Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 41 страница 50 из 84

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539361033/477cc2d4/23764723_m.png


Сосны – единственные деревья, приспособившиеся к каменистой местности предгорья Каньона Ручья. Небольшая хвойная роща раскинулась от оврага, где когда-то жило Небесное племя. Но следов их жизни почти не осталось, лагерь и все палатки были разрушены ночной грозовой бурей, и никто более не придет их чинить. Природа постепенно скрывает под собой руины их былого дома. Земля в сосняке мягкая, устланная иголками. Тут и там слышатся беспокойные звуки и шорохи, перекликаются между собой лесные птицы, шуршат мыши, щёлкают шишки белки. От обилия запахов кружится голова, но чтобы что-то поймать, нужно потрудиться. Расстояние между соснами большое, а высокой травы, где можно было бы затаиться, нет. Охота в сосняке решается несколькими мгновениями, или ты – или тебя.

0

41

>>> Поле

После своего долго и одинокого похода за Стрекозой, Олений шел, нет, волочился домой совсем уныло и без какого либо настроя. В нём словно бы что-то сломалось, что-то, что ещё недавно настойчиво окрашивало в глазах Оления весь окружающий мир цветастыми красками, как в детских снах Перохвостой, а теперь, сломавшись, без этого "чего-то" всё стало таким серым и бесцветным. Интересно, мир всегда был таким, или кудрявому только сейчас стало так казаться?
"Твою ж мышь," - он хотел идти через Долину, но ещё с границы вдруг заметил там Крысолова. Оленьему пришлось свернуть в сосновую рощу, не хотелось, чтобы этот кот видел его таким расклеенным, начнет спрашивать, узнавать, пытаться утешить. Не надо. Олений со всем справится сам. Как всегда справлялся со своими конфузами. Подумаешь, бросила какая-то там кошка одна? Единственная. Заботливая. Неповторимая.
"Твою. Же. Мышь." - проходя через сосновую рощу, Олений вдруг нашел одно дерево. То самое, под которым лежали Они со Стрекозой в тот самый славный вечер, когда признались друг другу в любви. Именно тут всё случилось, тут они договорились встречаться.
Где-то внутри, Олений в ещё не верил, не признавал до конца, что Стрекоза своей неявкой решила порвать с ним. Но это чувство перебивалось его лично вечно неуверенностью в себе. Его легко можно бросить, потому, что он трус и слабак. Но где-то внутри всё же оставалось чувство, что это ошибка.
Шмыгнув носом, кудрявец упал пластом на холодный снег под тем самым деревом, свернулся в калачик и зажмурился. "Я всё. Не будите до весны. Или до неминуемого конца света." - фыркнул он.
Вот только, чу, уже не кажется ли это, что кто-то идет навстречу кудрявцу? Видимо кто-то из патрульных, заметил его.
- Уходи, - протянул Олений, даже не потрудившись поднять глаза и посмотреть, кто из соплеменников его нашел. - Мне грустно, - он отвернул свою голову в другую сторону и засыпал её сверху снегом, который подгреб лапой, - старое ребяческое "Я никого не вижу - меня никто не видит."

+1

42

из заморозки ->

Стремительно холодало. Да так, что даже шкура Лопуха, видимо знакомая с законами эволюции, поспешила отрастить себе какой-никакой подшёрсток, чтобы избавить лопоухий организм от мучительной смерти от переохлаждения. С учётом того, что спал Лопух даже в такую стужу не в общей груде учеников, а чуть поодаль, (сложно быть таким странным на вид и одновременно любимчиком у сверстников) тушка бывшедомашнего оказалась неплохо подготовлена к его первой дикой зиме. Но одно дело спать, уютно свернувшись в клубочек, а другое - пытаться охотится, ползая по-пластунски по ледяному снегу. В голове у Лопуха как всегда вереницей ползли вопросы о насущном.
Всегда ли так холодно зимой? Укроет ли снег деревья прямо с их верхушкой? Как можно больше 6ти лун пожить без малинки?..
Это обилие неразрешённых вопросов немного отвлекало Лопуха, но всё же не помешало совершить удачный прыжок и меткий удар, которым он лишил жизни мелкую полёвку. Взяв свою дичь в зубы и гордо распушив хвост, оруженосец решил закопать дичь в снегу под деревом. Правда, когда Лопух подошёл к дереву оно вдруг, совершенно в несвойственной себе манере, шмыгнуло носом, заставив перепугавшегося оруженосца подпрыгнуть на метр и распушиться во весь свой мех.
- Уходи, - изрекло дерево знакомым голосом - Мне грустно.
Лопух, всё ещё пребывая в опушённом виде, но уже без страха обошёл дерево. Он был рад встрече и гордо положил возле грустного Оления свою скромную добычу.
- А разве я должен уходить, когда тебе грустно? - в привычной вопросительной форме, начал оруженосец, - Мне кажется, что обычно совсем даже наоборот поступают. Хочешь мышку? Я смогу поймать ещё.
Произнёс последнюю фразу уже вполне уверенно и ободряюще погладил кудрявого хвостом.
- Ну же, поднимайся! Мама всегда го... - осёкся и покраснел, - ...когда грустно... надо.. веселиться и проводить время в компании родных и близких! Да и если ты хочешь замёрзнуть возле этого дерева - я тебе не позволю!
С этими словами бело-рыжий самоотверженно шлёпнулся рядом с кудрявым боком своего первого и самого ценного друга.
- Так почему же ты грустишь?, - убедившись, что площадь соприкосновения их шубок максимальна и чуть успокоившись на этом, занялся расспросами. Взгляд молодого котика при этом выражал максимальное и искренние сочувствие.

+2

43

Шуршание снега под чьими-то лапами не прекратилось, кот стал подходить ближе. После этого Олений услышал "бух!" и что-то рядом с ним упало. По привычке котик вздрогнул и высунул морду из снега, в который её закопал. Как оказалось, его соплеменник просто бросил рядом с кудрявым свою добычу. А как напугал!
- А разве я должен уходить, когда тебе грустно? - Олений узнал Лопуха по голосу и его сердце успокоилось. Пригладив шерсть, Олений наконец поднял поникшую морду и взглянул на друга. - Мне кажется, что обычно совсем даже наоборот поступают. Хочешь мышку? Я смогу поймать ещё. - Олений неопределенно качнул головой и хмыкнул. Ему не казалось, что он хочет эту мышку. Или что вообще хоть что нибудь хочет.
Но, Оленьему точно было приятно от того, что Лопух оказался рядом. Он всегда доверял ему и уж в этом точно, кажется, не ошибся. Бело-рыжий оруженосец  совсем не собирался никуда уходить, несмотря на то что его друг ему там сказал. Олений чувствовал, как Лопух пытался его успокоить, как поглаживал хвостом, и был за это благодарен. Когда оруженосец стал устраиваться рядом, Олений даже сместился немного, освобождая котику часть своего нагретого места.
- Ну же, поднимайся! Мама всегда го... когда грустно... надо.. веселиться и проводить время в компании родных и близких! Да и если ты хочешь замёрзнуть возле этого дерева - я тебе не позволю! - он бухнулся рядом.
Лопух просто пытался его развеселить, Олений понимал это, но и не понимал тоже.
- Как же мне веселиться, если мне и веселится не хочется? - тихо возразил он, - И ещё и пойти своим невеселием портить настроение родным? - да не, бред какой-то. Лучше... Лучше забиться куда-нибудь в тёмный одинокий угол и отсидеться там, пока всё снова не станет хорошо. Когда-нибудь же оно станет хорошо.
- Так почему же ты грустишь? - а вот это правильный вопрос. Олений даже задумался немного, переводя взгляд на небо.
"Почему же я грущу?" - Олений не чувствовал, что ему разбили сердце, не чувствовал себя обиженный или униженным, это всё было не то.
- Потому что я думал, что нашел первого друга в этом чужеродном для нас лесу, - вдруг понял он, - Но потом оказалось, что он видимо не захотел продолжать быть моим другом, - и это осознание заставило только-только прояснившуюся голову снова печально опуститься на землю. Олени прижал к кудрявой голове свои уши и взглянул в глубокие синие глаза рядом лежащего с ним котика.
И тут кудрявца осенило. "Чужеродном!" - он тут сейчас сидит и чахнет из-за кошки из чужеродного края, как о родной! Эти племена.. Они всегда будут Небесным чужеродными, было глупо считать, что что-то может поменяться. Но они Оленьему и не нужны. У него ведь своя семья. Свой клан. Который он любит, и которые любят его и беспокоятся о нём. Как Лопух сейчас побеспокоился.
"Лопух." - Олений мурлыкнул, посмотрев на котика и чувственно толкнулся головой ему в подбородок, потерся немного и поднялся на лапы.
- А знаешь, ты прав! Нам надо повеселиться! Как говорила твоя... - тут Олений и сам осекся и покраснел и, чтобы загладить заминку, лизнул Лопуха между бровей, - Ты не знаешь, как поживает Лисица и котята? Давай проведаем их! - кучерявый веник воодушевленно взмылся вверх и волнительно затрясся, - Они.. Они наверняка уже подросли! У них начали резаться зубы! Давай... Давай сейчас прочешем эту рощу и наберём им хороших игрушек? - он взглянул на друга и взмахнул своим хвостом. Отличная ведь идея, правда? - Пойдем, Лопух!

Парней ожидало несколько часов рыскания, поиска красивых моховых шариков, шишечек, пёрышек и прочих причуд. За которыми они и отправились.

- Лопух, я тут это, - кудрявец обратился к другу по пути, он смущенно прижал ушки, - Знаешь, я вдруг стал чувствовать, что я чертовски голоден. У тебя ещё осталась та мышка?...

>>> Детская

Отредактировано Олений (2016-12-08 19:18:23)

+1

44

- Как же мне веселиться, если мне и веселится не хочется? И ещё и пойти своим невеселием портить настроение родным?
Лопух отличался одной, по-своему очаровательной, особенностью - неутомимым оптимизмом. Да, он мог не на шутку струсить, но что такое "грусть" котик знал лишь отдалённо и не на собственном примере.
Как это не хочется веселиться? - недоумевающе вылупился он на своего друга, внимательно вглядываясь в его скорбную мордочку, - Может болен?
- Потому что я думал, что нашел первого друга в этом чужеродном для нас лесу.  Но потом оказалось, что он видимо не захотел продолжать быть моим другом.
Уличив момент, ободряюще лизнул опустившуюся наземь голову Оления в лоб, и от пришедшей в голову внезапной мысли - улыбнулся.
- Когда-то я тоже нашёл в чужеродном лесу первого друга! - котик возложил твой пушистый рыжий хвост на кудрявца, - Самого лучшего на свете! А ещё я по сей день хочу себе такие же кудряшки! Всё образуется, Олений. Я уверен, что тут дело вовсе не в тебе. Ты очень-очень хороший друг... Просто... кто знает этих лесных? Может... у них культура такая. Иногда пропускать встречи с друзьями... или...
Лопух трещал уже фоном, мало заботясь о том слушают его или совершенно игнорируют. Он совсем не обижался на подобное отношение, и даже не обратил внимание на то, что Олений по сути перебил его тираду озвученных мыслей.
- А знаешь, ты прав! Нам надо повеселиться! Как говорила твоя...
Лопух сначала очень обрадовался собственной правоте, а потом вслед за Олением густо покраснел.
Нет, в конце концов... я уже взрослый! В моем возрасте уже посвящают в воины, а я всё ещё ходячий маменькин цитатник... - котик закашлялся, неумело стараясь прикрыть за этим жестом своё смущение, - Настоящий кот должен быть независимым в своих суждениях! Хм... А ведь это тоже говорила мама...
Получив от Оления ободряющий и немного разряжающий атмосферу "поцелуй" в лоб, совсем запутался в своих эмоциях, поэтому с легка удивлённой миной включил урчательный мотор, с интересом уставившись на вскочившего с нагретого места друга.
- Ты не знаешь, как поживает Лисица и котята? Давай проведаем их! Они.. Они наверняка уже подросли! У них начали резаться зубы! Давай... Давай сейчас прочешем эту рощу и наберём им хороших игрушек? Пойдем, Лопух!
Услышав о котятах, Лопух вскочил на лапы и радостно распушился. Он, по правде сказать, был из того редкого числа котов, которые обожали нянькаться с котятами. Но с котятами Лисицы у Лопуха как то не выходило пообщаться... То этот страшный распухший нос, после охоты на пчелиный мёд, то тренировки... Лопух радостно закивал и пару раз перепрыгнул с места на место, разогревая кровь. Он не мог сдержать в себе распирающие эмоции радости.
- Это отличная мысль! Пошли же... скорее, скорее.. пока не стемнело!

Лопуху нравилось слоняться по лесу с Олением, а то касается подбора игрушек... Ох, оруженосец хотел бы притащить им всё, на что только глаз натыкался. Он чуть не выкорчевал куст, украшенный зимними ягодками, сочтя его безумно красивым. Остановился он в этом деле лишь подумав, что ягоды могут оказаться небезопасными, да и тащить целый куст... Ох, как бы он хотел, чтобы его и котят отпустили в лес! Сколько всего они ещё не знаю и не видели!

- Лопух, я тут это, - подал голос Олений, когда они уже были на пути в лагерь, - Знаешь, я вдруг стал чувствовать, что я чертовски голоден. У тебя ещё осталась та мышка?...
Лопух был счастлив поделиться с другом. Окрылённый, он то и дело ронял набранные "игрушки", возвращался за ними в игривом прыжке, подхватывал и снова нёсся в сторону лагеря. Услышав же, что Олений изъявил желание чуть облегчить его ношу, обрадовался окончательно.
Я смог ободрить друга!
Молодой кот был на седьмом небе от счастья.

-> Детская

0

45

/Поле/

Она бежала так быстро, что её можно было принять за уроженицу племени ветра. Снегопад усиливался, ветер хлестал её по бокам и по мордочке, не жалея ни сил, ни холодного снега. Порой кошка преодолевала целые сугробы. Погода явно была не на стороне влюбившейся нарушительницы. Видимо, сами звездные предки-хранители хотели защитить её, заставить повернуть назад.
Но Стрекоза не сдавалась. Нарушая одну границу за другой, не видя ничего вокруг, она мчалась по следам Оленьего. Следы давно исчезли под снегом. Речную это не останавливало - она и так знала дорогу. Мозг кошки пытался подсказать, что искать кудрявых на территории целого племени будет трудно и опасно. Серо-белая не слышала его, только сердце, которое так сильно болело. Эту боль сможет унять только один кот, который должен простить её за опоздание. Который должен поверит в искренность её чувств.
Даже когда её уставшие лапы касались земель небесных котов, она не думала проявлять осторожность. Стрекоза не могла догнать время - Олений давно ушел в лагерь с Лопухом. В сосновой роще её встретил некто другой.
На Стрекозу набросился небесный кот. Это было неожиданно - он выпрыгнул из-за угла и толкнул её к дереву. Ударившись об сосну, Стрекоза подавлено закричала и осталась лежать на боку. Ей показалось, что она умерла. Голос незнакомца слышался словно через сотню лисьих хвостов. Словно не снег кружил вокруг них, а вода. Открывая зеленые глаза, кошечка мутным взглядом уставилась на воина. Этого кота она не знала. Зато он узнал - та самая речная, что недавно приходила в лагерь. Стрекоза смутно понимала, о чем он говорит. Различила приказ идти в лагерь.
"Нет! Я не могу подставлять Ручей, Оленьего... Нужно бежать!"
Когда кот наклонился, чтоб поднять её - она оттолкнула его и побежала в сторону дома. Кот был сильнее и не таким уставшим. Он нагнал не, снова повалил и наградил щедрой порцией укусов и царапин. Стрекоза не оставалась в долгу. Страх не за свою жизнь, но за жизнь самых близких и дорогих, подарил ей сил. Она смогла отбиться от нападающего и убежать. Кошка прыгнула в воду, туда, где небесный не осмеливался на нее нападать. Очень рискованно даже для речной кошки оказаться в своей родной стихии в сезон голых деревьев. Но это был единственный шанс. Уплыв подальше, она вышла на берег и пешком добралась до лагеря. Кошка еще не знала, что зеленый (или белый?) кашель подкрадывался к её легким... И к разбитому сердцу...

/лагерь речного племени/

0

46

► Главная поляна

Прихватив с собой ученицу целительницы, отряд Дербника вскоре вышел в лес. Лагерь, встревоженный появлением нового одиночки, был позади, но напряженность, вызванная неоднозначным поведением Аврана, все еще осталась у горца внутри.
Этот кот не был похож на миролюбивого Митрандира, с каким-то хищным, наглым интересом заявившись в самое сердце Небесных владений. Однако первое впечатление могло быть обманчивым, поэтому серебристый искренне верил, что визит очередного гостя никак не навредит его соплеменникам.
Шествуя чуть впереди, чтобы иметь возможность осмотреться, Дербник с улыбкой оглядывался назад, важно осматривая состав своего первого охотничьего патруля. Пестринка, которую в последний момент позвал с собой Олений, хорошо вписывалась в их разношерстное воинское братство. Только вот то, как среди снега кошечка будет искать травы, бывший одиночка представлял с трудом. Впрочем, у целителей, как и у охотников, были свои секретные приемы.
- Смотрите, - замедляя шаг, чтобы привлечь внимание патрульных, горец принюхался. Огибая стройные сосновые стволы, совсем рядом виднелся свежий заячий след, уходящий вглубь рощи.
- Что думаешь, Олений? Еще сможем догнать? - Дербник сосредоточился, задумчиво взглянув на друга. Зайцев он еще не ловил, но такая добыча точно бы накормила всех котят и Лисицу в частности.
Обойдя след полукругом, воин снова потянул носом воздух, подняв глаза уже на Млечнолапку. Ученица главного стратега племени не могла не унаследовать от своего наставника умение думать наперёд.
- Если пойдем за ним по деревьям, то спугнуть, вроде, не должны. Да? - невольно уточнил серебристый, обращаясь к сообразительной соплеменнице. Риск промаха был всегда, но упустить такую удачу горец не мог, окончательно загоревшись идеей загнать русака к ужину.
- Может нам Пестринка как-то поможет? - осмотрев уже всех присутствующих, улыбчиво, но совершенно серьёзно предложил Дербник. У юной травницы, должно быть, хватало своих дел, однако даже будущим целителям иногда не мешало размяться.

Отредактировано Дербник (2017-02-15 23:29:45)

+2

47

----> Главная поляна (действие на главной поляне, до прибытия в рощу)
Услышав неожиданное приветствие Пестринки, воин немного подпрыгнул от испуга, и вздыбил резко свои кудряшки. Молодая ученица даже немного удивилась, и мало ожидала такую реакцию, но вида не подала, и продолжала мягко и с добротой смотреть на Оленего, внимательно выслушивая его.
- Здравствуй, Пестринка, - отозвался кот, вильнув своим хвостом в знак приветствия, а после отшутился на слова Пестринки. Если меня внезапно не начнет мутить от волнений, и морда не позеленеет, то день прошел отлично.
- Думаю ты прав, - трехцветная так же тихо хихикнула пару раз, поддерживая слова собеседника.
- Как Арника? Надеюсь, она скоро вернётся. Вчера она была очень расстроенной, - забеспокоился Олений, но Пестринка поспешила его утешить.
- Да, Арника очень расстроена и находится в смятении но... Я уверена, что она справится! При помощи советов Звездных предков, она укажет истинный и правильный путь для еще большего процветания нашего племени! - с гордостью за свою наставницу промурлыкала та, и вся выпрямилась, крепко обвив своим пушистым, черным хвостом белоснежные передние лапки, продолжая выслушивать своего кудрявого соплеменника.
- Пестринка, а как дела у тебя? Я вот тут в патруль собираюсь, и... Но Оленему не дал договорить решительный приказ Дербника, собирающий отряд на охоту.
- Я думаю, что нам уже пора, - проговорил тот , Пестринка обратила внимание на бывшего одиночку и невольно, но все так же улыбаясь вздохнула.
- Ну вот... кажется, мне уже пора, - проговорил Олений, на что Пестринка сочувственно глянула на того.
-Ну что ж... ничего, в другое время значит поговорим. Все равно мне пора уже в целительской припрятать алтей...- молодая ученица уже подобрала, лежавший рядом с Млечнолапкой большой цветок розового алтея, и собралась уходить, как вдруг ее остановило неожиданное предложение воителя.
- Пестринка, а пойдем с нами? Т-тоесть мы там будем охотиться, а ты пока можешь, ну, пособирать что-нибудь... це-целительское, и.. ну, это ведь лучше, чем скучать тут, да? Кошечка остановилась и обернула голову на Оленего. Ее глаза засияли каким-то небывалым азартом, и ей очень захотелось пойти с отрядом, ведь не часто у нее бывают прогулки с друзьями. Нужно, то Арнике помочь, то травы собрать или сделать из них лекарство. Дни проходят обычно очень быстро и занято, что почти нет минутки на спокойные прогулки и веселья даже с Арникой, которая постоянно рядом, но не менее занята. Кошечка тут же подбежала к какой-то увиденной щели в стене, и положила туда алтей. Заберу его, как вернусь. А после подошла счастливая к Оленему и чуть ли не, как маленький котенок восторженно ответила.
- Конечно же я не против! - выпалила быстро та, и невольно прикоснулась своей пушистой мордочкой к щеке воина. Но вдруг резко она почувствовала некую неловкость, и засмущалась за свое бурное поведение и уже более и скромнее, но все же улыбаясь выпалила. Если конечно... я не буду вам мешать. Робко выпалила та, но ответ был очевиден. Патруль явно решил, что возьмет с собой ученицу целительницы, и отказы неприемлемы.
Пестринка пришла с остальными патрульным в Сосновую рощу. Она шла чуть поодаль Дербника и, когда тот стал замедлять шаг, пестрая чуть не столкнулась с ним.
- Смотрите, - принюхался воитель, и указал на следы кролика, которые уходили в глубь рощи. Похоже он не заметил ,к счастью трехцветной, неуклюжести той. Пестринка тоже увидела следы, но ее мысли были о словах Оленего, и о его предложении поискать какие-нибудь травы под толстым покровом снега. Юная ученица даже слегка улыбнулась. Да уж... Представляю выражение лица Арники, если бы она увидела, как я роюсь в барханах снега, ища к примеру... тот же алтей! Хотя... такое ведь было уже... Но очень давно! Из раздумий кошечку вывел вопрос Дербника.
- Может нам Пестринка как-то поможет? Пестринка слышала одним ухом все его обращения к Оленему и Млечнолапке, поэтому она была в курсе дела.
- Ну я даже не знаю. Я если честно помощник в плане охоты неочень, но... Но думаю стоит для начала пойти по следам кролика. Проверить, - кошечка немного робко глянула на воина, и стала смотреть на более опытных Оленего и Млечнолапку, которые наверняка сейчас определят, как патрулю лучше поступить.

Отредактировано Пестринка (2017-02-18 09:16:36)

+2

48

>>> Главная поляна

Олений шел рядом с Дербником, но то и дело оглядывался на их их спутниц в этом патруле. Небесное племя с самого прихода в новую родину пережило столько опасностей в этом лесу, и Олений всё ещё не мог отделаться от мысли, что если кто-то из их патруля сейчас куда-то не туда поставит лапу, - они всей своей компашкой тут же окажутся в ловушке, подвешенные верхтормашками за задние лапы. И конечно, кудрявец и подумать не мог, что, следя за Млечнолапкой и Пестринкой, он сам рискует быть тем "кем-то", кто сделает шаг не туда. Он уже даже стал представлять, как бы это выглядело, - "Дербник произнесет: "Только не снова!", а Млечнолапка сокрушающе потрясет головой: "Это всё твой косяк!"," - самокритично хмыкнул кудрявый, возвращая взгляд на дорогу.
А там уже Пестринка успела выйти в перёд и чуть не врезалась в Дербника. Олений, к слову, чуть не клюнул носом в Пестринку, но вовремя затормозил, успев получить пощечину только пестрым хвостом. Хвост Пестринки раздразнил нос Оленьего и котик понимал, что ему сейчас не избежать чиха, но тут вдруг заговорил Дербник.
- Смотрите, - горец указал отряду вперёд, туда, где виднелся пушистый толстенький ушастик-кролик, - Что думаешь, Олений? Еще сможем догнать?
"О нет!" - Олений тут же закрыл нос лапами и лишь усилием воли стал сдерживать свой рвущийся чих, - "Я же сейчас спугну его! А он побежит к остальным своим друзьям-кроликам, и обязательно им всё доложит и племя останется без пищи и придет в распад, и всё-всё из-за меня!" - уже надумал сам себе нервозный воитель, а потом неожиданно вздохнул спокойно и выпрямился, - "А... Всё... Прошло." - Олений улыбнулся.
- Если пойдем за ним по деревьям, то спугнуть, вроде, не должны. Да? - предположил Дербник.
Снова обратив на него внимание, кудрявец заулыбался шире и активно закивал командующему патруля. Дербник уже мыслил как небесный кот, и это грело Оленьему душу.
- Такая тактика у небесных котов, - подтвердил Олений, тоном довольного наставника.
- Ну я даже не знаю. Я если честно помощник в плане охоты неочень, но... Но думаю стоит для начала пойти по следам кролика. Проверить, - а это к ним подключилась Пестринка.
Олений снова на минутку задумался, припоминая весёлую охоту на кроликов в горах (ну, "весёлую" - это мягко сказано. Для такого, как Олений, это было непреодолимое испытание!). Там это было не столько охотой, сколько состязанием. Оруженосцы гонялись за выбранными их наставниками кроликами, оттачивали свои прыжки и маневренность, копируя движения своей жертвы и... и только через тысячу неудачных попыток юнцы понимали, что, чтобы поймать такую быструю жертву, нужно объединятся с другими оруженосцами. "Со мной никто никогда не хотел быть в паре..." - вздохнул кудрявый.
- Мы не угонимся за ним на земле. Но мы можем его окружить, - произнес он наконец, - Так мы делали в горах... Помнишь, Млечнолапка? - кудрявец взглянул на белоснежную.

Отредактировано Олений (2017-02-19 09:53:52)

+1

49

Главная Поляна ---->

Быстрым шагом Млечнолапка следовала за патрулём Дербника. В голове у неё крутились мысли об пришедшем одиночке и том, что же будет с ним дальше. Звездошейка была им крайне, кзм, недовольна, Репей ему не доверяет, Горечавка и Тайфун так вообще готовы были ему глотку растерзать. А ещё он смотрел странно. Млечнолапке не понравился этот взгляд.
Но сейчас - патруль. Самое то, чтобы провериться от всяких мыслей. И показать на практике, чему научил её наставник - надо постараться, чтобы не ударить в грязь мордой. А об одиночке пока можно забыть. Там лагерь, полный воителей. Как бы крут не был Авран, они справятся с ним на раз-два.
Дербник замедлил шаг. Млечнолапка насторожилась. Он что-то нашёл. Кошка вытянула шею. Ах, прекрасно. Заяц!
- Смотрите. Что думаешь, Олений? Еще сможем догнать? - В этом было что-то... забавное. Учитель проверяет ученика. Млечнолапка никогда не смогла такое представить, а тут наяву!
- Если пойдем за ним по деревьям, то спугнуть, вроде, не должны. Да? - Теперь Дербник обращался к ней. Что же, он воитель, он правильно делает, что проверяет её навыки и знания.
- Да, на ветках мы сможем добраться до него намного быстрее и догнать. Плюс, с высоты мы не попадёмся на его уловку, если он петлял и путал след. А зайцы всегда путают след. - Отчеканила белоснежная. Ей хотелось ещё рассказать, что стоит вести себя тихо, ведь у них не зазря такие большие уши, и стоит быть аккуратным, ведь у них ещё задние лапы невероятно сильные, ударит - мало не покажется. Но, во-первых, Тайфун приручил отвечать её коротко и по существу. А во-вторых, не стоит сейчас отвлекаться и рассказывать лекции - заяц может удрать.
- Ну я даже не знаю. Я если честно помощник в плане охоты не очень, но... Но думаю стоит для начала пойти по следам кролика. Проверить.
- Тогда будет здорово отвлечься от своих ежедневных обязанностей. - Улыбнулась Пестринке белоснежная.
- Мы не угонимся за ним на земле. Но мы можем его окружить... Так мы делали в горах... Помнишь, Млечнолапка?
- О, нет, Олений. - Кошка покачала головой. - Я стала ученицей уже здесь, и никогда не охотилась в горах... Кхм. Нам стоит начать, Дербник, пока он не ускользнул?

Отредактировано Млечнолапка (2017-02-19 19:00:38)

+1

50

Олений слёту подхватил его задумку, просияв воодушевленной улыбкой.
- Такая тактика у небесных котов, - довольно протянул бывший наставник, явно отметив мышление своего воспитанника.
Распушившись, Дербник тепло кивнул другу, а после перевел сосредоточенный взгляд на заговорившую Млечнолапку.
- Да, на ветках мы сможем добраться до него намного быстрее и догнать. Плюс, с высоты мы не попадёмся на его уловку, если он петлял и путал след. А зайцы всегда путают след, - отчеканила белоснежная, отчего горец задумался, оценивающе осматривая местность. Он чувствовал, как их уже подгоняет время, поэтому пора было действовать.
- Тогда ты идёшь первой, - решил серебристый, доверив ученице выследить добычу. К тому же, Млечнолапка была куда меньше и прытче, благодаря чему могла дольше оставаться незамеченной.
- Мы с Олением пойдём следом, по разные стороны, - переглянувшись с кудрявецем, бывший одиночка нахмурился, - И нападём с двух сторон.
Последний опыт с Тайфуном показал Дербнику преимущество такой стратегии, и он, мотая знания старшего на ус, учился сам рассчитывать силы целого патруля.
- А ты, Пестринка, ступай за нами по земле. Но не спеши и будь осторожна: если заяц даст заднюю, то спугни его в нашу сторону, - горец смягчился, дав последнее, но не менее отвественное задание робеющей травнице. Ей пора было проверить себя и свои силы не только в целительном деле.
Проследив за взметнувшей на дерево Млечнолапкой, молодой воин выдохнул и бойко боднул Оления в бок: настал их черёд.
Напружинив задние лапы, горец серой стрелой вскоре заскользил по стволу и заснеженным веткам, пристально следя за мелькающим впереди светлым силуэтом ученицы. Он чувствовал, как в нём постепенно просыпается охотничий азарт, приумножающий силу прыжков. Боковым зрением заметив, что и кудрявый друг, не отставая, был с ним наравне, Дербник втянулся в охоту с головой. Осталось только узнать, как далеко от них ушла добыча.

Офф (ВАЖНО)

Из-за тактики, думаю, будет разумно поменять очередь. После меня пусть снова отписывает Млеча и тогда сама задаёт действия зайца (так должно быть интереснее). Мы с Олением реагируем на её пост, нападаем, а потом нас всех подхватывает Пестринка.
Отсюда следует новый план очередности постов: Млечнолапка (выслеживание и обнаружение зайца + можешь приписать, что по сигналу Деба тоже спрыгнула вниз на зайца) - Олений (тоже якобы по сигналу Деба атакуешь зайца) - Дербник (завершаю ловлю своим постом) - Пестринка (реакция на происходящее)
Если же Млеча решает, что у нас всё идёт не по маслу, и заяц, спугнутый, бежит на Пестринку, то действуем так: Млечнолапка - Пестринка - Олений - Дербник
Надеюсь выйдет интересно и я вас не сильно запутала

Отредактировано Дербник (2017-02-21 00:58:59)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща