Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Заброшенный сад целителей


Заброшенный сад целителей

Сообщений 51 страница 60 из 60

1

ЗАБРОШЕННЫЙ САД ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360688/542a88ff/23764685_m.png


"У нас будет... цветник! Название я только сейчас придумал. В общем, смотри: мы будем выращивать травы. Будем собирать, а потом думать, как сделать так, чтобы они стали расти". (с) Шалфей своей ученице Арнике

Когда целители Небесного племени обнаружили эту полянку, то решили воплотить идею Шалфея в жизнь. Вскоре это место заполнилось множеством трав, но когда племя распалось, больше некому стало следить за этим местом. Небесное племя покинуло лес, садик целителей стал заброшенным, и тем не менее семена прорастают, и многие целители четырех племен ходят сюда для сбора целебных растений.
Сад целителей огибает маленький ручеек, берущий начало из лесной чащи. Но он зарос, покрывшись тиной.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361192/c7f5301e/23764751_m.png
Заброшенный сад целителей х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*Желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361192/c7f5301e/23764751_m.png[/img]
[b]Заброшенный сад целителей х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][*****/code]

0

51

- Поляна с ромашками? Нет, это не она. Здесь тоже что-то растет. Но мы уже не на территории родного племени. Наши метки закончились... где-то там, когда мы сошли с тропы к болотцу, - безмятежно сказала Темнолапа. Дубравник посмотрел на нее так, будто она выжила из ума. Его собственный разум что-то лихорадочно обдумывал. После окончания этого процесса старейшина пришел к важному выводу, который сразу же озвучил:
- А, ну так все правильно. Мы же шли к Острову Советов, вот и покинули нашу территорию. Все более чем верно. Нам сюда, - кот уже не так быстро, но все же сноровисто для такого древнего кота направился в сторону полей, уверенный, что Звездное племя направляет его, ведь он верой и правдой служил ему и своему племени, а значит они особенно тщательно приглядывают за своим любимцем Дубравником.
- А здесь точно вряд ли кто-то ходит на Совет. Можно попробовать добраться до пограничных меток нашего или чужого из племен и вдоль него выйти к озеру, оттуда уж точно мы сможем найти дорогу! - ученица пыталась его образумить, но все было тщетно. Дубравник чувствовал, что на верном пути.
- Назад мы не пойдем, мы уже такой путь проделали! - деловито сказал он, и глаза его блестели от азарта. Он и правда испытывал настоящий азарт доказать Темнолапе и всем остальным, что есть еще порох в пороховницах, и дойдут они таки до злосчастного Острова Советов.
--------[Лунное озеро]--------

+2

52

=====ручей====

Поднимаясь по пригорку, кошечка заметно замедлилась, давая хвостом знак остальным. Не с целью подождать остальных, а чтоб ненароком не выскочить на кого-либо. Мало ли, сколько тут охотников за травами. Или чего похуже. Но, к счастью, было тихо. И красиво. Полянка пестрела разнообразными цветами, травами, благоуханием. Было настолько красиво, что сделавшая еще шажок Темнолапа раскрыла пасть, и от восхищения, и, вдыхая эти разнообразные запахи, которые с непривычки в итоге вызвали чих. Кошечка на мгновение зажмурилась, после чего обратилась к спутницам:
-Ну вот, я же говорила, тут полно всяких трав! Тут наверное палаток на пять целительских запасов наберется!
Не слушая возможных предостережений спутниц, она нырнула в этот целительский океан, который уже вот-вот мог отцвести. Ромашку она точно знавала. И кошачью мяту. И календулу. И мак и его маковые зерна. С остальным, были проблемы. Было, правда, ощущение, будто тут специально заносили разнообразные семена и ничего вредного или ядовитого быть не должно.
- Может найдем пару листьев лопуха, чтоб завернуть? - подала идею кошка, раздумывая с чего начать. Определенно, их троих было мало, надо было все оставшееся племя пускать на сбор трав, таков уж был разыгравшийся азарт полосатой ученицы, которая была к тому же и довольна, что подтвердила свою правоту. И ее восхищение и радость быстро затмили все ее сожаления об ушедшей части племени и раздумия об их судьбе.

0

53

<——Ручей.

Кошка удивленно начала рассматривать поляну, что открылась перед ее взором. Множество разных ярких цветов росли среди зеленой травы. И все это не так уж и далеко от территории Племени Теней. Почему она раньше не видела этого места? Но вместе с этим вопросом появляется и другой какие травы нужны целительнице?

Ведь всем известно, что Иглолапа - ученица воителя, а не целителя. Она всегда готова к различным тренировкам и помахать когтями, но лечебные снадобья...

— Это да, — Кивнула Иглолапа. В ее голосе можно было услышать тихие нотки удивления. Кошка посмотрела на подруг, начав пронзать своим янтарным взглядом. — Кто-то помнит травы? Не хотелось бы принести Ольхе мусор или тем более что-то ядовитое!

Темная подошла ближе к середине поляны и оглянулась. Куда не посмотри, везде яркими огоньками в траве росли цветы. Они были совсем разные. Цвета, форма, есть побольше растения, есть и поменьше. И как целители справляются различать их?

— Думаю, лопух нам и в правду понадобится, — Пробормотала кошка. Иглолапа пошла искать данные листья, в несколько прыжков оказавшись в тени деревьев. Честно говоря, ей было здесь немного спокойнее, чем на открытой местности, даже на такой красивой. И это было логично. Иглолапа всю жизнь провела в племени Теней, что живет в мрачном ельнике.

+1

54

►Ручей►

Кошки целеустремлённо двигались в сторону сада целителей.
Добравшись до места назначения, их взору открылась чудесная постриженная лужайка и целое великолепие разных трав, цветов, кустов.
Лунный свет озарил это место своим сиянием. Травы выглядели призрачно и танственно. Белые бутоны неведомых цветков сияли серебром при луне и были почти прозрачными.
Кедровка осторожно подкралась поближе, зорко поглядывая по сторонам.
Подруги уже вовсю спорили что же на самом деле более всего нужно Ольхе.
Кедровка фыркнула, недоверчиво косясь на травы. Понюхала листик, лизнула - ничего.
Она не знала ни одной травы. Вообще, целительство было настолько далеко от нее, что она абсолютно видела перед собой только траву и все. Ну может быть цветы немного отличались, хотя.. 
Кошечка двинулись вглубь клумбы, стараясь не затоптать травы.
Не долго думая, она схватила зубами за растущую траву и что есть силы потянула на себя, но та не поддавалась. Упираясь, Кедровка стиснула зубы сильнее и закрутила мордой, грозно рыча себе под нос.
-Ну давай же, дурацкое ты.. - буркнула она и вдруг трава оторвалась, а кошка едва удержалась на лапах, чтобы не упасть назад.
Фух, - Кедровка хмуро смотрела на травку перед собой. Минута размышлений - и ученица украдкой подглядела за тем как это делают остальные.

Отредактировано Кедровка (2023-09-29 17:31:24)

+2

55

Темнолапа обнюхивала цветы и травушки муравушки. Такое необычное. С виду, трава травой, но вдруг вот эта трава лечит, кашель, а эта дает бегать и не уставать. А вот эта... лечит немоту Голоса!.. Было занятно, будь ее мысли реалиями. К сожалению, не все так просто.
- Тут слишком много разной травы, чтобы ее всю помнить. Да и Ольха целительница, отличит, пожалуй, ядовитое от обычного.. - она осматривалась достаточно долго, пока Иглолапа не нарыла огромных лопушачьих листьев, поэтому она решила посоветоваться с ней, решив не отвлекать вторую подругу от сбора. - Хм,мне вспомнилось, что у разных растений используются разные части.. Но мы не можем выдирать всю траву с корнями, ведь иначе тут не будет ничего расти.. Давайте поотрываем все по стебель? Если что не так, Ольха объяснит нам и в следующий раз можно будет собирать правильно. - она оглянулась на отдаленную подругу. - Кедровка? Как у тебя дела? - Темнолапа подскочила ближе, чтобы посмотреть.

♦разрыв отыгрыша

офф: ребят, не пугаемся, играем спокойно дальше, просто, чтоб обосновать появление в двух локациях одновременно

Отредактировано Темнолапа (2023-10-10 10:17:23)

+2

56

Иглолапа шла медленными шагами, стараясь не пропустить большие листья лопуха. Да и пропустить их будет довольно обидно, учитывая их размер. Неужели кошка, что хороша в приемах и тренировках, не сможет найти какой-то там лопух? Это недопустимо. А если и случится, то уж точно не с Иглолапой! Возможно, с.... Василёчком!

От своих мыслей, кошка начала более быстро и гордо выхаживать. И кстати, насчет того, что лопух найти удастся, она была права. В траве, что укрыта утренней росой, можно было увидеть большие листья, облитые солнечным светом. В несколько прыжков Иглолапа оказалась рядом, осматривая "находку".

Уже через несколько мучительных мгновений на траве лежали два широких листка лопуха. Кошка довольно улыбнулась. Осталось насобирать трав и отнести их Ольхе! Но эти мысли быстро уносились после одного лишь взгляда на поляну, что полностью покрыта разноцветными яркими цветами. И хорошо будет, если они найдут хоть несколько полезных трав.

— Думаю, хорошая идея, — Промурлыкала та. Но сразу же подпортила настрой кошек. — И я повторюсь, кто-нибудь знает травы? Хоть какие-нибудь? Вы видите, сколько здесь цветов как мы угадаем хоть что-то? — Кошка опять взглянула на подруг. Вера в то, что их план удастся, начала тихо угасать. Могут ли коты, что ничего не знают о травах, вообще помочь целителям? Видимо, им это сейчас и придется узнать. Кошка вздохнула. Осталось только надеется на подруг и на свою удачу.

— И лопух здесь! — Мяукнула та, махнув хвостом в сторону растения.

+3

57

Поотрывать все по стебель? Отличная идея, - подумала кошка отплевываясь и укладывая кучку неизвестной травищи у своих лап.
Кедровка? Как у тебя дела? - подошла к ней Темнолапа.
Ученица издала громкое "УФ" и повела усами, поглядев на непонятные травы, которые были везде.
-Ты права, - промолвила пестрая кошка усаживаясь и лизнув тонкую лапку. Не знаю уж что я такое вырвала, но похоже это просто трава. Они вообще чем-то отличаются? - с иронией в голосе фела махнула хвостом на заросли.
Иглолапа спросила про то знает ли кто-то целебные травы.
Кошечка пожала плечами и повернула голову в сторону возгласа Иглолапы.
-ГДЕ ЛОПУХ? - с живым интересом подскочила к ней Кедровка и жадно поглядела на раскидистые пучки.-Какая ты молодец, Иглолапа, - сказала ей кошка, погладив по плечу хвостом, открыла пошире пасть и что есть силы впилась зубами в растения, безжалостно вырывая их с корнями.
Ох, видел бы меня сейчас Каплелап... - подумала ученица, хихикнув про себя.

+2

58

Темнолапа посмотрела на трудолюбивую Кедровку:
- И все же, наверное, желательно без корней.. в любом случае, я думаю, что если что-то будет не так, нам скажут! - заявила кошечка. Они уже дошли до Иглолапы, нашедшей лопух: Ого, какой огромный.. ну, мы на троих половину поляны с собой унесем, - хихикнула она, забирая один из больших листиков и наполняя его травами, пытаясь уместить как можно больше и как можно разнообразнее. В крайнем случае, если окажется, что им в лагере чего-то не хватало, они запомнят эту травку и принесут еще.
- Все усë набрали? - спросила кошечка спустя мгновения, заерывая уголки лопуха. Они не хотели силтно мешкать, тем более сорванные травы могли быстро завять, а им крайне важно было доставить их как можно более свежими. - Тогда пойдем обратно! - она взяла лопух в зубы, зашагав в сторону выхода. Сейчас ей, почему-то показалась знакомой тропа, по которой они шли сюда с Дубравником.
====>>>>>> Территория племени Теней, Оленья тропа

+1

59

— Вот здесь лопух, большой и прекрасный. — Чутка  гордо в своем стиле промурлыкала Иглолапа. Ее радовало, что они хоть что-то смогла сделать. Значит, она принесет много пользы, верно? Ну, ученица искренне надеялась на это.

От следующих слов Кедровки кошечка немного выпятила грудку. Гордо, будто это какое-нибудь достижение. Хотя чём-то это и было достижением, как минимум для сумрачной ученицы. Ведь лопух еще надо найти, а они не целители. Но самое большое достижение будет, если кошки угадают хоть несколько растений и не притащат чего нибудь ядовитого. А то, что так и в правду будет, шанс, к сожалению, невелик. Но они ведь будут стараться, верно?

— Половину лучше не брать, Ольха ведь с лап повалиться от количества трав,— Пошутила ученица, тихо хихикнув. Но шутки шутками, а половину поляны не унести. И нужно опять-таки угадать с травами. Правда, если бы ученицы и могли унести пол поляны, то делать бы этого никто не стал. Даже трудолюбивые Иглолапа и Кедровка. Ведь растения потом не вырастут и будет здесь как на территории племени Ветра.

Но шутки шутками, а пора было, наконец, браться за дело. Иглолапа пыталась вспоминать какие-нибудь цветы из палатки Целительницы, запахи трав. Но воспоминания будто подводили кошку. Что ж, придется надеяться лишь на удачу. И почему они не догадались посмотреть в палатке, какие нужны травы? Было бы намного легче.

Кошка брала все травы, что имели белые цветы или более темные, тусклые. Она доверяла им больше. Почему? Да Иглолапа сама не знает. просто потому, что хочет набрать хоть чего нибудь.

И вот разные травушки красиво лежали на листе. Ученица довольно улыбнулась. Для нее эта робота оказалась довольно нелегкой, скучной, неинтересной. Но ведь они сюда не за развлечениями, верно?

— Готова! — Выкрикнула Иглолапа, завертывая все собранное в лопух. Вот теперь они точно не вернутся с пустыми лапами!

——> За Темнолапой!

+1

60

Ой, да ладно, ну хоть что то должно сработать, - сказала кошка, усмехнувшись, и набрала полный рот лопуха и других трав, которые они отрыли.
Хихикая и урча что то веселое себе под нос, троица собрала припасы и двинулись домой.

-- ►Оленья Тропа

Отредактировано Кедровка (2023-11-06 21:30:21)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Заброшенный сад целителей