Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Ты всегда находишь приключения себе на хвост?


Ты всегда находишь приключения себе на хвост?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- Ты всегда находишь приключения себе на хвост?
- Всегда, в темноте.

Участники:
Медвянка, Коготь.
Очередность постов в том же порядке.

Время действия:
Один из дней Листопада.
Возраст Когтя - 13 лун.
Возраст Медвянки - 8 лун.

Место действия:
Территории племени Теней вблизи границы с Речными соседями → Сумрачный лагерь.

Описание:
Давно заметив повышенную активность Кречета на границах, Медвянка наконец решила проследить за тем, куда каждый раз, мимо Сумрачных земель, шагает ее знакомый - оруженосец.
Додумавшись до этой простой, на первый взгляд, идеи, она дожидается темноты и нападает "на след" кота, прекрасно понимая между тем, что днем под бдительным оком наставника такое чисто физически не провернуть.
И чем же закончится ее ночная прогулка? Не очередным ли приключением, за которое можно схлопотать по ушам?
Тем более, что не ей одной в это время не спится...

0

2

Ночь всегда стояла в приоритете на втором месте. Она никогда не стремилась отобрать у светлого дня пальму лидерства, прекрасно понимая, что это безнадежный случай и пустая трата времени, поскольку день - это день... Замечательное объяснение, но лучше немного прояснить.
Едва солнце выезжало из-за горизонта, Медвянка вставала, может быть немного позевывая при этом, но готовясь делать ежедневные дела, тренироваться, охотиться на благо племени, учиться и запоминать.
Ее расписание было настолько привычно ей, что кошка порой не задумывалась над изучением чего-то нового, повторением старых трюков или и вовсе какой-нибудь слежкой...
Ей незачем было заниматься всем вышеперечисленным. День рыженькой итак проходил без особой лишней передышки, был насыщен на события, что даже такой неутомимой ученице, как она, этого хватало по горло.
А далее она обратно ложилась на подстилку и спала до рассвета нового дня.
Поняли, да? День приносил ей свою пользу, она получала новые знания и повышала уровень уже имеющихся умений. День радовал, даже если был труден. А что ночь? Рыженькая же не устраивала себе приключения...
Темное время суток было полезно априори тем, что во время сна шло полное восстановление организма. Отдыхали мышцы, тело (не мозг, конечно, он же всеми этими операциями руководит, а еще сны показывает).
Но то ли дело безмятежная дрема, не впрыск адреналина в кровь, когда ты крадешься по чужой территории или просто по ночному лесу, прислушиваясь к собственным шагам, ожидая в любой момент услышать чужие, а еще принюхиваясь через каждые пару минут, как бы не поймали...
Нет, это, возможно, и было бы круто, но у Медвянки просто не хватало на что-либо такое времени. Казалось, Жабозвезд искренне стремится, чтобы ее детские шалости остались в прошлом, и она выросла абсолютно зрелой и умной кошкой... без всяких этих идиотских проникновений в отцовскую опочивальню.
И это работало... до сегодняшней ночи.
Видите ли, ученица вот уже несколько дней кряду замечала некую странность в поведении Кречета. Нет, она видела его порой (все-таки от этого не убежишь, как ни странно), знала его (не полностью, конечно, но была свято уверена, что прознала все секреты черепахового, и вообще она жутко проницательна).
И вот, с помощью своего же внутреннего чутья, она вдруг внезапно поняла, что Речной оруженосец некоторое время кряду ходит куда-то через границу, мимо их болот, на нейтральные земли.
Не то, чтобы это было подтвержденным фактом, но интуиция Медвянке именно так и подсказывала. Конечно, это было дело сугубо одного лишь Кречета (и его наказание, если попадется на чем-то). Все-таки в личную жизнь друг друга они старательно не лезли, довольствуясь тем, что предоставляла проказница-судьба (в существование которой рыженькая отказывалась верить).
Но все-таки эта тайна ее очень манила... То, что Кречет ходит куда-то за территорию своего племени, ничем другим, кроме тайны не назовешь. Между прочим, и их случайные и не случайные встречи тоже были не особо-то разрешенными...
Но об этом Медвянка старалась стоически не думать (все-таки инициатором всех этих странностей была не она, как бы говоря). А вот проследить за следами черепахового оруженосца кошечка была очень даже не против.
Если найдет что-то, то промолчит, что нашла. А если не найдет, то тоже ничего, тем более, промолчит, ведь знать ничего и не будет.
В итоге было достаточно просто решить установить слежку, а вот заняться ей самой пока не предоставлялось возможности. Жабозвезд, словно почуяв скорейший проступок дочери, взялся за серьезное и тяжелое обучение, после которого никуда в лес идти просто не хотелось (доползти бы до подстилки).
Но однажды, патрулируя границу вместе с предводителем и краем глаза уловив знакомую шерстку, Медвянка вознамерилась выйти "на охоту" этой же ночью. Поскольку запах еще будет стоять на месте (вряд ли уже вдали от родной территории Кречету приходило в голову тщательно скрываться, да и она сама хороший следопыт, отыщет).
К ее великой радости, дождь не соизволил испортить ей планы, и будь ученица немного порелигиозней, и вовсе бы решила, что предки тем более дают добро на сию операцию, не помешав ей ни плохой погодой, ни прочими мелкими неприятностями.
Удвоению же ее счастья поспособствовало то, что вечером кошечка оказалась абсолютно свободна и смогла вдоволь належаться и отдохнуть перед предстоящей вылазкой. Все-таки на усталые лапы устраивать приключение... Нет, ей очень везло.
Размышляя над тем, что ученице таки, наверное, было дано узнать маленький секрет Речного котика сегодня, девочка ждала того прекрасного момента в палатке, когда все остальные оруженосцы улягутся спать. А это происходило, к сожалению, лишь постепенно, поскольку некоторым можно было поваляться завтра подольше (следовательно, они не ложились раненько).
Но когда, наконец, у последнего уснувшего сожителя выровнялось дыхание, а Медвянка аккуратно приподнялась, слезла с подстилки и вышла наружу, стояла уже глубокая ночь.
Позднее, чем она планировала, но да ладно. Все могло вообще сорваться и улететь в тартарары, а тут хоть покинуть лагерь удалось...
Оказавшись в лесу, рыженькая решила не мудрить и пойти прямиком на границы, оттуда, собственно, и начав развивать свою бурную деятельность.
Обходя болота, она то и дело прислушивалась к звукам окружающей среды, уже начав выискивать возможный оставшийся след.
Ученица очень надеялась, что ей повезет в поисках, как везло до этого настоящего момента. Но на одну удачу она все-таки не полагалась, больше уделяя внимание своим собственным способностям выслеживать и подмечать мельчайшие детали.

Отредактировано Медвежонок (2015-09-25 15:05:32)

0

3

Коготь частенько поглядывал на Медвянку. Нет, вы не подумайте, что у него были какие-то особые на неё планы или то, что он к ней неравнодушен. Во всяком случае, полосатый сам себя убеждал, что испытывает к ученице лишь чувство соперничества и частое раздражение. Однако именно сегодня она его привлекла каким-то необычным спокойствием. После тренировки Медвянка просто отлеживалась в палатке или на главной поляне, даже не желая вступать с ним в очередные споры и передряги. Такое поведение насторожило воителя, поэтому он искал подвох.
Коготь ожидал какого-нибудь конфликта уже ближе к ночи, когда все собирались по палаткам для сна, но и этого не произошло. Она решила меня игнорировать? - фыркнул с раздражением котище, вспоминая свои сегодняшние косяки. Нет, однозначно, сегодня поводы для ссоры были, но она почему-то их предпочла не заметить. Странно всё это.
В палатке воителей он лежал, как один из самых младших, возле входа. Глаза постепенно закрывались и клонило в сон. Кот ещё почти отрубился, но тут услышал лёгкий ночной шорох. Сначала кот подумал, что это ветер и продолжил дальше лежать, но всё равно какое-то сомнение стало подкрадываться к его загривку. Лапы зачесались, поэтому он на цыпочках выскользнул из палатки.
Ему не показалось. Кажется, что он заметил знакомый рыжий хвост, исчезающий в темноте леса. Я так и знал, что ты что-то задумала, - торжествующе сверкнул глазами Коготь.
Воителю не составило труда покинуть незаметно лагерь и скрыться в тени леса. Сейчас посмотрим, что ты задумала, неусидчивая девчонка. Я тебя живо выведу на чистую воду. Кот, сливаясь с тенями, ловко и верно преследовал соплеменницу, совсем бесшумно ступая лапами по холодной земле. К счастью, его тёмная шерсть помогала оставаться незаметным, а ветер дул так, что не доносил его запах. Удача на моей стороне.
Сначала Коготь подумал, что Медвянке просто не спится, и та решила погулять, чтобы подышать воздухом. Но тут было что-то не так. Воитель приметил, что ученица отнюдь не блуждала туда и обратно, а шла в чётком направлении. Она идёт к Речным границам, - он прищурил свои глаза. В голову закралось то самое воспоминание, когда он навещал её после укуса змеи. Тогда он тоже почувствовал запах речного племени, но ничего не нашёл. Это связано. Наверняка, тогда что-то произошло, чего никто не знает. У неё какие-то секреты. Неужели она нарушает Воинский Закон или предает своё племя?
Они шли всё дальше и дальше. Изредка ученица останавливалась, начав что-то вынюхивать. Я не собираюсь терпеть. Коготь вышел из-за её спины.
- Идёшь на ночное свидание с речным учеником? - без всяких приветствий и прочего, он задал прямой вопрос своим вкрадчивым голосом.
А это могло бы быть правдой. Наверняка познакомилась на совете с какой-нибудь рыбьей мордой и вдохновилась идеей встретиться с ним, пока лагерь спит.
- Или ты заделалась шпионкой? Во всяком случае, не оправдывайся, что просто вышла погулять, - Коготь приподнял свой подбородок. Ты шла точно к границам, и я это знаю. Что ты задумала на этот раз?

0

4

Хотя, пожалуй, с другой стороны, ночь была прекрасна.
Темное небо, наполовину скрытое верхушками елей, редкие кваки полуночных жаб (внимание которым Медвянка не уделяла, ну, может, только на обратной дороге, если проголодается), кое-где еще затесавшиеся светлячки и привычные ночные шорохи. Все-таки жизнь в темное время суток не останавливалась, она продолжала радовать внимательного зрителя, предоставляя больше спокойствия и умиротворения, чем днем.
Но, к сожалению, раньше ученице просто-напросто не представлялось возможности увидеть все это наяву, а сейчас она невольно подмечала ночную красоту родного леса...
Даже опасные болота, в топи которых можно легко найти свою смерть, были какими-то загадочными и таинственными в это темное время.
Не будь Медвянка так сосредоточена на поисках следов Кречета, она бы и вовсе прогулялась по территории с большим удовольствием! Но тут она на задании, как бы сказать. Не до разглядывания ночных красот, хотя глаз радовался и так...
Наверное, ей все-таки еще предстоит научиться контролю над ситуацией, над своими чувствами и поведением, потому как, вроде все распланировав, она забыла про свои обычные каждодневные ритуалы. И нет, не в умывании дело (это кошка и так не забывала).
Сейчас речь про Когтя. Этого наблюдательного ее бывшего... компаньона.
Ну, конечно, посвятив весь вечер разработке плана, у Медвянки начисто вылетело из головы все возможные придирки к полосатому воину, которые она то и дело любила отпускать.
Право, об этом следовало помнить... Потому как, упустив это из виду, ученица обеспечила себе дополнительное внимание. И, в отличие от нее, Коготь ничего не забыл.
Хотя вечером ей действительно не хотелось забивать голову очередной ссорой, для порядка можно было хоть что-то процедить сквозь зубы, пройдя мимо...
Но нет.
И теперь получили, что требовалось.
Первый раз рыженькая заметила неладное, еще не дойдя до болот. Она приостановилась, напряглась, но более ничего не услышала. Во второй раз ей показалось, что что-то (или кто-то) шевелит траву, как легкий ветер. Но опять-же-таки скинув подозрение на проделки последнего, Медвянка продолжила путь.
Лишь почти у самых границ, вновь остановившись и принюхавшись, она уловила краем глаза чью-то следовавшую по пятам за ней тень...
Так что реплика не выдержавшего долгой слежки кота не стала для нее сюрпризом.
- Идёшь на ночное свидание с речным учеником?
А вот заложенный в ней смысл - отнюдь.
Медленно развернувшись и пронзив Когтя (а кто это еще мог быть, ну, конечно же?) взглядом голубых глаз, Медвянка выразительно приподняла одну бровь:
- Нет, разумеется, - по-хорошему это вообще могло ее оскорбить, если бы кошка не жила по правилу "обидеть меня может только тот, кому это позволено".
Но раздражение таки прошло рябью по ее душе...
Коготь. Как же без него? Ну, опять.
- Или ты заделалась шпионкой? Во всяком случае, не оправдывайся, что просто вышла погулять, - проницательно заявил кот своим вкрадчивым голосом.
"А я только хотела это сказать," - кривая улыбочка на секунду задержалась на ее лице, а потом сгинула, оставив выражение крайней серьезности к словам собеседника.
- Ты шла точно к границам, и я это знаю. Что ты задумала на этот раз?
- Ты не успокоишься, пока я не отвечу? - мяукнула золотистая, отворачиваясь и делая пару шагов к уже видимой границе. Но на деле не следуя прямиком к ней (поскольку там много ароматов Речных, а ей нужен лишь один).
Нет, ученица двинулась чуть в сторону, принюхиваясь в попытке уловить злополучный след...
- Я не шпионю, - задумавшись, кошка дозировала информацию понемногу, не создавая при этом облик полноценной картины, поскольку не считала нужным отчитываться перед Когтем.
Единственный кот, перед кем это нужно было делать (и она считала это правильным) - ее отец и одновременно глава племени.
Но оправдываться перед без году неделя воителем? Нет, извольте. Тем более, что это Коготь.
- Я выслеживаю, - да, и никакой информации о Кречете.
Хотя в своем раннем предположении полосатый был очень близок к истине. Разве что, они не встречаются, а просто пересекаются время от времени на территории Теней.
Причем, даже сообщив о соседском оруженосце, его будет чрезвычайно трудно поймать. Он после дела как-то довольно быстро ретируется, не мешая под лапами, чего не скажешь о времени до...
"Ага!" - между тем, рыженькая, кажется, вышла на тот самый долгожданный след, и теперь раскрытие чужой маленькой тайны оставалось лишь сугубо делом времени.
Если, конечно, кто-нибудь опять ей не помешает.

0

5

Кажется, что Медвянка воителя заметила в нескольких лисьих хвостах, поэтому его низкий голос за спиной не испугал ученицу. Обидно. Коготь любил производить эффект неожиданности. Возможно, Медвянка становится чуть опытнее, чем в прошлые разы, а может быть, она уже слишком привыкла к моим выходкам и её теперь сложнее удивить, - подумал полосатый исполин, чуть разминая свои крепкие лапы.
- Нет, разумеется
Да ты врешь, - хотел крикнуть он, но не ответил. Если честно, то самое худшее, что могло произойти - это если предположение Когтя действительно окажется правдой. Что может быть хуже, чем осознание того, что рыжая ученица смогла найти более интересный объект для своего внимания? Воитель уже привык к своему распорядку дня: встать с утра, огрызнуться, позавтракать, огрызнуться, вернуться с воинских дел, рявкнуть что-нибудь обидное, приготовиться ко сну, зашипеть на прощание, а потом уже с чувством выполненного долга лечь спать. Да и, если честно, ученица внушала уважение, которое всеми силами скрывал полосатый. Она хотела стать лучшей воительницей и защитницей племени, как и он, поэтому было бы глупо, если бы она променяла все свои мечты на какого-то рыбомордого.
Коготь заметил, что кривая улыбочка резко сползла с мордочки ученицы, а затем, кажется, Медвянка стала совсем серьезной.
- Ты не успокоишься, пока я не отвечу?
Полосатый прищурился, внимательно следя за действиями рыжей: она чуть отошла вперёд, а потом вновь стала принюхиваться, словно была ищейкой.
- Верно, - мрачно согласился Коготь. И я не уйду отсюда, пока ничего не выясню, - по его голосу можно было понять, что это правда.
Воитель не собирался просто так сдаваться и отступать.
- Я не шпионю, - помаленьку начала отвечать Медвянка, хотя и не спешила выкладывать всю информацию сразу.
Коготь напрягся. Она словно играет в кошки-мышки, - с раздражением фыркнул исполин.
- Я выслеживаю.
- Кого? - резко бросил свои слова Коготь и подошёл довольно близко, едва ли не дыша в затылок ученицы.
Полосатый буквально стоял над душой и не собирался сдаваться, а в глазах горела решимость.
- Ты же знаешь, что от меня просто так не отделаешься, - с тёплыми нотками в голосе сказал он.
Если честно, то Медвянка заинтересовала его своими действиями, поэтому Коготь намеревался разобраться во всём и сразу.

0

6

След был сегодняшним, но уже малость испустившим дух. Видимо, ветер жестко его потрепал перед тем, как наступила ночь, и Медвянка вышла на "охоту".
Впрочем, ладно. Главное, что он остался здесь вообще и сохранил цепочку, по которой кошечка и намеревалась пойти...
Даа, намеревалась...
"С Когтем что ли?"
Рыженькая оглянулась на соплеменника, полосатая шерсть которого во тьме ночи казалась уже совсем темной, почти черной. Внимательные желтые глаза прожигали ее с твердым намерением узнать все тайны, которые скрывала ученица, и, конечно, такой кот, как Коготь, ее просто-напросто не пустил бы никуда.
Посвящать же его в тайну Медвянка не хотела.
Никому не желала говорить о Кречете. И о его следах, своей возможной слежке, в данный момент становящейся реальной. Однако же все это было под серьезной угрозой разоблачения из-за одного просто проследившего за ней воителя...
"Что ему не спалось-то?"
Кошка прищурилась, прикидывая, удастся ли ей его заболтать.
Нет, наверное.
У нее язык подвешен, разве что, на споры и препирательства, буквально сопровождающие все ее ученичество.
Никакими навыками тонкого высокопарного разговора золотистая не владела...
Да ей проще выпустить когти, чем чесать языком - куда жестче выражаясь!
И Коготь, к тому же, отнюдь не лыком шит...
Как все это не вовремя и неожиданно!
Она даже не подготовилась к такому исходу ситуации и приключения в целом.
- Верно, - между тем, подмечает воин, довольно-таки мрачно соглашаясь. - И я не уйду отсюда, пока ничего не выясню.
- Пойдешь со мной? - Медвянка говорит это прежде, чем голова догоняет язык, и кошка понимает, что сказала.
Впрочем, она же никогда не берет свои слова назад...
- Кого? - кажется, Когтю все неймется узнать о Кречете и ее вылазке. Он теперь даже в затылок ей дышит!
Не говоря уже о том, что присутствие в личном пространстве воина с мощными габаритами и твердым желанием все разузнать (а то, что он стоит у нее над душой?) немного нервирует. Не то, чтобы Медвянку это беспокоит, конечно...
Она молчит.
- Ты же знаешь, что от меня просто так не отделаешься.
Хмыкает. Ведь это правда.
Она столько раз проверяла... Впрочем, неважно.
- Один кот ходит мимо наших границ в сторону нейтральных земель. Я хочу узнать, куда точно и... не заглядывает ли он на болота при этом.
Неохотно, коротко и сухо.
Все остальное - ее личные догадки, которые хочется проверить.
Но успеется ли этой ночью?

Отредактировано Медвежонок (2015-09-29 20:37:50)

0

7

- Пойдешь со мной?
Кажется, что ученица даже не поняла, что сказала. Язык как-то сам повернулся, но Когтю и этого было достаточно. Раз он получил это соглашение, то теперь точно никуда не уйдёт. Вдобавок, после этого случая воитель будет с ещё большим интересом на неё поглядывать, понимая, что у неё есть тайна, секрет, что-то такое, во что она не собиралась его посвящать. А это что-то скрытное привлекало Когтя. Он хотел знать всё на свете, поэтому это неведение напрягало полосатого.
- Один кот ходит мимо наших границ в сторону нейтральных земель
Коготь сдержался, чтобы не облизнуться, чувствуя что-то вкусное и интересное. Рыжую было не так просто раскусить. Кот? Он с недоумением пошевелил своими ушами. Ты ведь знаешь его имя, но не хочешь мне сказать. Неужели я внушаю такое недоверие или у тебя другие причины таить это?
- Я хочу узнать, куда точно и...
Полосатому пришла в голову мысль, что Медвянка придумывает всё на ходу, но он не перебивал.
- ...не заглядывает ли он на болота при этом.
- Почему ты тогда не сообщила об этом глашатаю или предводителю? - с недоверием протянул Коготь.
Это всё очень и очень странно. Если бы она не знала этого кота и приняла бы за простого чужака или одиночку, то, думаю, она бы сразу же сообщила эту новость Жабозвёзду, а он, в свою очередь, выслал сюда патруль, - склеивал картину воитель. Но она намеренно утаила, зная, что здесь кто-то ходит. А сейчас, ночью, скрывается здесь как шпионка. Выходит она прекрасно знает имя этого кота. Интересуешься чьей-то жизнью, Медвянка или сама в ней активно принимаешь участие, а меня держишь за шерстяного дурака? - он чуть прищурил глаза, но свои мысли не высказал ей. Всему своё время.
- Веди, а я иду следом, - решил он и добавил: Вдобавок сейчас очень темно и опасно. Мало ли, что с тобой может случится, - фыркнул Коготь, словно вновь заострял внимание на том, что воитель опытнее и точно не заблудится в лесу в отличии от оруженосца. Однако, в этих словах скрывалось что-то ещё. Забота? Но он лишь хлестнул хвостом, словно отбиваясь от этой мысли, как от назойливой мухи.

Отредактировано Когтишка (2015-10-01 18:50:59)

0

8

Почему-то у Медвянки, спустя какое-то время, создалось ощущение, что Коготь специально добивался того, чтобы пойти с ней по-хорошему. Не красться во тьме, как до этого он делал, а вышагивать рядом на полных (законных, угу) основаниях.
На самой периферии сознания промелькнула такая мысль, что полосатому, собственно, разрешение особое и не нужно-то, он и без него либо нагло пойдет вместе с ней, либо поднимет шум и не отпустит.
О причинах и первоистоках не привыкшая задумываться золотистая лишь молча восприняла все это (без споров), ибо надо, охотник, ловить дичь, пока она еще свежа и жива, т.е. нынче бегом по следу, а не препираться тут стоять с соплеменником (причем прекрасно зная, как он это любит, и что сие надолго может затянуться).
Иногда все-таки проще пуститься в погоню за убегающей дичью, чем на месте продолжать выяснять отношения и кто в чем виноват...
На таких заядлых упрямцев никакой добычи не хватит.
- Почему ты тогда не сообщила об этом глашатаю или предводителю?
Достаточно предсказуемый вопрос, смешанный с нотками легкого удивления и недоверия.
Да, порой живые эмоции на лице Когтя таки можно было разглядеть...
И, знаете, что в итоге-то? Ей не хотелось отвечать на этот вопрос.
Но молчание тоже само по себе навредить может.
Так что...
- А зачем доставлять урывочные сведения? Вот узнаю все и скажу.
"А если граница не нарушается, то и не сообщу вовсе," - добавила кошка про себя.
При этом ей очень как-то хотелось, чтобы Кречет включал соображалку во время сих непонятных походов и даже на нейтральных землях заметал свои следы.
Ведь то она, как бы связанная с ним, не желающая особо привлекать внимание остальных к тому, что заметила, а то, например, тот же Коготь. Может взять и легко доложить предводителю, что да как.
И, таким образом, создать оруженосцу проблемы.
Хотя он сам порой одна большая проблема, и то, что ходит куда-то, вообще никого не касается...
При всем при том, к слову говоря, Медвянка все равно собралась проследить и узнать, зачем и почему. Ну а что? Ей нравилось быть в курсе всего.
- Веди, а я иду следом, - тем временем вставил Коготь, отвлекая ее от насущных размышлений. - Вдобавок сейчас очень темно и опасно. Мало ли, что с тобой может случится.
Он словно намекал на недавно произошедший случай со змеей.
Золотистая сверкнула глазами.
- А впереди, значит, не опасно, да? Иди, Медвянка, в темноту первая, я сзади прикрою, - пробурчала под нос ученица, отворачиваясь от соплеменника и снова улавливая носом след.
- Если я случайно не замечу и провалюсь лапой в норку, ты будешь виноват, - куда громче, чем в предыдущий раз, сказала/предупредила она, выступая вперед и идя по цепочке туда, куда вел ее знакомый запах.
Сей путь, кстати, продолжался не сказать, чтобы долго.
Они отдалились от границы, прошли по кромке болот (не тронутых ароматом), достигли почти что конца (так хотелось думать, по крайней мере, Медвянке) и... потеряли след.
Впору было радоваться - какая-то часть золотистой даже торжествовала, что все обошлось.
Но явно не на виду у Когтя.
- Пришли, - лишь усмехнулась она, проверив оборвавшийся запах еще раз и еще, обойдя место с разных сторон, но так ничего и не находя.

0

9

Медвянка не хотела отвечать ему на вопрос, и Коготь хотел о себе напомнить. Ученица словно отмахивалась от него или вовсе игнорировала. Полосатому это не нравилось, так как он хотел всегда всё знать, а если от него что-то и скрывали, то всё равно пробраться сквозь заросли неведения,
- А зачем доставлять урывочные сведения? Вот узнаю все и скажу.
- Вот узнаю - расскажу, - перековеркал и по-доброму передразнил слова ученицы воитель. Это просто сорвалось с языка. В принципе, как всегда. Коготь её просто дразнил.
Если честно, то что ему мешает пойти к Жабозвёзду и доложить, мол так и так: твоя доченька заделалась шпионкой и ходит-бродит ночью возле границ? Предводитель бы быстро приструнил непослушную девчонку. Я похож на того, кто готов выслуживаться перед предводителем, чтобы получить хорошее местечко под солнцем, - разумно рассуждал он. Да вот только, если я сейчас всё расскажу нашему рыжику, то от меня, возможно, быстро отвернутся многие соплеменники. Зачем им в друзьях крыса? Нужно заслуживать себе хорошее место по-умному. С Медвянкой я ещё не закончил. У меня с ней будут совместные дела и терять своё расположение я не хочу, - в нём говорила корысть.
Он отвлекся от своих мыслей, когда уловил на своей шкуре взгляд золотистой, а затем услышал какое-то её невнятное бурчание под нос. Кажется, что она была чем-то недовольна. Хотя это же Медвянка. Разве она вообще бывает довольна, когда бывает со мной наедине?
- Если я случайно не замечу и провалюсь лапой в норку, ты будешь виноват.
- Я не удивлюсь такому раскладу, - глаза тепло сверкнули. Я с самого начала говорил, что у тебя лапы не из того места растут, - хихикнул воитель.
И вот они пошли шпионить вместе. Воитель послушно шёл за ищейкой, которая, кажется, верно шла по следу. Коготь с интересом пошевелил ушами: ему уже хотелось поскорее увидеть того, на кого Медвянка запала. Хотя она на самом деле и не запала, но воитель уже для себя всё решил и выстроил картину.
И вот они остановились.
- Пришли.
Ученица ещё пару раз прошлась на месте, чтобы убедиться, то след потерян. Когтю хотелось взвыть от досады, так как он уже придумал парочку дурацких прозвищ и обидных слов для дружка золотистой.
- Ну раз так, то нам стоит вернутся, - мрачно произнёс воитель. Теперь я буду внимательнее за тобой следить, - это обещание он точно исполнит, так как теперь знал, что у Медвянки есть какой-то интересный секрет.
- Я не скажу Жабозвёзду, - кот помедлил и добавил: Если, конечно, ты не будешь слишком часто исчезать по поводу и без из лагеря в ночное время суток, - янтарь Когтя горел решительным огнём.

0

10

Кажется, вспоминать прошлое теперь стало актуально, поскольку фраза "мало ли, что с тобой может случится" волей-неволей отсылает к недавнему эпизоду неудачной охоты (совсем неудачной, что от укуса дичи она провалялась в палатке Листвы энное количество часов), а нынче Коготь подкинул и вовсе явный открытый намек...
- Я не удивлюсь такому раскладу. Я с самого начала говорил, что у тебя лапы не из того места растут.
Ничего необычного не находите?
Это же почти теми самыми фразами он говорил в начале ее ученичества, когда они соревновались в ловле лягушек! Предпосылка всего этого действа, их разговор.
А еще, заметив явственную теплоту в тигриных глазах, Медвянка не преминула по-доброму усмехнуться:
- И все-таки засматриваешься, - под конец фразы одарив соплеменника донельзя лукавым взглядом, она махнула хвостом.
Да, пожалуй, эти их скачки от эмоциональных споров до добродушных поддразниваний и правда выглядели с виду очень уж скорыми и внезапными, но... так, черт возьми, получалось.
Тем более, что сами собеседники неудобства при переходах не испытывали. Это было уже несколько привычно и легко...
Хотя и первый раз перескочив таким образом на совершенно другое настроение, никто из них обоих не пожаловался.
- Ну раз так, то нам стоит вернуться.
Коготь был мрачен, когда говорил. Но даже если он и негодовал по поводу прервавшегося следа, то внешне этого совсем не показывал.
Тогда как золотистую, в противовес, полностью устроил подобный исход.
Быть может, разве, пойди она по запаху одна, была б недовольна таким результатом, ровно как и полосатый, но при нынешних обстоятельствах, не прервись бы след, было б несколько неудобно продолжать идти и при всем при этом вести за собой соплеменника.
Все-таки Кречет, какой никакой, но не совсем чужой кот...
По крайней мере, убить его она не хочет.
- Теперь я буду внимательнее за тобой следить.
О, ну да. Сейчас же решается, какими последствиями обойдется ее импульсивное желание стать ищейкой на одну ночь...
- Я не скажу Жабозвёзду, - внезапно, слушайте. - Если, конечно, ты не будешь слишком часто исчезать по поводу и без из лагеря в ночное время суток.
Черепаховый умеет пробираться и днем, собственно. Так что вряд ли когда-либо Медвянке понадобится снова куда-то красться под покровом темноты.
Она улыбнулась.
- Слишком часто не буду, - таки не удержалась от легкой усмешки. - Я, как никак, дорожу своим сном.
И, развернувшись, кошка первой направилась по тропе к дому.
Разумеется, воин ее нагнал. И они снова о чем-то говорили, беседовали и подкалывали друг дружку (как же без этого). Но на сей раз непринужденная атмосфера сохранилась вплоть до самого лагеря.
- Хоть бы тебя в утренний патруль назначили, - наполовину зевая, наполовину изгибая губы в усмешке, проговорила рыжая, краем глаза замечая характерные предрассветным сумеркам серость и туман.
У нее самой была с утра тренировка, и она пока не представляла, какой "активной" будет на ее протяжении. Коготь же, будучи воителем, мог с легкостью лечь и продрыхнуть до полудня и даже дольше...
Однако не хотелось такой ярой несправедливости. Посему ученица лукаво пожелала полосатому бодрого утра наравне с собственным...
И так, журя друг друга, они расстались, разойдясь каждый по своим палаткам.
Но Медвянка ничуть не сомневалась, что не далее, чем сегодня днем, оба (и он, и она) вновь найдут какую-нибудь придирку или повод для выяснения отношений.
Это уже вошло в привычку. А вот устраиваться в гнездышке, но не спать, просто дожидаясь рассвета - совершенно новое чувство и ощущение. И, признаться честно, ей оно нравится.

Конец флешбека

Отредактировано Медвежонок (2015-10-09 14:59:37)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Ты всегда находишь приключения себе на хвост?