная, правда! - Олений поджал хвост и попятился назад. Но побег не удался, поскольку он наступил на собственный хвост и, запутавшись в лапах, сел перед Стрекозой на копчик.
"Она тоже сейчас начнет надо мной смеяться, дразнить домашней киской.. Все из-за этой дурацкой шерсти." - Олений снова прижал к голове уши, неуверенно уставившись взглядом в землю. Рефлекторно он потянулся одной лапой к плечу другой и начал стараться выровнять на нем шерсть, чтобы она стала нормальной, как у всех. Будто бы приглаживания могли этому помочь.

+1

4

Похоже, Стрекоза немного напугала кудрявого котика. Что ж, бывает. Воительнице нравилось чувствовать превосходство над ним, видеть, как ему неловко, боязно перед ней.
"Ну просто вылетая Водомерка! Только кот" - подумала она, улыбаясь себе в усы.
Она поняла, что может стать для него спасительной соломинкой. Что он потянется к ней, как к единственному знакомому оплоту. Стоит только правильно себя преподнести.
"И тогда секреты этих замурчательных кудрей станут только моими!" - хищно подумала она, но ничем не выдала своих мыслей. Разве что улыбкой от ушей до ушей.
Нет, кошка не собиралась делать с небесным ничего дурного. Он был ей правда интересен. Как личность. Просто шерсть отвлекала от того чтоб познать, какой он был внутри. Обложка этой книжечки ее уже вполне устраивала.
- Тише, я тебя не съем. Честное речное! - воительница продолжала говорить тихо. Они были на краю полянки, там, где уединялись парочки. Перед ними поляна, полная воителей и оруженосцев. За ними - кусты, скрывающие от взора речную гладь. Луна освещала священное место плохо, на помощь пришли светлячки, красиво подсвечивая племенных жителей. В основном они почему-то предпочли Оленьего.
- У тебя тут жучок, - она медленно протянула лапу к плечу рыжего кота. Светляк тут же поднялся в воздух, закружился вокруг серо-белой кошки и поднялся вверх. Стрекоза проследила за ним, пока не начала путать со звездами.
- Красиво, правда? Я люблю понаблюдать за ночным небом. А ты? Наверное, в горах до них можно дотянутся лапой... - она опустила голову и все так же кокетливо смотрела на воина.
Похоже, Олений не знал Ручей. Стрекоза немного удивилась. Она же помогла их племени вернуться. Странно. Но кошка не растерялась.
- Ничего, я тебя с ней тогда познакомлю! Она тебе понравится. Вот только она сейчас где-то там... - Стрекоза посмотрела в сторону подруги, которая разговаривала с большой группой воителей и оруженосцев. Серо-белая не торопилась вести своего нового знакомого в ту компанию. Она видела, как он стесняется.
"Что ж, на сегодня ему меня будет вполне достаточно. А на следующем совете посмотрим..." - решила она, лизнув лапку и пригладив шерсть за ушами. Вечно она топорщиться.
- Олений... Красивое имя. Тебе очень идет, - Стрекоза говорила честно. Правда, в ее понимании эти звери не имеют волнистой шерсти, но может его так назвали из-за рогов зверя? Мол, те так же торчат в разные стороны.
Небесный воитель наклонился к ней ближе. Стрекоза дернула хвостом. Да, такая близость ее устраивала. Еще немного - и она дотянется, потрогает эту шерстку, убедится, что она такая же приятная, как выглядит. Но что-то пошло не так. Воина словно щука за хвост укусила. Он встрепенулся, попятился, стал отнекиваться. Стрекоза вопросительно повернула голову на бок.
- Я что-то не то сказала... - начала было она, наблюдая, как Олений то ли пытался убежать, то ли показать ей какой-то прием... В итоге воин плюхнулся на пятую точку и нервно стал приглаживать шерсть. Вот тут Стрекоза не выдержала. Вскочив на лапы, она в два шага оказалась возле него.
- Ну что ты, зачем ты это делаешь? У тебя правда очень красивая шерсть! Я такой никогда не видела! Уж поверь мне, в этом я разбираюсь, - она сделала паузу, неуверенно переминаясь с лапы на лапу. - Можно я... потрогаю?
Кошечка опять присела, чтоб удобнее было работать передними лапами.

+1

5

Олений сейчас был бы счастлив слиться с кустарниками, что были позади него, словно хамелеон. Или, на крайний случай, утопиться в реке, что так же журчала за его спиной. Но увы, это было невозможно. В первом варианте по тому, что он, всё таки, не хамелеон, а во втором, - просто воды Олений боялся куда больше, чем заговорить с девушкой. Особенно после того, как он увидел, как из этой воды, словно русалки, на берег вышли эти чудные коты Речного Племени. Если в этой странной долине даже коты умеют жить под водой, то страшно даже подумать, что ещё там может водиться!
- Красиво, правда? Я люблю понаблюдать за ночным небом. А ты? Наверное, в горах до них можно дотянутся лапой... - серая дама тоже перевела своё внимание на окружение живописного Острова. Но в таком ключе, как она, Олений на него пока ещё не смотрел. Но он вздохнул и решил попробовать.
Под носом у него тут же пролетел светлячок. Маленькая горящая букашка, с тоненькими крылышками и горящей попкой. Он закружил над полянкой и вскоре потерялся в бездонном темно-синем бисерном небе. Олений бы и не заметил его, погруженный в свои нервы, если бы не Стрекоза.
- Иногда мы поднимались на вершины, но, дотянуться до них невозможно. Даже от туда, - вздохнул Небесный, проследив за удалением жучка. Неволей на кота нахлынуло несколько воспоминаний, о горных вечерних патрулях в их прежнем доме. Затем он снова взглянул на Речную кошку, слегка успокоившись.
Она была красивая, не смотря на эту напугавшую Оления напористость. Даже очень красивая. Такие кошки на таких собраниях должны виться в гуще толпы, и знакомиться с самыми яркими особами. Как, например, делала сейчас Пеночка. И на аутсайдеров, вроде Оления, такие кошки вообще должны не обращать никакого внимания. "Но она предпочла сесть со мной и до сих пор так не ушла. Почему?" - выдохнул он.
Хорошо, что Олений не знал жестокую правду о том, что Стрекозу интересовали только его кудряшки. Это бы его разбило.
- Ничего, я тебя с ней тогда познакомлю! Она тебе понравится. Вот только она сейчас где-то там... - Стрекоза завела разговор о компаниях.
Олений допускал мысль, что она может загореться желанием затащить его туда, а потому сразу же напрягся, готовый от этого защищаться. Но вот только Стрекоза не стала его никуда звать, только устроилась получше, стала зализывать свою лапку, а потом, с её помощью и уши. Она вообще так легко и беззаботно игралась с собственной шерсткой. В каком-то смысле это даже притягивало, завораживало. Олений снова покраснел и прижал уши. Он перевел взгляд на собственный мех. Никогда сам он не вкладывал в уход за своей шубкой столько же любви и нежности. Все чувства, какие вызывала в нём его собственная шкура, так это желание всю её повыдергивать. А если, когда она отрастёт, снова будет кучерявиться, то и это тоже повыдергивать. И так до бесконечности.
Каким бы был Олений, не будь у него всех этих проблем? Наверное, он был бы смелее и общительнее. Гораздо общительнее, чем то, как сейчас он, откровенно тупя и лажая, просто сидел и хлопал глазами, смотря на неожиданно дружелюбную к нему Стрекозу. Он бы сказал ей, что у неё красивые глаза и очаровательная харизма, и что она прекрасна и без своей красивой шерсти... А потом поплатился бы за то, что последний комплимент прозвучал бы не так, как он этого хотел.
Олений опять начал тереть свое плечо, чувствуя, как чертовы волосы приминаются под напористой лапой, но после вновь закручиваются, ещё больше, чем прежде. Его остановило только вмешательство Стрекозы.
- Ну что ты, зачем ты это делаешь? У тебя правда очень красивая шерсть! Я такой никогда не видела! Уж поверь мне, в этом я разбираюсь, - мяукнула она, чем заставила Оления прекратить, но при этом очень удивленно поднять брови, уставившись на неё, - Можно я... потрогаю? - кошка удивила Оления ещё больше.
- Ты так считаешь? - грязно-серые глаза взглянули в изумрудно-зеленые, Олений задумчиво наклонил голову на бок. - Почему?
Нет, не то чтобы он не слышал это раньше. Его вечно утешали и сестренка и мама чем-то в духе "Ты хороший, ты красивый, не обращай внимание на задир и бла-бла-бла". И для них он действительно старался и не обращать, и быть сильным, хоть это и не получалось, они ведь его любили. Но Стрекоза его точно не любила, однако Олению её слова показались очень искренними. Разве кто-то будет так стараться для какого-то незнакомца просто так?
Небесный невольно невинно улыбнулся, взглянув на кошечку и поднялся с копчика. По-быстрому он отряхнул насиженную точку лапами от земли, и повернулся к Стрекозе.
- Я вообще-то не знаю... а ты правда хочешь их потрогать? - смущенно улыбнулся он, немного ссутулившись, и хихикнул, попробовав отшутиться, - Просто они такие густые... Вдруг ты от них заразишься и тоже вскучерявишься?
Олений все ещё немного побаивался этого, но теперь он уже не собирался убегать от Речной.

+1

6

Стрекоза тихонько засмеялась на слова смущенного небесного котика:
- Ты так считаешь? Почему? - недоверчиво спросил он, глядя ей в глаза. Кошечка отметила, что у него очень интересный цвет радужки. И еще сам взгляд... Такой ранимый, неуверенный. Стрекоза подумала, что Олений плохой воитель. Как и она. Это как-то даже... Сближало.
"Наверное, он боится всего на свете, дрожит от каждой тени, шороха. Или он такой только тут, среди незнакомцев? Дома, наверное, очень смелый и веселый! Как же мне это узнать?" - думала кошечка, вновь осмотрев кучерявого. Ей становилось все более интересно, каков он на самом деле. За этой прекрасной шерстью...
- Потому-что я никогда не видела ничего подобного. Потому-что ты необычный, а меня привлекает все необычное. Ты точно особенный, я, кажется, все больше это понимаю...
Стрекоза дернула хвостом, будто откидывая в сторону любые домыслы на этот счет. Олений не должен думать, что он хуже других! Она не позволит.
Поднявшись, кот отряхнулся и немного осмелел. Кошка была этому очень рада.
- Я вообще-то не знаю... а ты правда хочешь их потрогать? Просто они такие густые... Вдруг ты от них заразишься и тоже вскучерявишься? - неожиданно пошутил кот. Стрекоза в шоке распахнула глаза, но тут же хитро сощурилась.
"Ого, значит мы уже такие смелые? Ну держись..."
Речная воительница уселась прямо напротив Оленьего, так, чтоб кончики ее ушей касались его подбородка. Носом она почти-что уткнулась ему в грудь. Кошечка медленно положила правую лапку на объемные завитки на его передних лапах. Они пружинили под ее подушечками. Шерсть показалась ей тонкой и невероятно упругой. Напевая себе под нос какую-то мелодию, Стрекоза потрогала шерсть на лапах и плечах. Потом перешла к самой грудке.
- Тут намного гуще и завитки крупнее. Невероятно! Олений, ты восхитительный кот!
Она гладила его по грудке. Вдруг выпустила коготки и пропустила кудряшки между пальцами. Улыбаясь от уха до уха - расчесала непослушную шерсть.
Стрекоза намеренно не глядела воину в глаза. Она только представляла, как он смущается от такой близости, вторжению в его личное пространство. Как бы только в обморок не упал - хищно подумала она.
- Спасибо, Олений, - только теперь она подняла к нему глаза. - Надеюсь, я не сильно пристаю? - без капли смущения поинтересовалась кошка.
Дабы не перегибать палку, серо-белая отошла... И тут же зашла за спину небесного кота, резко усаживаясь и решительно беря его хвост в свои лапы.
- Можно я их расчешу? Я быстро... - не дожидаясь ответа - принялась за дело.
Орудуя лапами, что лучший массажист, а когтями как расческой, речная принялась за работу со знанием дела. Несмотря на страх, которой, возможно, возник у котика, вела себя она очень осторожно, дабы у Оленьего не было дискомфорта. Наоборот старалась принесли от процедуры коту удовольствие. Ей хотелось, чтоб он почувствовал себя, полюбил свое тело.
Занимаясь хвостом кучерявого кота, Стрекоза немного ушла в себя. Нарушила тишину первой.
- Знаешь, многие и правда считают меня приставучей... и странной, - в этот раз она говорила серьезно, с грустью в голосе. - Говорят, я помешена на красоте, по уходу за своей шерстью. Иногда даже дразнят домашней киской. - шерсть на хвосте Оленьего под ее лапами приобретала объем, кудри лежали более упорядоченно.
От собравшихся не скрылось то, как кошка на краю поляны вычесывает хвост кудрявому коту. Какая-то парочка оруженосцев решила посмеяться над парочкой, но над ними тут же навис огромный серебристо-серый кот. Так на них посмотрел - что они предпочли ретироваться на другой конец поляны. Стрекоза поймала недовольный взгляд великана и махнула ему хвостом. Покачав головой, великан удалился.
- Это Волнорез, мой братец. У меня большая семья - три брата и две сестры. А у тебя?
Закончив с хвостом Оленьего, она обошла его со всех сторон. Дружелюбно боднула головой в плечо.
- Ты отличный кот, не забывай об этом. Жаль что в горах нельзя дотянуться до звезд - я бы попробовала. Что ж, я тебя точно достала. Извини за беспокойство... - грустно улыбнувшись, воительница с опущенным хвостом сделала пару шагов в сторону. Теперь решение за Оленьим - захочет ли он продолжать общение с ней, или нет.

+1

7

Кошка приблизилась к Оленьему почти вплотную. Он не отбежал конечно, но рефлекторно напрягся и вздрогнул, а его кудрявый хвост прижался к одной из задних лап и обвил её. Это от непривычки, Олений вообще всегда тяжело реагировал, на вторжение в свое личное пространство.
А вот Стрекоза, кажется, совсем о подобном не переживала и чувствовала себя вполне комфортно, даже довольствовалась замешательством парня. Она долго внимательно смотрела на кудрявого. Медлила, словно бы перед исполнением чего-то взаправду великого. "Это я то великий? Нет. Точно нет." - хмыкнул Олений, глядя на подрагивающие уши Стрекозы. С его ракурса было видно только их, но они отлично передавали те эмоции, которые сейчас испытывала кошка. И волнение, и заинтересованность, и внимательность. А потом Олений стал ощущать прикосновение её лап к своему меху. Это сопровождалось напеванием какой-то мелодии, кажется, даже знакомой Небесному.
- Невероятно! Олений, ты восхитительный кот! - промурчала Стрекоза, а Олений в ответ только смущенно покачал головой, скромно улыбнувшись в ответ.
Он с неким заворожением наблюдал за кошкой, возящейся с его кудряшками. Стрекоза выглядела такой увлеченной, словно действительно занималась чем-то восхитительным. Для Оленьего это казалось странно и мило. Он загляделся.
- Спасибо, Олений. Надеюсь, я не сильно пристаю? - Речная вдруг подняла голову и их взгляды встретились. Олений вздрогнул и сглотнул. Острый кадык дерганно скользнул по горлу, под слоем вьющегося меха.
Звездоцап подери, да! Сильно пристала! Ещё не одна кошка не подходила к нему так близко и не трогала так, как она! По-хорошему, теперь Стрекоза вообще, как честная воительница, обязана была на нем женится.
- Д-да нет, что ты. Это пустяки. - с улыбкой, отмахнулся тем временем Небесный, не отведя глаз. - Спасибо за такую укладку.
Стрекоза вдруг загорелась новой идеей и направилась прямо за пятнистую спину кудрявца. Она хоть и не поленилась поставить его в известность о том, чем собирается заняться, но ни возразить, ни среагировать Оленьему на такой выпад толком не дала. Он успел только выдать пару вопросительных звуков, как почувствовал мягкое массирование своей шерсти на спине. Парень тут же разомлел от этих движений. Его лапы, стали сами собой растопыриваться и топтать землю когтями, заработала мурчалка. Ему стало полегче, совсем немного. Настолько, насколько он вообще мог почувствовать себя лучше на это большом шумном, суетливом и очень пугающем Совете. Но это уже было что-то. Стрекоза, так беспардонно ворвавшаяся в созданный Оленьим мирок, смогла его в нем же и успокоить и примерить со своими демонами и мрачными мыслями о задирах...
- Знаешь, многие и правда считают меня приставучей... и странной. Говорят, я помешена на красоте, по уходу за своей шерстью. Иногда даже дразнят домашней киской. - Именно о задирах вдруг заговорила сама массажистка кудрявца, нарушив тишину. И этим своим разговором она очень его удивила. Он и подумать не мог, что такую, как она, тоже могут беспокоить недоброжелатели.
- Ты правда странная, Стрекоза, необычная, - Олений повернул голову назад, посмотрев на неё с плеча, он разумеется имел это в виду только в хорошем смысле, а не в каком-то другом. Он ведь прекрасно знал, каково быть всеобщим посмешищем. - Я тоже через это проходил. Ну, через "домашнюю киску". Я знаю как это обидно. - он тоже решил поделиться этим с ней, и тихо вздохнул.
Какие-то незнакомые подростки начали заливно смеяться над парочкой, и их тут же прижучил какой-то здоровый кот. Их появления было достаточно, чтобы Олений опомнился и вернулся из страны своих грез, куда его заволокла кокетливая Стрекоза и её обаятельные изумрудные глаза. Вспомнив про то кто он и где он, кот поспешил отдалиться от своей новой знакомой, но она и сама уже заканчивала его расчесывать, так что их разъединение хоть и было нежеланным, но логически правильным.
Стрекоза снова очень удивила Оления, когда сказала, что тот бугай, разогнавший оруженосцев, был её братом. Он был такой здоровый взрослый, по сравнению с ней! И лун ему точно уже было не мало. А Стрекоза выглядела на один возраст с Оленьим. "А может, она только кажется такой молоденькой? Кошечек, с этим их марафетом и "секретом молодости", никогда точно не поймешь." - вслух Олений не стал о таком спрашивать, ибо ещё Морозник ему когда-то говорил "Никогда не спрашивай кошек про их возраст. Уж поверь мне.". Не верить ему у Оленьего не было повода.
В любом случае, он бы и не успел спросить зеленоглазку об этом. Так как Стрекоза ушла, а Олений, задумавшийся о том, как он рад, что у неё тоже большая семья, как и у него, заметил это с опозданием. Улыбка мгновенно пропала с лица кудрявца, он сел обратно на землю и ссутулился. Вновь хватаясь одной лапой за свое плечо, он бросил растерянный взгляд вслед удаляющийся кошки. Внезапно повеяло неприятным холодом и одиночеством.
У них, оказалось, есть столько общего, и вдруг Олению стало жаль, что они с Стрекозой могут так и остаться друг для друга просто малознакомыми котами, видящимися на Советах. Он даже не знал, как часто вообще проводятся эти Советы. Может раз в луну, может раз в год. Вдруг к следующему разу они друг друга не встретят? Или просто забудут? Ну, Олений-то её точно не забудет, она ведь сделала ему такую завивку! Даже сейчас, нервно потирая свое плечо, воитель не мог не заметить, какая приятная на нем стала шерсть. Стрекоза проделала очень хорошую работу.
Но, ему тоже хотелось чем-то для неё запомниться, и упускать этот шанс казалось чем-то неправильным. У него ведь было, что ей рассказать. Как раз про звезды, которыми серо-белая так интересовалась.
Решительно кудрявец поднялся на лапы.
- Стрекоза, подожди! - он затусил к кошке, догоняя её и поравнявшись рядом. После этого Олений виновато улыбнулся, за свое такое вторжение, но наклонился к Стрекозе и продолжил говорить, тихим голосом, будто делился с ней особым горно-воительским секретом, - Знаешь, в горах мы много охотились на птиц. Они бывали разные. Большие, маленькие. Дневные и ночные. - начал было он, но отвлекся от повествования на немного. Хрипеть начал. Олений не привык так много говорить. Он замотал головой по сторонам. - Мне бы попить хотелось.. Ты не покажешь, где тут ручей с чистой водой?
Со стороны любых других воителей, за такой вопрос его бы могли счесть брезгливым неженкой, мол "Хочешь пить, так иди к озеру и пей, чего дурака валять!". Но Олений, зная про свою болезнетворность, старался не пить стоячую озерную воду, а лакать её только из источников.
Он продолжил свою мысль, когда последовал за Стрекозой.
- Ночные, - это такие особенные горные птицы, которые летают ночью, поднимаясь выше самих гор, к звездам. - Олений действительно старался рассказывать эту легенду так же поэтично, как горные королевы рассказывали ее своим котятам. - Мне кажется, они могут доставать до звезд. Может быть они смогут достать одну и для тебя, если мы их попросим? - он взглянул на Стрекозу, сглотнув и улыбнувшись, уже приготовившись к тому, что она скажет, что он мелит какую-то чепуху.

+1

8

Грустные мысли о том, что она не такая, какой подобает быть речной воительнице, мигом рассеялись, стоило Оленьему глянуть на нее из-за своего плеча. Кошечка виновато улыбнулась и прижала ушки, слушая, как он ее подбадривает. Это было невероятно приятно. Похоже, простой интерес к необычной шерсти плавно переходил на новый уровень. Охотник становился жертвой обстоятельств, созданной им же чарующей атмосферы. Игра превращалась в быль, но Стрекоза не чувствовала этих перемен чтоб насторожиться или как-то повлиять на события. Она наслаждалась моментом, позволяя эмоциям и чувствам взять вверх. Забавно, с другими котами такого у нее еще не было. Видимо, Олений был по настоящему особенный, во всех смысловых нагрузках.
- Ты правда странная, Стрекоза, необычная, - Стрекоза возмущенно открыла пасть и тут же ее захлопнула, улыбаясь и притворно недовольно качая головой. Ну, Олений! Ну, кучерявый кот! Комплименты делать его явно не учили. - Я тоже через это проходил. Ну, через "домашнюю киску". Я знаю как это обидно.
Стрекоза понимающе кивнула головой и тоже вздохнула. Впрочем, она не понимала, за что на кучерявого котика так нападали? Серо-белой не доводилось видеть домашних кошек, но она бы никогда не подумала, что у них такая шерсть. Даже никогда не слышала, что такое вообще бывает.
"Бывает, и это так прекрасно!" - томно вздохнула она, удерживаясь, чтоб не зарыться в прекрасной шерсти носиком. Это было бы уже слишком даже для нее. Не на первом свидании же.
Речная уже и не понимала, ее уход был уловкой, или правда не хотелось больше наседать на прекрасного небесного котика. Однако, отдалившись от него, кошечка почувствовала пустоту и грусть. Олений не мог это видеть, но на ее прекрасной мордочке отразилась печаль. За кошкой волочился, отражая ее настроение, грустно подметающий землю хвост. Стрекозе было хорошо, по настоящему хорошо возле небесного воителя. Те несколько мгновений, пока Олений не решился ее догнать, Стрекоза представляла себя рядом с ним. Она всегда так делала - примеряла, как будет смотреться возле того или другого самца. Тут было все странным, неоднозначным. Оленьего она видела почему-то одного в своем живом воображении, улыбающегося ей, а не стоящего позади, пока она сама кокетливо скалиться в объектив своей фантазии.
"Красивые глаза..." - подумалось ей, отчего стало то ли теплее, то ли холоднее. Да, Стрекоза умела на ровном месте обыграть трагедию. Исключительное качество.
- Стрекоза, подожди!
Кошка остановилась и тут же подняла голову, оборачиваясь на семенившего к ней воителя. Грусть как лапой сняло, она опять вовсю улыбалась. В глазах читался интерес, что же кот от нее хотел. И радость, что он не оставил все... вот так.
- Да, Олений? - произнесла она имя воина. Уже во второй раз. А вот он ее впервые. Было приятно услышать, как оно звучит у него на устах. Стрекоза мысленно сделала еще одну зарубку в сторону нового знакомого.
- Знаешь, в горах мы много охотились на птиц. Они бывали разные. Большие, маленькие. Дневные и ночные.
Кошечка кивнула. История? Она обожала истории! Да, кудрявец не мог придумать ничего лучше, чем завлечь ее рассказом из горной жизни. Изумрудные глаза кошки горели интересом. Но бедный Олений немного закашлялся. Стрекоза с участием погладила его хвостом по спине и, приобнимая воителя им за плечи, повела к краю острова - Иди за мной.
Она знала одно неплохое место, но его уже заняли Иловая и Сычеух. Это было... странным. Стрекоза мигом повела Оленьего в другую сторону.
"Не заметили... Иловая и Сычеух? Да быть не может!" - из головы все не уходил увиденный образ. Но ступающий за ней Олений смог вернуть ее в прежнее состояние. Ей так хотелось послушать его историю!
- Ночные, - это такие особенные горные птицы, которые летают ночью, поднимаясь выше самих гор, к звездам. - понемногу рассказывал ей небесный кот, пока они не дошли до совершенно другого конца острова. Тут было намного прохладнее, и почти не было котов. Гласа предводителей так же не было слышно. Впрочем, Стрекоза привыкла вместо того чтоб слушать звездоносцев - болтать с котами из чужих племен, что являлось куда увлекательнее.
- Тут сильнее течение, вода очень вкусная. Ветер насыщает ее кислородом и гоняет тину, - она предостерегающе положила лапу на плечо Оленьего, прежде чем он опустил мордочку к озерной поверхности, - Она очень холодная, пей медленно.
Стрекоза не шутила, когда говорила, что тут прохладнее. Она распушила шерсть, визуально становясь немного больше, обвила хвостом лапы. А потом и вовсе улеглась, пряча их под собой.
- Мне кажется, они могут доставать до звезд. Может быть они смогут достать одну и для тебя, если мы их попросим? - мурлыкнул кот не очень уверенно, но Стрекоза развеяла его опасения моментально. Она, словно завороженный сказкой котенок, радостно закивала и посмотрела на ночное небо. Ни облачка.
- Звезды - это умершие коты-воители, так нас учат с тех пор как мы открываем глаза, - тихонько замурлыкала она, - Но... но они такие прекрасные! Мне бы так хотелось иметь одну у себя. Не самую яркую, нет. Маленькую... Чтоб я смогла ее прятать и любоваться по ночам. Знаешь, я представляю их жемчужинами, - Стрекоза виновато улыбнулась. Может, это слишком легкомысленное представление? Это же великие предки! Они даруют жизни предводителям, влияют на всю их жизнь! А она их с жемчужинками сравнивает. - Олений, ты знаешь, что такое жемчуг? Это такие маленькие камушки, круглые, белые-белые и очень твердые. И блестящие. Они находятся внутри закрытых ракушек... - кошечка запнулась. Стоит ли рассказывать, что такое ракушки?
- Ох, Олений, я бы так хотела тебе все это показать! - она глянула на воду. Можно нырнуть, но в такой темноте она ничего не увидит. - Я люблю ночное небо, и очень рада, что мы живем у реки. Тогда кажется, что звезду можно выловить, как рыбку.
Ветер не стихал ни на минуту, так что увидеть отражение звезд в воде было невозможным. Стрекоза немного придвинулась ближе к Оленьему, соприкасаясь с тем боком. Стало моментально теплее. Или она придумывает?
- Расскажи еще что-нибудь. Правда, что вы охотитесь на орлов? Я не видела орлов, но... говорят, они нереально большие! - серо-белая была уверена, что Олений обязательно все ей расскажет. Лично она больше не планировала внезапных побегов. Наоборот - хотелось остаться подольше...

+1

9

Если ход Стрекозы и был уловкой, то кудрявая рыбка клюнула на него. Вот только никто не предупреждал юную рыбачку и её улов о том, что этот крючок работает с двух сторон.
Оленьему всего на минуту, на одну десятую долю момента показалось, что, когда он окликнул Стрекозу по имени, а она к нему повернулась, ему показалось, что в этот момент между ними проскользнула симпатия. Он прижал к голове уши. Стрекоза ведь была воительницей из другого, совсем нового для Оленьего племени. Он и со своими соплеменниками то тяжело уживался, а тут-то как... Да и в принципе, как вообще это происходит? Не похоже, что предводители, которые сейчас на ветках деревьев глотки были готовы друг другу перегрызть за какие-то клочки земель, разрешают своим подчиненным заводить друзей и любимых в других племенах.
Олений растерянно глянул вперёд, на Стрекозу, которая заметно приободрилась после его просьбы и с энтузиазмом повела парня искать по пляжу островка какой-нибудь питьевой источник. Его всё больше стала пробирать тревога. "А может быть мне нужно было позволить ей уйти, и не продолжать это? А вдруг мы теперь влюбимся! Это же трагедия! Наши племена начнут враждовать между собой! Мы будем общаться под высокими утесами, обмениваясь поэмами, а потом её захотят насильно выдать замуж и она впадет в обморок, а я решу, что она погибла и приму яд от смерть-ягод, а потом она увидит мою смерть, и тоже решит погибнуть, слизав яд с моей хладной морды!" - накручивал себя юноша, ещё сильнее горбясь при походке и ссутуливаясь, - "А вот были бы мы из одного племени...", - но тут Олений вдруг вздрогнул и прервал себя, - "Нет, если бы она жила со мной, то не считала меня таким особенным, каким я привлек её сейчас." - и эта мысль вдруг неожиданно успокоила панику Оления. Как говорил Морозник, "Случилось то, что случилось, так зачем ты тогда паришься?"
Олений послушно последовал за Стрекозой, которая сначала вела его по прямой, а потом резко решила поменять направление. А кудрявец был и не против, ему неожиданно понравилось это их тихое блуждание по побережью островка. Тут было гораздо спокойнее, чем в его середине, хотя шум с веток конечно слышался по всему острову. Но Олений уже не слушал его, он глядел на серо-полосатую спину Стрекозы, и на её покачивающийся хвостик. У этой кошки был очень необычный хвост. Совсем черный, хотя она сама была белая. По окрасу Стрекозкиного хвоста можно было подумать, что он и вовсе не её, она просто примерила его или одолжила у кого-то на денек, поносить, посмотреться. Интересно, можно ли спросить её об этом? Обычно Олений боялся вслух задавать вопросы, которые возникали в его голове, но сейчас он подумал, что Стрекоза не будет простив, если он её о чем-нибудь таком спросит, даже если это что-то такое вот глупое.
Да что там, не против, ей от души пришлась легенда Оленьего, когда тот наконец-то закончил её, уже сидя у ручья с свежей прохладной водой. Хотя казалось бы, это совсем детская сказка, каким птицам задумается воровать звезды у самих Звездных Предков? Да и кто бы подпустил их к ним. И вообще, когда звезды падают, они уничтожают всё в том месте, куда приземляются, это же страшно!
Но рядом с Стрекозой думать об этом Оленьему было уже не так страшно.
- Олений, ты знаешь, что такое жемчуг? Это такие маленькие камушки, круглые, белые-белые и очень твердые. И блестящие. Они находятся внутри закрытых ракушек... - рассказывала она ему мимоходом.
Для бывшего горца такие причуды казались совсем экзотикой. И он даже не стеснялся уже показывать перед кошкой своего удивления.
- Да ладно! А кто их туда кладет? - он непонятливо улыбнулся Речной воительнице. Небесный был бы совсем не против, если бы Стрекоза и вправду принесла ему хоть одну показать, вот только, сперва нужно было уточнить кое-что важное, - Они ведь не кусаются, Стрекоза? - Олений засмеялся.
Напившись рудниковой воды вдоволь, кудрявец благодарно кивнул Стрекозе за то, что она привела его сюда. Он стер с усатой морды капли воды и отошел от источника, занимая место рядом с нею. Её рассказ очень удивлял Оления. В её племени действительно наловчились охотиться в воде? Жить рядом с ней, плавать, ловить рыбу? Она же скользкая и быстрая, и очень быстро теряет свежесть. Это так отличалось от того, к чему Олений привык, что ему было трудно это понять.
А вот когда Стрекоза с удивлением заговорила про орлов, кудрявец приободрился. Уж эта тема, о огромных и опасных парящих в горах, подобно драконам из сказок, тварям, была ему не по наслышке знакома.
- О, орлы очень большие, размером с кота! Некоторые даже больше! - выдохнул он с трепетом, - Некоторые королевы лишались своих котят, потому, что на прогулке их подстерегали орлы и.. ну, того. Сцапывали. - Олений поежился, на минуту уставившись куда-то вдаль, а потом снова взглянул на Стрекозу и мило ей улыбнулся. - Но мы тоже в стороне от них не сидели. У нас охота на них всегда считалась почетным делом для самых храбрых воителей. Ну, зуб за зуб. Они охотились на нас, а мы охотились на них. - кудрявец вздохнул. Конечно, это сейчас он об орлах так смело рассказывал, а там, в горах, он боялся их до ужаса. - Знаешь, мой... друг, его звать Морозник, обещал мне однажды взять меня на охоту на этих монстров. Хорошо, что мы переехали от туда раньше, чем он успел воплотить это в реальность, а то, меня бы тут с тобой сейчас не было! - он посмотрел на Стрекозу и тихо скромно засмеялся.
Отсмеявшись, парень вдохнул и снова посмотрел на кошечку.
- Стрекоза, - тихо позвал он, наклоняясь к ней ближе, - А ты не против сказать мне кое-что? - попросил Олений улыбнувшись, и отвернул морду к ушку серо-белой кошки, шепча, -  Где ты, всё таки, достала такой хвостик? Он замечательный!

+1

10

Она выбрала идеально место. Или место выбрало их? Что это было - стечение обстоятельств? Воля звёзд? Атмосфера, витающая вокруг этой странной парочки, сильно поменялась с той минуты, как она приметила его дивный мех и решилась подойти и познакомиться. Думала ли легкомысленная Стрекоза, что так увлечется небесными котиком? Думал ли Олений, напуганный чужим обществом, что сможет привязаться к первой встречной незнакомке? Это было ново для обоих, это же их и объединяло.
Прижимаясь боком к кудрявому коту, Стрекоза чувствовала себя тепло и защищенно. Однако что-то было еще... Она думала о самых близких котах: братьях. Рядом с Волнорезом ей всегда было комфортно, он ведь как скала. С Шелкопрядом можно было обменяться историями, как выдуманными, так и настоящими. украшенными невероятными подробностями. Горький считал, что он уже взрослый, но Стрекоза все равно видела в нем подростка, нуждающегося в ее поддержке, заботе и опеке.
Рядом с Оленьим она ощущала все эти чувства разом. Рядом с ним ей было хорошо и комфортно. Казалось, он может защитить ее от всего света. И не важно, что кот был трусоват... Их повести, доверенные друг другу, поджигали интерес и заставляли еще увлеченнее делится подробностями и воспоминаниями. А еще... ей хотелось позаботиться об Оленьем. Все эти чувства только зарождались, пока она рядом с ним - не ощущала их так остро, как почувствует после расставания. Однако прочь грустные мысли, нужно наслаждаться моментом.
- Да ладно! А кто их туда кладет? Они ведь не кусаются, Стрекоза? - поинтересовался кот, веселясь, и Стрекоза готова была поделиться с ним этим секретом. - Кусаются, брат однажды сунул туда лапу, а она ка-а-а-к захлопнется! - кошка для пущего эффекта хлопнула лапой по песку. Тоже засмеялась. - Но пальцы целы остались.
А между тем продолжала:
- Старейшины рассказывают, что жемчуг появляется из песка. Эти ракушки... Ой, погоди!
Стрекоза поднялась и нехотя оторвалась от пригретого места. Ее зоркий взгляд приметил что-то блестящее. Знай родители о ее любви к ярким вещам - назвали бы сорокой... Воительница нашла небольшую ракушку, блестящую в свете луны, белую внутри и синюю снаружи. Поверхность ребристая, сама же ракушка выгнутая, как и подобает ракушкам. Осторожно взяв ее в зубы за край, она поднесла находку к новому другу. Другу... Положила ее возле его лап.
- Смотри, это - ракушка. А теперь представь что их две, и они соединяются с одной стороны. Они как... как пасть, - подобрала она нужное описание. - А теперь смотри...
Серо-белая загребла лапкой песочек, поместив его в маленькую ракушку.
- Туда каким-то образом попадает песок... Это все происходит под водой. Говорят, что это делают рыбки. Потому-что потом камушки превращаются к икру. Ты пробовал когда-нибудь рыбью икру? Это очень вкусно! Только она обычно красная или рыжая...
Стрекоза поведала Оленьему о способе размножения рыбок, о том, что мальки появляются из вышеупомянутой икры, где она находится в рыбке. Постепенно вернулась к началу своего повествования.
- Так вот, песок попадает в ракушку, и она закрывается. Через пару лун, если открыть ракушку - там будет жемчужинка. Открыть ракушку не просто, как и найти. Они находятся на самом дне. У меня есть одна, папа подарил, я тебе потом покажу...
Она осеклась. На несколько секунд замолчала. Даже не верилось, что они теперь увидятся через луну. Если не дольше, ведь ее или его могут не взять на будущее собрание. Покачав головой, она опять улыбнулась. Так не хотелось портить момент.
- О, орлы очень большие, размером с кота! Некоторые даже больше! - начал он свою историю. Стрекоза покачала головой. Ужас! В ее представлении орлы - это огромные утки. С огромными клювами. Бррр... - Некоторые королевы лишались своих котят, потому, что на прогулке их подстерегали орлы и.. ну, того. Сцапывали.
Стрекоза охнула, прижимая уши и сильнее вжимаясь в бок Оленьему. Как же грустно...
- Я рада, что тебя они не тронули... - искреннее мяукнула она, поймам взгляд кудрявца.
- Но мы тоже в стороне от них не сидели. - продолжал кот -  У нас охота на них всегда считалась почетным делом для самых храбрых воителей. Ну, зуб за зуб. Они охотились на нас, а мы охотились на них.
Речной воительнице нравился такой способ мести. Но все равно было жаль котят... Однако она понимала, что нравы в горах другими быть не могут...
- Знаешь, мой... друг, его звать Морозник, обещал мне однажды взять меня на охоту на этих монстров. Хорошо, что мы переехали от туда раньше, чем он успел воплотить это в реальность, а то, меня бы тут с тобой сейчас не было...
Стрекоза засмеялась, представляя убегающего Оленьего от огромной утки-орла.
- Я бы тоже убежала, только бы пятки сверкали. Как представлю этого крылатого монстра - дрожь берет!
Кошка не заметила, когда успела положить свой хвост на вычесанный хвост небесного котика.
-  Где ты, всё таки, достала такой хвостик? Он замечательный!
Ого, кошечка от столь нежного и тихого голоса немного смутилась и даже опустила взгляд, кокетливо улыбаясь. Сев на задние лапы, она притянула к себе свой хвост и ласково провела по нем лапками.
- От папы... Знаешь, мои братья и сестры, как и я, пошли в мать. А вот мой младший брат уже выдался в отца. От него у меня только вот хвост. Тебе правда он нравится? - Стрекоза медленно стала гладить его лапками. Кончиком хвоста щелкнула по носу Оленьего, после чего Стрекоза расхохоталась так, что даже светлячков распугала.
- Олений, а твоя шерсть... Где ты ее взял? - в ответ она приблизила мордочку к его уху и щеке.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Привет, незнакомец! Ну-с, где делают такую укладку? [Стрекоза/Олений]