Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Рано нам взрослеть!


Рано нам взрослеть!

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://s7.uploads.ru/t/U1X6q.png
Время:
33 луны назад. Сезон Юных Листьев.
Место проведения:
Лагерь Грозового племени, лес.
Участники:
Лютолап - 6 лун [Лютик]; Колколап - 6 лун [Игольчатый].
Сюжет:
Едва ли луну назад котята потеряли брата: его унес Зеленый кашель. Колючка начал отдаляться ото всех, а Лютолапик уже понемногу начал отходить от потрясения. Совсем недавно их посвятили в оруженосцы и они начали постигать азы воинского искусства; времени на грусть у Лютилапа совсем не осталось. Уверенный в том, что жизнь продолжается он активно заводит друзей, но замечает, что его брат по-прежнему невесел. И у полосатого появляется непреодолимое желание развеселить его. Вот только получится ли?

0

2

Главная поляна
Так вышло что с самого утра Колколап с Лютолапом перекинулся только парой слов. Да и в последнее время они стали меньше общаться. Колколап с самого рассвета отправился с наставником на тренировку, а Лютолап отправился на охоту, потом уже и Колколап отправился на охоту со свои наставником.
Сегодня охота у Колколапа не задалась и настроение это никак не улучшало. Наставником Колколапа был старший воин, что малыша очень радовало, он даже немного гордился этим. Сегодня он разочаровал старшего воина, хотя тот ничего такого не говорил и даже никак не выказывал недовольства, но Колколап был уверен в этом.
Старший воин обратился к своему ученику отвлекая того от мрачных мыслей, посоветовал хорошенько отдохнуть и не расстраиваться по пустякам, пообещал что в следующий раз они потренируются ловить птиц и малыш с легкостью поймает любую из них, после чего коснулся хвостом полосатого плеча и оставил Колколапа одного.
Колколап положил своих двух жалких полевок в общую кучу и взял себе землеройку, на птиц даже не посмотрел, после чего удалился в дальней угол поляны.
Тщательно пережевывая мелкую полевку, оруженосец наблюдал за лагерем. Его взгляд остановился на Лютолапе, который тоже уже вернулся в лагерь, но пока, вроде бы, не обратил внимание на брата. Лютолап разговаривал с их соплеменниками, да и вообще похоже вполне неплохо проводил время. Колколапа снова что-то больно кольнуло внутри, а внутри снова проснулось раздражение и тщательно скрываемая зависть.
"Как он может быть таким беспечным!" - внутренне возмутился полосатый малыш.
"Конечно он ведь теперь оруженосец, может ходить куда хочет в компании соплеменников, зачем теперь ему брат." - продолжал разрывать собственную душу на части полосатый ученик, старательно не замечая всплывающих воспоминаний, о том как вместе горевали после смерти брата и о том как сам изливал душу брату и получал в ответ желанные утешение и советы, о том как брат постоянно поднимал ему настроение, когда котенок уходил в себя и начинал грустить.
Внутри маленького Колколапа поселилась обида на всех вокруг, на наставника который теперь презирает своего мышеголового ученика и не желает прямо сказать об этом, на соплеменников, на брата, на птиц и общую несправедливости звезд, которые позволили умереть брату.
Полосатый оруженосец встал на  лапы, от раздражения выпустил когти и сжал в липах землю.
Сейчас ему нужно успокоится, решил он сообразив что творит. Убрал когти и осмотрелся, вроде бы никто не заметил его внезапного прилива ярости. Никто не смотрел на него, тогда полосатый постарался незаметно выскользнуть из лагеря.
Колколап был опустошен, хотелось побыть одному. Нужно было привыкать к тому что они больше не втроем, а у брата есть множество друзей помимо него самого.
Шаг за шагом Колколап снова погружался в мрачные мысли, которым ранее не давал волю.
Полосатый быстро скользнул в лаз и скрылся, направляясь в лес.

Отредактировано Игольчатый (2016-06-17 10:40:59)

0

3

Сегодня был удивительный день. Прекрасный во всех отношениях, даже не взирая на затянутое дымкой небо и общую серость вокруг. Лютолап не замечал серости. Все для него сияло красками жизни, любой шорох пробуждал желание радоваться всему, что было вокруг. И неважно что это было. Назойливый ли комар, упрямо присаживающийся на теплый нос или веселый смех новых товарищей, которых Лютолап нашел без труда. Его общительность словно разгорелась с новой силой, когда их с Колючкой, а теперь уже Колколапом, переселили в новый дом. Однако, настоящим другом для него среди прочих был лишь один котик, а остальные были лишь товарищами. Сколько бы энергии ни было в полосатом оруженосце, выбирать друзей он умел с детства и не торопился вносить в их список всех подряд.
К большому разочарованию, Колколап стал все время где-то пропадать в одиночку. Сколько бурый не пытался сдружить его со всеми, его брат словно противился этому и ничего не получалось. Какое-то время Лютолап упрашивал наставников водить их на тренировки вместе, но уговоры не действовали. Поэтому братья начали потихоньку отдаляться друг от друга.
Лютолап, впрочем, пока еще этого не замечал. В новых делах и заботах время для него летело скорее, чем воины племени Ветра бегут по своим пустошам. Ему казалось, что с момента их посвящения едва ли прошло два дня, когда на деле уже неделя миновала с тех пор. Потому не замечал он и того, что слишком мало времени проводит со своим единственным близким родственником.
Он вернулся с охоты с пустыми лапами. Его хохот распугал всех птиц, наставник отчитывал его всю дорогу, но широкая улыбка до последнего не сползала с молодого лица. "Когда-нибудь твоя глупость доведет тебя до беды!" - шумел наставник, но Лютик только махал хвостом, уверенный в том, что все обойдется. Балбес - он и есть балбес. Неисправимый. Прежде его мог остановить Колколап, но рядом его не было.
Едва переступив порог лагеря, ученик побежал в палатку, будить товарищей и рассказывать как он поохотился. В душе он очень сильно надеялся увидеть среди прочих брата, но разочарование настигло его. В палатке Колколапа не было. Когда же оруженосец выбежал на главную поляну в сопровождении одного их учеников, том его тоже не оказалось.
Сколько бы весело и беззаботно не тараторил молодой ученик, в душе его до сих пор сквозила рана, полученная тогда, когда последний хриплый вздох вырвался из груди Зернышка. И в следующий раз его грудь не поднялась. Лютолап до конца не понимал, что случилось. До сих пор смерть была для него чем-то неведанным и непонятным. Родители горько плакали, особенно мать, а Лютолапик только глупо смотрел на тело малыша и никак не мог понять почему он так тихо спит. Ему объясняли, что он уснул навсегда, что они больше никогда не увидятся, но полосатый все-равно не понимал.
"Как мы может никогда не увидеться? Ведь есть Звездное племя, он наверняка там!" - возражал малыш, но только грустные взгляды получал в ответ.
Сейчас понимание до сих пор не приходило к нему. Когда-то, возможно спустя пару лун он осознает наконец, что произошло. Но тогда уже будет слишком поздно, слишком много воды утечет с этих времен. Пока малыш мог только изредка про себя вздыхать, шепча: "Как жаль, что Зернышко нет с нами. Мы бы тут повеселились."
Оттого и жилось сейчас малышу легко. Он видел жизнь и знал ее, но не понимал смерти. С одной стороны это было благом. С другой, делало трещину, поползшую между ним и Колколапом лишь шире.
- А знаешь, ты лучше дальше отдыхай! - воскликнул вдруг Лютолап, обращаясь к своему приятелю, которого немилосердно разбудил пару минут назад и вывалил на него подробный рассказ о том, как на него орал учитель. - Мне нужно срочно бежать!
И он впрямь сорвался с места, наматывая круги по поляне в надежде наткнуться на запах брата. И он его нашел.
"Совсем свежий!" - обрадовался ученик, - "Кажется он был тут всего пару минут назад! Я наверное упустил его, когда заходил в палатку..."
Следуя по запаху, котик добрел сперва до кучи с добычей, а потом, поймав еще более свежий след до выхода из лагеря. Не долго думая, он шмыгнул в лаз и выбрался наружу уже с другой стороны. Здесь запах Колколапа так же присутствовал и не было ничего легче, чем следовать по нему до тех пор, пока не догонишь владельца.
"Вот не спрячешься от меня на этот раз! Найду и никуда не спрячешься!" - воинственно решил Лютолап. Он был уверен, что брат его избегает, хотя на деле это просто у него было так много знакомых, что за общением с ними он терял ход времени. Но он скучал. Искренне и по настоящему скучал, потому что ближе пока у него никого не было. Тем более Колколап был уж слишком мрачен в последнее время. Это было просто необходимо исправить. И зеленоглазый озорник уже придумал как все провернуть.
Вскоре где-то впереди замелькала серая шерсть соплеменника. Едва завидев его шкуру среди листьев, Лютолап раскрыл пасть и  достаточно звучно окликнул друга.
- Колколап! - воскликнул он, - Я наконец-то тебя отыскал!
Нагнав брата, он дружелюбно примкнул к его боку и потерся щекой о его щеку. Уже сейчас брат был больше его по размерам, но это котика нисколько не смущало.
- Уж на этот раз ты от меня не скроешься, - твердо заявил он и уселся прямо перед учеником. - Ты представляешь, я ведь выследил тебя по запаху! Как... как настоящий охотник, вот как! От самого лагеря шел. Так и знал, что ты опять от меня куда-то сбегаешь.
Нотки обиды скользнули в звонком голосе, а зеленые глаза внимательно всматривались в почти такие же зеленые глаза напротив. "Зачем ты это делаешь? Я же скучаю..." - мелькнуло в голове, но малышу хватило ума не высыпать все разом.
Вдруг в глазах его вспыхнул былой огонь и он заявил:
- В следующий раз мы точно пойдем охотиться вместе! Или я загрызу их обоих. Р-р-р-р, - Лютолап шутливо зарычал на воображаемых наставников, дожидаясь когда же его брат обрадуется поданной идее.

0

4

Колколап брел по лесу и постепенно успокаивался, теперь он просто наслаждался своей вылазкой. Сколько дней прошло с его посвящения в оруженосца? А котик все не как не мог перестать каждый раз с восторгом вдыхать лесные запахи, снова и снова. Не мог перестать каждый раз прикрывая глаза по запаху определять что его окружает..
- Колколап! Я наконец-то тебя отыскал! - вдруг неожиданно ворвался крик брата в маленький мирок лесных звуков и запахов.
В первое мгновение Колколап встревожился, ему не хотелось чтобы кто-нибудь из старших узнал, что он ослушался наставника и самовольно покинул лагерь.  Лютолап нагнал брата и дружелюбно примкнул к полосатому боку и потерся щекой о его щеку. Похоже Лютолап был один и котик быстро перестал тревожиться.
- Уж на этот раз ты от меня не скроешься, - твердо заявил котик и уселся прямо перед Колколапом . - Ты представляешь, я ведь выследил тебя по запаху! Как... как настоящий охотник, вот как! От самого лагеря шел. Так и знал, что ты опять от меня куда-то сбегаешь.
"Почему это он упрекает меня в том что я его избегаю?" - несколько удивился Колколап, услышав нотки искренней обиды в голосе брата.
Вдруг в глазах Лютолапа вспыхнули веселые огоньки и он заявил:
- В следующий раз мы точно пойдем охотиться вместе! Или я загрызу их обоих. Р-р-р-р, - котик шутливо зарычал на воображаемых наставников.
Вспомнив свою неумелую возню, которую следовало назвать охотой, Колколап слегка расстроился, предствавив как более быстрый Лютолап с легкостью настигает упущенную Колколапом дичь.
"Было бы здорово.." - подумал котик, но не стал прыгать от радости или широко улыбаться, как люби делать Лютолап.
- Не думаю что они согласятся, наверное они думают что в наших головах заведутся мыши, если свести нас вместе в одном патруле, и что вместо охоты или патрулирования мы будем болтать всю дорогу или затеем игру, распугав всю дичь в округе.
Котик на мгновение задумался, почему наставники не позволяли им с братом охотиться и тренироваться вместе, так же всяко удобнее...
- И вовсе от тебя не сбегал! - возмутился Колколап, вспомнив упреки брата. - Это тебе до всего нет дела, пока есть другой комок меха с которым можно поболтать. - более тише закончил котик и обижено надулся, он уже не злился на брата, по крайней мере не так сильно как в начале. Возможно это слова брата о совместной охоте немного повлияли на его настроение.

Отредактировано Игольчатый (2016-06-17 12:43:54)

0

5

"Ты их оправдываешь? Но ведь они неправы! Мы могли бы и вместе тренироваться, в детстве у нас это хорошо получалось ведь," - несколько удивленно подумал котик, в ответ на слова Колколапа о том, что они бы распугали всю дичь в округе.
- Знаешь, мне кажется это не из-за этого, - задумчиво произнес бурый, в голове которого зародилась одна невеселая мысль. Раз зародилась, значит нужно ею срочно поделиться. Тем более, что сказать брату о чем-то, что тревожило Лютолапа, для него было в порядке вещей. - Они наверное боятся, что из-за меня и ты вырастешь никудышным воином, - слегка в нос проговорил он, вдруг внешне ставший каким-то маленьким и беззащитным. В голове как никогда ясно повторялась сцена сегодняшней ссоры с наставником. Тогда Лютик не воспринимал его слова всерьез, посчитав, что он просто злится. Но сейчас, когда нашлось время задуматься, он начал накручивать себя и потихоньку убеждаться в мнении старшего. - Сегодня мы ходили на охоту, - начал пояснять оруженосец, смотря куда-то вниз себе под лапы, - И я увидел там ежа. Он пытался что-то себе на иголки нацепить, знаешь, они так делают... еще по земле катаются. А у меня такое хорошее настроение было, что я... ну в общем мне смешно так стало. Я и засмеялся. И наставник на меня потом долго орал. Потому что я "всю дичь распугал", - сперва Лютолап надул губы, но под конец не удержался и принялся передразнивать наставника. - Я же не специально, понимаешь? Само так получилось, а он... - только под конец, когда воина не было рядом, а настроение дало червоточину, Лютолап по-настоящему обиделся. - Я бы наверное и тебя отвлекал, поэтому они нас вместе и не берут. Но я исправлюсь! Вот увидишь, честно-честно! И уговорю их. Мы им докажем как можем вместе хорошо охотиться! - и оруженосец воинственно распушил шерсть и весь вытянулся. Даже плечи от решимости у него стали шире.
Однако, неожиданно для Лютолапа, Колколап заявил, что сбегает вовсе не он. "А кто же тогда?" - удивился котик, но выслушал брата до конца. И он был удивлен еще больше. Как же так получилось? Ведь это все неправда.
- Ты что? Я ведь всегда тебя жду! Но по утрам ты уходишь на тренировки раньше. А потом долго не приходишь иногда. И я жду вместе с ними. Ну да, пару раз мы уходили не дождавшись, знаю, но это было всего пару раз! - искренне виновато округляя глаза рассказал Лютолап, но взгляда не опустил, потому как до сих пор не считал себя одного виноватым в этой ситуации. - Подошел бы и все. С ними весело, я бы тебя со всеми сдружил. Даже с самыми старшими. Она не такие совсем суровые, как кажется. Такие же ученики, как и мы.
Лютолап замолчал, размышляя над тем, как вообще такое случилось. Ведь они были так дружны втроем когда-то! Эх, времена... время летело стремительно и без остановок.
- Неужели ты и правда решил, что я тебя променяю на какой-то там комок меха? Мы же с тобой почти одинаковые, как бы я про тебя забыл, - и оруженосец протянул вперед лапу, словно желая продемонстрировать брату сходство, о котором он и без того, конечно же знал. Такая же полосатая лапа была и у Колколапа. Да даже глаза у него были такие же зеленые. Не близнецы, конечно, но что-то похожее в этих котиках было. И они оба знали об этом, ибо таково уж родство.

0

6

- ... Они наверное боятся, что из-за меня и ты вырастешь никудышным воином. - сказал Лютолап, после этих слов котик показался не свойственно грустным Колколапу, сразу захотелось подбодрить, потому как по мнению полосатого ученика невеселый Лютолап это... это как снег в один из самых жарких сезонов, то есть совершенно не правильно и плохо.
Колколапу в этот момент захотелось сказать что-то, что поднимет настроение брату, но что именно придумать не мог, обычно веселье и ободряющие слова были по части Лютолапа.
- Куда уж хуже, такого глупого охотника еще поискать надо. - тихо и вроде как с недовольными интонациями буркнул себе под нос полосатый котик.
Лютолап похоже не услышал его, по крайней мере брат уставился на свои лапы и рассказал про свои неудачи в охоте и пожаловался на наставника.
- Я бы наверное и тебя отвлекал, поэтому они нас вместе и не берут. Но я исправлюсь! Вот увидишь, честно-честно! И уговорю их. Мы им докажем как можем вместе хорошо охотиться! - и оруженосец воинственно распушил шерсть и весь вытянулся. Даже плечи от решимости у него стали шире.
Обещание брата исправиться и его желание доказать наставникам, что они вместе могут хорошо охотится, порадовало и просто понравилось Колколапу, он дружески толкнул брата в плечо. Решил что пойдет вместе с Лютолапом уговаривать наставников.
Котику все ещё хотелось подбодрить брата или сказать что-то хорошее и он решил тоже кое-что рассказать..
- Да уж.. я буду выпрыгивать из кустов, а ты будешь громко озвучивать все это представление. - пробурчал полосатый, надеясь что брат оценит шутку, представив эту кортику. Наверное если не знать Колколапа так, как знает его брат, то можно было бы подумать что бурчащий котик сейчас очень недоволен, хотя дело было вовсе в другом.. Колколап всегда бурчал когда был не уверен или смущен или еще что-то в этом роде..
- Ты ведь не видел, как я сегодня после тренировки охотился. Ты хотя бы не совершал такой глупости как я сегодня. Подумаешь немного повеселился... - продолжал бурчать котик.
- А я представляешь, подкрадываюсь к птице, которая чего-то в земле ковыряет, стараюсь ничем не выдать себя, ни хвостом, ни собственным запахом, и когда я почти подобрался на расстояние удобное для прыжка.. - тут Колколап сделал небольшую паузу, собственный рассказ о своей охоте захватил малыша и он под конец и вовсе перестал бурчать себе под нос, а начал говорить с выражением, выделяя самые интересные на его взгляд моменты, - Меня так захватил азарт охоты, что я забыл что нужно смотреть себе под лапы, я наступил на ветку и она хрустнула. Но это то может и ладно бы, подумаешь тихий хруст, мало ли что в лесу хрустит. Так я сам испугался, подпрыгнул от неожиданности так, что наверное будь рядом дерево я бы повис на его ветках!
Посмотрев на брата и ожидая его реакции, Колколап вспомнил несправедливые обвинения брата, что мол он его избегает, и тут же обижено сказал...
На что Лютолап и ответил:
- Ты что? Я ведь всегда тебя жду! Но по утрам ты уходишь на тренировки раньше. А потом долго не приходишь иногда. И я жду вместе с ними. Ну да, пару раз мы уходили не дождавшись, знаю, но это было всего пару раз! - искренне виновато округляя глаза рассказал Лютолап, но похоже он не считал себя совсем уж виноватым в этой ситуации. - Подошел бы и все. С ними весело, я бы тебя со всеми сдружил. Даже с самыми старшими. Она не такие совсем суровые, как кажется. Такие же ученики, как и мы.
Колколап удивился словам брата, ему почему-то и в голову не приходило, что можно просто присоединиться к брату и его друзьям, он просто инстинктивно ощущал себя лишним в веселящейся, очень часто благодаря его брату, компании.
"А как могло быть иначе?" - думал котик, - "моя мрачная мордочка кого хочешь заставит перестать веселиться. Вот уже и брата почти довел..." - Колколап вспомнил как словно бы уменьшился, погрустневший Лютолап, сразу перестав быть собой, всего лишь потеряв на мгновение свою веселость.
Лютолап некоторое время молчал, давая время подумать, после чего продолжил:
- Неужели ты и правда решил, что я тебя променяю на какой-то там комок меха? Мы же с тобой почти одинаковые, как бы я про тебя забыл, - и оруженосец протянул вперед лапу, обращая внимание котика на заметное любому сходство. Такая же полосатая лапа была и у Колколапа, даже глаза у него были такие же зеленые. Не абсолютное сходство, но что-то похожее в этих котиках было. И Колколап никогда не забывал этого.
Колколапу стало стыдно, он понял что ведет себя очень глупо, да и к тому же обвиняет брата в том в чем тот совсем не виноват. Котик подошел и уткнулся брату в бок головой.
- Прости, - тихо проговорил он, но на этот раз даже и не думая бурчать как обычно. - Похоже это у меня мыши в голове завелись, пока ты не видел...

Отредактировано Игольчатый (2016-06-18 17:38:13)

0

7

Только вообразив себе Колколапа, выпрыгивающего из кустов под жемчужный смех брата, Лютолап рассмеялся. А вообразив себе морды наставников и всех белок округи, так и вовсе едва не покатился по траве от смеха. Все-таки, настроение у него скакало не хуже рыжих обитателей территорий Грозового племени.
- О да! Это еще та картина будет, - сквозь смех проговорил ученик, так и не остановив свое бурное воображение. А уж в нем творилось уже невесть что. Лютолап уже видел, как их смеющихся гонят в лагерь, а они все радуются своему провалу и всех вокруг заражают своим весельем. Эх, если бы все было так легко! Никаких войн тогда не было бы. Болезни лечились бы смехом... Тогда Зёрнышко нужно было бы всего лишь хорошенько рассмешить. "Тогда бы я его спас. Мы бы его спасли." Но взгляд котика не опечалился от воспоминаний. Во-первых полосатый знал, что его брат переживает из-за этого куда больше его, а значит если бы он спросил, что случилось, то и сам бы расстроился. А Лютолапу нисколько не хотелось никого расстраивать. Да и разговор шел о другом. Во-вторых, изначально, отправляясь в лес по запаху, оруженосец придумал, как повеселить Колколапа и помочь ему отпустить тоску. Потому что тосковать плохо.
Собеседник поделился и свои провалом. Хотя, если чуткий нос не обманывал юного охотника, Колколап заходил к куче с дичью, и не с пустыми лапами. Значит несмотря на неудачу, ему все-таки удалось что-то поймать. И Лютолап был рад за него. Но история была до того забавная, что ему пришлось сжимать губы, чтобы не рассмеяться. А то вдруг Колколап не так поймет и обидится.
- Мы с тобой оба хороши, - заверил котик его, но голос его вновь стал так весел, что звучало это вовсе не грустно. Хотя сравнение было как раз в количестве охотничьих неудач. Но не мог увы ученик все воспринимать серьезно. Для него все было или слишком ярким, либо слишком тусклым. Но никогда не было чего-то посередине.
Неожиданно, большая голова брата толкнула котика в бок. Тот приятно замурчал и улыбнулся. "За что он извиняется?"
- не понял кот, но перебивать не стал.
- И ты меня. Больше не ссоримся, - серьезно заявил он. - Мы своими мышами скоро сможем все племя прокормить! - хихикнул он, желая превратить в шутку, то что его брат сказал про грызунов. Потому что не было у Колколапа никаких мышей в голове. Ну разве только осы... Котик еще раз хихикнул, и заулыбался. Мол, ты что, все с тобой в порядке, я тоже был неправ. А потом вспомнил, что собирался в общем-то не просто гулять, а брата развлекать. Он ненадолго задумался, вспоминая, что придумал вначале.
- Высоко значит подпрыгнул, раз за ветки бы зацепился? - вдруг ни с того ни с сего вопросил он. По блеску в глазах можно было догадаться, что он что-то придумал. - Знаешь, у меня идея. И идея эта была куда лучше той, что была сперва. Ведь тогда еще не было истории о плохом дне. А теперь... "Два горе-охотника идут в лес, - нараспев принялся воображать Лютолап, - Один из них силен и ловок, второй (конечно же я) красив и умен. Все звери разбегаются в стороны, едва заслышав их имена... но не шаги. Ибо шаги их услышать невозможно." Так бы он и просидел на месте, увлеченный новой, придумываемой сказкой, если бы не вспомнил, что конца у нее еще нет. Но обязательно должен появиться. "Этим и займемся."
- Идем, я все расскажу тебе по дороге, - и ученик легко зашагал в сторону берега. К самому берегу ему было не нужно, любая полянка бы отлично подошла. Да даже и не полянка, просто свободного места нужно побольше. - В общем слушай. Мне как-то один кот сказал: "Умей свои недостатки превращать в достоинства". Понимаешь к чему я клоню? Нет? Сейчас все объясню, - болтал ученик, на свой манер переполняя фразы лишними словами и "отвлечениями" от дела. Но Колколап-то уже должен был давно привыкнуть к этой особенности болтливого приятеля. - Раз уж мы с тобой сегодня оба накосячили как только могли, я вот что предлагаю, - кто угодно, разговаривая с Лютолапом, уже давно воскликнул бы "Да что же ты предлагаешь?!", но он бы все равно сразу не объяснил. - Ищем птичку. Любую какую-нибудь. Любую какую-нибудь? Вот это я ляпнул... Ну ты меня понял. Просто любую. Или просто какую-нибудь, - оруженосец снова посмеялся и продолжил, - И желательно, чтобы поблизости были ежи... но это не обязательно. Они колючие и могут под лапы попасть. Не хотел бы я наступить на ежа. Это наверное жуть как больно! Ой, прости, я отвлекся. Так о чем я? Ах да! Птичку ищем. Ты прячешься за кустом. Ну, как на своей тренировке. А я подкрадываюсь с противоположной стороны и попутно вспоминаю какую-нибудь шутку. Уже смекаешь, куда я клоню? - с надеждой и азартом взирая на брата, вновь поинтересовался котик. Они тем временем уже достаточно далеко ушли от лагеря. - Мы можем для надежности тебе под лапу ветку сунуть, - задумчиво предложил ученик. - Я даже незаметно могу!
Он немного помедлил и выдал всю идею.
- Я смеюсь, она вылетает, ты подпрыгиваешь и хватаешь ее! Здорово я придумал? Если и не выйдет, так хоть повеселимся.
И Лютолап вопросительно взглянул на соплеменника, всей душой надеясь, что тот согласится.

Отредактировано Лютик (2016-06-19 20:59:55)

0

8

Полосатый оруженосец услышав довольное мурчание брата, был готов и сам замурчать, вдыхая родной и приятный запах шерсти Лютолапа.
- И ты меня. Больше не ссоримся. Мы своими мышами скоро сможем все племя прокормить! - сказал в ответ брат.
- Умеешь же ты одной фразой отбить желание мирится любому, - проворчал котик, намекая на то, что идея накормить всех не вызывает никакого отторжения.
- Знаешь, у меня идея. - Колколап спокойно последовал за Лютолапом, уже давно привыкнув, что кое-кто просто не умеет сидеть на месте. Полосатый ученик спокойно выслушивал быстрый и сбивчивый поток слов, ему даже было приятно, снова испытывать сознание на прочность, любимой манерой брата выражать свои мысли.
Слушая Лютолапа, один раз Колколап даже немного пожалел, что использовал сравнение с деревом, не так уж он высоко и подпрыгнул, а Лютолап похоже поверил ему безоговорочно.
- И как ты интересно собираешь мне ветку подсовывать, да еще незаметно, если будешь находится в другой стороне от птицы, нежели я. - заметил неточность в плане брата.
А потом все таки не удержался и засмеялся, все таки Лютолап похоже способен рассмешить любого.
"Этот план настолько сумасшедший, что обязан сработать." - подумал котик, о чем и заявил брату.
После чего Колколап начал принюхиваться и прислушиваться, ища птицу, чтобы попробовать задумку брата.

0

9

Лютолап, говоря про мышей, даже и не подумал, что шутка может прозвучать несколько в другом свете. Но брат, к сожалению смотрел на мир под несколько иным углом и сразу заметил огрех. Оруженосец сразу всполошился, не этого он добивался. Уж точно не этого. Главное снова не рассориться... Уж тогда-то точно шутник будет виноват.
- Да я ж не в том смысле, - бодро протянул он. Котик уже успел заметить, что эмоции заразны. Особенно эмоции близких. Так, когда кто-то рядом улыбался и радовался жизни - Лютолап тоже начинал радоваться. и наоборот. - Не подумал... Давай забудем об этом. Больше про еду не шучу, - котик снова заулыбался, да так, что даже приходилось щуриться.
И вот, они уже обсуждают план действий. Колколап пока не воспринял идею с энтузиазмом, но бурый был готов до последнего вгонять в него радость.
Когда же брат заявил, что обнаружил в плане изъян, котик только приподнял брови, недоумевая, что не так.
- Так ведь я заранее, - пояснил он, - Ты не переживай, я что-нибудь придумаю, - распушая усы заверил Лютолап. - Ах, какую историю мы будем рассказывать! Представь, если мы выведем новый стиль охоты? Было бы здорово, - но оруженосец понимал, что это только лишь мечты. Не всегда все, что он говорил было всерьез. Только про историю он не соврал. Как бы все не обернулось - что расказать другим он бы непременно придумал. И оба котика в ом рассказе были бы героями. Да, в будущем Лютолап избавится от желания выставлять себя исключительно в лучшем свете и будет рад рассказывать все как есть, даже если на деле он провалился в барсучью нору, как последний мышеголовый дурак.
Им оставалось только отыскать жертву. Охотники принюхивались и прислушивались. Бродить пришлось не так мало, как хотелось бы. В идеале, птица должна была уже поджидать котов за ближайшим кустом. Но у сожалению у птиц были иные идеалы и за кустом ее не было. Ни за ближайшим, ни за следующим.
Когда же что-то замелькало в кустах, Лютолап инстинктивно припал к земле и махнул хвостом брату, чтобы тоже прятался. Он кивнул в сторону птицы, надеясь, что соплеменник тоже ее заметил и никакие заросли не скрывают ее от его глаз. Потом медленно кивнул, сверкая глазами и пополз заходить с фланга. "Главное не шуметь, не шуметь..." - повторял он, глядя себе под лапы и аккуратно прощупывая почву перед шагом. Потом он вспомнил про ветку, которую обещал подсунуть напарнику.
Медленно обернувшись он вопросительно приподнял бровь и указал глазами на какую-то веточку рядом. Мол, надо? Или и без нее справишься? Впрочем и это и само предложение помощи было просто шуткой. Главное было выскочить из кустов в нужный момент, а будет тому причиной какая-то палка или собственное желание - неважно. Тем более Колколап наверняка не разрешит рассказывать всем, как он испугался хруста под лапами.
В общем-то, котик был готов к наступлению. Нужно было только подобраться чуточку поближе и дождаться когда нужную позицию займет брат.

0

10

- Да я ж не в том смысле. Не подумал... Давай забудем об этом. Больше про еду не шучу. - Колколап не стал ничего отвечать просто согласно дернул ушами и хвостом, мол проехали, и тоже немного улыбнулся. Честно говоря он думал, что брат догадается, что Колколап не совсем серьезен...
- Так ведь я заранее. Ты не переживай, я что-нибудь придумаю. - на это заявление котик только весело фыркнул, представляя, что брат там мог напридумывать..
- Ах, какую историю мы будем рассказывать! Представь, если мы выведем новый стиль охоты? Было бы здорово. - Колколап серьезно кивнул, он действительно начинал верить, что в их затеи что-то есть.
"- А если все получится, это ведь ещё один способ охоты, а значит польза для племени."
Колколапу и в голову не могло прийти, что это их приключения может придать им славы или уважения со стороны соплеменников, для него было главное и самое важное что это может принести пользу.
"- Хотя кто сказал, что этот прием еще не известен племенным котам, быть может это мы пока что о нем ничего не знаем." - думал Колколап.
Неожиданно Лютолап припал к земле и махнул хвостом брату, Колколап инстинктивно последовал его примеру. Переведя взгляд в сторону, которую указал Лютолап, он вскоре и сам заметил птицу. 
Полосатый котик наблюдал за тем, как брат медленно двинулся в сторону, обходя будущую добычу с подветренной стороны, но вдруг остановился и оглянулся. После чего многозначительно так глянул куда-то на землю. Проследив за его взглядом Колколап с трудом удержался от громкого веселого хмыканья. В ответ только дернул ухом, за невозможностью махнуть незаметно и тихо хвостом, мол иди иди, не отвлекайся.
Видя, что Лютолап занял нужную позицию, Колколап осторожно, внимательно высматривая все ветки под лапами, направился поближе к птице, чтобы успеть схватить её когда взлетит. Котик напряг лапы, готовясь к ответственному прыжку, и как только брат спугнул птицу, он прыгнул хватая ту зубами. В ушах стучала кровь, а в голове была только одна мысль, - "Поймать! Не упустить!"

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Рано нам взрослеть!