Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Заброшенный сад целителей


Заброшенный сад целителей

Сообщений 11 страница 20 из 60

1

ЗАБРОШЕННЫЙ САД ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360688/542a88ff/23764685_m.png


"У нас будет... цветник! Название я только сейчас придумал. В общем, смотри: мы будем выращивать травы. Будем собирать, а потом думать, как сделать так, чтобы они стали расти". (с) Шалфей своей ученице Арнике

Когда целители Небесного племени обнаружили эту полянку, то решили воплотить идею Шалфея в жизнь. Вскоре это место заполнилось множеством трав, но когда племя распалось, больше некому стало следить за этим местом. Небесное племя покинуло лес, садик целителей стал заброшенным, и тем не менее семена прорастают, и многие целители четырех племен ходят сюда для сбора целебных растений.
Сад целителей огибает маленький ручеек, берущий начало из лесной чащи. Но он зарос, покрывшись тиной.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361192/c7f5301e/23764751_m.png
Заброшенный сад целителей х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*Желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361192/c7f5301e/23764751_m.png[/img]
[b]Заброшенный сад целителей х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][*****/code]

0

11

► Главная поляна

- Что говорит Авран? - как только шум с главной поляны перестал доноситься до ушей, Дербник, не оттягивая обещанный разговор, сразу задал свой вопрос. Спустя пару минут после ухода они со Звездошейкой уже уединились, узкой извилистой тропинкой следуя к цветнику целителей, находящемуся прямо за лагерем. Ведь бывший одиночка, как и обещал, не стал заходить слишком далеко.
- Не ожидал, что он так быстро останется, - усмехаясь, поделился серебристый. Знакомство с Небесным племенем у этого бродяги не заладилось с самого начала, но всё, кажется, постепенно налаживалось.
- Честно сказать, я даже не ожидал, что после разговора с ним ты будешь такой... довольной, - невольно подметил горец, посмотрев палевой предводительнице в глаза.
- Он оказался так хорош? - без задней мысли поинтересовался молодой кот, вопросительно распушив кончик хвоста. Что-то же повлияло на решение Звездошейки?
- Я знаю, что в своё время был не лучше, - переведя взгляд вперёд, уклончиво мяукнул Дербник, - Но Авран показался мне не тем одиночкой, которому можно доверять.
Замедлив шаг прежде, чем задеть лапой какой-то росток, проглядывающий из-под снега, горец осмотрелся, поняв, что они в самом сердце цветочного садика. Необычный уголок целителей еще не расцвёл, но с приближением долгожданного сезона Юных Листьев это был лишь вопрос времени. 
- Просто меня действительно волнует Небесное племя, - твёрдо проговорил полосатый исполин, вновь развернувшись к сероглазой лидерше. Он уже ни раз доказал свою преданность и готовность встать на защиту семьи, и беспокойство, связанное с приходом Аврана, было искренним.
- И волнует не только оно, - Дербник остановился, выразительно посмотрев на палевую. Его слова могли прозвучать неоднозначно, но взгляд, с чувством направленный на Звездошейку, говорил сам за себя.
- Сложно понять, что у него на уме, - подытожил бывший одиночка, подавляя некую неловкость. О своих переживаниях он не привык говорить громко, но и отсиживаться молча тоже было не по его части.

0

12

→ Долина
Кошка неслась по долине, взрывая снег мощными лапами. Ветер бил в морду, путая всё ещё приподнятую от возмущения шерсть, но зато позволяя контролировать запахи. Смрад грозовой нарушительницы до сих пор щекотал нёбо, и мысли о нём не покидали, хотя Крушина прекрасно понимала, что полноценно обдумать случившееся лучше в более спокойной обстановке. Слизнув осевший на усах привкус, она дёрнула ухом, стараясь припомнить обладателя запаха. Им определённо был кто-то очень, очень знакомый. Имя крутилось на языке, но никак не могло сложиться в нужную комбинацию букв. Невольно мысли переключились на Аврана, дух которого становился всё отчётливее по мере приближения к лагерю. Гадая, какой вердикт был вынесен одиночке, небесная вспомнила об ещё одном коте, не так давно поменявшем статус на племенного. И тут её осенило: Дербник - горец! Конечно же, горы! Запах грозового оруженосца был хорошо знаком ей, поскольку «преследовал», а, вернее, соседствовал с ней всё путешествие. - Диковинка, - не оборачиваясь к отряду, констатировала старшая, замедляя шаг. Новость, конечно, важная, но не настолько, чтобы ставить с ног на голову весь и без того взбудораженный лагерь ворвавшимся туда патрулём с вываливающимися от округления глазами. К воротам Крушина подошла, медленно, неслышно переставляя лапы. Она уже собиралась войти, как в нос ударили свежие запахи Звездошейки и Дербника, уходящие за поляну. Судя по всему, они разминулись всего лишь из-за каких-нибудь пары минут. Прикинув, стоит ли догонять предводительницу или всё же перекусить, дожидаясь её в лагере, дымная остановилась на первом варианте, ведь когда златобокая вернётся - неизвестно, а о нарушениях границ, тем более в военное время, глава племени должна узнавать как можно скорее. - Передохните пока - выпустив из пасти облачко пара, выдохнула кошка, движением хвоста отпустив патруль и рысцой направившись по запаху, ведущему в сад целителей.
Нагнать соплеменников оказалось достаточно просто: судя по всему, они решили не углубляться в сад. - Я искала тебя - коротко кивнув, окликнула Звездошейку небесная, приближаясь. - На маковом поле мы наткнулись на свежий - с ночи - запах грозового оруженосца. Диковинки. Из своих она была там одна, - щёлкнув хвостом в воздухе в знак того, что причина сей экспедиции всё ещё кажется ей странной и раздражает от этого только больше, Крушина продолжила, - Но, очевидно, она пересекалась с Арникой - их запахи слились. Помолчав несколько секунд, она заключила, неопределённо дёрнув лобастой головой: "Вполне возможно, они встретились случайно - я не хочу и не могу обвинять в чём-то Арнику. Это просто было". И прояснить это должна сама Арника.

+2

13

► Главная поляна
- Что говорит Авран? - почти сразу спросил горец. Звездошейка улыбнулась и ускорилась, выравниваясь с серебристым воителем. Конечно, она знала, что спросит Дербник.
- Не ожидал, что он так быстро останется, - усмехаясь, поделился серебристый.
- Честно сказать, я даже не ожидал, что после разговора с ним ты будешь такой... довольной, - невольно подметил горец, посмотрев палевой предводительнице в глаза. Звездошейка, уже хотевшая ответить, замерла с какой-то странной полуулыбкой на мордашке. Чуть сощурив глаза, она смотрела, как медленно распаляется Дербник. Или ей кажется?
- Он оказался так хорош? - без задней мысли поинтересовался молодой кот, вопросительно распушив кончик хвоста.
- Предки милосердные, - не удержавшись, прыснула кошка. Она почти засмеялась, но вовремя решила соответствовать серьезности соплеменника.
- Когда он стал говорить искренне, Тайфун сам почти растаял, - усмехнулась Звездошейка. - Авран захотел стать частью племени. Перестал елозить и выпендриваться, искренне сказал, что хочет жить для чего-то, а не просто так. Я и дала ему шанс.
- Я знаю, что в своё время был не лучше, - переведя взгляд вперёд, уклончиво мяукнул Дербник, - Но Авран показался мне не тем одиночкой, которому можно доверять.
- О, я тебя прекрасно понимаю. Поэтому отдала его в лапы Горечавки, она уж точно будет держать ухо в остро, - поделилась с серебристым котом Звездошейка.
- Просто меня действительно волнует Небесное племя, - твёрдо проговорил полосатый исполин, вновь развернувшись к сероглазой лидерше. Палевая кошка чуть подалась назад, но не отступила. Сейчас, глядя на Дербника, она с трудом вспоминала одиночку, который пришел к ним совсем случайно. А теперь вот...
-... посмотри, кем ты стал, - с плохо скрытой гордостью (или восхищением) негромко пробормотала Звездошейка. Все равно Дербник был рядом, и шепот услышит.
- И волнует не только оно, - Дербник остановился, выразительно посмотрев на палевую.
- А что же? - внутренняя женская сущность ляпнула быстрее, чем успела подумать голова. Но предводительница просто не устояла. Кто бы устоял перед такими горящими глазами? Неужели Звездошейка просто додумывает, или горец правда смотрит на неё... так?
- Сложно понять, что у него на уме, - подытожил бывший одиночка.
- Вот уж точно... - себе на уме пробормотала Звездошейка, все так же не двигаясь.
Рядом послышался топот. Сконфузившись, предводительница распушила загривок и обернулась: появилась Крушина.
- Я искала тебя - коротко кивнув, окликнула Звездошейку небесная, приближаясь. - На маковом поле мы наткнулись на свежий - с ночи - запах грозового оруженосца. Диковинки. Из своих она была там одна, - серые глаза Звездошейки сузились. Диковинку все любили, но если это план Кристальной Звезды?
- Думаешь, случайно? - приподняла бровь кошка.
- Но, очевидно, она пересекалась с Арникой - их запахи слились.
- Арникой? - палевая округлила глаза и переглянулась с Дербником. Лояльность целительницы многие уже ставили вопрос, неужели полосатая решила усугубить все?
- Вполне возможно, они встретились случайно - я не хочу и не могу обвинять в чём-то Арнику. Это просто было.
- Крушина... спасибо. Я, честно говоря, немного удивлена, - произнесла золотистая кошка, присев на оттаявшую землю.
- Надеюсь, Арника знает, что делает. Я с ней поговорю. Спасибо, Крушина, - серьезно мяукнула Звездошейка.

Отредактировано Звездошейка (2017-03-07 18:24:16)

+2

14

Звездошейка действительно вся светилась изнутри, однако быстро убедила горца в том, что это никак не связано с Авраном.
- Когда он стал говорить искренне, Тайфун сам почти растаял, - сдерживая смех, отозвалась палевая. Смущенно пожав плечами, мол, всё это были лишь догадки, Дербник тоже усмехнулся, перенимая добродушный настрой кошки.
- Авран захотел стать частью племени. Перестал елозить и выпендриваться, искренне сказал, что хочет жить для чего-то, а не просто так. Я и дала ему шанс, - чуть серьёзнее добавила сероглазая, на что серебристый одобрительно кивнул. Раз Авран и правда открылся с другой стороны, то он заслуживал шанса. Да и чутье предводительницы не проведёшь, ведь на его счет она тоже не ошиблась.
- ...посмотри, кем ты стал, - с плохо скрытой гордостью (или восхищением) негромко пробормотала Звездошейка. Горец благодарно улыбнулся, чувствуя, как внутри разливается приятное тепло, смешанное с легким трепетом. И когда палевая лидерша, расслышав его признание, с интересом остановилась, серебристому показалось, что в этот момент у него из груди чуть не вырывалось сердце. 
- А что же? - тут же спросила сероглазая, будто не подозревая, что, а вернее кто, мог волновать его сильнее Небесного племени.
На секунду Дербник замер, с какой-то томной задумчивостью всматриваясь в черты кошки, но воцарившуюся тишину прервал резкий топот лап, на который кот обернулся вместе с предводительницей.
- Я искала тебя, - издалека послышалась Крушина, и горец, глухо выдохнув, улыбнулся сам себе. Звездошейка, как всегда, была нарасхват.
Доложив о запахе грозовых, старшая воительница сразу же отметила присутствие следов Арники, чем вызвала удивление не только у Дербника.
- Вполне возможно, они встретились случайно - я не хочу и не могу обвинять в чём-то Арнику. Это просто было, - бесстрастно заключила могучая соплеменница, отчего кот с сомнением покосился на лидершу, поймав её слегка растерянный взгляд. Новость подоспела явно не вовремя.
- Надеюсь, Арника знает, что делает. Я с ней поговорю. Спасибо, Крушина, - серьезно мяукнула Звездошейка. Нахмурившись, горец сдержанно кивнул серо-белой исполинше, и, когда она ушла, вновь посмотрел на вероятно подавленную предводительницу.
- С тобой невозможно остаться наедине, - мягко улыбнулся Дербник, стараясь сменить тему. Доклад Крушины, конечно, неприятно поразил, но и без него хватало негатива, связанного с войной.
- Вернёмся в лагерь? - нехотя предложил серебристый, отчасти понимая, что разговор с Арникой не мог подождать.
- Или... Пройдёмся до ручья? Тебе не мешает отвлечься, - долго не думая, всё же рискнул воитель. - Да и я не договорил, - загадочно усмехнулся кот, припомнив их прерванный разговор.

Отредактировано Дербник (2017-03-07 21:04:20)

+1

15

Несколько секунд кошка молчала, копаясь в собственных сомнениях. Если бы нарушителей было хотя бы двое, думать не о чем. Или хотя бы воитель, но ученик? Хотя, Диковинка давно уже не была маленьким котёнком, тем более, у неё, в отличие от многих, сложились с небесными более-менее прочные отношения, и она не участвовала в битве, что тоже могло быть частью плана. Ведь какую-нибудь Мшистую в случае обнаружения попытались бы подрать без разбирательств куда скорее, чем крапчатую. Кто знает, что на уме у Грозовых? Они уже притворились однажды ангелочками, пока это было выгодно им, после обличив истинное лицо, так что недооценивать их хитрость и ум было бы непростительной ошибкой. - Я бы не стала случайно забредать на территорию, на которой едва стихла битва за неё, – отозвалась наконец Крушина, качнув кончиком хвоста. - Но не исключаю, что это была собственная инициатива, – продолжила после секундной паузы дымная, так и не сумев избавиться от смутного ощущения, что, не смотря на все плюсы одного шпиона перед целым отрядом и отправления хорошо знакомой небесным Диковинки, поступок этот слишком легкомысленный. В конце концов, на оспоренную землю даже ночью могли отправить дозорных, тем более, сразу после битвы, и один оруженосец не выстоял бы против целого раздражённого патруля. Не свои же мирные намерения собирались продемонстрировать Грозовые, послав к ним диверсанта, чтобы не смущать соседей количеством! Слишком нелепо и противоречиво выглядело это нарушение, и от того смущало ещё больше. Зрело что-то мрачное, и Крушине крайне не нравилось, что она не может толком разобрать, что. Нахмурившись, дымная удовлетворённо кивнула на слова Звездошейки по поводу Арники. Очевидно, это было именно то, что она желала услышать. - Приятной прогулки, голубки мои, - добродушно усмехнувшись в усы, заключила кошка, разворачиваясь и по веренице собственных следов направляясь в лагерь, мысленно возвращаясь к идее ещё раз обдумать ситуацию за порцией свежатинки, а заодно убедиться в том, что на оживившейся после появления чужака поляне порядок.
→ Лагерь

Отредактировано Крушина (2017-03-08 00:43:21)

+1

16

Крушина сказала ту фразу, которая вертелась в голове предводительницы.
- Не исключаю, что это была собственная инициатива, - отрезала темная кошка. Звездошейка заглянула в глаза Крушины, помолчала пару мгновений и кивнула, будто посовещавшись со старшей воительницей на каком-то ментальном уровне. Тут нечего было скрывать от Дербника, просто две кошки, судя по всему, сошлись на одной мысли, которая им не нравилась.
В любом случае, разговору с целительницей быть. Сероглазая еще хорошо помнила предыдущую беседу с Арникой, как и то, что после этого общения целительница ушла к Лунному Озеру. Что же, выходит, она сразу после него пошла на маковое поле пообщаться с врагами? Или и вовсе не дошла до него пока что?
- Приятной прогулки, голубки мои, - снова как отрезала двухцветная воительница. Серые глаза вспыхнули и... превратились в две узкие щелки, скрывая улыбку. Для Звездошейки уже не было секретом, что некоторые в племени переговариваются про них с Дербником, и переживала, что её поведение по отношению к нему слишком очевидно. И если в глубине души палевая еще не могла признаться себе громким словом, то откровенно признавала, что к серебристому тянет. Сильно, яро и глубоко.
подавленную предводительницу.
- С тобой невозможно остаться наедине, - мягко улыбнулся Дербник, подливая масла в огонь.
- Представляю, если бы Тайфуна посмели отвлекать, пока он с Горечавкой, - пробормотала себе под нос кошка, задумчиво улыбаясь собственной шутке. И после обреченно закрывая глаза: зачем она сравнила их с Дербником и одну из самых крепких пар племени?
Еще и вслух!
- Вернёмся в лагерь? - нехотя предложил серебристый
- Или... Пройдёмся до ручья? Тебе не мешает отвлечься, - долго не думая, всё же рискнул воитель. - Да и я не договорил.
От последней фразы серые глаза снова вспыхнули. Крушина уже была далеко, голову чуток вскружило, и отчего-то осмелев (наверное, перепалка с Авраном навела её на нужный настрой), золотистая резко развернулась к Дербнику, почти нос к носу.
- Да, - уверенно, как настоящая воительница, мяукнула Звездошейка. Лапы дрогнули.
- Ты не договорил, - и она упрямо села там же, где стояла. К Звездоцапу ручей. Эти ответы нужны были очень давно.

+2

17

- Приятной прогулки, голубки мои, - добродушно усмехнулась перед уходом Крушина, после чего бывший одиночка невольно встретился взглядом с предводительницей. Звездошейка улыбалась, хоть и старалась это утаить. А вот Дербник уже ничего не скрывал, сдав себя с потрохами своей ревностью как только они вошли в садик.
- Представляю, если бы Тайфуна посмели отвлекать, пока он с Горечавкой, - пробормотала себе под нос кошка, и горец тихонько хохотнул в усы.
- Смелое сравнение, - подыгрывая, улыбнулся серебристый. Но на этом Звездошейка не остановилась в своей смелости. Воин слегка поджал уши, с любопытством отметив, как вспыхнули её глаза. Такой миниатюрную львицу он еще не видел, разве что когда они загнали того пса...
- Ты не договорил, - в упор мяукнула палевая, упрямо сев напротив. Неужели его слова так заинтриговали? Ведь то, что происходило между ними, и так было уже очевидно. Очевидно даже Крушине, не говоря уже о Морознике, который сватал их, еще не успев увидеть вместе.
- Слова уже давно не нужны, Звездошейка, - вздохнув, прошептал горец, без резкости смотря на кошку, чей образ уже давно закрался в сердце.
- Ты и сама всё знаешь, - вот так просто ответил Дербник, не отводя взгляд, наполненный необъяснимой нежностью. Он смотрел так на неё всегда, с самой первой встречи, только не решался себе в этом признаться. 
- Я скажу лишь одно. Если бы у меня была возможность вернуться прошлое и что-то изменить, то я бы исправил только одну свою ошибку, - поджав губы, серебристый наклонился еще ближе, сгорая от странного, смешанного чувства возбуждения, - Я бы не позволил себе уйти тогда, когда должен был остаться.
И ведь это могло изменить многое. Встреча с Ручей, возможно, не была ошибкой, но Дербник чувствовал, что этот момент повлиял на отношение Звездошейки к нему. И то влечение, которое он подмечал, губилось лишь неуверенностью в том, было ли это взаимно. Но сейчас вопросов не осталось, и все ответы читались во взгляде предводительницы, сливающимся с его.
Всё, что происходило, было похоже на полуденное марево или сон. Может цветник Арники уже давно созрел под снегом, туманя их рассудок? Однако бывший одиночка вовремя понял, что на самом деле зрело между ними, проникая в движения.
- И если сейчас кто-то появится, я уже не остановлюсь, - со смешком мурлыкнул Дербник, медленно касаясь носом щеки Звездошейки.

Отредактировано Дербник (2017-03-09 12:59:28)

+6

18

- Смелое сравнение, - от души усмехнулся Дербник, а его спутница распушила усы и сама вся как-то приосанилась. Да, смелое. Она сама сегодня вся из себя смелая. "Я предводительница могучего племени, которое выиграло недавнюю битву - и мне ли не быть смелой?"
И дрожала она, коне-е-ечно же, не из страха. Просто ей, такой опытной в политике и совершенно несведущей в чувствах, сейчас было откровенно боязно. А что же дальше? Что случится в следующие две секунды? Десять?
- Слова уже давно не нужны, Звездошейка, - вздохнув, прошептал горец. Серые глаза почти плавились от долго скрываемой нежности. Звездошейке сносило голову из-за этого кота, и действительно, к чему слова?
- Ты и сама всё знаешь, - вот так просто ответил Дербник, не отводя взгляд.
- Знаю, - о себе.
Звездошейка за последние луны долго и кропотливо изучала себя, убеждалась и все больше путалась, но знала, что влюблена. Одно только это слово, даже мысленно, взбудоражило кровь и распушило короткую шерсть. Она чувствовала себя переполненной. 
- Я скажу лишь одно. Если бы у меня была возможность вернуться прошлое и что-то изменить, то я бы исправил только одну свою ошибку, - поджав губы, серебристый наклонился еще ближе, сгорая от странного, смешанного чувства возбуждения, - Я бы не позволил себе уйти тогда, когда должен был остаться.
- Ты видишь меня насквозь, да? - сощурила глаза палевая кошка. Конечно, он все понял. Как предводительницу смутила их встреча с Ручей, как он смотрел на неё... Но сейчас Звездошейка плохо скрывала свою гордость и торжество.
- Ты не смотрел на неё так... - серые глаза вспыхнули, пасть слегка приоткрылась. Воздух накалялся, и Звездошейку пьянила мысль, что она сама накаляет его, не пытаясь сгладить углы.
- И если сейчас кто-то появится, я уже не остановлюсь, - лапы свело, как только Дербник подошел ближе, коснулся щеки. Поддаваясь, золотистая кошка прикрыла глаза, медленно запрокинула голову так, чтобы нос кота заскользил по шее. Как же сладко! Как свободно оттого, что все прояснилось. Как же хорошо, что все прояснилось... так.
- Дербник, - только и произнесла Звездошейка, путаясь в словах и прижимаясь шеей к его шее, путаясь мордочкой в густом воротнике. Кисточка хвоста ходила ходуном, выдавая волнение взрослой, серьезной и совершенно влюбленной кошки.

+2

19

- Ты видишь меня насквозь, да? - сероглазая сощурилась, на что Дербник ласково улыбнулся. Если бы он умел...
Но он чувствовал, чувствовал то, как палевая наконец ему открывалась, снимая выдержанную маску предводительницы. И такой Звездошейку горец действительно видел впервые, проникаясь новыми, еще неизведанными ощущениями.
- Ты не смотрел на неё так... - не оставляя мысли о Ручей, наконец осознала палевая. Но Дербник уже ничего не ответил, он просто знал, что никогда ни на кого не смотрел так, как на свою предводительницу. И сейчас, следуя за её манящими, зовущими глубокими глазами, он притягивался лишь ближе, стирая все границы и невольно теряясь от внезапной вседозволенности.
- Дербник, - только и произнесла Звездошейка, путаясь в словах и прижимаясь шеей к его шее, путаясь мордочкой в густом воротнике. Внутри волной поднялся какой-то будоражащий восторг, от которого серебристый, не помня себя, с жадностью прижимал желанную кошку к груди. Мысли смешались, отвлекаемые всё более жаркими, откровенными прикосновениями, и не получалось что-то вспомнить, додумать, то, что билось на грани сознания.
- Ты не боишься влюбиться, Звездошейка? - шепнул горец, словно предостерегающе. Безумно хотелось продолжить: притянуть палевую к себе, одуревая от близости, но Дербник замер, чувствуя, как вместе с прикосновениями ушла часть его самого.
- Я хочу всегда быть рядом, - не дыша, с чувством признался молодой воин, прижимаясь подбородком к макушке предводительницы.
- Чтобы всегда приносить к завтраку свежего зяблика, чтобы всегда подставить плечо, когда тебе будет больно, - уверенно продолжал кот, с трепетом заглядывая в тёплые серые глаза. Он помнил всё, связанное со Звездошейкой, каждое движение и взгляд.
- Я хочу, - исступленно пробормотал Дербник, зная, что этим вновь переворачивает свою жизнь. Но эти перемены были долгожданными, как и возможность наконец остаться с палевой лидершой наедине.
- А ты? Хочешь? - поравнявшись с мордочкой кошки, без недоверия или сомнений в её искренности спросил бывший одиночка. Влюбленность уже не упрячешь, не забудешь и не сотрёшь, но готова ли предводительница не просто её признать, а всё изменить? Довериться, положиться на кота, который свёл её с ума. Ведь ему было мало одной встречи и одного дня.

Отредактировано Дербник (2017-03-09 19:30:49)

+1

20

Никогда прежде Звездошейка не ощущала, чтобы её прижимали к себе. Давно забытое чувство материнской заботы совершенно не отозвалось воспоминанием, ведь эта близость была кардинально иной. Маленькая львица знала прикосновения при посвящениях, знала, как бьются тела в битве, как терзают когти, как друг подставляет плечо, но такого... Она не знала.
А Дербник, казалось, только и ждал этого. Принял золотистую кошку в свои объятия, отгородил собой целый мир возвышался голосом где-то в районе ушей.
- Ты не боишься влюбиться, Звездошейка? - шептал серебристый воитель. Прижимаясь щекой к густой шерсти, растаявшая Звездошейка глупо улыбнулась в мех, зная, что он не увидит такой привычно вышколенную лидершу.
- Я предводительница великого племени, Дербник, - подняв мордашку, мягко и вкрадчиво шепнула ему на ухо палевая, почти дразняще касаясь вибриссами уха соплеменника. Она снова и снова повторяла про себя, что ей не стоит бояться.
- Я ничего не боюсь! - разыгравшись, кошка продемонстрировала свою смелость, весело, почти резковато куснув ухо серебристого горца.
- Я хочу всегда быть рядом, - не дыша, с чувством признался молодой воин, прижимаясь подбородком к макушке предводительницы. Такое прикосновение будоражило, когда прижимался тесно - хотелось еще теснее. Он хотел быть рядом! Подумать только...
- Чтобы всегда приносить к завтраку свежего зяблика, чтобы всегда подставить плечо, когда тебе будет больно, - уверенно продолжал кот, с трепетом заглядывая в тёплые серые глаза. Предки видели, как Звездошейке не хотелось отстраняться от Дербника, но его взгляд того стоил. Кошка жадно ловила янтарные блики, вместе с воином переживая их общие моменты.
- И забираться на самые высокие деревья, и побеждать врагов... - в тон коту бормотала предводительница, вспоминая.
- Я хочу. А ты? Хочешь?
Звездошейка медлила, но не потому, что не знала, как ответить. Она упивалась взглядом сильного, статного кота, который смотрел так только на неё. Палевая была и будет предводительницей, даже в их короткие минуты наедине, она не забудет о своем статусе, но сейчас Звездошейка чувствовала себя еще и желанной. Она не хотела замечать такие взгляды Дымохвоста, но с Дербником все становилось иначе.
Медленно, словно концентрируясь на моменте, уголки губ поползли вверх в легкой усмешке. От улыбки грозовые глаза чуть сощурились, предводительница наклонила голову чуть набок, всматриваясь в черты бывшего одиночки. Она поднялась, сделала полшага навстречу, чуть изгибая шею назад, грудь - вперед. Удивляясь собственному женскому началу, Звездошейка запрокинула голову выше, сощурила глаза, будто Дербник был солнцем, а потом и вовсе - почти засмеялась.
- Хочу! - чувствуя небывалую свободу, кошка упивалась этим ощущением. И хотела упиваться дальше, почти резко прижимаясь лбом к подбородку Дербника (она почти слышала, как клацнули зубы, неужели переборщила?)
- Как хорошо, что ты пришел, - честно признала Звездошейка. Он принес не только крупицу Небесного племени, без которой оно не было бы таковым, но еще и судьбу самой предводительницы.
Кто бы мог подумать?

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Заброшенный сад целителей